Bayerischer Leichtathletik Verband - Bezirk Oberfranken-

Oberfränkische Bestenliste  2022
   Jugend U16 und U14

Bearbeitet von:    Michael Herold      22.06.2022


Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12


Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
Oberfränkischer Rekord: 45,30 TS Lichtenfels 27.07.2003

51,10 LG Forchheim Herzogenaurach 29.05.
280425 Kaufmann, Annika (2008); 278158 Saffer, Lena (2007)
278160 Engler, Amelie (2007); 278159 Billes, Lea (2007)

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 80 m Hürden 1500 m Hindernis
Hochsprung Weitsprung Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Block S/S
Block Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 11,62 Hoffmann, Henrik 2006 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 11,26 Betzold, Holger 1986 -- LG Bamberg 5.08.2001

279021 12,85 +0,9 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Amberg 22.05.
280591 12,96 -0,5 Schuhmann, Lorenz 2007 LG Bamberg Hof 07.05.
276634 13,59 -1,1 Hummel, Matti 2007 UAC Kulmbach Eschenbach 01.05.
278279 13,60 +1,0 Dirauf, Kilian 2007 LG Bamberg München 29.05.
278447 13,79 -1,4 Leipold, Jan 2007 LG Bamberg Hof 07.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:21,76 Lurtz, Lukas 2006 -- TSV Ebensfeld
Oberfränkischer Rekord: 2:00,27 Söllner, Jörg 1973 -- LG Hof 11.08.1988

279021 2:12,38 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Frankfurt 18.06.

zurück
2000 m Lauf
Oberfränkischer Rekord: 6:07,8 Wieneke, Felix 1988 -- LG Bamberg 8.10.2003

279021 6:25,91 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Landshut 28.05.
280591 9:50,99 Schuhmann, Lorenz 2007 LG Bamberg Hof 07.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 10:37,23 Jäger, Hannes 2006 -- TSV 1860 Staffelstein
Oberfränkischer Rekord: 9:17,37 Masi, Valentino 1999 -- LG Hof 16.08.2014

279021 10:18,70 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Regensburg 10.04.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 11,06 Hoffmann, Henrik 2006 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 10,98 Peetz, Alexander 1996 -- LG Fichtelgebirge 30.07.2011
Oberfränkischer Rekord: 10,98 Hoffmann, Julian 1995 -- ATS Kulmbach 4.07.2010

279021 12,59 +2,0 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Landshut 28.05.
280591 13,67 +0,0 Schuhmann, Lorenz 2007 LG Bamberg Hof 07.05.
278447 14,43 +0,0 Leipold, Jan 2007 LG Bamberg Hof 07.05.

zurück
1500 m Hindernis 0.762m
Oberfränkischer Rekord: 4:42,62 Möller, Noah 2008 -- TSV 1860 Staffelstein 16.06.2022

279612 4:42,62 Möller, Noah 2008 TSV 1860 Staffelstein Ingolstadt 16.06.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,70 Hoffmann, Henrik 2006 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 1,98 Pechmann, Peter 1974 -- LG Ebensfeld/Zapfendorf 7.10.1989

279021 1,65 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Amberg 22.05.
278447 1,52 Leipold, Jan 2007 LG Bamberg Hof 07.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 6,75 Schmitt, Fabius 2006 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 6,75 Schmitt, Fabius 2006 -- LG Bamberg 18.09.2021

276634 5,28 -2,0 Hummel, Matti 2007 UAC Kulmbach Eschenbach 01.05.
279021 5,25 +0,0 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Landshut 28.05.
278447 4,80 -0,4 Leipold, Jan 2007 LG Bamberg Hof 07.05.
280591 4,49 -0,5 Schuhmann, Lorenz 2007 LG Bamberg Hof 07.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Oberfränkischer Rekord: 60,74 Grüner, Kai 1991 -- UAC Kulmbach 2.09.2006

276634 37,25 Hummel, Matti 2007 UAC Kulmbach Eschenbach 01.05.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Oberfränkischer Rekord: 71,37 Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach 8.07.2017

276634 50,30 Hummel, Matti 2007 UAC Kulmbach Fränkisch-Crumbach 04.06.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 36,25 Förtschbeck, Kilian 2006 -- TSV Neunkirchen am Brand
Oberfränkischer Rekord: 60,91 Hübner, Max 2005 -- UAC Kulmbach 2.08.2020

279021 35,60 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Amberg 22.05.
278447 24,19 Leipold, Jan 2007 LG Bamberg Hof 07.05.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2021: 2.895 Hoffmann, Henrik 2006 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 2.955 Dörfler, Sebastian 1986 -- LG Waizendorf/Walsdorf 18.08.2001

278447 2.266 Leipold, Jan 2007 LG Bamberg Hof 07.05.
13,79(-1,4)-14,43(+0,0)-4,80(-0,4)-1,52-24,19

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Oberfränkischer Rekord: 2.695 Boz, Cem 2001 -- LG Hof 6.09.2015

279021 2.549 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Landshut 28.05.
12,92(+1,8)-12,59(+2,0)-5,25(+0,0)-54,00-6:25,91
280591 2.050 Schuhmann, Lorenz 2007 LG Bamberg Hof 07.05.
12,96(-0,5)-13,67(+0,0)-4,49(-0,5)-43,00-9:50,99

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Speerwurf Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 12,85 Kleine, Sebastian 2007 -- LG Hof
Oberfränkischer Rekord: 11,44 Betzold, Holger 1986 -- LG Bamberg 1.07.2000

280057 12,49 -1,4 Schneider, Julius 2008 TV Strössendorf Hof 07.05.
280088 12,65 +0,5 Bär, Nikita 2008 LG Forchheim Herzogenaurach 29.05.
280032 12,86 +0,6 Röseler, Lenz-Valentin 2008 TV 1848 Coburg Rödental 29.04.
279486 13,03 +0,8 Zehner, Felix 2008 TSV Bad Rodach Erfurt 01.05.
279612 13,43 -0,5 Möller, Noah 2008 TSV 1860 Staffelstein Hof 07.05.
279826 13,86 -1,4 Albert, Julius 2008 LG Bamberg Hof 07.05.
279952 13,93 -1,4 Lehner, Marlon 2008 LG Bamberg Hof 07.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:11,49 Nanke, Simon 2007 -- TSV Neunkirchen am Brand
Oberfränkischer Rekord: 2:02,97 Söllner, Jörg 1973 -- LG Hof 15.05.1987

279612 2:07,68 Möller, Noah 2008 TSV 1860 Staffelstein Herzogenaurach 29.05.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2021: 6:40,36 Nanke, Simon 2007 -- TSV Neunkirchen am Brand
Oberfränkischer Rekord: 6:11,0 Obermeier, Jens 1970 -- LG Bamberg 6.10.1984

279612 6:22,05 Möller, Noah 2008 TSV 1860 Staffelstein Hof 07.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 10:07,78 Möller, Noah 2008 -- TSV 1860 Staffelstein
Oberfränkischer Rekord: 9:35,71 Weingarth, Oliver 1971 -- TSV Mönchröden 21.07.1985

