Bayerischer Leichtathletik Verband - Bezirk Oberfranken-

Oberfränkische Rekorde
Männer / Frauen / U20 / U18

bearbeitet        13.06.2019


Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18

Männer

100 m Lauf 10,55 Heckmann, Rainer 1955 LG Bamberg Fürth 30.05.1981
200 m Lauf 21,1 Heckmann, Rainer 1955 LG Bamberg Meran/ITA 06.09.1980
400 m Lauf 47,7 Löhr, Manfred 1954 LG Frankenwald München 27.06.1976
800 m Lauf 1:50,35 Söllner, Jörg 1973 LG Hof Neustadt/WN 02.08.1991
1000 m Lauf 2:20,94 Söllner, Jörg 1973 LG Hof Hof 30.07.1994
1500 m Lauf 3:42,22 Söllner, Jörg 1973 LG Hof Köln 21.08.1994
2000 m Lauf 5:20,99 Hentschel, Felix 1988 LG Bamberg Deggendorf 24.04.2010
3000 m Lauf 7:59,04 Tirfesa Tufa, Alemu 1989 LG Hof Pliezhausen 06.05.2012
5000 m Lauf 13:43,50 Tirfesa Tufa, Alemu 1989 LG Hof Koblenz 23.05.2012
10000 m Lauf 29:18,0 Freitag, Karl-Ulrich 1950 LG Bamberg Hannover 23.05.1974
10 km Str. 29:55 Seboka, Mitku 1988 TS Lichtenfels Düsseldorf 07.09.2014
10 km Str. 1:36:09 VfB Helmbrechts Waizendorf 20.04.2002
Ma. Queck, Ulrich (1963) - 31:52; Wolfrum, Volkmar (1967) - 31:59; Döhla, Hermann (1963) - 32:18
Halbmarathon 1:04:30 Seboka, Mitku 1988 TS Lichtenfels Dresden 20.10.2013
Halbmarathon 3:32:36 SG Rödental Potsdam 28.03.1998
Ma. Bayer, Sephan (1961) - 1:10:15; Müller, Hans-Günther (1953) - 1:10:32; Herbicht, Kurt (1949) - 1:11:49
Marathon 2:20:55 Köhler, Matthias 1967 LG Bamberg Wien/AUT 22.04.1990
Marathon 7:21:00 LG Bamberg Wien/AUT 22.04.1990
Ma. Köhler, Matthias (1967) - 2:20:55; Herl, Roman (1960) - 2:26:48; Müller, Johann (1966) - 2:33:17
100 km 7:07:34 Neubauer, Gerhard 1959 VfB Helmbrechts Leipzig 29.08.1998
100 km 26:57:20 TV Münchberg Hanau/Rodenbach 29.04.2006
Ma. Dr. Schinabeck, Josef (1952) - 8:28:26; Burger, Frank (1962) - 8:46:54; Hellwig, Klaus-Dieter (1961) - 9:42:00
110 m Hürden 14,02 Wilcke, Frank 1966 TS Bayreuth Gladbeck 25.06.1995
400 m Hürden 51,59 Bentz, Manfred 1959 LG Bamberg Ingolstadt 20.06.1982
3000 m Hind. 8:40,87 Hentschel, Felix 1988 LG Bamberg Dessau 25.05.2012
