Bayerischer Leichtathletik-Verband Oberfranken
Hallen-BL-BLV-Oberfranken 2022 Stand: 19.03.2022

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 M13
Weibliche Jugend: W15 W14 W13 W12

Männer
60 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung

zurück zum Anfang
60 m Lauf
7,02 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim München 29.01.
7,05 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim München 29.01.
7,17 Schramm, Leo 1998 LG Bamberg Fürth 22.01.
7,62 Knaus, Nikolas 1996 TV Strössendorf Fürth 22.01.
8,77 Dorschner, Karl 1951 TV 1848 Coburg Fürth 22.01.
10,10 Fischer, Günter 1951 LAV Neustadt Fürth 22.01.

zurück
200 m Lauf
22,57 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim Frankfurt-Kalbach 05.02.
22,87 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Fürth 22.01.
28,45 Dorschner, Karl 1951 TV 1848 Coburg Fürth 22.01.
34,43 Fischer, Günter 1951 LAV Neustadt Fürth 22.01.

zurück
400 m Lauf
50,91 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim München 30.01.
55,16 Buga, Sebastian 1994 LAV Neustadt Fürth 22.01.
57,12 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Fürth 22.01.

zurück
800 m Lauf
2:13,36 Frank, Tim 2002 LG Bamberg München 22.01.

zurück
1500 m Lauf
3:56,47 Biniok, Friedrich 1995 LG Bamberg Frankfurt-Kalbach 06.02.

zurück
3000 m Lauf
8:30,91 Biniok, Friedrich 1995 LG Bamberg München 29.01.

zurück
Stabhochsprung
4,00 Mühlhöfer, Ingo 1980 LG Fichtelgebirge München 29.01.

zurück
Weitsprung
7,05 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim München 30.01.
6,15 Spieler, Florian 1984 LG Hof Fürth 22.01.
6,01 Knaus, Nikolas 1996 TV Strössendorf Fürth 22.01.
5,24 Buga, Sebastian 1994 LAV Neustadt Fürth 22.01.

zurück
Dreisprung
11,84 Spieler, Florian 1984 LG Hof Fürth 22.01.

zurück

Frauen
60 m Lauf 200 m Lauf Weitsprung Dreisprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
60 m Lauf
7,83 Eckner, Katharina 1996 LG Forchheim München 29.01.
8,30 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Fürth 22.01.

zurück
200 m Lauf
25,99 Eckner, Katharina 1996 LG Forchheim München 30.01.
26,53 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim München 30.01.

zurück
Weitsprung
5,06 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Fürth 22.01.

zurück
Dreisprung
10,75 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Fürth 22.01.

zurück
Kugelstoß 4 kg
12,75 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg München 29.01.

zurück

Männliche Jugend U20
60 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß 7-Kampf

zurück zum Anfang
60 m Lauf
7,01 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Leverkusen 29.01.

zurück
1000 m Lauf
2:59,04 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Leverkusen 30.01.

zurück
1500 m Lauf
5:19,43 Stammberger, Linus 2004 LAV Neustadt Fürth 22.01.

zurück
60 m Hürden 0.991m
8,41 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Fürth 22.01.

zurück
Hochsprung
1,83 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Leverkusen 29.01.

zurück
Stabhochsprung
4,70 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Leverkusen 30.01.

zurück
Weitsprung
6,72 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Leverkusen 29.01.

zurück
Kugelstoß 6 kg
13,14 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Leverkusen 29.01.
12,83 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Fürth 15.01.

zurück
7-Kampf
60m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-60m H.-Stab-1000m
5.311 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Leverkusen 29.01./
7,01-6,72-13,14-1,83/8,49-4,70-2:59,04 30.01.

zurück

Männliche Jugend U18
60 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 60 m Hürden Weitsprung

zurück zum Anfang
60 m Lauf
7,17 Schmitt, Fabius 2006 LG Forchheim Fürth 22.01.
7,31 Blank, Jakob 2005 LG Bamberg Fürth 22.01.

zurück
400 m Lauf
54,35 Ernst, Paul 2005 LG Bamberg Fürth 22.01.
57,60 Wehnert, Johannes 2005 LG Bamberg Fürth 22.01.

zurück
800 m Lauf
2:11,31 Wehnert, Johannes 2005 LG Bamberg München 29.01.

zurück
1500 m Lauf
4:55,85 Jäger, Hannes 2006 TSV 1860 Staffelstein Fürth 22.01.

zurück
60 m Hürden 0.914m
8,34 Blank, Jakob 2005 LG Bamberg München 29.01.

