P L A Z I E R T E B E I M E I S T E R S C H A F T E N 2 0 0 3
Süddeutsche Meisterschaften Bayerische Hallenmeisterschaften Bayerische Meisterschaften Nordbayerische MeisterschaftenDeutsche Meisterschaften 2003 (2. bis 8. Platz)
4. |
Ruckdeschel, Simon |
84 |
LG Fichtelgebirge |
Stabhochsprung |
4,75 |
M |
5. |
Koch, Markus |
81 |
D.V. VfB Coburg |
Berglauf |
55:23,0 |
Min |
7. |
Meißgeier, Markus |
LG Hof |
||||
Hohberger, Stefan |
LG Hof |
Crosslauf - |
||||
Rogler, Konrad |
LG Hof |
- Mannschaft |
105 |
P |
4. |
Gläsel, Christian |
84 |
LG Fichtelgebirge |
Speerwurf |
60,54 |
M |
4. |
Ruckdeschel, Simon |
84 |
LG Fichtelgebirge |
Zehnkampf |
7.214 |
P |
5. |
Ruckdeschel, Simon |
84 |
LG Fichtelgebirge |
Stabhochsprung |
4,75 |
M |
8. |
Müller, Sascha |
87 |
LG Bamberg |
|||
Gräf, Florian |
87 |
LG Bamberg |
||||
Thumer, Christian |
86 |
Betzold, Holger |
4 x 100 m Staffel |
44,58 |
Sec |
3. |
Hermann, Sabrina |
86 |
LG Fichtelgebirge |
Speerwurf |
45,78 |
M |
5. |
Newton, Tiffnay |
87 |
UAC Kulmbach |
Hammerwurf |
44,27 |
M |
6. |
Hermann, Sabrina |
86 |
LG Fichtelgebirge |
Siebenkampf |
5.029 |
P. |
8. |
Hacker, Hanne |
87 |
ATS Kulmbach |
400 m |
57,58 |
Sec |
************************************************************************************************
Süddeutsche Meisterschaften 2003 (2. bis 8. Platz)
Süddeutsche Meisterschaften 2003
6. |
Röttger, Andrè |
79 |
LAV Neustadt/Cbg. |
Speerwurf |
65,28 |
M |
7. |
Hohberger, Stefan |
82 |
LG Hof |
|||
Haensell, Oliver |
65 |
LG Hof |
||||
Meißgeier, Markus |
82 |
LG Hof |
3 x 1000 m Staffel |
8:02,13 |
Min |
4. |
Will, Helge |
73 |
TS Coburg |
5000 m Bahngehen |
26:46,89 |
Min |
5 |
Daum, Annika |
85 |
TS Coburg |
5000 m Bahngehen |
30:54,61 |
Min |
4. |
Meißgeier, Markus |
82 |
LG Hof |
5000 m |
15:05,81 |
Min |
4. |
Müller, Stefan |
85 |
LG Fichtelgebirge |
Stabhochsprung |
4,80 |
M |
7. |
Körner, Philipp |
85 |
ATS Kulmbach |
1500 m |
4:09,40 |
Min |
Männliche Jugend B
2. |
Betzold, Holger |
86 |
LG Bamberg |
200 m |
21,92 |
Sec |
3. |
Betzold, Holger |
86 |
LG Bamberg |
100 m |
11,14 |
Sec |
4. |
Löhner, Alexander |
87 |
LG Hof |
2000 m Hindernis |
6:20,34 |
Min |
2. |
Hermann, Sabrina |
86 |
LG Fichtelgebirge |
Speerwurf |
45,67 |
M |
2. |
Newton, Tiffany |
87 |
UAC Kulmbach |
Hammerwurf |
50,74 |
M |
5. |
Saffer, Eva |
86 |
LG Bamberg |
Dreisprung |
11,15 |
M |
6. |
Wagner, Julia |
88 |
TS Lichtenfels |
100 m Hürden |
14,93 |
Sec |
6. |
Schörner, Amelie |
87 |
LG Fichtelgebirge |
Stabhochsprung |
3,00 |
M |
7. |
Hacker, Hanne |
87 |
ATS Kulmbach |
200 m |
25,74 |
Sec |
8. |
Martin, Angela |
87 |
LG Kreis Kronach |
400 m |
60,13 |
Sec |
2. |
Wienecke, Felix |
88 |
LG Bamberg |
3000 m |
9:34,73 |
Min |
2. |
Knab, Florian |
88 |
TS Lichtenfels |
Diskuswurf |
