Bayerischer Leichtathletik Verband - Bezirk Oberfranken-

Oberfränkische Bestenliste  2019
Männer/Frauen/Jugend U20 und U18

Bearbeitet von:    Michael Herold      12.03.2020


Startpässe:  In den Bestenlisten werden nur Leistungen von Leichtathleten mit gültigem Startpaß /Startrecht erfasst.  
Bitte beantragt rechtzeitig Euren Startpaß beim BLV.   Wurde während des Jahres ein Startpaß beantragt / ausgestellt, können gerne auch nachträglich
noch Leistungen erfasst werden, die noch ohne Startpaß erzielt  wurden. Dazu bitten wir um kurze Mitteilung per Mail  an  statistik@blv-oberfranken.de


Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18


Männer
10 km Str.
23314 31:13 Hentschel, Felix 1988 LG Bamberg Bamberg 08.03.
255281 33:33 Nowak, Christopher 1984 LG Bamberg Bamberg 08.03.
29654 33:36 Wittmann, Jürgen 1978 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
264282 34:39 Arnold, Dominic 1987 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
269468 35:20 Sahm, Marco 1973 LG Bamberg Bamberg 08.03.
278667 35:24 Link, Holger 1982 Böhnlein Sports Bamberg Bamberg 08.03.
6472 35:28 Wild, Roland 1968 LG Bamberg Bamberg 08.03.
272888 35:33 Wickles, Roland 1983 Mali Crew Bamberg 08.03.
280140 35:41 Türk, Matthias 1993 Böhnlein Sports Bamberg Bamberg 08.03.
10124 36:23 Gieck, Timo 1982 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.

268683 36:53 Lippold, Christopher 1988 SC Kemmern Bamberg 08.03.
273502 37:09 Bauer, Alexander 1976 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
277585 37:13 Franzke, Torsten 1977 SC Kemmern Bamberg 08.03.
261819 37:43 Gundermann, Clemens 2000 LG Forchheim Bamberg 08.03.
255314 38:03 Neuwald, Andreas 1965 SV Bergdorf-Höhn Bamberg 08.03.
26903 38:15 Schwab, Christian 1970 Sportclub 1997 Memmelsdorf Bamberg 08.03.
278179 38:27 Büttner, Mike 1981 Böhnlein Sports Bamberg Bamberg 08.03.
279709 38:40 Popp, Oliver 1965 Mali Crew Bamberg 08.03.
270756 38:44 Bareiß, Christian 1975 LG Bamberg Bamberg 08.03.
267485 39:02 Fröhlich, Matthias 1982 SC Kemmern Bamberg 08.03.

254951 39:20 Trendelenburg, Uwe 1979 TSV Scheßlitz Bamberg 08.03.
258155 39:31 Dorsch, Oliver 1970 SC Kemmern Bamberg 08.03.
277572 39:35 Lang, Torsten 1976 LG Bamberg Bamberg 08.03.
276039 39:37 Lange, Erik 1985 LG Bamberg Bamberg 08.03.
18201 40:12 Loch, Edgar 1975 SC Kemmern Bamberg 08.03.
274448 40:16 Buehling, Oliver 1979 Run and Bike - Team Coburg Bamberg 08.03.
18056 40:42 Dotterweich, Werner 1965 TSV Scheßlitz Bamberg 08.03.
255263 40:50 Knauer, Roman 1993 TSV Mönchröden Bamberg 08.03.
254289 40:53 Giehler, Jobst 1973 Schwimmverein Bamberg Bamberg 08.03.
279497 41:09 Friedrich, Marcel 1986 DJK Teutonia Gaustadt Bamberg 08.03.

279223 41:22 Brendel, Michael 1987 TSV Scheßlitz Bamberg 08.03.
274130 41:27 Löb, Daniel 1976 SSV Forchheim Bamberg 08.03.
277554 41:41 Kleinlein, Joachim 1963 SG Neunkirchen am Brand Bamberg 08.03.
264939 41:44 Schöpf, Dieter 1965 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
264892 41:56 Schubert, Jörg 1980 SV Bergdorf-Höhn Bamberg 08.03.
266549 42:11 Pfeiffer, Jochen 1967 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 08.03.
261067 42:22 Lauterbach, Thomas 1970 SG Biathlon Stadtsteinach Bamberg 08.03.
47815 42:29 Geuß, Klaus 1965 SC Kemmern Bamberg 08.03.
272441 42:30 Schindhelm, Lucas 1993 SV Bergdorf-Höhn Bamberg 08.03.
268572 42:57 Thiem, Wolfgang 1960 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.

