Bayerischer Leichtathletik Verband - Bezirk Oberfranken-

Oberfränkische Bestenliste  2019
  
Senioren / Seniorinnen

Bearbeitet von:    Michael Herold      12.03.2020


Startpässe:  In den Bestenlisten werden nur Leistungen von Leichtathleten mit gültigem Startpaß /Startrecht erfasst.  
Bitte beantragt rechtzeitig Euren Startpaß beim BLV.   Wurde während des Jahres ein Startpaß beantragt / ausgestellt, können gerne auch nachträglich
noch Leistungen erfasst werden, die noch ohne Startpaß erzielt  wurden.   Dazu bitten wir um kurze Mitteilung per Mail  an  statistik@blv-oberfranken.de


Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75


Senioren M30
10 km Str.
23314 31:13 Hentschel, Felix 1988 LG Bamberg Bamberg 08.03.
264282 34:39 Arnold, Dominic 1987 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
268683 36:53 Lippold, Christopher 1988 SC Kemmern Bamberg 08.03.
279497 41:09 Friedrich, Marcel 1986 DJK Teutonia Gaustadt Bamberg 08.03.
279223 41:22 Brendel, Michael 1987 TSV Scheßlitz Bamberg 08.03.

Senioren M35
10 km Str.
255281 33:33 Nowak, Christopher 1984 LG Bamberg Bamberg 08.03.
278667 35:24 Link, Holger 1982 Böhnlein Sports Bamberg Bamberg 08.03.
272888 35:33 Wickles, Roland 1983 Mali Crew Bamberg 08.03.
10124 36:23 Gieck, Timo 1982 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
278179 38:27 Büttner, Mike 1981 Böhnlein Sports Bamberg Bamberg 08.03.
267485 39:02 Fröhlich, Matthias 1982 SC Kemmern Bamberg 08.03.
276039 39:37 Lange, Erik 1985 LG Bamberg Bamberg 08.03.
Halbmarathon
272888 1:19:08 Wickles, Roland 1983 Mali Crew Bad Füssing 02.02.

Senioren M40
10 km Str.
29654 33:36 Wittmann, Jürgen 1978 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
273502 37:09 Bauer, Alexander 1976 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
277585 37:13 Franzke, Torsten 1977 SC Kemmern Bamberg 08.03.
254951 39:20 Trendelenburg, Uwe 1979 TSV Scheßlitz Bamberg 08.03.
277572 39:35 Lang, Torsten 1976 LG Bamberg Bamberg 08.03.
274448 40:16 Buehling, Oliver 1979 Run and Bike - Team Coburg Bamberg 08.03.
274130 41:27 Löb, Daniel 1976 SSV Forchheim Bamberg 08.03.
264892 41:56 Schubert, Jörg 1980 SV Bergdorf-Höhn Bamberg 08.03.
279362 43:34 Wiercinski, Miroslaw 1976 TSV Sonnefeld Bamberg 08.03.

Senioren M45
10 km Str.
269468 35:20 Sahm, Marco 1973 LG Bamberg Bamberg 08.03.
270756 38:44 Bareiß, Christian 1975 LG Bamberg Bamberg 08.03.
18201 40:12 Loch, Edgar 1975 SC Kemmern Bamberg 08.03.
254289 40:53 Giehler, Jobst 1973 Schwimmverein Bamberg Bamberg 08.03.
273921 43:10 Dippold, Otto 1973 TSV Scheßlitz Bamberg 08.03.
278994 44:44 Amschler, Claus 1973 SG Biathlon Stadtsteinach Bamberg 08.03.
268872 47:14 Deschauer, Bernd 1974 DJK Teutonia Gaustadt Bamberg 08.03.
280060 51:44 Cimpean, Daniel 1972 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
275165 53:56 Stark, Maik 1974 TSV Sonnefeld Bamberg 08.03.

