Bayerischer Leichtathletik Verband - Bezirk Oberfranken-

Oberfränkische Bestenliste  2022
  
Senioren / Seniorinnen

Bearbeitet von:    Michael Herold      22.06.2022


Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60


Senioren M30
1500 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon

zurück zum Anfang
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:01,41 Rosenberg, Daniel 1988 -- LG Hof

27464 4:29,79 Weißhaupt, Michael 1991 LG Bamberg Regensburg 07.05.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 16:06,40 Arnold, Dominic 1987 -- TV 1848 Coburg

28021 16:38,81 Gründel, Christian 1990 TSV 1860 Staffelstein Rödental 29.04.
27464 17:37,15 Weißhaupt, Michael 1991 LG Bamberg Rödental 29.04.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2021: 33:18,98 Arnold, Dominic 1987 -- TV 1848 Coburg

259695 31:32,32 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Regensburg 26.03.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 31:47 Wernsdörfer, Mario 1987 -- LG Bamberg

278348 31:39 Gärtlein, David 1992 TSV 1860 Staffelstein Augsburg 20.03.
281506 37:31 Kimpel, Matthias 1988 Mali Crew Bamberg 01.05.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:14:02 Arnold, Dominic 1987 -- TV 1848 Coburg

278348 1:09:05 Gärtlein, David 1992 TSV 1860 Staffelstein Berlin 03.04.
28021 1:20:55 Gründel, Christian 1990 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 10.04.
281506 1:23:06 Kimpel, Matthias 1988 Mali Crew Bad Staffelstein 10.04.

zurück

Senioren M35
100 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon
Weitsprung

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 12,64 Kupfer, Franz 1983 -- LG Bamberg

273252 12,79 -0,3 Spieler, Florian 1984 LG Hof Zirndorf 30.04.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 16:33,79 Schaller, Jörg 1984 -- TV 1848 Coburg

264282 16:41,79 Arnold, Dominic 1987 TV 1848 Coburg Rödental 29.04.
272888 17:55,18 Wickles, Roland 1983 Mali Crew Rödental 29.04.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2021: 33:53,78 Nowak, Christopher 1984 -- LG Bamberg

14819 36:38,08 Militzke, Martin 1983 TV 1848 Coburg Coburg 15.06.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 31:51 Dels, Christopher 1984 -- Böhnlein Sports Bamberg

278175 32:10 Dels, Christopher 1984 Böhnlein Sports Bamberg Bamberg 01.05.
255281 34:36 Nowak, Christopher 1984 LG Bamberg Bamberg 01.05.
264282 34:54 Arnold, Dominic 1987 TV 1848 Coburg Adelsdorf 14.05.
14819 35:50 Militzke, Martin 1983 TV 1848 Coburg Augsburg 20.03.
272888 36:47 Wickles, Roland 1983 Mali Crew Bamberg 01.05.
10319 36:56 Schwanda, Michael 1983 TSV Ebermannstadt Amberg 24.04.
279497 40:13 Friedrich, Marcel 1986 DJK Teutonia Gaustadt Bamberg 01.05.
280711 47:57 Nitzsche, Volker 1983 TV 1848 Coburg Bamberg 01.05.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:11:12 Weiler, Patrick 1986 -- TV 1848 Coburg

14819 1:09:05 Militzke, Martin 1983 TV 1848 Coburg Berlin 03.04.
272888 1:21:48 Wickles, Roland 1983 Mali Crew Amberg 24.04.
258133 1:22:35 Hügerich, Andreas 1983 TSV 1860 Staffelstein Berlin 03.04.
279497 1:33:56 Friedrich, Marcel 1986 DJK Teutonia Gaustadt Bad Staffelstein 10.04.
273568 1:41:12 Byczok, Bastian 1984 Run and Bike - Team Coburg Wien / AUT 24.04.

zurück
Marathon
Bestl. 2021: 2:44:07 Link, Holger 1982 -- Böhnlein Sports Bamberg

17302 2:27:26 Wernsdörfer, Mario 1987 LG Bamberg Hamburg 24.04.
14819 2:45:16 Militzke, Martin 1983 TV 1848 Coburg Hamburg 24.04.
10319 3:00:02 Schwanda, Michael 1983 TSV Ebermannstadt Regensburg 29.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 6,12 Spieler, Florian 1984 -- LG Hof

