Bayerischer Leichtathletik Verband - Bezirk Oberfranken- |
Bearbeitet von: Dieter Rogler 20.11.2011 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 |
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 |
Senioren M30 |
100 m Lauf |
255711 | 11,99 | +0,2 | Franke, Christoph | 1978 | SV Bergdorf-Höhn | Wiesau | 10.09. | |
260559 | 13,35 | +0,2 | Schmitt, Peter | 1978 | LG Bamberg | Lichtenfels | 08.07. |
200 m Lauf |
255711 | 23,98 | +0,0 | Franke, Christoph | 1978 | SV Bergdorf-Höhn | Wiesau | 10.09. |
400 m Lauf |
255711 | 51,87 | Franke, Christoph | 1978 | SV Bergdorf-Höhn | Elsenfeld | 02.07. |
800 m Lauf |
255711 | 2:04,68 | Franke, Christoph | 1978 | SV Bergdorf-Höhn | Elsenfeld | 02.07. |
1000 m Lauf |
255489 | 2:37,46 | Koch, Markus | 1981 | TV 1848 Coburg | Pliezhausen | 22.05. | ||
15168 | 2:38,15 | Thomann, Mathias | 1981 | TSV Windeck Burgebrach | Höchstadt | 29.07. |
1500 m Lauf |
15168 | 4:07,35 | Thomann, Mathias | 1981 | TSV Windeck Burgebrach | Schweinfurt | 18.06. | ||
255711 | 4:49,07 | Franke, Christoph | 1978 | SV Bergdorf-Höhn | Elsenfeld | 03.07. |
3000 m Lauf |
255489 | 8:50,87 | Koch, Markus | 1981 | TV 1848 Coburg | Regensburg | 04.06. | ||
15168 | 8:54,72 | Thomann, Mathias | 1981 | TSV Windeck Burgebrach | Ingolstadt | 23.06. | ||
255711 | 11:12,15 | Franke, Christoph | 1978 | SV Bergdorf-Höhn | Staffelstein | 10.06. |
5000 m Lauf |
255489 | 15:14,85 | Koch, Markus | 1981 | TV 1848 Coburg | Koblenz | 25.05. | ||
15168 | 15:47,65 | Thomann, Mathias | 1981 | TSV Windeck Burgebrach | Passau | 16.07. | ||
13628 | 16:55,74 | Rogler, Konrad | 1981 | LG Hof | Hof | 07.05. | ||
259783 | 17:28,64 | Büttner, Mike | 1981 | DJK Teutonia Gaustadt | Baunach | 15.04. | ||
255711 | 18:51,0 | Franke, Christoph | 1978 | SV Bergdorf-Höhn | Veilsdorf | 08.06. |
10 km Str. |
15168 | 32:57 | Thomann, Mathias | 1981 | TSV Windeck Burgebrach | Oelde | 10.09. | ||
255489 | 33:17 | Koch, Markus | 1981 | TV 1848 Coburg | Neuhaus | 12.03. | ||
20284 | 34:39 | Witt, Christian | 1981 | TV 1848 Coburg | Scheßlitz | 25.04. | ||
13628 | 35:09 | Rogler, Konrad | 1981 | LG Hof | Burgebrach | 03.04. | ||
20831 | 35:09 | Bäuerlein, Uwe | 1981 | TSV Staffelstein | Nürnberg | 24.06. | ||
2808 | 35:25 | Kraus, Benjamin | 1978 | TSV Windeck Burgebrach | Scheßlitz | 25.04. | ||
8387 | 35:25 | Starklauf, Sven | 1981 | DJK SC Vorra | Kemmern | 17.09. | ||
29713 | 36:42 | Lang, Stefan | 1978 | TSV Sonnefeld | Bamberg | 13.03. | ||
256828 | 36:58 | Derbfuß, Andreas | 1978 | TriRockets Bamberg | Burgebrach | 03.04. | ||
259783 | 37:05 | Büttner, Mike | 1981 | DJK Teutonia Gaustadt | Scheßlitz | 25.04. |
255973 | 38:11 | Ehrlich, Steffen | 1977 | TV 1848 Coburg | Bamberg | 13.03. | ||
256046 | 38:48 | Ultsch, Michael | 1980 | TSV Staffelstein | Burgebrach | 03.04. | ||
25942 | 39:54 | Tayran, Musa | 1980 | SG Hutschenreuther Selb | Scheßlitz | 25.04. | ||
253356 | 40:14 | Kurz, Alexander | 1980 | IFA Nonstop Bamberg | Bamberg | 13.03. | ||
28037 | 40:19 | Sperber, Wolfgang | 1980 | TSV Windeck Burgebrach | Bamberg | 13.03. | ||
260134 | 41:59 | Schuttwolf, Peter-Paul | 1978 | SC Kemmern | Dachau | 13.08. |
10 km Str. Ma. |
1:57:06 | DJK SC Vorra | Burgebrach | 03.04. |
8387 Starklauf, Sven (1981) - 36:26; 11879 Horcher, Hans-Jürgen (1956) - 39:34 | ||||
28396 Bastian, Dieter (1965) - 41:06 |
2:09:46 | SG Hutschenreuther Selb | Schwarzenbach | 10.09. |
25942 Tayran, Musa (1980) - 40:45; Sieder, Stefan (1970) - 44:21 | ||||
59420 Brunner, Gerd (1950) - 44:40 |
2:11:44 | SC Kemmern | Burgebrach | 03.04. |
260134 Schuttwolf, Peter-Paul (1978) - 42:06; 259206 Schmitt, Anton (1960) - 43:51 | ||||
258156 Brehm, Ulrich (1956) - 45:47 |
Halbmarathon |
255489 | 1:10:47 | Koch, Markus | 1981 | TV 1848 Coburg | Griesheim | 17.04. | ||
8387 | 1:14:48 | Starklauf, Sven | 1981 | DJK SC Vorra | Lindau | 02.10. | ||
14327 | 1:15:28 | Flade, Matthias | 1979 | TV Münchberg | Scheßlitz | 25.04. | ||
259783 | 1:20:18 | Büttner, Mike | 1981 | DJK Teutonia Gaustadt | Schweinfurt | 13.03. | ||
20829 | 1:20:49 | Hoderlein, Dominik | 1981 | SG Biathlon Stadtsteinach | Scheßlitz | 25.04. | ||
253356 | 1:23:28 | Kurz, Alexander | 1980 | IFA Nonstop Bamberg | Dresden | 23.10. | ||
255973 | 1:45:22 | Ehrlich, Steffen | 1977 | TV 1848 Coburg | Lindau | 02.10. |
Halbmarathon Ma. |
4:50:38 | LG Hof | Schwarzenbach | 10.09. |
Garbe, Rainer (1964) - 1:26:39; Hager, Jürgen (1962) - 1:39:57 | ||||
Gradel, Florian (1979) - 1:44:02 |
Marathon |
259783 | 2:54:46 | Büttner, Mike | 1981 | DJK Teutonia Gaustadt | Berlin | 25.09. | ||
253356 | 3:00:41 | Kurz, Alexander | 1980 | IFA Nonstop Bamberg | Forchheim | 04.09. | ||
257177 | 3:44:22 | Messingschlager, Thomas | 1980 | DJK SC Vorra | Hamburg | 22.05. |
Marathon Ma. |
11:56:52 | DJK Teutonia Gaustadt | Forchheim | 04.09. |
259783 Büttner, Mike (1981) - 3:07:05; 255379 Kreuzer, Harald (1948) - 4:24:48 | ||||
253759 Graf, Hans-Rainer (1962) - 4:24:59 |
100 km |
259783 | 9:24:58 | Büttner, Mike | 1981 | DJK Teutonia Gaustadt | Leipzig | 13.08. |
Stabhochsprung |
257765 | 3,90 | Mühlhöfer, Ingo | 1980 | LG Fichtelgebirge | Gunzenhausen | 29.07. |
Weitsprung |
10498 | 6,49 | +1,3 | Zimmermann, Paul | 1981 | TV Münchberg | Hof | 07.05. |
Dreisprung |
260559 | 11,20 | Schmitt, Peter | 1978 | LG Bamberg | Lichtenfels | 08.07. |
Kugelstoß 7.26kg |
7368 | 11,73 | Ruckdeschel, Jörg | 1980 | LG Fichtelgebirge | Wunsiedel | 16.04. |
Diskuswurf 2 kg |
7368 | 23,48 | Ruckdeschel, Jörg | 1980 | LG Fichtelgebirge | Wunsiedel | 16.04. |
Speerwurf 800 g |
7368 | 39,64 | Ruckdeschel, Jörg | 1980 | LG Fichtelgebirge | Wunsiedel | 16.04. |
Senioren M35 |
100 m Lauf |
4720 | 12,57 | +0,2 | Hofmann, Florian | 1976 | LG Bamberg | Wiesau | 10.09. |
200 m Lauf |
4720 | 25,02 | +0,0 | Hofmann, Florian | 1976 | LG Bamberg | Wiesau | 10.09. |
400 m Lauf |
4720 | 54,96 | Hofmann, Florian | 1976 | LG Bamberg | Elsenfeld | 02.07. |
10000 m Lauf |
252585 | 33:26,36 | Finsel, Alexander | 1976 | TS Lichtenfels | Neustadt/Coburg | 01.06. |
10 km Str. |
17554 | 32:58 | Burkhardt, Sascha | 1974 | TSV Windeck Burgebrach | Burgebrach | 03.04. | ||
252585 | 34:58 | Finsel, Alexander | 1976 | TS Lichtenfels | Burgebrach | 03.04. | ||
27024 | 36:50 | Kohlmann, Silvester | 1972 | TSV Sonnefeld | Burgebrach | 03.04. | ||
18201 | 38:20 | Loch, Edgar | 1975 | IFA Nonstop Bamberg | Kemmern | 17.09. | ||
255426 | 38:25 | Kirchner, Rainer | 1973 | LG Veitenstein | Haßfurt | 17.07. | ||
257739 | 40:07 | Lieb, Marco | 1975 | TSV Scheßlitz | Burgebrach | 03.04. | ||
254289 | 40:30 | Giehler, Jobst | 1973 | Schwimmverein Bamberg | Kemmern | 17.09. | ||
254153 | 41:34 | Trunk, Mario | 1974 | DJK Teutonia Gaustadt | Kemmern | 17.09. | ||
23786 | 42:34 | Söllner, Marcus | 1972 | TSV Scheßlitz | Kemmern | 17.09. | ||
260195 | 42:58 | Hentschel, David | 1972 | LG Bamberg | Bamberg | 13.03. |
260450 | 43:16 | Walter, Marcus | 1976 | SC Kemmern | Kemmern | 17.09. | ||
28035 | 43:23 | Schellhorn, Matthias | 1973 | TriRockets Bamberg | Kemmern | 17.09. | ||
255474 | 44:08 | Ress, Timo | 1975 | SV Schottenstein | Kemmern | 17.09. | ||
258376 | 45:13 | Franke, Uwe | 1972 | LG Veitenstein | Kemmern | 17.09. | ||
253566 | 46:41 | Zöttlein, Heribert | 1976 | LG Veitenstein | Kemmern | 17.09. |