59,21 |
M |
4. |
Kleiner, Philipp |
88 |
TS Lichtenfels |
Dreisprung |
12,22 |
M |
7. |
Luthardt, Arnt |
88 |
LAV Neustadt/Cbg. |
3000 m |
9:48,22 |
Min |
2. |
Nastvogel, Carina |
88 |
TS Lichtenfels |
Hochsprung |
1,60 |
M |
Bayerische Meisterschaften 2003 (2. bis 3. Platz)
Bayerische Hallen-Meisterschaften 2003
Männer
3. |
Weber, Uwe |
83 |
TS Coburg |
5000 m Bahngehen |
23:39,68 |
Min |
3. |
Schleicher, Katja |
80 |
LG Hof |
Dreisprung |
11,62 |
M |
2. |
Müller, Stefan |
85 |
LG Fichtelgebirge |
Stabhochsprung |
4,50 |
M |
3. |
Brosche, Aexander |
85 |
LG Hof |
Kugelstoß |
14,51 |
M |
2. |
Zech, Christine |
84 |
TS Lichtenfels |
Dreisprung |
11,20 |
M |
3. |
Völker, Veronika |
85 |
TS Lichtenfels |
Stabhochsprung |
3,30 |
M |
3. |
Saffer, Eva |
86 |
LG Bamberg |
Weitsprung |
5,45 |
M |
2. |
Fuchs, Daniel |
86 |
LAV Neustadt/Cbg. |
Siebenkampf |
4.654 |
P |
2. |
Fuchs, Daniel |
86 |
LAV Neustadt/Cbg. |
|||
Schumacher, Michael |
87 |
LAV Neustadt/Cbg. |
Siebenkampf - |
|||
Voigt, Stefan |
87 |
LAV Neustadt/Cbg. |
- Mannschaft |
10.968 |
P |
|
3. |
Esche, Christopher |
87 |
ATS Kulmbach |
800 m |
2:02,97 |
Min |
3. |
Fuchs, Daniel |
86 |
LAV Neustadt/Cbg. |
Stabhochsprung |
3,80 |
M |
2. |
Martin, Angela |
87 |
LG Kreis Kronach |
400 m |
58,98 |
Sec |
2. |
Döhla, Julia |
88 |
LG Fichtelgebirge |
3000 m |
10:41,94 |
Min |
3. |
Nastvogel, Carina |
88 |
TS Lichtenfels |
Hochsprung |
1,67 |
M |
3. |
Saffer, Eva |
86 |
LG Bamberg |
Weitsprung |
5,41 |
M |
3. |
Saffer, Eva |
86 |
LG Bamberg |
Dreisprung |
11,13 |
M |
2. |
Röttger, Andrè |
79 |
LAV Neustadt/Cbg. |
Speerwurf |
64,52 |
M |
2. |
Wild, Roland |
68 |
LG Bamberg |
|||
Geuß, Klaus |
65 |
LG Bamberg |
Marathon- |
|||
Pflaum, Rudolf |
61 |
LG Bamberg |
Mannschaft |
8:15:33 |
Std. |
|
3. |
Büttner, Stefan |
85 |
TS Lichtenfels |
200 m |
22,38 |
Sec |
3. |
Ruckdeschel, Simon |
84 |
LG Fichtelgebirge |
Stabhochsprung |
4,90 |
M |
3. |
Dusold, Manfred |
68 |
LG Bamberg |
Crosslauf-Langstrecke |
30:59 |
Min |
3. |
Konietzko, Harald |
60 |
D.V. VfB Coburg |
|||
Sauer, Michael |
65 |
D.V. VfB Coburg |
Marathon- |
|||
Paravan, Stefan |
69 |
D.V. VfB Coburg |
Mannschaft |
8:32:48 |
Std |
|
3. |
Dusold, Manfred |
68 |
LG Bamberg |
|||
Sticker, Christian |
63 |
LG Bamberg |
Halbmarathon- |
|||
Geuß, Klaus |
65 |
LG Bamberg |
Mannschaft |
3:36:48 |
Std |
2. |
Sperlein-Meixner, Melanie |
73 |
LG Bamberg |
Marathon |
3:05:57 |
Min |
3. |
Gutwill, Susanne |
61 |
D.V. VfB Coburg |
|||
Gagel, Karin |
63 |
D.V. VfB Coburg |
Marathon- |
|||
Christ, Daniela |
6 |
D.V. VfB Coburg |
Mannschaft |
11:05:41 |
Std |
|
3. |
Härtl, Anke |
66 |
D.V. VfB Coburg |
|||
Schubarth, Anita |
80 |
D.V. VfB Coburg |
Halbmarathon- |
|||
Gagel, Karin |
63 |
D.V. VfB Coburg |
Mannschaft |
4:47:53 |
Std |
