Bayerischer Leichtathletik Verband - Bezirk Oberfranken-

Oberfränkische Bestenliste  2022
Männer/Frauen/Jugend U20 und U18

Bearbeitet von:    Michael Herold      22.06.2022


Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18



Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf
10000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Halbmarathon Ma. Marathon
50 km 100 km 100 km Ma. 50 km Ma. Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Hammerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 10,87 Eckner, Dominik 1998 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 10,55 Heckmann, Rainer 1955 -- LG Bamberg 30.05.1981

259744 10,99 +0,0 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim Regensburg 04.06.
258024 11,48 +0,0 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Regensburg 04.06.
259499 11,59 -0,5 Leibbrand, Florian 1997 LG Bamberg Herzogenaurach 28.05.
259746 11,68 +0,0 Schubert, Jano 1997 LG Forchheim Schweinfurt 30.04.
261818 11,89 +0,5 Gösswein, Mario 1999 LG Forchheim Rödental 29.04.
278180 12,21 +0,5 Knaus, Nikolas 1996 TV Strössendorf Rödental 29.04.
273252 12,79 -0,3 Spieler, Florian 1984 LG Hof Zirndorf 30.04.
23348 13,51 +0,7 Dorschner, Karl 1951 TV 1848 Coburg Herzogenaurach 28.05.
281605 13,58 +0,0 Dambacher, Michael-Josef 1969 TV 1848 Coburg Rödental 29.04.
257015 16,14 -0,3 Fischer, Günter 1951 LAV Neustadt Rödental 29.04.

264425 17,92 -0,3 Götz, Walter 1951 LAV Neustadt Rödental 29.04.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 21,98 Eckner, Dominik 1998 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 21,1 Heckmann, Rainer 1955 -- LG Bamberg 6.09.1980

258024 22,98 -0,5 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Herzogenaurach 28.05.
259499 23,31 -0,5 Leibbrand, Florian 1997 LG Bamberg Herzogenaurach 28.05.
259746 23,42 +0,5 Schubert, Jano 1997 LG Forchheim Schweinfurt 30.04.
23348 27,75 -0,3 Dorschner, Karl 1951 TV 1848 Coburg Herzogenaurach 28.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 49,82 Schramm, Leo 1998 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 47,7 Löhr, Manfred 1954 -- LG Frankenwald 27.06.1976

259746 52,12 Schubert, Jano 1997 LG Forchheim Herzogenaurach 28.05.
255711 56,76 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Ohrdruf 04.06.
278180 57,79 Knaus, Nikolas 1996 TV Strössendorf Rödental 29.04.
259265 62,32 Weigl, Florian 1995 LG Bamberg München 29.05.
23348 63,00 Dorschner, Karl 1951 TV 1848 Coburg Gotha 11.06.
257015 83,86 Fischer, Günter 1951 LAV Neustadt Rödental 29.04.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 3:58,32 Biniok, Friedrich 1995 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 3:42,22 Söllner, Jörg 1973 -- LG Hof 21.08.1994

280701 3:54,47 Biniok, Friedrich 1995 LG Bamberg Pfungstadt 18.06.
27464 4:29,79 Weißhaupt, Michael 1991 LG Bamberg Regensburg 07.05.
268430 4:44,26 Klement, Klaus 1971 LG Fichtelgebirge Ingolstadt 16.06.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 8:44,33 Biniok, Friedrich 1995 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 7:59,04 Tirfesa Tufa, Alemu 1989 -- LG Hof 6.05.2012

280701 8:46,23 Biniok, Friedrich 1995 LG Bamberg Pliezhausen 08.05.
278280 9:23,79 Ochmann, Simon 2002 LG Bamberg Regensburg 23.04.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 15:10,03 Biniok, Friedrich 1995 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 13:43,50 Tirfesa Tufa, Alemu 1989 -- LG Hof 23.05.2012

280701 14:49,25 Biniok, Friedrich 1995 LG Bamberg Hillesheim 10.06.
28021 16:38,81 Gründel, Christian 1990 TSV 1860 Staffelstein Rödental 29.04.
264282 16:41,79 Arnold, Dominic 1987 TV 1848 Coburg Rödental 29.04.
276185 16:55,75 Köhnlein, Michael 1999 TSV 1860 Staffelstein Rödental 29.04.
27464 17:37,15 Weißhaupt, Michael 1991 LG Bamberg Rödental 29.04.
17:48,13 Ritzka, Matthias 1994 RunningBros Coburg Rödental 29.04.
272888 17:55,18 Wickles, Roland 1983 Mali Crew Rödental 29.04.
258134 18:27,93 Heublein, Sebastian 1993 TSV 1860 Staffelstein Rödental 29.04.
281376 18:49,66 Schwamm, Luca 1995 TSV 1860 Staffelstein Rödental 29.04.
255314 19:03,69 Neuwald, Andreas 1965 SV Bergdorf-Höhn Rödental 29.04.

279362 19:43,72 Wiercinski, Miroslaw 1976 TSV Sonnefeld Rödental 29.04.
267760 19:48,43 Geyer, Dr. Gerd 1956 TV Bad Brückenau Rödental 29.04.
276969 20:42,20 Arnold, Falk 1980 LAV Neustadt Rödental 29.04.
254895 20:58,96 Speyerer, Julian 1994 LAV Neustadt Rödental 29.04.
264892 22:22,58 Schubert, Jörg 1980 SV Bergdorf-Höhn Rödental 29.04.
271953 22:38,53 Martin, Pius 1960 TSV Windheim 1904 Rödental 29.04.
20812 23:53,39 Herbicht, Kurt 1949 TSV 1860 Staffelstein Rödental 29.04.
252448 24:32,61 Militzke, Werner 1953 TV 1848 Coburg Rödental 29.04.
264493 25:57,61 Greiner, Lothar 1952 DJK/TSV Rödental Rödental 29.04.
59502 29:55,09 Wolf, Berthold 1942 TS Lichtenfels Rödental 29.04.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2021: 32:54,01 Wittmann, Jürgen 1978 -- TV 1848 Coburg
Oberfränkischer Rekord: 29:18,0 Freitag, Karl-Ulrich 1950 -- LG Bamberg 23.05.1974

259695 31:32,32 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Regensburg 26.03.
278280 33:32,45 Ochmann, Simon 2002 LG Bamberg Coburg 15.06.
273502 36:24,47 Bauer, Alexander 1976 TV 1848 Coburg Coburg 15.06.
14819 36:38,08 Militzke, Martin 1983 TV 1848 Coburg Coburg 15.06.
6472 37:35,63 Wild, Roland 1968 LG Bamberg Coburg 15.06.
274448 40:11,04 Buehling, Oliver 1979 Run and Bike - Team Coburg Coburg 15.06.
47815 42:25,02 Geuß, Klaus 1965 SC Kemmern Coburg 15.06.
277554 43:38,34 Kleinlein, Joachim 1963 SG Neunkirchen am Brand Coburg 15.06.
273921 43:40,41 Dippold, Otto 1973 TSV Scheßlitz Coburg 15.06.
268572 43:57,49 Thiem, Wolfgang 1960 TV 1848 Coburg Coburg 15.06.

