Bayerischer Leichtathletik Verband - Bezirk Oberfranken-

Oberfränkische Bestenliste  2020
   Jugend U16 und U14

Bearbeitet von:    Michael Herold      14.10.2020


Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U14 W13 W12


Männliche Jugend U16

zurück zum Anfang

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
274342 12,61 +0,1 Urbanik, Nils 2005 LG Bamberg Bamberg 02.08.
274341 13,50 +0,1 Lehner, Julius 2005 LG Bamberg Bamberg 02.08.

zurück
300 m Lauf
274342 42,04 Urbanik, Nils 2005 LG Bamberg Bamberg 02.08.

zurück
80 m Hürden 0.838m
274342 11,72 +0,4 Urbanik, Nils 2005 LG Bamberg Erding 05.09.

zurück
Hochsprung
272926 1,64 Bayer, Tino 2005 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.08.

zurück
Stabhochsprung
276620 2,13 Metter, Philipp 2005 TSV Neunkirchen am Brand Wunsiedel 12.09.

zurück
Weitsprung
274342 5,21 +0,0 Urbanik, Nils 2005 LG Bamberg Bamberg 01.08.
272926 5,16 +0,4 Bayer, Tino 2005 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.08.
274341 4,60 -0,9 Lehner, Julius 2005 LG Bamberg Bamberg 01.08.

zurück
Kugelstoß 4 kg
272926 8,85 Bayer, Tino 2005 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 25.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
271603 44,52 Hübner, Max 2005 UAC Kulmbach Bamberg 01.08.
272926 28,93 Bayer, Tino 2005 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.08.

zurück
Hammerwurf 4 kg
271603 43,67 Hübner, Max 2005 UAC Kulmbach Erding 06.09.

zurück
Speerwurf 600 g
271603 60,91 Hübner, Max 2005 UAC Kulmbach Bamberg 02.08.
272926 31,07 Bayer, Tino 2005 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 25.07.

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 3000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Speerwurf 4-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
276100 11,76 +0,3 Schmitt, Fabius 2006 LG Bamberg Bamberg 02.08.
274457 11,78 +0,1 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Erding 06.09.
275022 13,17 +0,3 König, Louis-Maximilian 2006 TV Schwürbitz Bamberg 02.08.
275777 14,28 +0,3 Jäger, Hannes 2006 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 02.08.

zurück
3000 m Lauf
275777 11:03,54 Jäger, Hannes 2006 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 09.10.
276325 11:05,84 Einwag, Emil 2006 LG Bamberg Bamberg 09.10.
276916 11:30,28 Lurtz, Lukas 2006 TSV Ebensfeld Bamberg 09.10.

zurück
80 m Hürden 0.838m
274457 11,69 -0,1 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Erding 05.09.
275022 16,18 +0,3 König, Louis-Maximilian 2006 TV Schwürbitz Bamberg 02.08.

zurück
Hochsprung
274457 1,53 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Eckental 12.09.
276525 1,50 Lichteblau, Janis 2006 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 25.07.

zurück
Stabhochsprung
276525 2,33 Lichteblau, Janis 2006 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 12.09.

zurück
Weitsprung
276100 6,50 -1,3 Schmitt, Fabius 2006 LG Bamberg Bamberg 01.08.
274457 5,94 +0,6 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Erding 06.09.
275777 4,57 +0,0 Jäger, Hannes 2006 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 01.08.
275022 4,43 +0,0 König, Louis-Maximilian 2006 TV Schwürbitz Bamberg 01.08.

zurück
Kugelstoß 4 kg
274457 9,11 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Eckental 12.09.
275022 7,39 König, Louis-Maximilian 2006 TV Schwürbitz Bamberg 01.08.

zurück
Speerwurf 600 g
279871 31,82 Förtschbeck, Kilian 2006 TSV Neunkirchen am Brand Bamberg 02.08.
276048 28,58 Noell, Andreas 2006 LG Bamberg Bamberg 02.08.
279021 28,36 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Bamberg 02.08.
274457 25,65 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Bamberg 02.08.
276525 23,27 Lichteblau, Janis 2006 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 25.07.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
274457 2.076 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Eckental 12.09.
11,96(+0,7)-5,63(+1,1)-9,11-1,53