2. |
Koch, Markus |
81 |
D.V. VfB Coburg |
10.000 m |
32:42,37 |
Min |
3. |
Körner, Philipp |
85 |
ATS Kulmbach |
10.000 m |
34:05,54 |
Min |
3. |
Hohberger, Stefan |
82 |
LG Hof |
3000 m Hindernis |
9:27,80 |
min |
3. |
Schwanda, Michael |
83 |
TSV Ebermannstadt |
Hochsprung |
1,85 |
M |
2. |
Fröba, Stephanie |
82 |
LG Kreis Kronach |
Crosslauf |
12:15 |
Min |
2. |
Büttner, Stefan |
85 |
TS Lichtenfels |
100 m |
10,92 |
Sec |
|
2. |
Büttner, Stefan |
85 |
TS Lichtenfels |
200 m |
22,17 |
Sec |
|
2. |
Gläsel, Christian |
84 |
LG Fichtelgebirge |
Speerwurf |
59,95 |
M |
|
2. |
Gläsel, Christian |
84 |
LG Fichtelgebirge |
Speerwurf |
49,96 |
M |
|
3. |
Schumacher, Michael |
87 |
|||||
3. |
Broscher, Alexander |
85 |
LG Hof |
Kugelstoß |
15,55 |
M |
3. |
Eberlein, Maria |
85 |
LG Bamberg |
3000 m |
11:55,95 |
Min |
2. |
Fuchs, Daniel |
86 |
LAV Neustadt/Cbg. |
Stabhochsprung |
4,30 |
M |
2. |
Dörfler, Sebastian |
86 |
LG Waizendorf/Walsdorf |
Weitsprung |
6,47 |
M |
2. |
Görl, Sebastian |
86 |
LG Fichtelgebirge |
Hammerwurf |
52,57 |
M |
3. |
Schumacher, Michael |
87 |
LAV Neustadt/Cbg. |
400 m Hürden |
57,94 |
Sec |
3. |
Löhner, Alexander |
87 |
LG Hof |
2000 m Hindernis |
6:30,45 |
min |
3. |
Görl, Sebastian |
86 |
LG Fichtelgebirge |
Hammerwurf |
50,34 |
M |
3. |
Fuchs, Daniel |
86 |
LAV Neustadt/Cbg. |
Zehnkampf |
6.427 |
P |
3. |
Fuchs, Daniel |
86 |
LAV Neustadt/Cbg. |
Speerwurf |
45,95 |
M |
3. |
Saffer, Eva |
86 |
LG Bamberg |
Dreisprung |
11,39 |
M |
2. |
Hermann, Sabrina |
86 |
LG Fichtelgebirge |
Speerwurf |
43,85 |
M |
3. |
Hermann, Sabrina |
86 |
LG Fichtelgebirge |
Kugelstoß |
11,13 |
M |
2. |
Henkel, Marco |
88 |
TS Lichtenfels |
100 m |
11,46 |
Sec |
2. |
Henkel, Marco |
88 |
TS Lichtenfels |
Weitsprung |
6,25 |
M |
2. |
Kleiner, Philipp |
88 |
TS Lichtenfels |
Dreisprung |
12,56 |
M |
2. |
Schmidt, Thomas |
88 |
LG Waizendorf/Walsdorf |
Crosslauf |
8:33 |
Min |
3. |
Gehering, Mikel |
88 |
TSV Bad Rodach |
Diskuswurf |
41,70 |
M |
3. |
Hoffmann, Mirko |
89 |
LG Hof |
1000 m |
2:52,30 |
Min |
3. |
Pöpperl, Maximilian |
90 |
LAV Neustadt/Cbg. |
8-Kampf |
3.758 |
P |
3. |
Schmist, Thomaqs |
88 |
LG Waizendorf/Walsdorf |
|||
Selig, Simon |
89 |
LG Waizendorf/Walsdorf |
Crosslauf- |
|||
Sures, Robin |
88 |
LG Waizendorf/Walsdorf |
Mannschaft |
59 |
P |
2. |
Wagner, Julia |
88 |
TS Lichtenfels |
80m Hürden |
11,82 |
Sec |
2. |
Wagner, Julia |
88 |
TS Lichtenfels |
Blockwettk. Wurf |
2.620 |
P |
3. |
Döhla, Julia |
88 |
LG Fichtelgebirge |
2000 m |
7:01,08 |
Min |
3. |
Nastvogel, Carina |
88 |
TS Lichtenfels |
Hochsprung |
1,66 |
M |
*******************************************************
Nordbayerische Meisterschaften 2003 (2. bis 3. Platz)
Männer
2. |
Bäuerlein, Ingo |
71 |
TSV Burgebrach |
|||
Neidhart, A. |
