Bayerischer Leichtathletik Verband - Bezirk Oberfranken-

Oberfränkische Bestenliste  2020
Männer/Frauen/Jugend U20 und U18

Bearbeitet von:    Michael Herold      14.10.2020


Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18


Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf 10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon
110 m Hürden 4 x 100 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 5-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
258024 11,11 -0,1 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Erding 26.09.
259744 11,12 +0,3 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim Regensburg 25.07.
261683 11,21 +0,0 Schramm, Leo 1998 LG Bamberg Bamberg 02.08.
271256 11,38 +0,3 Schindzielorz, Jan 1978 LG Forchheim Regensburg 25.07.
259499 11,54 +0,0 Leibbrand, Florian 1997 LG Bamberg Bamberg 02.08.
256241 11,57 +0,0 Buga, Sebastian 1994 LAV Neustadt Bamberg 02.08.
261791 11,58 +0,0 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Bamberg 02.08.
261818 11,66 +0,0 Gösswein, Mario 1999 LG Forchheim Bamberg 02.08.
279329 11,98 +0,0 Krienes, Patrick 1994 TSV Ebensfeld Bamberg 02.08.
272816 12,10 +0,0 Schörner, Felix 1993 LG Bamberg Bamberg 02.08.

23348 13,18 +0,2 Dorschner, Karl 1951 TV 1848 Coburg Aichach 20.09.

zurück
200 m Lauf
261683 22,51 -0,7 Schramm, Leo 1998 LG Bamberg Dachau 15.08.
258024 22,55 +0,0 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Bamberg 02.08.
259499 23,29 +0,0 Leibbrand, Florian 1997 LG Bamberg Bamberg 02.08.
272816 24,28 +0,0 Schörner, Felix 1993 LG Bamberg Bamberg 02.08.
279329 24,74 +0,0 Krienes, Patrick 1994 TSV Ebensfeld Bamberg 02.08.
255711 25,78 +0,0 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Bamberg 02.08.
261838 25,99 +0,7 Bottler, Pascal 1996 LG Bamberg Burgau 26.08.
23348 27,36 +1,4 Dorschner, Karl 1951 TV 1848 Coburg Zella-Mehlis 22.08.
155 28,29 +0,4 Röttger, André 1979 LAV Neustadt Zella-Mehlis 22.08.

zurück
400 m Lauf
261683 49,82 Schramm, Leo 1998 LG Bamberg Erding 26.09.
258024 50,04 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Bamberg 02.08.
261791 52,41 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Bamberg 02.08.
23348 61,53 Dorschner, Karl 1951 TV 1848 Coburg Aichach 20.09.

zurück
800 m Lauf
255866 2:40,94 Wecera, Julian 1992 LG Bamberg Bamberg 02.08.

zurück
1500 m Lauf
259695 4:10,40 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Regensburg 25.07.
255711 5:21,71 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Zella-Mehlis 22.08.
155 5:43,99 Röttger, André 1979 LAV Neustadt Zella-Mehlis 22.08.
23348 6:17,97 Dorschner, Karl 1951 TV 1848 Coburg Zella-Mehlis 22.08.

zurück
3000 m Lauf
259695 8:32,19 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Sonsbeck 12.09.

zurück
5000 m Lauf
259695 15:08,86 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Erding 27.09.
29654 15:55,28 Wittmann, Jürgen 1978 TV 1848 Coburg Ansbach 22.07.
264282 16:38,46 Arnold, Dominic 1987 TV 1848 Coburg Bamberg 02.08.
269468 16:53,64 Sahm, Marco 1973 LG Bamberg Bamberg 02.08.
277572 18:58,40 Lang, Torsten 1976 LG Bamberg Bamberg 02.08.
273953 19:16,52 Feßler, Felix 1992 LG Bamberg Bamberg 02.08.
277895 20:13,82 Roth, Jürgen 1966 TV 1848 Coburg Bamberg 02.08.
268572 20:45,42 Thiem, Wolfgang 1960 TV 1848 Coburg Bamberg 02.08.
254953 27:24,42 Stumpf, Günter 1957 TSV Scheßlitz Bamberg 02.08.
264493 28:19,50 Greiner, Lothar 1952 DJK/TSV Rödental Bamberg 02.08.

59502 30:08,66 Wolf, Berthold 1942 TS Lichtenfels Bamberg 02.08.

zurück
10000 m Lauf
17302 29:40,36 Wernsdörfer, Mario 1987 LG Bamberg Regensburg 11.07.
29654 33:07,34 Wittmann, Jürgen 1978 TV 1848 Coburg Regensburg 11.07.
259411 33:29,05 Weiler, Patrick 1986 TV 1848 Coburg Regensburg 11.07.
269468 34:49,09 Sahm, Marco 1973 LG Bamberg Bamberg 09.10.
10124 35:53,80 Gieck, Timo 1982 TV 1848 Coburg Regensburg 11.07.
255263 36:14,38 Knauer, Roman 1993 TSV Mönchröden Bamberg 09.10.
6472 36:24,30 Wild, Roland 1968 LG Bamberg Bamberg 09.10.
272888 36:36,16 Wickles, Roland 1983 Mali Crew Bamberg 09.10.
27464 36:59,41 Weißhaupt, Michael 1991 LG Bamberg Bamberg 09.10.
268430 39:04,44 Klement, Klaus 1971 LG Fichtelgebirge Bamberg 09.10.