10 km Str. Ma. |
2:01:06 | TSV Sonnefeld | Burgebrach | 03.04. |
27024 Kohlmann, Silvester (1972) - 36:50; 813 Ziersch, Wilfried (1961) - 40:39 | ||||
253673 Wagner, Marco (1969) - 43:37 |
Halbmarathon |
17554 | 1:10:21 | Burkhardt, Sascha | 1974 | TSV Windeck Burgebrach | Griesheim | 17.04. | ||
253352 | 1:17:19 | Lenk, Benjamin | 1972 | Team Icehouse | Bayreuth | 29.05. | ||
27024 | 1:18:46 | Kohlmann, Silvester | 1972 | TSV Sonnefeld | Kandel | 13.03. | ||
21617 | 1:21:10 | Köhler, Markus | 1972 | LG Hallerstein/Schwarzenbach | Bayreuth | 29.05. | ||
257739 | 1:26:25 | Lieb, Marco | 1975 | TSV Scheßlitz | Scheßlitz | 25.04. | ||
255426 | 1:27:58 | Kirchner, Rainer | 1973 | LG Veitenstein | Regensburg | 05.06. | ||
28551 | 1:28:01 | Langheinrich, Toni | 1974 | LG Hallerstein/Schwarzenbach | Dresden | 23.10. | ||
14349 | 1:28:39 | Katzer, Dieter | 1974 | LG Hallerstein/Schwarzenbach | Bayreuth | 29.05. | ||
23786 | 1:35:34 | Söllner, Marcus | 1972 | TSV Scheßlitz | Scheßlitz | 25.04. | ||
253566 | 1:49:37 | Zöttlein, Heribert | 1976 | LG Veitenstein | Schwarzenbach | 10.09. |
Halbmarathon Ma. |
4:20:29 | LG Hallerstein/Schwarzenbach | Schwarzenbach | 10.09. |
21617 Köhler, Markus (1972) - 1:22:47; 251678 Peter, Stefan (1966) - 1:27:53 | ||||
14349 Katzer, Dieter (1974) - 1:29:49 |
5:09:04 | LG Veitenstein | Schwarzenbach | 10.09. |
255427 Sterzl, Mario (1967) - 1:31:10; 255423 Beierlieb, Alfred (1969) - 1:48:17 | ||||
253566 Zöttlein, Heribert (1976) - 1:49:37 |
Marathon |
21617 | 2:51:15 | Köhler, Markus | 1972 | LG Hallerstein/Schwarzenbach | Dresden | 23.10. | ||
255426 | 2:54:21 | Kirchner, Rainer | 1973 | LG Veitenstein | Berlin | 25.09. | ||
14349 | 3:22:41 | Katzer, Dieter | 1974 | LG Hallerstein/Schwarzenbach | Dresden | 23.10. | ||
255871 | 3:23:50 | Vlahovic, Vladimir | 1975 | SG Neunkirchen am Brand | Berlin | 25.09. | ||
257739 | 3:30:12 | Lieb, Marco | 1975 | TSV Scheßlitz | Antalya/Türkei | 06.03. | ||
260195 | 3:36:35 | Hentschel, David | 1972 | LG Bamberg | Berlin | 25.09. | ||
22760 | 3:44:43 | Fahner, Ralf | 1974 | IFA Nonstop Bamberg | Frankfurt | 30.10. |
Marathon Ma. |
10:00:49 | SG Neunkirchen am Brand | Forchheim | 04.09. |
259397 Lucks, Harald (1967) - 3:07:35; 252128 Schmitt, Alfred (1959) - 3:21:58 | ||||
255871 Vlahovic, Vladimir (1975) - 3:31:16 |
Stabhochsprung |
56976 | 2,80 | Spörl, Dieter | 1974 | LG Fichtelgebirge | Elsenfeld | 03.07. |
Weitsprung |
4720 | 5,26 | -0,7 | Hofmann, Florian | 1976 | LG Bamberg | Wiesau | 10.09. |
Senioren M40 |
100 m Lauf |
42366 | 12,37 | +0,9 | Rühr, Bernd | 1967 | TV Strössendorf | Wiesau | 10.09. | |
252828 | 12,48 | +0,9 | Kunzelmann, Stephan | 1970 | LG Bamberg | Wiesau | 10.09. | |
258492 | 14,82 | -1,5 | Donau, Torsten | 1968 | VfB Einberg | Neustadt/Coburg | 01.06. |
200 m Lauf |
252828 | 25,69 | +1,0 | Kunzelmann, Stephan | 1970 | LG Bamberg | Wiesau | 10.09. | |
42366 | 26,44 | +1,0 | Rühr, Bernd | 1967 | TV Strössendorf | Wiesau | 10.09. |
1000 m Lauf |
18053 | 3:34,42 | Langhojer, Matthias | 1970 | LG Veitenstein | Baunach | 15.04. |
5000 m Lauf |
254182 | 16:15,55 | Weingarth, Oliver | 1971 | SV Bergdorf-Höhn | Hirschaid | 27.07. | ||
6472 | 16:20,40 | Wild, Roland | 1968 | TSV Windeck Burgebrach | Hirschaid | 27.07. | ||
255019 | 18:11,86 | Trzewik, Thomas | 1971 | LG Forchheim | Forchheim | 13.05. | ||
255423 | 20:04,54 | Beierlieb, Alfred | 1969 | LG Veitenstein | Baunach | 15.04. | ||
21976 | 22:05,95 | Langhojer, Jochen | 1969 | TSV Scheßlitz | Baunach | 15.04. |
10000 m Lauf |
254182 | 33:57,24 | Weingarth, Oliver | 1971 | SV Bergdorf-Höhn | Neustadt/Coburg | 01.06. | ||
6472 | 34:22,18 | Wild, Roland | 1968 | TSV Windeck Burgebrach | Neustadt/Coburg | 01.06. |
10 km Str. |
254182 | 33:57 | Weingarth, Oliver | 1971 | SV Bergdorf-Höhn | Hersbruck | 07.08. | ||
6472 | 34:45 | Wild, Roland | 1968 | TSV Windeck Burgebrach | Kemmern | 17.09. | ||
57355 | 36:26 | Wolfrum, Volkmar | 1967 | TV Münchberg | Scheßlitz | 25.04. | ||
26903 | 36:37 | Schwab, Christian | 1970 | Sportclub 1997 Memmelsdorf | Bamberg | 13.03. | ||
251596 | 37:06 | Stemplinger, Martin | 1967 | DJK Teutonia Gaustadt | Kemmern | 17.09. | ||
255019 | 37:23 | Trzewik, Thomas | 1971 | LG Forchheim | Neuhaus | 12.03. | ||
18465 | 38:10 | Bäuerlein, Ingo | 1971 | TSV Windeck Burgebrach | Scheßlitz | 25.04. | ||
254161 | 38:26 | Laufer, Thomas | 1968 | Tri-Team evang. Jgd Bayreuth | Amberg | 10.04. | ||
254186 | 38:49 | Guth, Jürgen | 1968 | Sportclub 1997 Memmelsdorf | Kemmern | 17.09. | ||
258154 | 39:17 | Lieb, Matthias | 1967 | SC Kemmern | Röthenbach | 25.09. |
258155 | 39:24 | Dorsch, Oliver | 1970 | SC Kemmern | Röthenbach | 25.09. | ||
29375 | 40:12 | Sommer, Michael | 1968 | Sportclub 1997 Memmelsdorf | Burgebrach | 03.04. | ||
260180 | 40:39 | Klimsa, Roland | 1970 | DJK SC Vorra | Scheßlitz | 25.04. | ||
256308 | 40:44 | Einwag, Frank | 1971 | Sportclub 1997 Memmelsdorf | Bamberg | 13.03. | ||
256163 | 40:53 | Hanshans, Jürgen | 1970 | TriRockets Bamberg | Bamberg | 13.03. | ||
255972 | 41:38 | Zeidler, Michael | 1967 | TV 1848 Coburg | Scheßlitz | 25.04. | ||
10137 | 41:43 | Stichling, Michael | 1967 | IFA Nonstop Bamberg | Kemmern | 17.09. | ||
259205 | 42:39 | Dorsch, Sascha | 1969 | SC Kemmern | Kemmern | 17.09. | ||
260181 | 43:10 | Metzner, Thomas | 1969 | DJK SC Vorra | Bamberg | 13.03. | ||
253673 | 43:37 | Wagner, Marco | 1969 | TSV Sonnefeld | Burgebrach | 03.04. |
18053 | 43:50 | Langhojer, Matthias | 1970 | LG Veitenstein | Scheßlitz | 25.04. | ||
256090 | 43:56 | Hofmann, Oliver | 1968 | DJK Teutonia Gaustadt | Kemmern | 17.09. | ||
254290 | 45:19 | Van Essenberg, Oliver | 1970 | Schwimmverein Bamberg | Bamberg | 13.03. | ||
255423 | 45:56 | Beierlieb, Alfred | 1969 | LG Veitenstein | Scheßlitz | 25.04. | ||
260129 | 46:04 | Eichelsdoerfer, Thomas | 1970 | SC Kemmern | Scheßlitz | 25.04. |
10 km Str. Ma. |
2:00:11 | Sportclub 1997 Memmelsdorf | Burgebrach | 03.04. |
22304 Rudel, Franz (1960) - 38:08; 29375 Sommer, Michael (1968) - 40:12 | ||||
254186 Guth, Jürgen (1968) - 41:51 |
2:00:37 | SC Kemmern | Neuhaus | 12.03. |
47815 Geuß, Klaus (1965) - 37:34; 258154 Lieb, Matthias (1967) - 40:16 | ||||
258155 Dorsch, Oliver (1970) - 42:47 |
2:09:13 | DJK SC Vorra | Burgebrach | 03.04. |
28396 Bastian, Dieter (1965) - 41:06; 260181 Metzner, Thomas (1969) - 43:47 | ||||
260180 Klimsa, Roland (1970) - 44:20 |
Halbmarathon |
259397 | 1:22:34 | Lucks, Harald | 1967 | SG Neunkirchen am Brand | Schweinfurt | 13.03. | ||
254161 | 1:23:28 | Laufer, Thomas | 1968 | Tri-Team evang. Jgd Bayreuth | Bayreuth | 29.05. | ||
26743 | 1:26:56 | Müller, Alexander | 1970 | TV 1902 Stammbach | Bad Füssing | 06.02. | ||
258155 | 1:27:02 | Dorsch, Oliver | 1970 | SC Kemmern | Dresden | 23.10. | ||
258154 | 1:28:44 | Lieb, Matthias | 1967 | SC Kemmern | Dresden | 23.10. | ||
21946 | 1:31:04 | Dotterweich, Willibald | 1967 | DJK SC Vorra | Schweinfurt | 13.03. | ||
255427 | 1:31:10 | Sterzl, Mario | 1967 | LG Veitenstein | Schwarzenbach | 10.09. | ||
22874 | 1:32:35 | Vogel, Andreas | 1967 | LG Hallerstein/Schwarzenbach | Schwarzenbach | 10.09. | ||
28768 | 1:36:16 | Uhlig, Dirk | 1970 | TSV Scheßlitz | Scheßlitz | 25.04. | ||