273252 6,21 +1.7 Spieler, Florian 1984 LG Hof Treuen 21.05.

zurück

Senioren M40
400 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Stabhochsprung

zurück zum Anfang
400 m Lauf
255711 56,76 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Ohrdruf 04.06.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 16:04,36 Wittmann, Jürgen 1978 -- TV 1848 Coburg

276969 20:42,20 Arnold, Falk 1980 LAV Neustadt Rödental 29.04.
264892 22:22,58 Schubert, Jörg 1980 SV Bergdorf-Höhn Rödental 29.04.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2021: 32:54,01 Wittmann, Jürgen 1978 -- TV 1848 Coburg

274448 40:11,04 Buehling, Oliver 1979 Run and Bike - Team Coburg Coburg 15.06.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 33:21 Wittmann, Jürgen 1978 -- TV 1848 Coburg

278667 33:58 Link, Holger 1982 Böhnlein Sports Bamberg Bamberg 01.05.
29654 34:33 Wittmann, Jürgen 1978 TV 1848 Coburg Bad Windsheim 20.03.
14327 36:39 Flade, Matthias 1979 DJK SC Vorra Adelsdorf 14.05.
278179 38:30 Büttner, Mike 1981 Böhnlein Sports Bamberg Bamberg 01.05.
274448 38:39 Buehling, Oliver 1979 Run and Bike - Team Coburg Bamberg 01.05.
253356 40:06 Kurz, Alexander 1980 LG Bamberg Bamberg 01.05.
267485 40:30 Fröhlich, Matthias 1982 SC Kemmern Bamberg 01.05.
280626 44:15 Glaßl, Jörg 1981 LG Bamberg Bamberg 01.05.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:16:05 Wittmann, Jürgen 1978 -- TV 1848 Coburg

278667 1:16:37 Link, Holger 1982 Böhnlein Sports Bamberg Bad Staffelstein 10.04.
253356 1:25:46 Kurz, Alexander 1980 LG Bamberg Berlin 03.04.
274448 1:25:51 Buehling, Oliver 1979 Run and Bike - Team Coburg Bad Staffelstein 10.04.
278179 1:26:44 Büttner, Mike 1981 Böhnlein Sports Bamberg Bad Staffelstein 10.04.
254951 1:30:37 Trendelenburg, Uwe 1979 TSV Scheßlitz Bad Staffelstein 10.04.
261631 1:32:07 Reichelt, Lars 1979 LG Bamberg Bad Staffelstein 10.04.

zurück
Stabhochsprung
257765 4,05 Mühlhöfer, Ingo 1980 LG Fichtelgebirge Oberhaugstett 06.06.

zurück

Senioren M45
5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon

zurück zum Anfang
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 19:16,32 Kirchner, Rainer 1973 -- Böhnlein Sports Bamberg

279362 19:43,72 Wiercinski, Miroslaw 1976 TSV Sonnefeld Rödental 29.04.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2021: 34:46,98 Sahm, Marco 1973 -- LG Bamberg

273502 36:24,47 Bauer, Alexander 1976 TV 1848 Coburg Coburg 15.06.
273921 43:40,41 Dippold, Otto 1973 TSV Scheßlitz Coburg 15.06.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 34:55 Sahm, Marco 1973 -- LG Bamberg

273502 35:35 Bauer, Alexander 1976 TV 1848 Coburg Bamberg 01.05.
254289 42:19 Giehler, Jobst 1973 Schwimmverein Bamberg Bamberg 01.05.
268872 47:21 Deschauer, Bernd 1974 DJK Teutonia Gaustadt Bamberg 01.05.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:28:42 Bareiß, Christian 1975 -- LG Bamberg

277572 1:27:37 Lang, Torsten 1976 LG Bamberg Bad Staffelstein 10.04.
254289 1:33:01 Giehler, Jobst 1973 Schwimmverein Bamberg Bad Staffelstein 10.04.
266647 1:34:59 Schnell, Christian 1976 DJK Teutonia Gaustadt Bad Staffelstein 10.04.
275165 1:58:05 Stark, Maik 1974 TSV Sonnefeld Bad Staffelstein 10.04.