252448 55:24,72 Militzke, Werner 1953 TV 1848 Coburg Coburg 15.06.
258153 56:32,53 Kraus, Roland 1957 SC Kemmern Coburg 15.06.
279725 57:11,48 Reissig, Wolfgang 1959 SC Kemmern Coburg 15.06.
277900 58:28,54 Adelhardt, Bernhard 1949 TSV Scheßlitz Coburg 15.06.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 31:25 Biniok, Friedrich 1995 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 29:55 Seboka, Mitku 1988 -- TS Lichtenfels 7.09.2014

278348 31:39 Gärtlein, David 1992 TSV 1860 Staffelstein Augsburg 20.03.
278175 32:10 Dels, Christopher 1984 Böhnlein Sports Bamberg Bamberg 01.05.
265629 32:14 Beck, Florian 1995 SV Bergdorf-Höhn Augsburg 20.03.
278667 33:58 Link, Holger 1982 Böhnlein Sports Bamberg Bamberg 01.05.
276185 34:09 Köhnlein, Michael 1999 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 01.05.
29654 34:33 Wittmann, Jürgen 1978 TV 1848 Coburg Bad Windsheim 20.03.
255281 34:36 Nowak, Christopher 1984 LG Bamberg Bamberg 01.05.
264282 34:54 Arnold, Dominic 1987 TV 1848 Coburg Adelsdorf 14.05.
273502 35:35 Bauer, Alexander 1976 TV 1848 Coburg Bamberg 01.05.
14819 35:50 Militzke, Martin 1983 TV 1848 Coburg Augsburg 20.03.

14327 36:39 Flade, Matthias 1979 DJK SC Vorra Adelsdorf 14.05.
272888 36:47 Wickles, Roland 1983 Mali Crew Bamberg 01.05.
10319 36:56 Schwanda, Michael 1983 TSV Ebermannstadt Amberg 24.04.
6472 37:09 Wild, Roland 1968 LG Bamberg Bamberg 01.05.
281506 37:31 Kimpel, Matthias 1988 Mali Crew Bamberg 01.05.
278179 38:30 Büttner, Mike 1981 Böhnlein Sports Bamberg Bamberg 01.05.
274448 38:39 Buehling, Oliver 1979 Run and Bike - Team Coburg Bamberg 01.05.
281387 39:07 Krug, Berthold 1967 Mali Crew Bamberg 01.05.
26903 39:08 Schwab, Christian 1970 Sportclub 1997 Memmelsdorf Bamberg 01.05.
253356 40:06 Kurz, Alexander 1980 LG Bamberg Bamberg 01.05.

279497 40:13 Friedrich, Marcel 1986 DJK Teutonia Gaustadt Bamberg 01.05.
267485 40:30 Fröhlich, Matthias 1982 SC Kemmern Bamberg 01.05.
279709 40:31 Popp, Oliver 1965 Mali Crew Bamberg 01.05.
47815 40:41 Geuß, Klaus 1965 SC Kemmern Bamberg 01.05.
281379 40:59 Vetter, Michael 1969 Mali Crew Bamberg 01.05.
280633 41:48 Halves, Klaus 1967 TV 1848 Coburg Bamberg 01.05.
254289 42:19 Giehler, Jobst 1973 Schwimmverein Bamberg Bamberg 01.05.
268572 42:27 Thiem, Wolfgang 1960 TV 1848 Coburg Bamberg 01.05.
273754 42:39 Popp, Claus 1958 IFA Nonstop Bamberg Bamberg 01.05.
280626 44:15 Glaßl, Jörg 1981 LG Bamberg Bamberg 01.05.

28396 45:18 Bastian, Dieter 1965 DJK SC Vorra Bamberg 01.05.
271953 45:59 Martin, Pius 1960 TSV Windheim 1904 Bamberg 01.05.
18356 46:59 Backert, Volker 1962 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 01.05.
268872 47:21 Deschauer, Bernd 1974 DJK Teutonia Gaustadt Bamberg 01.05.
25768 47:43 Sures, Reinhard 1951 DJK SC Vorra Bamberg 01.05.
280711 47:57 Nitzsche, Volker 1983 TV 1848 Coburg Bamberg 01.05.
254953 50:29 Stumpf, Günter 1957 TSV Scheßlitz Bamberg 01.05.
259206 51:23 Schmitt, Anton 1960 SC Kemmern Adelsdorf 14.05.
252448 51:55 Militzke, Werner 1953 TV 1848 Coburg Bamberg 01.05.
279725 53:32 Reissig, Wolfgang 1959 SC Kemmern Bamberg 01.05.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2021: 1:38:00 LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 1:36:09 VfB Helmbrechts 20.04.2002

1:51:51 LG Bamberg Bamberg 01.05.
255281 Nowak, Christopher (1984) - 34:36; 6472 Wild, Roland (1968) - 37:09
253356 Kurz, Alexander (1980) - 40:06
1:53:25 Mali Crew Bamberg 01.05.
272888 Wickles, Roland (1983) - 36:47; 281506 Kimpel, Matthias (1988) - 37:31
281387 Krug, Berthold (1967) - 39:07
1:59:50 TV 1848 Coburg Bamberg 01.05.
273502 Bauer, Alexander (1976) - 35:35; 280633 Halves, Klaus (1967) - 41:48
268572 Thiem, Wolfgang (1960) - 42:27
2:28:50 DJK SC Vorra Bamberg 01.05.
28396 Bastian, Dieter (1965) - 45:18; 25768 Sures, Reinhard (1951) - 47:43
299 Stappenbacher, Kaspar (1944) - 55:49

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:10:25 Gärtlein, David 1992 -- TSV 1860 Staffelstein
Oberfränkischer Rekord: 1:04:30 Seboka, Mitku 1988 -- TS Lichtenfels 20.10.2013

278348 1:09:05 Gärtlein, David 1992 TSV 1860 Staffelstein Berlin 03.04.
14819 1:16:15 Militzke, Martin 1983 TV 1848 Coburg Berlin 03.04.
278667 1:16:37 Link, Holger 1982 Böhnlein Sports Bamberg Bad Staffelstein 10.04.
28021 1:20:55 Gründel, Christian 1990 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 10.04.
272888 1:21:48 Wickles, Roland 1983 Mali Crew Amberg 24.04.
258133 1:22:35 Hügerich, Andreas 1983 TSV 1860 Staffelstein Berlin 03.04.
281506 1:23:06 Kimpel, Matthias 1988 Mali Crew Bad Staffelstein 10.04.
258134 1:24:22 Heublein, Sebastian 1993 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 10.04.
253356 1:25:46 Kurz, Alexander 1980 LG Bamberg Berlin 03.04.
274448 1:25:51 Buehling, Oliver 1979 Run and Bike - Team Coburg Bad Staffelstein 10.04.