258155 39:51,74 Dorsch, Oliver 1970 SC Kemmern Bamberg 09.10.
273953 40:21,62 Feßler, Felix 1992 LG Bamberg Bamberg 09.10.
18056 42:13,91 Dotterweich, Werner 1965 TSV Scheßlitz Bamberg 09.10.
268572 42:39,16 Thiem, Wolfgang 1960 TV 1848 Coburg Bamberg 09.10.
279362 43:10,27 Wiercinski, Miroslaw 1976 TSV Sonnefeld Bamberg 09.10.
277521 44:00,32 Hanke, Christian 1981 TSV Ebensfeld Bamberg 09.10.
254953 48:32,63 Stumpf, Günter 1957 TSV Scheßlitz Bamberg 09.10.
258153 48:46,54 Kraus, Roland 1957 SC Kemmern Bamberg 09.10.
279725 50:30,74 Reissig, Wolfgang 1959 SC Kemmern Bamberg 09.10.
277900 56:30,28 Adelhardt, Bernhard 1949 TSV Scheßlitz Bamberg 09.10.

151477 60:27,50 Zimmermann, Reinhard 1946 TSV Sonnefeld Bamberg 09.10.
59502 61:23,18 Wolf, Berthold 1942 TS Lichtenfels Bamberg 09.10.

zurück
10 km Str.
23314 31:13 Hentschel, Felix 1988 LG Bamberg Bamberg 08.03.
265629 33:09 Beck, Florian 1995 SV Bergdorf-Höhn Kemmern 20.09.
255281 33:33 Nowak, Christopher 1984 LG Bamberg Bamberg 08.03.
29654 33:36 Wittmann, Jürgen 1978 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
264282 33:46 Arnold, Dominic 1987 TV 1848 Coburg Kemmern 20.09.
269468 35:20 Sahm, Marco 1973 LG Bamberg Bamberg 08.03.
278667 35:24 Link, Holger 1982 Böhnlein Sports Bamberg Bamberg 08.03.
6472 35:28 Wild, Roland 1968 LG Bamberg Bamberg 08.03.
272888 35:33 Wickles, Roland 1983 Mali Crew Bamberg 08.03.
280140 35:41 Türk, Matthias 1993 Böhnlein Sports Bamberg Bamberg 08.03.

10124 36:23 Gieck, Timo 1982 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
268683 36:53 Lippold, Christopher 1988 SC Kemmern Bamberg 08.03.
273502 37:09 Bauer, Alexander 1976 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
277585 37:13 Franzke, Torsten 1977 SC Kemmern Bamberg 08.03.
261819 37:43 Gundermann, Clemens 2000 LG Forchheim Bamberg 08.03.
255314 38:03 Neuwald, Andreas 1965 SV Bergdorf-Höhn Bamberg 08.03.
26903 38:15 Schwab, Christian 1970 Sportclub 1997 Memmelsdorf Bamberg 08.03.
278179 38:27 Büttner, Mike 1981 Böhnlein Sports Bamberg Bamberg 08.03.
279709 38:40 Popp, Oliver 1965 Mali Crew Bamberg 08.03.
270756 38:44 Bareiß, Christian 1975 LG Bamberg Bamberg 08.03.

267485 39:02 Fröhlich, Matthias 1982 SC Kemmern Bamberg 08.03.
254951 39:20 Trendelenburg, Uwe 1979 TSV Scheßlitz Bamberg 08.03.
258155 39:31 Dorsch, Oliver 1970 SC Kemmern Bamberg 08.03.
277572 39:35 Lang, Torsten 1976 LG Bamberg Bamberg 08.03.
276039 39:37 Lange, Erik 1985 LG Bamberg Bamberg 08.03.
18201 40:12 Loch, Edgar 1975 SC Kemmern Bamberg 08.03.
274448 40:16 Buehling, Oliver 1979 Run and Bike - Team Coburg Bamberg 08.03.
18056 40:42 Dotterweich, Werner 1965 TSV Scheßlitz Bamberg 08.03.
255263 40:50 Knauer, Roman 1993 TSV Mönchröden Bamberg 08.03.
254289 40:53 Giehler, Jobst 1973 Schwimmverein Bamberg Bamberg 08.03.

