Bayerischer Leichtathletik Verband - Bezirk Oberfranken-

Oberfränkische Bestenliste  2019
Männer/Frauen/Jugend U20 und U18

Bearbeitet von:    Michael Herold      03.08.2019


Startpässe:  In den Bestenlisten werden nur Leistungen von Leichtathleten mit gültigem Startpaß /Startrecht erfasst.  
Bitte beantragt rechtzeitig Euren Startpaß beim BLV.   Wurde während des Jahres ein Startpaß beantragt / ausgestellt, können gerne auch nachträglich
noch Leistungen erfasst werden, die noch ohne Startpaß erzielt  wurden. Dazu bitten wir um kurze Mitteilung per Mail  an  statistik@blv-oberfranken.de


Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18


Männer
100 m Lauf
258024 10,99 -1,5 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Regensburg 20.07.
271256 11,11 +1,8 Schindzielorz, Jan 1978 LG Forchheim Regensburg 07.07.
259744 11,31 +1,2 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim Regensburg 07.07.
261683 11,33 +0,4 Schramm, Leo 1998 LG Bamberg Augsburg 13.07.
261791 11,35 +0,9 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Regensburg 20.07.
256241 11,44 +0,5 Buga, Sebastian 1994 LAV Neustadt Forchheim 19.06.
261818 11,63 +0,5 Gösswein, Mario 1999 LG Forchheim Forchheim 19.06.
259746 11,69 +0,4 Schubert, Jano 1997 LG Forchheim Forchheim 19.06.
262730 11,83 +1,0 Krönert, Tim 1999 TS Lichtenfels Eschenbach 01.05.
278180 11,92 +1,0 Knaus, Nikolas 1996 TV Strössendorf Eschenbach 01.05.

273252 12,30 +2,0 Spieler, Florian 1984 LG Hof Hof 10.07.
628766 12,72 +1,0 Künzel, Simon 1999 LG Fichtelgebirge Eschenbach 01.05.
255711 12,78 +0,0 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Forchheim 19.06.
23348 13,10 +1,2 Dorschner, Karl 1951 TV 1848 Coburg Leinefelde-Worbis 12.07.
276606 13,81 +0,3 Kraus, Viktor 1971 Coburger Turnerschaft Herzogenaurach 11.05.
200 m Lauf
261791 22,58 +0,7 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Augsburg 14.07.
258024 22,70 +0,7 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Forchheim 19.06.
261683 22,84 +0,0 Schramm, Leo 1998 LG Bamberg Erlangen 25.06.
271256 23,00 +0,7 Schindzielorz, Jan 1978 LG Forchheim Forchheim 19.06.
261818 24,28 +0,5 Gösswein, Mario 1999 LG Forchheim Bamberg 01.06.
255711 25,02 +1,2 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Forchheim 19.06.
628766 26,21 +0,3 Künzel, Simon 1999 LG Fichtelgebirge Eschenbach 01.05.
4720 26,22 -1,2 Hofmann, Florian 1976 LG Bamberg Aichach 21.07.
23348 26,87 +1,2 Dorschner, Karl 1951 TV 1848 Coburg Forchheim 19.06.
276606 28,44 +1,4 Kraus, Viktor 1971 Coburger Turnerschaft Herzogenaurach 11.05.

29,30 +2,4 >2,0 m/s: Benedikt, Roland 1961 LG Bamberg Herzogenaurach 11.05.
400 m Lauf
261791 49,72 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Regensburg 21.07.
261683 51,00 Schramm, Leo 1998 LG Bamberg Regensburg 21.07.
255711 55,08 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Erlangen 25.06.
4720 59,43 Hofmann, Florian 1976 LG Bamberg Herzogenaurach 11.05.
23348 61,20 Dorschner, Karl 1951 TV 1848 Coburg Erlangen 25.06.
276640 67,40 Benedikt, Roland 1961 LG Bamberg Herzogenaurach 11.05.
800 m Lauf
29654 2:06,73 Wittmann, Jürgen 1978 TV 1848 Coburg Leinefelde-Worbis 12.07.
27464 2:09,78 Weißhaupt, Michael 1991 LG Bamberg Bamberg 01.06.
255263 2:16,02 Knauer, Roman 1993 TSV Mönchröden Coburg 19.06.
1500 m Lauf
259695 4:04,79 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Augsburg 14.07.
29654 4:19,27 Wittmann, Jürgen 1978 TV 1848 Coburg Leinefelde-Worbis 13.07.
255281 4:21,28 Nowak, Christopher 1984 LG Bamberg Regensburg 06.07.
252585 4:39,20 Finsel, Alexander 1976 TV 1848 Coburg Herzogenaurach 11.05.
10124 4:42,60 Gieck, Timo 1982 TV 1848 Coburg Herzogenaurach 11.05.
4720 5:10,45 Hofmann, Florian 1976 LG Bamberg Aichach 21.07.
3000 m Lauf
259695 8:54,44 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Regensburg 12.05.
5000 m Lauf
259695 15:05,19 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Karlsruhe 18.05.
29654 15:54,92 Wittmann, Jürgen 1978 TV 1848 Coburg Leinefelde-Worbis 14.07.
269468 16:51,63 Sahm, Marco 1973 LG Bamberg Herzogenaurach 11.05.
6472 17:11,17 Wild, Roland 1968 LG Bamberg Leinefelde-Worbis 14.07.
252585 17:11,72 Finsel, Alexander 1976 TV 1848 Coburg Herzogenaurach 11.05.
254951 18:38,06 Trendelenburg, Uwe 1979 TSV Scheßlitz Erlangen 30.04.
275465 22:25,12 Faust, Oliver 1972 TSV Scheßlitz Erlangen 30.04.
10000 m Lauf
6472 36:13,08 Wild, Roland 1968 LG Bamberg Coburg 19.06.
255281 37:04,80 Nowak, Christopher 1984 LG Bamberg Coburg 19.06.
268683 37:18,31 Lippold, Christopher 1988 SC Kemmern Coburg 19.06.
10124 37:24,65 Gieck, Timo 1982 TV 1848 Coburg Coburg 19.06.
274448 40:28,28 Buehling, Oliver 1979 Run and Bike - Team Coburg Coburg 19.06.
255263 41:01,07 Knauer, Roman 1993 TSV Mönchröden Coburg 19.06.
271431 42:00,66 Vorndran, Andre 1974 TSV Sonnefeld Coburg 19.06.
26567 43:50,26 Stejskal, Ralf 1964 SV Bergdorf-Höhn Coburg 19.06.
268572 45:48,50 Thiem, Wolfgang 1960 TV 1848 Coburg Coburg 19.06.
277571 45:55,72 Bottmer, Eduard 1977 TSV Scheßlitz Coburg 19.06.

2934 48:09,86 Freitag, Werner 1962 TSV 1860 Staffelstein Coburg 19.06.
254953 51:12,46 Stumpf, Günter 1957 TSV Scheßlitz Coburg 19.06.
257173 56:52,76 Sünkel, Dieter 1948 SV Kronach Coburg 19.06.
59502 60:56,74 Wolf, Berthold 1942 TS Lichtenfels Coburg 19.06.
10 km Str.
20448 31:07 Götz, Daniel 1989 SV Bergdorf-Höhn Unterschleißheim 13.04.
269506 31:12 Tulu Wodajo, Addisu 1992 TV 1848 Coburg Würzburg 14.04.
17302 31:37 Wernsdörfer, Mario 1987 LG Bamberg Bamberg 10.03.
29654 33:00 Wittmann, Jürgen 1978 TV 1848 Coburg Aichach 12.05.
278348 33:33 Gärtlein, David 1992 TSV 1860 Staffelstein Aichach 12.05.
264282 33:48 Arnold, Dominic 1987 TV 1848 Coburg Aichach 12.05.
28021 34:07 Gründel, Christian 1990 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 10.03.
28236 34:14 Karrer, Kevin 1993 LG Bamberg Bamberg 10.03.
27464 34:19 Weißhaupt, Michael 1991 LG Bamberg Bamberg 10.03.
10124 35:18 Gieck, Timo 1982 TV 1848 Coburg Aichach 12.05.

252585 35:51 Finsel, Alexander 1976 TV 1848 Coburg Bamberg 30.06.
276337 36:09 Teklemichael, Brahne 1993 TSV Sonnefeld Bamberg 30.06.
6472 36:19 Wild, Roland 1968 LG Bamberg Bamberg 30.06.
273394 36:53 Türk, Matthias 1993 TDM Bamberg Bamberg 10.03.
255281 36:56 Nowak, Christopher 1984 LG Bamberg Bamberg 10.03.
275736 36:59 Birke, Christian 1984 DJK Teutonia Gaustadt Bamberg 10.03.
273395 37:05 Wolf, Daniel 1985 TDM Bamberg Bamberg 10.03.
276185 37:36 Köhnlein, Michael 1999 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 10.03.
270756 38:12 Bareiß, Christian 1975 LG Bamberg Aichach 12.05.
268683 38:15 Lippold, Christopher 1988 SC Kemmern Bamberg 10.03.

