Bayerischer Leichtathletik Verband - Bezirk Oberfranken-

Oberfränkische Rekorde
Jugend  U16  /  U14

bearbeitet        15.10.2020


Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12


Männliche Jugend U16

5 km Str. 53:39 LG Bamberg Bamberg 17.10.1990
Ma. Werner, Lars (1975) - 17:14; Thiel, Thomas (1975) - 17:14; Krebs, Jörn (1975) - 19:11
4 x 100 m 45,30 TS Lichtenfels Aichach 27.07.2003
Staffel Kleiner, Philipp (1988); Engelmann, Jakob (1989); Knab, Florian (1988); Henkel, Marco (1988)
3 x 1000 m 8:14,8 LG Bamberg Bamberg 16.08.1990
Staffel Krebs, Jörn (1975); Werner, Lars (1975); Thiel, Thomas (1975)
4-Kampf 9.790 LAV Neustadt Forchheim 21.07.2007
Ma. Gehrlicher, Fabian (1992) - 2.125; Klünsner, Aaron (1992) - 2.056; Pöpperl, Felix (1992) - 1.995
Müller, Kevin (1992) - 1.961; Pollach, Julian (1993) - 1.653
Block Mannschaft 12.549 LG Hof Lichtenfels 23.05.2004
Brunner, Thomas (1989) - 2.795; Dörre, Christopher (1989) - 2.755; Wiesgickl, Markus (1989) - 2.583
Dehler, Janos (1990) - 2.301; Hegewald, Florian (1990) - 2.115

zurück zum Anfang

Jugend M15

100 m Lauf 11,26 Betzold, Holger 1986 LG Bamberg Kandel 05.08.2001
300 m Lauf 35,70 Betzold, Holger 1986 LG Bamberg Nürnberg 22.07.2001
1000 m Lauf 2:32,2 Söllner, Jörg 1973 LG Hof Roth 25.05.1988
2000 m Lauf 6:07,8 Wieneke, Felix 1988 LG Bamberg Bamberg 08.10.2003
3000 m Lauf 9:17,37 Masi, Valentino 1999 LG Hof Köln 16.08.2014
5 km Str. 16:50 Thiel, Thomas 1975 LG Bamberg Schweinfurt 31.03.1990
80 m Hürden 10,98 * Hoffmann, Julian 1995 ATS Kulmbach Mühldorf 04.07.2010
80 m Hürden 10,98 * Peetz, Alexander 1996 LG Fichtelgebirge Ingolstadt 30.07.2011
Hochsprung 1,98 Pechmann, Peter 1974 LG Ebensfeld/Zapfendorf Berlin 07.10.1989
Stabhochsprung 4,22 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.2019
Weitsprung 6,58 Wichert, Johannes 1983 LG Bamberg Hirschaid 31.07.1998
Dreisprung 13,56 Loch, Uwe 1971 LG Bamberg Eggenfelden 05.07.1986
Kugelstoß 18,00 Grüner, Kai 1991 UAC Kulmbach Stadtsteinach 01.10.2006
Diskuswurf 60,74 Grüner, Kai 1991 UAC Kulmbach Schönwald 02.09.2006
Hammerwurf 71,37 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Waiblingen 08.07.2017
Speerwurf 60,91 Hübner, Max 2005 UAC Kulmbach Bamberg 02.08.2020
4-Kampf 2.394 Langner, Moritz 1992 LG Forchheim Forchheim 15.09.2007
12,30-6,05-13,63-1,80
Block S/S 2.955 Dörfler, Sebastian 1986 LG Waizendorf/Walsdorf Rhede 18.08.2001
11,80(+2,1)-11,04(+2,2)-6,21(+0,0)-1,68-37,08
Block Lauf 2.695 Boz, Cem 2001 LG Hof Lübeck 06.09.2015
11,85(+2,3)-11,44(+1,7)-5,20(+0,0)-62,50-6:57,90
Block Wurf 2.990 Brosig, Johannes 1995 SG Regnitzlosau Hannover 14.08.2010
11,83(+0,3)-11,11(+0,5)-5,97(-0,7)-13,26-36,40