4 x 100 m 41,2 LG Bamberg Hösbach 03.07.1977
Staffel Geyer, Adi (1959); Palt, Detlef (1954); Neubauer, Herbert (1951); Heckmann, Rainer (1955)
4 x 400 m 3:18,8 1. FC Bamberg 001963
Staffel Veit ; Hümmer ; Schlachter ; Düthorn
4 x 800 m 7:45,4 LG Bamberg Schweinfurt 21.07.1979
Staffel Wolfschmidt, Hubert (1958); Einwich, Friedrich (1958); Herl, Roman (1959); Hack, Harald (1962)
3 x 1000 m 7:26,22 LG Hof Düsseldorf 12.08.1990
Staffel Schmidt, Peter (1971); Müller, Arnd (1973); Söllner, Jörg (1973)
5000 m Bahng. 22:35,7 Weber, Uwe 1983 Coburger Turnerschaft Mindelheim 22.07.2000
10.000 m Bahng. 44:19,7 Holder, Michael 1960 SG Rödental Erlangen 04.05.1985
5km Str.Gehen 22:38 Weber, Uwe 1983 Coburger Turnerschaft Erfurt 05.05.2001
20km Str.Gehen 1:30:24 Holder, Michael 1960 Coburger Turnerschaft Rheinzabern 26.03.1983
20km Str.Gehen 4:51:43 Coburger Turnerschaft Donauwörth 28.06.1980
Ma. Jeschke, Herbert (1948) - 1:34:00; Holder, Michael (1960) - 1:35:00; Oberender, Michael (1948) - 1:42:43
50km Str.Gehen 4:35:36 Holder, Michael 1960 SG Rödental Ichenhausen 02.10.1983
Hochsprung 2,14 Pflaum, Christoph 1960 LG Bamberg Schweinfurt 24.04.1983
Stabhochsprung 5,20 Völker, Christoph 1979 TS Lichtenfels Walldorf 04.08.2002
Weitsprung 7,66 Kaiser, Gunar 1954 Coburger Turnerschaft Bielefeld 28.07.1972
Dreisprung 15,71 Weiser, Norbert 1939 TS Kronach 001960
Kugelstoß 18,70 Porsch, Heinrich 1946 LG Bamberg Coburg 18.08.1973
Diskuswurf 54,72 Kukielka, Hubert 1965 LG Bamberg Würzburg 23.05.1991
Hammerwurf 71,31 Reumann, Steffen 1968 Unabh. AC Kulmbach Neuburg/Donau 27.05.2001
Speerwurf 68,50 Greiner, Claus 1970 ATS Kulmbach München 23.06.1990
5-Kampf 3.574 Röttger, André 1979 LAV Neustadt Regensburg 13.09.2003
6,61(+1,0)-61,57-23,70(+1,8)-38,12-4:30,16
5-Kampf 8.098 LAV Neustadt Aichach 16.09.2006
Ma. Fuchs, Daniel (1986) - 3.305; Voigt, Stefan (1987) - 2.463; Müller, Wolfgang (1983) - 2.330
10-Kampf 19.557 TS Bayreuth Markt Schwaben 24.07.1993
Ma. Wilcke, Frank (1966) - 7.128; Grell, Jan-Erik (1968) - 6.391; Holzhauer, Bernd (1967) - 6.038 25.07.1993