258133 38:18 Hügerich, Andreas 1983 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 10.03.
272888 38:37 Wickles, Roland 1983 Mali Crew Bamberg 10.03.
279009 38:45 Knop, Mario 1993 LG Bamberg Bamberg 30.06.
267485 38:53 Fröhlich, Matthias 1982 SC Kemmern Bamberg 10.03.
47815 39:13 Geuß, Klaus 1965 SC Kemmern Bamberg 10.03.
26903 39:31 Schwab, Christian 1970 Sportclub 1997 Memmelsdorf Bamberg 10.03.
271254 39:43 Wernsdörfer, Oliver 1997 TDM Bamberg Bamberg 10.03.
258155 39:46 Dorsch, Oliver 1970 SC Kemmern Aichach 12.05.
253356 39:54 Kurz, Alexander 1980 LG Bamberg Bamberg 10.03.
267723 40:23 Busse, Thomas 1974 SC Kemmern Bamberg 10.03.

273240 40:33 Nelke, Matthias 1973 DJK Teutonia Gaustadt Bamberg 30.06.
274500 40:44 Weiser, Johannes 1971 IFA Nonstop Bamberg Bamberg 10.03.
263994 40:44 Straßberger, Andreas 1986 SC Kemmern Bamberg 10.03.
58713 40:52 Boysen, Peter 1966 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 30.06.
15028 40:53 Sauer, Michael 1965 TV 1848 Coburg Bamberg 10.03.
277572 40:54 Lang, Torsten 1976 LG Bamberg Bamberg 10.03.
261067 41:16 Lauterbach, Thomas 1970 SG Biathlon Stadtsteinach Bamberg 10.03.
277553 41:25 Mültner, Bernhard 1977 SC Kemmern Bamberg 10.03.
275596 41:39 Minges, Maximilian 1991 DJK Teutonia Gaustadt Bamberg 10.03.
277554 42:30 Kleinlein, Joachim 1963 SG Neunkirchen am Brand Bamberg 30.06.

276039 42:34 Lange, Erik 1985 LG Bamberg Bamberg 10.03.
264939 42:37 Schöpf, Dieter 1965 TV 1848 Coburg Bamberg 10.03.
259397 42:37 Lucks, Harald 1967 SG Neunkirchen am Brand Bamberg 30.06.
18056 42:47 Dotterweich, Werner 1965 TSV Scheßlitz Bamberg 30.06.
268572 43:08 Thiem, Wolfgang 1960 TV 1848 Coburg Bamberg 10.03.
10 km Str. Ma.
1:38:40 TV 1848 Coburg Aichach 12.05.
269506 Tulu Wodajo, Addisu (1992) - 31:52; 29654 Wittmann, Jürgen (1978) - 33:00
264282 Arnold, Dominic (1987) - 33:48
1:52:47 LG Bamberg Bamberg 30.06.
6472 Wild, Roland (1968) - 36:19; 27464 Weißhaupt, Michael (1991) - 37:43
279009 Knop, Mario (1993) - 38:45
2:02:22 LG Bamberg Bamberg 30.06.
270756 Bareiß, Christian (1975) - 40:20; 253356 Kurz, Alexander (1980) - 40:51
274431 Vogels, Jonathan (2002) - 41:11
2:11:48 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 30.06.
58713 Boysen, Peter (1966) - 40:52; 20812 Herbicht, Kurt (1949) - 45:16
269151 Meixner, Alfons (1953) - 45:40
2:11:56 DJK Teutonia Gaustadt Bamberg 30.06.
273240 Nelke, Matthias (1973) - 40:33; 17370 Schlichtig, Karl (1960) - 45:27
268872 Deschauer, Bernd (1974) - 45:56
2:19:36 TSV Scheßlitz Bamberg 30.06.
18056 Dotterweich, Werner (1965) - 42:47; 274979 Gihlein, Johannes (1965) - 47:24
254953 Stumpf, Günter (1957) - 49:25
2:21:01 SC Kemmern Bamberg 30.06.
268683 Lippold, Christopher (1988) - 38:49; 277276 Rennert, Markus (1959) - 50:50
258153 Kraus, Roland (1957) - 51:22
Halbmarathon
20448 1:07:54 Götz, Daniel 1989 SV Bergdorf-Höhn Freiburg 07.04.
269506 1:11:40 Tulu Wodajo, Addisu 1992 TV 1848 Coburg Markt Indersdorf 26.05.
29654 1:13:05 Wittmann, Jürgen 1978 TV 1848 Coburg Bad Staffelstein 08.04.
278348 1:14:33 Gärtlein, David 1992 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 08.04.
28236 1:14:50 Karrer, Kevin 1993 LG Bamberg Bad Staffelstein 08.04.
14819 1:14:57 Militzke, Martin 1983 TV 1848 Coburg Markt Indersdorf 26.05.
255769 1:15:26 Mages, Dominik 1980 SV Bergdorf-Höhn Bad Staffelstein 08.04.
28021 1:16:14 Gründel, Christian 1990 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 08.04.
271910 1:16:41 Krenz, Andreas 1984 SV Bergdorf-Höhn Bad Staffelstein 08.04.
263627 1:18:17 Heumann, Tom 1987 SV Bergdorf-Höhn Bad Staffelstein 08.04.

264282 1:18:27 Arnold, Dominic 1987 TV 1848 Coburg Prag / CZE 06.04.
10124 1:20:04 Gieck, Timo 1982 TV 1848 Coburg Markt Indersdorf 26.05.
274748 1:21:10 Guenther, Timon Elias 1998 Bayreuther Turnerschaft Bayreuth 26.05.
277585 1:21:27 Franzke, Torsten 1977 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
268683 1:21:55 Lippold, Christopher 1988 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
258133 1:22:23 Hügerich, Andreas 1983 TSV 1860 Staffelstein Berlin 07.04.
270783 1:22:54 Kuhn, Enrico 1984 Mali Crew Berlin 07.04.
272888 1:24:05 Wickles, Roland 1983 Mali Crew Bonn 07.04.
276185 1:25:03 Köhnlein, Michael 1999 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 08.04.
268430 1:25:41 Klement, Klaus 1971 LG Fichtelgebirge Bad Staffelstein 08.04.

275736 1:25:49 Birke, Christian 1984 DJK Teutonia Gaustadt Bad Staffelstein 08.04.
274500 1:26:31 Weiser, Johannes 1971 IFA Nonstop Bamberg Bad Staffelstein 08.04.
267723 1:26:57 Busse, Thomas 1974 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
273993 1:28:28 Scholz, Thomas 1980 DJK SC Vorra Bad Staffelstein 08.04.
274448 1:29:03 Buehling, Oliver 1979 Run and Bike - Team Coburg Prag / CZE 06.04.
273240 1:29:10 Nelke, Matthias 1973 DJK Teutonia Gaustadt Bad Staffelstein 08.04.
266647 1:29:18 Schnell, Christian 1976 DJK Teutonia Gaustadt Bad Staffelstein 08.04.
275184 1:29:36 Ganschow, Holger 1996 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
255426 1:29:50 Kirchner, Rainer 1973 TDM Bamberg Bad Staffelstein 08.04.
263994 1:29:55 Straßberger, Andreas 1986 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.

254951 1:30:16 Trendelenburg, Uwe 1979 TSV Scheßlitz Bad Staffelstein 08.04.
278179 1:30:28 Büttner, Mike 1981 Böhnlein Sports Bamberg Bad Staffelstein 08.04.
267403 1:30:31 Frosch, Stefan 1969 ASC Kronach-Frankenwald Bad Staffelstein 08.04.
261838 1:30:53 Bottler, Pascal 1996 LG Bamberg Bad Staffelstein 08.04.
258134 1:30:53 Heublein, Sebastian 1993 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 08.04.
15028 1:31:13 Sauer, Michael 1965 TV 1848 Coburg Bad Staffelstein 08.04.
261067 1:31:31 Lauterbach, Thomas 1970 SG Biathlon Stadtsteinach Bad Staffelstein 08.04.
24491 1:31:50 Burger, Frank 1962 Team Icehouse Bayreuth 26.05.
277929 1:34:09 Greiner, Andreas 1981 SV Bergdorf-Höhn Bad Staffelstein 08.04.
273754 1:35:13 Popp, Claus 1958 IFA Nonstop Bamberg Bad Staffelstein 08.04.