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 80 m Hürden 1500 m Hindernis Hochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
271244 13,24 +0,7 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Erding 19.07.
275051 13,62 +0,2 Dorn, Emilia 2005 LG Forchheim Bamberg 02.08.
275317 13,72 +0,2 Hussong, Alenka 2005 TSV Ebermannstadt Bamberg 02.08.
273378 14,99 -3,5 Löffler, Johanna 2005 TSV Bad Rodach Hemhofen 03.10.

zurück
800 m Lauf
273378 2:47,68 Löffler, Johanna 2005 TSV Bad Rodach Bamberg 02.08.

zurück
2000 m Lauf
276196 7:00,18 Betz, Anna 2005 LG Bamberg Bamberg 02.08.

zurück
80 m Hürden 0.762m
275051 13,03 -0,1 Dorn, Emilia 2005 LG Forchheim Bamberg 02.08.
275317 13,03 -0,1 Hussong, Alenka 2005 TSV Ebermannstadt Bamberg 02.08.
273378 15,17 -0,1 Löffler, Johanna 2005 TSV Bad Rodach Bamberg 02.08.

zurück
1500 m Hindernis
275557 5:17,84 Barth, Anna 2006 LG Bamberg Ingostadt 12.09.
275556 5:22,80 Barth, Julia 2006 LG Bamberg Ingostadt 12.09.
276082 5:22,82 Lindner, Jule 2006 LG Bamberg Ingostadt 12.09.

zurück
Hochsprung
273295 1,43 Neundorfer, Leonie 2005 LG Bamberg Bamberg 01.08.
275317 1,40 Hussong, Alenka 2005 TSV Ebermannstadt Bamberg 01.08.
273958 1,35 Weininger, Charlotte 2005 LG Bamberg Bamberg 01.08.

zurück
Weitsprung
275051 5,17 +0,0 Dorn, Emilia 2005 LG Forchheim Bamberg 01.08.
275317 4,93 -0,6 Hussong, Alenka 2005 TSV Ebermannstadt Bamberg 01.08.
271244 4,63 +0,0 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.08.
273295 4,53 -0,4 Neundorfer, Leonie 2005 LG Bamberg Bamberg 01.08.
273378 4,32 +0,0 Löffler, Johanna 2005 TSV Bad Rodach Bamberg 01.08.

zurück
Dreisprung
273462 10,84 +0,4 Geier, Lucie 2006 TSV Ebensfeld Bamberg 01.08.
273958 9,41 +0,0 Weininger, Charlotte 2005 LG Bamberg Bamberg 01.08.

zurück
Kugelstoß 3 kg
271244 10,32 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 25.07.
273958 7,82 Weininger, Charlotte 2005 LG Bamberg Bamberg 01.08.

zurück
Diskuswurf 1 kg
271244 30,61 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Großolbersdorf 11.07.
279348 22,02 Kithier, Lea 2005 LG Bamberg Bamberg 01.08.
273958 18,27 Weininger, Charlotte 2005 LG Bamberg Bamberg 01.08.

zurück
Speerwurf 500 g
271244 36,90 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Erding 05.09.
274455 24,43 Flake, Klara 2005 LG Forchheim Bamberg 02.08.
279348 23,89 Kithier, Lea 2005 LG Bamberg Bamberg 02.08.
273958 19,09 Weininger, Charlotte 2005 LG Bamberg Bamberg 02.08.

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 3000 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
278581 13,27 +0,9 Lindner, Emma 2006 LG Bamberg Bamberg 02.08.
278158 13,40 +0,9 Saffer, Lena 2007 LG Forchheim Bamberg 02.08.
273462 13,46 -0,1 Geier, Lucie 2006 TSV Ebensfeld Erding 06.09.
278662 13,52 +0,8 Knoblach, Leni 2006 LG Bamberg Bamberg 02.08.
278160 14,06 +0,8 Engler, Amelie 2007 LG Forchheim Bamberg 02.08.
275732 14,08 +0,9 Janson, Alma 2006 TS Lichtenfels Bamberg 02.08.
276082 14,12 +0,8 Lindner, Jule 2006 LG Bamberg Bamberg 02.08.
278746 14,16 +0,9 Kreller, Lena 2007 LG Bamberg Bamberg 02.08.
275440 15,32 -0,9 Müller, Lene 2006 TSV Bad Rodach Ohrdruf 19.09.