Frauen

100 m Lauf 11,4 Sommer, Ulrike 1959 LG Fichtelgebirge Bamberg 09.07.1977
200 m Lauf 23,93 Sommer, Ulrike 1959 LG Fichtelgebirge Bremerhaven 06.08.1976
400 m Lauf 55,08 Trmal, Eva 1973 LG Hof Schweinfurt 23.06.1991
800 m Lauf 2:07,7 Jahn, Astrid 1971 VfL Neustadt Kassel 08.07.1989
1000 m Lauf 2:50,12 Tucci, Nicole 1974 LG Kreis Kronach Aichach 11.09.1992
1500 m Lauf 4:27,35 Tucci, Nicole 1974 LG Kreis Kronach Gelnhausen 06.09.1992
3000 m Lauf 9:46,13 Steinborn, Dorothee 1964 TS Bayreuth Gelnhausen 28.07.1990
5000 m Lauf 16:50,42 Kebeya, Brendah 1992 LG Bamberg Erlangen 21.04.2018
10000 m Lauf 35:48,26 Steinborn, Dorothee 1964 TS Bayreuth Neustadt/WN 10.06.1990
10 km Str. 33:37 Kebeya, Brendah 1992 LG Bamberg Mettenheim 10.06.2018
10 km Str. 1:57:26 SC Kemmern Kemmern 20.09.2014
Ma. Haderlein, Sandra (1984) - 36:24; Flurschütz, Elvira (1989) - 39:54; Schlichting-Förtsch, Carmen (1978) - 41:08
Halbmarathon 1:13:41 Kebeya, Brendah 1992 LG Bamberg Trentin/ITA 07.10.2018
Halbmarathon 4:16:43 SC Kemmern Schweinfurt 11.05.2014
Ma. Haderlein, Sandra (1984) - 1:18:45; Flurschütz, Elvira (1989) - 1:26:54; Schlichting-Förtsch, Carmen (1978) - 1:31:04
Marathon 2:34:29 Kebeya, Brendah 1992 LG Bamberg Hannover 07.04.2019
Marathon 9:41:03 SC Kemmern Lindau 05.10.2014
Ma. Haderlein, Sandra (1984) - 2:53:37; Flurschütz, Elvira (1989) - 3:04:43; Geuß, Christine (1966) - 3:42:43
100 km 8:47:26 Schadewell, Andrea 1976 Team Icehouse St.Leon-Rot 11.04.2015
100 m Hürden 13,61 Matschke, Irina 1976 LG Bamberg Dessau 01.09.1998
400 m Hürden 58,45 Trmal, Eva 1973 LG Hof Jena 01.06.1991
3000 m Hind. 10:22,23 Lutz, Susi 1987 LG Bamberg Regensburg 02.06.2012
4 x 100 m 46,20 LA Team Oberfranken Berlin 20.07.2008
Staffel Schaub, Anna-Lena (1990); Schollbach, Lisa (1990); Zimanyi, Susi (1989); Schilhanneck, Mona (1989)
4 x 400 m 3:59,68 LG Bamberg Germering 25.06.1989