20284 1:35:19 Witt, Christian 1981 TV 1848 Coburg Prag / CZE 06.04.
260195 1:35:22 Hentschel, David 1972 LG Bamberg Bad Staffelstein 08.04.
276039 1:35:23 Lange, Erik 1985 LG Bamberg Bad Staffelstein 08.04.
271633 1:36:02 Derfuß, Roland 1980 SG Neunkirchen am Brand Bad Staffelstein 08.04.
28396 1:36:13 Bastian, Dieter 1965 DJK SC Vorra Bad Staffelstein 08.04.
Halbmarathon Ma.
3:44:46 TV 1848 Coburg Markt Indersdorf 26.05.
269506 Tulu Wodajo, Addisu (1992) - 1:11:40; 14819 Militzke, Martin (1983) - 1:14:57
29654 Wittmann, Jürgen (1978) - 1:18:09
3:50:24 SV Bergdorf-Höhn Bad Staffelstein 08.04.
255769 Mages, Dominik (1980) - 1:15:26; 271910 Krenz, Andreas (1984) - 1:16:41
263627 Heumann, Tom (1987) - 1:18:17
4:10:19 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
277585 Franzke, Torsten (1977) - 1:21:27; 268683 Lippold, Christopher (1988) - 1:21:55
267723 Busse, Thomas (1974) - 1:26:57
4:12:10 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 08.04.
28021 Gründel, Christian (1990) - 1:16:14; 276185 Köhnlein, Michael (1999) - 1:25:03
258134 Heublein, Sebastian (1993) - 1:30:53
4:21:05 LG Bamberg Bad Staffelstein 08.04.
28236 Karrer, Kevin (1993) - 1:14:50; 261838 Bottler, Pascal (1996) - 1:30:53
260195 Hentschel, David (1972) - 1:35:22
4:24:17 DJK Teutonia Gaustadt Bad Staffelstein 08.04.
275736 Birke, Christian (1984) - 1:25:49; 273240 Nelke, Matthias (1973) - 1:29:10
266647 Schnell, Christian (1976) - 1:29:18
4:36:58 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
275184 Ganschow, Holger (1996) - 1:29:35; 263994 Straßberger, Andreas (1986) - 1:29:55
271927 Wicht, Lukas (1991) - 1:37:28
4:54:47 DJK SC Vorra Bad Staffelstein 08.04.
273993 Scholz, Thomas (1980) - 1:28:28; 28396 Bastian, Dieter (1965) - 1:36:13
264168 Hoffmann, Helmut (1964) - 1:50:06
4:59:14 TSV Scheßlitz Bad Staffelstein 08.04.
254951 Trendelenburg, Uwe (1979) - 1:30:16; 273921 Dippold, Otto (1973) - 1:40:50
254953 Stumpf, Günter (1957) - 1:48:08
5:04:42 LG Veitenstein Bad Staffelstein 08.04.
273278 Bayer, Ralf (1974) - 1:40:49; 258376 Franke, Uwe (1972) - 1:40:55
258477 Hofmann, Rainer (1964) - 1:42:58
Marathon
268430 2:52:11 Klement, Klaus 1971 LG Fichtelgebirge Düsseldorf 28.04.
268683 2:52:40 Lippold, Christopher 1988 SC Kemmern Düsseldorf 28.04.
269148 3:39:32 Höhn, Oliver 1971 RunningBros Coburg Hamburg 28.04.
277276 3:42:41 Rennert, Markus 1959 SC Kemmern Düsseldorf 28.04.
258477 3:43:36 Hofmann, Rainer 1964 LG Veitenstein Hamburg 28.04.
26705 3:45:35 Banner, Richard 1960 DJK SC Vorra Hamburg 28.04.
268998 3:54:57 Kremling, Udo 1964 TV 1862 Helmbrechts Hamburg 28.04.
269145 4:04:54 Pfeufer, Frank 1971 RunningBros Coburg Hamburg 28.04.
259059 4:38:07 Buß, Johannes 1956 TV 1902 Stammbach Hannover 07.04.
15338 4:40:02 Grünbaum, Hubert E. 1950 Schwimmverein Bayreuth Hamburg 28.04.

38295 4:58:30 Kroll, Michael 1963 TS Lichtenfels Hamburg 28.04.
110 m Hürden 1.067m
271256 14,32 +0,4 Schindzielorz, Jan 1978 LG Forchheim Ingolstadt 02.06.
4 x 100 m Staffel
41,98 LG Forchheim Regensburg 20.07.
267282 Saffer, Jonas (2002); 258024 Hecht, Moritz (1997)
259744 Eckner, Dominik (1998); 271256 Schindzielorz, Jan (1978)
4 x 400 m Staffel
3:33,48 LG Bamberg Bamberg 06.04.
261683 Schramm, Leo (1998); 271532 Fischer, Christian Camilo (2000)
275152 Frank, Tim (2002); 261791 Düsel, Samuel (1999)
Hochsprung
272146 1,90 Zozuliak, Daniil 1998 Post-SV Bayreuth Bamberg 01.06.
256369 1,75 Glöckner, Andreas 1995 TSV Ebermannstadt Bamberg 01.06.
256241 1,60 Buga, Sebastian 1994 LAV Neustadt Bamberg 01.06.
255711 1,45 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Bamberg 01.06.
Stabhochsprung
257765 4,11 Mühlhöfer, Ingo 1980 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.04.
Weitsprung
259744 6,93 +1,2 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim Regensburg 07.07.
256241 6,43 Buga, Sebastian 1994 LAV Neustadt Bamberg 01.06.
257731 6,32 +0,0 Fenn, Max 1997 LG Forchheim Forchheim 19.06.
278180 6,31 +0,0 Knaus, Nikolas 1996 TV Strössendorf Bamberg 01.06.
6,29 +3,8 > 2,0 m/s: Spieler, Florian 1984 LG Hof Chemnitz 26.06.
259746 6,27 +0,0 Schubert, Jano 1997 LG Forchheim Forchheim 19.06.
273252 6,23 -1,3 Spieler, Florian 1984 LG Hof Hertogenaurach 11.05.
262730 6,13 +2,0 Krönert, Tim 1999 TS Lichtenfels Eschenbach 01.05.
4720 5,24 -0,9 Hofmann, Florian 1976 LG Bamberg Aichach 21.07.
Dreisprung
273252 11,86 +0,0 Spieler, Florian 1984 LG Hof Herzogenaurach 11.05.
264219 10,76 -1,1 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Bamberg 01.06.
Kugelstoß 7.26kg
15108 11,40 Voigt, Stefan 1987 LAV Neustadt Bamberg 01.06.
15823 11,34 Schill, Christian 1986 LG Fichtelgebirge Schweinfurt 29.06.
264219 10,67 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Bamberg 01.06.
256241 10,43 Buga, Sebastian 1994 LAV Neustadt Bamberg 01.06.
14153 9,80 Schmid, Mario 1971 SV Steinwiesen Schweinfurt 29.06.
278698 9,64 Kißwetter, Paul 2000 Post-SV Bayreuth Bamberg 01.06.
276221 8,66 Buck, Dominik 1996 LG Bamberg Bamberg 01.06.
255711 8,10 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Bamberg 01.06.
Diskuswurf 2 kg
15108 34,60 Voigt, Stefan 1987 LAV Neustadt Bamberg 01.06.
15823 33,05 Schill, Christian 1986 LG Fichtelgebirge Schweinfurt 29.06.
264219 30,12 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Bamberg 01.06.
14153 28,55 Schmid, Mario 1971 SV Steinwiesen Schweinfurt 29.06.
255711 24,58 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Bamberg 01.06.
4720 24,30 Hofmann, Florian 1976 LG Bamberg Aichach 21.07.
259499 21,60 Leibbrand, Florian 1997 LG Bamberg Bamberg 01.06.
Hammerwurf 7.26kg
14153 28,93 Schmid, Mario 1971 SV Steinwiesen Schweinfurt 29.06.
Speerwurf 800 g
262730 56,41 Krönert, Tim 1999 TS Lichtenfels Regensburg 20.07.
255821 46,52 Schwager, Tristan 1996 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.04.
264219 43,54 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Bamberg 01.06.
261683 38,78 Schramm, Leo 1998 LG Bamberg Bamberg 01.06.
15823 38,33 Schill, Christian 1986 LG Fichtelgebirge Schweinfurt 29.06.
4720 34,48 Hofmann, Florian 1976 LG Bamberg Aichach 21.07.
14153 33,84 Schmid, Mario 1971 SV Steinwiesen Schweinfurt 29.06.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
4720 2.522 Hofmann, Florian 1976 LG Bamberg Aichach 21.07.
5,24(-0,9)-34,48-26,22(-1,2)-24,30-5:10,45

Frauen
100 m Lauf
275242 12,49 +0,7 Koßmann, Lisa 1998 LG Bamberg Augsburg 13.07.
262459 12,64 +0,4 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Augsburg 13.07.
257894 12,68 +2,0 Eckner, Katharina 1996 LG Forchheim Ingolstadt 02.06.
271257 12,71 +2,0 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Ingolstadt 02.06.
262106 13,38 -1,1 Arnoldt, Klara 1999 LG Bamberg Augsburg 13.07.
23117 13,47 -1,3 Hanske, Hanna 1989 LG Bamberg Wendelstein 25.05.
18176 13,61 -1,3 Saffer, Eva 1986 LG Bamberg Wendelstein 25.05.
261835 13,86 +0,3 Strootmann, Milena 1999 LG Hof Hof 10.07.
264144 13,90 +0,0 Benker, Paula 1997 ATS Kulmbach Bamberg 01.06.
262626 14,04 +1,9 Kiraly, Kristina 1989 TSV Ebensfeld Eschenbach 01.05.