278179 1:26:44 Büttner, Mike 1981 Böhnlein Sports Bamberg Bad Staffelstein 10.04.
277572 1:27:37 Lang, Torsten 1976 LG Bamberg Bad Staffelstein 10.04.
281376 1:29:28 Schwamm, Luca 1995 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 10.04.
254951 1:30:37 Trendelenburg, Uwe 1979 TSV Scheßlitz Bad Staffelstein 10.04.
261631 1:32:07 Reichelt, Lars 1979 LG Bamberg Bad Staffelstein 10.04.
18056 1:32:27 Dotterweich, Werner 1965 TSV Scheßlitz Amberg 24.04.
254289 1:33:01 Giehler, Jobst 1973 Schwimmverein Bamberg Bad Staffelstein 10.04.
280633 1:33:18 Halves, Klaus 1967 TV 1848 Coburg Bad Staffelstein 10.04.
279497 1:33:56 Friedrich, Marcel 1986 DJK Teutonia Gaustadt Bad Staffelstein 10.04.
266647 1:34:59 Schnell, Christian 1976 DJK Teutonia Gaustadt Bad Staffelstein 10.04.

269404 1:39:34 Franz, Jochen 1961 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 10.04.
18033 1:41:11 Döhla, Werner 1960 LG Fichtelgebirge Auburn / USA 20.02.
273568 1:41:12 Byczok, Bastian 1984 Run and Bike - Team Coburg Wien / AUT 24.04.
28396 1:44:29 Bastian, Dieter 1965 DJK SC Vorra Bad Staffelstein 10.04.
252128 1:45:03 Schmitt, Alfred 1959 SG Neunkirchen am Brand Bad Staffelstein 10.04.
277895 1:48:54 Roth, Jürgen 1966 TV 1848 Coburg Bad Staffelstein 10.04.
279450 1:53:31 Feulner, Siegfried 1961 TV 1848 Coburg Bad Staffelstein 10.04.
274998 1:55:48 Bauer, Henrik 1970 TSV Sonnefeld Bad Staffelstein 10.04.
271341 1:57:59 Wolf, Joachim 1960 TV 1902 Stammbach Bad Staffelstein 10.04.
275165 1:58:05 Stark, Maik 1974 TSV Sonnefeld Bad Staffelstein 10.04.

269083 1:59:22 Wild, Robert 1964 LG Veitenstein Bad Staffelstein 10.04.
275465 2:00:05 Faust, Oliver 1972 TSV Scheßlitz Bad Staffelstein 10.04.
277107 2:12:00 Hafemeister, Klaus 1955 SV Bergdorf-Höhn Bad Staffelstein 10.04.
264493 2:19:58 Greiner, Lothar 1952 DJK/TSV Rödental Bad Staffelstein 10.04.
2934 2:22:06 Freitag, Werner 1962 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 10.04.
59502 2:24:03 Wolf, Berthold 1942 TS Lichtenfels Bad Staffelstein 10.04.

zurück
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2021: 3:41:19 TV 1848 Coburg
Oberfränkischer Rekord: 3:32:36 SG Rödental 28.03.1998

4:14:45 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 10.04.
28021 Gründel, Christian (1990) - 1:20:55; 258134 Heublein, Sebastian (1993) - 1:24:22
281376 Schwamm, Luca (1995) - 1:29:28
5:15:43 TV 1848 Coburg Bad Staffelstein 10.04.
280633 Halves, Klaus (1967) - 1:33:18; 277895 Roth, Jürgen (1966) - 1:48:54
279450 Feulner, Siegfried (1961) - 1:53:31

zurück
Marathon
Bestl. 2021: 2:43:22 Gärtner, Ralf 1987 -- SSV Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 2:20:55 Köhler, Matthias 1967 -- LG Bamberg 22.04.1990

17302 2:27:26 Wernsdörfer, Mario 1987 LG Bamberg Hamburg 24.04.
269468 2:43:12 Sahm, Marco 1973 LG Bamberg Hannover 03.04.
14819 2:45:16 Militzke, Martin 1983 TV 1848 Coburg Hamburg 24.04.
273502 2:49:06 Bauer, Alexander 1976 TV 1848 Coburg Hannover 03.04.
10319 3:00:02 Schwanda, Michael 1983 TSV Ebermannstadt Regensburg 29.05.
271580 3:22:28 Lehner, Martin 1963 Team Icehouse Hamburg 24.04.
263901 3:40:12 Burger, Rüdiger 1962 Team Icehouse Hamburg 24.04.
24491 4:16:10 Burger, Frank 1962 Team Icehouse Regensburg 29.05.
15338 5:09:00 Grünbaum, Hubert E. 1950 Schwimmverein Bayreuth Hamburg 24.04.

zurück
50 km
Oberfränkischer Rekord: 3:59:00 Wiegand, Frank 1965 -- Team Icehouse 9.04.2022

279448 3:59:00 Wiegand, Frank 1965 Team Icehouse Ubstadt-Weiher 09.04.
24491 4:29:45 Burger, Frank 1962 Team Icehouse Ubstadt-Weiher 09.04.
263901 4:32:14 Burger, Rüdiger 1962 Team Icehouse Ubstadt-Weiher 09.04.

zurück
100 km
Bestl. 2021: 8:21:24 Wiegand, Frank 1965 -- Team Icehouse
Oberfränkischer Rekord: 7:07:34 Neubauer, Gerhard 1959 -- VfB Helmbrechts 29.08.1998

279448 8:29:37 Wiegand, Frank 1965 Team Icehouse Ubstadt-Weiher 09.04.
24491 10:27:03 Burger, Frank 1962 Team Icehouse Ubstadt-Weiher 09.04.
263901 11:19:38 Burger, Rüdiger 1962 Team Icehouse Ubstadt-Weiher 09.04.