Staffel Fischer, Sabine (1968); Knoblach, Claudia (1972); Bolsinger, Jessica (1967); Meixner, Christin (1967)
3 x 800 m 7:03,62 * LG Bamberg Freising 30.05.2019
Staffel Schütz, Alexandra (1994); Kebeya, Brendah (1992); Weichert, Sara (1992)
5000 m Bahng. 24:58,33 Will, Helge 1973 SG Rödental Erfurt 02.07.1994
10.000 m Bahng. 54:22,2 Sander, Ulrike 1976 VfB Coburg Bühlertal 19.06.1999
5km Str.Gehen 23:59 Will, Helge 1973 SG Rödental Eisenach 11.06.1994
5km Str.Gehen 1:29:08 Coburger Turnerschaft Lippstadt 19.05.1985
Ma. Buchgraber, lse (1967); Sauerbrey, Marion (1965); Hockauf, Christine (1961)
10km Str.Gehen 52:19 Will, Helge 1973 SG Rödental Offenburg 01.05.1994
10km Str.Gehen 3:06:12 Coburger Turnerschaft Zizishausen 31.03.1985
Ma. Buchgraber, Ilse (1967) - 1:00:29; Sauerbrey, Marion (1965) - 1:00:43; Hockauf, Christine (1961) - 1:05:00
20km Str.Gehen 1:49:02 Sander, Ulrike 1976 VfB Coburg Zuzgen/CH 09.09.2001
Hochsprung 1,79 Queck, Susanne 1966 SG Rödental Bozen/ITA 09.09.1984
Stabhochsprung 3,70 Limmer, Maike 1994 LG Fichtelgebirge Mönchengladbach 22.07.2012
Weitsprung 6,86 Tiedtke-Green, Susen 1969 LG Hof Frankfurt 28.06.1997
Dreisprung 12,63 * Hennemann, Julia 1992 TSV Ebensfeld Augsburg 03.08.2014
Kugelstoß 17,24 Weiser, Katja 1966 TS Lichtenfels Lüdenscheid 08.10.1988
Diskuswurf 50,76 Zimmer, Rebecca 1997 LG Bamberg Aichach 19.07.2015
Hammerwurf 67,97 Mathes, Simone 1975 Unabh. AC Kulmbach Fränkisch-Crumbach 31.05.2004
Speerwurf 46,73 Hermann, Sabrina 1986 LG Fichtelgebirge Marktredwitz 25.04.2004
4-Kampf 3.087 Dietel, Elke 1971 TS Schwarzenbach Hof 10.09.1988
7-Kampf 5.111 Hermann, Sabrina 1986 LG Fichtelgebirge Markt Schwaben 06.08.2004
14,76(+0,8)-1,63-11,44/25,92(+0,9)-4,92(-0,1)-44,95-2:26,53 07.08.2004
7-Kampf 12.506 LG Bamberg Markt Schwaben 22.07.1995
Ma. Fischer, Sabine (1968) - 4.681; Lodes, Manuela (1973) - 4.053; Schwarzmann, Tina (1976) - 3.772 23.07.1995