279497 41:09 Friedrich, Marcel 1986 DJK Teutonia Gaustadt Bamberg 08.03.
279223 41:22 Brendel, Michael 1987 TSV Scheßlitz Bamberg 08.03.
274130 41:27 Löb, Daniel 1976 SSV Forchheim Bamberg 08.03.
277554 41:41 Kleinlein, Joachim 1963 SG Neunkirchen am Brand Bamberg 08.03.
263994 41:43 Straßberger, Andreas 1986 SC Kemmern Kemmern 20.09.
264939 41:44 Schöpf, Dieter 1965 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
264892 41:56 Schubert, Jörg 1980 SV Bergdorf-Höhn Bamberg 08.03.
266549 42:11 Pfeiffer, Jochen 1967 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 08.03.
261067 42:22 Lauterbach, Thomas 1970 SG Biathlon Stadtsteinach Bamberg 08.03.
47815 42:29 Geuß, Klaus 1965 SC Kemmern Bamberg 08.03.

zurück
10 km Str. Ma.
1:44:21 LG Bamberg Bamberg 08.03.
255281 Nowak, Christopher (1984) - 33:33; 269468 Sahm, Marco (1973) - 35:20
6472 Wild, Roland (1968) - 35:28
1:44:38 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
29654 Wittmann, Jürgen (1978) - 33:36; 264282 Arnold, Dominic (1987) - 34:39
10124 Gieck, Timo (1982) - 36:23
1:49:32 Böhnlein Sports Bamberg Bamberg 08.03.
278667 Link, Holger (1982) - 35:24; 280140 Türk, Matthias (1993) - 35:41
278179 Büttner, Mike (1981) - 38:27
1:53:08 SC Kemmern Bamberg 08.03.
268683 Lippold, Christopher (1988) - 36:53; 277585 Franzke, Torsten (1977) - 37:13
267485 Fröhlich, Matthias (1982) - 39:02
2:01:24 TSV Scheßlitz Bamberg 08.03.
254951 Trendelenburg, Uwe (1979) - 39:20; 18056 Dotterweich, Werner (1965) - 40:42
279223 Brendel, Michael (1987) - 41:22
2:01:50 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
273502 Bauer, Alexander (1976) - 37:09; 264939 Schöpf, Dieter (1965) - 41:44
268572 Thiem, Wolfgang (1960) - 42:57
2:02:12 SC Kemmern Bamberg 08.03.
258155 Dorsch, Oliver (1970) - 39:31; 18201 Loch, Edgar (1975) - 40:12
47815 Geuß, Klaus (1965) - 42:29
2:11:09 TSV Scheßlitz Bamberg 08.03.
273921 Dippold, Otto (1973) - 43:10; 17419 Stephan, Reinhard (1966) - 43:40
275466 Söhnlein, Klaus (1964) - 44:19
2:11:37 DJK Teutonia Gaustadt Bamberg 08.03.
279497 Friedrich, Marcel (1986) - 41:09; 17370 Schlichtig, Karl (1960) - 43:14
268872 Deschauer, Bernd (1974) - 47:14
2:19:12 SC Kemmern Bamberg 08.03.
271927 Wicht, Lukas (1991) - 43:26; 258153 Kraus, Roland (1957) - 47:45
277276 Rennert, Markus (1959) - 48:01

2:19:40 TSV Sonnefeld Bamberg 08.03.
279362 Wiercinski, Miroslaw (1976) - 43:34; 279360 Sachs, Fred (1969) - 46:25
274998 Bauer, Henrik (1970) - 49:41
2:28:31 DJK SC Vorra Bamberg 08.03.
28396 Bastian, Dieter (1965) - 43:16; 25768 Sures, Reinhard (1951) - 51:54
299 Stappenbacher, Kaspar (1944) - 53:21
2:36:07 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
252448 Militzke, Werner (1953) - 49:31; 280060 Cimpean, Daniel (1972) - 51:44
43747 Gieck, Wolfgang (1957) - 54:52

zurück
Halbmarathon
259695 1:08:25 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Salzburg/AUT 04.10.
272888 1:19:08 Wickles, Roland 1983 Mali Crew Bad Füssing 02.02.
28396 1:36:18 Bastian, Dieter 1965 DJK SC Vorra Malta 01.03.
26705 1:37:15 Banner, Richard 1960 DJK SC Vorra Bad Füssing 02.02.

zurück
Marathon
271580 3:24:53 Lehner, Martin 1963 Team Icehouse Bad Füssing 02.02.

zurück
110 m Hürden 1.067m
268964 15,71 -1,1 Schmieder, Victor 1995 LG Bamberg Bamberg 02.08.

zurück
4 x 100 m Staffel
42,62 LG Forchheim Erding 26.09.
267282 Saffer, Jonas (2002); 258024 Hecht, Moritz (1997)
259744 Eckner, Dominik (1998); 261818 Gösswein, Mario (1999)

zurück
Hochsprung
268964 1,70 Schmieder, Victor 1995 LG Bamberg Bamberg 01.08.