zurück
100 km Ma.
Oberfränkischer Rekord: 26:57:20 TV Münchberg 29.04.2006

30:16:18 Team Icehouse Ubstadt-Weiher 09.04.
279448 Wiegand, Frank (1965) - 8:29:37; 24491 Burger, Frank (1962) - 10:27:03
263901 Burger, Rüdiger (1962) - 11:19:38

zurück
50 km Ma.
Oberfränkischer Rekord: 13:00:59 Team Icehouse 9.04.2022

13:00:59 Team Icehouse Ubstadt-Weiher 09.04.
279448 Wiegand, Frank (1965) - 3:59:00; 24491 Burger, Frank (1962) - 4:29:45
263901 Burger, Rüdiger (1962) - 4:32:14

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,80 Schmieder, Victor 1995 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 2,14 Pflaum, Christoph 1960 -- LG Bamberg 24.04.1983

259746 1,87 Schubert, Jano 1997 LG Forchheim Herzogenaurach 28.05.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 3,60 Schmieder, Victor 1995 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 5,20 Völker, Christoph 1979 -- TS Lichtenfels 4.08.2002

272161 4,20 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Oberasbach 01.05.
257765 4,05 Mühlhöfer, Ingo 1980 LG Fichtelgebirge Oberhaugstett 06.06.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 7,30 Eckner, Dominik 1998 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 7,66 Kaiser, Gunar 1954 -- Coburger Turnerschaft 28.07.1972

259744 7,12 -0,6 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim Ingolstadt 16.06.
259746 6,61 -0,1 Schubert, Jano 1997 LG Forchheim Schweinfurt 30.04.
273252 6,21 +1.7 Spieler, Florian 1984 LG Hof Treuen 21.05.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2021: 71,07 Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach
Oberfränkischer Rekord: 75,66 Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach 5.06.2022

265277 75,66 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Fränkisch-Crumbach 05.06.

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf
10000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon Marathon Ma.
50 km 100 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 12,29 Eckner, Katharina 1996 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 11,4 Sommer, Ulrike 1959 -- LG Fichtelgebirge 9.07.1977

257894 12,66 +0,0 Eckner, Katharina 1996 LG Forchheim Regensburg 07.05.
262459 12,87 +0,4 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Herzogenaurach 28.05.
271257 12,98 +0,7 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Ingolstadt 16.06.
282622 17,37 +0,0 Evdokimov, Olga 1981 RunningBros Coburg Rödental 29.04.
281828 17,40 +0,0 Glöckner, Manuela 1976 SC Kemmern Rödental 29.04.
22473 17,83 +0,0 Schrenker-Schöpf, Christine 1965 TV 1848 Coburg Rödental 29.04.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 25,75 Eckner, Katharina 1996 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 23,93 Sommer, Ulrike 1959 -- LG Fichtelgebirge 6.08.1976

271257 26,38 -0,1 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Herzogenaurach 28.05.
262459 26,55 +0,3 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Schweinfurt 30.04.
29807 28,09 +0,3 Weichert, Sara 1992 LG Bamberg Regensburg 07.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 59,51 Weichert, Sara 1992 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 55,08 Trmal, Eva 1973 -- LG Hof 23.06.1991

29807 59,75 Weichert, Sara 1992 LG Bamberg München 29.05.
281828 79,64 Glöckner, Manuela 1976 SC Kemmern Rödental 29.04.
28524 83,14 Fischer-Mahr, Kerstin 1973 TSV Sonnefeld Rödental 29.04.
22473 84,81 Schrenker-Schöpf, Christine 1965 TV 1848 Coburg Rödental 29.04.
282622 85,31 Evdokimov, Olga 1981 RunningBros Coburg Rödental 29.04.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:14,04 Weichert, Sara 1992 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 2:07,7 Jahn, Astrid 1971 -- VfL Neustadt 8.07.1989

29807 2:14,97 Weichert, Sara 1992 LG Bamberg Ingolstadt 16.06.
266082 2:22,44 Dorsch, Eva 2002 LG Bamberg Leipzig 14.05.

zurück
3000 m Lauf
Bestl. 2021: 9:43,25 Kebeya, Brendah 1992 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 9:43,25 Kebeya, Brendah 1992 -- LG Bamberg 3.07.2021

256045 10:50,02 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Ingolstadt 16.06.
281828 11:58,00 Glöckner, Manuela 1976 SC Kemmern Rödental 29.04.
281305 12:49,69 Nitzsche, Sabine 1979 TV 1848 Coburg Rödental 29.04.
22473 13:12,86 Schrenker-Schöpf, Christine 1965 TV 1848 Coburg Rödental 29.04.
28524 14:01,55 Fischer-Mahr, Kerstin 1973 TSV Sonnefeld Rödental 29.04.
267769 14:05,91 Postler, Nicole 1990 SC Kemmern Rödental 29.04.
255316 15:35,92 Burgk, Bettina 1972 SV Bergdorf-Höhn Rödental 29.04.
282554 17:34,58 Hesse, Barbara 1976 LAV Neustadt Rödental 29.04.

zurück
5000 m Lauf
Bestl. 2021: 17:13,23 Kebeya, Brendah 1992 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 16:24,95 Kebeya, Brendah 1992 -- LG Bamberg 1.08.2020

256045 18:27,35 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Erlangen 26.04.

zurück
10000 m Lauf
Bestl. 2021: 35:12,34 Kebeya, Brendah 1992 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 34:53,55 Kebeya, Brendah 1992 -- LG Bamberg 9.10.2020

256045 37:37,72 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Regensburg 26.03.
279594 43:17,97 Fuchs, Claudia 1981 SC Kemmern Coburg 15.06.
281828 43:47,39 Glöckner, Manuela 1976 SC Kemmern Coburg 15.06.
277899 49:31,16 Köpenick, Diana 1970 TV 1848 Coburg Coburg 15.06.
260135 51:48,07 Geuß, Christine 1966 SC Kemmern Coburg 15.06.

zurück
10 km Str.
Bestl. 2021: 36:27 Haderlein, Sandra 1984 -- SC Kemmern
Oberfränkischer Rekord: 32:42 Kebeya, Brendah 1992 -- LG Bamberg 13.10.2019

18695 36:29 Schömburg-Heuck, Ingalena 1986 LG Bamberg Bamberg 01.05.
256045 37:25 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Dachau 01.05.
259587 37:57 Flurschütz, Elvira 1989 SC Kemmern Augsburg 20.03.
282983 39:31 Ittner, Jessica 1992 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 01.05.
281828 42:50 Glöckner, Manuela 1976 SC Kemmern Bamberg 01.05.
281013 44:21 Strauß, Sabrina 1979 SC Kemmern Bamberg 01.05.
22473 45:39 Schrenker-Schöpf, Christine 1965 TV 1848 Coburg Bamberg 01.05.
281305 45:55 Nitzsche, Sabine 1979 TV 1848 Coburg Bamberg 01.05.
279257 46:15 Hellinger, Regina 1959 ASC Marktrodach Bamberg 01.05.
28323 46:47 Vogt, Jessica 1978 SC Kemmern Adelsdorf 14.05.

