BLV - Bezirk Oberfranken -
      Hallen-Bestenliste  2022/2023 Stand: 1.02.2023

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 W13 W12

Männer
60 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 3000 m Lauf Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung

zurück zum Anfang
60 m Lauf
283384 6,99 Retsch, Marius 1999 Bayreuther Turnerschaft Chemnitz 21.01.
261683 7,16 Schramm, Leo 1998 LG Bamberg Fürth 03.12.
271256 7,27 Schindzielorz, Jan 1978 LG Forchheim Fürth 28.01.
261791 7,33 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Fürth 14.01.
259746 7,57 Schubert, Jano 1997 LG Forchheim Fürth 14.01.
273252 8,00 Spieler, Florian 1984 LG Hof Erfurt 12.11.
257765 8,47 Mühlhöfer, Ingo 1980 LG Fichtelgebirge Fürth 28.01.
23348 8,69 Dorschner, Karl 1951 TV 1848 Coburg Fürth 28.01.

zurück
200 m Lauf
261683 22,44 Schramm, Leo 1998 LG Bamberg Fürth 14.01.
261791 23,31 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Fürth 14.01.
23348 28,49 Dorschner, Karl 1951 TV 1848 Coburg Fürth 28.01.

zurück
400 m Lauf
255711 57,56 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Fürth 14.01.
256241 58,45 Buga, Sebastian 1994 LAV Neustadt Fürth 14.01.

zurück
3000 m Lauf
281506 10:37,07 Kimpel, Matthias 1988 Mali Crew Fürth 28.01.

zurück
Hochsprung
259746 1,87 Schubert, Jano 1997 LG Forchheim Fürth 21.01.

zurück
Stabhochsprung
272161 4,10 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Fürth 08.01.
257765 3,75 Mühlhöfer, Ingo 1980 LG Fichtelgebirge Fürth 08.01.

zurück
Weitsprung
259746 6,44 Schubert, Jano 1997 LG Forchheim Fürth 14.01.
273252 6,20 Spieler, Florian 1984 LG Hof Fürth 14.01.

zurück

Frauen
60 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
60 m Lauf
262459 8,20 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Fürth 14.01.
271257 8,34 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Fürth 28.01.
284153 9,30 Schrödel, Lisa 1999 LG Hof Erfurt 07.01.
270602 9,52 Jahreiß, Annika 2003 LG Hof Erfurt 07.01.

zurück
200 m Lauf
271257 26,87 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Fürth 28.01.

zurück
800 m Lauf
284099 2:18,54 Jansohn, Eva 2000 LG Bamberg Fürth 14.01.

zurück
Weitsprung
262459 5,29 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Fürth 14.01.

zurück
Kugelstoß 4 kg
255814 12,96 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Fürth 21.01.

zurück

Männliche Jugend U20
60 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 60 m Hürden Stabhochsprung Weitsprung

zurück zum Anfang
60 m Lauf
274905 7,33 Blank, Jakob 2005 LG Bamberg München 29.01.
282559 7,56 Rammensee, Tim 2005 LG Hof Fürth 14.01.
283385 7,91 Bogner, Michael 2004 Bayreuther Turnerschaft Fürth 03.12.
274341 8,05 Lehner, Julius 2005 LG Bamberg Fürth 14.01.
282650 8,18 Weinbrecht, Adrian 2004 LG Bamberg Fürth 03.12.

zurück
200 m Lauf
274905 23,61 Blank, Jakob 2005 LG Bamberg Fürth 14.01.
274341 25,60 Lehner, Julius 2005 LG Bamberg Fürth 14.01.
283385 25,60 Bogner, Michael 2004 Bayreuther Turnerschaft Fürth 03.12.
282650 26,43 Weinbrecht, Adrian 2004 LG Bamberg Fürth 14.01.

zurück
400 m Lauf
283385 57,32 Bogner, Michael 2004 Bayreuther Turnerschaft Fürth 14.01.

zurück
60 m Hürden 0.991m
274905 8,49 Blank, Jakob 2005 LG Bamberg München 29.01.

zurück
Stabhochsprung
270540 4,63 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge München 17.12.

zurück
Weitsprung
282559 5,78 Rammensee, Tim 2005 LG Hof Fürth 14.01.

