Bayerischer Leichtathletik Verband - Bezirk Oberfranken- |
Bearbeitet von: Michael Herold 15.11.2020 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männer |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 10000 m Lauf | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Halbmarathon | Marathon |
100 km | 110 m Hürden | 4 x 100 m Staffel | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | 5-Kampf | 10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 10,99 | Hecht, Moritz 1997 -- LG Forchheim |
Oberfränkische Rekorde: | 10,55 | Heckmann, Rainer 1955 -- LG Bamberg | 30.05.1981 |
258024 | 11,11 | -0,1 | Hecht, Moritz | 1997 | LG Forchheim | Erding | 26.09. |
259744 | 11,12 | +0,3 | Eckner, Dominik | 1998 | LG Forchheim | Regensburg | 25.07. |
261683 | 11,21 | +0,0 | Schramm, Leo | 1998 | LG Bamberg | Bamberg | 02.08. |
271256 | 11,38 | +0,3 | Schindzielorz, Jan | 1978 | LG Forchheim | Regensburg | 25.07. |
259499 | 11,54 | +0,0 | Leibbrand, Florian | 1997 | LG Bamberg | Bamberg | 02.08. |
273228 | 11,56 | +0,0 | Braunmiller, Henri | 1999 | Bayreuther Turnerschaft | Limburgerhof | 10.10. |
256241 | 11,57 | +0,0 | Buga, Sebastian | 1994 | LAV Neustadt | Bamberg | 02.08. |
261791 | 11,58 | +0,0 | Düsel, Samuel | 1999 | LG Bamberg | Bamberg | 02.08. |
261818 | 11,66 | +0,0 | Gösswein, Mario | 1999 | LG Forchheim | Bamberg | 02.08. |
268964 | 11,76 | +0,0 | Schmieder, Victor | 1995 | LG Bamberg | Herzogenaurach | 19.09. |
279329 | 11,98 | +0,0 | Krienes, Patrick | 1994 | TSV Ebensfeld | Bamberg | 02.08. |
272816 | 12,10 | +0,0 | Schörner, Felix | 1993 | LG Bamberg | Bamberg | 02.08. |
23348 | 13,18 | +0,2 | Dorschner, Karl | 1951 | TV 1848 Coburg | Aichach | 20.09. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2019: | 22,58 | Düsel, Samuel 1999 -- LG Bamberg |
Oberfränkische Rekorde: | 21,1 | Heckmann, Rainer 1955 -- LG Bamberg | 6.09.1980 |
261683 | 22,51 | -0,7 | Schramm, Leo | 1998 | LG Bamberg | Dachau | 15.08. |
258024 | 22,55 | +0,0 | Hecht, Moritz | 1997 | LG Forchheim | Bamberg | 02.08. |
259499 | 23,29 | +0,0 | Leibbrand, Florian | 1997 | LG Bamberg | Bamberg | 02.08. |
272816 | 24,28 | +0,0 | Schörner, Felix | 1993 | LG Bamberg | Bamberg | 02.08. |
279329 | 24,74 | +0,0 | Krienes, Patrick | 1994 | TSV Ebensfeld | Bamberg | 02.08. |
255711 | 25,78 | +0,0 | Franke, Christoph | 1978 | LAV Neustadt | Bamberg | 02.08. |
261838 | 25,99 | +0,7 | Bottler, Pascal | 1996 | LG Bamberg | Burgau | 26.08. |
23348 | 27,36 | +1,4 | Dorschner, Karl | 1951 | TV 1848 Coburg | Zella-Mehlis | 22.08. |
155 | 28,29 | +0,4 | Röttger, André | 1979 | LAV Neustadt | Zella-Mehlis | 22.08. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2019: | 49,72 | Düsel, Samuel 1999 -- LG Bamberg |
Oberfränkische Rekorde: | 47,7 | Löhr, Manfred 1954 -- LG Frankenwald | 27.06.1976 |
261683 | 49,82 | Schramm, Leo | 1998 | LG Bamberg | Erding | 26.09. |
258024 | 50,04 | Hecht, Moritz | 1997 | LG Forchheim | Bamberg | 02.08. |
268964 | 51,44 | Schmieder, Victor | 1995 | LG Bamberg | Herzogenaurach | 19.09. |
261791 | 52,41 | Düsel, Samuel | 1999 | LG Bamberg | Bamberg | 02.08. |
23348 | 61,53 | Dorschner, Karl | 1951 | TV 1848 Coburg | Aichach | 20.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:06,73 | Wittmann, Jürgen 1978 -- TV 1848 Coburg |
Oberfränkische Rekorde: | 1:50,35 | Söllner, Jörg 1973 -- LG Hof | 2.08.1991 |
255866 | 2:40,94 | Wecera, Julian | 1992 | LG Bamberg | Bamberg | 02.08. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2019: | 4:04,79 | Rosenberg, Daniel 1988 -- LG Hof |
Oberfränkische Rekorde: | 3:42,22 | Söllner, Jörg 1973 -- LG Hof | 21.08.1994 |
259695 | 4:10,40 | Rosenberg, Daniel | 1988 | LG Hof | Regensburg | 25.07. |
268964 | 4:51,46 | Schmieder, Victor | 1995 | LG Bamberg | Herzogenaurach | 20.09. |
255711 | 5:21,71 | Franke, Christoph | 1978 | LAV Neustadt | Zella-Mehlis | 22.08. |
155 | 5:43,99 | Röttger, André | 1979 | LAV Neustadt | Zella-Mehlis | 22.08. |
23348 | 6:17,97 | Dorschner, Karl | 1951 | TV 1848 Coburg | Zella-Mehlis | 22.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 8:54,44 | Rosenberg, Daniel 1988 -- LG Hof |
Oberfränkische Rekorde: | 7:59,04 | Tirfesa Tufa, Alemu 1989 -- LG Hof | 6.05.2012 |
259695 | 8:32,19 | Rosenberg, Daniel | 1988 | LG Hof | Sonsbeck | 12.09. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 15:02,01 | Wernsdörfer, Mario 1987 -- LG Bamberg |
Oberfränkische Rekorde: | 13:43,50 | Tirfesa Tufa, Alemu 1989 -- LG Hof | 23.05.2012 |
259695 | 15:08,86 | Rosenberg, Daniel | 1988 | LG Hof | Erding | 27.09. |
29654 | 15:55,28 | Wittmann, Jürgen | 1978 | TV 1848 Coburg | Ansbach | 22.07. |
264282 | 16:38,46 | Arnold, Dominic | 1987 | TV 1848 Coburg | Bamberg | 02.08. |
269468 | 16:53,64 | Sahm, Marco | 1973 | LG Bamberg | Bamberg | 02.08. |
277572 | 18:58,40 | Lang, Torsten | 1976 | LG Bamberg | Bamberg | 02.08. |
273953 | 19:16,52 | Feßler, Felix | 1992 | LG Bamberg | Bamberg | 02.08. |
277895 | 20:13,82 | Roth, Jürgen | 1966 | TV 1848 Coburg | Bamberg | 02.08. |
268572 | 20:45,42 | Thiem, Wolfgang | 1960 | TV 1848 Coburg | Bamberg | 02.08. |
254953 | 27:24,42 | Stumpf, Günter | 1957 | TSV Scheßlitz | Bamberg | 02.08. |
264493 | 28:19,50 | Greiner, Lothar | 1952 | DJK/TSV Rödental | Bamberg | 02.08. |
59502 | 30:08,66 | Wolf, Berthold | 1942 | TS Lichtenfels | Bamberg | 02.08. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 31:10,76 | Wernsdörfer, Mario 1987 -- LG Bamberg |
Oberfränkische Rekorde: | 29:18,0 | Freitag, Karl-Ulrich 1950 -- LG Bamberg | 23.05.1974 |
17302 | 29:40,36 | Wernsdörfer, Mario | 1987 | LG Bamberg | Regensburg | 11.07. |
29654 | 33:07,34 | Wittmann, Jürgen | 1978 | TV 1848 Coburg | Regensburg | 11.07. |
259411 | 33:29,05 | Weiler, Patrick | 1986 | TV 1848 Coburg | Regensburg | 11.07. |
269468 | 34:49,09 | Sahm, Marco | 1973 | LG Bamberg | Bamberg | 09.10. |
10124 | 35:53,80 | Gieck, Timo | 1982 | TV 1848 Coburg | Regensburg | 11.07. |
255263 | 36:14,38 | Knauer, Roman | 1993 | TSV Mönchröden | Bamberg | 09.10. |
6472 | 36:24,30 | Wild, Roland | 1968 | LG Bamberg | Bamberg | 09.10. |
272888 | 36:36,16 | Wickles, Roland | 1983 | Mali Crew | Bamberg | 09.10. |
27464 | 36:59,41 | Weißhaupt, Michael | 1991 | LG Bamberg | Bamberg | 09.10. |