257738 | 1:36:19 | Groh, Alexander | 1971 | TSV Scheßlitz | Scheßlitz | 25.04. |
23746 | 1:38:22 | Köcher, Hans-Martin | 1968 | LG Hof | Schwarzenbach | 10.09. | ||
254177 | 1:47:07 | Holland, Kai | 1969 | TV 1848 Coburg | Scheßlitz | 25.04. | ||
255423 | 1:48:17 | Beierlieb, Alfred | 1969 | LG Veitenstein | Schwarzenbach | 10.09. |
Marathon |
6472 | 2:42:59 | Wild, Roland | 1968 | TSV Windeck Burgebrach | Wien/Österreich | 17.04. | ||
26903 | 2:46:51 | Schwab, Christian | 1970 | Sportclub 1997 Memmelsdorf | Berlin | 25.09. | ||
254186 | 2:51:42 | Guth, Jürgen | 1968 | Sportclub 1997 Memmelsdorf | München | 09.10. | ||
259397 | 2:54:43 | Lucks, Harald | 1967 | SG Neunkirchen am Brand | Frankfurt | 30.10. | ||
255427 | 3:12:14 | Sterzl, Mario | 1967 | LG Veitenstein | Lindau | 02.10. | ||
255019 | 3:15:02 | Trzewik, Thomas | 1971 | LG Forchheim | Frankfurt | 30.10. | ||
256308 | 3:22:55 | Einwag, Frank | 1971 | Sportclub 1997 Memmelsdorf | Frankfurt | 30.10. | ||
21946 | 3:26:29 | Dotterweich, Willibald | 1967 | DJK SC Vorra | Lindau | 02.10. | ||
256090 | 3:30:02 | Hofmann, Oliver | 1968 | DJK Teutonia Gaustadt | Berlin | 25.09. | ||
254177 | 3:33:57 | Holland, Kai | 1969 | TV 1848 Coburg | Berlin | 25.09. |
260180 | 3:35:17 | Klimsa, Roland | 1970 | DJK SC Vorra | Berlin | 25.09. |
Marathon Ma. |
10:53:09 | DJK SC Vorra | Lindau | 02.10. |
21946 Dotterweich, Willibald (1967) - 3:26:29; 28396 Bastian, Dieter (1965) - 3:27:31 | ||||
260180 Klimsa, Roland (1970) - 3:59:09 |
Hochsprung |
42366 | 1,55 | Rühr, Bernd | 1967 | TV Strössendorf | Wiesau | 10.09. |
Weitsprung |
252828 | 5,08 | +0,0 | Kunzelmann, Stephan | 1970 | LG Bamberg | Wiesau | 10.09. |
Kugelstoß 7.26kg |
14153 | 11,89 | Schmid, Mario | 1971 | LG Kreis Kronach | Hof | 04.06. | ||
258492 | 9,89 | Donau, Torsten | 1968 | VfB Einberg | Neustadt/Coburg | 01.06. | ||
42366 | 9,33 | Rühr, Bernd | 1967 | TV Strössendorf | Wiesau | 10.09. |
Diskuswurf 2 kg |
55283 | 35,76 | Gröbner, Michael | 1970 | SG Regnitzlosau | Hof | 04.06. | ||
14153 | 35,02 | Schmid, Mario | 1971 | LG Kreis Kronach | Schönwald | 26.06. |
Hammerwurf 7.26kg |
14153 | 30,99 | Schmid, Mario | 1971 | LG Kreis Kronach | Wendelstein | 24.07. | ||
258780 | 24,37 | Hörl, Frank | 1971 | LG Fichtelgebirge | Schönwald | 03.09. |
Speerwurf 800 g |
14153 | 42,07 | Schmid, Mario | 1971 | LG Kreis Kronach | Wiesau | 10.09. |
Gewicht |
14153 | 9,50 | Schmid, Mario | 1971 | LG Kreis Kronach | Wendelstein | 24.07. |
Wurf-Mehrkampf |
14153 | 2.558 | Schmid, Mario | 1971 | LG Kreis Kronach | Zella-Mehlis | 21.08. |
30,99-10,81-32,83-38,07-9,50 |
Senioren M45 |
100 m Lauf |
252843 | 12,55 | +0,2 | Knörl, Werner | 1964 | Post-SV Bayreuth | Wiesau | 10.09. |
200 m Lauf |
252843 | 25,86 | +0,0 | Knörl, Werner | 1964 | Post-SV Bayreuth | Wiesau | 10.09. | |
27572 | 25,90 | +0,7 | Krammel, Peter | 1965 | TSV Ebermannstadt | Schweinfurt | 30.04. |
1000 m Lauf |
27572 | 4:29,16 | Krammel, Peter | 1965 | TSV Ebermannstadt | Forchheim | 13.05. |
3000 m Lauf |
2934 | 10:58,50 | Freitag, Werner | 1962 | TSV Staffelstein | Staffelstein | 10.06. | ||
255314 | 11:01,00 | Neuwald, Andreas | 1965 | SV Bergdorf-Höhn | Staffelstein | 10.06. | ||
259164 | 12:24,01 | Friedrich, Ralf | 1963 | TSV Scheßlitz | Erlangen | 17.05. |
5000 m Lauf |
47815 | 17:56,24 | Geuß, Klaus | 1965 | SC Kemmern | Baunach | 15.04. | ||
255314 | 18:28,90 | Neuwald, Andreas | 1965 | SV Bergdorf-Höhn | Hirschaid | 27.07. | ||
259164 | 20:40,40 | Friedrich, Ralf | 1963 | TSV Scheßlitz | Baunach | 15.04. |
10000 m Lauf |
255314 | 38:17,88 | Neuwald, Andreas | 1965 | SV Bergdorf-Höhn | Neustadt/Coburg | 01.06. |
10 km Str. |
54102 | 34:51 | Bauer, Rüdiger | 1964 | SG Biathlon Stadtsteinach | Amberg | 21.05. | ||
47815 | 36:47 | Geuß, Klaus | 1965 | SC Kemmern | Haßfurt | 17.07. | ||
18056 | 36:48 | Dotterweich, Werner | 1965 | TSV Scheßlitz | Scheßlitz | 25.04. | ||
251648 | 37:49 | Stuber, Norbert | 1964 | Schwimmverein Bamberg | Burgebrach | 03.04. | ||
15028 | 38:24 | Sauer, Michael | 1965 | TV 1848 Coburg | Bamberg | 13.03. | ||
25807 | 38:47 | Hagenbucher, Detlev | 1964 | TSV Sonnefeld | München | 09.10. | ||
26754 | 39:39 | Saulich, Roland | 1966 | TSV Scheßlitz | Kemmern | 17.09. | ||
259586 | 40:15 | Becker, Hubert | 1963 | Team Icehouse | Kemmern | 17.09. | ||
28396 | 40:20 | Bastian, Dieter | 1965 | DJK SC Vorra | Kemmern | 17.09. | ||
58713 | 40:53 | Boysen, Peter | 1966 | TSV Staffelstein | Kemmern | 17.09. |
259433 | 40:58 | Cipura, Michael | 1965 | Sportverein Pretzfeld | Haßfurt | 17.07. | ||
19839 | 41:26 | Knof, Christian | 1966 | LG Forchheim | Kemmern | 17.09. | ||
258477 | 42:18 | Hofmann, Rainer | 1964 | LG Veitenstein | Haßfurt | 17.07. | ||
25738 | 42:27 | Benker, Gerd | 1963 | ASV Stockenroth | Schwarzenbach | 10.09. | ||
18875 | 42:49 | Späth, Michael | 1964 | SV Schottenstein | Bamberg | 13.03. | ||
29714 | 42:57 | Scheler, Martin | 1962 | TSV Sonnefeld | Bamberg | 13.03. | ||
56398 | 44:07 | Hümmer, Bernhard | 1962 | TSV Staffelstein | Kemmern | 17.09. | ||
253753 | 44:15 | Schilling, Peter | 1962 | DJK Teutonia Gaustadt | Kemmern | 17.09. | ||
37262 | 44:16 | Hecht, Rüdiger | 1963 | LG Forchheim | Scheßlitz | 25.04. | ||
23788 | 45:14 | Batz, Bernd | 1966 | TSV Scheßlitz | Haßfurt | 17.07. |
256257 | 45:41 | Schrettenbrunner, Kurt | 1965 | Sportclub 1997 Memmelsdorf | Kemmern | 17.09. | ||
259164 | 45:50 | Friedrich, Ralf | 1963 | TSV Scheßlitz | Haßfurt | 17.07. | ||
19159 | 46:10 | Klarholz, Peter | 1962 | TV 1848 Coburg | Neuhaus | 12.03. | ||
258375 | 46:28 | Wahl, Erwin | 1966 | LG Veitenstein | Bamberg | 13.03. | ||
259198 | 46:31 | Kerber, Andreas | 1963 | TV 1848 Coburg | Dresden | 23.10. | ||
22843 | 47:23 | Oester, Stefan | 1963 | TV 1848 Coburg | Bamberg | 13.03. | ||
253759 | 48:12 | Graf, Hans-Rainer | 1962 | DJK Teutonia Gaustadt | Kemmern | 17.09. |
Halbmarathon |
54102 | 1:17:36 | Bauer, Rüdiger | 1964 | SG Biathlon Stadtsteinach | Bayreuth | 29.05. | ||
18056 | 1:18:05 | Dotterweich, Werner | 1965 | TSV Scheßlitz | Schweinfurt | 13.03. | ||
253354 | 1:26:05 | Primus, Achim | 1963 | Team Icehouse | Bayreuth | 29.05. | ||
251678 | 1:27:53 | Peter, Stefan | 1966 | LG Hallerstein/Schwarzenbach | Schwarzenbach | 10.09. | ||
259586 | 1:28:17 | Becker, Hubert | 1963 | Team Icehouse | Dresden | 23.10. | ||
254259 | 1:31:48 | Biedermann, Werner | 1964 | LG Hallerstein/Schwarzenbach | Schwarzenbach | 10.09. | ||
28396 | 1:33:10 | Bastian, Dieter | 1965 | DJK SC Vorra | Scheßlitz | 25.04. | ||
252178 | 1:34:12 | Kickel, Hilmar | 1965 | Schwimmverein Bayreuth | Bayreuth | 29.05. | ||
18875 | 1:35:43 | Späth, Michael | 1964 | SV Schottenstein | Bad Füssing | 06.02. | ||
23810 | 1:37:54 | Karl, Peter | 1965 | LG Hallerstein/Schwarzenbach | Schwarzenbach | 10.09. |
23771 | 1:38:14 | Schön, Johannes | 1962 | SV Gößweinstein | Bayreuth | 29.05. | ||
258375 | 1:43:24 | Wahl, Erwin | 1966 | LG Veitenstein | Scheßlitz | 25.04. | ||
19159 | 1:48:15 | Klarholz, Peter | 1962 | TV 1848 Coburg | Bayreuth | 29.05. |
Marathon |
253849 | 2:41:57 | Wießner, Klaus | 1965 | SV Gößweinstein | Linz/Österreich | 10.04. | ||
25808 | 2:52:35 | Skliwa, Wolfgang | 1962 | TSV Sonnefeld | Frankfurt | 30.10. | ||