270341 14,20 +0,0 Schmiedeberg, Eva 1995 LG Bamberg Bamberg 01.06.
278906 16,51 +0,5 Weissenberger, Rebekka 1997 LAV Neustadt Sonneberg 15.06.
200 m Lauf
275242 25,51 +0,7 Koßmann, Lisa 1998 LG Bamberg Regensburg 06.07.
271257 26,07 +0,6 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Ingolstadt 02.06.
262459 26,48 +1,7 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Koblenz 23.06.
262106 26,92 +0,6 Arnoldt, Klara 1999 LG Bamberg Bamberg 01.06.
257894 27,24 +0,1 Eckner, Katharina 1996 LG Forchheim Ellwangen/Jagst 25.05.
28164 27,25 +0,0 Ende, Lina 1993 LG Forchheim Regensburg 12.05.
264144 27,96 +0,6 Benker, Paula 1997 ATS Kulmbach Bamberg 01.06.
24147 31,30 +0,2 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Forchheim 19.06.
400 m Lauf
263584 59,46 Genz, Anna-Lena 1998 LG Bamberg Jena 01.06.
29807 60,66 Weichert, Sara 1992 LG Bamberg Ellwangen/Jagst 25.05.
262106 61,28 Arnoldt, Klara 1999 LG Bamberg Leipzig 22.05.
264144 65,98 Benker, Paula 1997 ATS Kulmbach Erlangen 25.06.
24147 78,39 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Ellwangen/Jagst 25.05.
800 m Lauf
29807 2:17,73 Weichert, Sara 1992 LG Bamberg Regensburg 06.07.
263584 2:32,06 Genz, Anna-Lena 1998 LG Bamberg Regensburg 12.05.
18176 2:37,38 Saffer, Eva 1986 LG Bamberg Wendelstein 25.05.
271734 2:47,89 Kurpanik, Petra 1977 TSV 1860 Staffelstein Coburg 19.06.
271205 3:18,00 Klett, Isabel 1993 TV 1848 Coburg Coburg 19.06.
278906 3:22,06 Weissenberger, Rebekka 1997 LAV Neustadt Sonneberg 15.06.
41356 3:24,99 Schramm, Claudia 1967 LG Bamberg Wendelstein 25.05.
18190 3:29,52 Christ, Daniela 1956 TV 1848 Coburg Coburg 19.06.
3000 m Lauf
256045 11:09,32 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Erlangen 07.05.
258571 13:53,22 Niggemann, Heike 1963 LG Forchheim Rottershausen 21.07.
279187 15:40,33 Wittke, Tanja 1971 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
5000 m Lauf
256045 18:57,24 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Erlangen 30.04.
6451 21:16,95 Nossek, Sandra 1969 TSV 1860 Staffelstein Herzogenaurach 11.05.
10000 m Lauf
273062 38:17,88 Haderlein, Sandra 1984 SC Kemmern Coburg 19.06.
269809 44:03,82 Elfers, Margrit 1993 SC Kemmern Coburg 19.06.
270886 44:32,72 Glöckner, Manuela 1976 TSV Ebermannstadt Coburg 19.06.
270628 44:52,07 Wiercinski, Sabrina 1981 TSV Sonnefeld Coburg 19.06.
28524 50:34,07 Fischer-Mahr, Kerstin 1973 TSV Sonnefeld Coburg 19.06.
10 km Str.
273163 35:04 Kebeya, Brendah 1992 LG Bamberg Aichach 12.05.
273062 36:44 Haderlein, Sandra 1984 SC Kemmern Augsburg 24.03.
259587 37:44 Flurschütz, Elvira 1989 SC Kemmern Augsburg 24.03.
276038 38:26 Schreiber, Kim 1995 LG Bamberg Bamberg 10.03.
18695 39:13 Schömburg-Heuck, Ingalena 1986 LG Bamberg Bamberg 30.06.
266298 41:02 Werner, Kathrin 1988 Run and Bike - Team Coburg Bamberg 10.03.
269809 41:22 Elfers, Margrit 1993 SC Kemmern Aichach 12.05.
270886 42:00 Glöckner, Manuela 1976 TSV Ebermannstadt Aichach 12.05.
22473 42:08 Schrenker, Christine 1965 TV 1848 Coburg Aichach 12.05.
273166 42:53 Kopsch, Tanja 1984 SC Kemmern Aichach 12.05.

270628 43:16 Wiercinski, Sabrina 1981 TSV Sonnefeld Bamberg 10.03.
267495 43:42 Lang, Eva 1991 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 10.03.
273151 44:12 Pfeiffer, Anna 1996 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 10.03.
277003 44:16 Würstlein, Laura 1996 LG Bamberg Bamberg 10.03.
260636 44:47 Gundermann, Cosima 1999 LG Forchheim Bamberg 10.03.
275343 45:25 Zeitler, Nina 1995 LG Bamberg Bamberg 10.03.
271734 46:00 Kurpanik, Petra 1977 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 10.03.
263995 46:13 Eigner-Loch, Martina 1971 SC Kemmern Bamberg 10.03.
255424 46:28 Beierlieb, Elke 1974 LG Veitenstein Bamberg 10.03.
26825 47:10 Bastian, Gabi 1968 DJK SC Vorra Bamberg 10.03.

28323 47:24 Vogt, Jessica 1978 SC Kemmern Bamberg 10.03.
273745 48:08 Heinze, Judith 1980 DJK Teutonia Gaustadt Bamberg 30.06.
273217 48:33 Porzel, Judith 1964 DJK Teutonia Gaustadt Bamberg 10.03.
277498 48:35 Fleury, Justine 1995 LG Bamberg Bamberg 30.06.
258571 48:42 Niggemann, Heike 1963 LG Forchheim Bamberg 30.06.
260135 48:53 Geuß, Christine 1966 SC Kemmern Bamberg 10.03.
259212 49:24 Lieb, Christine 1963 TV 1848 Coburg Aichach 12.05.
25769 49:33 Sures, Kerstin 1960 DJK SC Vorra Bamberg 10.03.
28385 49:38 Neubauer, Tanja 1968 TV 1848 Coburg Bamberg 10.03.
277250 49:41 Nehr, Geli 1968 SC Kemmern Aichach 12.05.

28524 50:42 Fischer-Mahr, Kerstin 1973 TSV Sonnefeld Bamberg 10.03.
267769 51:09 Postler, Nicole 1990 SC Kemmern Bamberg 10.03.
257393 52:11 Rudolph, Sibylle 1953 TV 1848 Coburg Aichach 12.05.
271931 52:29 Polanski, Anna 1966 SC Kemmern Bamberg 30.06.
270591 53:01 Hentschel, Ulrike 1964 LG Bamberg Bamberg 10.03.
255016 53:57 Vogler, Sibylle 1944 SC Kemmern Aichach 12.05.
266550 54:36 Prüher, Romina 1992 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 10.03.
264285 56:58 Stöcker, Christa 1957 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 10.03.
266031 57:00 Lendner, Christa 1952 Run and Bike - Team Coburg Bamberg 10.03.
21945 57:14 Schulze, Carola 1965 DJK SC Vorra Bamberg 10.03.