zurück
Stabhochsprung
257765 3,82 Mühlhöfer, Ingo 1980 LG Fichtelgebirge Kitzingen 19.09.

zurück
Weitsprung
259744 6,88 -0,9 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim Erding 05.09.
273252 6,25 +0,0 Spieler, Florian 1984 LG Hof Bamberg 01.08.
19260 5,33 +0,1 Reinel, Christian 1986 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.08.
155 4,89 +1,4 Röttger, André 1979 LAV Neustadt Zella-Mehlis 22.08.
23348 4,53 +1,7 Dorschner, Karl 1951 TV 1848 Coburg Zella-Mehlis 22.08.
255711 4,52 -0,2 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Zella-Mehlis 22.08.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
280400 12,72 Brandt, Marcus 1995 LG Bamberg Bamberg 01.08.
268964 11,48 Schmieder, Victor 1995 LG Bamberg Bamberg 01.08.
19260 10,31 Reinel, Christian 1986 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.08.
264219 10,16 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Bamberg 01.08.

zurück
Diskuswurf 2 kg
280400 43,33 Brandt, Marcus 1995 LG Bamberg Bamberg 01.08.
155 33,55 Röttger, André 1979 LAV Neustadt Zella-Mehlis 22.08.
268964 33,11 Schmieder, Victor 1995 LG Bamberg Bamberg 01.08.
264219 29,09 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Bamberg 01.08.
255711 20,51 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Zella-Mehlis 22.08.

zurück
Hammerwurf 7.26kg
265277 70,45 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Berlin 27.06.

zurück
Speerwurf 800 g
268964 47,80 Schmieder, Victor 1995 LG Bamberg Bamberg 02.08.
155 46,57 Röttger, André 1979 LAV Neustadt Zella-Mehlis 22.08.
264219 40,37 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Bamberg 02.08.
273228 38,56 Braunmiller, Henri 1999 Bayreuther Turnerschaft Eschenbach 03.10.
255711 24,47 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Zella-Mehlis 22.08.

zurück
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
155 2.506 Röttger, André 1979 LAV Neustadt Zella-Mehlis 21.08.
4,89(+1,4)-46,57-28,29(+0,4)-33,55-5:43,99
255711 2.092 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Zella-Mehlis 21.08.
4,52(-0,2)-24,47-25,93(-0,9)-20,51-5:21,71

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf
10 km Str. 10 km Str. Ma. Halbmarathon Marathon 100 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 7-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
262459 12,47 -0,2 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Erding 05.09.
257894 12,72 -0,6 Eckner, Katharina 1996 LG Forchheim Regensburg 25.07.
275242 12,72 +0,0 Koßmann, Lisa 1998 LG Bamberg Bamberg 02.08.
271257 12,80 +0,4 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Gilching 22.08.
280635 14,51 +0,0 Stöveken, Petra 1965 TV 1848 Coburg Zella-Mehlis 05.09.
267069 14,54 +0,0 Kreuz, Klara 1999 LAV Neustadt Bamberg 02.08.
267074 15,73 +0,0 Keil, Natalie 2000 LAV Neustadt Bamberg 02.08.

zurück
200 m Lauf
271257 26,00 +0,9 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Gilching 22.08.
262459 26,16 +0,0 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Erding 06.09.
275242 26,17 -0,6 Koßmann, Lisa 1998 LG Bamberg Bamberg 02.08.
257894 26,61 -0,6 Eckner, Katharina 1996 LG Forchheim Bamberg 02.08.
255814 28,38 +1,8 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Wendelstein 15.08.

zurück
400 m Lauf
29807 59,14 Weichert, Sara 1992 LG Bamberg München 05.07.
263584 59,79 Genz, Anna-Lena 1998 LG Bamberg Vöhringen 18.07.
24147 77,38 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Bamberg 02.08.

zurück
800 m Lauf
29807 2:14,35 Weichert, Sara 1992 LG Bamberg Regensburg 11.07.
255814 2:47,69 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Wendelstein 16.08.

zurück
5000 m Lauf
273163 16:24,95 Kebeya, Brendah 1992 LG Bamberg München 01.08.
273062 17:57,35 Haderlein, Sandra 1984 SC Kemmern Erding 27.09.
269809 19:03,76 Elfers, Margrit 1993 SC Kemmern Bamberg 02.08.
277003 21:32,50 Würstlein, Laura 1996 LG Bamberg Bamberg 02.08.
277899 23:48,36 Köpenick, Diana 1970 TV 1848 Coburg Bamberg 02.08.
267769 24:03,04 Postler, Nicole 1990 SC Kemmern Bamberg 02.08.
276110 25:18,94 Sollmann, Claudia 1971 TV 1848 Coburg Bamberg 02.08.

