Bayerischer Leichtathletik Verband - Bezirk Oberfranken-

Oberfränkische Bestenliste  2019
   Jugend U16 und U14

Bearbeitet von:    Michael Herold      31.07.2019


Startpässe:  In den Bestenlisten werden nur Leistungen von Leichtathleten mit gültigem Startpaß /Startrecht erfasst.  
Bitte beantragt rechtzeitig Euren Startpaß beim BLV.   Wurde während des Jahres ein Startpaß beantragt / ausgestellt, können gerne auch nachträglich
noch Leistungen erfasst werden, die noch ohne Startpaß erzielt  wurden.   Dazu bitten wir um kurze Mitteilung per Mail  an  statistik@blv-oberfranken.de


Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12


Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
47,38 LG Forchheim Regensburg 20.07.
272701 Bitter, Timo (2004); 271695 Hoffmann, Max (2004)
273096 Sladek, Johannes (2004); 274457 Hoffmann, Henrik (2006)
49,59 LG Bamberg II Ebermannstadt 26.05.
274905 Blank, Jakob (2005); 276100 Schmitt, Fabius (2006)
276045 Folgmann, Leo (2005); 274342 Urbanik, Nils (2005)
52,32 LG Fichtelgebirge Ergoldsbach 04.05.
278253 Foerster, Joshua (2004); 270856 Höcherl, Johannes (2004)
272926 Bayer, Tino (2005); 277587 Leyk, Simon (2004)
55,01 LG Bamberg I Ebermannstadt 26.05.
274904 Wehnert, Johannes (2005); 277150 Ernst, Paul (2005)
275054 Mitsioulis, Ioannis (2005); 274341 Lehner, Julius (2005)
3 x 1000 m Staffel
10:11,81 TSV Mönchröden Bamberg 06.04.
273304 Schäfer, Robert (2004); 273305 Pomme, Julian (2004)
273306 Herrmann, Hendrik (2004)
10:26,90 LG Bamberg Bamberg 06.04.
Bendedikt, Luis (2005); 274342 Urbanik, Nils (2005)
274904 Wehnert, Johannes (2005)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
9.698 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
270540 Perner, Jonas (2004) - 2.362; 270856 Höcherl, Johannes (2004) - 1.983
272926 Bayer, Tino (2005) - 1.838; 278253 Foerster, Joshua (2004) - 1.828; 272346 Wunderlich, Moritz (2004) - 1.687
8.486 LG Bamberg Wunsiedel 27.07.
276045 Folgmann, Leo (2005) - 1.919; 274342 Urbanik, Nils (2005) - 1.825
279155 Reinshagen, Nils (2005) - 1.821; 275054 Mitsioulis, Ioannis (2005) - 1.474; 274341 Lehner, Julius (2005) - 1.447
Block Mannschaft
10.652 LG Bamberg Hof 12.05.
276045 Folgmann, Leo (2005) - 2.320; 274342 Urbanik, Nils (2005) - 2.230
274905 Blank, Jakob (2005) - 2.160; 274341 Lehner, Julius (2005) - 2.017; 274904 Wehnert, Johannes (2005) - 1.925

Jugend M15
100 m Lauf
11,49 +2,3 >2,0 m/s: Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Mainz 20.07.
270540 11,76 +2,0 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Hof 10.07.
276930 12,17 +0,0 Krause, Julian 2004 TSV Ebermannstadt Regensburg 21.07.
12,23 +2,4 >2,0 m/s: Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Hof 12.05.
273096 12,45 -2,1 Sladek, Johannes 2004 LG Forchheim Ebermannstadt 26.05.
271695 12,51 -2,1 Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Ebermannstadt 26.05.
12,53 +2,4 >2,0 m/s: Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Hof 12.05.
12,76 +2,4 >2,0 m/s: Foerster, Joshua 2004 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.
278253 12,90 -2,1 Foerster, Joshua 2004 LG Fichtelgebirge Ebermannstadt 26.05.
270856 12,90 +2,0 Höcherl, Johannes 2004 LG Fichtelgebirge Hof 10.07.

272701 12,93 +0,0 Bitter, Timo 2004 LG Forchheim Ebermannstadt 26.05.
276928 13,20 +0,4 Vesper, Lars 2004 LAV Neustadt Forchheim 19.06.
272681 13,37 +0,0 Köhler, Leon 2004 TSV Coburg-Scheuerfeld Ebermannstadt 26.05.
13,48 o.W.: Vesper, Lars 2004 LAV Neustadt Schweinfurt 07.04.
272346 13,69 +0,0 Wunderlich, Moritz 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
271636 13,71 +0,0 Nanke, Jonas 2004 TSV Neunkirchen am Brand Wunsiedel 27.07.
13,91 +2,4 >2,0 m/s: Wunderlich, Moritz 2004 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.
300 m Lauf
270540 38,28 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Ebermannstadt 26.05.
271695 40,18 Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Eschenbach 01.05.
276930 40,76 Krause, Julian 2004 TSV Ebermannstadt Eschenbach 06.07.
273306 41,74 Herrmann, Hendrik 2004 TSV Mönchröden Eschenbach 01.05.
278253 43,13 Foerster, Joshua 2004 LG Fichtelgebirge Ebermannstadt 26.05.
800 m Lauf
273501 2:06,28 Häfner, Jakob 2004 TV 1848 Coburg Ohrdruf 08.06.
273306 2:16,95 Herrmann, Hendrik 2004 TSV Mönchröden Coburg 19.06.
270731 2:32,39 Süppel, Benedikt 2004 TSV 1860 Staffelstein Coburg 19.06.
272346 2:41,10 Wunderlich, Moritz 2004 LG Fichtelgebirge Ergoldsbach 04.05.
1000 m Lauf
270540 3:01,09 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Mainz 21.07.
2000 m Lauf
272346 8:23,01 Wunderlich, Moritz 2004 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.
273055 9:05,50 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Hof 12.05.
3000 m Lauf
273306 10:07,59 Herrmann, Hendrik 2004 TSV Mönchröden Regensburg 20.07.
80 m Hürden 0.838m
270540 11,11 -0,1 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Mainz 21.07.
271695 12,04 +0,1 Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Markt Schwaben 23.06.
276930 12,62 -1,9 Krause, Julian 2004 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 26.05.
278253 13,52 -1,9 Foerster, Joshua 2004 LG Fichtelgebirge Ebermannstadt 26.05.
13,95 +2,9 >2,0 m/s: Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Hof 12.05.
14,18 +2,2 >2,0 m/s: Foerster, Joshua 2004 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.
15,47 +2,9 >2,0 m/s: Wunderlich, Moritz 2004 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.
Hochsprung
270856 1,80 Höcherl, Johannes 2004 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
276930 1,78 Krause, Julian 2004 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 26.05.
270540 1,78 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
271695 1,56 Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Hof 12.05.
278253 1,50 Foerster, Joshua 2004 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
271636 1,48 Nanke, Jonas 2004 TSV Neunkirchen am Brand Wunsiedel 27.07.
272346 1,42 Wunderlich, Moritz 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
Stabhochsprung
270540 4,22 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
Weitsprung
270540 6,20 -0,2 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Mainz 20.07.
271695 6,07 +0,3 Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Eschenbach 01.05.
276928 5,26 -0,1 Vesper, Lars 2004 LAV Neustadt Forchheim 19.06.
270856 5,12 -0,9 Höcherl, Johannes 2004 LG Fichtelgebirge Hof 10.07.
278253 4,98 -0,3 Foerster, Joshua 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
271636 4,90 +0,0 Nanke, Jonas 2004 TSV Neunkirchen am Brand Wunsiedel 27.07.
272681 4,72 +0,0 Köhler, Leon 2004 TSV Coburg-Scheuerfeld Ebermannstadt 26.05.
272701 4,70 +1,8 Bitter, Timo 2004 LG Forchheim Eschenbach 01.05.
273055 4,47 -1,9 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Hof 12.05.
272346 3,93 -1,4 Wunderlich, Moritz 2004 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.
Dreisprung
272681 9,08 +0,3 Köhler, Leon 2004 TSV Coburg-Scheuerfeld Ebermannstadt 26.05.
Kugelstoß 4 kg
270540 13,78 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Mainz 20.07.
273055 13,00 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Wiesau 04.05.
278253 10,28 Foerster, Joshua 2004 LG Fichtelgebirge Ebermannstadt 26.05.
271695 9,90 Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Wunsiedel 27.07.
276496 9,31 Fuchs, Simon 2004 LAV Neustadt Schweinfurt 07.04.
272346 9,20 Wunderlich, Moritz 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
270856 8,68 Höcherl, Johannes 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
271636 7,89 Nanke, Jonas 2004 TSV Neunkirchen am Brand Höchstadt an der Aisch 07.06.
272701 7,80 Bitter, Timo 2004 LG Forchheim Ebermannstadt 26.05.
Diskuswurf 1 kg
270540 43,19 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Mainz 21.07.
273055 30,18 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Wiesau 04.05.
278253 22,66 Foerster, Joshua 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.04.
Hammerwurf 4 kg
273055 62,62 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Regensburg 21.07.
Speerwurf 600 g
270540 43,90 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Ebermannstadt 26.05.
273096 37,49 Sladek, Johannes 2004 LG Forchheim Eschenbach 01.05.
271079 33,84 Nützel, Sebastian 2004 TSV Neunkirchen am Brand Eschenbach 06.07.
271636 30,95 Nanke, Jonas 2004 TSV Neunkirchen am Brand Höchstadt an der Aisch 07.06.
276928 28,49 Vesper, Lars 2004 LAV Neustadt Wunsiedel 27.04.
273055 27,42 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Wiesau 04.05.
276496 26,30 Fuchs, Simon 2004 LAV Neustadt Wunsiedel 27.04.
271695 25,82 Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Hof 12.05.
Ballwurf 200g
273055 63,00 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Hof 12.05.
272346 43,00 Wunderlich, Moritz 2004 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
270540 2.362 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
11,92(+0,0)-5,62(+0,9)-13,07-1,78
271695 2.020 Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Wunsiedel 27.07.
12,63(+0,0)-5,47(+0,2)-9,90-1,51
270856 2.000 Höcherl, Johannes 2004 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
13,22(-1,7)-5,00(-0,8)-8,54-1,80
278253 1.844 Foerster, Joshua 2004 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
13,29(-1,7)-4,47(-1,1)-9,67-1,50
271636 1.712 Nanke, Jonas 2004 TSV Neunkirchen am Brand Wunsiedel 27.07.
13,71(+0,0)-4,90(+0,0)-6,86-1,48
272346 1.687 Wunderlich, Moritz 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
13,69(+0,0)-3,91(+0,6)-9,20-1,42
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
270540 5.549 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Mainz 20.07./
11,49(+2,3)-6,20(-0,2)-13,78-1,77-11,11(-0,1)/43,19-4,20-41,23-3:01,09 21.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
271695 2.648 Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Hof 12.05.
12,23(+2,4)-12,06(+1,8)-5,75(-1,3)-1,56-25,82
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
273055 2.232 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Hof 12.05.
12,53(+2,4)-13,95(+2,9)-4,47(-1,9)-63,00-9:05,50
272346 1.936 Wunderlich, Moritz 2004 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.
13,91(+2,4)-15,47(+2,9)-3,93(-1,4)-43,00-8:23,01
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
278253 2.241 Foerster, Joshua 2004 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.
12,76(+2,4)-14,18(+2,2)-4,65(-1,3)-10,15-17,14