zurück
800 m Lauf
278581 2:17,56 Lindner, Emma 2006 LG Bamberg Erding 05.09.
276082 2:20,13 Lindner, Jule 2006 LG Bamberg Erding 05.09.
275556 2:22,08 Barth, Julia 2006 LG Bamberg Ansbach 22.07.
275557 2:22,75 Barth, Anna 2006 LG Bamberg Ansbach 22.07.
275578 2:24,72 Andersch, Theresa 2006 LG Bamberg Bamberg 02.08.
277314 2:36,65 Feil, Dana 2006 TS Lichtenfels Erding 05.09.
275776 2:37,36 Brückner, Anna 2006 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 02.08.
2:57,55 Fischer, Lena 2006 TV 1848 Coburg Ohrdruf 19.09.

zurück
2000 m Lauf
275556 6:34,63 Barth, Julia 2006 LG Bamberg Regensburg 11.07.
275557 6:36,11 Barth, Anna 2006 LG Bamberg Erding 05.09.
276082 6:52,39 Lindner, Jule 2006 LG Bamberg Regensburg 11.07.
275578 6:53,97 Andersch, Theresa 2006 LG Bamberg Regensburg 11.07.
278159 8:06,30 Billes, Lea 2007 LG Forchheim Bamberg 02.08.

zurück
3000 m Lauf
275556 10:24,88 Barth, Julia 2006 LG Bamberg Bamberg 09.10.
275557 10:37,16 Barth, Anna 2006 LG Bamberg Bamberg 09.10.
275578 11:08,26 Andersch, Theresa 2006 LG Bamberg Bamberg 09.10.

zurück
80 m Hürden 0.762m
275732 13,40 +0,4 Janson, Alma 2006 TS Lichtenfels Neuwied 23.08.
275776 14,94 +0,0 Brückner, Anna 2006 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 02.08.
278159 15,30 +0,0 Billes, Lea 2007 LG Forchheim Bamberg 02.08.
276082 15,39 +0,0 Lindner, Jule 2006 LG Bamberg Bamberg 02.08.

zurück
Hochsprung
278581 1,56 Lindner, Emma 2006 LG Bamberg Bamberg 01.08.
277314 1,46 Feil, Dana 2006 TS Lichtenfels Bamberg 01.08.
275732 1,45 Janson, Alma 2006 TS Lichtenfels Neuwied 23.08.
278662 1,40 Knoblach, Leni 2006 LG Bamberg Bamberg 01.08.

zurück
Weitsprung
273462 5,31 +0,0 Geier, Lucie 2006 TSV Ebensfeld Bamberg 01.08.
275732 4,89 +0,5 Janson, Alma 2006 TS Lichtenfels Bamberg 01.08.
278581 4,65 +0,3 Lindner, Emma 2006 LG Bamberg Bamberg 01.08.
275776 4,48 +0,1 Brückner, Anna 2006 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 01.08.
276404 4,41 +0,3 Arnold, Fabia 2006 LAV Neustadt Bamberg 01.08.
276082 4,29 +0,0 Lindner, Jule 2006 LG Bamberg Bamberg 01.08.
275440 4,12 +0,7 Müller, Lene 2006 TSV Bad Rodach Ohrdruf 19.09.
278662 4,04 +0,0 Knoblach, Leni 2006 LG Bamberg Bamberg 01.08.

zurück
Kugelstoß 3 kg
274202 11,40 Jungnickl, Laura 2006 LG Fichtelgebirge Erding 05.09.
278788 9,03 Münch, Leonie 2006 TS Lichtenfels Bamberg 01.08.
275732 8,85 Janson, Alma 2006 TS Lichtenfels Bamberg 01.08.
276405 8,08 Arnold, Amelie 2006 LAV Neustadt Bamberg 01.08.