273921 43:10 Dippold, Otto 1973 TSV Scheßlitz Bamberg 08.03.
17370 43:14 Schlichtig, Karl 1960 DJK Teutonia Gaustadt Bamberg 08.03.
28396 43:16 Bastian, Dieter 1965 DJK SC Vorra Bamberg 08.03.
271927 43:26 Wicht, Lukas 1991 SC Kemmern Bamberg 08.03.
273754 43:28 Popp, Claus 1958 IFA Nonstop Bamberg Bamberg 08.03.
10 km Str. Ma.
1:44:21 LG Bamberg Bamberg 08.03.
255281 Nowak, Christopher (1984) - 33:33; 269468 Sahm, Marco (1973) - 35:20
6472 Wild, Roland (1968) - 35:28
1:44:38 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
29654 Wittmann, Jürgen (1978) - 33:36; 264282 Arnold, Dominic (1987) - 34:39
10124 Gieck, Timo (1982) - 36:23
1:49:32 Böhnlein Sports Bamberg Bamberg 08.03.
278667 Link, Holger (1982) - 35:24; 280140 Türk, Matthias (1993) - 35:41
278179 Büttner, Mike (1981) - 38:27
1:53:08 SC Kemmern Bamberg 08.03.
268683 Lippold, Christopher (1988) - 36:53; 277585 Franzke, Torsten (1977) - 37:13
267485 Fröhlich, Matthias (1982) - 39:02
2:01:24 TSV Scheßlitz Bamberg 08.03.
254951 Trendelenburg, Uwe (1979) - 39:20; 18056 Dotterweich, Werner (1965) - 40:42
279223 Brendel, Michael (1987) - 41:22
2:01:50 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
273502 Bauer, Alexander (1976) - 37:09; 264939 Schöpf, Dieter (1965) - 41:44
268572 Thiem, Wolfgang (1960) - 42:57
2:02:12 SC Kemmern Bamberg 08.03.
258155 Dorsch, Oliver (1970) - 39:31; 18201 Loch, Edgar (1975) - 40:12
47815 Geuß, Klaus (1965) - 42:29
2:11:09 TSV Scheßlitz Bamberg 08.03.
273921 Dippold, Otto (1973) - 43:10; 17419 Stephan, Reinhard (1966) - 43:40
275466 Söhnlein, Klaus (1964) - 44:19
2:11:37 DJK Teutonia Gaustadt Bamberg 08.03.
279497 Friedrich, Marcel (1986) - 41:09; 17370 Schlichtig, Karl (1960) - 43:14
268872 Deschauer, Bernd (1974) - 47:14
2:19:12 SC Kemmern Bamberg 08.03.
271927 Wicht, Lukas (1991) - 43:26; 258153 Kraus, Roland (1957) - 47:45
277276 Rennert, Markus (1959) - 48:01

2:19:40 TSV Sonnefeld Bamberg 08.03.
279362 Wiercinski, Miroslaw (1976) - 43:34; 279360 Sachs, Fred (1969) - 46:25
274998 Bauer, Henrik (1970) - 49:41
2:28:31 DJK SC Vorra Bamberg 08.03.
28396 Bastian, Dieter (1965) - 43:16; 25768 Sures, Reinhard (1951) - 51:54
299 Stappenbacher, Kaspar (1944) - 53:21
2:36:07 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
252448 Militzke, Werner (1953) - 49:31; 280060 Cimpean, Daniel (1972) - 51:44
43747 Gieck, Wolfgang (1957) - 54:52
Halbmarathon
272888 1:19:08 Wickles, Roland 1983 Mali Crew Bad Füssing 02.02.
26705 1:37:15 Banner, Richard 1960 DJK SC Vorra Bad Füssing 02.02.
Marathon
271580 3:24:53 Lehner, Martin 1963 Team Icehouse Bad Füssing 02.02.

Frauen
10 km Str.
273163 35:03 Kebeya, Brendah 1992 LG Bamberg Bamberg 08.03.
259587 38:33 Flurschütz, Elvira 1989 SC Kemmern Bamberg 08.03.
269809 38:46 Elfers, Margrit 1993 SC Kemmern Bamberg 08.03.
269155 39:46 Sendel, Kristina 1988 Mali Crew Bamberg 08.03.
273166 42:12 Kopsch, Tanja 1984 SC Kemmern Bamberg 08.03.
279594 42:23 Fuchs, Claudia 1981 SC Kemmern Bamberg 08.03.
279728 42:24 Hiemann, Denise 1990 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
270628 42:25 Wiercinski, Sabrina 1981 TSV Sonnefeld Bamberg 08.03.
270886 42:49 Glöckner, Manuela 1976 TSV Ebermannstadt Bamberg 08.03.
266110 42:59 Schürle, Ursula 1978 DJK Teutonia Gaustadt Bamberg 08.03.

267495 43:35 Lang, Eva 1991 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 08.03.
277003 44:05 Würstlein, Laura 1996 LG Bamberg Bamberg 08.03.
263995 44:37 Eigner-Loch, Martina 1971 SC Kemmern Bamberg 08.03.
28397 44:38 Trunk, Andrea 1979 DJK SC Vorra Bamberg 08.03.
22473 45:11 Schrenker, Christine 1965 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
271734 46:15 Kurpanik, Petra 1977 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 08.03.
273637 46:32 Stania, Stephanie 1974 DJK SC Vorra Bamberg 08.03.
275343 47:22 Zeitler, Nina 1995 LG Bamberg Bamberg 08.03.
267769 48:11 Postler, Nicole 1990 SC Kemmern Bamberg 08.03.
26825 48:18 Bastian, Gabi 1968 DJK SC Vorra Bamberg 08.03.