zurück
Marathon
Bestl. 2021: 3:09:37 Lang, Torsten 1976 -- LG Bamberg

269468 2:43:12 Sahm, Marco 1973 LG Bamberg Hannover 03.04.
273502 2:49:06 Bauer, Alexander 1976 TV 1848 Coburg Hannover 03.04.

zurück

Senioren M50
100 m Lauf 1500 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 14,12 Kraus, Viktor 1971 -- Coburger Turnerschaft

281605 13,58 +0,0 Dambacher, Michael-Josef 1969 TV 1848 Coburg Rödental 29.04.

zurück
1500 m Lauf
268430 4:44,26 Klement, Klaus 1971 LG Fichtelgebirge Ingolstadt 16.06.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2021: 36:12,38 Wild, Roland 1968 -- LG Bamberg

6472 37:35,63 Wild, Roland 1968 LG Bamberg Coburg 15.06.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 35:38 Wild, Roland 1968 -- LG Bamberg

6472 37:09 Wild, Roland 1968 LG Bamberg Bamberg 01.05.
26903 39:08 Schwab, Christian 1970 Sportclub 1997 Memmelsdorf Bamberg 01.05.
281379 40:59 Vetter, Michael 1969 Mali Crew Bamberg 01.05.

zurück
Halbmarathon
274998 1:55:48 Bauer, Henrik 1970 TSV Sonnefeld Bad Staffelstein 10.04.
275465 2:00:05 Faust, Oliver 1972 TSV Scheßlitz Bad Staffelstein 10.04.

zurück

Senioren M55
5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon 100 km

zurück zum Anfang
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 19:30,04 Geuß, Klaus 1965 -- SC Kemmern

255314 19:03,69 Neuwald, Andreas 1965 SV Bergdorf-Höhn Rödental 29.04.

zurück
10000 m Lauf
47815 42:25,02 Geuß, Klaus 1965 SC Kemmern Coburg 15.06.
277554 43:38,34 Kleinlein, Joachim 1963 SG Neunkirchen am Brand Coburg 15.06.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 40:03 Popp, Oliver 1965 -- Mali Crew

281387 39:07 Krug, Berthold 1967 Mali Crew Bamberg 01.05.
279709 40:31 Popp, Oliver 1965 Mali Crew Bamberg 01.05.
47815 40:41 Geuß, Klaus 1965 SC Kemmern Bamberg 01.05.
280633 41:48 Halves, Klaus 1967 TV 1848 Coburg Bamberg 01.05.
28396 45:18 Bastian, Dieter 1965 DJK SC Vorra Bamberg 01.05.
251648 54:11 Stuber, Norbert 1964 Schwimmverein Bamberg Bamberg 01.05.
38295 1:07:17 Kroll, Michael 1963 TS Lichtenfels Bamberg 01.05.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:25:46 Wiegand, Frank 1965 -- Team Icehouse

18056 1:32:27 Dotterweich, Werner 1965 TSV Scheßlitz Amberg 24.04.
280633 1:33:18 Halves, Klaus 1967 TV 1848 Coburg Bad Staffelstein 10.04.
28396 1:44:29 Bastian, Dieter 1965 DJK SC Vorra Bad Staffelstein 10.04.
277895 1:48:54 Roth, Jürgen 1966 TV 1848 Coburg Bad Staffelstein 10.04.
269083 1:59:22 Wild, Robert 1964 LG Veitenstein Bad Staffelstein 10.04.

zurück
Marathon
271580 3:22:28 Lehner, Martin 1963 Team Icehouse Hamburg 24.04.

zurück
100 km
Bestl. 2021: 8:21:24 Wiegand, Frank 1965 -- Team Icehouse

279448 8:29:37 Wiegand, Frank 1965 Team Icehouse Ubstadt-Weiher 09.04.

zurück

Senioren M60
100 m Lauf 400 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon
Marathon 100 km

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 14,12 Benedikt, Roland 1961 -- LG Bamberg

272450 14,43 Stadler, Franz 1962 SWC Regensburg Rödental 29.04.

zurück
400 m Lauf
272450 72,06 Stadler, Franz 1962 SWC Regensburg Rödental 29.04.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 21:28,36 Thiem, Wolfgang 1960 -- TV 1848 Coburg