zurück
Diskuswurf 1 kg
274202 31,93 Jungnickl, Laura 2006 LG Fichtelgebirge Eschenbach 03.10.
278788 19,70 Münch, Leonie 2006 TS Lichtenfels Bamberg 01.08.
276405 18,89 Arnold, Amelie 2006 LAV Neustadt Bamberg 01.08.
278159 17,55 Billes, Lea 2007 LG Forchheim Bamberg 01.08.
278746 16,52 Kreller, Lena 2007 LG Bamberg Bamberg 01.08.
278160 15,99 Engler, Amelie 2007 LG Forchheim Bamberg 01.08.

zurück
Speerwurf 500 g
274660 41,50 Schmauß, Jule 2006 LG Fichtelgebirge Erding 05.09.
275732 39,90 Janson, Alma 2006 TS Lichtenfels Erding 05.09.
276140 36,17 Güthlein, Mia 2007 LG Bamberg Bamberg 02.08.
277314 26,82 Feil, Dana 2006 TS Lichtenfels Bamberg 02.08.
276404 25,87 Arnold, Fabia 2006 LAV Neustadt Bamberg 02.08.
274202 24,05 Jungnickl, Laura 2006 LG Fichtelgebirge Eschenbach 03.10.
278159 22,42 Billes, Lea 2007 LG Forchheim Bamberg 02.08.
276405 22,06 Arnold, Amelie 2006 LAV Neustadt Bamberg 02.08.
278160 20,83 Engler, Amelie 2007 LG Forchheim Bamberg 02.08.

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
43,98 LG Bamberg Forchheim 19.09.
279826 Albert, Julius (2008); 280591 Schuhmann, Lorenz (2007)
278447 Leipold, Jan (2007); 279829 Prosch, Jona (2007)

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Speerwurf
Ballwurf 200g 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
280588 10,11 +0.0 Heyl, Netis 2007 LG Bamberg Forchheim 19.09.
278714 10,51 -0,8 Kleine, Sebastian 2007 LG Hof Zirndorf 09.08.
279021 10,57 +0,1 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Hemhofen 03.10.
278279 10,79 +0.0 Dirauf, Kilian 2007 LG Bamberg Forchheim 19.09.
279829 11,14 +0.0 Prosch, Jona 2007 LG Bamberg Forchheim 19.09.
280591 11,77 +0.0 Schuhmann, Lorenz 2007 LG Bamberg Forchheim 19.09.
625735 12,16 +0,2 Teltsch, Lukas 2007 TSV Neunkirchen am Brand Hemhofen 03.10.

zurück
60 m Hürden 0.762m
279021 10,61 +0.4 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Forchheim 19.09.
278447 10,98 +0.4 Leipold, Jan 2007 LG Bamberg Forchheim 19.09.

zurück
Hochsprung
280588 1,53 Heyl, Netis 2007 LG Bamberg Forchheim 19.09.
279021 1,51 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Hemhofen 03.10.
278714 1,48 Kleine, Sebastian 2007 LG Hof Bamberg 01.08.
278447 1,38 Leipold, Jan 2007 LG Bamberg Forchheim 19.09.
625735 1,36 Teltsch, Lukas 2007 TSV Neunkirchen am Brand Hemhofen 03.10.

zurück
Weitsprung
279021 4,53 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Großostheim 01.08.
278714 4,41 +0,3 Kleine, Sebastian 2007 LG Hof Zirndorf 09.08.
278447 4,15 -0,1 Leipold, Jan 2007 LG Bamberg Forchheim 19.09.
279829 4,07 +0,0 Prosch, Jona 2007 LG Bamberg Forchheim 19.09.
625735 3,50 Teltsch, Lukas 2007 TSV Neunkirchen am Brand Hemhofen 03.10.
280591 3,39 -0,2 Schuhmann, Lorenz 2007 LG Bamberg Forchheim 19.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
279829 9,00 Prosch, Jona 2007 LG Bamberg Forchheim 19.09.

zurück
Speerwurf 400 g
279021 32,70 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Forchheim 19.09.
279829 28,24 Prosch, Jona 2007 LG Bamberg Forchheim 19.09.
278447 26,32 Leipold, Jan 2007 LG Bamberg Forchheim 19.09.
278279 25,55 Dirauf, Kilian 2007 LG Bamberg Forchheim 19.09.
280588 20,46 Heyl, Netis 2007 LG Bamberg Forchheim 19.09.
280591 17,98 Schuhmann, Lorenz 2007 LG Bamberg Forchheim 19.09.