18056 | 2:53:37 | Dotterweich, Werner | 1965 | TSV Scheßlitz | Wien/Österreich | 17.04. | ||
15028 | 3:05:30 | Sauer, Michael | 1965 | TV 1848 Coburg | Lindau | 02.10. | ||
23712 | 3:20:17 | Neumeister, Markus | 1965 | SG Biathlon Stadtsteinach | Frankfurt | 30.10. | ||
254259 | 3:20:42 | Biedermann, Werner | 1964 | LG Hallerstein/Schwarzenbach | Berlin | 25.09. | ||
23771 | 3:25:05 | Schön, Johannes | 1962 | SV Gößweinstein | Forchheim | 04.09. | ||
29714 | 3:25:19 | Scheler, Martin | 1962 | TSV Sonnefeld | Dresden | 23.10. | ||
259586 | 3:27:16 | Becker, Hubert | 1963 | Team Icehouse | Berlin | 25.09. | ||
28396 | 3:27:31 | Bastian, Dieter | 1965 | DJK SC Vorra | Lindau | 02.10. |
258477 | 3:33:31 | Hofmann, Rainer | 1964 | LG Veitenstein | Berlin | 25.09. | ||
252124 | 3:43:36 | Leuthäußer, Martin | 1965 | SG Neunkirchen am Brand | Forchheim | 04.09. | ||
259198 | 3:52:07 | Kerber, Andreas | 1963 | TV 1848 Coburg | Berlin | 25.09. | ||
256246 | 4:01:25 | Weiss, Wolfgang | 1966 | LAV Neustadt | Berlin | 25.09. | ||
253759 | 4:24:27 | Graf, Hans-Rainer | 1962 | DJK Teutonia Gaustadt | Forchheim | 04.09. |
Hochsprung |
252843 | 1,61 | Knörl, Werner | 1964 | Post-SV Bayreuth | Wiesau | 10.09. |
Weitsprung |
20771 | 5,25 | +0,0 | Knaus, Nikolai | 1962 | TS Lichtenfels | Hirschaid | 27.07. | |
252843 | 5,17 | +0,0 | Knörl, Werner | 1964 | Post-SV Bayreuth | Wiesau | 10.09. | |
47363 | 5,05 | +0,0 | Grießhammer, Jürgen | 1965 | LG Fichtelgebirge | Wiesau | 10.09. |
Dreisprung |
37661 | 11,65 | -0,5 | Martini, Peter | 1965 | LG Bamberg | Elsenfeld | 03.07. |
Kugelstoß 7.26kg |
255665 | 10,09 | Griebel, Thomas | 1963 | TSV Breitengüssbach | Wiesau | 10.09. |
Diskuswurf 2 kg |
255665 | 27,78 | Griebel, Thomas | 1963 | TSV Breitengüssbach | Wiesau | 10.09. | ||
37545 | 21,59 | Bloß, Bernd | 1964 | TuS Schauenstein | Wunsiedel | 16.04. |
Hammerwurf 7.26kg |
255665 | 34,07 | Griebel, Thomas | 1963 | TSV Breitengüssbach | Wiesau | 10.09. |
Speerwurf 800 g |
37545 | 24,22 | Bloß, Bernd | 1964 | TuS Schauenstein | Wunsiedel | 16.04. |
Senioren M50 |
100 m Lauf |
257025 | 13,25 | +0,5 | Molz, Achim | 1961 | TV 1848 Coburg | Wiesau | 10.09. | |
59078 | 13,82 | +0,0 | Krause, Falk | 1958 | LG Bamberg | Hirschaid | 27.07. |
200 m Lauf |
257025 | 27,11 | +0,7 | Molz, Achim | 1961 | TV 1848 Coburg | Wiesau | 10.09. |
800 m Lauf |
256778 | 2:18,65 | Vogelsang, Jürgen | 1957 | LG Hof | Minden | 29.07. |
1500 m Lauf |
256778 | 4:47,18 | Vogelsang, Jürgen | 1957 | LG Hof | Minden | 31.07. |
5000 m Lauf |
27139 | 19:54,10 | Ismaier, Franz-Josef | 1958 | LG Forchheim | Forchheim | 13.05. | ||
258153 | 21:23,0 | Kraus, Roland | 1957 | SC Kemmern | Baunach | 15.04. | ||
24034 | 21:28,56 | Walter, Ulrich | 1961 | DJK Teutonia Gaustadt | Baunach | 15.04. |
10000 m Lauf |
16251 | 36:02,85 | Holder, Michael | 1960 | Coburger Turnerschaft | Neustadt/Coburg | 01.06. |
10 km Str. |
16251 | 36:29 | Holder, Michael | 1960 | Coburger Turnerschaft | Scheßlitz | 25.04. | ||
22304 | 38:08 | Rudel, Franz | 1960 | Sportclub 1997 Memmelsdorf | Burgebrach | 03.04. | ||
16366 | 38:31 | Leicht, Michael | 1960 | TSV Scheßlitz | Kemmern | 17.09. | ||
257174 | 39:14 | König, Uwe | 1959 | SV Kronach | Bamberg | 13.03. | ||
813 | 39:15 | Ziersch, Wilfried | 1961 | TSV Sonnefeld | Scheßlitz | 25.04. | ||
17370 | 39:16 | Schlichtig, Karl | 1960 | DJK Teutonia Gaustadt | Haßfurt | 17.07. | ||
257481 | 40:07 | OïDonnell, Joseph | 1961 | DJK Teutonia Gaustadt | Scheßlitz | 25.04. | ||
252123 | 40:29 | Landis, Johannes | 1961 | SG Neunkirchen am Brand | Neuhaus | 12.03. | ||
18155 | 41:04 | Goihl, Manfred | 1957 | LG Bamberg | Scheßlitz | 25.04. | ||
254973 | 41:27 | Luft, Dieter | 1959 | TV 1848 Coburg | Scheßlitz | 25.04. |
16367 | 41:36 | Dippold, Otto | 1959 | TSV Scheßlitz | Scheßlitz | 25.04. | ||
259206 | 42:49 | Schmitt, Anton | 1960 | SC Kemmern | Scheßlitz | 25.04. | ||
55286 | 43:00 | Gahl, Wilhelm | 1957 | DJK SC Vorra | Kemmern | 17.09. | ||
35610 | 43:02 | Koch, Thomas | 1961 | LG Bamberg | Kemmern | 17.09. | ||
254260 | 44:19 | Hennemann, Erwin | 1958 | TSV Scheßlitz | Kemmern | 17.09. | ||
50533 | 44:35 | Kießling, Reinhold | 1958 | ASV Stockenroth | Schwarzenbach | 10.09. | ||
252125 | 44:49 | Naber, Bernd | 1960 | SG Neunkirchen am Brand | Haßfurt | 17.07. | ||
19883 | 45:04 | Förster, Stefan | 1959 | LG Bamberg | Kemmern | 17.09. | ||
260179 | 45:08 | Rother, Matthias | 1961 | TV 1848 Coburg | Burgebrach | 03.04. | ||
258153 | 45:21 | Kraus, Roland | 1957 | SC Kemmern | Bamberg | 13.03. |
258157 | 45:55 | Waldhäuser, Henrik | 1960 | SC Kemmern | Scheßlitz | 25.04. | ||
43747 | 46:20 | Gieck, Wolfgang | 1957 | TV 1848 Coburg | Neuhaus | 12.03. | ||
23787 | 47:52 | Dusold, Hans-Peter | 1959 | TSV Scheßlitz | Scheßlitz | 25.04. | ||
254953 | 53:37 | Stumpf, Günther | 1957 | TSV Scheßlitz | Kemmern | 17.09. |
10 km Str. Ma. |
2:16:59 | SC Kemmern | Burgebrach | 03.04. |
259206 Schmitt, Anton (1960) - 43:51; 258156 Brehm, Ulrich (1956) - 45:47 | ||||
258157 Waldhäuser, Henrik (1960) - 47:21 |
2:22:19 | TV 1848 Coburg | Burgebrach | 03.04. |
260179 Rother, Matthias (1961) - 45:08; 8240 Späth, Roland (1954) - 47:14 | ||||
25885 Ohland, Jürgen (1956) - 49:57 |
Halbmarathon |
22304 | 1:24:23 | Rudel, Franz | 1960 | Sportclub 1997 Memmelsdorf | Scheßlitz | 25.04. | ||
22244 | 1:26:53 | Meissner, Thomas | 1958 | LG Hof | Bayreuth | 29.05. | ||
55289 | 1:29:27 | Hofmann, Heribert | 1961 | DJK SC Vorra | Scheßlitz | 25.04. | ||
55286 | 1:36:29 | Gahl, Wilhelm | 1957 | DJK SC Vorra | Scheßlitz | 25.04. | ||
26763 | 1:38:58 | Hellwig, Klaus-Dieter | 1961 | TV Münchberg | Bayreuth | 29.05. | ||
19874 | 1:42:56 | Weinkauf, Elmar | 1960 | TSV Scheßlitz | Scheßlitz | 25.04. | ||
43747 | 1:43:44 | Gieck, Wolfgang | 1957 | TV 1848 Coburg | Dresden | 23.10. | ||
19882 | 1:48:20 | Helldorfer, Franz | 1961 | LG Bamberg | Scheßlitz | 25.04. |
Marathon |
22304 | 2:54:26 | Rudel, Franz | 1960 | Sportclub 1997 Memmelsdorf | Berlin | 25.09. | ||
252123 | 3:04:55 | Landis, Johannes | 1961 | SG Neunkirchen am Brand | Berlin | 25.09. | ||
16251 | 3:05:45 | Holder, Michael | 1960 | Coburger Turnerschaft | Hamburg | 22.05. | ||
254973 | 3:07:41 | Luft, Dieter | 1959 | TV 1848 Coburg | Lindau | 02.10. | ||
18033 | 3:09:52 | Döhla, Werner | 1960 | LG Fichtelgebirge | Berlin | 25.09. | ||
252128 | 3:21:56 | Schmitt, Alfred | 1959 | SG Neunkirchen am Brand | Forchheim | 04.09. | ||
15656 | 3:39:09 | Ginschel, Wolfgang | 1958 | DJK SC Vorra | Berlin | 25.09. | ||
43747 | 3:55:56 | Gieck, Wolfgang | 1957 | TV 1848 Coburg | Lindau | 02.10. | ||
256066 | 3:58:40 | Fricke, Bernd | 1958 | DJK SC Vorra | Lindau | 02.10. | ||
257225 | 4:54:04 | Knoth, Bernd | 1958 | ASC Burgberg | Frankfurt | 30.10. |
Marathon Ma. |
10:52:50 | TV 1848 Coburg | Lindau | 02.10. |
254973 Luft, Dieter (1959) - 3:07:41; 256202 Schorr, Dieter (1956) - 3:49:13 | ||||
43747 Gieck, Wolfgang (1957) - 3:55:56 |
100 km |
26763 | 10:52:52 | Hellwig, Klaus-Dieter | 1961 | TV Münchberg | Leipzig | 13.08. |
Kugelstoß 6 kg |
37395 | 12,27 | Resch, Dittmar | 1961 | TV Wiesenfeld | Wiesau | 10.09. |
Diskuswurf 1.5 kg |
37395 | 36,88 | Resch, Dittmar | 1961 | TV Wiesenfeld | Schönwald | 03.09. |
Hammerwurf 6 kg |
253396 | 38,00 | Pfuhlmann, Robert | 1960 | LG Bamberg | Naila | 17.09. |