268430 | 39:04,44 | Klement, Klaus | 1971 | LG Fichtelgebirge | Bamberg | 09.10. |
258155 | 39:51,74 | Dorsch, Oliver | 1970 | SC Kemmern | Bamberg | 09.10. |
273953 | 40:21,62 | Feßler, Felix | 1992 | LG Bamberg | Bamberg | 09.10. |
18056 | 42:13,91 | Dotterweich, Werner | 1965 | TSV Scheßlitz | Bamberg | 09.10. |
268572 | 42:39,16 | Thiem, Wolfgang | 1960 | TV 1848 Coburg | Bamberg | 09.10. |
279362 | 43:10,27 | Wiercinski, Miroslaw | 1976 | TSV Sonnefeld | Bamberg | 09.10. |
277521 | 44:00,32 | Hanke, Christian | 1981 | TSV Ebensfeld | Bamberg | 09.10. |
254953 | 48:32,63 | Stumpf, Günter | 1957 | TSV Scheßlitz | Bamberg | 09.10. |
258153 | 48:46,54 | Kraus, Roland | 1957 | SC Kemmern | Bamberg | 09.10. |
279725 | 50:30,74 | Reissig, Wolfgang | 1959 | SC Kemmern | Bamberg | 09.10. |
277900 | 56:30,28 | Adelhardt, Bernhard | 1949 | TSV Scheßlitz | Bamberg | 09.10. |
151477 | 60:27,50 | Zimmermann, Reinhard | 1946 | TSV Sonnefeld | Bamberg | 09.10. |
59502 | 61:23,18 | Wolf, Berthold | 1942 | TS Lichtenfels | Bamberg | 09.10. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2019: | 31:01 | Wernsdörfer, Mario 1987 -- LG Bamberg |
Oberfränkische Rekorde: | 29:55 | Seboka, Mitku 1988 -- TS Lichtenfels | 7.09.2014 |
23314 | 31:13 | Hentschel, Felix | 1988 | LG Bamberg | Bamberg | 08.03. |
265629 | 32:09 | Beck, Florian | 1995 | SV Bergdorf-Höhn | Aichach | 20.09. |
20448 | 32:22 | Götz, Daniel | 1989 | SV Bergdorf-Höhn | Anzing | 03.10. |
255281 | 33:33 | Nowak, Christopher | 1984 | LG Bamberg | Bamberg | 08.03. |
29654 | 33:36 | Wittmann, Jürgen | 1978 | TV 1848 Coburg | Bamberg | 08.03. |
264282 | 33:41 | Arnold, Dominic | 1987 | TV 1848 Coburg | Regensburg | 17.10. |
269468 | 35:20 | Sahm, Marco | 1973 | LG Bamberg | Bamberg | 08.03. |
278667 | 35:24 | Link, Holger | 1982 | Böhnlein Sports Bamberg | Bamberg | 08.03. |
6472 | 35:28 | Wild, Roland | 1968 | LG Bamberg | Bamberg | 08.03. |
272888 | 35:33 | Wickles, Roland | 1983 | Mali Crew | Bamberg | 08.03. |
280140 | 35:41 | Türk, Matthias | 1993 | Böhnlein Sports Bamberg | Bamberg | 08.03. |
10124 | 36:23 | Gieck, Timo | 1982 | TV 1848 Coburg | Bamberg | 08.03. |
268683 | 36:53 | Lippold, Christopher | 1988 | SC Kemmern | Bamberg | 08.03. |
273502 | 37:09 | Bauer, Alexander | 1976 | TV 1848 Coburg | Bamberg | 08.03. |
277585 | 37:13 | Franzke, Torsten | 1977 | SC Kemmern | Bamberg | 08.03. |
261819 | 37:43 | Gundermann, Clemens | 2000 | LG Forchheim | Bamberg | 08.03. |
255314 | 38:03 | Neuwald, Andreas | 1965 | SV Bergdorf-Höhn | Bamberg | 08.03. |
26903 | 38:15 | Schwab, Christian | 1970 | Sportclub 1997 Memmelsdorf | Bamberg | 08.03. |
278179 | 38:27 | Büttner, Mike | 1981 | Böhnlein Sports Bamberg | Bamberg | 08.03. |
268430 | 38:34 | Klement, Klaus | 1971 | LG Fichtelgebirge | Regensburg | 17.10. |
279709 | 38:40 | Popp, Oliver | 1965 | Mali Crew | Bamberg | 08.03. |
270756 | 38:44 | Bareiß, Christian | 1975 | LG Bamberg | Bamberg | 08.03. |
267485 | 39:02 | Fröhlich, Matthias | 1982 | SC Kemmern | Bamberg | 08.03. |
254951 | 39:20 | Trendelenburg, Uwe | 1979 | TSV Scheßlitz | Bamberg | 08.03. |
258155 | 39:31 | Dorsch, Oliver | 1970 | SC Kemmern | Bamberg | 08.03. |
277572 | 39:35 | Lang, Torsten | 1976 | LG Bamberg | Bamberg | 08.03. |
276039 | 39:37 | Lange, Erik | 1985 | LG Bamberg | Bamberg | 08.03. |
18201 | 40:12 | Loch, Edgar | 1975 | SC Kemmern | Bamberg | 08.03. |
274448 | 40:16 | Buehling, Oliver | 1979 | Run and Bike - Team Coburg | Bamberg | 08.03. |
18056 | 40:42 | Dotterweich, Werner | 1965 | TSV Scheßlitz | Bamberg | 08.03. |
255263 | 40:50 | Knauer, Roman | 1993 | TSV Mönchröden | Bamberg | 08.03. |
254289 | 40:53 | Giehler, Jobst | 1973 | Schwimmverein Bamberg | Bamberg | 08.03. |
279497 | 41:09 | Friedrich, Marcel | 1986 | DJK Teutonia Gaustadt | Bamberg | 08.03. |
279223 | 41:22 | Brendel, Michael | 1987 | TSV Scheßlitz | Bamberg | 08.03. |
274130 | 41:27 | Löb, Daniel | 1976 | SSV Forchheim | Bamberg | 08.03. |
277554 | 41:41 | Kleinlein, Joachim | 1963 | SG Neunkirchen am Brand | Bamberg | 08.03. |
263994 | 41:43 | Straßberger, Andreas | 1986 | SC Kemmern | Kemmern | 20.09. |
264939 | 41:44 | Schöpf, Dieter | 1965 | TV 1848 Coburg | Bamberg | 08.03. |
264892 | 41:56 | Schubert, Jörg | 1980 | SV Bergdorf-Höhn | Bamberg | 08.03. |
266549 | 42:11 | Pfeiffer, Jochen | 1967 | TSV 1860 Staffelstein | Bamberg | 08.03. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2019: | 1:38:40 | TV 1848 Coburg |
Oberfränkische Rekorde: | 1:36:09 | VfB Helmbrechts | 20.04.2002 |
1:44:21 | LG Bamberg | Bamberg | 08.03. |
255281 Nowak, Christopher (1984) - 33:33; 269468 Sahm, Marco (1973) - 35:20 | ||||
6472 Wild, Roland (1968) - 35:28 |
1:44:38 | TV 1848 Coburg | Bamberg | 08.03. |
29654 Wittmann, Jürgen (1978) - 33:36; 264282 Arnold, Dominic (1987) - 34:39 | ||||
10124 Gieck, Timo (1982) - 36:23 |
1:49:32 | Böhnlein Sports Bamberg | Bamberg | 08.03. |
278667 Link, Holger (1982) - 35:24; 280140 Türk, Matthias (1993) - 35:41 | ||||
278179 Büttner, Mike (1981) - 38:27 |
1:53:08 | SC Kemmern | Bamberg | 08.03. |
268683 Lippold, Christopher (1988) - 36:53; 277585 Franzke, Torsten (1977) - 37:13 | ||||
267485 Fröhlich, Matthias (1982) - 39:02 |
2:01:24 | TSV Scheßlitz | Bamberg | 08.03. |
254951 Trendelenburg, Uwe (1979) - 39:20; 18056 Dotterweich, Werner (1965) - 40:42 | ||||
279223 Brendel, Michael (1987) - 41:22 |
2:01:50 | TV 1848 Coburg | Bamberg | 08.03. |
273502 Bauer, Alexander (1976) - 37:09; 264939 Schöpf, Dieter (1965) - 41:44 | ||||
268572 Thiem, Wolfgang (1960) - 42:57 |
2:02:12 | SC Kemmern | Bamberg | 08.03. |
258155 Dorsch, Oliver (1970) - 39:31; 18201 Loch, Edgar (1975) - 40:12 | ||||
47815 Geuß, Klaus (1965) - 42:29 |
2:11:09 | TSV Scheßlitz | Bamberg | 08.03. |
273921 Dippold, Otto (1973) - 43:10; 17419 Stephan, Reinhard (1966) - 43:40 | ||||
275466 Söhnlein, Klaus (1964) - 44:19 |
2:11:37 | DJK Teutonia Gaustadt | Bamberg | 08.03. |
279497 Friedrich, Marcel (1986) - 41:09; 17370 Schlichtig, Karl (1960) - 43:14 | ||||
268872 Deschauer, Bernd (1974) - 47:14 |
2:19:12 | SC Kemmern | Bamberg | 08.03. |
271927 Wicht, Lukas (1991) - 43:26; 258153 Kraus, Roland (1957) - 47:45 | ||||
277276 Rennert, Markus (1959) - 48:01 |
2:19:40 | TSV Sonnefeld | Bamberg | 08.03. |