271953 22:38,53 Martin, Pius 1960 TSV Windheim 1904 Rödental 29.04.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2021: 42:44,87 Thiem, Wolfgang 1960 -- TV 1848 Coburg

268572 43:57,49 Thiem, Wolfgang 1960 TV 1848 Coburg Coburg 15.06.
279725 57:11,48 Reissig, Wolfgang 1959 SC Kemmern Coburg 15.06.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 42:28 Thiem, Wolfgang 1960 -- TV 1848 Coburg

268572 42:27 Thiem, Wolfgang 1960 TV 1848 Coburg Bamberg 01.05.
273754 42:39 Popp, Claus 1958 IFA Nonstop Bamberg Bamberg 01.05.
271953 45:59 Martin, Pius 1960 TSV Windheim 1904 Bamberg 01.05.
18356 46:59 Backert, Volker 1962 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 01.05.
259206 51:23 Schmitt, Anton 1960 SC Kemmern Adelsdorf 14.05.
279725 53:32 Reissig, Wolfgang 1959 SC Kemmern Bamberg 01.05.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:35:12 ODonnell, Joseph 1961 -- Böhnlein Sports Bamberg

269404 1:39:34 Franz, Jochen 1961 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 10.04.
18033 1:41:11 Döhla, Werner 1960 LG Fichtelgebirge Auburn / USA 20.02.
252128 1:45:03 Schmitt, Alfred 1959 SG Neunkirchen am Brand Bad Staffelstein 10.04.
279450 1:53:31 Feulner, Siegfried 1961 TV 1848 Coburg Bad Staffelstein 10.04.
271341 1:57:59 Wolf, Joachim 1960 TV 1902 Stammbach Bad Staffelstein 10.04.
2934 2:22:06 Freitag, Werner 1962 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 10.04.

zurück
Marathon
Bestl. 2021: 3:44:15 Döhla, Werner 1960 -- LG Fichtelgebirge

263901 3:40:12 Burger, Rüdiger 1962 Team Icehouse Hamburg 24.04.
24491 4:16:10 Burger, Frank 1962 Team Icehouse Regensburg 29.05.

zurück
100 km
24491 10:27:00 Burger, Frank 1962 Team Icehouse Ubstadt-Weiher 09.04.
263901 11:19:30 Burger, Rüdiger 1962 Team Icehouse Ubstadt-Weiher 09.04.

zurück

Senioren M65
400 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon

zurück zum Anfang
400 m Lauf
29354 77,77 Müller, Laszlo 1956 LAC Quelle Fürth Rödental 29.04.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 27:03,30 Militzke, Werner 1953 -- TV 1848 Coburg

267760 19:48,43 Geyer, Dr. Gerd 1956 TV Bad Brückenau Rödental 29.04.
252448 24:32,61 Militzke, Werner 1953 TV 1848 Coburg Rödental 29.04.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2021: 48:47,95 Militzke, Werner 1953 -- TV 1848 Coburg

252448 55:24,72 Militzke, Werner 1953 TV 1848 Coburg Coburg 15.06.
258153 56:32,53 Kraus, Roland 1957 SC Kemmern Coburg 15.06.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 45:24 Starklauf, Otto 1955 -- DJK SC Vorra

254953 50:29 Stumpf, Günter 1957 TSV Scheßlitz Bamberg 01.05.
252448 51:55 Militzke, Werner 1953 TV 1848 Coburg Bamberg 01.05.

zurück
Halbmarathon
277107 2:12:00 Hafemeister, Klaus 1955 SV Bergdorf-Höhn Bad Staffelstein 10.04.

zurück

Senioren M70
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str.
Halbmarathon Marathon Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 13,22 Dorschner, Karl 1951 -- TV 1848 Coburg

23348 13,51 +0,7 Dorschner, Karl 1951 TV 1848 Coburg Herzogenaurach 28.05.
257015 16,14 -0,3 Fischer, Günter 1951 LAV Neustadt Rödental 29.04.
264425 17,92 -0,3 Götz, Walter 1951 LAV Neustadt Rödental 29.04.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 27,21 Dorschner, Karl 1951 -- TV 1848 Coburg