Jugend M14
100 m Lauf
276100 11,93 -0,4 Schmitt, Fabius 2006 LG Bamberg Regensburg 21.07.
272926 12,54 +0,7 Bayer, Tino 2005 LG Fichtelgebirge Ebermannstadt 26.05.
274342 12,98 +0,0 Urbanik, Nils 2005 LG Bamberg Wunsiedel 27.07.
276045 13,03 +0,7 Folgmann, Leo 2005 LG Bamberg Markt Schwaben 23.06.
13,28 +2,4 >2,0 m/s: Folgmann, Leo 2005 LG Bamberg Hof 12.05.
13,40 +2,4 >2,0 m/s: Blank, Jakob 2005 LG Bamberg Hof 12.05.
279155 13,42 +0,0 Reinshagen, Nils 2005 LG Bamberg Wunsiedel 27.07.
274341 13,86 +0,7 Lehner, Julius 2005 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
603734 13,95 -0,1 Breitenfelder, Bastian 2005 ATS Kulmbach Ebermannstadt 26.05.
629212 14,06 +0,7 Wyckoff, Erik 2005 ATS Kulmbach Ebermannstadt 26.05.

14,24 +2,7 >2,0 m/s: Josten, Philipp 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 12.05.
272927 14,53 -1,7 Beck, Fabian 2005 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
14,67 +2,4 >2,0 m/s: Wehnert, Johannes 2005 LG Bamberg Hof 12.05.
275054 14,88 -0,1 Mitsioulis, Ioannis 2005 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
800 m Lauf
273579 2:17,92 Kaufmann, Ben 2005 LG Kreis Kronach Coburg 19.06.
277150 2:18,58 Ernst, Paul 2005 LG Bamberg Regensburg 20.07.
274904 2:22,35 Wehnert, Johannes 2005 LG Bamberg Regensburg 06.07.
276620 3:01,71 Metter, Philipp 2005 TSV Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 26.05.
629212 3:04,74 Wyckoff, Erik 2005 ATS Kulmbach Ebermannstadt 26.05.
2000 m Lauf
274904 7:09,30 Wehnert, Johannes 2005 LG Bamberg Hof 12.05.
274905 8:02,80 Blank, Jakob 2005 LG Bamberg Hof 12.05.
3000 m Lauf
273579 10:23,82 Kaufmann, Ben 2005 LG Kreis Kronach Ebermannstadt 26.05.
80 m Hürden 0.838m
12,43 +2,9 >2,0 m/s: Blank, Jakob 2005 LG Bamberg Hof 12.05.
274342 13,12 -0,8 Urbanik, Nils 2005 LG Bamberg Markt Schwaben 23.06.
274905 13,56 -3,3 Blank, Jakob 2005 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
272926 13,68 -3,3 Bayer, Tino 2005 LG Fichtelgebirge Ebermannstadt 26.05.
276045 14,26 +1,8 Folgmann, Leo 2005 LG Bamberg Hof 12.05.
273923 15,11 +2,0 Josten, Philipp 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 12.05.
274341 15,22 +1,8 Lehner, Julius 2005 LG Bamberg Hof 12.05.
15,75 +2,9 >2,0 m/s: Wehnert, Johannes 2005 LG Bamberg Hof 12.05.
Hochsprung
272926 1,55 Bayer, Tino 2005 LG Fichtelgebirge Ebermannstadt 26.05.
279155 1,54 Reinshagen, Nils 2005 LG Bamberg Wunsiedel 27.07.
276045 1,54 Folgmann, Leo 2005 LG Bamberg Wunsiedel 27.07.
274342 1,51 Urbanik, Nils 2005 LG Bamberg Wunsiedel 27.07.
274341 1,39 Lehner, Julius 2005 LG Bamberg Wunsiedel 27.07.
275054 1,36 Mitsioulis, Ioannis 2005 LG Bamberg Wunsiedel 27.07.
272927 1,35 Beck, Fabian 2005 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
273923 1,32 Josten, Philipp 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 12.05.
Weitsprung
274342 5,06 +1,5 Urbanik, Nils 2005 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
276045 5,05 +0,2 Folgmann, Leo 2005 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
272926 5,03 -2,4 Bayer, Tino 2005 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.
274905 4,99 +0,0 Blank, Jakob 2005 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
279155 4,69 +0,1 Reinshagen, Nils 2005 LG Bamberg Wunsiedel 27.07.
273923 4,36 -1,9 Josten, Philipp 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 12.05.
274341 4,25 -3,1 Lehner, Julius 2005 LG Bamberg Hof 12.05.
272927 4,12 -0,2 Beck, Fabian 2005 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
603734 4,08 +0,0 Breitenfelder, Bastian 2005 ATS Kulmbach Ebermannstadt 26.05.
275054 4,06 -0,9 Mitsioulis, Ioannis 2005 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.

629212 3,91 -0,1 Wyckoff, Erik 2005 ATS Kulmbach Ebermannstadt 26.05.
274904 3,82 -1,2 Wehnert, Johannes 2005 LG Bamberg Hof 12.05.
276620 3,77 +1,0 Metter, Philipp 2005 TSV Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 26.05.
Kugelstoß 4 kg
271603 9,99 Hübner, Max 2005 TSV 1860 Staffelstein Ebermannstadt 26.05.
276045 9,33 Folgmann, Leo 2005 LG Bamberg Wunsiedel 27.07.
272926 8,72 Bayer, Tino 2005 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
279155 8,43 Reinshagen, Nils 2005 LG Bamberg Wunsiedel 27.07.
274342 8,06 Urbanik, Nils 2005 LG Bamberg Wunsiedel 27.07.
603734 7,25 Breitenfelder, Bastian 2005 ATS Kulmbach Ebermannstadt 26.05.
275054 7,25 Mitsioulis, Ioannis 2005 LG Bamberg Wunsiedel 27.07.
272927 7,15 Beck, Fabian 2005 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
276620 6,23 Metter, Philipp 2005 TSV Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 26.05.
274341 4,97 Lehner, Julius 2005 LG Bamberg Wunsiedel 27.07.

629212 4,90 Wyckoff, Erik 2005 ATS Kulmbach Ebermannstadt 26.05.
Diskuswurf 1 kg
271603 35,60 Hübner, Max 2005 TSV 1860 Staffelstein Regensburg 20.07.
Hammerwurf 4 kg
271603 29,76 Hübner, Max 2005 TSV 1860 Staffelstein Schönwald 11.05.
Speerwurf 600 g
271603 46,69 Hübner, Max 2005 TSV 1860 Staffelstein Regensburg 21.07.
276045 32,98 Folgmann, Leo 2005 LG Bamberg Markt Schwaben 23.06.
272926 32,53 Bayer, Tino 2005 LG Fichtelgebirge Ebermannstadt 26.05.
274342 25,81 Urbanik, Nils 2005 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
603734 21,47 Breitenfelder, Bastian 2005 ATS Kulmbach Ebermannstadt 26.05.
273923 20,96 Josten, Philipp 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 12.05.
274457 20,22 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Markt Schwaben 23.06.
275054 19,93 Mitsioulis, Ioannis 2005 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
276620 19,91 Metter, Philipp 2005 TSV Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 26.05.
274341 17,68 Lehner, Julius 2005 LG Bamberg Hof 12.05.