zurück
Weitsprung
7,02 Schmitt, Fabius 2006 LG Forchheim München 30.01.

zurück

Weibliche Jugend U20
200 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß 5-Kampf

zurück zum Anfang
200 m Lauf
27,84 Freiberger, Emma 2004 TSV Bad Rodach Fürth 22.01.
28,27 Pfattheicher, Lilli 2004 LG Bamberg Fürth 22.01.

zurück
800 m Lauf
2:39,79 Freiberger, Emma 2004 TSV Bad Rodach Fürth 13.02.

zurück
1500 m Lauf
4:55,53 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge München 30.01.

zurück
3000 m Lauf
10:22,93 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge München 29.01.

zurück
60 m Hürden 0.838m
9,17 Knauer, Lea 2004 LG Forchheim München 29.01.
9,68 Freiberger, Emma 2004 TSV Bad Rodach Fürth 13.02.

zurück
Hochsprung
1,62 Pfattheicher, Lilli 2004 LG Bamberg München 30.01.
1,51 Freiberger, Emma 2004 TSV Bad Rodach Fürth 13.02.

zurück
Weitsprung
5,18 Pfattheicher, Lilli 2004 LG Bamberg Fürth 22.01.
5,02 Freiberger, Emma 2004 TSV Bad Rodach Fürth 13.02.

zurück
Kugelstoß 4 kg
8,50 Freiberger, Emma 2004 TSV Bad Rodach Fürth 13.02.

zurück
5-Kampf
60m H.-Hoch-Kugel (4kg)-Weit-800m
2.977 Freiberger, Emma 2004 TSV Bad Rodach Fürth 13.02.
9,68-1,51-8,50-5,02-2:39,79

zurück

Weibliche Jugend U18
60 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 60 m Hürden

zurück zum Anfang
60 m Lauf
8,32 Rattei, Sophie 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Fürth 22.01.
8,41 Knoblach, Leni 2006 LG Bamberg Fürth 22.01.
8,45 Neugebauer, Luna 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Fürth 22.01.

zurück
200 m Lauf
28,46 Knoblach, Leni 2006 LG Bamberg Fürth 22.01.

zurück
400 m Lauf
57,71 Lindner, Emma 2006 LG Bamberg München 30.01.

zurück
800 m Lauf
2:13,63 Lindner, Emma 2006 LG Bamberg Sindelfingen 20.02.
2:17,49 Lindner, Jule 2006 LG Bamberg Fürth 22.01.
2:21,41 Andersch, Theresa 2006 LG Bamberg Fürth 22.01.
2:35,42 Brückner, Anna 2006 TSV 1860 Staffelstein Fürth 22.01.

zurück
1500 m Lauf
4:44,26 Lindner, Jule 2006 LG Bamberg Sindelfingen 19.02.
4:56,07 Andersch, Theresa 2006 LG Bamberg München 30.01.

zurück
60 m Hürden 0.762m
9,48 Rattei, Sophie 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Fürth 22.01.

zurück

Jugend M15
60 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung

zurück zum Anfang
60 m Lauf
7,97 Heyl, Netis 2007 LG Bamberg Fürth 16.01.

zurück
800 m Lauf
2:17,70 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Fürth 16.01.

zurück
60 m Hürden
9,87 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Fürth 16.01.

zurück
Hochsprung
1,64 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Fürth 15.01.

zurück

Jugend M14
60 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 60 m Hürden Weitsprung Kugelstoß
4-Kampf

zurück zum Anfang
60 m Lauf
8,10 Schneider, Julius 2008 TV Strössendorf Fürth 16.01.
8,68 Löffler, Finn 2008 TSV Bad Rodach Erfurt 08.01.

zurück
800 m Lauf
2:11,95 Möller, Noah 2008 TSV 1860 Staffelstein München 13.02.

zurück
1000 m Lauf
3:18,50 Löffler, Finn 2008 TSV Bad Rodach Fürth 13.02.
3:22,75 Zehner, Felix 2008 TSV Bad Rodach Fürth 13.02.

zurück
60 m Hürden
9,81 Schneider, Julius 2008 TV Strössendorf Fürth 16.01.
10,11 Zehner, Felix 2008 TSV Bad Rodach Fürth 13.02.
10,17 Löffler, Finn 2008 TSV Bad Rodach Fürth 13.02.