zurück

Männliche Jugend U18
60 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 60 m Hürden Weitsprung

zurück zum Anfang
60 m Lauf
276100 7,31 Schmitt, Fabius 2006 LG Forchheim Fürth 28.01.
274457 7,59 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Fürth 14.01.
275022 7,65 König, Louis-Maximilian 2006 TV Schwürbitz Fürth 14.01.
274342 8,05 Urbanik, Nils 2005 LG Bamberg Fürth 03.12.

zurück
200 m Lauf
275022 25,28 König, Louis-Maximilian 2006 TV Schwürbitz Fürth 14.01.
276176 26,33 Fischer-Dederra, Linus 2006 LG Bamberg Fürth 14.01.

zurück
400 m Lauf
279612 56,24 Möller, Noah 2008 TSV 1860 Staffelstein München 29.01.

zurück
60 m Hürden 0.914m
274457 8,85 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Fürth 14.01.

zurück
Weitsprung
276100 6,72 Schmitt, Fabius 2006 LG Forchheim Fürth 28.01.

zurück

Weibliche Jugend U20
60 m Lauf 200 m Lauf 60 m Hürden Weitsprung

zurück zum Anfang
60 m Lauf
273924 8,50 Rattei, Sophie 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Fürth 14.01.
273463 8,72 Wirsching, Madeleine 2004 TS Lichtenfels Fürth 14.01.
273452 8,76 Hofmann, Katharina 2004 TS Lichtenfels Fürth 14.01.

zurück
200 m Lauf
273452 29,69 Hofmann, Katharina 2004 TS Lichtenfels Fürth 14.01.
273463 29,76 Wirsching, Madeleine 2004 TS Lichtenfels Fürth 14.01.

zurück
60 m Hürden 0.838m
273924 10,17 Rattei, Sophie 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Fürth 14.01.

zurück
Weitsprung
273924 4,61 Rattei, Sophie 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Fürth 14.01.

zurück

Weibliche Jugend U18
60 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden 4 x 200 m Staffel
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung

zurück zum Anfang
60 m Lauf
278158 7,62 Saffer, Lena 2007 LG Forchheim Chemnitz 21.01.
282711 8,26 Kuske, Eni 2007 LG Hof Fürth 14.01.
276792 8,51 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Fürth 14.01.
278662 8,56 Knoblach, Leni 2006 LG Bamberg Fürth 03.12.
279191 8,72 Schrenk, Jasmin 2007 LG Hof Fürth 14.01.
282598 8,89 Leickert, Leni 2007 LG Hof Fürth 14.01.
276524 9,54 Schmidt, Sina 2006 TV Strössendorf Fürth 03.12.
283362 9,87 Rockstroh, Marie 2007 LG Bamberg Fürth 14.01.

zurück
200 m Lauf
276083 26,96 Lindner, Emma 2006 LG Bamberg Fürth 03.12.
278662 28,55 Knoblach, Leni 2006 LG Bamberg Fürth 14.01.
282074 29,29 Thüroff, Luisa 2006 LG Hof Fürth 14.01.

zurück
400 m Lauf
277314 70,47 Feil, Dana 2006 TS Lichtenfels Fürth 14.01.

zurück
800 m Lauf
276082 2:19,50 Lindner, Jule 2006 LG Bamberg Fürth 14.01.
278150 2:29,45 Kräußlich, Antonia 2007 TSV Bad Rodach Fürth 14.01.

zurück
60 m Hürden 0.762m
276792 9,92 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Fürth 14.01.
278159 10,04 Billes, Lea 2007 LG Forchheim Fürth 14.01.

zurück
4 x 200 m Staffel
1:54,31 LG Hof Fürth 14.01.
282074 Thüroff, Luisa (2006); 279191 Schrenk, Jasmin (2007)
282598 Leickert, Leni (2007); 282711 Kuske, Eni (2007)

zurück
Hochsprung
276792 1,45 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Fürth 21.01.

zurück
Stabhochsprung
276792 3,40 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Fürth 21.01.

zurück
Weitsprung
282711 5,19 Kuske, Eni 2007 LG Hof Fürth 14.01.
278159 4,99 Billes, Lea 2007 LG Forchheim Fürth 14.01.
276792 4,75 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Fürth 14.01.
279191 4,36 Schrenk, Jasmin 2007 LG Hof Erfurt 07.01.