28397 47:07 Trunk, Andrea 1979 DJK SC Vorra Bamberg 01.05.
273637 48:01 Stania, Stephanie 1974 DJK SC Vorra Bamberg 01.05.
277250 48:04 Nehr, Geli 1968 SC Kemmern Bamberg 01.05.
26825 48:38 Bastian, Gabi 1968 DJK SC Vorra Bamberg 01.05.
267769 49:01 Postler, Nicole 1990 SC Kemmern Bamberg 01.05.
260135 49:19 Geuß, Christine 1966 SC Kemmern Bamberg 01.05.
25769 53:01 Sures, Kerstin 1960 DJK SC Vorra Bamberg 01.05.
260133 1:04:26 Dorsch, Erika 1962 SC Kemmern Adelsdorf 14.05.

zurück
10 km Str. Ma.
Bestl. 2021: 2:02:05 SC Kemmern
Oberfränkischer Rekord: 1:55:12 SC Kemmern 20.09.2020

2:06:12 SC Kemmern Bamberg 01.05.
259587 Flurschütz, Elvira (1989) - 39:01; 281828 Glöckner, Manuela (1976) - 42:50
281013 Strauß, Sabrina (1979) - 44:21
2:23:46 DJK SC Vorra Bamberg 01.05.
28397 Trunk, Andrea (1979) - 47:07; 273637 Stania, Stephanie (1974) - 48:01
26825 Bastian, Gabi (1968) - 48:38
2:26:24 SC Kemmern Bamberg 01.05.
277250 Nehr, Geli (1968) - 48:04; 267769 Postler, Nicole (1990) - 49:01
260135 Geuß, Christine (1966) - 49:19

zurück
Halbmarathon
Bestl. 2021: 1:16:23 Kebeya, Brendah 1992 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 1:12:01 Kebeya, Brendah 1992 -- LG Bamberg 6.10.2019

256045 1:19:57 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Berlin 03.04.
261174 1:21:21 Kadner, Hannah 1996 SC Kemmern Berlin 03.04.
259587 1:22:39 Flurschütz, Elvira 1989 SC Kemmern Berlin 03.04.
282983 1:26:15 Ittner, Jessica 1992 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 10.04.
279728 1:28:26 Hiemann, Denise 1990 TV 1848 Coburg Bad Staffelstein 10.04.
269155 1:29:45 Sendel, Kristina 1988 Mali Crew Bad Staffelstein 10.04.
269809 1:32:51 Elfers, Margrit 1993 SC Kemmern Amberg 24.04.
281828 1:35:56 Glöckner, Manuela 1976 SC Kemmern Bad Staffelstein 10.04.
271734 1:44:28 Kurpanik, Petra 1977 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 10.04.
26825 1:48:33 Bastian, Gabi 1968 DJK SC Vorra Rom / ITA 06.03.

279438 1:48:52 Schneider, Cindy 1975 TV 1848 Coburg Bad Staffelstein 10.04.
282504 1:48:58 Bezold, Elke 1969 SG Neunkirchen am Brand Würzburg 29.05.
281339 1:54:50 Rosenbaum, Julia 1988 TV 1848 Coburg Bad Staffelstein 10.04.
25656 1:58:08 Kratzel, Jutta 1969 SG Biathlon Stadtsteinach Bad Staffelstein 10.04.
266550 2:07:33 Prüher, Romina 1992 TSV 1860 Staffelstein Berlin 03.04.
276110 2:13:04 Sollmann, Claudia 1971 TV 1848 Coburg Bad Staffelstein 10.04.
266254 2:16:38 Seeber, Jana 1970 Run and Bike - Team Coburg Bad Staffelstein 10.04.

zurück
Marathon
Bestl. 2021: 3:21:16 Glöckner, Manuela 1976 -- TSV Ebermannstadt
Oberfränkischer Rekord: 2:34:29 Kebeya, Brendah 1992 -- LG Bamberg 7.04.2019

281828 3:27:37 Glöckner, Manuela 1976 SC Kemmern Regensburg 29.05.
267769 3:35:28 Postler, Nicole 1990 SC Kemmern Regensburg 29.05.
277250 3:58:40 Nehr, Geli 1968 SC Kemmern Regensburg 29.05.

zurück
Marathon Ma.
Oberfränkischer Rekord: 9:41:03 SC Kemmern 5.10.2014

11:01:45 SC Kemmern Regensburg 29.05.
281828 Glöckner, Manuela (1976) - 3:27:37; 267769 Postler, Nicole (1990) - 3:35:28
277250 Nehr, Geli (1968) - 3:58:40

zurück
50 km
Bestl. 2021: 8:21:24 Wiegand, Frank 1965 -- Team Icehouse
Oberfränkischer Rekord: 5:13:07 Schadewell, Andrea 1976 -- Team Icehouse 9.04.2022

262475 5:13:07 Schadewell, Andrea 1976 Team Icehouse Ubstadt-Weiher 09.04.

zurück
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2021: 16,56 Schramm, Simone 1995 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 13,61 Matschke, Irina 1976 -- LG Bamberg 1.09.1998

24147 19,60 +1,7 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Oberasbach 21.05.