zurück
10000 m Lauf
273163 34:53,55 Kebeya, Brendah 1992 LG Bamberg Bamberg 09.10.
256045 39:59,24 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 09.10.
277003 43:38,52 Würstlein, Laura 1996 LG Bamberg Bamberg 09.10.
270628 45:42,62 Wiercinski, Sabrina 1981 TSV Sonnefeld Bamberg 09.10.
6451 46:34,76 Nossek, Sandra 1969 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 09.10.
28524 50:50,15 Fischer-Mahr, Kerstin 1973 TSV Sonnefeld Bamberg 09.10.
255016 56:51,64 Vogler, Sibylle 1944 SC Kemmern Bamberg 09.10.

zurück
10 km Str.
273163 35:03 Kebeya, Brendah 1992 LG Bamberg Bamberg 08.03.
273062 36:54 Haderlein, Sandra 1984 SC Kemmern Kemmern 20.09.
269809 37:46 Elfers, Margrit 1993 SC Kemmern Kemmern 20.09.
259587 38:33 Flurschütz, Elvira 1989 SC Kemmern Bamberg 08.03.
269155 39:46 Sendel, Kristina 1988 Mali Crew Bamberg 08.03.
279594 40:32 Fuchs, Claudia 1981 SC Kemmern Kemmern 20.09.
273166 42:12 Kopsch, Tanja 1984 SC Kemmern Bamberg 08.03.
279728 42:24 Hiemann, Denise 1990 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
270628 42:25 Wiercinski, Sabrina 1981 TSV Sonnefeld Bamberg 08.03.
270886 42:49 Glöckner, Manuela 1976 TSV Ebermannstadt Bamberg 08.03.

266110 42:59 Schürle, Ursula 1978 DJK Teutonia Gaustadt Bamberg 08.03.
267495 43:35 Lang, Eva 1991 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 08.03.
277003 44:05 Würstlein, Laura 1996 LG Bamberg Bamberg 08.03.
263995 44:37 Eigner-Loch, Martina 1971 SC Kemmern Bamberg 08.03.
28397 44:38 Trunk, Andrea 1979 DJK SC Vorra Bamberg 08.03.
22473 45:11 Schrenker, Christine 1965 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
271734 46:15 Kurpanik, Petra 1977 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 08.03.
273637 46:32 Stania, Stephanie 1974 DJK SC Vorra Bamberg 08.03.
275343 47:22 Zeitler, Nina 1995 LG Bamberg Bamberg 08.03.
267769 47:27 Postler, Nicole 1990 SC Kemmern Kemmern 20.09.

260135 47:41 Geuß, Christine 1966 SC Kemmern Kemmern 20.09.
26825 48:18 Bastian, Gabi 1968 DJK SC Vorra Bamberg 08.03.
28385 48:33 Neubauer, Tanja 1968 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
28524 48:46 Fischer-Mahr, Kerstin 1973 TSV Sonnefeld Bamberg 08.03.
258571 48:54 Niggemann, Heike 1963 LG Forchheim Bamberg 08.03.
277250 49:12 Nehr, Geli 1968 SC Kemmern Kemmern 20.09.
277899 50:13 Köpenick, Diana 1970 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
257515 52:02 Wild, Christina 1996 LG Bamberg Bamberg 08.03.
25769 52:33 Sures, Kerstin 1960 DJK SC Vorra Bamberg 08.03.
266254 53:03 Seeber, Jana 1970 Run and Bike - Team Coburg Bamberg 08.03.

266031 53:38 Lendner, Christa 1952 Run and Bike - Team Coburg Bamberg 08.03.
276110 54:01 Sollmann, Claudia 1971 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
255016 56:00 Vogler, Sibylle 1944 SC Kemmern Bamberg 08.03.
270591 56:03 Hentschel, Ulrike 1964 LG Bamberg Bamberg 08.03.
266552 56:12 Rippstein, Karin 1964 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 08.03.
260133 56:34 Dorsch, Erika 1962 SC Kemmern Kemmern 20.09.
17763 57:05 Fischer, Marion 1961 TSV 1860 Staffelstein Bad Füssing 02.02.
264285 59:28 Stöcker, Christa 1957 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 08.03.