279612 9:54,58 Möller, Noah 2008 TSV 1860 Staffelstein Regensburg 23.04.

zurück
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 13,36 Nanke, Simon 2007 -- TSV Neunkirchen am Brand
Oberfränkischer Rekord: 11,17 Dörfler, Sebastian 1986 -- LG Waizendorf/Walsdorf 12.08.2000

280057 12,46 +0,0 Schneider, Julius 2008 TV Strössendorf Hof 07.05.
279486 13,13 +0,0 Zehner, Felix 2008 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
279612 13,79 +0,0 Möller, Noah 2008 TSV 1860 Staffelstein Hof 07.05.
279826 14,26 +0,0 Albert, Julius 2008 LG Bamberg Hof 07.05.
279952 15,33 +0,0 Lehner, Marlon 2008 LG Bamberg Hof 07.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,60 Kleine, Sebastian 2007 -- LG Hof
Oberfränkischer Rekord: 1,90 Pechmann, Peter 1974 -- LG Ebensfeld/Zapfendorf 2.07.1988

280088 1,55 Bär, Nikita 2008 LG Forchheim Herzogenaurach 29.05.
280057 1,52 Schneider, Julius 2008 TV Strössendorf Hof 07.05.
279952 1,48 Lehner, Marlon 2008 LG Bamberg Hof 07.05.
279486 1,40 Zehner, Felix 2008 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
279826 1,24 Albert, Julius 2008 LG Bamberg Hof 07.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,41 Kleine, Sebastian 2007 -- LG Hof
Oberfränkischer Rekord: 6,50 Schmitt, Fabius 2006 -- LG Bamberg 1.08.2020

280057 5,45 +0,5 Schneider, Julius 2008 TV Strössendorf Hof 07.05.
279486 5,08 Zehner, Felix 2008 TSV Bad Rodach Erfurt 01.05.
279612 4,86 -0,8 Möller, Noah 2008 TSV 1860 Staffelstein Hof 07.05.
279487 4,55 Löffler, Finn 2008 TSV Bad Rodach Erfurt 01.05.
279952 4,44 -0,8 Lehner, Marlon 2008 LG Bamberg Hof 07.05.
279826 3,95 -0,1 Albert, Julius 2008 LG Bamberg Hof 07.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 8,86 Hummel, Matti 2007 -- UAC Kulmbach
Oberfränkischer Rekord: 17,08 Müller, Klaus 1961 -- LAZ Steinachtal 19.04.1975

279486 9,59 Zehner, Felix 2008 TSV Bad Rodach Erfurt 01.05.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 29,67 Nanke, Simon 2007 -- TSV Neunkirchen am Brand
Oberfränkischer Rekord: 47,50 Lang, Simon 1994 -- LG Frankenwald 14.06.2008

279486 34,77 Zehner, Felix 2008 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
280088 31,38 Bär, Nikita 2008 LG Forchheim Herzogenaurach 29.05.
280057 28,49 Schneider, Julius 2008 TV Strössendorf Emmering 04.06.
279826 19,60 Albert, Julius 2008 LG Bamberg Hof 07.05.
279952 16,37 Lehner, Marlon 2008 LG Bamberg Hof 07.05.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Oberfränkischer Rekord: 2.862 Dörfler, Sebastian 1988 -- LG Waizendorf/Walsdorf 3.06.2000

280057 2.542 Schneider, Julius 2008 TV Strössendorf Hof 07.05.
12,49(-1,4)-12,46(+0,0)-5,45(+0,5)-1,52-24,85
279486 2.427 Zehner, Felix 2008 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
13,14(-1,4)-13,13(+0,0)-4,99(-0,5)-1,40-34,77
279952 2.079 Lehner, Marlon 2008 LG Bamberg Hof 07.05.
13,93(-1,4)-15,33(+0,0)-4,44(-0,8)-1,48-16,37
279826 1.979 Albert, Julius 2008 LG Bamberg Hof 07.05.
13,86(-1,4)-14,26(+0,0)-3,95(-0,1)-1,24-19,60

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2021: 2.306 Nanke, Simon 2007 -- TSV Neunkirchen am Brand
Oberfränkischer Rekord: 2.695 Boz, Cem 2001 -- LG Hof 6.09.2015

279612 2.367 Möller, Noah 2008 TSV 1860 Staffelstein Hof 07.05.
13,43(-0,5)-13,79(+0,0)-4,86(-0,8)-45,50-6:22,05

zurück

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel 7-Kampf Ma.

zurück zum Anfang
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2021: 6:57,14 LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 6:57,14 LG Bamberg 20.07.2021

7:34,11 TSV Bad Rodach Zirndorf 30.04.
280929 Kraußer, Celina (2009); 280928 Bauer, Smilla (2009)
278150 Kräußlich, Antonia (2007)

zurück
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Oberfränkischer Rekord: 10.516 LG Fichtelgebirge 26.05./27.05.2001

9.440 LG Fichtelgebirge Oberasbach 21.05./
276792 Perner, Maresa (2007) - 3.413; 278174 Hermer, Alicia (2008) - 3.328 22.05.
281214 Reidel, Annemarie (2008) - 2.699

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 80 m Hürden
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf
7-Kampf Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 13,16 Lindner, Emma 2006 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 12,23 Krebs, Naomi 2003 -- LG Bamberg 13.05.2018
Oberfränkischer Rekord: 12,23 Meixner, Christine 1967 -- LG Bamberg 16.05.1982

278158 12,34 -0,5 Saffer, Lena 2007 LG Forchheim Frankfurt 19.06.
282711 13,25 -0,7 Kuske, Eni 2007 LG Hof Treuen 21.05.
278160 13,32 +0,0 Engler, Amelie 2007 LG Forchheim Schweinfurt 30.04.
276792 13,46 +1,5 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Oberasbach 21.05.
278159 13,67 +1,0 Billes, Lea 2007 LG Forchheim Emmering 04.06.
278150 13,69 -0,6 Kräußlich, Antonia 2007 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
279191 14,17 -0,6 Schrenk, Jasmin 2007 LG Hof Hof 07.05.
278624 14,20 -0,5 Pöllmann, Lene 2007 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.
276140 14,69 +1,8 Güthlein, Mia 2007 LG Bamberg Falkenstein 18.06.
280273 14,95 +0,0 Vedder, Jule 2007 TS Lichtenfels Rödental 29.04.

zurück
300 m Lauf
Bestl. 2021: 42,51 Lindner, Emma 2006 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 39,24 Hacker, Hanne 1987 -- ATS Kulmbach 21.07.2002

276140 48,07 Güthlein, Mia 2007 LG Bamberg Borna 11.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:13,48 Lindner, Emma 2006 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 2:13,18 Jahn, Astrid 1971 -- Vfl Neustadt/Cob 19.07.1986

276792 2:48,53 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Oberasbach 22.05.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2021: 7:01,94 Andersch, Theresa 2006 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 6:36,39 Tucci, Nicole 1974 -- LG Kreis Kronach 5.06.1988

