BLV-Bezirk Oberfranken                                                              28.11.2022

Anschriften der Kreise                       Anschriften Bezirksvorstand    <
                                                                                           
Anschrift  BLV <

 

Kreis 1 - Oberfranken Süd

1. Vorsitzender

Rüdiger Hecht

Hinteres Schlehental 6,
91301 Forchheim

Tel. 09191/735377
Fax: 09191/735379

Ruediger.Hecht
(at)lg-forchheim.de

2. Vorsitzende

Ilse Dörfler

Wildensorger Hauptstr. 65
96049 Bamberg

ilse_doerfler
(at)hotmail.com

Sportwart

Alfred Kotissek

 

Griesäckerstr. 2
96117 Memmelsdorf

Tel. 0951/41472
Fax 0951/4071612

Alfred.Kotissek
(at)gmx.de

Kassenwart

Alfred Kotissek

 

Griesäckerstr. 2
96117 Memmelsdorf

Tel. 0951/41472
Fax 0951/4071612

Alfred.Kotissek
(at)gmx.de

Jugendsprecher

Christopher Schell

Dr.Haas-Str. 5,
96047 Bamberg

Tel. 0951/23329

Reiner.Schell
(at)gmx.de

Schriftführer

Elke Eberl

Sigismundstr. 34,
96114 Hirschaid

Tel. 0151/75027965

e.eberl45
(at)gmail.com

Kampfrichterwart

Uwe Loch

Am Kayweg 46,
96123 Litzendorf

Tel. 09505/806950

Uwe.Loch
(at)t-online.de

Mehrkampf-
abzeichen:

Direkt über den 
Bezirks-Abzeichenwart 
Werner Adler

Kalenderweg 45,
96450 Coburg

Tel. 09561/66087

 

 

Kreis 2 - Oberfranken West

1. Vorsitzender

Ralf Stejskal

Mecklenburger Str. 16a
96472 Rödental
Tel. 09563/50258
mobil: 0160-97419430
stejskal.ralf(at)yahoo.de
2. Vorsitzender Kurt Herbicht

Goethestr. 35,
96247 Michelau

Tel. 09571/8900024
Mobil: 0176/45667415

 

Ehrenvorsitzender

Werner Adler

Kalenderweg 45,
96450 Coburg

Tel. 09561/66087

 

Jugendwart

N.N.      
Schülerwartin Sandra Nossek Frauendorferstr. 13a
96213 Staffelstein
/Stublang
Tel. 09573/331727  
stellv. Schülerwart Marion Fischer

Goethestr. 35,
96247 Michelau

Tel. 09571/8900024

 

Kassenwart /

Werner Adler

sh. Ehrenvorsitzender

 

 

Schriftführerin

Saskia Rühr

     

Kampfrichterwart

Christoph Franke

Bädergasse 51
96472 Rödental

Tel. 0175-2015598

franke.christoph
(at)gmx.de

Aktivensprecher

z.Zt. nicht besetzt      
Kassenprüfer N.N.      
         

   

Kreis 3  - Oberfranken Ost

Vorsitzender

Jürgen Grießhammer

Großwendern 148A
95168
Marktleuthen

Tel. 09285/968883

jgriessi(at)gmx.de

Sportwart Stephan Lamprecht Berliner Straße 4 
95119 Naila
Tel    09282/7280
mobil: 01578-1512476
stephanlamprecht (at)yahoo.de

Jugendwartin

Claudia Weinert

Rosenweg 15
95326 Kulmbach

Tel.     09221 3954603
mobil: 0176 316 98336

weinert-claudia(at)
  t-online.de

Referentin für
Kinderleichtathletik

Tina Weiser

Plößberger Weg 19 
95100 Selb

 mobil:0176/21054730

tina.b.rehau(at)web.de

Kampfrichterwart Stephan Lamprecht sh. Sportwart    

Pressewart

Wilhelm Sörgel

Fürstensteinstr. 10,
95028 Hof/S.

Tel. 09281/42247

Wilhelm.Soergel
(at)lg-hof.de

Schriftführer Udo Jahreiß Kornbergstraße 8
95182 Döhlau
Tel. 09286 / 7290 udo.jahreiss(at)lg-hof.de

 

 

BLV-Anschrift

Bayerischer Leichtathletik-Verband
   - Geschäftsstelle -

Georg-Brauchle-Ring 93,
80992 München

Tel. 089/15702-375 bis 378 

Fax 089/15702-380
Internet: www.blv-sport.de
eMail:    info(at)blv-sport.de