279362 Wiercinski, Miroslaw (1976) - 43:34; 279360 Sachs, Fred (1969) - 46:25 | ||||
274998 Bauer, Henrik (1970) - 49:41 |
2:28:31 | DJK SC Vorra | Bamberg | 08.03. |
28396 Bastian, Dieter (1965) - 43:16; 25768 Sures, Reinhard (1951) - 51:54 | ||||
299 Stappenbacher, Kaspar (1944) - 53:21 |
2:36:07 | TV 1848 Coburg | Bamberg | 08.03. |
252448 Militzke, Werner (1953) - 49:31; 280060 Cimpean, Daniel (1972) - 51:44 | ||||
43747 Gieck, Wolfgang (1957) - 54:52 |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2019: | 1:07:54 | Götz, Daniel 1989 -- SV Bergdorf-Höhn |
Oberfränkische Rekorde: | 1:04:30 | Seboka, Mitku 1988 -- TS Lichtenfels | 20.10.2013 |
259695 | 1:08:25 | Rosenberg, Daniel | 1988 | LG Hof | Salzburg/AUT | 04.10. |
272888 | 1:19:08 | Wickles, Roland | 1983 | Mali Crew | Bad Füssing | 02.02. |
28396 | 1:36:18 | Bastian, Dieter | 1965 | DJK SC Vorra | Malta | 01.03. |
26705 | 1:37:15 | Banner, Richard | 1960 | DJK SC Vorra | Bad Füssing | 02.02. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2019: | 2:52:11 | Klement, Klaus 1971 -- LG Fichtelgebirge |
Oberfränkische Rekorde: | 2:20:55 | Köhler, Matthias 1967 -- LG Bamberg | 22.04.1990 |
271580 | 3:24:53 | Lehner, Martin | 1963 | Team Icehouse | Bad Füssing | 02.02. |
zurück |
100 km |
Bestl. 2019: | 8:54:23 | Guenther, Timon Elias 1998 -- Bayreuther Turnerschaft |
Oberfränkische Rekorde: | 7:07:34 | Neubauer, Gerhard 1959 -- VfB Helmbrechts | 29.08.1998 |
274748 | 8:21:06 | Guenther, Timon Elias | 1998 | Bayreuther Turnerschaft | Leipzig | 22.08. |
263901 | 10:05:23 | Burger, Rüdiger | 1962 | Team Icehouse | Leipzig | 22.08. |
24491 | 11:37:00 | Burger, Frank | 1962 | Team Icehouse | Bernau/Berlin | 03.10. |
zurück |
110 m Hürden 1.067m |
Bestl. 2019: | 14,32 | Schindzielorz, Jan 1978 -- LG Forchheim |
Oberfränkische Rekorde: | 14,02 | Wilcke, Frank 1966 -- TS Bayreuth | 25.06.1995 |
268964 | 15,71 | -1,1 | Schmieder, Victor | 1995 | LG Bamberg | Bamberg | 02.08. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2019: | 41,98 | LG Forchheim |
Oberfränkische Rekorde: | 41,2 | LG Bamberg | 3.07.1977 |
42,62 | LG Forchheim | Erding | 26.09. |
267282 Saffer, Jonas (2002); 258024 Hecht, Moritz (1997) | ||||
259744 Eckner, Dominik (1998); 261818 Gösswein, Mario (1999) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2019: | 1,90 | Zozuliak, Daniil 1998 -- Post-SV Bayreuth |
Oberfränkische Rekorde: | 2,14 | Pflaum, Christoph 1960 -- LG Bamberg | 24.04.1983 |
268964 | 1,72 | Schmieder, Victor | 1995 | LG Bamberg | Herzogenaurach | 19.09. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2019: | 4,11 | Mühlhöfer, Ingo 1980 -- LG Fichtelgebirge |
Oberfränkische Rekorde: | 5,20 | Völker, Christoph 1979 -- TS Lichtenfels | 4.08.2002 |
257765 | 3,82 | Mühlhöfer, Ingo | 1980 | LG Fichtelgebirge | Kitzingen | 19.09. |
268964 | 3,80 | Schmieder, Victor | 1995 | LG Bamberg | Herzogenaurach | 20.09. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 6,93 | Eckner, Dominik 1998 -- LG Forchheim |
Oberfränkische Rekorde: | 7,66 | Kaiser, Gunar 1954 -- Coburger Turnerschaft | 28.07.1972 |
259744 | 6,88 | -0,9 | Eckner, Dominik | 1998 | LG Forchheim | Erding | 05.09. |
268964 | 6,32 | +0,9 | Schmieder, Victor | 1995 | LG Bamberg | Herzogenaurach | 19.09. |
273252 | 6,25 | +0,0 | Spieler, Florian | 1984 | LG Hof | Bamberg | 01.08. |
273228 | 6,21 | +0,0 | Braunmiller, Henri | 1999 | Bayreuther Turnerschaft | Limburgerhof | 10.10. |
19260 | 5,33 | +0,1 | Reinel, Christian | 1986 | LG Fichtelgebirge | Bamberg | 01.08. |
155 | 4,89 | +1,4 | Röttger, André | 1979 | LAV Neustadt | Zella-Mehlis | 22.08. |
23348 | 4,53 | +1,7 | Dorschner, Karl | 1951 | TV 1848 Coburg | Zella-Mehlis | 22.08. |
255711 | 4,52 | -0,2 | Franke, Christoph | 1978 | LAV Neustadt | Zella-Mehlis | 22.08. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2019: | 11,45 | Schill, Christian 1986 -- LG Fichtelgebirge |
Oberfränkische Rekorde: | 18,70 | Porsch, Heinrich 1946 -- LG Bamberg | 18.08.1973 |
280400 | 12,72 | Brandt, Marcus | 1995 | LG Bamberg | Bamberg | 01.08. |
268964 | 11,48 | Schmieder, Victor | 1995 | LG Bamberg | Bamberg | 01.08. |
19260 | 10,31 | Reinel, Christian | 1986 | LG Fichtelgebirge | Bamberg | 01.08. |
264219 | 10,16 | Baumgartl, Christian | 1999 | LG Bamberg | Bamberg | 01.08. |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2019: | 34,60 | Voigt, Stefan 1987 -- LAV Neustadt |
Oberfränkische Rekorde: | 54,72 | Kukielka, Hubert 1965 -- LG Bamberg | 23.05.1991 |
280400 | 43,33 | Brandt, Marcus | 1995 | LG Bamberg | Bamberg | 01.08. |
155 | 33,55 | Röttger, André | 1979 | LAV Neustadt | Zella-Mehlis | 22.08. |
268964 | 33,11 | Schmieder, Victor | 1995 | LG Bamberg | Bamberg | 01.08. |
264219 | 29,09 | Baumgartl, Christian | 1999 | LG Bamberg | Bamberg | 01.08. |
255711 | 20,51 | Franke, Christoph | 1978 | LAV Neustadt | Zella-Mehlis | 22.08. |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
Bestl. 2019: | 28,93 | Schmid, Mario 1971 -- SV Steinwiesen |
Oberfränkische Rekorde: | 71,31 | Reumann, Steffen 1968 -- Unabh. AC Kulmbach | 27.05.2001 |
265277 | 70,45 | Hummel, Merlin | 2002 | UAC Kulmbach | Berlin | 27.06. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2019: | 56,41 | Krönert, Tim 1999 -- TS Lichtenfels |
Oberfränkische Rekorde: | 68,50 | Greiner, Claus 1970 -- ATS Kulmbach | 23.06.1990 |
268964 | 47,80 | Schmieder, Victor | 1995 | LG Bamberg | Bamberg | 02.08. |
155 | 46,57 | Röttger, André | 1979 | LAV Neustadt | Zella-Mehlis | 22.08. |
264219 | 40,37 | Baumgartl, Christian | 1999 | LG Bamberg | Bamberg | 02.08. |
273228 | 38,56 | Braunmiller, Henri | 1999 | Bayreuther Turnerschaft | Eschenbach | 03.10. |
255711 | 24,47 | Franke, Christoph | 1978 | LAV Neustadt | Zella-Mehlis | 22.08. |
zurück |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
Bestl. 2019: | 2.154 | Hofmann, Florian 1976 -- LG Bamberg |
Oberfränkische Rekorde: | 3.574 | Röttger, André 1979 -- LAV Neustadt | 13.09.2003 |
155 | 2.124 | Röttger, André | 1979 | LAV Neustadt | Zella-Mehlis | 21.08. |
4,89(+1,4)-46,57-28,29(+0,4)-33,55-5:43,99 |
255711 | 1.769 | Franke, Christoph | 1978 | LAV Neustadt | Zella-Mehlis | 21.08. |