zurück zum Anfang

Jugend M14

100 m Lauf 11,44 Betzold, Holger 1986 LG Bamberg München 01.07.2000
1000 m Lauf 2:33,69 Söllner, Jörg 1973 LG Hof Attaching 31.07.1987
2000 m Lauf 6:11,0 Obermeier, Jens 1970 LG Bamberg Bamberg 06.10.1984
3000 m Lauf 9:35,71 Weingarth, Oliver 1971 TSV Mönchröden Altötting 21.07.1985
5 km Str. 17:30 Werner, Lars 1975 LG Bamberg Aichach 29.04.1989
80 m Hürden 11,17 Dörfler, Sebastian 1986 LG Waizendorf/Walsdorf Vaterstetten 12.08.2000
3000 m Bahng. 15:03,30 Öhlschlegel, Thomas 1969 VfL Neustadt Wasserburg 24.07.1983
Hochsprung 1,90 Pechmann, Peter 1974 LG Ebensfeld/Zapfendorf Bietigheim 02.07.1988
Stabhochsprung 3,70 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Wesel/NO 26.08.2018
Weitsprung 6,50 * Schmitt, Fabius 2006 LG Bamberg Bamberg 01.08.2020
Kugelstoß 17,08 Müller, Klaus 1961 LAZ Steinachtal Neustadt 19.04.1975
Diskuswurf 52,95 Knab, Florian 1988 TS Lichtenfels Eschenbach 03.10.2002
Hammerwurf 63,36 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Schönwald 11.09.2016
Speerwurf 47,50 Lang, Simon 1994 LG Frankenwald Wunsiedel 14.06.2008
4-Kampf 2.342 Arnold, Michael 1971 SV Memmelsdorf Darmstadt 05.10.1985
12,1-5,81-13,16-1,78

zurück zum Anfang

Weibliche Jugend U16

5 km Str. 1:01:43 SG Rödental Schweinfurt 12.05.1995
Ma. Herbicht, Kira (1980) - 20:01; Heinlein, Nadine (1981) - 20:36; Gossert, Melanie (1980) - 21:06
4 x 100 m 49,84 TS Lichtenfels Ludwigshafen 03.08.2008
Staffel Buchenau, Janina (1993); Müller, Kristina (1993); Weidner, Jeannine (1994); Borsboom, Ilona (1993)
3 x 800 m 7:20,35 LG Bamberg Freising 30.05.2019
Staffel Andersch, Theresa (2006); Betz, Anna (2005); Lindner, Emma (2006)
7-Kampf 10.516 LG Fichtelgebirge Illertissen 26.05.2001
Ma. Hermann, Sabrina (1986) - 3.759; Bußler, Tina (1987) - 3.382; Dürrbeck, Christine (1986) - 3.375 27.05.2001
Block Mannschaft 11.924 LG Bamberg Mühldorf 03.07.2010
Schramm, Simone (1995) - 2.639; Ruß, Julia (1996) - 2.348; Leicht, Rebecca (1996) - 2.341
Liebig, Rebecca (1996) - 2.327; Schmiedeberg, Eva (1995) - 2.269