257515 57:17 Wild, Christina 1996 LG Bamberg Bamberg 30.06.
260133 59:03 Dorsch, Erika 1962 SC Kemmern Bamberg 10.03.
271896 1:02:43 Addala, Elisabeth 1948 DJK SC Vorra Bamberg 10.03.
10 km Str. Ma.
2:04:18 LG Bamberg Bamberg 30.06.
18695 Schömburg-Heuck, Ingalena (1986) - 39:13; 275556 Barth, Julia (2006) - 41:28
275557 Barth, Anna (2006) - 43:37
2:13:56 SC Kemmern Aichach 12.05.
269809 Elfers, Margrit (1993) - 41:22; 273166 Kopsch, Tanja (1984) - 42:53
277250 Nehr, Geli (1968) - 49:41
2:14:26 SC Kemmern Bamberg 30.06.
273062 Haderlein, Sandra (1984) - 38:28; 273166 Kopsch, Tanja (1984) - 43:29
271931 Polanski, Anna (1966) - 52:29
2:23:43 TV 1848 Coburg Aichach 12.05.
22473 Schrenker, Christine (1965) - 42:08; 259212 Lieb, Christine (1963) - 49:24
257393 Rudolph, Sibylle (1953) - 52:11
2:32:38 LG Bamberg Bamberg 30.06.
275343 Zeitler, Nina (1995) - 46:46; 277498 Fleury, Justine (1995) - 48:35
257515 Wild, Christina (1996) - 57:17
Halbmarathon
273062 1:20:39 Haderlein, Sandra 1984 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
259587 1:21:51 Flurschütz, Elvira 1989 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
256045 1:27:35 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Bad Füssing 03.02.
269155 1:30:42 Sendel, Kristina 1988 Mali Crew Bad Staffelstein 08.04.
278284 1:32:17 Lell, Susanna 1987 Mali Crew Bad Staffelstein 08.04.
273166 1:35:21 Kopsch, Tanja 1984 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
269809 1:35:31 Elfers, Margrit 1993 SC Kemmern Frankfurt 10.03.
267495 1:37:51 Lang, Eva 1991 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 08.04.
270886 1:38:04 Glöckner, Manuela 1976 TSV Ebermannstadt Markt Indersdorf 26.05.
22473 1:38:32 Schrenker, Christine 1965 TV 1848 Coburg Bad Staffelstein 08.04.

273636 1:42:15 Dotterweich, Theresa 1999 DJK SC Vorra Bad Staffelstein 08.04.
263995 1:44:03 Eigner-Loch, Martina 1971 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
26825 1:44:08 Bastian, Gabi 1968 DJK SC Vorra Bad Staffelstein 08.04.
28385 1:45:32 Neubauer, Tanja 1968 TV 1848 Coburg Bad Staffelstein 08.04.
259212 1:48:23 Lieb, Christine 1963 TV 1848 Coburg Markt Indersdorf 26.05.
260135 1:48:29 Geuß, Christine 1966 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
269149 1:49:25 Bijmholt, Swenja 1984 RunningBros Coburg Bad Staffelstein 08.04.
258571 1:50:14 Niggemann, Heike 1963 LG Forchheim Bad Staffelstein 08.04.
277899 1:52:20 Köpenick, Diana 1970 TV 1848 Coburg Markt Indersdorf 26.05.
277489 1:54:52 Panzer, Alexandra 1974 DJK SC Vorra Bad Staffelstein 08.04.

273218 1:57:47 Linke, Annika 1975 TV 1848 Coburg Markt Indersdorf 26.05.
18190 1:58:59 Christ, Daniela 1956 TV 1848 Coburg Markt Indersdorf 26.05.
27959 1:59:28 Scheler, Birgit 1974 TSV Sonnefeld Bad Staffelstein 08.04.
255016 2:00:37 Vogler, Sibylle 1944 SC Kemmern Freiburg 07.04.
269745 2:00:51 Bole, Birgit 1959 TV 1862 Helmbrechts Bad Staffelstein 08.04.
21945 2:03:46 Schulze, Carola 1965 DJK SC Vorra Bayreuth 26.05.
270591 2:03:52 Hentschel, Ulrike 1964 LG Bamberg Berlin 07.04.
276110 2:06:17 Sollmann, Claudia 1971 TV 1848 Coburg Markt Indersdorf 26.05.
260133 2:08:37 Dorsch, Erika 1962 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
266550 2:08:44 Prüher, Romina 1992 TSV 1860 Staffelstein Berlin 07.04.

264285 2:08:47 Stöcker, Christa 1957 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 08.04.
266254 2:11:11 Seeber, Jana 1970 Run and Bike - Team Coburg Bad Staffelstein 08.04.
277250 2:26:25 Nehr, Geli 1968 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
Halbmarathon Ma.
4:17:51 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
273062 Haderlein, Sandra (1984) - 1:20:39; 259587 Flurschütz, Elvira (1989) - 1:21:51
273166 Kopsch, Tanja (1984) - 1:35:21
5:21:15 DJK SC Vorra Bad Staffelstein 08.04.
273636 Dotterweich, Theresa (1999) - 1:42:15; 26825 Bastian, Gabi (1968) - 1:44:08
277489 Panzer, Alexandra (1974) - 1:54:52
5:27:01 TV 1848 Coburg Markt Indersdorf 26.05.
22473 Schrenker, Christine (1965) - 1:46:18; 259212 Lieb, Christine (1963) - 1:48:23
277899 Köpenick, Diana (1970) - 1:52:20
6:03:03 TV 1848 Coburg Markt Indersdorf 26.05.
273218 Linke, Annika (1975) - 1:57:47; 18190 Christ, Daniela (1956) - 1:58:59
276110 Sollmann, Claudia (1971) - 2:06:17
Marathon
273163 2:34:29 Kebeya, Brendah 1992 LG Bamberg Hannover 07.04.
276038 2:49:57 Schreiber, Kim 1995 LG Bamberg Hamburg 28.04.
259587 2:53:30 Flurschütz, Elvira 1989 SC Kemmern Düsseldorf 28.04.
269809 3:09:47 Elfers, Margrit 1993 SC Kemmern Düsseldorf 28.04.
269150 3:24:51 Kurt, Jutta 1977 RunningBros Coburg Hamburg 28.04.
269149 3:54:59 Bijmholt, Swenja 1984 RunningBros Coburg Hamburg 28.04.
266254 4:26:14 Seeber, Jana 1970 Run and Bike - Team Coburg Hamburg 28.04.
100 m Hürden 0.838m
255814 17,15 +0,0 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Bamberg 01.06.
4 x 100 m Staffel
47,70 LG Forchheim Ingolstadt 02.06.
257894 Eckner, Katharina (1996); 271204 Heidecke, Svenja (2000)
262459 Buck, Janina (1998); 271257 Priegelmeir, Christine (1981)
59,02 LG Bamberg Wendelstein 25.05.
268805 Weininger, Ute (1973); 23117 Hanske, Hanna (1989)
18176 Saffer, Eva (1986); 41356 Schramm, Claudia (1967)
59,62 LAV Neustadt Bamberg 01.06.
251629 Dötschel, Katharina (1993); 276624 Schumacher, Ramona (1990)
267069 Kreuz, Klara (1999); 278906 Weissenberger, Rebekka (1997)
4 x 400 m Staffel
4:06,72 LG Bamberg Bamberg 06.04.
262106 Arnoldt, Klara (1999); 267324 Lang, Annika (2002)
29807 Weichert, Sara (1992); 266082 Dorsch, Eva (2002)
3 x 800 m Staffel
7:03,62 LG Bamberg Freising 30.05.
253926 Schütz, Alexandra (1994); 273163 Kebeya, Brendah (1992)
29807 Weichert, Sara (1992)
Hochsprung
23117 1,52 Hanske, Hanna 1989 LG Bamberg Wendelstein 25.05.
270341 1,51 Schmiedeberg, Eva 1995 LG Bamberg Bamberg 01.06.
261835 1,50 Strootmann, Milena 1999 LG Hof Hof 10.07.
257807 1,45 Stader, Katharina 1996 LG Hof Hof 10.07.
268805 1,15 Weininger, Ute 1973 LG Bamberg Wendelstein 25.05.
Weitsprung
262459 5,52 +0,0 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Bamberg 01.06.
18176 5,23 -0,7 Saffer, Eva 1986 LG Bamberg Wendelstein 25.05.
23117 5,00 -2,1 Hanske, Hanna 1989 LG Bamberg Wendelstein 25.05.
262626 4,77 +0,0 Kiraly, Kristina 1989 TSV Ebensfeld Bamberg 01.06.
4,72 +0,9 Kiralli, Kristina 1989 TSV Ebensfeld Eschenbach 01.05.
15581 4,69 +1,5 Weiser, Tina 1987 LG Fichtelgebirge Eschenbach 01.05.
262106 4,69 -0,1 Arnoldt, Klara 1999 LG Bamberg Bamberg 01.06.
270341 4,65 +0,0 Schmiedeberg, Eva 1995 LG Bamberg Bamberg 01.06.
267069 4,36 +0,0 Kreuz, Klara 1999 LAV Neustadt Bamberg 01.06.
276624 3,69 +0,0 Schumacher, Ramona 1990 LAV Neustadt Bamberg 01.06.