4,52(-0,2)-24,47-25,93(-0,9)-20,51-5:21,71 |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Bestl. 2019: | 4.966 | Knaus, Nikolas 1996 -- TV Strössendorf |
Oberfränkische Rekorde: | 7.747 | Röttger, André 1979 -- VfL Neustadt/Cbg. | 15.05./16.05.1999 |
268964 | 6.075 | Schmieder, Victor | 1995 | LG Bamberg | Herzogenaurach | 19.09./ |
11,76(+0,0)-6,32(+0,9)-9,72-1,72-51,44/16,11(-0,4)-32,77-3,80-46,01-4:51,46 | 20.09. |
zurück |
Frauen |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf |
10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Halbmarathon | Marathon | 100 km | 100 m Hürden |
Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf |
7-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 12,49 | Koßmann, Lisa 1998 -- LG Bamberg |
Oberfränkische Rekorde: | 11,4 | Sommer, Ulrike 1959 -- LG Fichtelgebirge | 9.07.1977 |
262459 | 12,47 | -0,2 | Buck, Janina | 1998 | LG Forchheim | Erding | 05.09. |
257894 | 12,72 | -0,6 | Eckner, Katharina | 1996 | LG Forchheim | Regensburg | 25.07. |
275242 | 12,72 | +0,0 | Koßmann, Lisa | 1998 | LG Bamberg | Bamberg | 02.08. |
271257 | 12,80 | +0,4 | Priegelmeir, Christine | 1981 | LG Forchheim | Gilching | 22.08. |
280635 | 14,51 | +0,0 | Stöveken, Petra | 1965 | TV 1848 Coburg | Zella-Mehlis | 05.09. |
267069 | 14,54 | +0,0 | Kreuz, Klara | 1999 | LAV Neustadt | Bamberg | 02.08. |
267074 | 15,73 | +0,0 | Keil, Natalie | 2000 | LAV Neustadt | Bamberg | 02.08. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2019: | 25,51 | Koßmann, Lisa 1998 -- LG Bamberg |
Oberfränkische Rekorde: | 23,93 | Sommer, Ulrike 1959 -- LG Fichtelgebirge | 6.08.1976 |
271257 | 26,00 | +0,9 | Priegelmeir, Christine | 1981 | LG Forchheim | Gilching | 22.08. |
262459 | 26,16 | +0,0 | Buck, Janina | 1998 | LG Forchheim | Erding | 06.09. |
275242 | 26,17 | -0,6 | Koßmann, Lisa | 1998 | LG Bamberg | Bamberg | 02.08. |
257894 | 26,61 | -0,6 | Eckner, Katharina | 1996 | LG Forchheim | Bamberg | 02.08. |
255814 | 28,38 | +1,8 | Schramm, Simone | 1995 | LG Bamberg | Wendelstein | 15.08. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2019: | 59,46 | Genz, Anna-Lena 1998 -- LG Bamberg |
Oberfränkische Rekorde: | 55,08 | Trmal, Eva 1973 -- LG Hof | 23.06.1991 |
29807 | 59,14 | Weichert, Sara | 1992 | LG Bamberg | München | 05.07. |
263584 | 59,79 | Genz, Anna-Lena | 1998 | LG Bamberg | Vöhringen | 18.07. |
24147 | 77,38 | Prell, Veronika | 1987 | LG Forchheim | Bamberg | 02.08. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:17,73 | Weichert, Sara 1992 -- LG Bamberg |
Oberfränkische Rekorde: | 2:07,7 | Jahn, Astrid 1971 -- VfL Neustadt | 8.07.1989 |
29807 | 2:14,35 | Weichert, Sara | 1992 | LG Bamberg | Regensburg | 11.07. |
255814 | 2:47,69 | Schramm, Simone | 1995 | LG Bamberg | Wendelstein | 16.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 18:57,24 | Franz, Sophia 1992 -- TSV 1860 Staffelstein |
Oberfränkische Rekorde: | 16:24,95 | Kebeya, Brendah 1992 -- LG Bamberg | 1.08.2020 |
273163 | 16:24,95 | Kebeya, Brendah | 1992 | LG Bamberg | München | 01.08. |
273062 | 17:57,35 | Haderlein, Sandra | 1984 | SC Kemmern | Erding | 27.09. |
269809 | 19:03,76 | Elfers, Margrit | 1993 | SC Kemmern | Bamberg | 02.08. |
277003 | 21:32,50 | Würstlein, Laura | 1996 | LG Bamberg | Bamberg | 02.08. |
277899 | 23:48,36 | Köpenick, Diana | 1970 | TV 1848 Coburg | Bamberg | 02.08. |
267769 | 24:03,04 | Postler, Nicole | 1990 | SC Kemmern | Bamberg | 02.08. |
276110 | 25:18,94 | Sollmann, Claudia | 1971 | TV 1848 Coburg | Bamberg | 02.08. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 38:17,88 | Haderlein, Sandra 1984 -- SC Kemmern |
Oberfränkische Rekorde: | 34:53,55 | Kebeya, Brendah 1992 -- LG Bamberg | 9.10.2020 |
273163 | 34:53,55 | Kebeya, Brendah | 1992 | LG Bamberg | Bamberg | 09.10. |
256045 | 39:59,24 | Franz, Sophia | 1992 | TSV 1860 Staffelstein | Bamberg | 09.10. |
277003 | 43:38,52 | Würstlein, Laura | 1996 | LG Bamberg | Bamberg | 09.10. |
270628 | 45:42,62 | Wiercinski, Sabrina | 1981 | TSV Sonnefeld | Bamberg | 09.10. |
6451 | 46:34,76 | Nossek, Sandra | 1969 | TSV 1860 Staffelstein | Bamberg | 09.10. |
28524 | 50:50,15 | Fischer-Mahr, Kerstin | 1973 | TSV Sonnefeld | Bamberg | 09.10. |
255016 | 56:51,64 | Vogler, Sibylle | 1944 | SC Kemmern | Bamberg | 09.10. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2019: | 32:42 | Kebeya, Brendah 1992 -- LG Bamberg |
Oberfränkische Rekorde: | 32:42 | Kebeya, Brendah 1992 -- LG Bamberg | 13.10.2019 |
273163 | 35:03 | Kebeya, Brendah | 1992 | LG Bamberg | Bamberg | 08.03. |
273062 | 36:54 | Haderlein, Sandra | 1984 | SC Kemmern | Kemmern | 20.09. |
269809 | 37:46 | Elfers, Margrit | 1993 | SC Kemmern | Kemmern | 20.09. |
259587 | 38:33 | Flurschütz, Elvira | 1989 | SC Kemmern | Bamberg | 08.03. |
269155 | 39:46 | Sendel, Kristina | 1988 | Mali Crew | Bamberg | 08.03. |
279594 | 40:32 | Fuchs, Claudia | 1981 | SC Kemmern | Kemmern | 20.09. |
273166 | 42:12 | Kopsch, Tanja | 1984 | SC Kemmern | Bamberg | 08.03. |
279728 | 42:24 | Hiemann, Denise | 1990 | TV 1848 Coburg | Bamberg | 08.03. |
270628 | 42:25 | Wiercinski, Sabrina | 1981 | TSV Sonnefeld | Bamberg | 08.03. |
270886 | 42:49 | Glöckner, Manuela | 1976 | TSV Ebermannstadt | Bamberg | 08.03. |
266110 | 42:59 | Schürle, Ursula | 1978 | DJK Teutonia Gaustadt | Bamberg | 08.03. |
267495 | 43:35 | Lang, Eva | 1991 | TSV 1860 Staffelstein | Bamberg | 08.03. |
277003 | 44:05 | Würstlein, Laura | 1996 | LG Bamberg | Bamberg | 08.03. |
263995 | 44:37 | Eigner-Loch, Martina | 1971 | SC Kemmern | Bamberg | 08.03. |
28397 | 44:38 | Trunk, Andrea | 1979 | DJK SC Vorra | Bamberg | 08.03. |
22473 | 45:11 | Schrenker, Christine | 1965 | TV 1848 Coburg | Bamberg | 08.03. |
271734 | 46:15 | Kurpanik, Petra | 1977 | TSV 1860 Staffelstein | Bamberg | 08.03. |
273637 | 46:32 | Stania, Stephanie | 1974 | DJK SC Vorra | Bamberg | 08.03. |
275343 | 47:22 | Zeitler, Nina | 1995 | LG Bamberg | Bamberg | 08.03. |
267769 | 47:27 | Postler, Nicole | 1990 | SC Kemmern | Kemmern | 20.09. |
260135 | 47:41 | Geuß, Christine | 1966 | SC Kemmern | Kemmern | 20.09. |
26825 | 48:18 | Bastian, Gabi | 1968 | DJK SC Vorra | Bamberg | 08.03. |
28385 | 48:33 | Neubauer, Tanja | 1968 | TV 1848 Coburg | Bamberg | 08.03. |
28524 | 48:46 | Fischer-Mahr, Kerstin | 1973 | TSV Sonnefeld | Bamberg | 08.03. |