Senioren M55 |
5000 m Lauf |
11879 | 18:48,50 | Horcher, Hans-Jürgen | 1956 | DJK SC Vorra | Baunach | 15.04. | ||
28662 | 21:58,17 | Wirth, Reinhard | 1956 | TSV Ebermannstadt | Höchstadt | 29.07. |
10000 m Lauf |
260710 | 46:14,04 | Förtsch, Philipp | 1955 | LG Forchheim | Neustadt/Coburg | 01.06. |
10 km Str. |
11879 | 38:40 | Horcher, Hans-Jürgen | 1956 | DJK SC Vorra | Dachau | 13.08. | ||
8388 | 40:28 | Starklauf, Otto | 1955 | DJK SC Vorra | Scheßlitz | 25.04. | ||
259604 | 40:52 | Schroll, Georg | 1954 | Sportverein Pretzfeld | Haßfurt | 17.07. | ||
258156 | 44:31 | Brehm, Ulrich | 1956 | SC Kemmern | Haßfurt | 17.07. | ||
28081 | 46:32 | Schulz, Adelbert | 1955 | TSV Breitengüssbach | Scheßlitz | 25.04. | ||
8240 | 46:40 | Späth, Roland | 1954 | TV 1848 Coburg | Haßfurt | 17.07. | ||
28662 | 46:49 | Wirth, Reinhard | 1956 | TSV Ebermannstadt | Hersbruck | 07.08. | ||
259434 | 47:06 | Stein, Franz | 1953 | Sportverein Pretzfeld | Haßfurt | 17.07. | ||
260710 | 47:22 | Förtsch, Philipp | 1955 | LG Forchheim | Neuhaus | 12.03. | ||
25885 | 49:57 | Ohland, Jürgen | 1956 | TV 1848 Coburg | Burgebrach | 03.04. |
260130 | 50:37 | Dorsch, Harald | 1953 | SC Kemmern | Bamberg | 13.03. | ||
257220 | 54:53 | Lachner, Peter | 1955 | ASC Burgberg | Kemmern | 17.09. |
10 km Str. Ma. |
2:23:35 | TV 1848 Coburg | Burgebrach | 03.04. |
29626 Helder, Egon (1951) - 46:24; 8240 Späth, Roland (1954) - 47:14 | ||||
25885 Ohland, Jürgen (1956) - 49:57 |
Halbmarathon |
8388 | 1:29:25 | Starklauf, Otto | 1955 | DJK SC Vorra | Lindau | 02.10. | ||
259059 | 1:36:36 | Buß, Johannes | 1956 | TV 1902 Stammbach | Schweinfurt | 13.03. | ||
8240 | 1:42:43 | Späth, Roland | 1954 | TV 1848 Coburg | Bad Füssing | 06.02. | ||
257479 | 1:52:51 | Zenkel, Alwin | 1953 | DJK Teutonia Gaustadt | Bad Füssing | 06.02. |
Marathon |
259059 | 3:34:49 | Buß, Johannes | 1956 | TV 1902 Stammbach | Forchheim | 04.09. | ||
257304 | 3:43:19 | Turner, Randall | 1956 | Bayreuther Turnerschaft | Berlin | 25.09. | ||
256202 | 3:49:13 | Schorr, Dieter | 1956 | TV 1848 Coburg | Lindau | 02.10. | ||
260710 | 3:56:28 | Förtsch, Philipp | 1955 | LG Forchheim | Forchheim | 04.09. | ||
8240 | 4:00:29 | Späth, Roland | 1954 | TV 1848 Coburg | Lindau | 02.10. |
100 km |
24968 | 9:43:22 | Schinabeck, Josef | 1952 | TV Münchberg | Leipzig | 13.08. |
Weitsprung |
3545 | 4,49 | -0,6 | Richter, Werner | 1952 | LG Fichtelgebirge | Wiesau | 10.09. |
Kugelstoß 6 kg |
23390 | 9,92 | Engelbrecht, Wolfgang | 1955 | BSV Bayreuth 98 | Wiesau | 10.09. |
Diskuswurf 1.5 kg |
7220 | 31,04 | Sextl, Gerhard | 1953 | LG Fichtelgebirge | Schönwald | 26.06. | ||
23390 | 28,02 | Engelbrecht, Wolfgang | 1955 | BSV Bayreuth 98 | Hof | 04.06. |
Hammerwurf 6 kg |
7220 | 41,54 | Sextl, Gerhard | 1953 | LG Fichtelgebirge | Elsenfeld | 03.07. | ||
23390 | 31,28 | Engelbrecht, Wolfgang | 1955 | BSV Bayreuth 98 | Hof | 04.06. |
Speerwurf 700 g |
23390 | 37,99 | Engelbrecht, Wolfgang | 1955 | BSV Bayreuth 98 | Wiesau | 10.09. |
Gewicht |
23390 | 10,86 | Engelbrecht, Wolfgang | 1955 | BSV Bayreuth 98 | Zuchering | 16.04. |
Wurf-Mehrkampf |
23390 | 2.642 | Engelbrecht, Wolfgang | 1955 | BSV Bayreuth 98 | Zella-Mehlis | 21.08. |
28,16-9,39-27,13-35,07-10,72 |
Senioren M60 |
100 m Lauf |
23348 | 12,74 | +0,0 | Dorschner, Karl | 1951 | TSV Dörfles-Esbach | Zittau | 04.09. | |
54366 | 13,35 | +0,0 | Kolb, Bernd | 1951 | LG Forchheim | Elsenfeld | 02.07. | |
22908 | 15,53 | -2,2 | Neumann, Ernst | 1950 | TV Münchberg | Hof | 07.05. | |
22820 | 15,70 | +0,7 | Raum, Hans-Joachim | 1947 | Coburger Turnerschaft | Hirschaid | 27.07. |
200 m Lauf |
23348 | 25,69 | +1,0 | Dorschner, Karl | 1951 | TSV Dörfles-Esbach | Lichtenfels | 08.07. | |
20812 | 26,59 | +1,7 | Herbicht, Kurt | 1949 | TS Lichtenfels | Wendelstein | 24.07. | |
54366 | 28,33 | +1,3 | Kolb, Bernd | 1951 | LG Forchheim | Elsenfeld | 03.07. | |
22820 | 35,76 | +0,0 | Raum, Hans-Joachim | 1947 | Coburger Turnerschaft | Hirschaid | 27.07. |
400 m Lauf |
23348 | 57,34 | Dorschner, Karl | 1951 | TSV Dörfles-Esbach | Saalfeld | 07.05. | ||
20812 | 60,65 | Herbicht, Kurt | 1949 | TS Lichtenfels | Eschenbach | 07.05. | ||
257015 | 77,10 | Fischer, Guenter | 1951 | LG Kreis Kronach | Neustadt/Coburg | 01.06. |
800 m Lauf |
20812 | 2:21,64 | Herbicht, Kurt | 1949 | TS Lichtenfels | Schwandorf | 15.05. | ||
257015 | 3:07,09 | Fischer, Guenter | 1951 | LG Kreis Kronach | Neustadt/Coburg | 01.06. |
1000 m Lauf |
20812 | 3:12,94 | Herbicht, Kurt | 1949 | TS Lichtenfels | Baunach | 15.04. |
1500 m Lauf |
20812 | 4:56,17 | Herbicht, Kurt | 1949 | TS Lichtenfels | Minden | 31.07. |
1 Meilen-Lauf |
20812 | 5:33,97 | Herbicht, Kurt | 1949 | TS Lichtenfels | Lichtenfels | 08.07. |
3000 m Lauf |
20812 | 10:41,96 | Herbicht, Kurt | 1949 | TS Lichtenfels | Staffelstein | 10.06. |
10 km Str. |
20812 | 38:25 | Herbicht, Kurt | 1949 | TS Lichtenfels | Scheßlitz | 25.04. | ||
260737 | 42:13 | Ennisch, Winfried | 1950 | IFL Fichtelgebirge | Schwarzenbach | 10.09. | ||
25768 | 43:24 | Sures, Reinhard | 1951 | DJK SC Vorra | Kemmern | 17.09. | ||
29626 | 43:26 | Helder, Egon | 1951 | TV 1848 Coburg | Haßfurt | 17.07. | ||
4901 | 44:31 | Zenk, Alois | 1949 | TSV Scheßlitz | Kemmern | 17.09. | ||
59420 | 44:40 | Brunner, Gerd | 1950 | SG Hutschenreuther Selb | Schwarzenbach | 10.09. | ||
255379 | 45:05 | Kreuzer, Harald | 1948 | DJK Teutonia Gaustadt | Scheßlitz | 25.04. | ||
251649 | 46:15 | Filkorn, Kurt Kilian | 1951 | Schwimmverein Bamberg | Bamberg | 13.03. | ||
17526 | 48:09 | Groh, Rudolf | 1950 | TSV Scheßlitz | Kemmern | 17.09. | ||
50751 | 48:19 | Raffel, Volker | 1948 | LG Bamberg | Neuhaus | 12.03. |
21700 | 1:00:42 | Quick, Gerhard | 1947 | TV 1902 Stammbach | Burgebrach | 03.04. |
Halbmarathon |
25768 | 1:34:15 | Sures, Reinhard | 1951 | DJK SC Vorra | Lindau | 02.10. | ||
4901 | 1:40:18 | Zenk, Alois | 1949 | TSV Scheßlitz | Wien | 16.04. | ||
29626 | 1:42:35 | Helder, Egon | 1951 | TV 1848 Coburg | Bad Füssing | 06.02. | ||
21700 | 2:25:19 | Quick, Gerhard | 1947 | TV 1902 Stammbach | Schwarzenbach | 10.09. |
Marathon |
4901 | 3:24:28 | Zenk, Alois | 1949 | TSV Scheßlitz | Lindau | 02.10. | ||
251649 | 3:26:38 | Filkorn, Kurt Kilian | 1951 | Schwimmverein Bamberg | Berlin | 25.09. | ||
255379 | 3:49:22 | Kreuzer, Harald | 1948 | DJK Teutonia Gaustadt | Berlin | 25.09. | ||
257173 | 3:57:37 | Sünkel, Dieter | 1948 | SV Kronach | Forchheim | 04.09. |
100 m Hürden 0.838m |
22820 | 26,47 | +0,0 | Raum, Hans-Joachim | 1947 | Coburger Turnerschaft | Neustadt/Coburg | 01.06. |
10.000 m Bahngehen |
22820 | 76:03,80 | Raum, Hans-Joachim | 1947 | Coburger Turnerschaft | Aichach | 24.07. |
Weitsprung |
23348 | 4,90 | +0,0 | Dorschner, Karl | 1951 | TSV Dörfles-Esbach | Elsenfeld | 02.07. | |
22820 | 3,28 | -1,2 | Raum, Hans-Joachim | 1947 | Coburger Turnerschaft | Aichach | 24.07. |
Dreisprung |
22820 | 7,70 | +0,0 | Raum, Hans-Joachim | 1947 | Coburger Turnerschaft | Hirschaid | 27.07. |
Kugelstoß 5 kg |
22836 | 11,52 | Fischer, Lothar | 1951 | TV Wiesenfeld | Neustadt/Coburg | 01.06. | ||
19415 | 10,83 | Schill, Günter | 1949 | LG Fichtelgebirge | Wunsiedel | 16.04. | ||
23348 | 10,35 | Dorschner, Karl | 1951 | TSV Dörfles-Esbach | Saalfeld | 07.05. | ||