278150 7:00,90 Kräußlich, Antonia 2007 TSV Bad Rodach Frankfurt 19.06.
279191 9:02,19 Schrenk, Jasmin 2007 LG Hof Hof 07.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 10:09,18 Barth, Julia 2006 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 10:09,18 Barth, Julia 2006 -- LG Bamberg 9.05.2021

278150 11:00,06 Kräußlich, Antonia 2007 TSV Bad Rodach Ohrdruf 04.06.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 14,18 Feil, Dana 2006 -- TS Lichtenfels
Oberfränkischer Rekord: 11,49 Krebs, Naomi 2003 -- LG Bamberg 4.08.2018

276792 12,61 +0,0 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.
278158 12,72 +0,0 Saffer, Lena 2007 LG Forchheim Schweinfurt 30.04.
278159 13,07 +0,0 Billes, Lea 2007 LG Forchheim Hof 07.05.
278161 14,15 +0,0 Sladek, Marie 2007 LG Forchheim Schweinfurt 30.04.
279191 14,46 +0,0 Schrenk, Jasmin 2007 LG Hof Hof 07.05.
15,27 +2,2 >2,0 m/s: Güthlein, Mia 2007 LG Bamberg Falkenstein 18.06.
278624 16,01 +0,0 Pöllmann, Lene 2007 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.
278150 20,48 +0,0 Kräußlich, Antonia 2007 TSV Bad Rodach Hof 07.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,52 Jungnickl, Laura 2006 -- LG Fichtelgebirge
Oberfränkischer Rekord: 1,76 Nastvogel, Carina 1988 -- TS Lichtenfels 10.08.2003

276792 1,47 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Oberasbach 21.05.
278159 1,42 Billes, Lea 2007 LG Forchheim Hof 07.05.
278624 1,26 Pöllmann, Lene 2007 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.

zurück
Stabhochsprung
Oberfränkischer Rekord: 3,40 Limmer, Maike 1994 -- LG Fichtelgebirge 19.09.2009
Oberfränkischer Rekord: 3,40 Völker, Veronika 1985 -- TS Lichtenfels 6.08.2000

276792 3,25 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Frankfurt 18.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,37 Geier, Lucie 2006 -- TSV Ebensfeld
Oberfränkischer Rekord: 5,78 Fonfara, Susanne 1973 -- TV Strössendorf 30.07.1988

4,97 o.W.: Billes, Lea 2007 LG Forchheim Schweinfurt 29.04.
278159 4,93 -1,1 Billes, Lea 2007 LG Forchheim Emmering 04.06.
276792 4,80 +0,8 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.
278158 4,60 -1,1 Saffer, Lena 2007 LG Forchheim Herzogenaurach 29.05.
282711 4,51 +0.2 Kuske, Eni 2007 LG Hof Treuen 21.05.
278150 4,24 -0,3 Kräußlich, Antonia 2007 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
279191 4,24 -0,8 Schrenk, Jasmin 2007 LG Hof Hof 07.05.
3,94 o.W: Güthlein, Mia 2007 LG Bamberg Falkenstein 18.06.
278624 3,66 +0,0 Pöllmann, Lene 2007 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 11,54 Jungnickl, Laura 2006 -- LG Fichtelgebirge
Oberfränkischer Rekord: 13,10 Knörl, Larissa 1998 -- Post-SV Bayreuth 17.10.2013

276792 9,66 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Oberasbach 21.05.
276140 9,41 Güthlein, Mia 2007 LG Bamberg Falkenstein 18.06.
278161 9,15 Sladek, Marie 2007 LG Forchheim Schweinfurt 30.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 35,49 Jungnickl, Laura 2006 -- LG Fichtelgebirge
Oberfränkischer Rekord: 43,94 Mathes, Simone 1975 -- UAC Kulmbach 2.06.1990

276140 32,95 Güthlein, Mia 2007 LG Bamberg Eschenbach 01.05.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2021: 36,81 Schmauß, Jule 2006 -- LG Fichtelgebirge
Oberfränkischer Rekord: 43,35 Güthlein, Anna 2002 -- LG Bamberg 15.07.2017

276140 30,54 Güthlein, Mia 2007 LG Bamberg Eschenbach 01.05.
278159 28,19 Billes, Lea 2007 LG Forchheim Emmering 04.06.
276792 26,73 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Oberasbach 22.05.
278161 25,88 Sladek, Marie 2007 LG Forchheim Schweinfurt 30.04.
278624 13,21 Pöllmann, Lene 2007 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Oberfränkischer Rekord: 3.813 Knörl, Larissa 1998 -- Post-SV Bayreuth 6.07./07.07.2013

276792 3.413 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Oberasbach 21.05./
13,46(+1,5)-4,61(+0,0)-9,66-1,47/12,68(+1,4)-26,73-2:48,53 22.05.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Oberfränkischer Rekord: 2.757 Krebs, Naomi 2003 -- LG Bamberg 18.06.2017

276792 2.529 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.
13,65(-0,5)-12,61(+0,0)-4,80(+0,8)-1,46-25,86
278159 2.478 Billes, Lea 2007 LG Forchheim Emmering 04.06.
13,67(+1,0)-13,10(+0,0)-4,93(-1,1)-1,37-28,19
278624 1.910 Pöllmann, Lene 2007 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.
14,20(-0,5)-16,01(+0,0)-3,66(+0,0)-1,26-13,21

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Oberfränkischer Rekord: 2.648 Martin, Angela 1987 -- LG Kreis Kronach 14.07.2002

279191 2.170 Schrenk, Jasmin 2007 LG Hof Hof 07.05.
14,17(-0,6)-14,46(+0,0)-4,24(-0,8)-36,00-9:02,19
278150 2.056 Kräußlich, Antonia 2007 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
13,69(-0,6)-20,48(+0,0)-4,24(-0,3)-24,50-7:20,49

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Oberfränkischer Rekord: 2.625 Sommermann, Denise 1989 -- LAV Neustadt 23.05.2004

276140 2.234 Güthlein, Mia 2007 LG Bamberg Falkenstein 18.06.
14,69(+1,8)-15,27(+2,2)-3,94-9,41-32,00

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 7-Kampf Block S/S Block Lauf
Block Wurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 13,75 Perner, Maresa 2007 -- LG Fichtelgebirge
Oberfränkischer Rekord: 12,38 Krebs, Naomi 2003 -- LG Bamberg 30.07.2017

278174 13,45 -0,6 Hermer, Alicia 2008 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.
280425 13,57 +0,3 Kaufmann, Annika 2008 LG Forchheim Germering 14.05.
278163 14,12 -0,6 Bongartz, Elisabeth 2008 LG Forchheim Hof 07.05.
281214 14,40 -0,1 Reidel, Annemarie 2008 LG Fichtelgebirge Emmering 04.06.
279852 14,50 -0,6 Betz, Christina 2008 LG Bamberg Hof 07.05.
630610 15,05 -0,8 Marian, Elena 2008 TSV Bad Rodach Ohrdruf 04.06.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:26,56 Kräußlich, Antonia 2007 -- TSV Bad Rodach
Oberfränkischer Rekord: 2:17,56 Lindner, Emma 2006 -- LG Bamberg 5.09.2020