258571 | 48:54 | Niggemann, Heike | 1963 | LG Forchheim | Bamberg | 08.03. |
277250 | 49:12 | Nehr, Geli | 1968 | SC Kemmern | Kemmern | 20.09. |
277899 | 50:13 | Köpenick, Diana | 1970 | TV 1848 Coburg | Bamberg | 08.03. |
257515 | 52:02 | Wild, Christina | 1996 | LG Bamberg | Bamberg | 08.03. |
25769 | 52:33 | Sures, Kerstin | 1960 | DJK SC Vorra | Bamberg | 08.03. |
266254 | 53:03 | Seeber, Jana | 1970 | Run and Bike - Team Coburg | Bamberg | 08.03. |
266031 | 53:38 | Lendner, Christa | 1952 | Run and Bike - Team Coburg | Bamberg | 08.03. |
276110 | 54:01 | Sollmann, Claudia | 1971 | TV 1848 Coburg | Bamberg | 08.03. |
255016 | 56:00 | Vogler, Sibylle | 1944 | SC Kemmern | Bamberg | 08.03. |
270591 | 56:03 | Hentschel, Ulrike | 1964 | LG Bamberg | Bamberg | 08.03. |
266552 | 56:12 | Rippstein, Karin | 1964 | TSV 1860 Staffelstein | Bamberg | 08.03. |
260133 | 56:34 | Dorsch, Erika | 1962 | SC Kemmern | Kemmern | 20.09. |
17763 | 57:05 | Fischer, Marion | 1961 | TSV 1860 Staffelstein | Bad Füssing | 02.02. |
264285 | 59:28 | Stöcker, Christa | 1957 | TSV 1860 Staffelstein | Bamberg | 08.03. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2019: | 1:57:10 | LG Bamberg |
Oberfränkische Rekorde: | 1:55:12 | SC Kemmern | 20.09.2020 |
1:55:12 | SC Kemmern | Kemmern | 20.09. |
273062 Haderlein, Sandra (1984) - 36:54; 269809 Elfers, Margrit (1993) - 37:46 | ||||
279594 Fuchs, Claudia (1981) - 40:32 |
2:06:30 | LG Bamberg | Bamberg | 08.03. |
273163 Kebeya, Brendah (1992) - 35:03; 277003 Würstlein, Laura (1996) - 44:05 | ||||
275343 Zeitler, Nina (1995) - 47:22 |
2:09:59 | SC Kemmern | Kemmern | 20.09. |
259587 Flurschütz, Elvira (1989) - 40:57; 273166 Kopsch, Tanja (1984) - 42:35 | ||||
263995 Eigner-Loch, Martina (1971) - 46:27 |
2:16:08 | TV 1848 Coburg | Bamberg | 08.03. |
279728 Hiemann, Denise (1990) - 42:24; 22473 Schrenker, Christine (1965) - 45:11 | ||||
28385 Neubauer, Tanja (1968) - 48:33 |
2:24:20 | SC Kemmern | Kemmern | 20.09. |
267769 Postler, Nicole (1990) - 47:27; 260135 Geuß, Christine (1966) - 47:41 | ||||
277250 Nehr, Geli (1968) - 49:12 |
2:27:23 | DJK SC Vorra | Bamberg | 08.03. |
273637 Stania, Stephanie (1974) - 46:32; 26825 Bastian, Gabi (1968) - 48:18 | ||||
25769 Sures, Kerstin (1960) - 52:33 |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2019: | 1:12:01 | Kebeya, Brendah 1992 -- LG Bamberg |
Oberfränkische Rekorde: | 1:12:01 | Kebeya, Brendah 1992 -- LG Bamberg | 6.10.2019 |
259587 | 1:24:40 | Flurschütz, Elvira | 1989 | SC Kemmern | Bad Füssing | 02.02. |
256045 | 1:26:49 | Franz, Sophia | 1992 | TSV 1860 Staffelstein | Bad Füssing | 02.02. |
26825 | 1:48:23 | Bastian, Gabi | 1968 | DJK SC Vorra | Malta | 01.03. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2019: | 2:34:29 | Kebeya, Brendah 1992 -- LG Bamberg |
Oberfränkische Rekorde: | 2:34:29 | Kebeya, Brendah 1992 -- LG Bamberg | 7.04.2019 |
269809 | 3:02:53 | Elfers, Margrit | 1993 | SC Kemmern | Bad Füssing | 02.02. |
267769 | 3:51:57 | Postler, Nicole | 1990 | SC Kemmern | Bad Füssing | 02.02. |
zurück |
100 km |
Bestl. 2019: | 9:08:51 | Schadewell, Andrea 1976 -- Team Icehouse |
Oberfränkische Rekorde: | 8:47:26 | Schadewell, Andrea 1976 -- Team Icehouse | 11.04.2015 |
280693 | 9:42:44 | Müller, Angelika | 1989 | Sportverein Pretzfeld | Leipzig | 22.08. |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2019: | 17,15 | Schramm, Simone 1995 -- LG Bamberg |
Oberfränkische Rekorde: | 13,61 | Matschke, Irina 1976 -- LG Bamberg | 1.09.1998 |
255814 | 16,05 | +0,5 | Schramm, Simone | 1995 | LG Bamberg | Wendelstein | 15.08. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2019: | 1,52 | Hanske, Hanna 1989 -- LG Bamberg |
Oberfränkische Rekorde: | 1,79 | Queck, Susanne 1966 -- SG Rödental | 9.09.1984 |
255814 | 1,53 | Schramm, Simone | 1995 | LG Bamberg | Wendelstein | 15.08. |
256967 | 1,35 | Leicht, Rebecca | 1996 | LG Bamberg | Bamberg | 01.08. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 5,52 | Buck, Janina 1998 -- LG Forchheim |
Oberfränkische Rekorde: | 6,86 | Tiedtke-Green, Susen 1969 -- LG Hof | 28.06.1997 |
262459 | 5,69 | -0,4 | Buck, Janina | 1998 | LG Forchheim | Bamberg | 01.08. |
255814 | 5,41 | +0,4 | Schramm, Simone | 1995 | LG Bamberg | Bamberg | 01.08. |
18176 | 4,80 | -0,4 | Saffer, Eva | 1986 | LG Bamberg | Bamberg | 01.08. |
261759 | 4,66 | +0,0 | Sauer, Dominique | 1999 | LG Bamberg | Bamberg | 01.08. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2019: | 11,17 | Saffer, Eva 1986 -- LG Bamberg |
Oberfränkische Rekorde: | 12,63 | Hennemann, Julia 1992 -- TSV Ebensfeld | 3.08.2014 |
255814 | 11,13 | +0,4 | Schramm, Simone | 1995 | LG Bamberg | Bamberg | 01.08. |
18176 | 10,66 | -0,3 | Saffer, Eva | 1986 | LG Bamberg | Bamberg | 01.08. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2019: | 12,80 | Schramm, Simone 1995 -- LG Bamberg |
Oberfränkische Rekorde: | 17,24 | Weiser, Katja 1966 -- TS Lichtenfels | 8.10.1988 |
255814 | 12,74 | Schramm, Simone | 1995 | LG Bamberg | Bamberg | 01.08. |
261691 | 12,28 | Holzner, Christina | 1998 | LG Bamberg | Bamberg | 01.08. |
268805 | 10,70 | Weininger, Ute | 1973 | LG Bamberg | Bamberg | 01.08. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2019: | 35,69 | Hörl, Cynthia 1997 -- LG Fichtelgebirge |
Oberfränkische Rekorde: | 50,76 | Zimmer, Rebecca 1997 -- LG Bamberg | 19.07.2015 |
255814 | 38,07 | Schramm, Simone | 1995 | LG Bamberg | Erding | 26.09. |
261691 | 30,69 | Holzner, Christina | 1998 | LG Bamberg | Bamberg | 01.08. |
268805 | 24,59 | Weininger, Ute | 1973 | LG Bamberg | Bamberg | 01.08. |
41356 | 17,37 | Schramm, Claudia | 1967 | LG Bamberg | Bamberg | 01.08. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2019: | 42,78 | Schramm, Simone 1995 -- LG Bamberg |
Oberfränkische Rekorde: | 46,73 | Hermann, Sabrina 1986 -- LG Fichtelgebirge | 25.04.2004 |
255814 | 43,24 | Schramm, Simone | 1995 | LG Bamberg | Wendelstein | 16.08. |
260636 | 40,36 | Gundermann, Cosima | 1999 | LG Forchheim | Bamberg | 02.08. |
261759 | 33,12 | Sauer, Dominique | 1999 | LG Bamberg | Bamberg | 02.08. |
261691 | 31,86 | Holzner, Christina | 1998 | LG Bamberg | Bamberg | 02.08. |
268805 | 29,34 | Weininger, Ute | 1973 | LG Bamberg | Bamberg | 02.08. |