zurück

Jugend M15
60 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
60 m Lauf
280057 7,79 Schneider, Julius 2008 TV Strössendorf Fürth 15.01.
279486 8,05 Zehner, Felix 2008 TSV Bad Rodach Fürth 15.01.
279487 8,18 Löffler, Finn 2008 TSV Bad Rodach Erfurt 07.01.

zurück
800 m Lauf
279612 2:08,67 Möller, Noah 2008 TSV 1860 Staffelstein Erfurt 07.01.
279487 2:15,78 Löffler, Finn 2008 TSV Bad Rodach Erfurt 07.01.
279486 2:35,79 Zehner, Felix 2008 TSV Bad Rodach Erfurt 07.01.

zurück
60 m Hürden
279486 9,54 Zehner, Felix 2008 TSV Bad Rodach Erfurt 07.01.
280057 9,55 Schneider, Julius 2008 TV Strössendorf Fürth 15.01.
279487 9,79 Löffler, Finn 2008 TSV Bad Rodach Erfurt 07.01.

zurück
Hochsprung
279486 1,45 Zehner, Felix 2008 TSV Bad Rodach Fürth 21.01.

zurück
Weitsprung
280057 5,55 Schneider, Julius 2008 TV Strössendorf Fürth 15.01.
279486 5,38 Zehner, Felix 2008 TSV Bad Rodach Fürth 15.01.

zurück
Kugelstoß 4 kg
279486 11,39 Zehner, Felix 2008 TSV Bad Rodach Erfurt 07.01.
279487 9,57 Löffler, Finn 2008 TSV Bad Rodach Erfurt 07.01.

zurück

Jugend M14
60 m Lauf Weitsprung

zurück zum Anfang
60 m Lauf
284065 7,85 Perona, Matteo 2009 LG Bamberg Fürth 15.01.
280057 7,91 Schneider, Julius 2008 TV Strössendorf Fürth 03.12.

zurück
Weitsprung
284065 5,05 Perona, Matteo 2009 LG Bamberg Fürth 15.01.

zurück

Jugend W15
60 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß

zurück zum Anfang
60 m Lauf
282711 8,34 Kuske, Eni 2007 LG Hof Erfurt 12.11.
280425 8,44 Kaufmann, Annika 2008 LG Forchheim Fürth 15.01.
278174 8,56 Hermer, Alicia 2008 LG Fichtelgebirge Fürth 15.01.
279191 8,60 Schrenk, Jasmin 2007 LG Hof Chemnitz 02.12.
282598 8,72 Leickert, Leni 2007 LG Hof Erfurt 12.11.
281460 8,92 Voit, Valentina 2008 LG Forchheim Fürth 15.01.

zurück
800 m Lauf
278174 2:46,25 Hermer, Alicia 2008 LG Fichtelgebirge Fürth 15.01.
279852 2:48,07 Betz, Christina 2008 LG Bamberg München 29.01.

zurück
60 m Hürden 0.762m
278174 9,72 Hermer, Alicia 2008 LG Fichtelgebirge Fürth 15.01.
279191 10,77 Schrenk, Jasmin 2007 LG Hof Chemnitz 02.12.
279852 12,91 Betz, Christina 2008 LG Bamberg München 29.01.

zurück
Hochsprung
281734 1,75 Kalb, Eva 2008 LG Forchheim München 29.01.
278174 1,45 Hermer, Alicia 2008 LG Fichtelgebirge Fürth 21.01.

zurück
Stabhochsprung
276792 3,23 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge München 17.12.

zurück
Weitsprung
278174 5,22 Hermer, Alicia 2008 LG Fichtelgebirge Fürth 15.01.
280936 4,28 Hochberger, Malin 2008 LG Bamberg Fürth 15.01.

zurück
Kugelstoß 3 kg
278174 9,20 Hermer, Alicia 2008 LG Fichtelgebirge Fürth 21.01.

zurück

Jugend W14
60 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Weitsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
60 m Lauf
280928 8,55 Bauer, Smilla 2009 TSV Bad Rodach Erfurt 07.01.
280927 8,66 Zehner, Nora 2009 TSV Bad Rodach Erfurt 07.01.
279852 9,02 Betz, Christina 2008 LG Bamberg Fürth 03.12.
282884 9,04 Ulrich, Frieda 2009 LG Bamberg Fürth 15.01.
280929 9,13 Kraußer, Celina 2009 TSV Bad Rodach Erfurt 07.01.
282439 9,22 Posekardt, Greta 2009 TSV Bad Rodach Erfurt 07.01.
280056 9,46 Sünkel, Franka 2008 TV Strössendorf Fürth 03.12.
283687 9,58 Engel, Thea 2009 TSV Bad Rodach Fürth 15.01.