278174 2:47,17 Hermer, Alicia 2008 LG Fichtelgebirge Oberasbach 22.05.
281214 3:10,51 Reidel, Annemarie 2008 LG Fichtelgebirge Oberasbach 22.05.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2021: 6:57,67 Kräußlich, Antonia 2007 -- TSV Bad Rodach
Oberfränkischer Rekord: 6:34,63 Barth, Julia 2006 -- LG Bamberg 11.07.2020

279852 8:04,75 Betz, Christina 2008 LG Bamberg Hof 07.05.
282073 8:22,21 Simon-O'Malley, Eva 2008 LG Hof Hof 07.05.

zurück
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 13,26 Perner, Maresa 2007 -- LG Fichtelgebirge
Oberfränkischer Rekord: 11,62 Krebs, Naomi 2003 -- LG Bamberg 15.07.2017

278174 12,89 +0,0 Hermer, Alicia 2008 LG Fichtelgebirge Emmering 04.06.
280425 13,87 +0,0 Kaufmann, Annika 2008 LG Forchheim Hof 07.05.
278163 14,84 -0,6 Bongartz, Elisabeth 2008 LG Forchheim Emmering 04.06.
281214 15,41 +0,0 Reidel, Annemarie 2008 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.
279852 15,57 +0,0 Betz, Christina 2008 LG Bamberg Hof 07.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,46 Perner, Maresa 2007 -- LG Fichtelgebirge
Oberfränkischer Rekord: 1,70 Nastvogel, Carina 1988 -- TV Strössendorf 21.07.2002

281734 1,68 Kalb, Eva 2008 LG Forchheim Frankfurt 19.06.
281460 1,50 Voit, Valentina 2008 LG Forchheim Herzogenaurach 29.05.
278174 1,47 Hermer, Alicia 2008 LG Fichtelgebirge Oberasbach 21.05.
280425 1,42 Kaufmann, Annika 2008 LG Forchheim Hof 07.05.
278163 1,40 Bongartz, Elisabeth 2008 LG Forchheim Schweinfurt 30.04.
281214 1,31 Reidel, Annemarie 2008 LG Fichtelgebirge Emmering 04.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 4,92 Perner, Maresa 2007 -- LG Fichtelgebirge
Oberfränkischer Rekord: 5,62 Krebs, Naomi 2003 -- LG Bamberg 29.07.2017

280425 4,91 +0,5 Kaufmann, Annika 2008 LG Forchheim Herzogenaurach 29.05.
278174 4,88 -0,2 Hermer, Alicia 2008 LG Fichtelgebirge Emmering 04.06.
278163 4,26 +0,0 Bongartz, Elisabeth 2008 LG Forchheim Hof 07.05.
281214 4,19 +0,1 Reidel, Annemarie 2008 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.
630610 4,11 +0,3 Marian, Elena 2008 TSV Bad Rodach Ohrdruf 04.06.
279852 3,86 -1,0 Betz, Christina 2008 LG Bamberg Hof 07.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 9,63 Güthlein, Mia 2007 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 12,52 Ott, Carmen 1972 -- SC Memmelsdorf 2.08.1986

278174 8,82 Hermer, Alicia 2008 LG Fichtelgebirge Emmering 04.06.
281214 6,72 Reidel, Annemarie 2008 LG Fichtelgebirge Oberasbach 21.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 32,61 Güthlein, Mia 2007 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 36,14 Mathes, Simone 1975 -- UAC Kulmbach 7.10.1989

278174 15,75 Hermer, Alicia 2008 LG Fichtelgebirge Emmering 04.06.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2021: 33,26 Güthlein, Mia 2007 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 41,50 Schmauß, Jule 2006 -- LG Fichtelgebirge 5.09.2020

278174 27,21 Hermer, Alicia 2008 LG Fichtelgebirge Oberasbach 22.05.
281214 23,52 Reidel, Annemarie 2008 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.
280425 23,03 Kaufmann, Annika 2008 LG Forchheim Hof 07.05.
278163 17,45 Bongartz, Elisabeth 2008 LG Forchheim Hof 07.05.

zurück
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2021: 3.318 Perner, Maresa 2007 -- LG Fichtelgebirge
Oberfränkischer Rekord: 3.379 Hörl, Alina 2005 -- LG Fichtelgebirge 29.06./30.06.2019

278174 3.328 Hermer, Alicia 2008 LG Fichtelgebirge Oberasbach 21.05./
13,77(+1,5)-4,60(-0,6)-8,80-1,47/13,22(+0,5)-27,21-2:47,17 22.05.
281214 2.699 Reidel, Annemarie 2008 LG Fichtelgebirge Oberasbach 21.05./
14,63(+0,9)-3,94(-0,3)-6,72-1,29/16,02(-1,0)-21,71-3:10,51 22.05.

zurück
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2021: 2.266 Billes, Lea 2007 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 2.757 Krebs, Naomi 2003 -- LG Bamberg 18.06.2017

278174 2.494 Hermer, Alicia 2008 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.
13,45(-0,6)-13,04(+0,0)-4,69(-1,4)-1,46-24,63
280425 2.378 Kaufmann, Annika 2008 LG Forchheim Hof 07.05.
13,75(-0,6)-13,87(+0,0)-4,65(+0,4)-1,42-23,03
278163 2.136 Bongartz, Elisabeth 2008 LG Forchheim Emmering 04.06.
14,30(+0,5)-14,84(-0,6)-4,15(+0,0)-1,40-15,85
281214 2.076 Reidel, Annemarie 2008 LG Fichtelgebirge Emmering 04.06.
14,40(-0,1)-15,90(+0,2)-4,01(-1,0)-1,31-21,59

zurück
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2021: 2.056 Kräußlich, Antonia 2007 -- TSV Bad Rodach
Oberfränkischer Rekord: 2.539 Hegelwald, Carina 1992 -- LG Hof 9.07.2006

279852 2.079 Betz, Christina 2008 LG Bamberg Hof 07.05.
14,50(-0,6)-15,57(+0,0)-3,86(-1,0)-30,00-8:04,75

zurück
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Oberfränkischer Rekord: 2.527 Hörl, Alina 2005 -- LG Fichtelgebirge 10.08.2019

278174 2.345 Hermer, Alicia 2008 LG Fichtelgebirge Emmering 04.06.
13,46(+1,3)-12,89(+0,0)-4,88(-0,2)-8,82-15,75

zurück

Männliche Jugend U14
Block Mannschaft

zurück zum Anfang
Block Mannschaft
Oberfränkischer Rekord: 10.180 LG Bamberg 13.05.2018

9.359 LG Bamberg Hof 07.05.
282137 Curcic, Andrej (2010) - 2.120; 281228 Fahr, Luis (2009) - 1.998
281757 Pfefferkorn, Theo (2009) - 1.918; 282010 Blank, Oskar (2010) - 1.748; 282883 Barth, Till (2010) - 1.575