261685 | 26,43 | Loch, Mona | 1999 | LG Bamberg | Bamberg | 02.08. |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Oberfränkische Rekorde: | 5.111 | Hermann, Sabrina 1986 -- LG Fichtelgebirge | 6.08./07.08.2004 |
255814 | 4.464 | Schramm, Simone | 1995 | LG Bamberg | Wendelstein | 15.08./ |
16,05(+0,5)-1,53-12,60-28,38(+1,8)/5,08(+0,6)-43,24-2:47,69 | 16.08. |
zurück |
Männliche Jugend U20 |
400 m Lauf | 800 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf | Stabhochsprung |
Weitsprung | Diskuswurf | Hammerwurf |
zurück zum Anfang |
400 m Lauf |
Bestl. 2019: | 53,08 | Rauh, Vincent 2000 -- ATS Kulmbach |
Oberfränkische Rekorde: | 48,08 | Sturm, Johannes 1970 -- TSV Ebermannstadt | 23.07.1989 |
280412 | 59,82 | Schmidtner, Jan | 2001 | Bayreuther Turnerschaft | Bamberg | 02.08. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:08,71 | Fischer, Christian Camilo 2000 -- LG Bamberg |
Oberfränkische Rekorde: | 1:50,35 | Söllner, Jörg 1973 -- LG Hof | 2.08.1991 |
279196 | 2:08,25 | Goller, Valentin | 2002 | LG Bamberg | Bamberg | 02.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 10:08,28 | Gundermann, Clemens 2000 -- LG Forchheim |
Oberfränkische Rekorde: | 8:26,7 | Söllner, Jörg 1973 -- LG Hof | 15.08.1992 |
278280 | 9:15,22 | Ochmann, Simon | 2002 | LG Bamberg | Regensburg | 04.07. |
zurück |
5000 m Lauf |
Oberfränkische Rekorde: | 14:57,57 | Hentschel, Felix 1988 -- LG Bamberg | 21.09.2007 |
278280 | 16:26,52 | Ochmann, Simon | 2002 | LG Bamberg | Bamberg | 02.08. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 37:44,81 | Ochmann, Simon 2002 -- LG Bamberg |
Oberfränkische Rekorde: | 31:55,8 | Köhler, Matthias 1967 -- LG Bamberg | 1986 |
278280 | 34:14,63 | Ochmann, Simon | 2002 | LG Bamberg | Bamberg | 09.10. |
zurück |
Stabhochsprung |
Oberfränkische Rekorde: | 5,00 | Müller, Stefan 1985 -- LG Fichtelgebirge | 20.06.2004 |
Oberfränkische Rekorde: | 5,00 | Ruckdeschel, Simon 1984 -- LG Fichtelgebirge | 28.06.2003 |
272161 | 4,20 | Kropf, Moritz | 2002 | LG Fichtelgebirge | Erding | 06.09. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 5,75 | Schnabel, Stefan 2001 -- LG Hof |
Oberfränkische Rekorde: | 7,66 | Kaiser, Gunar 1954 -- Coburger Turnerschaft | 28.07.1972 |
272161 | 6,17 | +0,1 | Kropf, Moritz | 2002 | LG Fichtelgebirge | Bamberg | 01.08. |
267282 | 6,02 | +0,0 | Saffer, Jonas | 2002 | LG Forchheim | Bamberg | 01.08. |
zurück |
Diskuswurf 1.75kg |
Bestl. 2019: | 26,72 | Raffel, Lars 2003 -- LG Bamberg |
Oberfränkische Rekorde: | 56,70 | Komossa, Knut 1972 -- TS Lichtenfels | 9.09.1989 |
266591 | 31,70 | Hübner, Tim | 2002 | UAC Kulmbach | Bamberg | 01.08. |
zurück |
Hammerwurf 6 kg |
Bestl. 2019: | 71,86 | Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach |
Oberfränkische Rekorde: | 79,75 | Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach | 4.09.2020 |
265277 | 79,75 | Hummel, Merlin | 2002 | UAC Kulmbach | Heilbronn | 04.09. |
273055 | 52,25 | Liebenwald, Linus | 2004 | UAC Kulmbach | Berlin | 27.06. |
zurück |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
110 m Hürden | 4 x 100 m Staffel | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | 10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 11,00 | Saffer, Jonas 2002 -- LG Forchheim |
Oberfränkische Rekorde: | 10,6 | Kaiser, Gunar 1954 -- Coburger Turnerschaft | 4.07.1971 |
270540 | 11,30 | +0,2 | Perner, Jonas | 2004 | LG Fichtelgebirge | Vaterstetten | 21.08. |
269445 | 12,09 | +0,0 | Mühle, Timo | 2003 | LG Fichtelgebirge | Bamberg | 02.08. |
273096 | 12,11 | +0,0 | Sladek, Johannes | 2004 | LG Forchheim | Bamberg | 02.08. |
271695 | 12,16 | +0,0 | Hoffmann, Max | 2004 | LG Forchheim | Bamberg | 02.08. |
12,20 | +2,6 | >2,0 m/s Hoffmann, Max | 2004 | LG Forchheim | Aschaffenburg | 05.07. |
272701 | 12,68 | +0,0 | Bitter, Timo | 2004 | LG Forchheim | Bamberg | 02.08. |
276928 | 13,01 | +0,0 | Vesper, Lars | 2004 | LAV Neustadt | Bamberg | 02.08. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2019: | 22,83 | Basten, Ben 2003 -- Post-SV Bayreuth |
Oberfränkische Rekorde: | 21,92 | Betzold, Holger 1986 -- LG Bamberg | 9.08.2003 |
271695 | 24,95 | +0,0 | Hoffmann, Max | 2004 | LG Forchheim | Bamberg | 02.08. |
269297 | 25,09 | +0,0 | Löffler, Jonah | 2003 | TSV Bad Rodach | Bamberg | 02.08. |
272701 | 26,03 | +0,0 | Bitter, Timo | 2004 | LG Forchheim | Bamberg | 02.08. |
276928 | 27,24 | +0,0 | Vesper, Lars | 2004 | LAV Neustadt | Bamberg | 02.08. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2019: | 54,19 | Frank, Tim 2002 -- LG Bamberg |
Oberfränkische Rekorde: | 49,54 | Kremer, Dietmar 1968 -- LG Bamberg | 22.09.1985 |
270540 | 52,42 | Perner, Jonas | 2004 | LG Fichtelgebirge | Vaterstetten | 21.08. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:08,34 | Frank, Tim 2002 -- LG Bamberg |
Oberfränkische Rekorde: | 1:50,36 | Söllner, Jörg 1973 -- LG Hof | 25.08.1990 |
273501 | 2:11,46 | Häfner, Jakob | 2004 | TV 1848 Coburg | Ohrdruf | 19.09. |
273484 | 2:14,74 | Dörfler, Luca | 2003 | TSV Bad Rodach | Ohrdruf | 19.09. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2019: | 5:01,03 | Dörfler, Luca 2003 -- TSV Bad Rodach |
Oberfränkische Rekorde: | 3:51,62 | Söllner, Jörg 1973 -- LG Hof | 4.08.1990 |
270540 | 5:09,97 | Perner, Jonas | 2004 | LG Fichtelgebirge | Vaterstetten | 22.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2019: | 9:42,44 | Ochmann, Simon 2002 -- LG Bamberg |
Oberfränkische Rekorde: | 8:42,75 | Söllner, Jörg 1973 -- LG Hof | 18.10.1989 |
276400 | 12:05,78 | Stammberger, Linus | 2004 | LAV Neustadt | Bamberg | 02.08. |
zurück |
110 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2019: | 16,43 | Löffler, Jonah 2003 -- TSV Bad Rodach |
Oberfränkische Rekorde: | 14,39 | Dörfler, Sebastian 1986 -- LG Waizendorf/Walsdorf | 15.06.2003 |
270540 | 14,81 | +0,1 | Perner, Jonas | 2004 | LG Fichtelgebirge | Vaterstetten | 22.08. |
269297 | 16,08 | -1,1 | Löffler, Jonah | 2003 | TSV Bad Rodach | Bamberg | 02.08. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2019: | 48,26 | LG Fichtelgebirge |
Oberfränkische Rekorde: | 43,10 | LG Hof | 14.07.2007 |
45,88 | LG Forchheim | Erding | 26.09. |
272701 Bitter, Timo (2004); 274457 Hoffmann, Henrik (2006) | ||||