277578 17,61 Grüber, Fabian 2006 LG Forchheim Markt Schwaben 23.06.
Ballwurf 200g
274905 42,00 Blank, Jakob 2005 LG Bamberg Hof 12.05.
274904 35,50 Wehnert, Johannes 2005 LG Bamberg Hof 12.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
276045 1.919 Folgmann, Leo 2005 LG Bamberg Wunsiedel 27.07.
13,13(+0,0)-5,01(-1,2)-9,33-1,54
272926 1.840 Bayer, Tino 2005 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
13,10(-1,7)-4,70(-2,2)-8,14-1,55
274342 1.825 Urbanik, Nils 2005 LG Bamberg Wunsiedel 27.07.
12,98(+0,0)-4,68(+0,0)-8,06-1,51
279155 1.821 Reinshagen, Nils 2005 LG Bamberg Wunsiedel 27.07.
13,42(+0,0)-4,69(+0,1)-8,43-1,54
272927 1.514 Beck, Fabian 2005 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
14,53(-1,7)-4,12(-0,2)-7,15-1,35
275054 1.474 Mitsioulis, Ioannis 2005 LG Bamberg Wunsiedel 27.07.
15,02(+0,0)-3,97(+0,0)-7,25-1,36
274341 1.447 Lehner, Julius 2005 LG Bamberg Wunsiedel 27.07.
14,18(+0,0)-4,17(+0,7)-4,97-1,39
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
272926 2.442 Bayer, Tino 2005 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.
12,76(+2,7)-13,96(+1,8)-5,03(-2,4)-1,52-29,23
274342 2.324 Urbanik, Nils 2005 LG Bamberg Markt Schwaben 23.06.
12,99(+0,6)-13,12(-0,8)-4,50(+0,0)-1,46-23,73
276045 2.320 Folgmann, Leo 2005 LG Bamberg Hof 12.05.
13,28(+2,4)-14,26(+1,8)-4,78(-2,2)-1,44-29,54
273923 2.021 Josten, Philipp 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 12.05.
14,24(+2,7)-15,11(+2,0)-4,36(-1,9)-1,32-20,96
274341 2.017 Lehner, Julius 2005 LG Bamberg Hof 12.05.
13,91(+2,7)-15,22(+1,8)-4,25(-3,1)-1,36-17,68
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
274905 2.160 Blank, Jakob 2005 LG Bamberg Hof 12.05.
13,40(+2,4)-12,43(+2,9)-4,17(-1,7)-42,00-8:02,80
274904 1.925 Wehnert, Johannes 2005 LG Bamberg Hof 12.05.
14,67(+2,4)-15,75(+2,9)-3,82(-1,2)-35,50-7:09,30

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
43,23 LG Bamberg Bamberg 01.06.
278892 Herzig, Florian (2006); 278279 Dirauf, Kilian (2007)
276048 Noell, Andreas (2006); 278447 Leipold, Jan (2007)
3 x 800 m Staffel
8:58,64 LG Bamberg Bamberg 06.04.
276325 Einwag, Emil (2006); 276216 Hartmann, Philipp (2006)
278279 Dirauf, Kilian (2007)

Jugend M13
75 m Lauf
276100 9,30 Schmitt, Fabius 2006 LG Bamberg Bamberg 01.06.
274457 9,89 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Forchheim 19.06.
277578 10,37 Grüber, Fabian 2006 LG Forchheim Ebermannstadt 26.05.
275022 10,54 König, Louis-Maximilian 2006 TV Schwürbitz Hof 12.05.
276916 10,92 Lurtz, Lukas 2006 TSV Ebensfeld Eschenbach 06.07.
276525 10,92 Lichteblau, Janis 2006 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
275648 11,25 Lang, Karl 2006 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.
275777 11,34 Jäger, Hannes 2006 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 01.06.
276048 11,40 Noell, Andreas 2006 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
11,40 Rosenbusch, Leon 2006 ATS Kulmbach Bamberg 01.06.

278750 11,44 Dietz, Linus 2006 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 26.05.
275443 11,58 Freiberger, Hanno 2006 TSV Bad Rodach Hof 12.05.
12,04 +0,5 Förtschbeck, Kilian 2006 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 07.07.
800 m Lauf
275022 2:29,82 König, Louis-Maximilian 2006 TV Schwürbitz Coburg 19.06.
275777 2:33,36 Jäger, Hannes 2006 TSV 1860 Staffelstein Coburg 19.06.
275443 2:35,66 Freiberger, Hanno 2006 TSV Bad Rodach Coburg 19.06.
276916 2:43,94 Lurtz, Lukas 2006 TSV Ebensfeld Eschenbach 06.07.
276331 2:57,40 Gerner, Leopold 2006 LAV Neustadt Schweinfurt 07.04.
274903 2:57,81 Staudigel, Peter 2006 LG Bamberg Bamberg 01.06.
3:02,55 Förtschbeck, Kilian 2006 TSV Neunkirchen am Brand Bamberg 01.06.
275648 3:03,18 Lang, Karl 2006 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.
2000 m Lauf
275443 7:22,00 Freiberger, Hanno 2006 TSV Bad Rodach Bamberg 01.06.
276325 7:22,87 Einwag, Emil 2006 LG Bamberg Bamberg 01.06.
276176 8:02,48 Fischer-Dederra, Linus 2006 LG Bamberg Bamberg 01.06.
60 m Hürden 0.762m
276100 9,61 Schmitt, Fabius 2006 LG Bamberg Hof 12.05.
274457 10,38 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Hof 12.05.
277578 10,81 Grüber, Fabian 2006 LG Forchheim Hof 12.05.
276525 11,82 Lichteblau, Janis 2006 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.06.
275022 12,12 König, Louis-Maximilian 2006 TV Schwürbitz Hof 12.05.
276331 12,17 +0,0 Gerner, Leopold 2006 LAV Neustadt Schweinfurt 07.04.
275648 12,79 Lang, Karl 2006 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.
275443 12,84 Freiberger, Hanno 2006 TSV Bad Rodach Hof 12.05.
276048 13,24 Noell, Andreas 2006 LG Bamberg Hof 12.05.
276916 14,18 Lurtz, Lukas 2006 TSV Ebensfeld Hof 12.05.
Hochsprung
274457 1,55 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Regensburg 20.07.
276100 1,54 Schmitt, Fabius 2006 LG Bamberg Hof 12.05.
277578 1,40 Grüber, Fabian 2006 LG Forchheim Markt Schwaben 23.06.
276331 1,31 Gerner, Leopold 2006 LAV Neustadt Schweinfurt 07.04.
276525 1,30 Lichteblau, Janis 2006 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
276048 1,27 Noell, Andreas 2006 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
278892 1,25 Herzig, Florian 2006 LG Bamberg Bamberg 01.06.
275648 1,25 Lang, Karl 2006 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
275022 1,22 König, Louis-Maximilian 2006 TV Schwürbitz Wunsiedel 27.07.
278750 1,18 Dietz, Linus 2006 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 26.05.
Stabhochsprung
276525 1,91 Lichteblau, Janis 2006 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
Weitsprung
6,16 +2,2 >2,0 m/s: Schmitt, Fabius 2006 LG Bamberg Regensburg 21.07.
276100 6,11 +0,0 Schmitt, Fabius 2006 LG Bamberg Forchheim 19.06.
274457 5,25 +0,4 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Forchheim 19.06.
277578 4,58 Grüber, Fabian 2006 LG Forchheim Bamberg 01.06.
275022 4,56 +0,0 König, Louis-Maximilian 2006 TV Schwürbitz Schweinfurt 07.04.
276525 4,38 Lichteblau, Janis 2006 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.06.
275443 4,26 Freiberger, Hanno 2006 TSV Bad Rodach Erfurt 01.05.
276916 4,18 Lurtz, Lukas 2006 TSV Ebensfeld Eschenbach 06.07.
278750 4,13 +0,0 Dietz, Linus 2006 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 26.05.
275777 4,05 Jäger, Hannes 2006 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 01.06.

276048 4,04 Noell, Andreas 2006 LG Bamberg Bamberg 01.06.
3,71 Rosenbusch, Leon 2006 ATS Kulmbach Bamberg 01.06.
275648 3,48 -1,2 Lang, Karl 2006 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
3,34 +0,0 Förtschbeck, Kilian 2006 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 07.07.
Kugelstoß 3 kg
274457 10,06 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Bamberg 01.06.
278892 8,57 Herzig, Florian 2006 LG Bamberg Bamberg 01.06.
276048 5,97 Noell, Andreas 2006 LG Bamberg Hof 12.05.
Diskuswurf 750 g
276048 16,65 Noell, Andreas 2006 LG Bamberg Hof 12.05.
Speerwurf 400 g
29,79 Förtschbeck, Kilian 2006 TSV Neunkirchen am Brand Bamberg 01.06.
276048 28,30 Noell, Andreas 2006 LG Bamberg Bamberg 01.06.
276100 27,59 Schmitt, Fabius 2006 LG Bamberg Hof 12.05.
274457 24,09 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Höchstadt an der Aisch 07.06.
276525 23,47 Lichteblau, Janis 2006 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.06.
275777 21,52 Jäger, Hannes 2006 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 01.06.
277578 18,34 Grüber, Fabian 2006 LG Forchheim Hof 12.05.
Ballwurf 200g
276525 45,50 Lichteblau, Janis 2006 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
44,00 Förtschbeck, Kilian 2006 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 07.07.
276048 39,00 Noell, Andreas 2006 LG Bamberg Wunsiedel 27.07.
275022 38,00 König, Louis-Maximilian 2006 TV Schwürbitz Hof 12.05.
277578 37,50 Grüber, Fabian 2006 LG Forchheim Ebermannstadt 26.05.
275443 35,50 Freiberger, Hanno 2006 TSV Bad Rodach Erfurt 01.05.
275648 35,50 Lang, Karl 2006 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
274457 35,50 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Wunsiedel 27.07.
278750 28,00 Dietz, Linus 2006 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 26.05.
276916 25,50 Lurtz, Lukas 2006 TSV Ebensfeld Hof 12.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.007 Förtschbeck, Kilian 2006 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 07.07.
12,04(+0,5)-3,34(+0,0)-44,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
274457 1.824 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Wunsiedel 27.07.
9,90(+0,0)-4,93(+0,0)-1,52-35,50
276525 1.592 Lichteblau, Janis 2006 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
10,92-4,25(-0,2)-1,30-45,50
275022 1.487 König, Louis-Maximilian 2006 TV Schwürbitz Wunsiedel 27.07.
10,55(+0,0)-4,09(-0,1)-1,22-33,00
276048 1.377 Noell, Andreas 2006 LG Bamberg Wunsiedel 27.07.
11,76(+0,0)-3,60(-0,2)-1,25-39,00
275648 1.322 Lang, Karl 2006 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
11,96-3,48(-1,2)-1,25-35,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
276100 2.627 Schmitt, Fabius 2006 LG Bamberg Hof 12.05.
9,36-9,61-5,06-1,54-27,59
274457 2.384 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Hof 12.05.
10,04-10,38-4,86-1,50-23,59
277578 2.026 Grüber, Fabian 2006 LG Forchheim Markt Schwaben 24.06.
13,93(-0,1)-15,33(-0,1)-4,21(+0,0)-1,40-17,61
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
275022 1.943 König, Louis-Maximilian 2006 TV Schwürbitz Hof 12.05.
10,54-12,12-3,93-38,00-2:37,32
275443 1.717 Freiberger, Hanno 2006 TSV Bad Rodach Hof 12.05.
11,58-12,84-3,60-35,00-2:41,50
275648 1.621 Lang, Karl 2006 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.
11,25-12,79-3,30-35,00-3:03,18
276916 1.561 Lurtz, Lukas 2006 TSV Ebensfeld Hof 12.05.
11,35-14,18-3,52-25,50-2:45,20
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
276048 1.593 Noell, Andreas 2006 LG Bamberg Hof 12.05.
11,48-13,24-3,69-5,97-16,65