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Hammerwurf Speerwurf Ballwurf 200g Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2021: 9,74 Schneider, Julius 2008 -- TV Strössendorf
Oberfränkischer Rekord: 9,30 Schmitt, Fabius 2006 -- LG Bamberg 1.06.2019

281228 10,40 -1,1 Fahr, Luis 2009 LG Bamberg Hof 07.05.
281449 10,45 -1,1 Hartmann, Jan 2009 LG Forchheim Hof 07.05.
281448 10,72 Bär, Michael 2009 LG Forchheim Herzogenaurach 29.05.
281757 10,92 -1,1 Pfefferkorn, Theo 2009 LG Bamberg Hof 07.05.
280930 11,32 -1,1 Lorenz, Till 2009 TSV Bad Rodach Hof 07.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:13,37 Möller, Noah 2008 -- TSV 1860 Staffelstein
Oberfränkischer Rekord: 2:13,37 Möller, Noah 2008 -- TSV 1860 Staffelstein 9.07.2021

281449 2:34,60 Hartmann, Jan 2009 LG Forchheim Hof 07.05.
280930 2:36,82 Lorenz, Till 2009 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
281228 2:44,26 Fahr, Luis 2009 LG Bamberg Hof 07.05.

zurück
2000 m Lauf
Bestl. 2021: 6:37,55 Möller, Noah 2008 -- TSV 1860 Staffelstein
Oberfränkischer Rekord: 6:37,55 Möller, Noah 2008 -- TSV 1860 Staffelstein 25.09.2021

280930 7:14,88 Lorenz, Till 2009 TSV Bad Rodach Ohrdruf 04.06.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 10,00 Ullmann, Philip 2008 -- Post-SV Bayreuth
Oberfränkischer Rekord: 9,61 Schmitt, Fabius 2006 -- LG Bamberg 12.05.2019

281449 10,77 +0,0 Hartmann, Jan 2009 LG Forchheim Hof 07.05.
280930 10,96 +0,0 Lorenz, Till 2009 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
281228 11,06 +0,0 Fahr, Luis 2009 LG Bamberg Hof 07.05.
281757 11,52 +0,0 Pfefferkorn, Theo 2009 LG Bamberg Hof 07.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,56 Ullmann, Philip 2008 -- Post-SV Bayreuth
Oberfränkischer Rekord: 1,60 Persitzky, Moritz 1998 -- LG Hof 2.07.2011

281757 1,18 Pfefferkorn, Theo 2009 LG Bamberg Hof 07.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,03 Ullmann, Philip 2008 -- Post-SV Bayreuth
Oberfränkischer Rekord: 6,11 Schmitt, Fabius 2006 -- LG Bamberg 19.06.2019

281449 4,60 Hartmann, Jan 2009 LG Forchheim Hof 07.05.
280930 4,22 Lorenz, Till 2009 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
281757 3,71 Pfefferkorn, Theo 2009 LG Bamberg Hof 07.05.
281228 3,70 Fahr, Luis 2009 LG Bamberg Hof 07.05.

zurück
Hammerwurf 3 kg
Oberfränkischer Rekord: 58,37 Sesselmann, Christopher 1993 -- UAC Kulmbach 1.10.2006

281810 41,12 Konopacki, Kai 2009 UAC Kulmbach Trauchgau 26.05.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2021: 38,67 Ullmann, Philip 2008 -- PosT-SV Bayreuth
Oberfränkischer Rekord: 42,93 Kroenert, Tim 1999 -- TS Lichtenfels 16.06.2012

281448 26,98 Bär, Michael 2009 LG Forchheim Herzogenaurach 29.05.
281757 26,41 Pfefferkorn, Theo 2009 LG Bamberg Hof 07.05.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2021: 46,00 Bär, Nikita 2008 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 60,00 Kroenert, Tim 1999 -- TS Lichtenfels 21.07.2012

281228 40,50 Fahr, Luis 2009 LG Bamberg Hof 07.05.
281449 36,00 Hartmann, Jan 2009 LG Forchheim Hof 07.05.
280930 33,50 Lorenz, Till 2009 TSV Bad Rodach Hof 07.05.

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Oberfränkischer Rekord: 2.627 Schmitt, Fabius 2006 -- LG Bamberg 12.05.2019

281757 1.918 Pfefferkorn, Theo 2009 LG Bamberg Hof 07.05.
10,92(-1,1)-11,52(+0,0)-3,71-1,18-26,41

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2021: 2.022 Zehner, Felix 2008 -- TSV Bad Rodach
Oberfränkischer Rekord: 2.506 Lippke, Cem 2001 -- LG Hof 17.05.2014

281449 2.137 Hartmann, Jan 2009 LG Forchheim Hof 07.05.
10,45(-1,1)-10,77(+0,0)-4,60-36,00-2:34,60
281228 1.998 Fahr, Luis 2009 LG Bamberg Hof 07.05.
10,40(-1,1)-11,06(+0,0)-3,70-40,50-2:44,26
280930 1.967 Lorenz, Till 2009 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
11,32(-1,1)-10,96(+0,0)-4,22-33,50-2:36,82

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Weitsprung Speerwurf Ballwurf 200g
Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2021: 10,83 Hartmann, Jan 2009 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 10,08 Schmitt, Fabius 2006 -- LG Bamberg 13.05.2018

282010 10,62 +0,0 Blank, Oskar 2010 LG Bamberg Hof 07.05.
282137 10,66 -0,6 Curcic, Andrej 2010 LG Bamberg Hof 07.05.
634281 11,35 +0,0 Mehl, David 2010 TSV Neunkirchen am Brand Zirndorf 30.04.
282883 11,53 -0,6 Barth, Till 2010 LG Bamberg Hof 07.05.
282731 11,78 Rauer, Jonathan 2010 TSV Bad Rodach Ohrdruf 04.06.
634297 11,81 +0,0 Schnotz, Fabian 2010 TSV Neunkirchen am Brand Zirndorf 30.04.
11,86 +0,0 Zenneck, Tobias 2010 LG Forchheim Hof 07.05.
281452 12,07 Billes, Tom 2010 LG Forchheim Eckental 26.03.
632669 12,17 +0,0 Pruisken, Emil 2010 TSV Neunkirchen am Brand Zirndorf 30.04.
282730 12,38 Sille, Leopold 2010 TSV Bad Rodach Ohrdruf 04.06.