zurück zum Anfang

Jugend W15

100 m Lauf 12,23 Meixner, Christine 1967 LG Bamberg Kulmbach 16.05.1982
100 m Lauf 12,23 * Krebs, Naomi 2003 LG Bamberg Regensburg 13.05.2018
300 m Lauf 39,24 Hacker, Hanne 1987 ATS Kulmbach Regensburg 21.07.2002
800 m Lauf 2:13,18 Jahn, Astrid 1971 Vfl Neustadt/Cob Bad Reichenhall 19.07.1986
2000 m Lauf 6:36,39 Tucci, Nicole 1974 LG Kreis Kronach Neustadt 05.06.1988
5 km Str. 19:14 Hentschel, Mary 1979 SG Rödental Oberaurach 20.05.1994
80 m Hürden 11,49 * Krebs, Naomi 2003 LG Bamberg Walldorf 04.08.2018
1500 m Hind. 5:17,84 Barth, Anna 2006 LG Bamberg Ingostadt 12.09.2020
3000 m Bahng. 17:44,65 Jakob, Claudia 1974 Coburger Turnerschaft Landshut 26.07.1987
Hochsprung 1,76 Nastvogel, Carina 1988 TS Lichtenfels Regensburg 10.08.2003
Stabhochsprung 3,40 Völker, Veronika 1985 TS Lichtenfels Fulda 06.08.2000
Stabhochsprung 3,40 Limmer, Maike 1994 LG Fichtelgebirge Heuchelheim 19.09.2009
Weitsprung 5,78 Fonfara, Susanne 1973 TV Strössendorf Ludwigshafen 30.07.1988
Dreisprung 11,47 * Weidner, Jeannine 1994 TS Lichtenfels Heuchelheim 19.09.2009
Kugelstoß 13,10 Knörl, Larissa 1998 Post-SV Bayreuth Bernhausen 17.10.2013
Diskuswurf 43,94 Mathes, Simone 1975 UAC Kulmbach Brixen/Italien 02.06.1990
Hammerwurf 61,11 Newton, Tiffany 1987 UAC Kulmbach Stadtsteinach 19.05.2002
Speerwurf 43,35 Güthlein, Anna 2002 LG Bamberg Regensburg 15.07.2017
4-Kampf 2.278 Nitter, Elsbeth 1964 LG Fichtelgebirge Fürth 24.09.1978
12,2-5,35-1,60-11,05
7-Kampf 3.813 Knörl, Larissa 1998 Post-SV Bayreuth Aichach 06.07.2013
13,31(-0,6)-5,03(+0,0)-12,82-1,61/12,27(-0,7)-36,98-2:43,73 07.07.2013
Block S/S 2.757 Krebs, Naomi 2003 LG Bamberg Markt Schwaben 18.06.2017
12,45(+0,6)-11,85(-0,1)-5,27(+0,0)-1,43-29,76
Block Lauf 2.648 Martin, Angela 1987 LG Kreis Kronach Illertissen 14.07.2002
13,09(+1,0)-12,48(+1,6)-4,98(+0,3)-42,00-7:26,00
Block Wurf 2.625 Sommermann, Denise 1989 LAV Neustadt Lichtenfels 23.05.2004
12,72-12,26-5,00-10,70-22,18

zurück zum Anfang

Jugend W14

100 m Lauf 12,38 * Krebs, Naomi 2003 LG Bamberg Ingolstadt 30.07.2017
800 m Lauf 2:17,56 Lindner, Emma 2006 LG Bamberg Erding 05.09.2020
2000 m Lauf 6:34,63 Barth, Julia 2006 LG Bamberg Regensburg 11.07.2020
5 km Str. 19:40 Christ, Sybille 1986 VfB Coburg Karlstadt 09.04.2000
80 m Hürden 11,62 * Krebs, Naomi 2003 LG Bamberg Regensburg 15.07.2017
3000 m Bahng. 17:44,65 Jakob, Claudia 1974 Coburger Turnerschaft Landshut 26.07.1987
Hochsprung 1,70 Nastvogel, Carina 1988 TV Strössendorf Regensburg 21.07.2002
Stabhochsprung 3,10 Limmer, Maike 1994 LG Fichtelgebirge München 13.07.2008
Weitsprung 5,62 * Krebs, Naomi 2003 LG Bamberg Ingolstadt 29.07.2017
Kugelstoß 12,52 Ott, Carmen 1972 SC Memmelsdorf Memmelsdorf 02.08.1986
Diskuswurf 36,14 Mathes, Simone 1975 UAC Kulmbach Effeltrich 07.10.1989
Hammerwurf 54,51 Newton, Tiffany 1987 UAC Kulmbach Stadtsteinach 06.05.2001
Speerwurf 41,50 Schmauß, Jule 2006 LG Fichtelgebirge Erding 05.09.2020
4-Kampf 2.278 Nitter, Elsbeth 1964 LG Fichtelgebirge Fürth 24.09.1978
12,2-5,35-1,60-11,05
7-Kampf 3.379 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Friedberg 29.06.2019
13,41(-1,6)-4,54(+1,7)-9,70-1,37/13,28(+0,7)-35,71-2:51,86 30.06.2019
Block S/S 2.757 Krebs, Naomi 2003 LG Bamberg Markt Schwaben 18.06.2017
12,45(+0,6)-11,85(-0,1)-5,27(+0,0)-1,43-29,76
Block Lauf 2.539 Hegelwald, Carina 1992 LG Hof Alzenau 09.07.2006
13,38-12,96-4,55-50,00-08:01,98
Block Wurf 2.527 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Lage 10.08.2019
13,30(-1,3)-13,17(+0,6)-4,88(+0,0)-9,22-29,77