23348 27,75 -0,3 Dorschner, Karl 1951 TV 1848 Coburg Herzogenaurach 28.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 61,94 Dorschner, Karl 1951 -- TV 1848 Coburg

23348 63,00 Dorschner, Karl 1951 TV 1848 Coburg Gotha 11.06.
257015 83,86 Fischer, Günter 1951 LAV Neustadt Rödental 29.04.

zurück
5000 m Lauf
20812 23:53,39 Herbicht, Kurt 1949 TSV 1860 Staffelstein Rödental 29.04.
264493 25:57,61 Greiner, Lothar 1952 DJK/TSV Rödental Rödental 29.04.

zurück
10000 m Lauf
277900 58:28,54 Adelhardt, Bernhard 1949 TSV Scheßlitz Coburg 15.06.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 51:30 Sures, Reinhard 1951 -- DJK SC Vorra

25768 47:43 Sures, Reinhard 1951 DJK SC Vorra Bamberg 01.05.
277900 57:29 Adelhardt, Bernhard 1949 TSV Scheßlitz Bamberg 01.05.
264493 1:00:53 Greiner, Lothar 1952 DJK/TSV Rödental Bamberg 01.05.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 2:07:18 Adelhardt, Bernhard 1949 -- TSV Scheßlitz

264493 2:19:58 Greiner, Lothar 1952 DJK/TSV Rödental Bad Staffelstein 10.04.

zurück
Marathon
15338 5:09:00 Grünbaum, Hubert E. 1950 Schwimmverein Bayreuth Hamburg 24.04.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 9,29 Fischer, Günter 1951 -- LAV Neustadt

257015 9,27 Fischer, Günter 1951 LAV Neustadt Schweinfurt 03.04.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 23,65 Fischer, Günter 1951 -- LAV Neustadt

257015 22,29 Fischer, Günter 1951 LAV Neustadt Schweinfurt 03.04.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2021: 23,44 Fischer, Günter 1951 -- LAV Neustadt

257015 19,66 Fischer, Günter 1951 LAV Neustadt Schweinfurt 03.04.

zurück

Senioren M75
5000 m Lauf 10 km Str.

zurück zum Anfang
5000 m Lauf
299 5:54,9 Stappenbacher, Kaspar 1944 DJK SC Vorra Bamberg 01.05.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 58:11 Zimmermann, Reinhard 1946 -- TSV Sonnefeld

299 55:49 Stappenbacher, Kaspar 1944 DJK SC Vorra Bamberg 01.05.

zurück

Senioren M80
5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon

zurück zum Anfang
5000 m Lauf
59502 29:55,09 Wolf, Berthold 1942 TS Lichtenfels Rödental 29.04.

zurück
10000 m Lauf
59502 59:59,99 Wolf, Berthold 1942 TS Lichtenfels Coburg 15.06.

zurück
10 km Str.
59502 1:01:21 Wolf, Berthold 1942 TS Lichtenfels Bamberg 01.05.

zurück
Halbmarathon
59502 2:24:03 Wolf, Berthold 1942 TS Lichtenfels Bad Staffelstein 10.04.

zurück

Seniorinnen W30
200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf
10 km Str. Halbmarathon Marathon Hammerwurf

zurück zum Anfang
200 m Lauf
Bestl. 2021: 30,78 Prell, Veronika 1987 -- LG Forchheim

29807 28,09 +0,3 Weichert, Sara 1992 LG Bamberg Regensburg 07.05.

zurück
400 m Lauf
29807 59,75 Weichert, Sara 1992 LG Bamberg München 29.05.

zurück
800 m Lauf
29807 2:14,97 Weichert, Sara 1992 LG Bamberg Ingolstadt 16.06.

zurück
3000 m Lauf
256045 10:50,02 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Ingolstadt 16.06.
267769 14:05,91 Postler, Nicole 1990 SC Kemmern Rödental 29.04.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 24:27,88 Postler, Nicole 1990 -- SC Kemmern

256045 18:27,35 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Erlangen 26.04.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2021: 48:22,65 Postler, Nicole 1990 -- SC Kemmern

256045 37:37,72 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Regensburg 26.03.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 41:10 Hiemann, Denise 1990 -- TV 1848 Coburg