zurück
Ballwurf 200g
279021 51,00 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 12.09.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
279021 1.754 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 12.09.
10,83(-1,0)-4,39(+1,0)-1,50-51,00

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g

zurück zum Anfang
75 m Lauf
279610 10,44 +0.4 Rose, Luca 2008 TSV 1860 Staffelstein Forchheim 19.09.
279990 10,46 +0.4 Ullmann, Philip 2008 Post-SV Bayreuth Forchheim 19.09.
279612 10,93 +0,3 Möller, Noah 2008 TSV 1860 Staffelstein Zirndorf 09.08.
279486 11,10 +0.4 Zehner, Felix 2008 TSV Bad Rodach Forchheim 19.09.
279487 11,18 +0.4 Löffler, Finn 2008 TSV Bad Rodach Forchheim 19.09.
279826 11,23 +0.4 Albert, Julius 2008 LG Bamberg Forchheim 19.09.
279828 11,67 +0.4 Nordmann, Hannes 2008 LG Bamberg Forchheim 19.09.
619559 11,71 Lorenz, Till 2009 TSV Bad Rodach Marktheidenfeld 09.08.
280493 12,75 +0.4 Budnikov, Gregor 2008 LG Bamberg Forchheim 19.09.

zurück
800 m Lauf
279612 2:19,80 Möller, Noah 2008 TSV 1860 Staffelstein Erfurt 18.07.
2:39,80 Kaebel, Tom 2008 TV 1848 Coburg Ohrdruf 19.09.
279851 2:42,31 Barth, Luca 2008 LG Bamberg Ansbach 22.07.

zurück
2000 m Lauf
279612 6:54,42 Möller, Noah 2008 TSV 1860 Staffelstein Hermsdorg 15.09.
279851 7:40,23 Barth, Luca 2008 LG Bamberg Forchheim 19.09.

zurück
60 m Hürden 0.762m
279990 10,58 +0.7 Ullmann, Philip 2008 Post-SV Bayreuth Forchheim 19.09.
279612 10,97 +0.7 Möller, Noah 2008 TSV 1860 Staffelstein Forchheim 19.09.
279486 11,25 +0.7 Zehner, Felix 2008 TSV Bad Rodach Forchheim 19.09.
279826 11,29 +0.7 Albert, Julius 2008 LG Bamberg Forchheim 19.09.

zurück
Hochsprung
279990 1,38 Ullmann, Philip 2008 Post-SV Bayreuth Forchheim 19.09.
279487 1,30 Löffler, Finn 2008 TSV Bad Rodach Forchheim 19.09.
279486 1,25 Zehner, Felix 2008 TSV Bad Rodach Hemhofen 03.10.
279952 1,20 Lehner, Marlon 2008 LG Bamberg Forchheim 19.09.

zurück
Weitsprung
279990 4,75 Ullmann, Philip 2008 Post-SV Bayreuth Forchheim 19.09.
279612 4,62 +1,0 Möller, Noah 2008 TSV 1860 Staffelstein Zirndorf 09.08.
279486 4,39 Zehner, Felix 2008 TSV Bad Rodach Forchheim 19.09.
279487 4,01 Löffler, Finn 2008 TSV Bad Rodach Forchheim 19.09.
279826 4,01 Albert, Julius 2008 LG Bamberg Forchheim 19.09.
279828 3,56 Nordmann, Hannes 2008 LG Bamberg Forchheim 19.09.
279952 3,28 Lehner, Marlon 2008 LG Bamberg Forchheim 19.09.
280493 3,11 Budnikov, Gregor 2008 LG Bamberg Forchheim 19.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
279990 9,15 Ullmann, Philip 2008 Post-SV Bayreuth Forchheim 19.09.
279612 7,00 Möller, Noah 2008 TSV 1860 Staffelstein Forchheim 19.09.

zurück
Diskuswurf 750 g
279990 33,69 Ullmann, Philip 2008 Post-SV Bayreuth Forchheim 19.09.