28385 48:33 Neubauer, Tanja 1968 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
28524 48:46 Fischer-Mahr, Kerstin 1973 TSV Sonnefeld Bamberg 08.03.
258571 48:54 Niggemann, Heike 1963 LG Forchheim Bamberg 08.03.
260135 49:22 Geuß, Christine 1966 SC Kemmern Bamberg 08.03.
277250 49:56 Nehr, Geli 1968 SC Kemmern Bamberg 08.03.
277899 50:13 Köpenick, Diana 1970 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
257515 52:02 Wild, Christina 1996 LG Bamberg Bamberg 08.03.
25769 52:33 Sures, Kerstin 1960 DJK SC Vorra Bamberg 08.03.
266254 53:03 Seeber, Jana 1970 Run and Bike - Team Coburg Bamberg 08.03.
266031 53:38 Lendner, Christa 1952 Run and Bike - Team Coburg Bamberg 08.03.

276110 54:01 Sollmann, Claudia 1971 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
255016 56:00 Vogler, Sibylle 1944 SC Kemmern Bamberg 08.03.
270591 56:03 Hentschel, Ulrike 1964 LG Bamberg Bamberg 08.03.
266552 56:12 Rippstein, Karin 1964 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 08.03.
17763 57:05 Fischer, Marion 1961 TSV 1860 Staffelstein Bad Füssing 02.02.
264285 59:28 Stöcker, Christa 1957 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 08.03.
10 km Str. Ma.
1:59:31 SC Kemmern Bamberg 08.03.
259587 Flurschütz, Elvira (1989) - 38:33; 269809 Elfers, Margrit (1993) - 38:46
273166 Kopsch, Tanja (1984) - 42:12
2:06:30 LG Bamberg Bamberg 08.03.
273163 Kebeya, Brendah (1992) - 35:03; 277003 Würstlein, Laura (1996) - 44:05
275343 Zeitler, Nina (1995) - 47:22
2:15:11 SC Kemmern Bamberg 08.03.
279594 Fuchs, Claudia (1981) - 42:23; 263995 Eigner-Loch, Martina (1971) - 44:37
267769 Postler, Nicole (1990) - 48:11
2:16:08 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
279728 Hiemann, Denise (1990) - 42:24; 22473 Schrenker, Christine (1965) - 45:11
28385 Neubauer, Tanja (1968) - 48:33
2:27:23 DJK SC Vorra Bamberg 08.03.
273637 Stania, Stephanie (1974) - 46:32; 26825 Bastian, Gabi (1968) - 48:18
25769 Sures, Kerstin (1960) - 52:33
2:35:18 SC Kemmern Bamberg 08.03.
260135 Geuß, Christine (1966) - 49:22; 277250 Nehr, Geli (1968) - 49:56
255016 Vogler, Sibylle (1944) - 56:00
Halbmarathon
259587 1:24:40 Flurschütz, Elvira 1989 SC Kemmern Bad Füssing 02.02.
256045 1:26:49 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Bad Füssing 02.02.
Marathon
269809 3:02:53 Elfers, Margrit 1993 SC Kemmern Bad Füssing 02.02.
267769 3:51:57 Postler, Nicole 1990 SC Kemmern Bad Füssing 02.02.

Männliche Jugend U20
Hammerwurf 6 kg
265277 75,63 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Wiesau 25.01.

Männliche Jugend U18
Hammerwurf 5 kg
273055 47,42 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Wiesau 25.01.
Speerwurf 700 g
270520 48,02 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Wiesau 25.01.

Weibliche Jugend U20
Diskuswurf 1 kg
268179 27,05 Hiltner, Lea 2002 LG Fichtelgebirge Wiesau 25.01.
Hammerwurf 4 kg
273054 43,76 Liebenwald, Leonie 2004 UAC Kulmbach Wiesau 25.01.
Speerwurf 600 g
265050 38,34 Hollering, Sydney 2001 LG Fichtelgebirge Wiesau 25.01.

Weibliche Jugend U18
Diskuswurf 1 kg
279410 28,20 Ganßmüller, Nele 2004 LG Fichtelgebirge Wiesau 25.01.
273454 25,95 Schmid, Laney 2004 TS Lichtenfels Wiesau 25.01.
Speerwurf 500 g
268981 42,81 Weber, Julia 2004 LG Bamberg Wiesau 25.01.
273454 34,23 Schmid, Laney 2004 TS Lichtenfels Wiesau 25.01.
279410 31,17 Ganßmüller, Nele 2004 LG Fichtelgebirge Wiesau 25.01.

Bemerkungen bei Leistungen:
oW.: = Leistung ohne Windmessung
>2,0 m/s : = unzulässige Windunterstützung > 2,0 m/s
h : = Handzeitmessung (bis einschl. 1500 m )

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/4000 Bezirk Oberfranken