256045 37:25 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Dachau 01.05.
259587 37:57 Flurschütz, Elvira 1989 SC Kemmern Augsburg 20.03.
282983 39:31 Ittner, Jessica 1992 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 01.05.
267769 49:01 Postler, Nicole 1990 SC Kemmern Bamberg 01.05.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:23:36 Flurschütz, Elvira 1989 -- SC Kemmern

256045 1:19:57 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Berlin 03.04.
259587 1:22:39 Flurschütz, Elvira 1989 SC Kemmern Berlin 03.04.
282983 1:26:15 Ittner, Jessica 1992 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 10.04.
279728 1:28:26 Hiemann, Denise 1990 TV 1848 Coburg Bad Staffelstein 10.04.
269155 1:29:45 Sendel, Kristina 1988 Mali Crew Bad Staffelstein 10.04.
281339 1:54:50 Rosenbaum, Julia 1988 TV 1848 Coburg Bad Staffelstein 10.04.
266550 2:07:33 Prüher, Romina 1992 TSV 1860 Staffelstein Berlin 03.04.

zurück
Marathon
267769 3:35:28 Postler, Nicole 1990 SC Kemmern Regensburg 29.05.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2021: 37,87 Grötsch, Margitta 1991 -- UAC Kulmbach

281035 38,39 Grötsch, Margitta 1991 UAC Kulmbach Wiesau 23.04.

zurück

Seniorinnen W35
10 km Str. 100 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang
10 km Str.
Bestl. 2021: 36:27 Haderlein, Sandra 1984 -- SC Kemmern

18695 36:29 Schömburg-Heuck, Ingalena 1986 LG Bamberg Bamberg 01.05.

zurück
100 m Hürden 0.838m
24147 19,60 +1,7 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Oberasbach 21.05.

zurück
Hochsprung
24147 1,41 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Oberasbach 21.05.

zurück
Weitsprung
24147 4,08 -0,5 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Oberasbach 22.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
24147 9,07 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Oberasbach 21.05.

zurück
Speerwurf 600 g
24147 18,38 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Oberasbach 22.05.

zurück

Seniorinnen W40
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 3000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 12,82 Priegelmeir, Christine 1981 -- LG Forchheim

271257 12,98 +0,7 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Ingolstadt 16.06.
282622 17,37 +0,0 Evdokimov, Olga 1981 RunningBros Coburg Rödental 29.04.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 26,27 Priegelmeir, Christine 1981 -- LG Forchheim

271257 26,38 -0,1 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Herzogenaurach 28.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 62,67 Priegelmeir, Christine 1981 -- LG Forchheim

282622 85,31 Evdokimov, Olga 1981 RunningBros Coburg Rödental 29.04.

zurück
3000 m Lauf
281305 12:49,69 Nitzsche, Sabine 1979 TV 1848 Coburg Rödental 29.04.

zurück
10000 m Lauf
279594 43:17,97 Fuchs, Claudia 1981 SC Kemmern Coburg 15.06.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 41:20 Fuchs, Claudia 1981 -- SC Kemmern

281013 44:21 Strauß, Sabrina 1979 SC Kemmern Bamberg 01.05.
281305 45:55 Nitzsche, Sabine 1979 TV 1848 Coburg Bamberg 01.05.
28323 46:47 Vogt, Jessica 1978 SC Kemmern Adelsdorf 14.05.
28397 47:07 Trunk, Andrea 1979 DJK SC Vorra Bamberg 01.05.

zurück

Seniorinnen W45
100 m Lauf 400 m Lauf 3000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon
Marathon

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 15,27 Stania, Stephanie 1974 -- DJK SC Vorra

281828 17,40 +0,0 Glöckner, Manuela 1976 SC Kemmern Rödental 29.04.

zurück
400 m Lauf
281828 79,64 Glöckner, Manuela 1976 SC Kemmern Rödental 29.04.
28524 83,14 Fischer-Mahr, Kerstin 1973 TSV Sonnefeld Rödental 29.04.

zurück
3000 m Lauf
281828 11:58,00 Glöckner, Manuela 1976 SC Kemmern Rödental 29.04.
28524 14:01,55 Fischer-Mahr, Kerstin 1973 TSV Sonnefeld Rödental 29.04.
282554 17:34,58 Hesse, Barbara 1976 LAV Neustadt Rödental 29.04.