Männliche Jugend U20

100 m Lauf 10,58 Kaiser, Gunar 1954 Coburger Turnerschaft Berlin 12.08.1972
200 m Lauf 21,92 Zenk, Christian 1969 LG Bamberg Simbach 28.06.1987
200 m Lauf 21,92 Betzold, Holger 1986 LG Bamberg Regensburg 09.08.2003
400 m Lauf 48,08 Sturm, Johannes 1970 TSV Ebermannstadt Dortmund 23.07.1989
800 m Lauf 1:50,35 Söllner, Jörg 1973 LG Hof Neustadt/WN 02.08.1991
1000 m Lauf 2:23,14 Söllner, Jörg 1973 LG Hof Köln 19.08.1990
1500 m Lauf 3:44,93 Söllner, Jörg 1973 LG Hof Kassel 12.06.1992
3000 m Lauf 8:26,7 Söllner, Jörg 1973 LG Hof Prag/CZ 15.08.1992
5000 m Lauf 14:57,57 Hentschel, Felix 1988 LG Bamberg Hirschaid 21.09.2007
10000 m Lauf 31:55,8 Köhler, Matthias 1967 LG Bamberg 001986
10 km Str. 32:51 Hentschel, Felix 1988 LG Bamberg Burgebrach 31.03.2007
10 km Str. 1:42:56 LG Hof Karlstadt 09.04.2000
Ma. Hohberger, Stefan (1982) - 33:46; Meißgeier, Markus (1982) - 34:15; Rogler, Konrad (1981) - 34:55
Halbmarathon 1:14:34 Hentschel, Felix 1988 LG Bamberg Scheßlitz 01.05.2006
Marathon 2:37:39 Bernhuber, Bernd 1971 LG Hof Berlin 09.10.1988
110 m Hürden 14,45 Dörfler, Sebastian 1986 LG Waizendorf/Walsdorf Braunschweig 30.07.2005
400 m Hürden 53,47 Kremer, Dietmar 1968 LG Bamberg Göttingen 16.08.1986
2000 m Hind. 5:50,53 Hentschel, Felix 1988 LG Bamberg Ulm 04.08.2007
3000 m Hind. 8:57,72 Hentschel, Felix 1988 LG Bamberg Hengelo/NED 20.07.2007
4 x 100 m 42,42 LG Bamberg Ingolstadt 02.07.1983
Staffel Bezold, Thomas (1965); Kohn, Wolfgang (1966); Franzke, Volker (1965); Karmann
4 x 400 m 3:22,48 LG Bamberg Regensburg 29.06.1986
Staffel Zenk, Wolfgang (1969); Sadler, Karlheinz (1969); Kistner, Thomas (1968); Kremer, Dietmar (1968)
3 x 1000 m 7:26,22 LG Hof Düsseldorf 12.08.1990
Staffel Schmidt, Peter (1971); Müller, Arnd (1973); Söllner, Jörg (1973)
5000 m Bahng. 22:35,7 Weber, Uwe 1983 Coburger Turnerschaft Mindelheim 22.07.2000
10.000 m Bahng. 46:18,0 Holder, Michael 1960 Coburger Turnerschaft 001975
5km Str.Gehen 22:38 Weber, Uwe 1983 Coburger Turnerschaft Erfurt 05.05.2001
10km Str.Gehen 48:16 Weber, Uwe 1983 Coburger Turnerschaft Naumburg 08.04.2001
20km Str.Gehen 1:35:12 Weber, Uwe 1983 Coburger Turnerschaft Eisenhüttenstadt 09.06.2001
Hochsprung 2,07 Pechmann, Peter 1974 SV Memmelsdorf Donauwörth 06.06.1993
Stabhochsprung 5,00 Ruckdeschel, Simon 1984 LG Fichtelgebirge Bregenz/AUT 28.06.2003
Stabhochsprung 5,00 Müller, Stefan 1985 LG Fichtelgebirge Mannheim 20.06.2004
Weitsprung 7,66 Kaiser, Gunar 1954 Coburger Turnerschaft Bielefeld 28.07.1972
Dreisprung 15,03 Loch, Uwe 1971 LG Bamberg München 24.06.1990
Kugelstoß 18,40 Grüner, Kai 1991 Unabh. AC Kulmbach Stadtsteinach 03.05.2009
Diskuswurf 56,70 Komossa, Knut 1972 TS Lichtenfels Norden 09.09.1989
Hammerwurf 72,27 Lang, Simon 1994 UAC Kulmbach Fränkisch-Crumbach 28.05.2012
Speerwurf 65,48 Röttger, André 1979 VfL Neustadt Boulouris/FRA 08.03.1998
5-Kampf 3.714 Ruckdeschel, Simon 1984 LG Fichtelgebirge Vaterstetten 02.08.2003
11,44(-0,8)-6,49(-0,1)-14,12-2,00-52,22
5-Kampf 15.022 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 15.07.1995
Ma. Bruchner, Achim (1977) - 3.277; Perner, Markus (1976) - 3.230; Markovsky, Tobias (1977) - 3.128
Grimm, Rolf (1978) - 2.731; Zimmerer, Günter (1977) - 2.656
10-Kampf 7.297 Ruckdeschel, Simon 1984 LG Fichtelgebirge Vaterstetten 02.08.2003
11,44(-0,8)-6,49(-0,1)-14,12-2,00-52,22/15,32(+0,1)-42,08-4,70-54,59-4:54,97 03.08.2003
10-Kampf 18.129 LAV Neustadt Markt Schwaben 06.08.2004
Ma. Fuchs, Daniel (1986) - 7.075; Schumacher, Michael (1987) - 5.923; Voigt, Stefan (1987) - 5.131 07.08.2004