zurück
Speerwurf 400 g
279990 35,55 Ullmann, Philip 2008 Post-SV Bayreuth Forchheim 19.09.
279486 27,24 Zehner, Felix 2008 TSV Bad Rodach Forchheim 19.09.
279826 19,15 Albert, Julius 2008 LG Bamberg Forchheim 19.09.
279828 15,83 Nordmann, Hannes 2008 LG Bamberg Forchheim 19.09.
279952 13,19 Lehner, Marlon 2008 LG Bamberg Forchheim 19.09.

zurück
Ballwurf 200g
279486 41,00 Zehner, Felix 2008 TSV Bad Rodach Großostheim 01.08.

zurück

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
41,30 LG Forchheim Forchheim 19.09.
278163 Bongartz, Elisabeth (2008); 278160 Engler, Amelie (2007)
278158 Saffer, Lena (2007); 278161 Sladek, Marie (2007)

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
278158 10,10 +0.2 Saffer, Lena 2007 LG Forchheim Forchheim 19.09.
278160 10,68 +0.2 Engler, Amelie 2007 LG Forchheim Forchheim 19.09.
278624 10,69 +0.2 Pöllmann, Lene 2007 LG Fichtelgebirge Forchheim 19.09.
278746 10,74 +1,2 Kreller, Lena 2007 LG Bamberg Zirndorf 09.08.
279191 10,92 +1,2 Schrenk, Jasmin 2007 LG Hof Zirndorf 09.08.
276792 11,03 +0.2 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Forchheim 19.09.
11,15 Hauser, Sophie 2007 TSV Bad Rodach Ohrdruf 19.09.
280273 11,34 -0,3 Vedder, Jule 2007 TS Lichtenfels Zirndorf 09.08.
276140 11,46 +0,1 Güthlein, Mia 2007 LG Bamberg Eckental 12.09.

zurück
800 m Lauf
2:42,05 Kräußlich, Antonia 2007 TSV Bad Rodach Ohrdruf 19.09.
278624 2:47,74 Pöllmann, Lene 2007 LG Fichtelgebirge Forchheim 19.09.
280482 3:22,48 Metzger, Leonie 2007 LG Bamberg Forchheim 19.09.

zurück
60 m Hürden 0.762m
278158 9,95 +1,0 Saffer, Lena 2007 LG Forchheim Forchheim 19.09.
276792 10,38 +1,0 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Forchheim 19.09.

zurück
Hochsprung
276140 1,49 Güthlein, Mia 2007 LG Bamberg Höchberg 22.08.
276792 1,46 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.08.
278161 1,40 Sladek, Marie 2007 LG Forchheim Bamberg 01.08.
278746 1,38 Kreller, Lena 2007 LG Bamberg Zirndorf 09.08.
278159 1,25 Billes, Lea 2007 LG Forchheim Bamberg 01.08.

zurück
Stabhochsprung
276792 2,70 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Erding 05.09.

zurück
Weitsprung
278159 4,69 -0,6 Billes, Lea 2007 LG Forchheim Bamberg 01.08.
276792 4,53 +0,0 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.08.
278158 4,33 +0,3 Saffer, Lena 2007 LG Forchheim Forchheim 19.09.
4,28 Hauser, Sophie 2007 TSV Bad Rodach Ohrdruf 19.09.
278746 4,19 +0,0 Kreller, Lena 2007 LG Bamberg Bamberg 01.08.
4,17 Kräußlich, Antonia 2007 TSV Bad Rodach Ohrdruf 19.09.
280273 4,03 +0,0 Vedder, Jule 2007 TS Lichtenfels Forchheim 19.09.
278160 4,02 +0,0 Engler, Amelie 2007 LG Forchheim Forchheim 19.09.
278161 3,88 -0,7 Sladek, Marie 2007 LG Forchheim Bamberg 01.08.
276140 3,78 +0,0 Güthlein, Mia 2007 LG Bamberg Eckental 12.09.