Jugend M12
75 m Lauf
623371 10,49 Kleine, Sebastian 2007 LG Hof Hof 12.05.
279021 10,72 +0,0 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Wunsiedel 27.07.
278279 11,26 Dirauf, Kilian 2007 LG Bamberg Hof 12.05.
276815 11,34 Ruckdeschel, Moritz 2007 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.
278447 11,36 Leipold, Jan 2007 LG Bamberg Hof 12.05.
623402 11,36 Möller, Noah 2008 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 01.06.
276812 11,47 Schiener, Felix 2007 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.
624042 11,47 Weber, Noah 2007 LG Hof Hof 12.05.
629995 11,57 Schnieber, Jan-Luca 2007 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
623173 11,61 von Lange, Cosmo 2007 TSV Ebermannstadt Hof 12.05.

278747 12,00 Kreuzer, Max 2007 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 26.05.
277463 12,10 +0,0 Stettner, Marc-Leon 2007 TV Schwürbitz Wunsiedel 27.07.
278967 12,26 +0,0 Kellner, Florian 2007 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
625735 12,72 Teltsch, Lukas 2007 TSV Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 26.05.
279033 12,88 Gesell, Tobias 2007 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
800 m Lauf
279021 2:21,57 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Höchstadt an der Aisch 07.06.
278279 2:49,69 Dirauf, Kilian 2007 LG Bamberg Hof 12.05.
623173 3:07,27 von Lange, Cosmo 2007 TSV Ebermannstadt Hof 12.05.
624042 3:10,69 Weber, Noah 2007 LG Hof Hof 12.05.
60 m Hürden 0.762m
279021 10,69 +0,5 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Schweinfurt 11.05.
278447 11,14 Leipold, Jan 2007 LG Bamberg Hof 12.05.
623371 12,08 Kleine, Sebastian 2007 LG Hof Hof 12.05.
623173 12,94 von Lange, Cosmo 2007 TSV Ebermannstadt Hof 12.05.
278279 12,95 Dirauf, Kilian 2007 LG Bamberg Bamberg 01.06.
276812 13,06 Schiener, Felix 2007 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.
276815 13,18 Ruckdeschel, Moritz 2007 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.
624042 13,34 Weber, Noah 2007 LG Hof Hof 12.05.
Hochsprung
623371 1,55 Kleine, Sebastian 2007 LG Hof Hof 10.07.
279021 1,46 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Wunsiedel 27.07.
278447 1,34 Leipold, Jan 2007 LG Bamberg Wunsiedel 27.07.
629995 1,25 Schnieber, Jan-Luca 2007 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
277463 1,22 Stettner, Marc-Leon 2007 TV Schwürbitz Wunsiedel 27.07.
276815 1,22 Ruckdeschel, Moritz 2007 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
278791 1,21 von Lange, Cosmo 2007 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 26.05.
276812 1,18 Schiener, Felix 2007 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.
279033 1,15 Gesell, Tobias 2007 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
625735 1,12 Teltsch, Lukas 2007 TSV Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 26.05.

278967 1,07 Kellner, Florian 2007 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
278747 1,03 Kreuzer, Max 2007 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 26.05.
Weitsprung
279021 4,48 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Höchstadt an der Aisch 07.06.
623371 4,31 +0,1 Kleine, Sebastian 2007 LG Hof Eschenbach 01.05.
278447 4,29 Leipold, Jan 2007 LG Bamberg Bamberg 01.06.
623173 3,93 +0,4 von Lange, Cosmo 2007 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 26.05.
276634 3,91 Hummel, Matti 2007 UAC Kulmbach Bamberg 01.06.
278279 3,83 Dirauf, Kilian 2007 LG Bamberg Bamberg 01.06.
276815 3,82 +0,4 Ruckdeschel, Moritz 2007 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
629995 3,73 +0,0 Schnieber, Jan-Luca 2007 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
278747 3,66 -0,1 Kreuzer, Max 2007 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 26.05.
278967 3,44 +0,0 Kellner, Florian 2007 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.

624042 3,40 Weber, Noah 2007 LG Hof Hof 12.05.
277463 3,40 +0,0 Stettner, Marc-Leon 2007 TV Schwürbitz Wunsiedel 27.07.
625735 3,14 -1,4 Teltsch, Lukas 2007 TSV Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 26.05.
279033 3,10 -0,5 Gesell, Tobias 2007 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
Kugelstoß 3 kg
276634 8,20 Hummel, Matti 2007 UAC Kulmbach Bamberg 01.06.
277463 7,51 Stettner, Marc-Leon 2007 TV Schwürbitz Bamberg 01.06.
276815 7,45 Ruckdeschel, Moritz 2007 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.04.
279021 6,19 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Höchstadt an der Aisch 07.06.
Diskuswurf 750 g
276634 22,03 Hummel, Matti 2007 UAC Kulmbach Wiesau 04.05.
276815 18,71 Ruckdeschel, Moritz 2007 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.04.
Hammerwurf 3 kg
276634 41,31 Hummel, Matti 2007 UAC Kulmbach Schönwald 11.05.
Speerwurf 400 g
276634 28,96 Hummel, Matti 2007 UAC Kulmbach Bamberg 01.06.
279021 24,99 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Höchstadt an der Aisch 07.06.
278279 22,88 Dirauf, Kilian 2007 LG Bamberg Bamberg 01.06.
278447 22,44 Leipold, Jan 2007 LG Bamberg Bamberg 01.06.
623371 18,55 Kleine, Sebastian 2007 LG Hof Hof 12.05.
276815 17,03 Ruckdeschel, Moritz 2007 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.04.
276812 13,50 Schiener, Felix 2007 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.
Ballwurf 200g
279021 45,10 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Schweinfurt 11.05.
629995 40,00 Schnieber, Jan-Luca 2007 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
276815 39,50 Ruckdeschel, Moritz 2007 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
623173 39,00 von Lange, Cosmo 2007 TSV Ebermannstadt Hof 12.05.
278279 33,50 Dirauf, Kilian 2007 LG Bamberg Hof 12.05.
278447 33,50 Leipold, Jan 2007 LG Bamberg Wunsiedel 27.07.
279033 32,50 Gesell, Tobias 2007 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
278714 32,00 Kleine, Sebastian 2007 LG Hof Wunsiedel 27.07.
624042 31,50 Weber, Noah 2007 LG Hof Hof 12.05.
625735 29,50 Teltsch, Lukas 2007 TSV Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 26.05.

277463 29,00 Stettner, Marc-Leon 2007 TV Schwürbitz Wunsiedel 27.07.
278967 27,00 Kellner, Florian 2007 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
278747 23,50 Kreuzer, Max 2007 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 26.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
279021 1.707 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Wunsiedel 27.07.
10,72(+0,0)-4,36(+1,0)-1,46-45,00
278714 1.554 Kleine, Sebastian 2007 LG Hof Wunsiedel 27.07.
11,22(+0,0)-3,77(+0,7)-1,55-32,00
276815 1.422 Ruckdeschel, Moritz 2007 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
11,36(+0,0)-3,82(+0,4)-1,22-39,50
629995 1.393 Schnieber, Jan-Luca 2007 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
11,82(+0,0)-3,73(+0,0)-1,25-40,00
277463 1.239 Stettner, Marc-Leon 2007 TV Schwürbitz Wunsiedel 27.07.
12,10(+0,0)-3,40(+0,0)-1,22-29,00
278967 1.127 Kellner, Florian 2007 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
12,26(+0,0)-3,44(+0,0)-1,07-27,00
279033 1.116 Gesell, Tobias 2007 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
12,88-3,00(-1,0)-1,15-32,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
623371 2.034 Kleine, Sebastian 2007 LG Hof Hof 12.05.
10,49-12,08-3,90-1,50-18,55
278447 1.880 Leipold, Jan 2007 LG Bamberg Hof 12.05.
11,36-11,14-4,11-1,22-16,92
276812 1.265 Schiener, Felix 2007 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.
11,47-13,06-o.g.V.-1,18-13,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
606984 2.162 Nanke, Simon 2007 TSV Neunkirchen am Brand Schweinfurt 11.05.
11,06(+0,0)-10,69(+0,5)-4,36(+0,4)-45,10-2:26,42
278279 1.678 Dirauf, Kilian 2007 LG Bamberg Hof 12.05.
11,26-12,96-3,50-33,50-2:49,69
623173 1.594 von Lange, Cosmo 2007 TSV Ebermannstadt Hof 12.05.
11,61-12,94-3,31-39,00-3:07,27
624042 1.529 Weber, Noah 2007 LG Hof Hof 12.05.
11,47-13,34-3,40-31,50-3:10,69
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
276815 1.641 Ruckdeschel, Moritz 2007 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.
11,34-13,18-3,68-6,57-16,72