Männliche Jugend U18

100 m Lauf 10,6 Kaiser, Gunar 1954 Coburger Turnerschaft Waldkraiburg 04.07.1971
200 m Lauf 21,92 Betzold, Holger 1986 LG Bamberg Regensburg 09.08.2003
400 m Lauf 49,54 Kremer, Dietmar 1968 LG Bamberg Bamberg 22.09.1985
800 m Lauf 1:50,36 Söllner, Jörg 1973 LG Hof Neustadt/WN 25.08.1990
1000 m Lauf 2:23,14 Söllner, Jörg 1973 LG Hof Köln 19.08.1990
1500 m Lauf 3:51,62 Söllner, Jörg 1973 LG Hof Sarreguemines 04.08.1990
3000 m Lauf 8:42,75 Söllner, Jörg 1973 LG Hof Hof 18.10.1989
5000 m Lauf 15:14,2 Hentschel, Felix 1988 LG Bamberg Bamberg 10.10.2005
5 km Str. 17:27 Gundermann, Clemens 2000 LG Forchheim Scheßlitz 20.03.2016
10 km Str. 34:19 Romig, Andreas 1995 TSV Scheßlitz Kemmern 15.09.2012
10 km Str. 1:57:44 LG Bamberg Waizendorf 16.04.2005
Ma. Hentschel, Felix (1988) - 35:24; Lessner, Benno (1988) - 40:19; Eckert, Johannes (1988) - 42:01
Halbmarathon 1:21:52 Hasenberg, Patrick 1996 TSV Staffelstein Staffelstein 14.04.2013
110 m Hürden 14,39 Dörfler, Sebastian 1986 LG Waizendorf/Walsdorf Passau 15.06.2003
400 m Hürden 54,46 Kremer, Dietmar 1968 LG Bamberg Hösbach 29.06.1986
2000 m Hind. 5:55,04 Hentschel, Felix 1988 LG Bamberg Marrakesch/MAR 13.07.2005
4 x 100 m 43,10 LG Hof München 14.07.2007
Staffel Dehler, Janos (1990); Schubert, Jonas (1990); Hegewald, Florian (1990); Pöhland, Kevin (1990)
4 x 400 m 3:33,75 LG Bamberg Hirschaid 29.07.2014
Staffel Grüner, Niklas (1997); Leibbrand, Florian (1997); Müller, Daniel (1998); Trusen, Jonas (1997)
3 x 1000 m 7:50,66 LG Hof Kitzingen 16.07.1989
Staffel Müller, Thomas (1973); Dumann, Axel (1972); Söllner, Jörg (1973)
5000 m Bahng. 22:35,7 Weber, Uwe 1983 Coburger Turnerschaft Mindelheim 22.07.2000
5km Str.Gehen 23:56 Weber, Uwe 1983 Coburger Turnerschaft Achern-Önsbach 16.05.1999
10km Str.Gehen 48:18 Weber, Uwe 1983 Coburger Turnerschaft Ichenhausen 08.04.2000
Hochsprung 2,06 Schindzielorz, Jan 1978 LG Forchheim Rhede 08.07.1995
Stabhochsprung 4,70 Völker, Christoph 1979 TS Lichtenfels Brixen/ITA 25.05.1996
Weitsprung 7,65 Kaiser, Gunar 1954 Coburger Turnerschaft Lübeck 31.07.1971
Dreisprung 14,99 Hohmann, Hartmut 1975 LG Bamberg Mönchengladbach 11.07.1992
Kugelstoß 20,41 Grüner, Kai 1991 Unabh. AC Kulmbach Dillingen 29.06.2008
Diskuswurf 63,19 Grüner, Kai 1991 Unabh. AC Kulmbach Halle 25.05.2008
Hammerwurf 79,44 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Brixen / ITA 23.05.2019
Speerwurf 65,58 Zuber, Bernhard 1982 LG Frankenwald Halle 14.05.1999
5-Kampf 3.429 Gehring, Mikel 1988 TSV Bad Rodach Wunsiedel 06.08.2005
11,37(+0,0)-6,26(+1,3)-13,01-1,76-51,57
5-Kampf 13.333 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 22.07.2002
Ma. Schill, Chrsitian (1986) - 3.045; Müller, Stefan (1985) - 2.838; Reinel, Christian (1986) - 2.629
Görl, Sebastian (1986) - 2.569; Eitner, Philipp (1986) - 2.252
10-Kampf 6.438 Fuchs, Daniel 1986 LAV Neustadt Oberasbach 24.05.2003
11,99(-0,9)-5,81(+0,8)-14,05-1,72-53,42/15,29(+0,8)-35,13-4,20-50,22-4:46,81 25.05.2003
10-Kampf 16.250 LAV Neustadt Vaterstetten 02.08.2003
Ma. Fuchs, Daniel (1986) - 6.427; Schumacher, Michael (1987) - 5.406; Voigt, Stefan (1987) - 4.417 03.08.2003