22820 | 6,56 | Raum, Hans-Joachim | 1947 | Coburger Turnerschaft | Aichach | 24.07. |
Diskuswurf 1 kg |
22836 | 34,27 | Fischer, Lothar | 1951 | TV Wiesenfeld | Schönwald | 03.09. |
Hammerwurf 5 kg |
3546 | 31,88 | Rothenberger, Hartmut | 1948 | LG Fichtelgebirge | Schönwald | 26.06. |
3-Kampf |
22820 | 1.102 | +0,0 | Raum, Hans-Joachim | 1947 | Coburger Turnerschaft | Aichach | 24.07. |
15,83(+0,0)-3,28(-1,2)-6,56 |
Senioren M65 |
100 m Lauf |
151479 | 16,87 | +0,2 | Friedrich, Burckhardt | 1946 | TSV Sonnefeld | Wiesau | 10.09. |
200 m Lauf |
151479 | 35,26 | +0,0 | Friedrich, Burckhardt | 1946 | TSV Sonnefeld | Wiesau | 10.09. |
1500 m Lauf |
151479 | 6:53,25 | Friedrich, Burckhardt | 1946 | TSV Sonnefeld | Wiesau | 10.09. |
10 km Str. |
299 | 44:50 | Stappenbacher, Kaspar | 1944 | DJK SC Vorra | Bamberg | 13.03. | ||
12013 | 48:04 | Popig, Harald | 1942 | TV 1848 Coburg | Haßfurt | 17.07. | ||
41157 | 48:13 | Senft, Wolfgang | 1943 | LG Hof | Burgebrach | 03.04. | ||
151477 | 48:35 | Zimmermann, Reinhard | 1946 | TSV Sonnefeld | Bamberg | 13.03. | ||
35255 | 52:31 | Lanz, Hans | 1945 | TS Lichtenfels | Kemmern | 17.09. | ||
59502 | 53:23 | Wolf, Berthold | 1942 | TS Lichtenfels | Burgebrach | 03.04. |
Halbmarathon |
41157 | 1:51:51 | Senft, Wolfgang | 1943 | LG Hof | Schwarzenbach | 10.09. |
Hochsprung |
151479 | 1,05 | Friedrich, Burckhardt | 1946 | TSV Sonnefeld | Wiesau | 10.09. |
Weitsprung |
151479 | 3,11 | +0,0 | Friedrich, Burckhardt | 1946 | TSV Sonnefeld | Wiesau | 10.09. |
Kugelstoß 5 kg |
27606 | 9,56 | Opavsky, Walter | 1944 | LAV Naila | Schönwald | 03.09. | ||
55282 | 9,51 | Jäger, Jürgen | 1944 | LG Fichtelgebirge | Wunsiedel | 16.04. | ||
151479 | 7,52 | Friedrich, Burckhardt | 1946 | TSV Sonnefeld | Wiesau | 10.09. |
Diskuswurf 1 kg |
55282 | 35,57 | Jäger, Jürgen | 1944 | LG Fichtelgebirge | Schönwald | 03.09. | ||
27606 | 28,52 | Opavsky, Walter | 1944 | LAV Naila | Schönwald | 03.09. | ||
151479 | 18,87 | Friedrich, Burckhardt | 1946 | TSV Sonnefeld | Wiesau | 10.09. |
Hammerwurf 5 kg |
27606 | 31,72 | Opavsky, Walter | 1944 | LAV Naila | Schönwald | 26.06. |
Speerwurf 600 g |
27606 | 22,72 | Opavsky, Walter | 1944 | LAV Naila | Bogen | 24.09. | ||
151479 | 18,26 | Friedrich, Burckhardt | 1946 | TSV Sonnefeld | Wiesau | 10.09. |
Gewicht |
27606 | 9,84 | Opavsky, Walter | 1944 | LAV Naila | Bogen | 24.09. |
Wurf-Mehrkampf |
27606 | 2.513 | Opavsky, Walter | 1944 | LAV Naila | Bogen | 24.09. |
29,82-8,93-24,75-22,72-9,84 |
Senioren M70 |
100 m Lauf |
56186 | 13,96 | -0,1 | Beckering, Hermann | 1939 | SpVgg Ahorn | Minden | 30.07. | |
42591 | 16,95 | +0,0 | Lausberg, Karl-Heinz | 1940 | FT Schney | Wiesau | 10.09. | |
3780 | 17,27 | +0,0 | Folosea, Constantin | 1940 | TS Bayreuth | Wiesau | 10.09. |
200 m Lauf |
56186 | 28,79 | +0,2 | Beckering, Hermann | 1939 | SpVgg Ahorn | Wiesau | 10.09. | |
3780 | 38,25 | +0,2 | Folosea, Constantin | 1940 | TS Bayreuth | Wiesau | 10.09. |
800 m Lauf |
42591 | 3:20,98 | Lausberg, Karl-Heinz | 1940 | FT Schney | Neustadt/Coburg | 01.06. |
10 km Str. |
42591 | 50:20 | Lausberg, Karl-Heinz | 1940 | FT Schney | Scheßlitz | 25.04. | ||
20767 | 53:10 | Ritter, Helmut | 1937 | LG Hallerstein/Schwarzenbach | Schwarzenbach | 10.09. | ||
41553 | 55:28 | Wanzek, Helmut | 1938 | TV 1848 Coburg | Scheßlitz | 25.04. | ||
56422 | 1:02:15 | Hochholdinger, Siegfried | 1939 | SG Hutschenreuther Selb | Schwarzenbach | 10.09. |
Halbmarathon |
7891 | 1:53:53 | Frank, Gerhard | 1939 | TSV Sonnefeld | Kandel | 13.03. |
2000 m Hindernis |
42591 | 13:43,84 | Lausberg, Karl-Heinz | 1940 | FT Schney | Sacramento/USA | 17.07. |
Hochsprung |
50292 | 1,10 | Hirsch, Georg | 1939 | Post-SV Bayreuth | Wiesau | 10.09. |
Weitsprung |
50292 | 3,39 | +0,0 | Hirsch, Georg | 1939 | Post-SV Bayreuth | Wiesau | 10.09. | |
3780 | 2,88 | -0,3 | Folosea, Constantin | 1940 | TS Bayreuth | Wiesau | 10.09. |
Dreisprung |
50292 | 7,41 | +0,0 | Hirsch, Georg | 1939 | Post-SV Bayreuth | Hirschaid | 27.07. | |
3780 | 6,21 | +0,0 | Folosea, Constantin | 1940 | TS Bayreuth | Hirschaid | 27.07. |
Kugelstoß 4 kg |
259005 | 9,38 | Götzl, Otto | 1940 | LG Forchheim | Schönwald | 03.09. | ||
56186 | 9,22 | Beckering, Hermann | 1939 | SpVgg Ahorn | Neustadt/Coburg | 01.06. | ||
19854 | 9,09 | Hertel, Herbert | 1937 | LG Fichtelgebirge | Wunsiedel | 16.04. | ||
50292 | 8,15 | Hirsch, Georg | 1939 | Post-SV Bayreuth | Hirschaid | 27.07. | ||
58122 | 8,09 | Rückert, Helmut | 1940 | LG Fichtelgebirge | Schönwald | 03.09. | ||
3780 | 8,00 | Folosea, Constantin | 1940 | TS Bayreuth | Hirschaid | 27.07. | ||
54367 | 7,65 | Weber, Albert | 1940 | LG Forchheim | Schönwald | 03.09. |
Diskuswurf 1 kg |
19855 | 27,92 | Kreuzer, Edgar | 1941 | LG Fichtelgebirge | Wunsiedel | 16.04. | ||
259005 | 26,73 | Götzl, Otto | 1940 | LG Forchheim | Schönwald | 03.09. | ||
19854 | 25,55 | Hertel, Herbert | 1937 | LG Fichtelgebirge | Schönwald | 03.09. | ||
50292 | 24,74 | Hirsch, Georg | 1939 | Post-SV Bayreuth | Schönwald | 03.09. | ||
58122 | 24,36 | Rückert, Helmut | 1940 | LG Fichtelgebirge | Schönwald | 03.09. | ||
3780 | 22,57 | Folosea, Constantin | 1940 | TS Bayreuth | Röthenbach | 18.09. | ||
54367 | 16,56 | Weber, Albert | 1940 | LG Forchheim | Schönwald | 03.09. |
Hammerwurf 4 kg |
54367 | 23,46 | Weber, Albert | 1940 | LG Forchheim | Effeltrich | 23.04. |
Speerwurf 500 g |
50292 | 23,25 | Hirsch, Georg | 1939 | Post-SV Bayreuth | Hirschaid | 27.07. | ||
3780 | 20,38 | Folosea, Constantin | 1940 | TS Bayreuth | Röthenbach | 18.09. |
Senioren M75 |
1000 m Lauf |
22265 | 4:29,64 | Landgraf, Egon | 1933 | LG Forchheim | Forchheim | 13.05. |
3000 m Lauf |
22265 | 15:06,62 | Landgraf, Egon | 1933 | LG Forchheim | Erlangen | 17.05. |
10 km Str. |
18853 | 50:02 | Popp, Manfred | 1936 | LG Hof | Schwarzenbach | 10.09. | ||
22265 | 56:19 | Landgraf, Egon | 1933 | LG Forchheim | Buttenheim | 08.07. | ||
28162 | 57:45 | Zach, Alfred | 1934 | TS Lichtenfels | Scheßlitz | 25.04. |
Halbmarathon |
18853 | 1:49:06 | Popp, Manfred | 1936 | LG Hof | Regensburg | 05.06. |
Senioren M80 |
100 m Lauf |
1900 | 16,56 | -1,9 | Konopka, Manfred | 1931 | LG Hof | Sacramento/USA | 06.07. |
400 m Lauf |
1900 | 95,72 | Konopka, Manfred | 1931 | LG Hof | Sacramento/USA | 06.07. |
1500 m Lauf |
1900 | 10:34,22 | Konopka, Manfred | 1931 | LG Hof | Sacramento/USA | 07.07. |
80 m Hürden 0.762m |
1900 | 22,30 | +0,0 | Konopka, Manfred | 1931 | LG Hof | Sacramento/USA | 07.07. |
Hochsprung |
1900 | 1,00 | Konopka, Manfred | 1931 | LG Hof | Sacramento/USA | 06.07. |
Stabhochsprung |
1900 | 1,95 | Konopka, Manfred | 1931 | LG Hof | Sacramento | 15.07. |
Weitsprung |
1900 | 2,68 | +0,0 | Konopka, Manfred | 1931 | LG Hof | Sacramento/USA | 06.07. |
Kugelstoß 3 kg |
1900 | 8,01 | Konopka, Manfred | 1931 | LG Hof | Wunsiedel | 16.04. |
Diskuswurf 1 kg |
1900 | 18,73 | Konopka, Manfred | 1931 | LG Hof | Wunsiedel | 16.04. |
Speerwurf 400 g |
1900 | 18,76 | Konopka, Manfred | 1931 | LG Hof | Hof | 04.06. |
10-Kampf |
1900 | 4.612 | +0,0 | Konopka, Manfred | 1931 | LG Hof | Sacramento/USA | 06.07./ |
16,56(+0,0)-2,68(+0,0)-7,05-1,00-95,72/22,30-17,94-1,80-16,09-10:34,22 | 07.07. |
Seniorinnen W30 |
100 m Lauf |