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
54,20 TS Lichtenfels Ebermannstadt 26.05.
273456 Eichner, Elena (2004); 273454 Schmid, Laney (2004)
277312 Häfner, Marie (2004); 273452 Hofmann, Katharina (2004)
54,38 LG Forchheim II Ebermannstadt 26.05.
278371 Witt, Emma (2004); 271694 Krause, Eva (2004)
275051 Dorn, Emilia (2005); 278158 Saffer, Lena (2007)
55,73 LG Bamberg I Ebermannstadt 26.05.
274522 Schmaus, Carina (2005); 273295 Neundorfer, Leonie (2005)
272034 Sinnappoo, Maya (2005); 278277 Prosch, Paula (2004)
56,31 LG Bamberg II Ebermannstadt 26.05.
Kithier, Lea (2005); 273660 Sterzl, Lioba (2004)
273958 Weininger, Charlotte (2005); 272133 Fleischmann, Lara (2004)
56,75 LG Forchheim Höchstadt an der Aisch 07.06.
274455 Flake, Klara (2005); 274453 Giannoulopoulos, Yella (2005)
271694 Krause, Eva (2004); 275051 Dorn, Emilia (2005)
59,88 LG Forchheim I Ebermannstadt 26.05.
278455 Förster, Johanna (2004); 275879 Kraus, Lorena (2005)
275880 Puff, Lioba (2005); 271693 Gundermann, Charlotte (2004)
3 x 800 m Staffel
7:20,35 LG Bamberg Freising 30.05.
275578 Andersch, Theresa (2006); 276196 Betz, Anna (2005)
276083 Lindner, Emma (2006)
8:20,80 TS Lichtenfels Bamberg 06.04.
277311 Krauß, Johanna (2006); 277314 Feil, Dana (2006)
277312 Häfner, Marie (2004)
8:27,96 LG Bamberg II Bamberg 06.04.
274522 Schmaus, Carina (2005); 278277 Prosch, Paula (2004)
273660 Sterzl, Lioba (2004)
Block Mannschaft
10.278 LG Forchheim Hof 12.05.
271694 Krause, Eva (2004) - 2.211; 275051 Dorn, Emilia (2005) - 2.174
274455 Flake, Klara (2005) - 2.009; 278371 Witt, Emma (2004) - 1.953; 271693 Gundermann, Charlotte (2004) - 1.931
9.654 LG Bamberg Hof 12.05.
273295 Neundorfer, Leonie (2005) - 2.034; 278277 Prosch, Paula (2004) - 2.014
273958 Weininger, Charlotte (2005) - 1.978; 621575 Kithier, Lea (2005) - 1.902; 274522 Schmaus, Carina (2005) - 1.726

Jugend W15
100 m Lauf
273463 13,04 +1,2 Wirsching, Madeleine 2004 TSV 1860 Staffelstein Ebermannstadt 26.05.
273054 13,44 +1,2 Liebenwald, Leonie 2004 UAC Kulmbach Hof 12.05.
273452 13,67 +0,0 Hofmann, Katharina 2004 TS Lichtenfels Bamberg 01.06.
273450 13,70 +1,6 Graß, Jule 2004 TS Lichtenfels Hof 12.05.
273097 13,70 +1,2 Rank, Nele 2004 LG Hof Ebermannstadt 26.05.
14,04 +2,5 >2,0 m/s: Freiberger, Emma 2004 TSV Bad Rodach Hof 12.05.
275442 14,05 +1,4 Freiberger, Emma 2004 TSV Bad Rodach Sömmerda 18.05.
277543 14,13 +0,0 Marie, Van de Ven 2004 LG Bamberg Germering 18.05.
273454 14,18 +1,2 Schmid, Laney 2004 TS Lichtenfels Hof 12.05.
278371 14,18 -0,2 Witt, Emma 2004 LG Forchheim Ebermannstadt 26.05.

275318 14,33 +1,2 Krause, Berit 2004 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 26.05.
272133 14,36 +1,2 Fleischmann, Lara 2004 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
271694 14,40 +1,6 Krause, Eva 2004 LG Forchheim Hof 12.05.
271565 14,40 -0,8 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Markt Schwaben 23.06.
273456 14,47 +0,2 Eichner, Elena 2004 TS Lichtenfels Eschenbach 01.05.
273464 14,52 +0,0 Fuß, Susanna 2004 TSV Ebensfeld Bamberg 01.06.
273535 14,55 +0,0 Muck, Julia 2004 LAV Naila Wunsiedel 27.07.
278832 14,69 -0,2 Brendel, Evi 2004 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 26.05.
277588 14,73 +0,0 Pössnecker, Franziska 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
278277 14,86 +1,6 Prosch, Paula 2004 LG Bamberg Hof 12.05.

278787 14,87 +0,0 Häfner, Sophie 2004 TS Lichtenfels Höchstadt an der Aisch 07.06.
269579 14,98 +0,1 Poot, Aja Mare 2004 TV 1862 Helmbrechts Hof 10.07.
277268 15,04 +0,1 Böhm, Hannah 2004 TV 1862 Helmbrechts Hof 10.07.
15,05 +2,5 >2,0 m/s: Muck, Julia 2004 LAV Naila Hof 12.05.
271693 15,78 +1,7 Gundermann, Charlotte 2004 LG Forchheim Hof 12.05.
272773 15,82 +0,0 Gaugel, Lea-Marie 2004 LG Bamberg Wunsiedel 27.07.
15,94 -0,2 Johanna, Grassegger 2004 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
278455 16,33 +1,2 Förster, Johanna 2004 LG Forchheim Ebermannstadt 26.05.
300 m Lauf
273463 43,95 Wirsching, Madeleine 2004 TSV 1860 Staffelstein Regensburg 21.07.
275442 45,94 Freiberger, Emma 2004 TSV Bad Rodach Ebermannstadt 26.05.
271565 47,94 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Eschenbach 01.05.
628721 48,25 Häfner, Sophie 2004 TS Lichtenfels Eschenbach 06.07.
277268 49,83 Böhm, Hannah 2004 TV 1862 Helmbrechts Ebermannstadt 26.05.
800 m Lauf
271565 2:39,08 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Oberasbach 19.05.
277312 2:39,46 Häfner, Marie 2004 TS Lichtenfels Höchstadt an der Aisch 07.06.
273660 2:48,76 Sterzl, Lioba 2004 LG Bamberg Bamberg 01.06.
278277 2:49,06 Prosch, Paula 2004 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
277588 2:52,62 Pössnecker, Franziska 2004 LG Fichtelgebirge Hof 10.07.
277268 2:54,36 Böhm, Hannah 2004 TV 1862 Helmbrechts Ebermannstadt 26.05.
2000 m Lauf
271565 7:22,88 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Markt Schwaben 23.06.
273660 8:14,27 Sterzl, Lioba 2004 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
277588 8:43,56 Pössnecker, Franziska 2004 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.
273097 9:45,24 Rank, Nele 2004 LG Hof Hof 12.05.
271693 9:46,98 Gundermann, Charlotte 2004 LG Forchheim Hof 12.05.
3000 m Lauf
271565 11:25,90 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Bremen 06.07.
80 m Hürden 0.762m
273450 12,53 +0,6 Graß, Jule 2004 TS Lichtenfels Ebermannstadt 26.05.
273454 13,42 +0,0 Schmid, Laney 2004 TS Lichtenfels Markt Schwaben 23.06.
271565 13,69 +0,5 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Aichach 02.06.
275442 13,70 -0,8 Freiberger, Emma 2004 TSV Bad Rodach Sömmerda 18.05.
14,82 +2,6 >2,0 m/s: Krause, Eva 2004 LG Forchheim Hof 12.05.
278371 14,92 +1,4 Witt, Emma 2004 LG Forchheim Hof 12.05.
273097 15,08 +0,9 Rank, Nele 2004 LG Hof Hof 12.05.
16,32 +2,6 >2,0 m/s: Muck, Julia 2004 LAV Naila Hof 12.05.
273054 16,66 +1,5 Liebenwald, Leonie 2004 UAC Kulmbach Hof 12.05.
277588 17,20 +0,9 Pössnecker, Franziska 2004 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.

271693 17,53 +0,9 Gundermann, Charlotte 2004 LG Forchheim Hof 12.05.
Hochsprung
278781 1,62 Pfattheicher, Lilli 2004 LG Bamberg Regensburg 20.07.
273450 1,58 Graß, Jule 2004 TS Lichtenfels Ebermannstadt 26.05.
271565 1,50 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Oberasbach 18.05.
273535 1,50 Muck, Julia 2004 LAV Naila Hof 10.07.
275318 1,49 Krause, Berit 2004 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 26.05.
275442 1,42 Freiberger, Emma 2004 TSV Bad Rodach Hof 12.05.
271694 1,42 Krause, Eva 2004 LG Forchheim Hof 12.05.
278277 1,34 Prosch, Paula 2004 LG Bamberg Hof 12.05.
628721 1,31 Häfner, Sophie 2004 TS Lichtenfels Eschenbach 01.05.
277268 1,25 Böhm, Hannah 2004 TV 1862 Helmbrechts Ebermannstadt 26.05.