zurück
10 km Str. Ma.
1:55:12 SC Kemmern Kemmern 20.09.
273062 Haderlein, Sandra (1984) - 36:54; 269809 Elfers, Margrit (1993) - 37:46
279594 Fuchs, Claudia (1981) - 40:32
2:06:30 LG Bamberg Bamberg 08.03.
273163 Kebeya, Brendah (1992) - 35:03; 277003 Würstlein, Laura (1996) - 44:05
275343 Zeitler, Nina (1995) - 47:22
2:09:59 SC Kemmern Kemmern 20.09.
259587 Flurschütz, Elvira (1989) - 40:57; 273166 Kopsch, Tanja (1984) - 42:35
263995 Eigner-Loch, Martina (1971) - 46:27
2:16:08 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
279728 Hiemann, Denise (1990) - 42:24; 22473 Schrenker, Christine (1965) - 45:11
28385 Neubauer, Tanja (1968) - 48:33
2:24:20 SC Kemmern Kemmern 20.09.
267769 Postler, Nicole (1990) - 47:27; 260135 Geuß, Christine (1966) - 47:41
277250 Nehr, Geli (1968) - 49:12
2:27:23 DJK SC Vorra Bamberg 08.03.
273637 Stania, Stephanie (1974) - 46:32; 26825 Bastian, Gabi (1968) - 48:18
25769 Sures, Kerstin (1960) - 52:33

zurück
Halbmarathon
259587 1:24:40 Flurschütz, Elvira 1989 SC Kemmern Bad Füssing 02.02.
256045 1:26:49 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Bad Füssing 02.02.
26825 1:48:23 Bastian, Gabi 1968 DJK SC Vorra Malta 01.03.

zurück
Marathon
269809 3:02:53 Elfers, Margrit 1993 SC Kemmern Bad Füssing 02.02.
267769 3:51:57 Postler, Nicole 1990 SC Kemmern Bad Füssing 02.02.

zurück
100 m Hürden 0.838m
255814 16,05 +0,5 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Wendelstein 15.08.

zurück
Hochsprung
255814 1,53 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Wendelstein 15.08.
256967 1,35 Leicht, Rebecca 1996 LG Bamberg Bamberg 01.08.

zurück
Weitsprung
262459 5,69 -0,4 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Bamberg 01.08.
255814 5,41 +0,4 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Bamberg 01.08.
18176 4,80 -0,4 Saffer, Eva 1986 LG Bamberg Bamberg 01.08.
261759 4,66 +0,0 Sauer, Dominique 1999 LG Bamberg Bamberg 01.08.

zurück
Dreisprung
255814 11,13 +0,4 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Bamberg 01.08.
18176 10,66 -0,3 Saffer, Eva 1986 LG Bamberg Bamberg 01.08.

zurück
Kugelstoß 4 kg
255814 12,74 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Bamberg 01.08.
261691 12,28 Holzner, Christina 1998 LG Bamberg Bamberg 01.08.
268805 10,70 Weininger, Ute 1973 LG Bamberg Bamberg 01.08.

zurück
Diskuswurf 1 kg
255814 38,07 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Erding 26.09.
261691 30,69 Holzner, Christina 1998 LG Bamberg Bamberg 01.08.
268805 24,59 Weininger, Ute 1973 LG Bamberg Bamberg 01.08.
41356 17,37 Schramm, Claudia 1967 LG Bamberg Bamberg 01.08.

zurück
Speerwurf 600 g
255814 43,24 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Wendelstein 16.08.
260636 40,36 Gundermann, Cosima 1999 LG Forchheim Bamberg 02.08.
261759 33,12 Sauer, Dominique 1999 LG Bamberg Bamberg 02.08.
261691 31,86 Holzner, Christina 1998 LG Bamberg Bamberg 02.08.
268805 29,34 Weininger, Ute 1973 LG Bamberg Bamberg 02.08.
261685 26,43 Loch, Mona 1999 LG Bamberg Bamberg 02.08.

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
255814 4.464 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Wendelstein 15.08./
16,05(+0,5)-1,53-12,60-28,38(+1,8)/5,08(+0,6)-43,24-2:47,69 16.08.

zurück

Männliche Jugend U20
400 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf Stabhochsprung
Weitsprung Diskuswurf Hammerwurf

zurück zum Anfang
400 m Lauf
280412 59,82 Schmidtner, Jan 2001 Bayreuther Turnerschaft Bamberg 02.08.

zurück
800 m Lauf
279196 2:08,25 Goller, Valentin 2002 LG Bamberg Bamberg 02.08.

zurück
3000 m Lauf
278280 9:15,22 Ochmann, Simon 2002 LG Bamberg Regensburg 04.07.

zurück
5000 m Lauf
278280 16:26,52 Ochmann, Simon 2002 LG Bamberg Bamberg 02.08.

zurück
10000 m Lauf
278280 34:14,63 Ochmann, Simon 2002 LG Bamberg Bamberg 09.10.

zurück
Stabhochsprung
272161 4,20 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Erding 06.09.

zurück
Weitsprung
272161 6,17 +0,1 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.08.
267282 6,02 +0,0 Saffer, Jonas 2002 LG Forchheim Bamberg 01.08.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
266591 31,70 Hübner, Tim 2002 UAC Kulmbach Bamberg 01.08.