278906 3,46 +0,0 Weissenberger, Rebekka 1997 LAV Neustadt Bamberg 01.06.
258571 3,34 -0,7 Niggemann, Heike 1963 LG Forchheim Forchheim 19.06.
Dreisprung
18176 11,17 -0,4 Saffer, Eva 1986 LG Bamberg Bamberg 01.06.
262106 10,77 -0,1 Arnoldt, Klara 1999 LG Bamberg Augsburg 13.07.
255814 10,34 -0,5 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Bamberg 01.06.
23741 9,99 -0,6 Löffler-Röder, Birgit 1965 LG Bamberg Leinefelde-Worbis 14.07.
262105 9,09 -0,3 Neundorfer, Nina 1999 LG Bamberg Bamberg 01.06.
Kugelstoß 4 kg
255814 12,80 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Augsburg 13.07.
277115 12,75 Coors, Iris 1971 TSV 1860 Staffelstein Sonneberg 15.06.
261691 12,59 Holzner, Christina 1998 LG Bamberg Bamberg 01.06.
268805 10,19 Weininger, Ute 1973 LG Bamberg Wendelstein 25.05.
253997 10,03 Gesell, Kerstin 1977 LG Fichtelgebirge Schweinfurt 29.06.
260636 9,10 Gundermann, Cosima 1999 LG Forchheim Sonneberg 15.06.
24147 8,81 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Ellwangen/Jagst 25.05.
261601 8,62 Schörner, Elisabeth 1999 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.04.
262852 8,38 Freitag, Viola 1994 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.04.
277031 8,00 Spörl, Petra 1974 ATSV Nordhalben Schweinfurt 29.06.

276624 7,40 Schumacher, Ramona 1990 LAV Neustadt Bamberg 01.06.
257160 7,00 Hohberger, Elvira 1971 TV 1862 Helmbrechts Wunsiedel 27.04.
267069 6,91 Kreuz, Klara 1999 LAV Neustadt Bamberg 01.06.
278906 6,06 Weissenberger, Rebekka 1997 LAV Neustadt Bamberg 01.06.
Diskuswurf 1 kg
257260 35,69 Hörl, Cynthia 1997 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.06.
255814 35,55 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Bamberg 01.06.
277115 32,28 Coors, Iris 1971 TSV 1860 Staffelstein Wunsiedel 27.04.
261691 29,16 Holzner, Christina 1998 LG Bamberg Bamberg 01.06.
260636 28,46 Gundermann, Cosima 1999 LG Forchheim Rottershausen 21.07.
261601 27,35 Schörner, Elisabeth 1999 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.04.
253997 26,14 Gesell, Kerstin 1977 LG Fichtelgebirge Schweinfurt 29.06.
268805 23,58 Weininger, Ute 1973 LG Bamberg Wendelstein 25.05.
258571 22,33 Niggemann, Heike 1963 LG Forchheim Rottershausen 21.07.
257160 20,96 Hohberger, Elvira 1971 TV 1862 Helmbrechts Wunsiedel 27.04.

41356 15,36 Schramm, Claudia 1967 LG Bamberg Wendelstein 25.05.
Hammerwurf 4 kg
257160 25,03 Hohberger, Elvira 1971 TV 1862 Helmbrechts Schönwald 11.05.
253997 24,18 Gesell, Kerstin 1977 LG Fichtelgebirge Schweinfurt 29.06.
Speerwurf 600 g
255814 42,78 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Augsburg 14.07.
260636 40,64 Gundermann, Cosima 1999 LG Forchheim Rottershausen 21.07.
257260 37,68 Hörl, Cynthia 1997 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.06.
261691 33,70 Holzner, Christina 1998 LG Bamberg Bamberg 01.06.
262852 27,16 Freitag, Viola 1994 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.04.
261601 25,21 Schörner, Elisabeth 1999 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.04.
261685 24,90 Loch, Mona 1999 LG Bamberg Bamberg 01.06.
253997 24,82 Gesell, Kerstin 1977 LG Fichtelgebirge Schweinfurt 29.06.
276624 21,24 Schumacher, Ramona 1990 LAV Neustadt Bamberg 01.06.
41356 20,95 Schramm, Claudia 1967 LG Bamberg Bamberg 01.06.

277031 20,64 Spörl, Petra 1974 ATSV Nordhalben Schweinfurt 29.06.
258571 18,95 Niggemann, Heike 1963 LG Forchheim Langenzenn 18.05.
257160 16,40 Hohberger, Elvira 1971 TV 1862 Helmbrechts Wunsiedel 27.04.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
263662 11,39 +0,3 Rauh, Vincent 2000 ATS Kulmbach Augsburg 13.07.
265725 11,87 -0,4 Köhler, Lars 2001 TSV Coburg-Scheuerfeld Ebermannstadt 26.05.
200 m Lauf
263662 22,56 +2,0 Rauh, Vincent 2000 ATS Kulmbach Augsburg 14.07.
22,88 +3,0 >2,0 m/s: Rauh, Vincent 2000 ATS Kulmbach Regensburg 12.05.
271616 25,49 -0,6 Löblein, Jakob 2001 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
400 m Lauf
263662 53,08 Rauh, Vincent 2000 ATS Kulmbach Eschenbach 01.05.
271532 53,52 Fischer, Christian Camilo 2000 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
264515 53,76 Bayer, Johannes 2001 LG Bamberg Bamberg 01.06.
800 m Lauf
271532 2:08,71 Fischer, Christian Camilo 2000 LG Bamberg Bamberg 01.06.
261819 2:10,32 Gundermann, Clemens 2000 LG Forchheim Bamberg 01.06.
3000 m Lauf
261819 10:08,28 Gundermann, Clemens 2000 LG Forchheim Rottershausen 21.07.
10000 m Lauf
278280 37:44,81 Ochmann, Simon 2002 LG Bamberg Coburg 19.06.
10 km Str.
261819 36:44 Gundermann, Clemens 2000 LG Forchheim Bamberg 30.06.
271532 38:34 Fischer, Christian Camilo 2000 LG Bamberg Bamberg 10.03.
Hochsprung
271616 1,95 Löblein, Jakob 2001 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
278698 1,81 Kißwetter, Paul 2000 Post-SV Bayreuth Ebermannstadt 26.05.
264460 1,70 Schnabel, Stefan 2001 LG Hof Hof 10.07.
Weitsprung
264460 5,75 -1,1 Schnabel, Stefan 2001 LG Hof Hof 10.07.
265725 5,62 +0,0 Köhler, Lars 2001 TSV Coburg-Scheuerfeld Ebermannstadt 26.05.
Kugelstoß 6 kg
278698 10,81 Kißwetter, Paul 2000 Post-SV Bayreuth Ebermannstadt 26.05.
267278 10,60 Raffel, Lars 2003 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
Diskuswurf 1.75kg
267278 26,72 Raffel, Lars 2003 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
269445 26,11 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Ebermannstadt 26.05.
Hammerwurf 6 kg
265277 69,72 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Wiesau 04.05.
Speerwurf 800 g
278698 41,33 Kißwetter, Paul 2000 Post-SV Bayreuth Ebermannstadt 26.05.
261819 39,53 Gundermann, Clemens 2000 LG Forchheim Rottershausen 21.07.
271616 36,64 Löblein, Jakob 2001 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
267282 11,00 +0,8 Saffer, Jonas 2002 LG Forchheim Ingolstadt 02.06.
276685 11,25 +0,3 Basten, Ben 2003 Post-SV Bayreuth Regensburg 07.07.
271559 11,92 -0,7 Schlicht, Baptist 2002 LG Bamberg Regensburg 12.05.
11,93 +2,6 >2,0 m/s: Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Sonneberg 15.06.
269297 12,14 +0,6 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Sömmerda 18.05.
272161 12,17 +0,0 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Oberasbach 18.05.
269085 12,22 Linz, Rafael 2003 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 01.06.
272404 12,28 +2,0 Herlihy, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Hof 10.07.
274420 12,40 +0,7 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Eschenbach 01.05.
269445 12,40 +0,0 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.