277588 1,25 Pössnecker, Franziska 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
278371 1,22 Witt, Emma 2004 LG Forchheim Hof 12.05.
269579 1,20 Poot, Aja Mare 2004 TV 1862 Helmbrechts Naila 20.07.
272773 1,10 Gaugel, Lea-Marie 2004 LG Bamberg Wunsiedel 27.07.
Weitsprung
273454 5,22 +0,6 Schmid, Laney 2004 TS Lichtenfels Bamberg 01.06.
278781 5,01 -0,7 Pfattheicher, Lilli 2004 LG Bamberg Bamberg 01.06.
273463 4,88 +0,0 Wirsching, Madeleine 2004 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 01.06.
271694 4,77 +1,5 Krause, Eva 2004 LG Forchheim Ebermannstadt 26.05.
273450 4,77 +0,4 Graß, Jule 2004 TS Lichtenfels Höchstadt an der Aisch 07.06.
271565 4,71 +0,7 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Aichach 02.06.
275442 4,54 +0,8 Freiberger, Emma 2004 TSV Bad Rodach Sömmerda 18.05.
268981 4,47 +0,0 Weber, Julia 2004 LG Bamberg Bamberg 01.06.
273535 4,46 +0,0 Muck, Julia 2004 LAV Naila Wunsiedel 27.07.
278371 4,40 +0,0 Witt, Emma 2004 LG Forchheim Ebermannstadt 26.05.

273054 4,38 -1,5 Liebenwald, Leonie 2004 UAC Kulmbach Hof 12.05.
273464 4,37 +0,0 Fuß, Susanna 2004 TSV Ebensfeld Bamberg 01.06.
277588 4,27 -1,7 Pössnecker, Franziska 2004 LG Fichtelgebirge Hof 10.07.
273097 4,24 +0,3 Rank, Nele 2004 LG Hof Treuen 18.05.
269579 4,23 -1,1 Poot, Aja Mare 2004 TV 1862 Helmbrechts Hof 10.07.
277312 4,20 -2,4 Häfner, Marie 2004 TS Lichtenfels Ebermannstadt 26.05.
273452 4,20 +0,6 Hofmann, Katharina 2004 TS Lichtenfels Höchstadt an der Aisch 07.06.
272133 4,18 +0,0 Fleischmann, Lara 2004 LG Bamberg Forchheim 19.06.
278277 4,08 -1,4 Prosch, Paula 2004 LG Bamberg Hof 12.05.
273456 4,06 +1,9 Eichner, Elena 2004 TS Lichtenfels Eschenbach 01.05.

271693 4,03 -1,0 Gundermann, Charlotte 2004 LG Forchheim Hof 12.05.
278787 3,99 -0,6 Häfner, Sophie 2004 TS Lichtenfels Höchstadt an der Aisch 07.06.
275318 3,89 -0,1 Krause, Berit 2004 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 26.05.
278832 3,86 +0,0 Brendel, Evi 2004 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 26.05.
277543 3,82 +0,0 Marie, Van de Ven 2004 LG Bamberg Regensburg 12.05.
3,64 +0,9 Johanna, Grassegger 2004 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
278455 3,38 -0,8 Förster, Johanna 2004 LG Forchheim Forchheim 19.06.
272773 3,04 +0,3 Gaugel, Lea-Marie 2004 LG Bamberg Wunsiedel 27.07.
Dreisprung
273450 10,90 -0,5 Graß, Jule 2004 TS Lichtenfels Regensburg 20.07.
273464 9,70 +0,0 Fuß, Susanna 2004 TSV Ebensfeld Bamberg 01.06.
Kugelstoß 3 kg
273054 10,51 Liebenwald, Leonie 2004 UAC Kulmbach Hof 12.05.
273454 10,48 Schmid, Laney 2004 TS Lichtenfels Eschenbach 06.07.
273450 9,75 Graß, Jule 2004 TS Lichtenfels Ebermannstadt 26.05.
273456 8,30 Eichner, Elena 2004 TS Lichtenfels Eschenbach 06.07.
273452 7,85 Hofmann, Katharina 2004 TS Lichtenfels Höchstadt an der Aisch 07.06.
7,74 Johanna, Grassegger 2004 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
277588 7,43 Pössnecker, Franziska 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
273535 7,36 Muck, Julia 2004 LAV Naila Naila 20.07.
271565 7,32 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Oberasbach 18.05.
269579 6,71 Poot, Aja Mare 2004 TV 1862 Helmbrechts Naila 20.07.

272773 6,24 Gaugel, Lea-Marie 2004 LG Bamberg Wunsiedel 27.07.
Diskuswurf 1 kg
273054 35,39 Liebenwald, Leonie 2004 UAC Kulmbach Hof 12.05.
273454 28,30 Schmid, Laney 2004 TS Lichtenfels Eschenbach 01.05.
Hammerwurf 3 kg
273054 55,78 Liebenwald, Leonie 2004 UAC Kulmbach Koblenz 22.06.
Speerwurf 500 g
268981 41,29 Weber, Julia 2004 LG Bamberg Regensburg 20.07.
273454 36,52 Schmid, Laney 2004 TS Lichtenfels Regensburg 20.07.
271693 27,70 Gundermann, Charlotte 2004 LG Forchheim Bamberg 01.06.
273450 25,78 Graß, Jule 2004 TS Lichtenfels Wunsiedel 27.04.
271565 23,06 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Eschenbach 01.05.
273054 22,79 Liebenwald, Leonie 2004 UAC Kulmbach Wiesau 04.05.
271694 18,13 Krause, Eva 2004 LG Forchheim Hof 12.05.
273535 16,87 Muck, Julia 2004 LAV Naila Hof 12.05.
628774 15,68 Förster, Johanna 2004 LG Forchheim Eschenbach 01.05.
277588 14,97 Pössnecker, Franziska 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.04.

278277 14,28 Prosch, Paula 2004 LG Bamberg Hof 12.05.
275442 13,52 Freiberger, Emma 2004 TSV Bad Rodach Hof 12.05.
278371 10,90 Witt, Emma 2004 LG Forchheim Hof 12.05.
Ballwurf 200g
271693 45,50 Gundermann, Charlotte 2004 LG Forchheim Hof 12.05.
271565 35,50 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Aichach 02.06.
273097 25,00 Rank, Nele 2004 LG Hof Hof 12.05.
277588 20,00 Pössnecker, Franziska 2004 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
273450 1.976 Graß, Jule 2004 TS Lichtenfels Wunsiedel 27.07.
13,73(+0,0)-4,57(-0,2)-1,52-9,63
273535 1.760 Muck, Julia 2004 LAV Naila Wunsiedel 27.07.
14,55(+0,0)-4,46(+0,0)-1,46-7,23
277588 1.600 Pössnecker, Franziska 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
14,73(+0,0)-4,24(-0,3)-1,25-7,43
269579 1.433 Poot, Aja Mare 2004 TV 1862 Helmbrechts Naila 20.07.
15,27(-2,4)-3,73(-0,9)-1,20-6,71
272773 1.217 Gaugel, Lea-Marie 2004 LG Bamberg Wunsiedel 27.07.
15,82(+0,0)-3,04(+0,3)-1,10-6,24
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
271565 3.091 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Oberasbach 18.05./
14,53(+0,4)-4,42(+0,5)-7,32-1,50/15,18(-0,1)-22,27-2:39,08 19.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
273450 2.530 Graß, Jule 2004 TS Lichtenfels Hof 12.05.
13,70(+1,6)-12,66(+1,4)-4,60(-1,5)-1,54-24,09
271694 2.211 Krause, Eva 2004 LG Forchheim Hof 12.05.
14,40(+1,6)-14,82(+2,6)-4,50(-1,6)-1,42-18,13
275442 2.206 Freiberger, Emma 2004 TSV Bad Rodach Hof 12.05.
14,04(+2,5)-13,78(+2,6)-4,27(-0,8)-1,42-13,52
273535 2.083 Muck, Julia 2004 LAV Naila Hof 12.05.
15,05(+2,5)-16,32(+2,6)-4,26(-3,4)-1,46-16,87
278277 2.014 Prosch, Paula 2004 LG Bamberg Hof 12.05.
14,86(+1,6)-15,22(+2,6)-4,08(-1,4)-1,34-14,28
278371 1.953 Witt, Emma 2004 LG Forchheim Hof 12.05.
14,19(+1,6)-14,92(+1,4)-4,11(-1,5)-1,22-10,90
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
271565 2.366 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Aichach 02.06.
14,53(-1,7)-13,69(+0,5)-4,71(+0,7)-35,50-7:33,56
273097 1.982 Rank, Nele 2004 LG Hof Hof 12.05.
14,21(+1,7)-15,08(+0,9)-4,16(-1,3)-25,00-9:45,24
271693 1.931 Gundermann, Charlotte 2004 LG Forchheim Hof 12.05.
15,78(+1,7)-17,53(+0,9)-4,03(-1,0)-45,50-9:46,98
277588 1.844 Pössnecker, Franziska 2004 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.
15,43(+1,7)-17,20(+0,9)-4,22(-1,5)-20,00-8:43,56
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
273454 2.423 Schmid, Laney 2004 TS Lichtenfels Markt Schwaben 23.06.
14,19(+0,1)-13,42(+0,0)-4,71(+0,0)-10,32-25,82
273054 2.403 Liebenwald, Leonie 2004 UAC Kulmbach Hof 12.05.
13,44(+1,2)-16,66(+1,5)-4,38(-1,5)-10,51-35,39

Jugend W14
100 m Lauf
271244 13,34 +0,0 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Markt Schwaben 23.06.
273462 13,35 +2,0 Geier, Lucie 2006 TSV Ebensfeld Eschenbach 06.07.
275317 13,43 +2,0 Hussong, Alenka 2005 TSV Ebermannstadt Eschenbach 06.07.
275051 13,70 +0,6 Dorn, Emilia 2005 LG Forchheim Ebermannstadt 26.05.
272034 13,77 +0,6 Sinnappoo, Maya 2005 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
273924 13,84 +1,5 Rattei, Sophie 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Ebermannstadt 26.05.
273925 13,86 -1,1 Neugebauer, Luna 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Ebermannstadt 26.05.
273537 14,38 +0,6 Lang, Mia 2005 LAV Naila Hof 12.05.
278634 14,46 -0,2 Schubart, Lara Angelina 2005 LAV Neustadt Sonneberg 15.06.
275162 14,50 +0,6 Müller, Katharina 2006 TV 1862 Helmbrechts Hof 10.07.