273096 Sladek, Johannes (2004); 271695 Hoffmann, Max (2004) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2019: | 1,77 | Drexler, Lukas 2003 -- TSV Neunkirchen am Brand |
Oberfränkische Rekorde: | 2,06 | Schindzielorz, Jan 1978 -- LG Forchheim | 8.07.1995 |
270540 | 1,86 | Perner, Jonas | 2004 | LG Fichtelgebirge | Vaterstetten | 22.08. |
269445 | 1,68 | Mühle, Timo | 2003 | LG Fichtelgebirge | Wunsiedel | 25.07. |
270856 | 1,65 | Höcherl, Johannes | 2004 | LG Fichtelgebirge | Wunsiedel | 25.07. |
269297 | 1,65 | Löffler, Jonah | 2003 | TSV Bad Rodach | Bamberg | 01.08. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2019: | 4,05 | Kropf, Moritz 2002 -- LG Fichtelgebirge |
Oberfränkische Rekorde: | 4,81 | Perner, Jonas 2004 -- LG Fichtelgebirge | 28.06.2020 |
270540 | 4,81 | Perner, Jonas | 2004 | LG Fichtelgebirge | Gräfelfing | 28.06. |
274420 | 2,83 | Drexler, Lukas | 2003 | TSV Neunkirchen am Brand | Wunsiedel | 12.09. |
271079 | 1,93 | Nützel, Sebastian | 2004 | TSV Neunkirchen am Brand | Wunsiedel | 12.09. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 6,48 | Saffer, Jonas 2002 -- LG Forchheim |
Oberfränkische Rekorde: | 7,65 | Kaiser, Gunar 1954 -- Coburger Turnerschaft | 31.07.1971 |
270540 | 6,44 | +0,7 | Perner, Jonas | 2004 | LG Fichtelgebirge | Vaterstetten | 21.08. |
269297 | 6,08 | +0,4 | Löffler, Jonah | 2003 | TSV Bad Rodach | Bamberg | 01.08. |
5,72 | +3,4 | >2,0 M/s: Hoffmann, Max | 2004 | LG Forchheim | Aschaffenburg | 05.07. |
269445 | 5,68 | Mühle, Timo | 2003 | LG Fichtelgebirge | Borna | 12.09. |
271695 | 5,51 | +0,2 | Hoffmann, Max | 2004 | LG Forchheim | Bamberg | 01.08. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2019: | 11,97 | Mühle, Timo 2003 -- LG Fichtelgebirge |
Oberfränkische Rekorde: | 14,99 | Hohmann, Hartmut 1975 -- LG Bamberg | 11.07.1992 |
269445 | 11,68 | +0,1 | Mühle, Timo | 2003 | LG Fichtelgebirge | Bamberg | 01.08. |
zurück |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2019: | 13,65 | Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach |
Oberfränkische Rekorde: | 20,41 | Grüner, Kai 1991 -- Unabh. AC Kulmbach | 29.06.2008 |
270540 | 13,44 | Perner, Jonas | 2004 | LG Fichtelgebirge | Vaterstetten | 21.08. |
270520 | 11,01 | Wietasch, Marc | 2003 | LG Fichtelgebirge | Bamberg | 01.08. |
278253 | 9,41 | Foerster, Joshua | 2004 | LG Fichtelgebirge | Wunsiedel | 25.07. |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2019: | 42,42 | Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach |
Oberfränkische Rekorde: | 63,19 | Grüner, Kai 1991 -- Unabh. AC Kulmbach | 25.05.2008 |
270540 | 43,21 | Perner, Jonas | 2004 | LG Fichtelgebirge | Wunsiedel | 25.07. |
267278 | 36,54 | Raffel, Lars | 2003 | LG Bamberg | Erding | 19.07. |
270520 | 36,16 | Wietasch, Marc | 2003 | LG Fichtelgebirge | Bamberg | 01.08. |
278253 | 22,40 | Foerster, Joshua | 2004 | LG Fichtelgebirge | Wunsiedel | 25.07. |
270856 | 20,33 | Höcherl, Johannes | 2004 | LG Fichtelgebirge | Wunsiedel | 25.07. |
zurück |
Hammerwurf 5 kg |
Bestl. 2019: | 81,06 | Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach |
Oberfränkische Rekorde: | 81,06 | Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach | 25.07.2019 |
273055 | 61,31 | Liebenwald, Linus | 2004 | UAC Kulmbach | Erding | 27.09. |
zurück |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2019: | 52,41 | Wietasch, Marc 2003 -- LG Fichtelgebirge |
Oberfränkische Rekorde: | 65,58 | Zuber, Bernhard 1982 -- LG Frankenwald | 14.05.1999 |
270520 | 51,34 | Wietasch, Marc | 2003 | LG Fichtelgebirge | Erding | 27.09. |
270540 | 50,66 | Perner, Jonas | 2004 | LG Fichtelgebirge | Bamberg | 02.08. |
273096 | 36,54 | Sladek, Johannes | 2004 | LG Forchheim | Bamberg | 02.08. |
269445 | 36,06 | Mühle, Timo | 2003 | LG Fichtelgebirge | Wunsiedel | 25.07. |
276928 | 32,01 | Vesper, Lars | 2004 | LAV Neustadt | Bamberg | 02.08. |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
Bestl. 2019: | 4.642 | Drexler, Lukas 2003 -- TSV Neunkirchen am Brand |
Oberfränkische Rekorde: | 6.721 | Perner, Jonas 2004 -- LG Fichtelgebirge | 22.08./23.08.2020 |
270540 | 6.721 | Perner, Jonas | 2004 | LG Fichtelgebirge | Vaterstetten | 22.08./ |
11,30(+0,2)-6,44(+0,7)-13,44-1,86-52,42/14,81(+0,1)-34,78-4,20-47,63-5:09,97 | 21.08. |
zurück |
Weibliche Jugend U20 |
10 km Str. | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
10 km Str. |
Oberfränkische Rekorde: | 38:35 | Wirth, Christina 1989 -- TSV Ebermannstadt | 12.10.2008 |
266082 | 46:18 | Dorsch, Eva | 2002 | LG Bamberg | Kemmern | 20.09. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 4,62 | Hollering, Sydney 2001 -- LG Fichtelgebirge |
Oberfränkische Rekorde: | 6,17 | Nastvogel, Carina 1988 -- LA Team Oberfranken | 19.06.2005 |
267259 | 4,76 | +0,0 | Kraus, Jana | 2002 | LG Bamberg | Bamberg | 01.08. |
267910 | 4,52 | +0,0 | Keil, Isabel | 2002 | Post-SV Bayreuth | Bamberg | 01.08. |
268339 | 4,00 | -0,3 | Rittmaier, Louisa | 2001 | LG Bamberg | Bamberg | 01.08. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2019: | 10,26 | Hollering, Sydney 2001 -- LG Fichtelgebirge |
Oberfränkische Rekorde: | 14,26 | Winkler, Jessica 1975 -- VfL Neustadt | 11.09.1993 |
267910 | 8,77 | Keil, Isabel | 2002 | Post-SV Bayreuth | Bamberg | 01.08. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Oberfränkische Rekorde: | 50,76 | Zimmer, Rebecca 1997 -- LG Bamberg | 19.07.2015 |
268179 | 27,05 | Hiltner, Lea | 2002 | LG Fichtelgebirge | Wiesau | 25.01. |
267910 | 20,72 | Keil, Isabel | 2002 | Post-SV Bayreuth | Bamberg | 01.08. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2019: | 37,92 | Konopacki, Michelle 2003 -- UAC Kulmbach |
Oberfränkische Rekorde: | 58,48 | Newton, Tiffany 1987 -- LA Team Oberfranken | 5.05.2005 |
273054 | 43,76 | Liebenwald, Leonie | 2004 | UAC Kulmbach | Wiesau | 25.01. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2019: | 41,51 | Hollering, Sydney 2001 -- LG Fichtelgebirge |
Oberfränkische Rekorde: | 48,87 | Hollering, Sydney 2001 -- LG Fichtelgebirge | 2.08.2020 |
265050 | 48,87 | Hollering, Sydney | 2001 | LG Fichtelgebirge | Bamberg | 02.08. |
266653 | 44,92 | Güthlein, Anna | 2002 | LG Bamberg | Bamberg | 02.08. |
zurück |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