Weibliche Jugend U20

100 m Lauf 11,4 Sommer, Ulrike 1959 LG Fichtelgebirge Bamberg 09.07.1977
200 m Lauf 23,93 Sommer, Ulrike 1959 LG Fichtelgebirge Bremerhaven 06.08.1976
400 m Lauf 55,08 Trmal, Eva 1973 LG Hof Schweinfurt 23.06.1991
800 m Lauf 2:07,7 Jahn, Astrid 1971 VfL Neustadt Kassel 08.07.1989
1000 m Lauf 2:50,12 Tucci, Nicole 1974 LG Kreis Kronach Aichach 11.09.1992
1500 m Lauf 4:27,35 Tucci, Nicole 1974 LG Kreis Kronach Gelnhausen 06.09.1992
3000 m Lauf 9:52,36 Tucci, Nicole 1974 LG Kreis Kronach Erfurt 26.09.1992
5000 m Lauf 17:18,65 Friedrich, Anja 1974 TS Lichtenfels Jena 01.06.1991
10000 m Lauf 39:43,00 Lieb, Michelle 1995 TS Lichtenfels Coburg 06.06.2012
10 km Str. 38:35 Wirth, Christina 1989 TSV Ebermannstadt Röthenbach 12.10.2008
10 km Str. 2:23:41 LG Bamberg Bamberg 12.03.2017
Ma. Lopatina, Krystyna (1998) - 45:36; Müller, Julia (1999) - 48:52; Jansen, Flora (1999) - 49:13
Halbmarathon 1:27:10 Dechant, Nadine 1987 LG Bamberg Ohrdruf 03.03.2005
Marathon 3:06:07 Dechant, Nadine 1987 LG Bamberg Regensburg 08.05.2005
100 m Hürden 14,16 Matschke, Irina 1976 LG Bamberg Germering 10.07.1994
400 m Hürden 58,45 Trmal, Eva 1973 LG Hof Jena 01.06.1991
2000 m Hind. 7:04,67 Wirth, Lisa 1991 TSV Ebermannstadt Rhede 08.08.2009
4 x 100 m 46,20 StG Franken Berlin 20.07.2008
Staffel Schaub, Anna-Lena (1990); Schollbach, Lisa (1990); Zimanyi, Susi (1989); Schilhanneck, Mona (1989)
4 x 400 m 3:57,63 LA Team Oberfranken Haldersleben 12.06.2005
Staffel Dürrbeck, Kathrin (1989); Martin, Angela (1987); Schilhanneck, Mona (1989); Hacker, Hanne (1987)
3 x 800 m 7:07,88 LG Bamberg Aschaffenburg 17.05.1981
Staffel Leutloff, Tatjana (1964); Burger, Barbara (1963); Schneider, Ursula (1963)
Olympische 4:24,59 ATS Kulmbach Gersthofen 25.04.1999
Staffel Mages (1981); Knake (1981); Kluwe (1982); Proksch, Eva (1982)
3000 m Bahng. 17:10,17 Daum, Annika 1985 Coburger Turnerschaft Coburg 11.10.2003
5000 m Bahng. 29:24,5 Daum, Annika 1985 Coburger Turnerschaft Mindelheim 17.07.2004
5km Str.Gehen 28:25 Daum, Annika 1985 Coburger Turnerschaft Naumburg 01.05.2004
10km Str.Gehen 58:40 Daum, Annika 1985 Coburger Turnerschaft Niederaichbach 19.06.2004
Hochsprung 1,79 Queck, Susanne 1966 SG Rödental Bozen/ITA 09.09.1984
Stabhochsprung 3,70 Limmer, Maike 1994 LG Fichtelgebirge Mönchengladbach 22.07.2012
Weitsprung 6,17 Nastvogel, Carina 1988 LA Team Oberfranken Mannheim 19.06.2005
Dreisprung 12,29 * Hennemann, Julia 1992 TSV Ebensfeld Forst 20.08.2011
Kugelstoß 14,26 Winkler, Jessica 1975 VfL Neustadt Coburg 11.09.1993
Diskuswurf 50,76 Zimmer, Rebecca 1997 LG Bamberg Aichach 19.07.2015
Hammerwurf 58,48 Newton, Tiffany 1987 LA Team Oberfranken Trauchgau 05.05.2005
Speerwurf 46,73 Hermann, Sabrina 1986 LG Fichtelgebirge Marktredwitz 25.04.2004
4-Kampf 3.087 Dietel, Elke 1971 TS Schwarzenbach Hof 10.09.1988
15,0-1,70-10,69-25,2
7-Kampf 5.111 Hermann, Sabrina 1986 LG Fichtelgebirge Markt Schwaben 06.08.2004
14,76(+0,8)-1,63-11,44/25,92-4,92(-0,5)-44,95-2:26,53 07.08.2004
7-Kampf 11.603 LG Bamberg Memmelsdorf 19.05.1984
Ma. Rohatsch, Katja (1966) - 3.952; Hielscher, Claudia (1967) - 3.855; Meixner, Christine (1967) - 3.796 20.05.1984