273486 14,57 +0,6 Vetter, Emilie 2005 TSV Bad Rodach Hof 12.05.
274202 14,63 -0,5 Jungnickl, Laura 2006 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
14,71 +1,6 Marx, Franka 2005 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 07.07.
276451 14,74 +0,6 Schlager, Lisa 2006 LAV Naila Hof 10.07.
621575 14,90 +1,2 Kithier, Lea 2005 LG Bamberg Hof 12.05.
274453 14,91 -0,8 Giannoulopoulos, Yella 2005 LG Forchheim Eschenbach 01.05.
15,10 +0,6 Ba, Mariama 2006 LG Fichtelgebirge Hof 10.07.
274455 15,12 -0,1 Flake, Klara 2005 LG Forchheim Markt Schwaben 23.06.
274522 15,27 +0,6 Schmaus, Carina 2005 LG Bamberg Hof 12.05.
275879 15,31 +1,5 Kraus, Lorena 2005 LG Forchheim Ebermannstadt 26.05.

15,38 +1,0 Lauer, Anna 2005 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 07.07.
276454 15,44 -1,0 Kühnert, Hannah 2005 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
278749 15,78 +1,5 Hoiczyk, Franka 2005 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 26.05.
278766 16,00 -1,1 Glöckner, Sarah 2005 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 26.05.
273378 16,05 -0,9 Löffler, Johanna 2005 TSV Bad Rodach Erfurt 01.05.
274454 16,06 +0,6 Schlund, Emma 2005 LG Forchheim Hof 12.05.
630019 16,18 -0,5 Jenisch, Julia 2005 LAV Naila Naila 20.07.
629818 16,84 -2,4 Gataneh, Malina 2005 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
800 m Lauf
276196 2:27,76 Betz, Anna 2005 LG Bamberg Bamberg 01.06.
273924 2:32,07 Rattei, Sophie 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Ebermannstadt 26.05.
274522 2:47,65 Schmaus, Carina 2005 LG Bamberg Bamberg 01.06.
271244 2:51,86 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Friedberg 30.06.
273378 2:57,69 Löffler, Johanna 2005 TSV Bad Rodach Coburg 19.06.
2000 m Lauf
276196 6:57,66 Betz, Anna 2005 LG Bamberg Regensburg 20.07.
273378 8:07,86 Löffler, Johanna 2005 TSV Bad Rodach Ebermannstadt 26.05.
276629 8:15,94 Hartlieb, Sophia 2005 TV 1848 Coburg Erlangen 30.04.
274454 8:20,17 Schlund, Emma 2005 LG Forchheim Ebermannstadt 26.05.
274522 8:27,06 Schmaus, Carina 2005 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
273486 8:30,39 Vetter, Emilie 2005 TSV Bad Rodach Hof 12.05.
275317 9:08,70 Hussong, Alenka 2005 TSV Ebermannstadt Hof 12.05.
273537 9:31,25 Lang, Mia 2005 LAV Naila Hof 12.05.
80 m Hürden 0.762m
271244 13,28 +0,7 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Friedberg 30.06.
275317 13,30 +1,6 Hussong, Alenka 2005 TSV Ebermannstadt Hof 12.05.
273924 13,46 +1,8 Rattei, Sophie 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 12.05.
275051 13,68 -0,1 Dorn, Emilia 2005 LG Forchheim Ebermannstadt 26.05.
273925 14,16 +1,8 Neugebauer, Luna 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 12.05.
274455 15,06 +1,2 Flake, Klara 2005 LG Forchheim Hof 12.05.
273486 15,10 -0,1 Vetter, Emilie 2005 TSV Bad Rodach Ebermannstadt 26.05.
273295 15,21 +1,9 Neundorfer, Leonie 2005 LG Bamberg Hof 12.05.
278634 15,39 +1,9 Schubart, Lara Angelina 2005 LAV Neustadt Hof 12.05.
275880 16,66 +0,8 Puff, Lioba 2005 LG Forchheim Ebermannstadt 26.05.

274452 16,92 +1,9 Memmel, Jana 2005 LG Forchheim Hof 12.05.
273958 17,12 +1,9 Weininger, Charlotte 2005 LG Bamberg Hof 12.05.
274454 17,43 +0,9 Schlund, Emma 2005 LG Forchheim Hof 12.05.
278749 17,66 +0,8 Hoiczyk, Franka 2005 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 26.05.
621575 17,75 +1,2 Kithier, Lea 2005 LG Bamberg Hof 12.05.
274522 17,96 +1,6 Schmaus, Carina 2005 LG Bamberg Hof 12.05.
275879 18,08 +0,8 Kraus, Lorena 2005 LG Forchheim Ebermannstadt 26.05.
Hochsprung
275317 1,47 Hussong, Alenka 2005 TSV Ebermannstadt Oberasbach 18.05.
271244 1,46 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
273924 1,42 Rattei, Sophie 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 12.05.
273925 1,38 Neugebauer, Luna 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 12.05.
273295 1,38 Neundorfer, Leonie 2005 LG Bamberg Hof 12.05.
273958 1,34 Weininger, Charlotte 2005 LG Bamberg Hof 12.05.
275051 1,34 Dorn, Emilia 2005 LG Forchheim Hof 12.05.
1,29 Lauer, Anna 2005 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 07.07.
1,29 Marx, Franka 2005 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 07.07.
276454 1,22 Kühnert, Hannah 2005 LG Bamberg Wunsiedel 27.07.

278634 1,18 Schubart, Lara Angelina 2005 LAV Neustadt Hof 12.05.
274452 1,18 Memmel, Jana 2005 LG Forchheim Hof 12.05.
629818 1,10 Gataneh, Malina 2005 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
Weitsprung
271244 5,13 +1,0 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Regensburg 21.07.
275317 4,89 +0,0 Hussong, Alenka 2005 TSV Ebermannstadt Eschenbach 06.07.
275051 4,63 +1,6 Dorn, Emilia 2005 LG Forchheim Eschenbach 01.05.
273924 4,54 -0,7 Rattei, Sophie 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 12.05.
273925 4,41 -0,7 Neugebauer, Luna 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 12.05.
273295 4,40 -0,8 Neundorfer, Leonie 2005 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
273958 4,33 +0,0 Weininger, Charlotte 2005 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
273486 4,22 Vetter, Emilie 2005 TSV Bad Rodach Erfurt 01.05.
273537 4,18 -1,7 Lang, Mia 2005 LAV Naila Hof 12.05.
278634 4,12 -1,3 Schubart, Lara Angelina 2005 LAV Neustadt Hof 12.05.

621575 4,12 -2,3 Kithier, Lea 2005 LG Bamberg Hof 12.05.
4,07 +0,7 Marx, Franka 2005 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 07.07.
3,88 +0,7 Lauer, Anna 2005 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 07.07.
278766 3,81 -0,2 Glöckner, Sarah 2005 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 26.05.
274455 3,81 +0,9 Flake, Klara 2005 LG Forchheim Markt Schwaben 23.06.
278749 3,74 +0,5 Hoiczyk, Franka 2005 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 26.05.
273378 3,70 Löffler, Johanna 2005 TSV Bad Rodach Sonnefeld 15.06.
274522 3,68 -0,7 Schmaus, Carina 2005 LG Bamberg Hof 12.05.
274452 3,66 +1,6 Memmel, Jana 2005 LG Forchheim Eschenbach 01.05.
275879 3,66 +1,4 Kraus, Lorena 2005 LG Forchheim Eschenbach 01.05.

630019 3,51 +0,0 Jenisch, Julia 2005 LAV Naila Naila 20.07.
276454 3,48 -0,4 Kühnert, Hannah 2005 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
629818 3,48 -1,1 Gataneh, Malina 2005 LG Fichtelgebirge Hof 10.07.
274454 3,19 +0,1 Schlund, Emma 2005 LG Forchheim Hof 12.05.
Kugelstoß 3 kg
271244 10,19 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Falkenstein 14.06.
274202 10,02 Jungnickl, Laura 2006 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
274455 8,87 Flake, Klara 2005 LG Forchheim Höchstadt an der Aisch 07.06.
273958 8,56 Weininger, Charlotte 2005 LG Bamberg Bamberg 01.06.
275317 8,06 Hussong, Alenka 2005 TSV Ebermannstadt Oberasbach 18.05.
630019 7,67 Jenisch, Julia 2005 LAV Naila Naila 20.07.
6,93 Lauer, Anna 2005 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 07.07.
621575 6,91 Kithier, Lea 2005 LG Bamberg Hof 12.05.
276454 6,86 Kühnert, Hannah 2005 LG Bamberg Wunsiedel 27.07.
6,84 Marx, Franka 2005 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 07.07.

274723 6,32 Maier, Anne 2005 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
629818 4,90 Gataneh, Malina 2005 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
Diskuswurf 1 kg
271244 28,50 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Regensburg 20.07.
274455 23,58 Flake, Klara 2005 LG Forchheim Ebermannstadt 26.05.
621575 20,74 Kithier, Lea 2005 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
274723 16,59 Maier, Anne 2005 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
Speerwurf 500 g
274660 39,51 Schmauß, Jule 2006 LG Fichtelgebirge Regensburg 20.07.
271244 35,74 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Höchstadt an der Aisch 07.06.
275732 31,13 Janson, Alma 2006 TS Lichtenfels Regensburg 20.07.
24,73 Kithier, Lea 2005 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
274455 23,07 Flake, Klara 2005 LG Forchheim Höchstadt an der Aisch 07.06.
275317 22,86 Hussong, Alenka 2005 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 26.05.
278634 21,54 Schubart, Lara Angelina 2005 LAV Neustadt Hof 12.05.
278749 19,88 Hoiczyk, Franka 2005 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 26.05.
273958 18,42 Weininger, Charlotte 2005 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
273925 16,53 Neugebauer, Luna 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 12.05.