255971 | 14,72 | -0,2 | Häfner, Nicole | 1977 | TV 1848 Coburg | Lichtenfels | 08.07. |
10 km Str. |
28323 | 45:50 | Vogt, Jessica | 1978 | DJK Teutonia Gaustadt | Kemmern | 17.09. | ||
258776 | 47:57 | Dittrich, Silke | 1981 | DJK Teutonia Gaustadt | Scheßlitz | 25.04. |
10 km Str. Ma. |
2:21:50 | DJK SC Vorra | Burgebrach | 03.04. |
26825 Bastian, Gabi (1968) - 43:46; Trunk, Andrea (1979) - 46:06 | ||||
259241 Neubauer, Carola (1968) - 51:58 |
2:41:58 | DJK Teutonia Gaustadt | Kemmern | 17.09. |
Winter, Maria (1963) - 52:19; Bailey, Shona (1977) - 54:49 | ||||
255378 Rümmer, Michaela (1965) - 54:50 |
Halbmarathon |
258056 | 1:32:46 | Lindner, Nadja | 1980 | Team Icehouse | Scheßlitz | 25.04. |
Marathon |
5:13:15 | Trütschel, Kerstin | 1980 | TSV Staffelstein | Berlin | 25.09. |
Kugelstoß 4 kg |
253997 | 9,31 | Gesell, Kerstin | 1977 | LG Fichtelgebirge | Wiesau | 10.09. | ||
260315 | 7,32 | Seibold, Heike | 1978 | LG Fichtelgebirge | Wunsiedel | 16.04. |
Diskuswurf 1 kg |
253997 | 26,96 | Gesell, Kerstin | 1977 | LG Fichtelgebirge | Schönwald | 03.09. | ||
260315 | 18,50 | Seibold, Heike | 1978 | LG Fichtelgebirge | Wunsiedel | 16.04. |
Hammerwurf 4 kg |
253997 | 22,30 | Gesell, Kerstin | 1977 | LG Fichtelgebirge | Naila | 17.09. |
Speerwurf 600 g |
253997 | 27,50 | Gesell, Kerstin | 1977 | LG Fichtelgebirge | Naila | 17.09. | ||
260315 | 20,98 | Seibold, Heike | 1978 | LG Fichtelgebirge | Wunsiedel | 16.04. |
Seniorinnen W35 |
5000 m Lauf |
255424 | 20:59,15 | Beierlieb, Elke | 1974 | LG Veitenstein | Baunach | 15.04. |
10000 m Lauf |
255316 | 48:28,81 | Burgk, Bettina | 1972 | SV Bergdorf-Höhn | Neustadt/Coburg | 01.06. |
10 km Str. |
260111 | 44:23 | Heyer, Birgit | 1974 | TV 1848 Coburg | Haßfurt | 17.07. | ||
255424 | 45:55 | Beierlieb, Elke | 1974 | LG Veitenstein | Scheßlitz | 25.04. | ||
28382 | 48:57 | Welzel, Barbara | 1975 | TV 1848 Coburg | Burgebrach | 03.04. | ||
257189 | 50:26 | Summerer, Katja | 1976 | SC Sparkasse Hochfranken | Schwarzenbach | 10.09. | ||
259199 | 51:24 | Lang, Karin | 1973 | TV 1848 Coburg | Kemmern | 17.09. |
10 km Str. Ma. |
2:19:39 | TV 1848 Coburg | Kemmern | 17.09. |
22473 Erl, Christine (1965) - 43:35; 260111 Heyer, Birgit (1974) - 44:40 | ||||
259199 Lang, Karin (1973) - 51:24 |
Halbmarathon |
258294 | 1:33:23 | Weller, Isabel | 1972 | DJK SC Vorra | Dresden | 23.10. | ||
255424 | 1:48:17 | Beierlieb, Elke | 1974 | LG Veitenstein | Schwarzenbach | 10.09. |
100 km |
257330 | 9:22:35 | Lieb, Stefanie | 1972 | SV Bergdorf-Höhn | Leipzig | 13.08. |
Seniorinnen W40 |
1000 m Lauf |
4:25,76 | Rademacher, Christine | 1968 | LG Bamberg | Baunach | 15.04. |
5000 m Lauf |
258570 | 20:52,39 | Landgraf, Martina | 1970 | LG Forchheim | Hirschaid | 27.07. |
10 km Str. |
8504 | 42:07 | Stichling, Carmen | 1969 | IFA Nonstop Bamberg | Scheßlitz | 25.04. | ||
26825 | 43:46 | Bastian, Gabi | 1968 | DJK SC Vorra | Burgebrach | 03.04. | ||
258570 | 44:28 | Landgraf, Martina | 1970 | LG Forchheim | Haßfurt | 17.07. | ||
255377 | 45:16 | Schad, Kornelia | 1970 | TSV Windeck Burgebrach | Scheßlitz | 25.04. | ||
6451 | 45:25 | Nossek, Sandra | 1969 | TSV Scheßlitz | Kemmern | 17.09. | ||
28384 | 46:07 | Von Imhoff, Anja | 1968 | TV 1848 Coburg | Bamberg | 13.03. | ||
41356 | 46:39 | Schramm, Claudia | 1967 | LG Bamberg | Scheßlitz | 25.04. | ||
28098 | 47:20 | Popp, Diana | 1969 | Sportclub 1997 Memmelsdorf | Kemmern | 17.09. | ||
28385 | 48:21 | Neubauer, Tanja | 1968 | TV 1848 Coburg | Bamberg | 13.03. | ||
29796 | 50:40 | Tenschert, Margit | 1969 | TSV Sonnefeld | Burgebrach | 03.04. |
259241 | 51:58 | Neubauer, Carola | 1968 | DJK SC Vorra | Burgebrach | 03.04. | ||
260132 | 53:58 | Dorsch, Heike | 1970 | SC Kemmern | Scheßlitz | 25.04. |
10 km Str. Ma. |
2:16:17 | TV 1848 Coburg | Scheßlitz | 25.04. |
22473 Erl, Christine (1965) - 43:13; 28384 Von Imhoff, Anja (1968) - 46:16 | ||||
24856 Hofmann, Cora (1963) - 46:48 |
2:23:38 | DJK SC Vorra | Kemmern | 17.09. |
26825 Bastian, Gabi (1968) - 44:03; 25769 Sures, Kerstin (1960) - 48:59 | ||||
Glücker, Agathe (1965) - 50:36 |
2:25:50 | LG Bamberg | Kemmern | 17.09. |
29214 Rohatsch, Katja (1966) - 42:50; 41356 Schramm, Claudia (1967) - 48:54 | ||||
255016 Vogler, Sibylle (1944) - 54:06 |
2:48:23 | SC Kemmern | Burgebrach | 03.04. |
260135 Geuß, Christine (1966) - 54:27; 260133 Dorsch, Erika (1962) - 56:44 | ||||
260132 Dorsch, Heike (1970) - 57:12 |
Halbmarathon |
26825 | 1:36:27 | Bastian, Gabi | 1968 | DJK SC Vorra | Scheßlitz | 25.04. | ||
255377 | 1:39:16 | Schad, Kornelia | 1970 | TSV Windeck Burgebrach | Pfarrkirchen | 01.05. | ||
27025 | 1:39:29 | Kohlmann, Renate | 1971 | TSV Sonnefeld | Kandel | 13.03. | ||
258570 | 1:40:35 | Landgraf, Martina | 1970 | LG Forchheim | Scheßlitz | 25.04. | ||
28384 | 1:41:49 | Von Imhoff, Anja | 1968 | TV 1848 Coburg | München | 09.10. | ||
25656 | 1:46:44 | Kratzel, Jutta | 1969 | SG Biathlon Stadtsteinach | Bayreuth | 29.05. | ||
259241 | 2:11:50 | Neubauer, Carola | 1968 | DJK SC Vorra | Lindau | 02.10. |
Marathon |
26825 | 3:27:30 | Bastian, Gabi | 1968 | DJK SC Vorra | Lindau | 02.10. | ||
19897 | 3:41:28 | Schwenzer-Müller, Ingrid | 1968 | Schwimmverein Bamberg | Forchheim | 04.09. | ||
256243 | 4:01:26 | Weiss, Christine | 1970 | LAV Neustadt | Berlin | 25.09. | ||
28134 | 4:06:30 | Motschenbacher, Klaudia | 1971 | Sportclub 1997 Memmelsdorf | Frankfurt | 30.10. | ||
257224 | 5:04:39 | Knoth, Cathrin | 1970 | ASC Burgberg | Frankfurt | 30.10. |
Kugelstoß 4 kg |
257160 | 8,02 | Hohberger, Elvira | 1971 | LAV Naila | Wunsiedel | 16.04. |
Diskuswurf 1 kg |
257160 | 20,70 | Hohberger, Elvira | 1971 | LAV Naila | Hof | 04.06. |
Hammerwurf 4 kg |
257160 | 29,60 | Hohberger, Elvira | 1971 | LAV Naila | Schönwald | 26.06. |
Speerwurf 600 g |
41356 | 21,15 | Schramm, Claudia | 1967 | LG Bamberg | Lichtenfels | 09.07. | ||
257160 | 15,39 | Hohberger, Elvira | 1971 | LAV Naila | Bogen | 24.09. |
Gewicht |
257160 | 8,12 | Hohberger, Elvira | 1971 | LAV Naila | Zella-Mehlis | 21.08. |
Wurf-Mehrkampf |
257160 | 1.883 | Hohberger, Elvira | 1971 | LAV Naila | Zella-Mehlis | 21.08. |
24,16-7,47-19,69-14,34-8,12 |
Seniorinnen W45 |
400 m Lauf |
22473 | 74,76 | Erl, Christine | 1965 | TV 1848 Coburg | Baunach | 15.04. |
1000 m Lauf |
22473 | 3:45,09 | Erl, Christine | 1965 | TV 1848 Coburg | Baunach | 15.04. |
3000 m Lauf |
22473 | 12:11,42 | Erl, Christine | 1965 | TV 1848 Coburg | Staffelstein | 10.06. |
5000 m Lauf |
29214 | 20:28,06 | Rohatsch, Katja | 1966 | LG Bamberg | Hirschaid | 27.07. | ||
22473 | 20:58,66 | Erl, Christine | 1965 | TV 1848 Coburg | Baunach | 15.04. | ||
258571 | 22:21,54 | Niggemann, Heike | 1963 | LG Forchheim | Forchheim | 13.05. |
10000 m Lauf |
22473 | 42:37,88 | Erl, Christine | 1965 | TV 1848 Coburg | Neustadt/Coburg | 01.06. |
10 km Str. |
254470 | 40:37 | Hüttner, Silvia | 1964 | LG Bamberg | Neuhaus | 12.03. | ||
18330 | 41:03 | Härtl, Anke | 1966 | TV 1848 Coburg | Neuhaus | 12.03. | ||
29214 | 42:50 | Rohatsch, Katja | 1966 | LG Bamberg | Kemmern | 17.09. | ||
22473 | 43:13 | Erl, Christine | 1965 | TV 1848 Coburg | Scheßlitz | 25.04. | ||
258571 | 44:16 | Niggemann, Heike | 1963 | LG Forchheim | Amberg | 10.04. | ||
24856 | 46:48 | Hofmann, Cora | 1963 | TV 1848 Coburg | Scheßlitz | 25.04. | ||