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,40 Schramm, Simone 1995 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 1,79 Queck, Susanne 1966 -- SG Rödental 9.09.1984

24147 1,41 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Oberasbach 21.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 5,56 Buck, Janina 1998 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 6,86 Tiedtke-Green, Susen 1969 -- LG Hof 28.06.1997

262459 5,45 +0,2 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Regensburg 03.06.
24147 4,08 -0,5 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Oberasbach 22.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2021: 12,21 Schramm, Simone 1995 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 17,24 Weiser, Katja 1966 -- TS Lichtenfels 8.10.1988

255814 13,60 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Pocking 03.06.
24147 9,07 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Oberasbach 21.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 39,17 Schramm, Simone 1995 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 50,76 Zimmer, Rebecca 1997 -- LG Bamberg 19.07.2015

255814 40,29 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Pocking 03.06.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2021: 40,58 Hohberger, Christin 1996 -- TV 1862 Helmbrechts
Oberfränkischer Rekord: 67,97 Mathes, Simone 1975 -- Unabh. AC Kulmbach 31.05.2004

281035 38,39 Grötsch, Margitta 1991 UAC Kulmbach Wiesau 23.04.

zurück
Speerwurf 600 g
Bestl. 2021: 44,48 Hollering, Sydney 2001 -- LG Fichtelgebirge
Oberfränkischer Rekord: 48,87 Hollering, Sydney 2001 -- LG Fichtelgebirge 2.08.2020

260636 42,01 Gundermann, Cosima 1999 LG Forchheim Leutershausen 23.04.
24147 18,38 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Oberasbach 22.05.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 4 x 400 m Staffel
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 10,80 Babel, Sascha 2003 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 10,58 Kaiser, Gunar 1954 -- Coburger Turnerschaft 12.08.1972

270540 10,96 +0,1 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Leverkusen 18.06.
269437 11,19 +0,8 Babel, Sascha 2003 LG Forchheim Ingolstadt 16.06.
274420 12,13 -0,3 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Zirndorf 30.04.
270520 12,40 -0,3 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Eschenbach 01.05.
282650 13,12 +0,5 Weinbrecht, Adrian 2004 LG Bamberg Rödental 29.04.
276400 13,24 +0,5 Stammberger, Linus 2004 LAV Neustadt Rödental 29.04.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 21,83 Babel, Sascha 2003 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 21,83 Babel, Sascha 2003 -- LG Forchheim 13.06.2021

274420 24,34 +0,1 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Zirndorf 30.04.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 52,82 Frank, Tim 2002 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 48,08 Sturm, Johannes 1970 -- TSV Ebermannstadt 23.07.1989

270540 51,71 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Leverkusen 18.06.
276400 61,95 Stammberger, Linus 2004 LAV Neustadt Rödental 29.04.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:02,58 Frank, Tim 2002 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 1:50,35 Söllner, Jörg 1973 -- LG Hof 2.08.1991

282463 2:38,53 Ley, Maximilian 2003 Böhnlein Sports Bamberg Germering 14.05.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 5:18,76 Drexler, Lukas 2003 -- TSV Neunkirchen am Brand
Oberfränkischer Rekord: 3:44,93 Söllner, Jörg 1973 -- LG Hof 12.06.1992

282463 5:21,51 Ley, Maximilian 2003 Böhnlein Sports Bamberg Regensburg 07.05.

zurück
4 x 400 m Staffel
Oberfränkischer Rekord: 3:22,48 LG Bamberg 29.06.1986

3:46,71 LG Bamberg Zirndorf 30.04.
274904 Wehnert, Johannes (2005); 274342 Urbanik, Nils (2005)
278892 Herzig, Florian (2006); 277150 Ernst, Paul (2005)

zurück
Hochsprung
Bestl. 2021: 1,70 Drexler, Lukas 2003 -- TSV Neunkirchen am Brand
Oberfränkischer Rekord: 2,07 Pechmann, Peter 1974 -- SV Memmelsdorf 6.06.1993

270540 1,85 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Leverkusen 18.06.
274420 1,58 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Zirndorf 30.04.

zurück
Stabhochsprung
Bestl. 2021: 4,13 Kropf, Moritz 2002 -- LG Fichtelgebirge
Oberfränkischer Rekord: 5,00 Müller, Stefan 1985 -- LG Fichtelgebirge 20.06.2004
Oberfränkischer Rekord: 5,00 Ruckdeschel, Simon 1984 -- LG Fichtelgebirge 28.06.2003

270540 4,51 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Gräfelfing 28.05.

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 6,83 Saffer, Jonas 2002 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 7,66 Kaiser, Gunar 1954 -- Coburger Turnerschaft 28.07.1972

270540 6,96 +0,9 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Leverkusen 18.06.

zurück
Dreisprung
Oberfränkischer Rekord: 15,03 Loch, Uwe 1971 -- LG Bamberg 24.06.1990

269445 11,99 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Borna 10.06.

zurück
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2021: 14,90 Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach
Oberfränkischer Rekord: 18,40 Grüner, Kai 1991 -- Unabh. AC Kulmbach 3.05.2009

270540 14,04 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Wiesau 23.04.
270520 13,38 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Wiesau 23.04.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2021: 47,76 Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach
Oberfränkischer Rekord: 56,70 Komossa, Knut 1972 -- TS Lichtenfels 9.09.1989

270540 42,67 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Wiesau 23.04.
270520 40,67 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Wiesau 23.04.
269445 28,51 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Borna 10.06.

zurück
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2021: 81,21 Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach
Oberfränkischer Rekord: 81,21 Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach 26.06.2021

273055 61,02 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Halle (Saale) 21.05.

zurück
Speerwurf 800 g
Bestl. 2021: 62,01 Wietasch, Marc 2003 -- LG Fichtelgebirge
Oberfränkischer Rekord: 65,48 Röttger, André 1979 -- VfL Neustadt 8.03.1998

270520 62,23 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Eschenbach 01.05.
270540 44,80 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Wiesau 23.04.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 5000 m Lauf
110 m Hürden 3 x 1000 m Staffel Weitsprung Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 11,07 Perner, Jonas 2004 -- LG Fichtelgebirge
Oberfränkischer Rekord: 10,6 Kaiser, Gunar 1954 -- Coburger Turnerschaft 4.07.1971

274905 11,53 +0,5 Blank, Jakob 2005 LG Bamberg Rödental 29.04.
282559 11,84 -0,4 Rammensee, Tim 2005 LG Hof Treuen 21.05.
271603 12,33 -0,8 Hübner, Max 2005 UAC Kulmbach Eschenbach 01.05.
282729 12,39 +1,6 Marian, Alex 2006 TSV Bad Rodach Ohrdruf 04.06.
275022 12,43 +0,6 König, Louis-Maximilian 2006 TV Schwürbitz Rödental 29.04.
276176 13,63 +0,6 Fischer-Dederra, Linus 2006 LG Bamberg Rödental 29.04.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 24,39 Blank, Jakob 2005 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 21,92 Betzold, Holger 1986 -- LG Bamberg 9.08.2003

274905 23,36 +0,1 Blank, Jakob 2005 LG Bamberg Zirndorf 30.04.
277150 23,93 +1,3 Ernst, Paul 2005 LG Bamberg München 29.05.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 52,00 Perner, Jonas 2004 -- LG Fichtelgebirge
Oberfränkischer Rekord: 49,54 Kremer, Dietmar 1968 -- LG Bamberg 22.09.1985