zurück zum Anfang

Männliche Jugend U14

4 x 75 m 39,26 LG Hof Bamberg 31.05.2014
Staffel Lippke, Cem (2001); Pötzl, Till (2002); Schnabel, Stefan (2001); Siewe, Jordan (2001)
3 x 1000 m 11:02,60 TSV Mönchröden Hirschaid 27.07.2011
Staffel Pomme, Niklas (1998); Umlauft, Sebastian (1999); Rauschert, Gideon (1999)
4-Kampf 8.222 LG Hof Wunsiedel 15.06.2002
Ma. Brunner, Thomas (1989) - 1.810; Dörre, Christopher (1989) - 1.726; Wiesgickl, Markus (1989) - 1.621
Dehler, Janos (1990) - 1.572; Hoffmann, Mirko (1989) - 1.493
Block Mannschaft 10.180 LG Bamberg Hof 13.05.2018
Schmitt, Fabius (2006) - 2.208; Urbanik, Nils (2005) - 2.187; Blank, Jakob (2005) - 2.068
Folgmann, Leo (2005) - 2.006; Wehnerz, Johannes (2005) - 1.711

zurück zum Anfang

Jugend M13

75 m Lauf 9,30 Schmitt, Fabius 2006 LG Bamberg Bamberg 01.06.2019
1000 m Lauf 3:14,62 Müller, Daniel 1998 LG Waizendorf/Walsdorf Memmelsdorf 15.07.2011
2000 m Lauf 7:17,40 Rose, Isaiah 2000 Post-SV Bayreuth Hof 08.06.2013
60 m Hürden 9,61 Schmitt, Fabius 2006 LG Bamberg Hof 12.05.2019
Hochsprung 1,60 Persitzky, Moritz 1998 LG Hof Naila 02.07.2011
Stabhochsprung 1,91 Lichteblau, Janis 2006 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.2019
Weitsprung 6,11 * Schmitt, Fabius 2006 LG Bamberg Forchheim 19.06.2019
Kugelstoß 14,33 Grüner, Kai 1991 UAC Kulmbach Stadtsteinach 02.10.2004
Kugelstoß 11,35 Beck, Mauritz 2001 LG Fichtelgebirge Bamberg 31.05.2014
Diskuswurf 42,55 Sesselmann, Christopher 1993 UAC Kulmbach Stadtsteinach 09.09.2006
Hammerwurf 58,37 Sesselmann, Christopher 1993 UAC Kulmbach Stadtsteinach 01.10.2006
Speerwurf 46,33 Roeder, Toni 1992 TSV Ebensfeld Ebensfeld 29.07.2005
Speerwurf 42,93 Kroenert, Tim 1999 TS Lichtenfels Lichtenfels 16.06.2012
Ballwurf 200g 60,00 Kroenert, Tim 1999 TS Lichtenfels Bad Staffelstein 21.07.2012
4-Kampf 1.929 Stark, Hendrik 1994 LG Bamberg Forchheim 15.09.2007
9,67-5,01-1,48-50,00
Block S/S 2.627 Schmitt, Fabius 2006 LG Bamberg Hof 12.05.2019
9,36-9,61-5,06-1,54-27,59
Block Lauf 2.506 Lippke, Cem 2001 LG Hof Hof 17.05.2014
9,78-10,05-5,09-49,00-2:18,73
Block Wurf 2.592 Thomas, Steffen 1995 TS Lichtenfels Gunzenhausen 26.07.2008
10,17-10,00-4,95-11,05-35,37