56397 | 49:07 | Hümmer, Ulrike | 1962 | TSV Staffelstein | Kemmern | 17.09. | ||
260842 | 49:24 | Glücker, Agathe | 1965 | DJK SC Vorra | Scheßlitz | 25.04. | ||
25705 | 50:58 | Schneider, Christine | 1965 | SG Hutschenreuther Selb | Schwarzenbach | 10.09. | ||
25770 | 51:14 | Meinhart, Maureen | 1965 | DJK SC Vorra | Kemmern | 17.09. |
260135 | 51:55 | Geuß, Christine | 1966 | SC Kemmern | Haßfurt | 17.07. | ||
21945 | 52:52 | Schulze, Carola | 1965 | DJK SC Vorra | Burgebrach | 03.04. | ||
28383 | 53:56 | Boseckert, Andrea | 1963 | TV 1848 Coburg | Scheßlitz | 25.04. | ||
255378 | 54:38 | Rümmer, Michaela | 1965 | DJK Teutonia Gaustadt | Neuhaus | 12.03. | ||
260133 | 54:48 | Dorsch, Erika | 1962 | SC Kemmern | Dresden | 23.10. | ||
18415 | 55:55 | Klarholz, Meike | 1965 | TV 1848 Coburg | Neuhaus | 12.03. |
10 km Str. Ma. |
2:28:26 | TV 1848 Coburg | Neuhaus | 12.03. |
18330 Härtl, Anke (1966) - 41:03; 53254 Gieck, Kathrin (1957) - 51:28 | ||||
18415 Klarholz, Meike (1965) - 55:55 |
Halbmarathon |
258571 | 1:39:49 | Niggemann, Heike | 1963 | LG Forchheim | Scheßlitz | 25.04. | ||
259212 | 1:45:19 | Thomä, Christine | 1963 | TV 1848 Coburg | München | 09.10. | ||
25770 | 1:50:23 | Meinhart, Maureen | 1965 | DJK SC Vorra | Lindau | 02.10. | ||
21945 | 1:54:18 | Schulze, Carola | 1965 | DJK SC Vorra | Schweinfurt | 13.03. |
Marathon |
22473 | 3:25:38 | Erl, Christine | 1965 | TV 1848 Coburg | Lindau | 02.10. | ||
255378 | 4:24:19 | Rümmer, Michaela | 1965 | DJK Teutonia Gaustadt | Frankfurt | 30.10. |
100 km |
22473 | 9:56:45 | Erl, Christine | 1965 | TV 1848 Coburg | Leipzig | 13.08. |
Weitsprung |
4,59 | +0,0 | Krug, Susanne | 1965 | LAV Neustadt | Wiesau | 10.09. |
Kugelstoß 4 kg |
8,73 | Krug, Susanne | 1965 | LAV Neustadt | Wiesau | 10.09. |
Seniorinnen W50 |
400 m Lauf |
17763 | 80,31 | Fischer, Marion | 1961 | TS Lichtenfels | Erlangen | 07.07. |
800 m Lauf |
17763 | 3:04,40 | Fischer, Marion | 1961 | TS Lichtenfels | Hirschaid | 27.07. | ||
53254 | 3:15,92 | Gieck, Kathrin | 1957 | TV 1848 Coburg | Lichtenfels | 08.07. |
1000 m Lauf |
17763 | 4:03,48 | Fischer, Marion | 1961 | TS Lichtenfels | Baunach | 15.04. |
1500 m Lauf |
17763 | 6:28,56 | Fischer, Marion | 1961 | TS Lichtenfels | Elsenfeld | 03.07. |
1 Meilen-Lauf |
17763 | 7:09,59 | Fischer, Marion | 1961 | TS Lichtenfels | Lichtenfels | 08.07. |
3000 m Lauf |
17763 | 13:45,74 | Fischer, Marion | 1961 | TS Lichtenfels | Erlangen | 17.05. |
10 km Str. |
259435 | 46:21 | Stein, Rosa Maria | 1961 | Sportverein Pretzfeld | Burgebrach | 03.04. | ||
25769 | 48:02 | Sures, Kerstin | 1960 | DJK SC Vorra | Bamberg | 13.03. | ||
6913 | 48:22 | Schumm, Barbara | 1960 | TV 1848 Coburg | Burgebrach | 03.04. | ||
21774 | 50:06 | Ernst, Petra | 1959 | FT Schney | Scheßlitz | 25.04. | ||
17763 | 50:10 | Fischer, Marion | 1961 | TS Lichtenfels | Scheßlitz | 25.04. | ||
53254 | 51:28 | Gieck, Kathrin | 1957 | TV 1848 Coburg | Neuhaus | 12.03. | ||
56637 | 56:15 | König, Gisela | 1958 | SG Hutschenreuther Selb | Schwarzenbach | 10.09. |
Halbmarathon |
13111 | 1:43:47 | Gutwill, Susanne | 1961 | TV 1848 Coburg | Bad Füssing | 06.02. |
Marathon |
6913 | 3:43:45 | Schumm, Barbara | 1960 | TV 1848 Coburg | Frankfurt | 30.10. |
Seniorinnen W55 |
400 m Lauf |
18190 | 76,63 | Christ, Daniela | 1956 | TV 1848 Coburg | Minden | 30.07. |
800 m Lauf |
18190 | 2:58,00 | Christ, Daniela | 1956 | TV 1848 Coburg | Neustadt/Coburg | 01.06. |
10 km Str. |
18190 | 49:42 | Christ, Daniela | 1956 | TV 1848 Coburg | Scheßlitz | 25.04. | ||
257393 | 51:26 | Rudolph, Sibylle | 1954 | TV 1848 Coburg | Kemmern | 17.09. | ||
23740 | 1:03:42 | Michel, Edith | 1956 | Laufgemeinsch. Ludwigschorgast | Schwarzenbach | 10.09. |
Halbmarathon |
4983 | 1:55:47 | Bayerlein, Maria | 1955 | SG Biathlon Stadtsteinach | Bayreuth | 29.05. |
Marathon |
12177 | 3:47:14 | Kremer, Ulrike | 1954 | SG Hutschenreuther Selb | Forchheim | 04.09. | ||
257393 | 4:06:36 | Rudolph, Sibylle | 1954 | TV 1848 Coburg | Lindau | 02.10. |
Seniorinnen W60 |
10 km Str. |
15425 | 56:05 | Powalla, Heiderose | 1949 | TV 1848 Coburg | Scheßlitz | 25.04. |
Halbmarathon |
15425 | 2:06:51 | Powalla, Heiderose | 1949 | TV 1848 Coburg | Bad Füssing | 06.02. |
Hochsprung |
57841 | 1,05 | Friedrich, Dagmar | 1951 | TSV Sonnefeld | Wiesau | 10.09. |
Kugelstoß 3 kg |
59103 | 7,80 | Nüßlein, Maja | 1950 | TV Strössendorf | Wiesau | 10.09. | ||
57841 | 6,96 | Friedrich, Dagmar | 1951 | TSV Sonnefeld | Wiesau | 10.09. |
Diskuswurf 1 kg |
57841 | 14,77 | Friedrich, Dagmar | 1951 | TSV Sonnefeld | Wiesau | 10.09. |
Speerwurf 400 g |
59103 | 15,67 | Nüßlein, Maja | 1950 | TV Strössendorf | Wiesau | 10.09. | ||
57841 | 14,91 | Friedrich, Dagmar | 1951 | TSV Sonnefeld | Wiesau | 10.09. |
Seniorinnen W65 |
10 km Str. |
255016 | 53:10 | Vogler, Sibylle | 1944 | LG Bamberg | Bamberg | 13.03. | ||
254287 | 58:13 | Roemming, Elke | 1943 | Schwimmverein Bamberg | Burgebrach | 03.04. |
Hochsprung |
2091 | 1,10 | Mühlhöfer, Hildegard | 1944 | LG Fichtelgebirge | Wiesau | 10.09. |
Kugelstoß 3 kg |
2091 | 7,71 | Mühlhöfer, Hildegard | 1944 | LG Fichtelgebirge | Wiesau | 10.09. |
Diskuswurf 1 kg |
2091 | 21,12 | Mühlhöfer, Hildegard | 1944 | LG Fichtelgebirge | Zella-Mehlis | 21.08. |
Hammerwurf 3 kg |
2091 | 31,77 | Mühlhöfer, Hildegard | 1944 | LG Fichtelgebirge | Elsenfeld | 02.07. |
Speerwurf 400 g |
2091 | 14,63 | Mühlhöfer, Hildegard | 1944 | LG Fichtelgebirge | Zella-Mehlis | 21.08. |
Gewicht |
2091 | 11,76 | Mühlhöfer, Hildegard | 1944 | LG Fichtelgebirge | Bogen | 24.09. |
Wurf-Mehrkampf |
2091 | 3.469 | Mühlhöfer, Hildegard | 1944 | LG Fichtelgebirge | Zella-Mehlis | 21.08. |
29,71-7,52-21,12-14,63-11,66 |
Seniorinnen W70 |
100 m Lauf |
6902 | 19,77 | +0,0 | Leopold, Elisabeth | 1937 | LG Forchheim | Aichach | 24.07. |
1000 m Lauf |
5:54,18 | Landgraf, Gabriele | 1939 | LG Forchheim | Forchheim | 13.05. |
10 km Str. |
24567 | 1:05:56 | Linsner, Verona | 1941 | LG Bamberg | Scheßlitz | 25.04. |
Weitsprung |
6902 | 2,59 | -0,5 | Leopold, Elisabeth | 1937 | LG Forchheim | Lignano/Italien | 15.09. |
Kugelstoß 3 kg |
6902 | 5,78 | Leopold, Elisabeth | 1937 | LG Forchheim | Aichach | 24.07. |
Hammerwurf 3 kg |
6902 | 18,32 | Leopold, Elisabeth | 1937 | LG Forchheim | Effeltrich | 23.04. |
Speerwurf 400 g |
6902 | 12,79 | Leopold, Elisabeth | 1937 | LG Forchheim | Elsenfeld | 02.07. |
3-Kampf |
6902 | 1.472 | +0,0 | Leopold, Elisabeth | 1937 | LG Forchheim | Aichach | 24.07. |
19,77(+0,0)-2,56(+0,0)-5,78 |
Seniorinnen W75 |
Kugelstoß 2 kg |
11124 | 6,64 | Müller, Lore | 1936 | LG Fichtelgebirge | Naila | 17.09. |
Diskuswurf 750 g |
11124 | 10,74 | Müller, Lore | 1936 | LG Fichtelgebirge | Elsenfeld | 03.07. |
Hammerwurf 2 kg |
11124 | 26,05 | Müller, Lore | 1936 | LG Fichtelgebirge | Elsenfeld | 02.07. |
Speerwurf 400 g |
11124 | 12,34 | Müller, Lore | 1936 | LG Fichtelgebirge | Bogen | 24.09. |
Gewicht |
11124 | 7,90 | Müller, Lore | 1936 | LG Fichtelgebirge | Bogen | 24.09. |
Wurf-Mehrkampf |
11124 | 2.983 | Müller, Lore | 1936 | LG Fichtelgebirge | Bogen | 24.09. |
19,93-5,95-10,49-12,34-7,90 |
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 / 1.1.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: BY/4000 Bezirk Oberfranken |