zurück
Hammerwurf 6 kg
265277 79,75 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Heilbronn 04.09.
273055 52,25 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Berlin 27.06.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
110 m Hürden 4 x 100 m Staffel Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 10-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
270540 11,30 +0,2 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Vaterstetten 21.08.
269445 12,09 +0,0 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Bamberg 02.08.
273096 12,11 +0,0 Sladek, Johannes 2004 LG Forchheim Bamberg 02.08.
271695 12,16 +0,0 Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Bamberg 02.08.
12,20 +2,6 >2,0 m/s Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Aschaffenburg 05.07.
272701 12,68 +0,0 Bitter, Timo 2004 LG Forchheim Bamberg 02.08.
276928 13,01 +0,0 Vesper, Lars 2004 LAV Neustadt Bamberg 02.08.

zurück
200 m Lauf
271695 24,95 +0,0 Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Bamberg 02.08.
269297 25,09 +0,0 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Bamberg 02.08.
272701 26,03 +0,0 Bitter, Timo 2004 LG Forchheim Bamberg 02.08.
276928 27,24 +0,0 Vesper, Lars 2004 LAV Neustadt Bamberg 02.08.

zurück
400 m Lauf
270540 52,42 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Vaterstetten 21.08.

zurück
800 m Lauf
273501 2:11,46 Häfner, Jakob 2004 TV 1848 Coburg Ohrdruf 19.09.
273484 2:14,74 Dörfler, Luca 2003 TSV Bad Rodach Ohrdruf 19.09.

zurück
1500 m Lauf
270540 5:09,97 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Vaterstetten 22.08.

zurück
3000 m Lauf
276400 12:05,78 Stammberger, Linus 2004 LAV Neustadt Bamberg 02.08.

zurück
110 m Hürden 0.914m
270540 14,81 +0,1 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Vaterstetten 22.08.
269297 16,08 -1,1 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Bamberg 02.08.

zurück
4 x 100 m Staffel
45,88 LG Forchheim Erding 26.09.
272701 Bitter, Timo (2004); 274457 Hoffmann, Henrik (2006)
273096 Sladek, Johannes (2004); 271695 Hoffmann, Max (2004)

zurück
Hochsprung
270540 1,86 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Vaterstetten 22.08.
269445 1,68 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 25.07.
270856 1,65 Höcherl, Johannes 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 25.07.
269297 1,65 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Bamberg 01.08.

zurück
Stabhochsprung
270540 4,81 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Gräfelfing 28.06.
274420 2,83 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Wunsiedel 12.09.
271079 1,93 Nützel, Sebastian 2004 TSV Neunkirchen am Brand Wunsiedel 12.09.

zurück
Weitsprung
270540 6,44 +0,7 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Vaterstetten 21.08.
269297 6,08 +0,4 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Bamberg 01.08.
5,72 +3,4 >2,0 M/s: Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Aschaffenburg 05.07.
269445 5,68 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Borna 12.09.
271695 5,51 +0,2 Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Bamberg 01.08.

zurück
Dreisprung
269445 11,68 +0,1 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.08.

zurück
Kugelstoß 5 kg
270540 13,44 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Vaterstetten 21.08.
270520 11,01 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.08.
278253 9,41 Foerster, Joshua 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 25.07.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
270540 43,21 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 25.07.
267278 36,54 Raffel, Lars 2003 LG Bamberg Erding 19.07.
270520 36,16 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.08.
278253 22,40 Foerster, Joshua 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 25.07.
270856 20,33 Höcherl, Johannes 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 25.07.

zurück
Hammerwurf 5 kg
273055 61,31 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Erding 27.09.

zurück
Speerwurf 700 g
270520 51,34 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Erding 27.09.
270540 50,66 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Bamberg 02.08.
273096 36,54 Sladek, Johannes 2004 LG Forchheim Bamberg 02.08.
269445 36,06 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 25.07.
276928 32,01 Vesper, Lars 2004 LAV Neustadt Bamberg 02.08.

zurück
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
270540 6.721 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Vaterstetten 22.08./
11,30(+0,2)-6,44(+0,7)-13,44-1,86-52,42/14,81(+0,1)-34,78-4,20-47,63-5:09,97 21.08.

zurück

Weibliche Jugend U20
10 km Str. Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
10 km Str.
266082 46:18 Dorsch, Eva 2002 LG Bamberg Kemmern 20.09.

zurück
Weitsprung
267259 4,76 +0,0 Kraus, Jana 2002 LG Bamberg Bamberg 01.08.
267910 4,52 +0,0 Keil, Isabel 2002 Post-SV Bayreuth Bamberg 01.08.
268339 4,00 -0,3 Rittmaier, Louisa 2001 LG Bamberg Bamberg 01.08.

zurück
Kugelstoß 4 kg
267910 8,77 Keil, Isabel 2002 Post-SV Bayreuth Bamberg 01.08.

zurück
Diskuswurf 1 kg
268179 27,05 Hiltner, Lea 2002 LG Fichtelgebirge Wiesau 25.01.
267910 20,72 Keil, Isabel 2002 Post-SV Bayreuth Bamberg 01.08.