zurück zum Anfang

Jugend M12

75 m Lauf 10,08 Schmitt, Fabius 2006 LG Bamberg Hof 13.05.2018
800 m Lauf 2:19,80 Möller, Noah 2008 TSV 1860 Staffelstein Erfurt 18.07.2020
1000 m Lauf 3:19,35 Masi, Valentino 1999 LG Hof Lichtenfels 09.07.2011
2000 m Lauf 6:54,42 Möller, Noah 2008 TSV 1860 Staffelstein Hermsdorf 15.09.2020
60 m Hürden 10,33 Saffer, Jonas 2002 LG Forchheim Hof 17.05.2014
Hochsprung 1,55 Kleine, Sebastian 2007 LG Hof Hof 12.05.2019
Weitsprung 5,20 Saffer, Jonas 2002 LG Forchheim Bamberg 31.05.2014
Kugelstoß 11,60 Sesselmann, Christopher 1993 UAC Kulmbach Schönwald 18.09.2005
Diskuswurf 33,83 Sesselmann, Christopher 1993 UAC Kulmbach Stadtsteinach 20.08.2005
Hammerwurf 44,74 Hummel, Matti 2007 UAC Kulmbach Schönwald 31.08.2019
Speerwurf 41,86 Roeder, Toni 1992 TSV Ebensfeld Stadtsteinach 02.10.2004
Ballwurf 200g 50,50 Reichenberger, Lucas 2000 LG Fichtelgebirge Selb 23.09.2012
4-Kampf 1.750 Thomas, Steffen 1995 TS Lichtenfels Forchheim 21.07.2007
10,66-4,53-1,44-50,00
Block S/S 2.318 Saffer, Jonas 2002 LG Forchheim Hof 17.05.2014
10,28-10,33-4,48-1,34-32,37
Block Lauf 2.162 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Schweinfurt 11.05.2019
11,06(+0,0)-10,69(+0,5)-4,36(+0,4)-45,10-2:26,42
Block Wurf 2.186 Roeder, Toni 1992 TSV Ebensfeld Lichtenfels 23.05.2004
10,85-10,88-4,48-9,15-24,96

zurück zum Anfang

Weibliche Jugend U14

4 x 75 m 40,79 LG Bamberg Forchheim 29.09.2019
Staffel Lindner, Emma (2006); Lindner, Jule (2006); Knoblach, Leni (2006); Kreller, Lena (2007)
3 x 800 m 7:46,04 LG Bamberg Bamberg 21.04.2018
Staffel Barth, Julia (2006); Barth, Anna (2006); Andersch, Theresa (2006)
4-Kampf 8.220 LG Bamberg Forchheim 15.09.2012
Ma. Loch, Mona (1999) - 1.784; Sauer, Dominique (1999) - 1.715; Arnoldt, Klara (1999) - 1.629
Jansen, Flora (1999) - 1.595; Müller, Julia (1999) - 1.497
Block Mannschaft 10.490 LG Hof Hof 17.05.2014
Schneider, Emely (2001) - 2.402; Walther, Dinah (2001) - 2.252; Litzius, Nele (2001) - 1.993
Hörburger, Franziska (2001) - 1.986; Münzer, Theresa (2002) - 1.857