278624 3,62 +0,0 Pöllmann, Lene 2007 LG Fichtelgebirge Forchheim 19.09.
280482 3,48 +0,4 Metzger, Leonie 2007 LG Bamberg Forchheim 19.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
276140 9,21 Güthlein, Mia 2007 LG Bamberg Forchheim 19.09.
276792 8,14 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.08.
278161 7,93 Sladek, Marie 2007 LG Forchheim Forchheim 19.09.
7,49 Hauser, Sophie 2007 TSV Bad Rodach Ohrdruf 19.09.
278160 7,19 Engler, Amelie 2007 LG Forchheim Bamberg 01.08.
280273 7,06 Vedder, Jule 2007 TS Lichtenfels Forchheim 19.09.
278158 6,77 Saffer, Lena 2007 LG Forchheim Forchheim 19.09.

zurück
Diskuswurf 750 g
276140 34,50 Güthlein, Mia 2007 LG Bamberg Forchheim 19.09.
278161 16,94 Sladek, Marie 2007 LG Forchheim Forchheim 19.09.

zurück
Hammerwurf 2 kg
276140 32,99 Güthlein, Mia 2007 LG Bamberg Wiesau 25.07.

zurück
Speerwurf 400 g
276140 37,55 Güthlein, Mia 2007 LG Bamberg Zirndorf 09.08.
278161 26,81 Sladek, Marie 2007 LG Forchheim Forchheim 19.09.
276792 22,69 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 25.07.

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
276140 1.727 Güthlein, Mia 2007 LG Bamberg Eckental 12.09.
11,46(+0,1)-3,78(+0,0)-1,44-39,00

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
629064 10,42 -0,1 Kaufmann, Annika 2008 TS Lichtenfels Zirndorf 09.08.
627987 10,73 Zehner, Nora 2009 TSV Bad Rodach Marktheidenfeld 09.08.
278174 11,06 +0.3 Hermer, Alicia 2008 LG Fichtelgebirge Forchheim 19.09.
11,28 +0.3 Reidel, Annemarie 2008 LG Fichtelgebirge Forchheim 19.09.
279611 11,43 +0.3 Rose, Leni 2008 TSV 1860 Staffelstein Forchheim 19.09.
278163 11,64 +0.3 Bongartz, Elisabeth 2008 LG Forchheim Forchheim 19.09.
628144 11,72 Kraußer, Celina 2009 TSV Bad Rodach Marktheidenfeld 09.08.
279488 11,75 Lorenz, Lotta 2008 TSV Bad Rodach Marktheidenfeld 09.08.
12,08 Marlan, Elena 2008 TSV Bad Rodach Ohrdruf 19.09.

zurück
800 m Lauf
278162 2:38,92 Hof, Emily 2008 LG Forchheim Forchheim 19.09.
629064 2:50,17 Kaufmann, Annika 2008 TS Lichtenfels Zirndorf 09.08.

zurück
2000 m Lauf
278162 7:42,03 Hof, Emily 2008 LG Forchheim Forchheim 19.09.

zurück
60 m Hürden 0.762m
278163 12,70 +1,0 Bongartz, Elisabeth 2008 LG Forchheim Forchheim 19.09.

zurück
Hochsprung
280425 1,38 Kaufmann, Annika 2008 TS Lichtenfels Forchheim 19.09.

zurück
Weitsprung
629064 4,86 Kaufmann, Annika 2008 TS Lichtenfels Forchheim 19.09.
278174 4,42 Hermer, Alicia 2008 LG Fichtelgebirge Forchheim 19.09.
278163 4,10 Bongartz, Elisabeth 2008 LG Forchheim Forchheim 19.09.
3,97 Reidel, Annemarie 2008 LG Fichtelgebirge Forchheim 19.09.
279488 3,65 Lorenz, Lotta 2008 TSV Bad Rodach Marktheidenfeld 09.08.
3,52 Marlan, Elena 2008 TSV Bad Rodach Ohrdruf 19.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
278174 7,55 Hermer, Alicia 2008 LG Fichtelgebirge Forchheim 19.09.
5,09 Reidel, Annemarie 2008 LG Fichtelgebirge Forchheim 19.09.

zurück
Diskuswurf 750 g
278174 15,77 Hermer, Alicia 2008 LG Fichtelgebirge Forchheim 19.09.

zurück
Speerwurf 400 g
16,40 Reidel, Annemarie 2008 LG Fichtelgebirge Forchheim 19.09.

zurück

BeAnmerkungen bei Leistungen:
oW.: = Leistung ohne Windmessung
>2,0 m/s : = unzulässige Windunterstützung > 2,0 m/s
h : = Handzeitmessung (bis einschl. 1500 m )

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/4000 Bezirk Oberfranken