Bayerischer Leichtathletik Verband - Bezirk Oberfranken-

Oberfränkische Bestenliste  2019
   Jugend U16 und U14

Bearbeitet von:    Michael Herold      01.04.2019


Startpässe:  In den Bestenlisten werden nur Leistungen von Leichtathleten mit gültigem Startpaß /Startrecht erfasst.  
Bitte beantragt rechtzeitig Euren Startpaß beim BLV.   Wurde während des Jahres ein Startpaß beantragt / ausgestellt, können gerne auch nachträglich
noch Leistungen erfasst werden, die noch ohne Startpaß erzielt  wurden.   Dazu bitten wir um kurze Mitteilung per Mail  an  statistik@blv-oberfranken.de


Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 W13 W12


Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel
10:11,81 TSV Mönchröden Bamberg 06.04.
273304 Schäfer, Robert (2004); 273305 Pomme, Julian (2004)
273306 Herrmann, Hendrik (2004)
10:26,90 LG Bamberg Bamberg 06.04.
Bendedikt, Luis (2005); 274342 Urbanik, Nils (2005)
274904 Wehnert, Johannes (2005)

Jugend M15
100 m Lauf
276928 13,48 Vesper, Lars 2004 LAV Neustadt Schweinfurt 07.04.
271636 14,43 Nanke, Jonas 2004 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 07.04.
800 m Lauf
273501 2:09,91 Häfner, Jakob 2004 TV 1848 Coburg Schweinfurt 07.04.
Weitsprung
276928 5,08 -0,9 Vesper, Lars 2004 LAV Neustadt Schweinfurt 07.04.
Kugelstoß 4 kg
276496 9,31 Fuchs, Simon 2004 LAV Neustadt Schweinfurt 07.04.
Hammerwurf 4 kg
273055 49,21 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach München 09.02.

Jugend M14
Diskuswurf 1 kg
271603 26,32 Hübner, Max 2005 TSV 1860 Staffelstein Schweinfurt 31.03.
Speerwurf 600 g
271603 41,52 Hübner, Max 2005 TSV 1860 Staffelstein Schweinfurt 31.03.

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel
8:58,64 LG Bamberg Bamberg 06.04.
276325 Einwag, Emil (2006); 276216 Hartmann, Philipp (2006)
278279 Dirauf, Kilian (2007)

Jugend M13
75 m Lauf
275022 10,64 -0,1 König, Louis-Maximilian 2006 TV Schwürbitz Schweinfurt 07.04.
800 m Lauf
276331 2:57,40 Gerner, Leopold 2006 LAV Neustadt Schweinfurt 07.04.
60 m Hürden 0.762m
276331 12,17 +0,0 Gerner, Leopold 2006 LAV Neustadt Schweinfurt 07.04.
Hochsprung
276331 1,31 Gerner, Leopold 2006 LAV Neustadt Schweinfurt 07.04.
Weitsprung
275022 4,56 +0,0 König, Louis-Maximilian 2006 TV Schwürbitz Schweinfurt 07.04.

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel
7:44,44 LG Bamberg I Bamberg 06.04.
276083 Lindner, Emma (2006); 276082 Lindner, Jule (2006)
276196 Betz, Anna (2005)
8:20,80 TS Lichtenfels Bamberg 06.04.
277311 Krauß, Johanna (2006); 277314 Feil, Dana (2006)
277312 Häfner, Marie (2004)
8:27,96 LG Bamberg II Bamberg 06.04.
274522 Schmaus, Carina (2005); 278277 Prosch, Paula (2004)
273660 Sterzl, Lioba (2004)

Jugend W15
3000 m Lauf
271565 11:45,19 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Eckental 07.04.
Diskuswurf 1 kg
273054 30,40 Liebenwald, Leonie 2004 UAC Kulmbach München 09.02.
Hammerwurf 3 kg
273054 49,55 Liebenwald, Leonie 2004 UAC Kulmbach München 09.02.
Speerwurf 500 g
268981 40,09 Weber, Julia 2004 LG Bamberg München 10.02.
273454 33,17 Schmid, Laney 2004 TS Lichtenfels München 10.02.

Jugend W14
Diskuswurf 1 kg
271244 23,96 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge München 09.02.
Speerwurf 500 g
271244 29,84 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge München 10.02.

Jugend W13
75 m Lauf
277522 10,79 -1,3 Hoffmann, Fiona 2006 TSV 1860 Staffelstein Schweinfurt 07.04.
Hochsprung
276510 1,10 Dressel, Charlotte 2006 LAV Neustadt Schweinfurt 07.04.
Weitsprung
277522 4,86 +0,0 Hoffmann, Fiona 2006 TSV 1860 Staffelstein Schweinfurt 07.04.

Jugend W12
75 m Lauf
11,54 -5,5 Kasper, Clara 2007 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 07.04.
11,84 -5,5 Marx, Elena 2007 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 07.04.
12,65 -4,1 Wichmann, Lena 2007 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 07.04.
Hochsprung
276140 1,35 Güthlein, Mia 2007 LG Bamberg Schweinfurt 07.04.
Diskuswurf 750 g
276140 24,04 Güthlein, Mia 2007 LG Bamberg Schweinfurt 07.04.
Speerwurf 400 g
276140 25,64 Güthlein, Mia 2007 LG Bamberg Schweinfurt 07.04.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/4000 Bezirk Oberfranken