66 |
TSV Burgebrach |
||||
Sperber, Andreas |
82 |
TSV Burgebrach |
3 x 1000 m Staffel |
8:42,52 |
Min |
Männliche Jugend B
2. |
Taylor, Kevin |
87 |
UAC Kulmbach |
Hammerwurf |
36,64 |
M |
2. |
Selig, S. |
88 |
LG Waizendorf/Walsdorf |
|||
Sures, R. |
88 |
LG Waizendorf/Walsdorf |
||||
Schmidt, T. |
88 |
LG Waizendorf/Walsdorf |
3 x 1000 m Staffel |
9:19,93 |
min |
Schülerinnen A - W 15 / W 14 -
2. |
Schuckert, N. |
89 |
LG Waizendorf/Walsdorf |
|||
Steger, E. |
88 |
LG Waizendorf/Walsdorf |
||||
Schöne, J. |
89 |
LG Waizendorf/Walsdorf |
3 x 800 m Staffel |
9:01,24 |
Min |
Nordbayerische Hallen-Meisterschaften 2003
2. |
Röttger, Andrè |
79 |
LAV Neustadt/Cbg. |
Weitsprung |
6,71 |
M |
2. |
Müller, Stefan |
85 |
LG Fichtelgebirge |
Stabhochsprung |
4,50 |
M |
3. |
Müller, Markus |
76 |
ATS Kulmbach |
200 m |
22,61 |
Sec |
3. |
Hohberger, Stefan |
82 |
LG Hof |
1500 m |
4:04,22 |
Min |
2. |
Müller, Yvonne |
82 |
LAV Neustadt/Cbg. |
Kugelstoß |
10,34 |
M |
2. |
Burger, Sebastian |
84 |
LG Fichtelgebirge |
Dreisprung |
12,59 |
M |
2. |
Müller, Stefan |
85 |
LG Fichtelgebirge |
Stabhochsprung |
4,40 |
M |
3. |
Fuchs, Daniel |
86 |
LAV Neustadt/Cbg. |
800 m |
2:10,63 |
Min |
3. |
Fuchs, Daniel |
86 |
LAV Neustadt/Cbg. |
Stabhochsprung |
3,90 |
M |
3. |
Spieler, Florian |
84 |
LG Hof |
Weitsprung |
6,12 |
M |
2. |
Esche, Christopher |
87 |
ATS Kulmbach |
400 m |
54,85 |
Sec |
2. |
Löhner, Alexander |
87 |
LG Hof |
1500 m |
4:24,05 |
Min |
2. |
Schill, Christian |
86 |
LG Fichtelgebirge |
Stabhochsprung |
3,50 |
M |
2. |
Schill, Christian |
86 |
LG Fichtelgebirge |
Kugelstoß |
14,80 |
M |
3. |
Henkel, Marco |
88 |
TS Lichtenfels |
Weitsprung |
6,04 |
M |
2. |
Hermann, Sabrina |
86 |
LG Fichtelgebirge |
Kugelstoß |
10,16 |
M |
3. |
Saffer, Eva |
86 |
LG Bamberg |
200 m |
26,31 |
Sec |
2. |
Saffer, Eva |
86 |
LG Bamberg |
Weitsprung |
5,41 |
M |
3. |
Saffer, Eva |
86 |
LG Bamberg |
Dreisprung |
10,75 |
M |
3. |
Weiß, Helena |
88 |
LG Bamberg |
800 m |
2:27,87 |
Min |
3. |
Saffer, Eva |
86 |
LG Bamberg |
|||
Ziegmann, Eva |
86 |
LG Bamberg |
||||
Seitz, Verena |
88 |
LG Bamberg |
||||
Camphausen, Annika |
86 |
LG Bamberg |
4 x 200 m Staffel |
1:49,05 |
Min |
2. |
Nastvogel, Carina |
88 |
TS Lichtenfels |
60 m |
8,09 |
Sec |
2. |
Kaiser, Svenja |
89 |
TS Lichtenfels |
Hochsprung |
1,48 |
M |
3. |
Seitz, Vera |
88 |
LG Bamberg |
60 m |
8,33 |
Sec |
2. |
Schilhanneck, Mona |
89 |
TS Lichtenfels |
60 m |
8,17 |
Sec |
2. |
Süß, Lea |
90 |
TS Lichtenfels |
800 m |
2:27,71 |
Min |
2. |
Kaiser, Svenja |
89 |
TS Lichtenfels |
60 m Hürden |
9,77 |
Sec |
3. |
Krügel, Nadine |
89 |
TSV Ebermannstadt |
60 m Hürden |
9,96 |
Sec |
3. |
Sommermann, Denise |
89 |
LAV Neustadt/Cbg. |
Kugelstoß |
9,63 |
M |
*******************************+