277150 53,07 Ernst, Paul 2005 LG Bamberg Regensburg 07.05.
276176 59,08 Fischer-Dederra, Linus 2006 LG Bamberg Rödental 29.04.
274342 59,54 Urbanik, Nils 2005 LG Bamberg Eckental 26.03.
275022 60,68 König, Louis-Maximilian 2006 TV Schwürbitz Rödental 29.04.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:08,08 Häfner, Jakob 2004 -- TV 1848 Coburg
Oberfränkischer Rekord: 1:50,36 Söllner, Jörg 1973 -- LG Hof 25.08.1990

274904 2:06,21 Wehnert, Johannes 2005 LG Bamberg Regensburg 04.06.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 5:20,32 Perner, Jonas 2004 -- LG Fichtelgebirge
Oberfränkischer Rekord: 3:51,62 Söllner, Jörg 1973 -- LG Hof 4.08.1990

274904 4:30,86 Wehnert, Johannes 2005 LG Bamberg Regensburg 07.05.

zurück
5000 m Lauf
Oberfränkischer Rekord: 15:14,2 Hentschel, Felix 1988 -- LG Bamberg 10.10.2005

275777 18:53,74 Jäger, Hannes 2006 TSV 1860 Staffelstein Rödental 29.04.
276331 20:59,23 Gerner, Leopold 2006 LAV Neustadt Rödental 29.04.

zurück
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2021: 14,66 Perner, Jonas 2004 -- LG Fichtelgebirge
Oberfränkischer Rekord: 14,37 Blank, Jakob 2005 -- LG Bamberg 4.06.2022

274905 14,37 +0,8 Blank, Jakob 2005 LG Bamberg Regensburg 04.06.

zurück
3 x 1000 m Staffel
Oberfränkischer Rekord: 7:50,66 LG Hof 16.07.1989

9:12,17 LG Bamberg Zirndorf 30.04.
277150 Ernst, Paul (2005); 278892 Herzig, Florian (2006)
274904 Wehnert, Johannes (2005)

zurück
Weitsprung
Bestl. 2021: 6,81 Perner, Jonas 2004 -- LG Fichtelgebirge
Oberfränkischer Rekord: 7,65 Kaiser, Gunar 1954 -- Coburger Turnerschaft 31.07.1971

276100 7,14 +0,3 Schmitt, Fabius 2006 LG Forchheim Regensburg 07.05.
282559 6,03 -1,3 Rammensee, Tim 2005 LG Hof Zirndorf 30.04.
282729 5,26 -0,5 Marian, Alex 2006 TSV Bad Rodach Ohrdruf 04.06.

zurück
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2021: 65,38 Liebenwald, Linus 2004 -- UAC Kulmbach
Oberfränkischer Rekord: 81,06 Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach 25.07.2019

271603 49,26 Hübner, Max 2005 UAC Kulmbach Trauchgau 26.05.

zurück
Speerwurf 700 g
Bestl. 2021: 67,46 Hübner, Max 2005 -- UAC Kulmbach
Oberfränkischer Rekord: 67,46 Hübner, Max 2005 -- UAC Kulmbach 18.07.2021

271603 62,51 Hübner, Max 2005 UAC Kulmbach Walldorf 18.06.

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 1500 m Lauf 5000 m Lauf 2000 m Hindernis 4 x 400 m Staffel 3 x 800 m Staffel
Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 13,84 Albert, Lisa 2003 -- LG Hof
Oberfränkischer Rekord: 11,4 Sommer, Ulrike 1959 -- LG Fichtelgebirge 9.07.1977

268917 13,33 +0,6 Knauer, Lea 2004 LG Forchheim Ingolstadt 16.06.
278781 13,63 +0,0 Pfattheicher, Lilli 2004 LG Bamberg Hösbach 21.05.
273097 13,70 -0,3 Rank, Nele 2004 LG Hof Zirndorf 30.04.
273452 13,90 +0,0 Hofmann, Katharina 2004 TS Lichtenfels Rödental 29.04.
270601 14,02 -1,6 Albert, Lisa 2003 LG Hof Erfurt 14.05.

zurück
1500 m Lauf
Oberfränkischer Rekord: 4:27,35 Tucci, Nicole 1974 -- LG Kreis Kronach 6.09.1992

271565 5:00,32 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Regensburg 03.06.

zurück
5000 m Lauf
Oberfränkischer Rekord: 17:18,65 Friedrich, Anja 1974 -- TS Lichtenfels 1.06.1991

271565 18:08,02 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Regensburg 26.03.

zurück
2000 m Hindernis 0.762m
Oberfränkischer Rekord: 7:04,67 Wirth, Lisa 1991 -- TSV Ebermannstadt 8.08.2009

271565 7:31,75 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Koblenz 12.06.

zurück
4 x 400 m Staffel
Oberfränkischer Rekord: 3:57,63 LA Team Oberfranken 12.06.2005

4:06,36 LG Bamberg Zirndorf 30.04.
276082 Lindner, Jule (2006); 276196 Betz, Anna (2005)
275578 Andersch, Theresa (2006); 278581 Lindner, Emma (2006)

zurück
3 x 800 m Staffel
Oberfränkischer Rekord: 6:51,05 LG Bamberg 29.05.2022

6:51,05 LG Bamberg Mainz 29.05.
276082 Lindner, Jule (2006); 275578 Andersch, Theresa (2006)
276083 Lindner, Emma (2006)

zurück
Hochsprung
Oberfränkischer Rekord: 1,79 Queck, Susanne 1966 -- SG Rödental 9.09.1984

278781 1,57 Pfattheicher, Lilli 2004 LG Bamberg Hösbach 21.05.

zurück
Weitsprung
Oberfränkischer Rekord: 6,17 Nastvogel, Carina 1988 -- LA Team Oberfranken 19.06.2005

278781 4,71 +0,0 Pfattheicher, Lilli 2004 LG Bamberg Hösbach 21.05.
270601 4,32 +0,8 Albert, Lisa 2003 LG Hof Erfurt 14.05.
273097 4,29 +1.9 Rank, Nele 2004 LG Hof Treuen 21.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
Oberfränkischer Rekord: 14,26 Winkler, Jessica 1975 -- VfL Neustadt 11.09.1993

279410 9,94 Ganßmüller, Nele 2004 LG Fichtelgebirge Ohrdruf 04.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Oberfränkischer Rekord: 50,76 Zimmer, Rebecca 1997 -- LG Bamberg 19.07.2015