Senioren M50
10 km Str.
6472 35:28 Wild, Roland 1968 LG Bamberg Bamberg 08.03.
26903 38:15 Schwab, Christian 1970 Sportclub 1997 Memmelsdorf Bamberg 08.03.
258155 39:31 Dorsch, Oliver 1970 SC Kemmern Bamberg 08.03.
266549 42:11 Pfeiffer, Jochen 1967 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 08.03.
261067 42:22 Lauterbach, Thomas 1970 SG Biathlon Stadtsteinach Bamberg 08.03.
17419 43:40 Stephan, Reinhard 1966 TSV Scheßlitz Bamberg 08.03.
279360 46:25 Sachs, Fred 1969 TSV Sonnefeld Bamberg 08.03.
278684 48:20 Zeulner, Volker 1968 Böhnlein Sports Bamberg Bamberg 08.03.
274998 49:41 Bauer, Henrik 1970 TSV Sonnefeld Bamberg 08.03.
258375 53:12 Wahl, Erwin 1966 LG Veitenstein Bamberg 08.03.

Senioren M55
10 km Str.
255314 38:03 Neuwald, Andreas 1965 SV Bergdorf-Höhn Bamberg 08.03.
279709 38:40 Popp, Oliver 1965 Mali Crew Bamberg 08.03.
18056 40:42 Dotterweich, Werner 1965 TSV Scheßlitz Bamberg 08.03.
277554 41:41 Kleinlein, Joachim 1963 SG Neunkirchen am Brand Bamberg 08.03.
264939 41:44 Schöpf, Dieter 1965 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
47815 42:29 Geuß, Klaus 1965 SC Kemmern Bamberg 08.03.
28396 43:16 Bastian, Dieter 1965 DJK SC Vorra Bamberg 08.03.
275466 44:19 Söhnlein, Klaus 1964 TSV Scheßlitz Bamberg 08.03.
18356 44:53 Backert, Volker 1962 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 08.03.
268998 45:23 Kremling, Udo 1964 TV 1862 Helmbrechts Bamberg 08.03.

273400 50:27 Rothlauf, Manfred 1964 TSV Scheßlitz Bamberg 08.03.
279439 59:00 Rose, Stephan 1964 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
Marathon
271580 3:24:53 Lehner, Martin 1963 Team Icehouse Bad Füssing 02.02.

Senioren M60
10 km Str.
268572 42:57 Thiem, Wolfgang 1960 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
17370 43:14 Schlichtig, Karl 1960 DJK Teutonia Gaustadt Bamberg 08.03.
273754 43:28 Popp, Claus 1958 IFA Nonstop Bamberg Bamberg 08.03.
271341 45:54 Wolf, Joachim 1960 TV 1902 Stammbach Bamberg 08.03.
258153 47:45 Kraus, Roland 1957 SC Kemmern Bamberg 08.03.
254953 47:57 Stumpf, Günter 1957 TSV Scheßlitz Bamberg 08.03.
277276 48:01 Rennert, Markus 1959 SC Kemmern Bamberg 08.03.
279725 48:47 Reissig, Wolfgang 1959 SC Kemmern Bamberg 08.03.
259206 52:43 Schmitt, Anton 1960 SC Kemmern Bamberg 08.03.
43747 54:52 Gieck, Wolfgang 1957 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.

256066 56:11 Fricke, Bernd 1958 DJK SC Vorra Bamberg 08.03.
Halbmarathon
26705 1:37:15 Banner, Richard 1960 DJK SC Vorra Bad Füssing 02.02.

Senioren M65
10 km Str.
269151 44:23 Meixner, Alfons 1953 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 08.03.
252448 49:31 Militzke, Werner 1953 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
25768 51:54 Sures, Reinhard 1951 DJK SC Vorra Bamberg 08.03.
264493 57:29 Greiner, Lothar 1952 DJK/TSV Rödental Bamberg 08.03.

Senioren M70
10 km Str.
20812 44:27 Herbicht, Kurt 1949 TSV 1860 Staffelstein Bad Füssing 02.02.
277900 55:43 Adelhardt, Bernhard 1949 TSV Scheßlitz Bamberg 08.03.