zurück
10000 m Lauf
281828 43:47,39 Glöckner, Manuela 1976 SC Kemmern Coburg 15.06.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 41:51 Glöckner, Manuela 1976 -- TSV Ebermannstadt

281828 42:50 Glöckner, Manuela 1976 SC Kemmern Bamberg 01.05.
273637 48:01 Stania, Stephanie 1974 DJK SC Vorra Bamberg 01.05.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:40:13 Glöckner, Manuela 1976 -- TSV Ebermannstadt

281828 1:35:56 Glöckner, Manuela 1976 SC Kemmern Bad Staffelstein 10.04.
271734 1:44:28 Kurpanik, Petra 1977 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 10.04.
279438 1:48:52 Schneider, Cindy 1975 TV 1848 Coburg Bad Staffelstein 10.04.

zurück
Marathon
Bestl. 2021: 3:21:16 Glöckner, Manuela 1976 -- TSV Ebermannstadt

281828 3:27:37 Glöckner, Manuela 1976 SC Kemmern Regensburg 29.05.

zurück

Seniorinnen W50
3000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. Halbmarathon Marathon

zurück zum Anfang
3000 m Lauf
255316 15:35,92 Burgk, Bettina 1972 SV Bergdorf-Höhn Rödental 29.04.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2021: 48:30,69 Köpenick, Diana 1970 -- TV 1848 Coburg

277899 49:31,16 Köpenick, Diana 1970 TV 1848 Coburg Coburg 15.06.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 44:41 Odörfer, Marianne 1969 -- FSV Weißenbrunn

277250 48:04 Nehr, Geli 1968 SC Kemmern Bamberg 01.05.
26825 48:38 Bastian, Gabi 1968 DJK SC Vorra Bamberg 01.05.

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:51:15 Nehr, Geli 1968 -- SC Kemmern

26825 1:48:33 Bastian, Gabi 1968 DJK SC Vorra Rom / ITA 06.03.
282504 1:48:58 Bezold, Elke 1969 SG Neunkirchen am Brand Würzburg 29.05.
25656 1:58:08 Kratzel, Jutta 1969 SG Biathlon Stadtsteinach Bad Staffelstein 10.04.
276110 2:13:04 Sollmann, Claudia 1971 TV 1848 Coburg Bad Staffelstein 10.04.
266254 2:16:38 Seeber, Jana 1970 Run and Bike - Team Coburg Bad Staffelstein 10.04.

zurück
Marathon
277250 3:58:40 Nehr, Geli 1968 SC Kemmern Regensburg 29.05.

zurück

Seniorinnen W55
100 m Lauf 400 m Lauf 3000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str.

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 14,98 Stöveken, Petra 1965 -- TV 1848 Coburg

22473 17,83 +0,0 Schrenker-Schöpf, Christine 1965 TV 1848 Coburg Rödental 29.04.

zurück
400 m Lauf
22473 84,81 Schrenker-Schöpf, Christine 1965 TV 1848 Coburg Rödental 29.04.

zurück
3000 m Lauf
22473 13:12,86 Schrenker-Schöpf, Christine 1965 TV 1848 Coburg Rödental 29.04.

zurück
10000 m Lauf
260135 51:48,07 Geuß, Christine 1966 SC Kemmern Coburg 15.06.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 44:43 Schrenker, Christine 1965 -- TV 1848 Coburg

22473 45:36 Schrenker-Schöpf, Christine 1965 TV 1848 Coburg Bamberg 01.05.
260135 49:19 Geuß, Christine 1966 SC Kemmern Bamberg 01.05.

zurück

Seniorinnen W60
10 km Str.

zurück zum Anfang
10 km Str.
279257 46:15 Hellinger, Regina 1959 ASC Marktrodach Bamberg 01.05.
25769 53:01 Sures, Kerstin 1960 DJK SC Vorra Bamberg 01.05.
260133 1:04:26 Dorsch, Erika 1962 SC Kemmern Adelsdorf 14.05.

zurück

Anmerkungen bei Leistungen:
oW.: = Leistung ohne Windmessung
>2,0 m/s : = unzulässige Windunterstützung > 2,0 m/s
h : = Handzeitmessung (bis einschl. 1500 m )

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/4000 Bezirk Oberfranken