zurück
Hammerwurf 4 kg
273054 43,76 Liebenwald, Leonie 2004 UAC Kulmbach Wiesau 25.01.

zurück
Speerwurf 600 g
265050 48,87 Hollering, Sydney 2001 LG Fichtelgebirge Bamberg 02.08.
266653 44,92 Güthlein, Anna 2002 LG Bamberg Bamberg 02.08.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
100 m Hürden 400 m Hürden 2000 m Hindernis Hochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
268928 12,31 +0,6 Krebs, Naomi 2003 LG Bamberg München 05.07.
277543 13,46 +0,0 Marie, Van de Ven 2004 LG Bamberg Bamberg 02.08.
273452 13,60 -0,2 Hofmann, Katharina 2004 TS Lichtenfels Erding 26.09.
273097 13,66 +0,0 Rank, Nele 2004 LG Hof Bamberg 02.08.
278787 14,10 +1,4 Häfner, Sophie 2004 TS Lichtenfels Taucha 05.09.
270601 14,29 +0,0 Albert, Lisa 2003 LG Hof Bamberg 02.08.
273450 14,31 +0,0 Graß, Jule 2004 TS Lichtenfels Bamberg 02.08.

zurück
200 m Lauf
277543 28,02 -0,4 Marie, Van de Ven 2004 LG Bamberg Bamberg 02.08.
273452 28,57 +0,8 Hofmann, Katharina 2004 TS Lichtenfels Taucha 05.09.
275442 28,90 -0,4 Freiberger, Emma 2004 TSV Bad Rodach Bamberg 02.08.
278787 29,33 +0,9 Häfner, Sophie 2004 TS Lichtenfels Taucha 05.09.

zurück
400 m Lauf
271565 64,14 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Bamberg 02.08.
280406 71,20 Götz, Alina 2004 LG Bamberg Bamberg 02.08.

zurück
800 m Lauf
271565 2:22,63 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Leipzig 03.07.
277312 2:40,42 Häfner, Marie 2004 TS Lichtenfels Thum 22.08.

zurück
1500 m Lauf
271565 5:08,95 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Regensburg 25.07.
277312 5:37,20 Häfner, Marie 2004 TS Lichtenfels Erding 26.09.

zurück
3000 m Lauf
280645 12:38,29 Cadamuro-Bajric, Noemi 2003 LG Bamberg Bamberg 09.10.

zurück
100 m Hürden 0.762m
268928 13,63 +0,0 Krebs, Naomi 2003 LG Bamberg Gilching 22.08.
275442 19,32 -1,4 Freiberger, Emma 2004 TSV Bad Rodach Bamberg 02.08.

zurück
400 m Hürden 0.762m
277543 77,77 Marie, Van de Ven 2004 LG Bamberg Gilching 22.08.

zurück
2000 m Hindernis
271565 8:07,66 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Zwickau 15.08.

zurück
Hochsprung
278781 1,63 Pfattheicher, Lilli 2004 LG Bamberg Bamberg 01.08.

zurück
Weitsprung
275442 4,81 -0,1 Freiberger, Emma 2004 TSV Bad Rodach Bamberg 01.08.
273097 4,71 +0,0 Rank, Nele 2004 LG Hof Bamberg 01.08.
273452 4,52 Hofmann, Katharina 2004 TS Lichtenfels Taucha 05.09.
277312 4,11 Häfner, Marie 2004 TS Lichtenfels Taucha 05.09.

zurück
Dreisprung
273450 11,17 +0,2 Graß, Jule 2004 TS Lichtenfels Erding 26.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
279410 11,43 Ganßmüller, Nele 2004 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.08.
273452 8,84 Hofmann, Katharina 2004 TS Lichtenfels Taucha 05.09.
273454 8,68 Schmid, Laney 2004 TS Lichtenfels Erding 19.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
279410 31,32 Ganßmüller, Nele 2004 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.08.
273454 29,23 Schmid, Laney 2004 TS Lichtenfels Bamberg 01.08.

zurück
Hammerwurf 3 kg
273054 59,38 Liebenwald, Leonie 2004 UAC Kulmbach Erding 27.09.

zurück
Speerwurf 500 g
268981 42,81 Weber, Julia 2004 LG Bamberg Wiesau 25.01.
279410 39,91 Ganßmüller, Nele 2004 LG Fichtelgebirge Bamberg 02.08.
273454 34,23 Schmid, Laney 2004 TS Lichtenfels Wiesau 25.01.
278787 16,74 Häfner, Sophie 2004 TS Lichtenfels Bamberg 02.08.

zurück

BeAnmerkungen bei Leistungen:
oW.: = Leistung ohne Windmessung
>2,0 m/s : = unzulässige Windunterstützung > 2,0 m/s
h : = Handzeitmessung (bis einschl. 1500 m )

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/4000 Bezirk Oberfranken