100 m Hürden | 400 m Hürden | 2000 m Hindernis | Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2019: | 12,02 | >2,0 m/s: Krebs, Naomi 2003 -- LG Bamberg |
Oberfränkische Rekorde: | 11,80 | Sommer, Ulrike 1959 -- LG Fichtelgebirge | 8.08.1976 |
268928 | 12,31 | +0,6 | Krebs, Naomi | 2003 | LG Bamberg | München | 05.07. |
277543 | 13,46 | +0,0 | Van de Ven, Marie | 2004 | LG Bamberg | Bamberg | 02.08. |
273452 | 13,60 | -0,2 | Hofmann, Katharina | 2004 | TS Lichtenfels | Erding | 26.09. |
273097 | 13,66 | +0,0 | Rank, Nele | 2004 | LG Hof | Bamberg | 02.08. |
278787 | 14,10 | +1,4 | Häfner, Sophie | 2004 | TS Lichtenfels | Taucha | 05.09. |
270601 | 14,29 | +0,0 | Albert, Lisa | 2003 | LG Hof | Bamberg | 02.08. |
273450 | 14,31 | +0,0 | Graß, Jule | 2004 | TS Lichtenfels | Bamberg | 02.08. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2019: | 25,61 | Krebs, Naomi 2003 -- LG Bamberg |
Oberfränkische Rekorde: | 24,45 | Schilhanneck, Mona 1989 -- LA Team Oberfranken | 2.07.2006 |
277543 | 28,02 | -0,4 | Marie, Van de Ven | 2004 | LG Bamberg | Bamberg | 02.08. |
273452 | 28,57 | +0,8 | Hofmann, Katharina | 2004 | TS Lichtenfels | Taucha | 05.09. |
275442 | 28,90 | -0,4 | Freiberger, Emma | 2004 | TSV Bad Rodach | Bamberg | 02.08. |
278787 | 29,33 | +0,9 | Häfner, Sophie | 2004 | TS Lichtenfels | Taucha | 05.09. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2019: | 58,36 | Dorsch, Eva 2002 -- LG Bamberg |
Oberfränkische Rekorde: | 55,32 | Hacker, Hanne 1987 -- ATS Kulmbach | 3.07.2004 |
271565 | 64,14 | Klement, Tina | 2004 | LG Fichtelgebirge | Bamberg | 02.08. |
280406 | 71,20 | Götz, Alina | 2004 | LG Bamberg | Bamberg | 02.08. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2019: | 2:31,88 | Dorsch, Eva 2002 -- LG Bamberg |
Oberfränkische Rekorde: | 2:08,7 | Jahn, Astrid 1971 -- VfL Neustadt | 4.08.1988 |
271565 | 2:22,63 | Klement, Tina | 2004 | LG Fichtelgebirge | Leipzig | 03.07. |
277312 | 2:40,42 | Häfner, Marie | 2004 | TS Lichtenfels | Thum | 22.08. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2019: | 5:24,24 | Klement, Tina 2004 -- LG Fichtelgebirge |
Oberfränkische Rekorde: | 4:31,87 | Tucci, Nicole 1974 -- LG Kreis Kronach | 21.07.1991 |
271565 | 5:08,95 | Klement, Tina | 2004 | LG Fichtelgebirge | Regensburg | 25.07. |
277312 | 5:37,20 | Häfner, Marie | 2004 | TS Lichtenfels | Erding | 26.09. |
zurück |
3000 m Lauf |
Oberfränkische Rekorde: | 9:59,90 | Friedrich, Anja 1974 -- TS Lichtenfels | 19.07.1991 |
280645 | 12:38,29 | Cadamuro-Bajric, Noemi | 2003 | LG Bamberg | Bamberg | 09.10. |
zurück |
100 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2019: | 13,88 | Krebs, Naomi 2003 -- LG Bamberg |
Oberfränkische Rekorde: | 13,63 | Krebs, Naomi 2003 -- LG Bamberg | 22.08.2020 |
268928 | 13,63 | +0,0 | Krebs, Naomi | 2003 | LG Bamberg | Gilching | 22.08. |
275442 | 19,32 | -1,4 | Freiberger, Emma | 2004 | TSV Bad Rodach | Bamberg | 02.08. |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
Oberfränkische Rekorde: | 64,55 | Dietel, Elke 1971 -- TS Schwarzenbach | 4.07.1987 |
277543 | 77,77 | Van de Ven, Marie | 2004 | LG Bamberg | Bamberg | 02.08. |
zurück |
2000 m Hindernis |
Oberfränkische Rekorde: | 7:42,85 | Gundermann, Cosima 1999 -- LG Forchheim | 4.06.2016 |
271565 | 8:07,66 | Klement, Tina | 2004 | LG Fichtelgebirge | Zwickau | 15.08. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2019: | 1,55 | Betz, Tanaya 2003 -- TS Lichtenfels |
Oberfränkische Rekorde: | 1,77 | Queck, Susanne 1966 -- SG Rödental | 27.06.1982 |
Oberfränkische Rekorde: | 1,77 | Dötzer, Maria 1960 -- VfB Forchheim | 25.06.1977 |
278781 | 1,63 | Pfattheicher, Lilli | 2004 | LG Bamberg | Bamberg | 01.08. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2019: | 5,26 | Betz, Tanaya 2003 -- TS Lichtenfels |
Oberfränkische Rekorde: | 6,17 | Nastvogel, Corina 1985 -- LA Team Oberfranken | 19.06.2005 |
275442 | 4,81 | -0,1 | Freiberger, Emma | 2004 | TSV Bad Rodach | Bamberg | 01.08. |
273097 | 4,71 | +0,0 | Rank, Nele | 2004 | LG Hof | Bamberg | 01.08. |
273452 | 4,52 | Hofmann, Katharina | 2004 | TS Lichtenfels | Taucha | 05.09. |
277312 | 4,11 | Häfner, Marie | 2004 | TS Lichtenfels | Taucha | 05.09. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2019: | 10,00 | Markert, Weike 2002 -- LG Bamberg |
Oberfränkische Rekorde: | 12,20 | Hennemann, Julia 1992 -- TSV Ebensfeld | 7.08.2009 |
273450 | 11,17 | +0,2 | Graß, Jule | 2004 | TS Lichtenfels | Erding | 26.09. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2019: | 11,15 | Güthlein, Anna 2002 -- LG Bamberg |
Oberfränkische Rekorde: | 13,40 | Winkler, Jessica 1975 -- VfL Neustadt | 17.05.1992 |
279410 | 11,43 | Ganßmüller, Nele | 2004 | LG Fichtelgebirge | Bamberg | 01.08. |
273452 | 8,84 | Hofmann, Katharina | 2004 | TS Lichtenfels | Taucha | 05.09. |
273454 | 8,68 | Schmid, Laney | 2004 | TS Lichtenfels | Erding | 19.07. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2019: | 32,77 | Hiltner, Lea 2002 -- LG Fichtelgebirge |
Oberfränkische Rekorde: | 47,45 | Zimmer, Rebecca 1997 -- LG Bamberg | 9.08.2014 |
279410 | 31,32 | Ganßmüller, Nele | 2004 | LG Fichtelgebirge | Bamberg | 01.08. |
273454 | 29,23 | Schmid, Laney | 2004 | TS Lichtenfels | Bamberg | 01.08. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2019: | 51,26 | Konopacki, Michelle 2003 -- UAC Kulmbach |
Oberfränkische Rekorde: | 59,38 | Liebenwald, Leonie 2004 -- UAC Kulmbach | 27.09.2020 |
273054 | 59,38 | Liebenwald, Leonie | 2004 | UAC Kulmbach | Erding | 27.09. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2019: | 47,23 | Güthlein, Anna 2002 -- LG Bamberg |
Oberfränkische Rekorde: | 47,23 | Güthlein, Anna 2002 -- LG Bamberg | 14.07.2019 |
268981 | 42,81 | Weber, Julia | 2004 | LG Bamberg | Wiesau | 25.01. |
279410 | 39,91 | Ganßmüller, Nele | 2004 | LG Fichtelgebirge | Bamberg | 02.08. |
273454 | 34,23 | Schmid, Laney | 2004 | TS Lichtenfels | Wiesau | 25.01. |
278787 | 16,74 | Häfner, Sophie | 2004 | TS Lichtenfels | Bamberg | 02.08. |
zurück |
BeAnmerkungen bei Leistungen: |
oW.: = Leistung ohne Windmessung |
>2,0 m/s : = unzulässige Windunterstützung > 2,0 m/s |
h : = Handzeitmessung (bis einschl. 1500 m ) |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: BY/4000 Bezirk Oberfranken |