Senioren M75
10 km Str.
299 53:21 Stappenbacher, Kaspar 1944 DJK SC Vorra Bamberg 08.03.
59502 1:03:22 Wolf, Berthold 1942 TS Lichtenfels Bamberg 08.03.

Senioren M85

Seniorinnen W30
10 km Str.
259587 38:33 Flurschütz, Elvira 1989 SC Kemmern Bamberg 08.03.
269155 39:46 Sendel, Kristina 1988 Mali Crew Bamberg 08.03.
279728 42:24 Hiemann, Denise 1990 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
267769 48:11 Postler, Nicole 1990 SC Kemmern Bamberg 08.03.
Halbmarathon
259587 1:24:40 Flurschütz, Elvira 1989 SC Kemmern Bad Füssing 02.02.
Marathon
267769 3:51:57 Postler, Nicole 1990 SC Kemmern Bad Füssing 02.02.

Seniorinnen W35
10 km Str.
273166 42:12 Kopsch, Tanja 1984 SC Kemmern Bamberg 08.03.
279594 42:23 Fuchs, Claudia 1981 SC Kemmern Bamberg 08.03.
270628 42:25 Wiercinski, Sabrina 1981 TSV Sonnefeld Bamberg 08.03.

Seniorinnen W40
10 km Str.
270886 42:49 Glöckner, Manuela 1976 TSV Ebermannstadt Bamberg 08.03.
266110 42:59 Schürle, Ursula 1978 DJK Teutonia Gaustadt Bamberg 08.03.
28397 44:38 Trunk, Andrea 1979 DJK SC Vorra Bamberg 08.03.
271734 46:15 Kurpanik, Petra 1977 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 08.03.

Seniorinnen W45
10 km Str.
263995 44:37 Eigner-Loch, Martina 1971 SC Kemmern Bamberg 08.03.
273637 46:32 Stania, Stephanie 1974 DJK SC Vorra Bamberg 08.03.
28524 48:46 Fischer-Mahr, Kerstin 1973 TSV Sonnefeld Bamberg 08.03.
276110 54:01 Sollmann, Claudia 1971 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.

Seniorinnen W50
10 km Str.
26825 48:18 Bastian, Gabi 1968 DJK SC Vorra Bamberg 08.03.
28385 48:33 Neubauer, Tanja 1968 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
260135 49:22 Geuß, Christine 1966 SC Kemmern Bamberg 08.03.
277250 49:56 Nehr, Geli 1968 SC Kemmern Bamberg 08.03.
277899 50:13 Köpenick, Diana 1970 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
266254 53:03 Seeber, Jana 1970 Run and Bike - Team Coburg Bamberg 08.03.

Seniorinnen W55
10 km Str.
22473 45:11 Schrenker, Christine 1965 TV 1848 Coburg Bamberg 08.03.
258571 48:54 Niggemann, Heike 1963 LG Forchheim Bamberg 08.03.
270591 56:03 Hentschel, Ulrike 1964 LG Bamberg Bamberg 08.03.
266552 56:12 Rippstein, Karin 1964 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 08.03.
17763 57:05 Fischer, Marion 1961 TSV 1860 Staffelstein Bad Füssing 02.02.

Seniorinnen W60
10 km Str.
25769 52:33 Sures, Kerstin 1960 DJK SC Vorra Bamberg 08.03.
264285 59:28 Stöcker, Christa 1957 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 08.03.

Seniorinnen W65
10 km Str.
266031 53:38 Lendner, Christa 1952 Run and Bike - Team Coburg Bamberg 08.03.

Seniorinnen W70

Seniorinnen W75
10 km Str.
255016 56:00 Vogler, Sibylle 1944 SC Kemmern Bamberg 08.03.

Bemerkungen bei Leistungen:
oW.: = Leistung ohne Windmessung
>2,0 m/s : = unzulässige Windunterstützung > 2,0 m/s
h : = Handzeitmessung (bis einschl. 1500 m )

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/4000 Bezirk Oberfranken