279410 31,71 Ganßmüller, Nele 2004 LG Fichtelgebirge Ohrdruf 04.06.

zurück
Hammerwurf 4 kg
Oberfränkischer Rekord: 58,48 Newton, Tiffany 1987 -- LA Team Oberfranken 5.05.2005

273054 49,90 Liebenwald, Leonie 2004 UAC Kulmbach Sindelfingen 19.02.

zurück
Speerwurf 600 g
Oberfränkischer Rekord: 48,87 Hollering, Sydney 2001 -- LG Fichtelgebirge 2.08.2020

279410 40,28 Ganßmüller, Nele 2004 LG Fichtelgebirge Ohrdruf 04.06.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
2000 m Hindernis 3 x 800 m Staffel Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
Bestl. 2021: 12,68 Knauer, Lea 2004 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 11,80 Sommer, Ulrike 1959 -- LG Fichtelgebirge 8.08.1976

271244 13,57 +0,1 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Ohrdruf 04.06.
276405 13,82 +0,0 Arnold, Amelie 2006 LAV Neustadt Rödental 29.04.
275162 14,46 -0,5 Müller, Katharina 2006 LG Hof Zirndorf 30.04.
276451 14,60 -0,6 Schlager, Lisa 2006 LAV Naila Rödental 29.04.
625955 14,67 -0,1 Rank, Mariella 2006 LAV Naila Rödental 29.04.
277314 14,69 -0,1 Feil, Dana 2006 TS Lichtenfels Rödental 29.04.
276524 15,59 +0,0 Schmidt, Sina 2006 TV Strössendorf Rödental 29.04.
273485 15,71 -0,1 Heckel, Vanessa 2005 TSV Bad Rodach Rödental 29.04.
275440 15,87 -0,1 Müller, Lene 2006 TSV Bad Rodach Rödental 29.04.
281920 15,98 -0,6 Pohle, Kaya 2006 LAV Naila Rödental 29.04.

zurück
200 m Lauf
Bestl. 2021: 26,31 Knauer, Lea 2004 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 24,45 Schilhanneck, Mona 1989 -- LA Team Oberfranken 2.07.2006

275162 29,43 +0,0 Müller, Katharina 2006 LG Hof Zirndorf 30.04.

zurück
400 m Lauf
Bestl. 2021: 58,54 Lindner, Emma 2006 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 55,32 Hacker, Hanne 1987 -- ATS Kulmbach 3.07.2004

278581 58,19 Lindner, Emma 2006 LG Bamberg Germering 14.05.
277314 67,14 Feil, Dana 2006 TS Lichtenfels Rödental 29.04.
276405 68,64 Arnold, Amelie 2006 LAV Neustadt Rödental 29.04.
625955 70,60 Rank, Mariella 2006 LAV Naila Rödental 29.04.
276451 76,53 Schlager, Lisa 2006 LAV Naila Rödental 29.04.
275020 76,84 Gampert, Paulina 2006 TV Schwürbitz Rödental 29.04.
281920 80,12 Pohle, Kaya 2006 LAV Naila Rödental 29.04.

zurück
800 m Lauf
Bestl. 2021: 2:20,98 Klement, Tina 2004 -- LG Fichtelgebirge
Oberfränkischer Rekord: 2:08,7 Jahn, Astrid 1971 -- VfL Neustadt 4.08.1988

278581 2:13,40 Lindner, Emma 2006 LG Bamberg Regensburg 04.06.

zurück
1500 m Lauf
Bestl. 2021: 4:43,27 Klement, Tina 2004 -- LG Fichtelgebirge
Oberfränkischer Rekord: 4:31,87 Tucci, Nicole 1974 -- LG Kreis Kronach 21.07.1991

275578 4:41,67 Andersch, Theresa 2006 LG Bamberg Regensburg 03.06.
276082 4:45,03 Lindner, Jule 2006 LG Bamberg Regensburg 07.05.

zurück
3000 m Lauf
Oberfränkischer Rekord: 9:59,90 Friedrich, Anja 1974 -- TS Lichtenfels 19.07.1991

275020 14:26,30 Gampert, Paulina 2006 TV Schwürbitz Rödental 29.04.

zurück
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2021: 7:04,78 Klement, Tina 2004 -- LG Fichtelgebirge
Oberfränkischer Rekord: 7:04,78 Klement, Tina 2004 -- LG Fichtelgebirge 1.08.2021

276082 7:13,03 Lindner, Jule 2006 LG Bamberg Germering 14.05.
275578 7:28,83 Andersch, Theresa 2006 LG Bamberg Germering 14.05.

zurück
3 x 800 m Staffel
Oberfränkischer Rekord: 6:51,05 LG Bamberg 29.05.2022

6:51,05 LG Bamberg Mainz 29.05.
276082 Lindner, Jule (2006); 275578 Andersch, Theresa (2006)
276083 Lindner, Emma (2006)

zurück
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2021: 11,23 Ganßmüller, Nele 2004 -- LG Fichtelgebirge
Oberfränkischer Rekord: 13,40 Winkler, Jessica 1975 -- VfL Neustadt 17.05.1992

274202 10,70 Jungnickl, Laura 2006 LG Fichtelgebirge Freiberg 19.06.
271244 10,30 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Ohrdruf 04.06.

zurück
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2021: 34,35 Liebenwald, Leonie 2004 -- UAC Kulmbach
Oberfränkischer Rekord: 47,45 Zimmer, Rebecca 1997 -- LG Bamberg 9.08.2014

274202 32,72 Jungnickl, Laura 2006 LG Fichtelgebirge Freiberg 19.06.
271244 32,36 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Ohrdruf 04.06.

zurück
Speerwurf 500 g
Bestl. 2021: 38,08 Ganßmüller, Nele 2004 -- LG Fichtelgebirge
Oberfränkischer Rekord: 47,23 Güthlein, Anna 2002 -- LG Bamberg 14.07.2019

271244 31,83 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Freiberg 19.06.
274202 27,50 Jungnickl, Laura 2006 LG Fichtelgebirge Borna 10.06.
273485 25,64 Heckel, Vanessa 2005 TSV Bad Rodach Ohrdruf 04.06.
275440 21,50 Müller, Lene 2006 TSV Bad Rodach Ohrdruf 04.06.

zurück

Anmerkungen bei Leistungen:
oW.: = Leistung ohne Windmessung
>2,0 m/s : = unzulässige Windunterstützung > 2,0 m/s
h : = Handzeitmessung (bis einschl. 1500 m )

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/4000 Bezirk Oberfranken