Weibliche Jugend U18

100 m Lauf 11,80 Sommer, Ulrike 1959 LG Fichtelgebirge Bremerhaven 08.08.1976
200 m Lauf 24,45 Schilhanneck, Mona 1989 LA Team Oberfranken München 02.07.2006
400 m Lauf 55,32 Hacker, Hanne 1987 ATS Kulmbach Jena 03.07.2004
800 m Lauf 2:08,7 Jahn, Astrid 1971 VfL Neustadt Neustadt/WN 04.08.1988
1000 m Lauf 3:01,97 Dotterweich, Marina 1991 TS Lichtenfels Lichtenfels 07.06.2007
1500 m Lauf 4:31,87 Tucci, Nicole 1974 LG Kreis Kronach Berlin 21.07.1991
3000 m Lauf 9:59,90 Friedrich, Anja 1974 TS Lichtenfels Berlin 19.07.1991
5000 m Lauf 18:00,38 Hirt, Anna 2000 LG Bamberg Forchheim 23.04.2016
10000 m Lauf 39:43,00 Lieb, Michelle 1995 TS Lichtenfels Coburg 06.06.2012
5 km Str. 20:17 Gundermann, Cosima 1999 LG Forchheim Scheßlitz 20.03.2016
10 km Str. 37:48 Hirt, Anna 2000 LG Bamberg Bamberg 13.03.2016
100 m Hürden 14,30 * Stüllein, Tamara 1992 TS Lichtenfels Germering 11.07.2009
400 m Hürden 64,55 Dietel, Elke 1971 TS Schwarzenbach Kitzingen 04.07.1987
1500 m Hind. 5:09,88 Wirth, Lisa 1991 TSV Ebermannstadt Pliezhausen 18.05.2008
4 x 100 m 48,96 StG Obermain München 18.07.2009
Staffel Buchenau, Janina (1993); Butterhof, Luisa (1992); Haase, Linda (1992); Stüllein, Tamara (1992)
4 x 400 m 4:28,32 LG Bamberg Hirschaid 31.07.2012
Staffel Pistorius, Regina (1995); Michler, Madleine (1996); Hölzl, Sonja (1995); Friedel, Melanie (1996)
3 x 800 m 7:09,73 LG Bamberg Eisenberg 10.07.2011
Staffel Schütz, Alexandra (1994); Michler, Madleine (1996); Hölzl, Sonja (1995)
3000 m Bahng. 17:17,44 Prodinger, Carolin 1978 Coburger Turnerschaft Coburg 30.09.1995
5km Str.Gehen 32:46 Niebelschütz, Sabrina 1980 Coburger Turnerschaft Osterhofen 11.05.1996
Hochsprung 1,77 Dötzer, Maria 1960 VfB Forchheim Lauf 25.06.1977
Hochsprung 1,77 Queck, Susanne 1966 SG Rödental Bamberg 27.06.1982
Stabhochsprung 3,60 Völker, Veronika 1985 TS Lichtenfels Lichtenfels 06.07.2002
Weitsprung 6,17 Nastvogel, Corina 1985 LA Team Oberfranken Mannheim 19.06.2005
Dreisprung 12,20 * Hennemann, Julia 1992 TSV Ebensfeld Rhede 07.08.2009
Kugelstoß 13,40 Winkler, Jessica 1975 VfL Neustadt Neustadt/Cbg. 17.05.1992
Diskuswurf 47,45 Zimmer, Rebecca 1997 LG Bamberg Bochum 09.08.2014
Hammerwurf 55,42 Mathes, Simone 1975 UAC Kulmbach Königsbrunn 31.05.1992
Speerwurf 45,78 Hermann, Sabrina 1986 LG Fichtelgebirge Fulda 04.07.2003
4-Kampf 2.986 Hermann, Sabrina 1986 LG Fichtelgebirge Wesel 22.08.2003
14,66(+1,2)-1,63-10,52-13,03(+0,1)
4-Kampf 11.163 LG Bamberg Wunsiedel 23.07.2011
Ma. Schramm, Simone (1995) - 2.638; Hofmann, Tanja (1994) - 2.259; Pietsch, Judith (1994) - 2.123
Zweier, Verena (1994) - 2.077; Schmiedeberg, Eva (1995) - 2.066
7-Kampf 5.029 Hermann, Sabrina 1986 LG Fichtelgebirge Wesel 22.08.2003
14,66(+1,2)-1,63-10,52/13,03(+0,1)-5,25(+0,0)-43,66-2:31,26 23.08.2003
7-Kampf 12.306 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.2002
Ma. Hermann, Sabrina (1986) - 4.835; Dürrbeck, Kathrin (1986) - 3.934; Gack, Johanna (1985) - 3.537 28.07.2002

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/4000 Bezirk Oberfranken