282732 12,91 +0,0 Keller, Jason 2010 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
13,33 Kovacevic, Ivo 2010 LG Forchheim Eckental 26.03.
13,53 Haas, Maximilian 2010 LG Forchheim Eckental 26.03.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:36,30 Lorenz, Till 2009 -- TSV Bad Rodach
Oberfränkischer Rekord: 2:19,80 Möller, Noah 2008 -- TSV 1860 Staffelstein 18.07.2020

282137 2:41,74 Curcic, Andrej 2010 LG Bamberg Hof 07.05.
634297 2:50,45 Schnotz, Fabian 2010 TSV Neunkirchen am Brand Zirndorf 30.04.
282883 2:56,12 Barth, Till 2010 LG Bamberg Hof 07.05.
634281 2:56,47 Mehl, David 2010 TSV Neunkirchen am Brand Zirndorf 30.04.
2:56,72 Kovacevic, Ivo 2010 LG Forchheim Herzogenaurach 29.05.
2:57,99 Zenneck, Tobias 2010 LG Forchheim Hof 07.05.
281452 2:59,98 Billes, Tom 2010 LG Forchheim Eckental 26.03.
282010 3:03,61 Blank, Oskar 2010 LG Bamberg Hof 07.05.
282730 3:04,76 Sille, Leopold 2010 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
282732 3:34,01 Keller, Jason 2010 TSV Bad Rodach Hof 07.05.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 10,90 Gerner, Hubertus 2009 -- LAV Neustadt
Oberfränkischer Rekord: 10,09 Curcic, Andrej 2010 -- LG Bamberg 7.05.2022

282137 10,09 +0,0 Curcic, Andrej 2010 LG Bamberg Hof 07.05.
282010 11,62 +0,0 Blank, Oskar 2010 LG Bamberg Hof 07.05.
282730 12,45 +0,0 Sille, Leopold 2010 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
281452 12,67 +0,0 Billes, Tom 2010 LG Forchheim Hof 07.05.
629024 12,71 +0,0 Zenneck, Tobias 2010 LG Forchheim Hof 07.05.
282883 13,08 +0,0 Barth, Till 2010 LG Bamberg Hof 07.05.
282732 15,28 +0,0 Keller, Jason 2010 TSV Bad Rodach Hof 07.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 4,26 Lorenz, Till 2009 -- TSV Bad Rodach
Oberfränkischer Rekord: 5,20 Saffer, Jonas 2002 -- LG Forchheim 31.05.2014

282137 4,45 Curcic, Andrej 2010 LG Bamberg Hof 07.05.
282730 3,76 Sille, Leopold 2010 TSV Bad Rodach Ohrdruf 04.06.
634281 3,73 +0,5 Mehl, David 2010 TSV Neunkirchen am Brand Zirndorf 30.04.
282883 3,68 Barth, Till 2010 LG Bamberg Hof 07.05.
282731 3,62 Rauer, Jonathan 2010 TSV Bad Rodach Ohrdruf 04.06.
282010 3,61 Blank, Oskar 2010 LG Bamberg Hof 07.05.
629024 3,58 Zenneck, Tobias 2010 LG Forchheim Hof 07.05.
634297 3,40 +0,0 Schnotz, Fabian 2010 TSV Neunkirchen am Brand Zirndorf 30.04.
632669 3,22 -0,4 Pruisken, Emil 2010 TSV Neunkirchen am Brand Zirndorf 30.04.
282732 3,03 Keller, Jason 2010 TSV Bad Rodach Hof 07.05.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2021: 24,94 Pfefferkorn, Theo 2009 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 41,86 Roeder, Toni 1992 -- TSV Ebensfeld 2.10.2004

281452 18,09 Billes, Tom 2010 LG Forchheim Hof 07.05.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2021: 36,50 Bär, Michael 2009 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 50,50 Reichenberger, Lucas 2000 -- LG Fichtelgebirge 23.09.2012

282137 34,00 Curcic, Andrej 2010 LG Bamberg Hof 07.05.
629024 28,00 Zenneck, Tobias 2010 LG Forchheim Hof 07.05.
282010 27,50 Blank, Oskar 2010 LG Bamberg Hof 07.05.
282883 24,50 Barth, Till 2010 LG Bamberg Hof 07.05.
282730 24,00 Sille, Leopold 2010 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
282732 17,50 Keller, Jason 2010 TSV Bad Rodach Hof 07.05.

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2021: 1.810 Lorenz, Till 2009 -- TSV Bad Rodach
Oberfränkischer Rekord: 2.162 Nanke, Simon 2007 -- TSV Neunkirchen am Brand 11.05.2019

282137 2.120 Curcic, Andrej 2010 LG Bamberg Hof 07.05.
10,66(-0,6)-10,09(+0,0)-4,45-34,00-2:41,74
282010 1.748 Blank, Oskar 2010 LG Bamberg Hof 07.05.
10,62(+0,0)-11,62(+0,0)-3,61-27,50-3:03,61
629024 1.578 Zenneck, Tobias 2010 LG Forchheim Hof 07.05.
11,86(+0,0)-12,71(+0,0)-3,58-28,00-2:57,99
282883 1.575 Barth, Till 2010 LG Bamberg Hof 07.05.
11,53(-0,6)-13,08(+0,0)-3,68-24,50-2:56,12
282730 1.482 Sille, Leopold 2010 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
12,53(-0,6)-12,45(+0,0)-3,54-24,00-3:04,76
282732 1.084 Keller, Jason 2010 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
12,91(+0,0)-15,28(+0,0)-3,03-17,50-3:34,01

zurück

Weibliche Jugend U14
Block Mannschaft

zurück zum Anfang
Block Mannschaft
Oberfränkischer Rekord: 10.567 TSV Bad Rodach 7.05.2022

10.567 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
280928 Bauer, Smilla (2009) - 2.200; 280927 Zehner, Nora (2009) - 2.184
281986 Frick, Amelie (2010) - 2.147; 280929 Kraußer, Celina (2009) - 2.133; 282439 Posekardt, Greta (2009) - 1.903
9.716 LG Bamberg Hof 07.05.
281223 Engelhardt, Lena (2009) - 2.078; 282884 Ulrich, Frieda (2009) - 2.028
281222 Engelhardt, Jana (2009) - 1.983; 281226 Hillebrand, Yara (2010) - 1.871; 281309 Langer, Lana-Maj (2009) - 1.756

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Speerwurf Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2021: 10,42 Kaufmann, Annika 2008 -- TS Lichtenfels
Oberfränkischer Rekord: 10,42 Kaufmann, Annika 2008 -- TS Lichtenfels 26.06.2021

280928 10,51 Bauer, Smilla 2009 TSV Bad Rodach Ohrdruf 04.06.
280927 10,65 +0,5 Zehner, Nora 2009 TSV Bad Rodach Erfurt 01.05.
281456 10,85 -0,1 Chadova, Aneta 2009 LG Forchheim Schweinfurt 30.04.
281236 10,98 +0,0 Pössnecker, Carolin 2009 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.
282884 10,99 +0,0 Ulrich, Frieda 2009 LG Bamberg Hof 07.05.
281223 11,10 +1,0 Engelhardt, Lena 2009 LG Bamberg Hof 07.05.
282439 11,21 +0,0 Posekardt, Greta 2009 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
281222 11,26 +1,0 Engelhardt, Jana 2009 LG Bamberg Hof 07.05.
282672 11,33 Hornig, Lea-Marie 2009 LG Hof Treuen 21.05.
280929 11,41 +1,0 Kraußer, Celina 2009 TSV Bad Rodach Hof 07.05.