272294 12,97 +0,0 Gärtner, Constantin 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
605421 13,03 Rosenbusch, Erik 2003 ATS Kulmbach Bamberg 01.06.
270520 13,55 +0,0 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
200 m Lauf
276685 22,83 +0,6 Basten, Ben 2003 Post-SV Bayreuth Regensburg 06.07.
267282 23,29 -0,6 Saffer, Jonas 2002 LG Forchheim Ebermannstadt 26.05.
269297 24,18 +1,8 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Sonneberg 15.06.
275152 24,26 +0,6 Frank, Tim 2002 LG Bamberg Bamberg 01.06.
272294 25,83 +0,7 Gärtner, Constantin 2003 LG Fichtelgebirge Eschenbach 01.05.
26,62 +0,6 Gleich, Max 2002 LG Bamberg Bamberg 01.06.
271636 30,31 -3,2 Nanke, Jonas 2004 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 07.04.
400 m Lauf
275152 54,19 Frank, Tim 2002 LG Bamberg Erlangen 25.06.
274420 55,64 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Oberasbach 18.05.
272161 56,64 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Oberasbach 18.05.
272294 57,84 Gärtner, Constantin 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
272404 58,14 Herlihy, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
269445 59,76 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
270520 61,34 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
800 m Lauf
275152 2:08,34 Frank, Tim 2002 LG Bamberg Höchstadt an der Aisch 07.06.
273484 2:16,49 Dörfler, Luca 2003 TSV Bad Rodach Coburg 19.06.
272294 2:21,07 Gärtner, Constantin 2003 LG Fichtelgebirge Hof 10.07.
1500 m Lauf
273484 5:01,03 Dörfler, Luca 2003 TSV Bad Rodach Erfurt 01.05.
274420 5:01,91 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Oberasbach 19.05.
10 km Str.
274431 41:11 Vogels, Jonathan 2002 LG Bamberg Bamberg 30.06.
110 m Hürden 0.914m
269297 16,43 +1,2 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Bamberg 01.06.
274420 17,31 +0,0 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Oberasbach 19.05.
3 x 1000 m Staffel
8:49,09 LG Bamberg Freising 30.05.
278280 Ochmann, Simon (2002); 274431 Vogels, Jonathan (2002)
275152 Frank, Tim (2002)
Hochsprung
274420 1,77 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Oberasbach 18.05.
269445 1,66 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
272161 1,65 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Oberasbach 18.05.
272404 1,63 Herlihy, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
269297 1,60 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Erfurt 01.05.
272294 1,57 Gärtner, Constantin 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
270520 1,54 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
605421 1,51 Rosenbusch, Erik 2003 ATS Kulmbach Bamberg 01.06.
Stabhochsprung
272161 4,05 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge St. Wendel 29.06.
274420 2,40 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Oberasbach 19.05.
Weitsprung
267282 6,48 +0,0 Saffer, Jonas 2002 LG Forchheim Ebermannstadt 26.05.
272161 6,02 +0,9 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Augsburg 13.07.
269297 5,83 +0,0 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Bamberg 01.06.
274420 5,62 +1,2 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Eschenbach 01.05.
269445 5,56 -0,1 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
271559 5,47 +0,0 Schlicht, Baptist 2002 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
272404 5,41 -0,1 Herlihy, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.06.
270520 5,24 +0,0 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.04.
624746 5,18 +0,0 Ament, Franz 2003 TSV 1860 Staffelstein Wunsiedel 27.04.
272294 4,86 +0,0 Gärtner, Constantin 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
Dreisprung
269445 11,97 +0,0 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Ebermannstadt 26.05.
Kugelstoß 5 kg
265277 13,40 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Wiesau 04.05.
269085 12,22 Linz, Rafael 2003 TSV 1860 Staffelstein Langenzenn 18.05.
270520 12,16 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Höchstadt an der Aisch 07.06.
267278 11,55 Raffel, Lars 2003 LG Bamberg Bamberg 01.06.
272161 10,32 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.04.
274420 9,81 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Oberasbach 18.05.
271559 8,65 Schlicht, Baptist 2002 LG Bamberg Bamberg 01.06.
276233 8,53 Wachtendonk, Xaver 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.04.
272404 8,18 Herlihy, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
272294 7,69 Gärtner, Constantin 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.

269445 7,41 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
605421 6,57 Rosenbusch, Erik 2003 ATS Kulmbach Bamberg 01.06.
Diskuswurf 1.5 kg
266591 38,94 Hübner, Tim 2002 TSV 1860 Staffelstein Wunsiedel 27.04.
270520 34,76 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.06.
267278 32,40 Raffel, Lars 2003 LG Bamberg Bamberg 01.06.
269085 31,89 Linz, Rafael 2003 TSV 1860 Staffelstein Wunsiedel 27.04.
269445 27,37 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Wiesau 04.05.
276233 25,60 Wachtendonk, Xaver 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.04.
274420 24,24 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Oberasbach 19.05.
Hammerwurf 5 kg
265277 81,06 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Baku/ASE 25.07.
273055 50,98 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Trauchgau 30.05.
266591 37,49 Hübner, Tim 2002 TSV 1860 Staffelstein Schönwald 11.05.
Speerwurf 700 g
270520 52,41 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.06.
268707 43,48 Gundermann, Carsten 2002 LG Forchheim Sonneberg 15.06.
269445 39,61 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.06.
269085 39,60 Linz, Rafael 2003 TSV 1860 Staffelstein Sonneberg 15.06.
272161 35,70 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.04.
274420 29,38 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Oberasbach 19.05.
276233 27,19 Wachtendonk, Xaver 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
272161 2.748 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Oberasbach 18.05.
12,17(+0,0)-6,00(+0,0)-10,30-1,65-56,64
274420 2.639 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Oberasbach 18.05.
12,56(+0,0)-5,32(+0,1)-9,81-1,77-55,64
272404 2.376 Herlihy, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
12,29(+0,0)-5,28(+0,0)-8,18-1,63-58,14
269445 2.332 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
12,40(+0,0)-5,56(-0,1)-7,41-1,66-59,76
272294 2.108 Gärtner, Constantin 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
12,97(+0,0)-4,86(+0,0)-7,69-1,57-57,84
270520 2.076 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
13,55(+0,0)-4,88(+0,0)-11,05-1,54-61,34
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
274420 4.642 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Oberasbach 18.05./
12,56(+0,0)-5,32(+0,1)-9,81-1,77-55,64/17,31(+0,0)-24,24-2,40-29,38-5:01,91 19.05.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
271204 12,07 +2,0 Heidecke, Svenja 2000 LG Forchheim Ingolstadt 02.06.
200 m Lauf
271204 25,32 -0,4 Heidecke, Svenja 2000 LG Forchheim Ulm 27.07.
265050 29,33 +0,2 Hollering, Sydney 2001 LG Fichtelgebirge Oberasbach 18.05.
800 m Lauf
265050 3:05,15 Hollering, Sydney 2001 LG Fichtelgebirge Oberasbach 19.05.
100 m Hürden 0.838m
265050 18,83 -0,7 Hollering, Sydney 2001 LG Fichtelgebirge Oberasbach 18.05.
Hochsprung
265050 1,60 Hollering, Sydney 2001 LG Fichtelgebirge Ebermannstadt 26.05.
Weitsprung
265050 4,62 +0,3 Hollering, Sydney 2001 LG Fichtelgebirge Oberasbach 19.05.
Kugelstoß 4 kg
265050 10,26 Hollering, Sydney 2001 LG Fichtelgebirge Wiesau 04.05.
Hammerwurf 4 kg
265278 37,92 Konopacki, Michelle 2003 UAC Kulmbach Trauchgau 30.05.
Speerwurf 600 g
265050 41,51 Hollering, Sydney 2001 LG Fichtelgebirge Augsburg 14.07.
273453 23,98 Palos, Lejla 2003 TS Lichtenfels Ebermannstadt 26.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
265050 2.104 Hollering, Sydney 2001 LG Fichtelgebirge Oberasbach 18.05.
18,83(-0,7)-1,56-9,23-29,33(+0,2)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
265050 3.508 Hollering, Sydney 2001 LG Fichtelgebirge Oberasbach 18.05./
18,83(-0,7)-1,56-9,23-29,33(+0,2)/4,62(+0,3)-37,84-3:05,15 19.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
12,02 +2,1 >2,0 m/s: Krebs, Naomi 2003 LG Bamberg Ulm 27.07.
268928 12,07 +1,2 Krebs, Naomi 2003 LG Bamberg Augsburg 13.07.
273451 13,14 -1,7 Betz, Tanaya 2003 TS Lichtenfels Ebermannstadt 26.05.
266082 13,16 +0,0 Dorsch, Eva 2002 LG Bamberg Bamberg 01.06.
269491 13,22 +0,0 Noell, Elke 2003 LG Bamberg Bamberg 01.06.
266654 13,54 -1,7 Andersch, Sarah Roberta Ita 2002 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
270516 13,69 +0,0 Ladwig, Anna-Lisa 2002 TSV Ebermannstadt Bamberg 01.06.
269539 13,72 -1,7 Pöhlmann, Alexandra 2002 LG Forchheim Ebermannstadt 26.05.
267259 13,86 +0,1 Kraus, Jana 2002 LG Bamberg Oberasbach 18.05.
270077 13,88 +0,3 Prüfer, Pauline 2003 LG Fichtelgebirge Hof 10.07.