zurück zum Anfang

Jugend W13

75 m Lauf 9,69 * Krebs, Naomi 2003 LG Bamberg Wunsiedel 30.07.2016
800 m Lauf 2:23,32 Lindner, Emma 2006 LG Bamberg Forchheim 20.07.2019
2000 m Lauf 6:49,76 Barth, Julia 2006 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.2019
60 m Hürden 9,95 * Saffer, Lena 2007 LG Forchheim Forchheim 19.09.2020
Hochsprung 1,55 Stamm, Ann-Sophie 2002 LG Hof Bamberg 21.06.2015
Stabhochsprung 2,70 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Erding 05.09.2020
Weitsprung 5,29 * Krebs, Naomi 2003 LG Bamberg Wunsedel 30.07.2016
Kugelstoß 10,53 Weber, Julia 2004 LG Bamberg Herzogenaurach 25.07.2017
Diskuswurf 36,04 Weber, Julia 2004 LG Bamberg Schweinfurt 15.10.2017
Hammerwurf 51,89 Liebenwald, Leonie 2004 UAC Kulmbach Stadtsteinach 23.09.2017
Speerwurf 42,09 Schmauß, Jule 2006 LG Fichtelgebirge Forchheim 29.09.2019
Schlagball 80g 45,00 * Knörl, Larissa 1998 Post-SV Bayreuth Neustadt/WN 24.09.2011
4-Kampf 2.087 Krebs, Naomi 2003 LG Bamberg Wunsiedel 30.07.2016
9,69-5,29-1,44-40,00
Block S/S 2.585 Krebs, Naomi 2003 LG Bamberg Hof 07.05.2016
10,03-9,89-5,10-1,44-24,75
Block Lauf 2.402 Schneider, Emely 2001 LG Hof Hof 17.05.2014
10,42-10,43-4,30-41,00-2:45,68
Block Wurf 2.516 Knörl, Larissa 1998 Post-SV Bayreuth Hof 22.05.2011
10,33-9,99-4,68-9,68-28,07

zurück zum Anfang

Jugend W12

75 m Lauf 10,12 Saffer, Lena 2007 LG Forchheim Forchheim 29.09.2019
800 m Lauf 2:34,88 Schlapp, Jana 2002 LG Bamberg Bamberg 31.05.2014
2000 m Lauf 7:42,03 Hof, Emily 2008 LG Forchheim Forchheim 19.09.2020
60 m Hürden 10,30 Krebs, Naomi 2003 LG Bamberg Hof 16.05.2015
Hochsprung 1,45 Knörl, Larissa 1998 Post-SV Bayreuth Naila 26.06.2010
Hochsprung 1,45 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.06.2019
Stabhochsprung 2,01 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.2019
Weitsprung 5,06 * Krebs, Naomi 2003 LG Bamberg Forchheim 19.09.2015
Kugelstoß 9,20 Weber, Julia 2004 LG Bamberg Schweinfurt 16.10.2016
Diskuswurf 31,37 Weber, Julia 2004 LG Bamberg Oberschleißheim 22.10.2016
Hammerwurf 41,20 Liebenwald, Leonie 2004 UAC Kulmbach Schönwald 11.09.2016
Speerwurf 36,31 Schmauß, Jule 2006 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 21.04.2018
Schlagball 80g 48,50 Gundermann, Cosima 1999 LG Forchheim Hof 22.05.2011
4-Kampf 1.901 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Naila 22.07.2017
10,84-4,67-1,40-44,00
Block S/S 2.331 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Hof 28.05.2017
10,72-11,52-4,78-1,32-30,60
Block Lauf 2.186 Kupfer, Frieda 2007 TSV Bad Rodach Hof 12.05.2019
11,07-12,57-4,12-41,50-2:43,42
Block Wurf 2.058 Zimmer, Rebecca 1997 LG Bamberg Bamberg 03.10.2009
11,84(-0,5)-12,16(+0,0)-4,30(+0,0)-8,41-22,40

zurück zum Anfang

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/4000 Bezirk Oberfranken