281309 11,41 +1,0 Langer, Lana-Maj 2009 LG Bamberg Hof 07.05.
631848 12,04 +0,0 Mahn, Kaya 2009 LG Forchheim Schweinfurt 30.04.
12,29 Schildbach, Ronja 2009 LG Forchheim Eckental 26.03.
12,33 Schlosser, Elena 2009 LG Forchheim Eckental 26.03.
282262 12,38 -0,1 Klose, Marie 2009 LG Bamberg Schweinfurt 30.04.
281227 12,65 +0,0 Schuhmann, Judith 2009 LG Bamberg Hof 07.05.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:42,42 Betz, Christina 2008 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 2:23,32 Lindner, Emma 2006 -- LG Bamberg 20.07.2019

280929 2:33,36 Kraußer, Celina 2009 TSV Bad Rodach Ohrdruf 04.06.
280928 2:36,84 Bauer, Smilla 2009 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
281456 2:41,75 Chadova, Aneta 2009 LG Forchheim Eckental 26.03.
282439 2:47,49 Posekardt, Greta 2009 TSV Bad Rodach Ohrdruf 04.06.
282884 2:49,59 Ulrich, Frieda 2009 LG Bamberg Hof 07.05.
3:03,45 Schlosser, Elena 2009 LG Forchheim Eckental 26.03.
631848 3:06,31 Mahn, Kaya 2009 LG Forchheim Hof 07.05.
281236 3:06,32 Pössnecker, Carolin 2009 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.
282672 3:09,71 Hornig, Lea-Marie 2009 LG Hof Hof 07.05.
281227 3:15,79 Schuhmann, Judith 2009 LG Bamberg Hof 07.05.

3:39,18 Schildbach, Ronja 2009 LG Forchheim Eckental 26.03.

zurück
2000 m Lauf
Oberfränkischer Rekord: 6:49,76 Barth, Julia 2006 -- LG Bamberg 26.05.2019

280928 7:10,41 Bauer, Smilla 2009 TSV Bad Rodach Ohrdruf 04.06.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 11,78 Rose, Leni 2008 -- TSV 1860 Staffelstein
Oberfränkischer Rekord: 9,95 Saffer, Lena 2007 -- LG Forchheim 19.09.2020

280927 10,35 -0,7 Zehner, Nora 2009 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
280929 11,04 -0,7 Kraußer, Celina 2009 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
280928 11,35 -1,3 Bauer, Smilla 2009 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
281222 11,59 -1,3 Engelhardt, Jana 2009 LG Bamberg Hof 07.05.
281223 11,61 -0,7 Engelhardt, Lena 2009 LG Bamberg Hof 07.05.
281236 11,74 -1,3 Pössnecker, Carolin 2009 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.
282672 11,97 -1,3 Hornig, Lea-Marie 2009 LG Hof Hof 07.05.
281309 12,18 -0,7 Langer, Lana-Maj 2009 LG Bamberg Hof 07.05.
282884 12,44 -1,3 Ulrich, Frieda 2009 LG Bamberg Hof 07.05.
281456 12,72 -1,3 Chadova, Aneta 2009 LG Forchheim Hof 07.05.

282439 13,34 -1,3 Posekardt, Greta 2009 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
281227 14,07 -1,3 Schuhmann, Judith 2009 LG Bamberg Hof 07.05.
631848 14,97 -1,3 Mahn, Kaya 2009 LG Forchheim Hof 07.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,57 Kalb, Eva 2008 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 1,57 Kalb, Eva 2008 -- LG Forchheim 2.10.2021

280929 1,40 Kraußer, Celina 2009 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
281223 1,36 Engelhardt, Lena 2009 LG Bamberg Hof 07.05.
281222 1,28 Engelhardt, Jana 2009 LG Bamberg Hof 07.05.
282439 1,25 Posekardt, Greta 2009 TSV Bad Rodach Ohrdruf 04.06.
280927 1,16 Zehner, Nora 2009 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
281309 1,12 Langer, Lana-Maj 2009 LG Bamberg Hof 07.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 4,85 Kaufmann, Annika 2008 -- TS Lichtenfels
Oberfränkischer Rekord: 5,29 Krebs, Naomi 2003 -- LG Bamberg 30.07.2016

280927 4,39 Zehner, Nora 2009 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
281223 4,09 Engelhardt, Lena 2009 LG Bamberg Hof 07.05.
282672 4,07 Hornig, Lea-Marie 2009 LG Hof Hof 07.05.
281236 4,05 Pössnecker, Carolin 2009 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.
280929 4,02 Kraußer, Celina 2009 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
280928 4,00 Bauer, Smilla 2009 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
281222 4,00 Engelhardt, Jana 2009 LG Bamberg Hof 07.05.
282439 3,92 Posekardt, Greta 2009 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
281456 3,84 Chadova, Aneta 2009 LG Forchheim Schweinfurt 30.04.
281309 3,81 Langer, Lana-Maj 2009 LG Bamberg Hof 07.05.

282884 3,39 Ulrich, Frieda 2009 LG Bamberg Hof 07.05.
282262 3,21 Klose, Marie 2009 LG Bamberg Schweinfurt 30.04.
631848 3,18 Mahn, Kaya 2009 LG Forchheim Schweinfurt 30.04.
281227 3,01 Schuhmann, Judith 2009 LG Bamberg Hof 07.05.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2021: 22,28 Reidel, Annemarie 2008 -- LG Fichtelgebirge
Oberfränkischer Rekord: 42,09 Schmauß, Jule 2006 -- LG Fichtelgebirge 29.09.2019

280927 22,39 Zehner, Nora 2009 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
280929 17,77 Kraußer, Celina 2009 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
281223 15,56 Engelhardt, Lena 2009 LG Bamberg Hof 07.05.
281222 14,06 Engelhardt, Jana 2009 LG Bamberg Hof 07.05.
281309 10,72 Langer, Lana-Maj 2009 LG Bamberg Hof 07.05.

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Oberfränkischer Rekord: 2.585 Krebs, Naomi 2003 -- LG Bamberg 7.05.2016

280927 2.184 Zehner, Nora 2009 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
10,76(+1,0)-10,35(-0,7)-4,39-1,16-22,39
280929 2.133 Kraußer, Celina 2009 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
11,41(+1,0)-11,04(-0,7)-4,02-1,40-17,77
281223 2.078 Engelhardt, Lena 2009 LG Bamberg Hof 07.05.
11,10(+1,0)-11,61(-0,7)-4,09-1,36-15,56
281222 1.983 Engelhardt, Jana 2009 LG Bamberg Hof 07.05.
11,26(+1,0)-11,59(-1,3)-4,00-1,28-14,06
281309 1.756 Langer, Lana-Maj 2009 LG Bamberg Hof 07.05.
11,41(+1,0)-12,18(-0,7)-3,81-1,12-10,72

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Oberfränkischer Rekord: 2.402 Schneider, Emely 2001 -- LG Hof 17.05.2014