zurück
800 m Lauf
280928 2:30,78 Bauer, Smilla 2009 TSV Bad Rodach Fürth 15.01.
280929 2:34,93 Kraußer, Celina 2009 TSV Bad Rodach Fürth 15.01.
280927 2:53,6 Zehner, Nora 2009 TSV Bad Rodach Erfurt 07.01.
282439 2:54,0 Posekardt, Greta 2009 TSV Bad Rodach Erfurt 07.01.

zurück
60 m Hürden 0.762m
280927 10,02 Zehner, Nora 2009 TSV Bad Rodach Fürth 15.01.
280928 10,13 Bauer, Smilla 2009 TSV Bad Rodach Erfurt 07.01.
280929 10,72 Kraußer, Celina 2009 TSV Bad Rodach Fürth 15.01.
282884 11,36 Ulrich, Frieda 2009 LG Bamberg Fürth 15.01.
283687 11,63 Engel, Thea 2009 TSV Bad Rodach Fürth 15.01.
282439 11,67 Posekardt, Greta 2009 TSV Bad Rodach Erfurt 07.01.

zurück
Weitsprung
280927 4,64 Zehner, Nora 2009 TSV Bad Rodach Fürth 15.01.

zurück
Kugelstoß 3 kg
280927 8,43 Zehner, Nora 2009 TSV Bad Rodach Fürth 21.01.
281236 8,12 Pössnecker, Carolin 2009 LG Fichtelgebirge Fürth 21.01.

zurück

Jugend M13
Weitsprung

zurück zum Anfang
Weitsprung
282137 4,66 Curcic, Andrej 2010 LG Bamberg Fürth 15.01.
282010 4,03 Blank, Oskar 2010 LG Bamberg Fürth 15.01.
283623 3,65 Katschura, Paul 2010 LG Fichtelgebirge Fürth 15.01.

zurück

Jugend M12
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
Hochsprung
284144 1,30 Hermer, Felix 2011 LG Fichtelgebirge Fürth 21.01.

zurück
Weitsprung
284144 4,40 Hermer, Felix 2011 LG Fichtelgebirge Fürth 15.01.

zurück
Kugelstoß 3 kg
284144 5,97 Hermer, Felix 2011 LG Fichtelgebirge Fürth 21.01.

zurück

Jugend W13
800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
800 m Lauf
281986 2:38,65 Frick, Amelie 2010 TSV Bad Rodach Erfurt 07.01.

zurück
60 m Hürden 0.762m
281986 10,45 Frick, Amelie 2010 TSV Bad Rodach Erfurt 07.01.

zurück
Hochsprung
281987 1,25 Beck, Marie- Luise 2010 LG Fichtelgebirge Fürth 21.01.

zurück
Weitsprung
281986 4,73 Frick, Amelie 2010 TSV Bad Rodach Fürth 15.01.
281987 4,22 Beck, Marie- Luise 2010 LG Fichtelgebirge Fürth 15.01.
284045 4,08 Taig, Antonia 2009 LG Hof Erfurt 12.11.
3,86 Hohmann, Karla 2010 LG Bamberg Fürth 15.01.
282261 3,53 Ojoo, Mila 2010 LG Bamberg Fürth 15.01.

zurück
Kugelstoß 3 kg
281987 7,47 Beck, Marie- Luise 2010 LG Fichtelgebirge Fürth 21.01.

zurück

Jugend W12
800 m Lauf Stabhochsprung Weitsprung

zurück zum Anfang
800 m Lauf
284200 2:56,30 Betz, Sophie-Marie 2011 LG Fichtelgebirge Fürth 15.01.

zurück
Stabhochsprung
283805 2,10 Wietasch, Emma 2011 LG Fichtelgebirge Fürth 08.01.

zurück
Weitsprung
284200 4,29 Betz, Sophie-Marie 2011 LG Fichtelgebirge Fürth 15.01.

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/4000 Bezirk Oberfranken