275291 14,04 -0,8 Hübner, Sylvie 2003 TV 1848 Coburg Bamberg 01.06.
269492 14,10 +0,3 Leisgang, Emma 2002 LG Bamberg Bamberg 01.06.
270143 14,14 +2,0 Schablitzki, Emilia 2002 LG Bamberg Regensburg 12.05.
267260 14,27 -0,8 Trusen, Hanna 2002 LG Bamberg Bamberg 01.06.
270473 14,28 -0,4 Albert, Marlene 2003 LG TELIS FINANZ Regensburg Treuen 18.05.
270601 14,33 -1,7 Albert, Lisa 2003 LG Hof Ebermannstadt 26.05.
200 m Lauf
268928 25,61 +0,0 Krebs, Naomi 2003 LG Bamberg Bamberg 01.06.
266082 26,77 +0,0 Dorsch, Eva 2002 LG Bamberg Bamberg 01.06.
269491 27,36 +0,0 Noell, Elke 2003 LG Bamberg Bamberg 01.06.
273463 27,52 +1,8 Wirsching, Madeleine 2004 TSV 1860 Staffelstein Sonneberg 15.06.
267324 27,68 -0,6 Lang, Annika 2002 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
266654 28,22 -0,6 Andersch, Sarah Roberta Ita 2002 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
264498 28,53 -0,6 Wölfel, Clara 2002 TSV Coburg-Scheuerfeld Ebermannstadt 26.05.
273486 28,71 +1,8 Vetter, Emilie 2005 TSV Bad Rodach Sonneberg 15.06.
272031 28,75 -0,6 Siller, Vanessa 2003 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
275442 29,23 -1,5 Freiberger, Emma 2004 TSV Bad Rodach Erfurt 01.05.

277368 30,09 -0,6 Gerster, Charlotte 2003 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
400 m Lauf
266082 58,36 Dorsch, Eva 2002 LG Bamberg Regensburg 12.05.
267324 64,33 Lang, Annika 2002 LG Bamberg Erlangen 25.06.
273324 67,89 Ernst, Isabelle 2003 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
277368 69,15 Gerster, Charlotte 2003 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
272031 72,88 Siller, Vanessa 2003 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
800 m Lauf
628145 2:39,02 Oppel, Josie 2002 TSV Bad Rodach Bamberg 01.06.
270143 2:57,13 Schablitzki, Emilia 2002 LG Bamberg Oberasbach 19.05.
267259 3:04,10 Kraus, Jana 2002 LG Bamberg Oberasbach 19.05.
272035 3:12,53 Eichenhüller, Fanny 2003 LG Bamberg Bamberg 01.06.
10 km Str.
275556 41:28 Barth, Julia 2006 LG Bamberg Bamberg 30.06.
275557 43:37 Barth, Anna 2006 LG Bamberg Bamberg 30.06.
100 m Hürden 0.762m
268928 13,88 -0,2 Krebs, Naomi 2003 LG Bamberg Ulm 26.07.
267259 16,28 +0,0 Kraus, Jana 2002 LG Bamberg Oberasbach 18.05.
270143 17,21 +0,0 Schablitzki, Emilia 2002 LG Bamberg Bamberg 01.06.
1500 m Hindernis 0.762m
271866 6:29,98 Hoyler, Alina 2002 LG Forchheim Ingolstadt 02.06.
4 x 100 m Staffel
50,46 LG Bamberg I Bamberg 01.06.
268928 Krebs, Naomi (2003); 267324 Lang, Annika (2002)
266654 Andersch, Sarah Roberta Ita (2002); 269491 Noell, Elke (2003)
52,22 TS Lichtenfels Höchstadt an der Aisch 07.06.
277312 Häfner, Marie (2004); 273452 Hofmann, Katharina (2004)
273450 Graß, Jule (2004); 273451 Betz, Tanaya (2003)
53,28 LG Bamberg II Bamberg 01.06.
267260 Trusen, Hanna (2002); 270143 Schablitzki, Emilia (2002)
269492 Leisgang, Emma (2002); 267259 Kraus, Jana (2002)
Hochsprung
273451 1,55 Betz, Tanaya 2003 TS Lichtenfels Ebermannstadt 26.05.
267259 1,47 Kraus, Jana 2002 LG Bamberg Oberasbach 18.05.
270143 1,38 Schablitzki, Emilia 2002 LG Bamberg Oberasbach 18.05.
Weitsprung
273451 5,26 +0,3 Betz, Tanaya 2003 TS Lichtenfels Bamberg 01.06.
264499 5,20 -0,3 Schmalz, Michelle 2002 TSV Coburg-Scheuerfeld Ebermannstadt 26.05.
264498 5,16 +0,0 Wölfel, Clara 2002 TSV Coburg-Scheuerfeld Ebermannstadt 26.05.
269491 5,10 +0,1 Noell, Elke 2003 LG Bamberg Bamberg 01.06.
267259 4,89 -0,4 Kraus, Jana 2002 LG Bamberg Bamberg 01.06.
270143 4,70 -0,6 Schablitzki, Emilia 2002 LG Bamberg Bamberg 01.06.
267277 4,31 +0,0 Markert, Weike 2002 LG Bamberg Bamberg 01.06.
270601 4,20 +0,1 Albert, Lisa 2003 LG Hof Treuen 18.05.
267910 4,12 -0,1 Keil, Isabel 2002 Post-SV Bayreuth Bamberg 01.06.
Dreisprung
267277 10,00 -0,4 Markert, Weike 2002 LG Bamberg Bamberg 01.06.
264499 9,85 +0,0 Schmalz, Michelle 2002 TSV Coburg-Scheuerfeld Ebermannstadt 26.05.
270516 9,67 +0,5 Ladwig, Anna-Lisa 2002 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 26.05.
Kugelstoß 3 kg
266653 11,15 Güthlein, Anna 2002 LG Bamberg Bamberg 01.06.
270077 10,75 Prüfer, Pauline 2003 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.06.
268179 10,06 Hiltner, Lea 2002 LG Fichtelgebirge Wiesau 04.05.
267259 9,75 Kraus, Jana 2002 LG Bamberg Oberasbach 18.05.
267910 9,56 Keil, Isabel 2002 Post-SV Bayreuth Bamberg 01.06.
270143 7,50 Schablitzki, Emilia 2002 LG Bamberg Oberasbach 18.05.
Diskuswurf 1 kg
268179 32,77 Hiltner, Lea 2002 LG Fichtelgebirge Eschenbach 01.05.
267293 29,73 Freitag, Annika 2002 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.04.
270077 27,26 Prüfer, Pauline 2003 LG Fichtelgebirge Augsburg 13.07.
267910 22,00 Keil, Isabel 2002 Post-SV Bayreuth Wunsiedel 27.04.
269491 14,23 Noell, Elke 2003 LG Bamberg Bamberg 01.06.
Hammerwurf 3 kg
265278 51,26 Konopacki, Michelle 2003 UAC Kulmbach Brixen / ITA 23.05.
Speerwurf 500 g
266653 47,23 Güthlein, Anna 2002 LG Bamberg Augsburg 14.07.
268179 39,04 Hiltner, Lea 2002 LG Fichtelgebirge Augsburg 14.07.
267293 34,31 Freitag, Annika 2002 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.04.
273453 28,00 Palos, Lejla 2003 TS Lichtenfels Bamberg 01.06.
267259 25,58 Kraus, Jana 2002 LG Bamberg Bamberg 01.06.
267260 23,16 Trusen, Hanna 2002 LG Bamberg Bamberg 01.06.
270143 21,50 Schablitzki, Emilia 2002 LG Bamberg Oberasbach 19.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
267259 2.407 Kraus, Jana 2002 LG Bamberg Oberasbach 18.05.
16,28(+0,0)-1,47-9,75-13,86(+0,1)
270143 1.943 Schablitzki, Emilia 2002 LG Bamberg Oberasbach 18.05.
17,46(+0,0)-1,38-7,50-14,43(-1,0)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
267259 3.504 Kraus, Jana 2002 LG Bamberg Oberasbach 18.05./
16,28(+0,0)-1,47-9,75-13,86(+0,1)/4,42(+0,4)-23,87-3:04,10 19.05.
270143 3.063 Schablitzki, Emilia 2002 LG Bamberg Oberasbach 18.05./
17,46(+0,0)-1,38-7,50-14,43(-1,0)/4,43(+0,1)-21,50-2:57,13 19.05.

Bemerkungen bei Leistungen:
oW.: = Leistung ohne Windmessung
>2,0 m/s : = unzulässige Windunterstützung > 2,0 m/s
h : = Handzeitmessung (bis einschl. 1500 m )

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/4000 Bezirk Oberfranken