280928 2.200 Bauer, Smilla 2009 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
10,78(+1,3)-11,35(-1,3)-4,00-28,50-2:36,84
282884 2.028 Ulrich, Frieda 2009 LG Bamberg Hof 07.05.
10,99(+0,0)-12,44(-1,3)-3,39-34,40-2:49,59
281456 2.000 Chadova, Aneta 2009 LG Forchheim Hof 07.05.
10,91(+1,3)-12,72(-1,3)-3,83-23,20-2:43,79
281236 1.999 Pössnecker, Carolin 2009 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.
10,98(+0,0)-11,74(-1,3)-4,05-24,50-3:06,32
282672 1.932 Hornig, Lea-Marie 2009 LG Hof Hof 07.05.
11,47(+0,0)-11,97(-1,3)-4,07-24,50-3:09,71
282439 1.903 Posekardt, Greta 2009 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
11,21(+0,0)-13,34(-1,3)-3,92-21,00-2:49,34
631848 1.568 Mahn, Kaya 2009 LG Forchheim Hof 07.05.
12,12(+1,3)-14,97(-1,3)-3,15-19,00-3:06,31
281227 1.481 Schuhmann, Judith 2009 LG Bamberg Hof 07.05.
12,65(+0,0)-14,07(-1,3)-3,01-16,00-3:15,79

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Speerwurf
Ballwurf 200g Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
Bestl. 2021: 10,4 Zehner, Nora 2009 -- TSV Bad Rodach
Oberfränkischer Rekord: 10,12 Saffer, Lena 2007 -- LG Forchheim 29.09.2019

281986 10,79 Frick, Amelie 2010 TSV Bad Rodach Ohrdruf 04.06.
281987 11,40 +1,5 Beck, Marie- Luise 2010 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.
282438 11,60 Schelhorn, Martha 2010 TSV Bad Rodach Ohrdruf 04.06.
634988 11,99 Renn, Frieda 2010 LG Hof Treuen 21.05.
281226 12,00 +1,5 Hillebrand, Yara 2010 LG Bamberg Hof 07.05.
634989 12,31 Reuther, Frieda 2010 LG Hof Treuen 21.05.
632918 12,53 +0,0 Hohmann, Karla 2010 LG Bamberg Schweinfurt 30.04.
281451 12,61 +1,3 Meunier-Riviere, Marie 2010 LG Forchheim Hof 07.05.
12,85 Istratescu, Clara 2010 LG Forchheim Eckental 26.03.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:25,44 Bauer, Smilla 2009 -- TSV Bad Rodach
Oberfränkischer Rekord: 2:25,44 Bauer, Smilla 2009 -- TSV Bad Rodach 2.10.2021

281986 2:40,11 Frick, Amelie 2010 TSV Bad Rodach Ohrdruf 04.06.
282438 2:47,11 Schelhorn, Martha 2010 TSV Bad Rodach Ohrdruf 04.06.
3:22,41 Istratescu, Clara 2010 LG Forchheim Eckental 26.03.

zurück
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2021: 10,36 Zehner, Nora 2009 -- TSV Bad Rodach
Oberfränkischer Rekord: 10,30 Krebs, Naomi 2003 -- LG Bamberg 16.05.2015

281986 11,24 -1,2 Frick, Amelie 2010 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
281226 12,28 -1,3 Hillebrand, Yara 2010 LG Bamberg Hof 07.05.
282438 12,98 -1,2 Schelhorn, Martha 2010 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
281987 13,07 -1,3 Beck, Marie- Luise 2010 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.
281451 13,96 -1,2 Meunier-Riviere, Marie 2010 LG Forchheim Hof 07.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,33 Kraußer, Celina 2009 -- TSV Bad Rodach
Oberfränkischer Rekord: 1,45 Knörl, Larissa 1998 -- Post-SV Bayreuth 26.06.2010
Oberfränkischer Rekord: 1,45 Perner, Maresa 2007 -- LG Fichtelgebirge 1.06.2019

281986 1,35 Frick, Amelie 2010 TSV Bad Rodach Ohrdruf 04.06.
281226 1,32 Hillebrand, Yara 2010 LG Bamberg Hof 07.05.
281987 1,24 Beck, Marie- Luise 2010 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 4,50 Zehner, Nora 2009 -- TSV Bad Rodach
Oberfränkischer Rekord: 5,06 Krebs, Naomi 2003 -- LG Bamberg 19.09.2015

281986 4,15 Frick, Amelie 2010 TSV Bad Rodach Erfurt 01.05.
632918 3,90 Hohmann, Karla 2010 LG Bamberg Schweinfurt 30.04.
281987 3,86 Beck, Marie- Luise 2010 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.
282438 3,85 Schelhorn, Martha 2010 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
281226 3,44 Hillebrand, Yara 2010 LG Bamberg Hof 07.05.
281451 3,44 Meunier-Riviere, Marie 2010 LG Forchheim Hof 07.05.
634989 3,35 Reuther, Frieda 2010 LG Hof Treuen 21.05.
634988 3,13 Renn, Frieda 2010 LG Hof Treuen 21.05.

zurück
Speerwurf 400 g
Bestl. 2021: 23,10 Zehner, Nora 2009 -- TSV Bad Rodach
Oberfränkischer Rekord: 36,31 Schmauß, Jule 2006 -- LG Fichtelgebirge 21.04.2018

281987 18,12 Beck, Marie- Luise 2010 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.
281226 17,02 Hillebrand, Yara 2010 LG Bamberg Hof 07.05.

zurück
Ballwurf 200g
Bestl. 2021: 39,00 Zehner, Nora 2009 -- TSV Bad Rodach
Oberfränkischer Rekord: 44,00 Hörl, Alina 2005 -- LG Fichtelgebirge 22.07.2017

281986 31,50 Frick, Amelie 2010 TSV Bad Rodach Erfurt 01.05.
634989 25,00 Reuther, Frieda 2010 LG Hof Treuen 21.05.
281451 24,50 Meunier-Riviere, Marie 2010 LG Forchheim Hof 07.05.
282438 17,50 Schelhorn, Martha 2010 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
634988 17,50 Renn, Frieda 2010 LG Hof Treuen 21.05.

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Oberfränkischer Rekord: 2.331 Hörl, Alina 2005 -- LG Fichtelgebirge 28.05.2017

281987 1.892 Beck, Marie- Luise 2010 LG Fichtelgebirge Hof 07.05.
11,40(+1,5)-13,07(-1,3)-3,86-1,24-18,12
281226 1.871 Hillebrand, Yara 2010 LG Bamberg Hof 07.05.
12,00(+1,5)-12,28(-1,3)-3,44-1,32-17,02

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2021: 2.320 Zehner, Nora 2009 -- TSV Bad Rodach
Oberfränkischer Rekord: 2.320 Zehner, Nora 2009 -- TSV Bad Rodach 3.07.2021

281986 2.147 Frick, Amelie 2010 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
11,20(+1,3)-11,24(-1,2)-4,10-31,00-2:48,63
282438 1.795 Schelhorn, Martha 2010 TSV Bad Rodach Hof 07.05.
12,06(+1,3)-12,98(-1,2)-3,85-17,50-2:51,13

zurück

Anmerkungen bei Leistungen:
oW.: = Leistung ohne Windmessung
>2,0 m/s : = unzulässige Windunterstützung > 2,0 m/s
h : = Handzeitmessung (bis einschl. 1500 m )

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/4000 Bezirk Oberfranken