zurück
Weitsprung
5,04 Schneider, Julius 2008 TV Strössendorf Fürth 16.01.
4,89 Zehner, Felix 2008 TSV Bad Rodach Fürth 13.02.
4,26 Löffler, Finn 2008 TSV Bad Rodach Fürth 13.02.

zurück
Kugelstoß 4 kg
9,15 Zehner, Felix 2008 TSV Bad Rodach Fürth 13.02.
7,89 Löffler, Finn 2008 TSV Bad Rodach Fürth 13.02.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.894 Zehner, Felix 2008 TSV Bad Rodach Fürth 13.02.
3:22,75-4,89-9,15-9,15
1.780 Löffler, Finn 2008 TSV Bad Rodach Fürth 13.02.
3:18,50-4,26-7,89-7,89

zurück

Jugend W15
60 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß 4-Kampf

zurück zum Anfang
60 m Lauf
7,99 Saffer, Lena 2007 LG Forchheim München 12.03.
8,47 Engler, Amelie 2007 LG Forchheim München 12.03.
8,70 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Fürth 16.01.

zurück
800 m Lauf
2:22,77 Kräußlich, Antonia 2007 TSV Bad Rodach Erfurt 08.01.
2:54,06 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Fürth 12.02.

zurück
2000 m Lauf
6:52,28 Kräußlich, Antonia 2007 TSV Bad Rodach München 29.01.

zurück
60 m Hürden 0.762m
9,47 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Fürth 12.02.

zurück
Hochsprung
1,46 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Fürth 12.02.

zurück
Stabhochsprung
3,00 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge München 30.01.

zurück
Weitsprung
4,78 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Fürth 16.01.

zurück
Kugelstoß 3 kg
9,52 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Fürth 12.02.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.950 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Fürth 12.02.
2:54,06-9,47-1,46-9,52

zurück

Jugend W14
60 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
4-Kampf

zurück zum Anfang
60 m Lauf
8,49 Kaufmann, Annika 2008 LG Forchheim München 12.03.
9,10 Kalb, Eva 2008 LG Forchheim München 12.03.

zurück
800 m Lauf
2:38,58 Kalb, Eva 2008 LG Forchheim München 12.03.
2:45,79 Hermer, Alicia 2008 LG Fichtelgebirge Fürth 12.02.

zurück
60 m Hürden 0.762m
9,89 Hermer, Alicia 2008 LG Fichtelgebirge Fürth 12.02.
10,93 Kalb, Eva 2008 LG Forchheim München 12.03.

zurück
Hochsprung
1,68 Kalb, Eva 2008 LG Forchheim München 30.01.

zurück
Weitsprung
4,79 Hermer, Alicia 2008 LG Fichtelgebirge Fürth 12.02.

zurück
Kugelstoß 3 kg
8,39 Hermer, Alicia 2008 LG Fichtelgebirge Fürth 12.02.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.945 Hermer, Alicia 2008 LG Fichtelgebirge Fürth 12.02.
2:45,79-4,79-4,79-8,39

zurück

Jugend M13
60 m Hürden Weitsprung

zurück zum Anfang
60 m Hürden 0.762m
11,45 Lorenz, Till 2009 TSV Bad Rodach Erfurt 08.01.
12,07 Hartmann, Jan 2009 LG Forchheim München 12.03.

zurück
Weitsprung
4,02 Lorenz, Till 2009 TSV Bad Rodach Erfurt 08.01.

zurück

Jugend W13
800 m Lauf 60 m Hürden Weitsprung

zurück zum Anfang
800 m Lauf
2:33,25 Bauer, Smilla 2009 TSV Bad Rodach Erfurt 08.01.

zurück
60 m Hürden 0.762m
10,31 Zehner, Nora 2009 TSV Bad Rodach Erfurt 08.01.
11,63 Kraußer, Celina 2009 TSV Bad Rodach Erfurt 08.01.

zurück
Weitsprung
4,56 Zehner, Nora 2009 TSV Bad Rodach Erfurt 08.01.
3,87 Kraußer, Celina 2009 TSV Bad Rodach Erfurt 08.01.

zurück

Jugend W12
800 m Lauf 60 m Hürden Weitsprung

zurück zum Anfang
800 m Lauf
2:47,70 Frick, Amelie 2010 TSV Bad Rodach Erfurt 08.01.

zurück
60 m Hürden 0.762m
11,13 Frick, Amelie 2010 TSV Bad Rodach Erfurt 08.01.

zurück
Weitsprung
4,10 Frick, Amelie 2010 TSV Bad Rodach Erfurt 08.01.

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/4000 Bezirk Oberfranken