274452 14,25 Memmel, Jana 2005 LG Forchheim Hof 12.05.
273295 14,17 Neundorfer, Leonie 2005 LG Bamberg Hof 12.05.
275051 13,30 Dorn, Emilia 2005 LG Forchheim Hof 12.05.
273924 11,34 Rattei, Sophie 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 12.05.
Ballwurf 200g
275317 45,00 Hussong, Alenka 2005 TSV Ebermannstadt Hof 12.05.
273486 30,50 Vetter, Emilie 2005 TSV Bad Rodach Hof 12.05.
273537 30,00 Lang, Mia 2005 LAV Naila Hof 12.05.
274454 18,00 Schlund, Emma 2005 LG Forchheim Hof 12.05.
274522 17,50 Schmaus, Carina 2005 LG Bamberg Hof 12.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
271244 1.973 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
13,48(+0,0)-4,64(+0,2)-1,46-9,75
275317 1.864 Hussong, Alenka 2005 TSV Ebermannstadt Wunsiedel 27.07.
13,72(+0,0)-4,66(-0,1)-1,46-7,60
274202 1.793 Jungnickl, Laura 2006 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
14,63(-0,5)-4,08(-0,9)-1,40-10,02
1.579 Marx, Franka 2005 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 07.07.
14,71(+1,6)-4,07(+0,7)-1,29-6,84
1.516 Lauer, Anna 2005 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 07.07.
15,38(+1,0)-3,88(+0,7)-1,29-6,93
276454 1.379 Kühnert, Hannah 2005 LG Bamberg Wunsiedel 27.07.
15,54(+0,0)-3,28(+0,4)-1,22-6,86
629818 1.084 Gataneh, Malina 2005 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
16,84(-2,4)-3,02(-0,8)-1,10-4,90
630019 1.079 Jenisch, Julia 2005 LAV Naila Naila 20.07.
16,18(-0,5)-3,51(+0,0)-o.g.V.-7,67
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
271244 3.379 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Friedberg 29.06./
13,41(-1,6)-4,54(+1,7)-9,70-1,37/13,28(+0,7)-35,71-2:51,86 30.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
273924 2.252 Rattei, Sophie 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 12.05.
13,69(+2,6)-13,46(+1,8)-4,54(-0,7)-1,42-11,34
273925 2.228 Neugebauer, Luna 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 12.05.
13,88(+2,6)-14,16(+1,8)-4,41(-0,7)-1,38-16,53
275051 2.174 Dorn, Emilia 2005 LG Forchheim Hof 12.05.
14,14(+2,5)-13,69(+1,8)-4,48(-1,6)-1,34-13,30
273295 2.034 Neundorfer, Leonie 2005 LG Bamberg Hof 12.05.
14,82(+2,6)-15,21(+1,9)-4,03(-1,2)-1,38-14,17
278634 2.014 Schubart, Lara Angelina 2005 LAV Neustadt Hof 12.05.
14,37(+2,5)-15,39(+1,9)-4,12(-1,3)-1,18-20,36
273958 1.978 Weininger, Charlotte 2005 LG Bamberg Hof 12.05.
14,76(+2,6)-17,12(+1,9)-4,16(-1,3)-1,34-16,07
274452 1.665 Memmel, Jana 2005 LG Forchheim Hof 12.05.
15,89(+2,5)-16,92(+1,9)-3,22(-1,6)-1,18-14,25
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
275317 2.401 Hussong, Alenka 2005 TSV Ebermannstadt Hof 12.05.
13,62(+0,6)-13,30(+1,6)-4,83(-1,8)-45,00-9:08,70
273486 2.040 Vetter, Emilie 2005 TSV Bad Rodach Hof 12.05.
14,57(+0,6)-16,04(+1,6)-4,01(-0,8)-30,50-8:30,39
274522 1.726 Schmaus, Carina 2005 LG Bamberg Hof 12.05.
15,27(+0,6)-17,96(+1,6)-3,68(-0,7)-17,50-8:50,73
274454 1.677 Schlund, Emma 2005 LG Forchheim Hof 12.05.
16,06(+0,6)-17,43(+0,9)-3,19(+0,1)-18,00-8:21,38
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
271244 2.475 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Markt Schwaben 23.06.
13,34(+0,0)-13,38(+0,0)-4,67(+0,9)-10,12-25,13
274455 2.009 Flake, Klara 2005 LG Forchheim Hof 12.05.
15,26(+1,2)-15,06(+1,2)-3,73(-0,9)-8,35-20,64
1.902 Kithier, Lea 2005 LG Bamberg Hof 12.05.
14,90(+1,2)-17,75(+1,2)-4,12(-2,3)-6,91-19,78

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
41,52 TS Lichtenfels Bamberg 01.06.
278788 Münch, Leonie (2006); 277311 Krauß, Johanna (2006)
277314 Feil, Dana (2006); 275732 Janson, Alma (2006)
41,83 LG Forchheim Bamberg 01.06.
278160 Engler, Amelie (2007); 278161 Sladek, Marie (2007)
278159 Billes, Lea (2007); 278158 Saffer, Lena (2007)
42,83 LG Bamberg Bamberg 01.06.
276175 Väth, Matilda (2006); 278746 Kreller, Lena (2007)
278661 Behr, Emma (2007); 278662 Knoblach, Leni (2006)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
7.331 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
276792 Perner, Maresa (2007) - 1.707; Ba, Mariama (2006) - 1.667
278624 Pöllmann, Lene (2007) - 1.399; 629954 Winkler, Mia (2006) - 1.281; 628799 Rupprecht, Jule (2007) - 1.277
Block Mannschaft
9.244 LG Bamberg Hof 12.05.
276083 Lindner, Emma (2006) - 2.263; 276082 Lindner, Jule (2006) - 2.038
276140 Güthlein, Mia (2007) - 1.965; 278446 Kraus, Alexa (2007) - 1.500; 278475 Rösch, Mia (2007) - 1.478

Jugend W13
75 m Lauf
276083 10,18 Lindner, Emma 2006 LG Bamberg Bamberg 01.06.
273462 10,19 Geier, Lucie 2006 TSV Ebensfeld Bamberg 01.06.
277522 10,50 Hoffmann, Fiona 2006 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 01.06.
277311 10,57 Krauß, Johanna 2006 TS Lichtenfels Höchstadt an der Aisch 07.06.
629213 10,65 Bescherer, Lisa 2006 ATS Kulmbach Bamberg 01.06.
275732 10,78 Janson, Alma 2006 TS Lichtenfels Hof 12.05.
276082 10,82 Lindner, Jule 2006 LG Bamberg Bamberg 01.06.
10,95 -2,3 Hopperdietzel, Lola 2006 LG Hof Treuen 18.05.
276451 10,96 Schlager, Lisa 2006 LAV Naila Naila 20.07.
278662 11,00 Knoblach, Leni 2006 LG Bamberg Bamberg 01.06.

275776 11,00 Brückner, Anna 2006 TSV 1860 Staffelstein Sonneberg 15.06.
275162 11,01 Müller, Katharina 2006 TV 1862 Helmbrechts Naila 20.07.
11,04 -1,3 Jung, Lina 2006 LG Hof Treuen 18.05.
274202 11,07 Jungnickl, Laura 2006 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.
277314 11,09 +0,3 Feil, Dana 2006 TS Lichtenfels Zirndorf 20.07.
276404 11,22 Arnold, Fabia 2006 LAV Neustadt Hof 12.05.
274660 11,26 Schmauß, Jule 2006 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.06.
11,31 +0,0 Ba, Mariama 2006 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
276175 11,34 Väth, Matilda 2006 LG Bamberg Bamberg 01.06.
276405 11,38 Arnold, Amelie 2006 LAV Neustadt Hof 12.05.

614512 11,51 Schmidt, Silvana 2006 ATS Kulmbach Bamberg 01.06.
276522 11,55 Peters, Luzie 2006 TV Strössendorf Bamberg 01.06.
275440 11,61 +0,0 Müller, Lene 2006 TSV Bad Rodach Wunsiedel 27.07.
629359 11,72 Oppelt, Nina 2006 LG Bamberg Bamberg 01.06.
615388 11,79 Münch, Leonie 2006 TS Lichtenfels Hof 12.05.
278830 11,80 Bauer, Meggie 2006 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 26.05.
629954 11,87 +0,0 Winkler, Mia 2006 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
276519 11,88 Beuschel, Sabrina 2006 TV Strössendorf Bamberg 01.06.
276524 12,02 Schmidt, Sina 2006 TV Strössendorf Hof 12.05.
276913 12,40 +0,0 König, Anna 2006 TV Schwürbitz Wunsiedel 27.07.

275905 12,42 Schnagl, Josefine 2006 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
275020 13,10 +0,0 Gampert, Paulina 2006 TV Schwürbitz Wunsiedel 27.07.
629214 15,94 Schuster, Jette 2006 ATS Kulmbach Bamberg 01.06.
800 m Lauf
276083 2:23,32 Lindner, Emma 2006 LG Bamberg Regensburg 20.07.
275556 2:27,64 Barth, Julia 2006 LG Bamberg Höchstadt an der Aisch 07.06.
275557 2:29,39 Barth, Anna 2006 LG Bamberg Höchstadt an der Aisch 07.06.
275578 2:29,72 Andersch, Theresa 2006 LG Bamberg Bamberg 01.06.
276082 2:30,41 Lindner, Jule 2006 LG Bamberg Höchstadt an der Aisch 07.06.
277314 2:40,08 Feil, Dana 2006 TS Lichtenfels Hof 10.07.
275776 2:41,59 Brückner, Anna 2006 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 01.06.
275162 2:47,55 Müller, Katharina 2006 TV 1862 Helmbrechts Bamberg 01.06.
275440 2:54,99 Müller, Lene 2006 TSV Bad Rodach Hof 12.05.
276404 2:57,20 Arnold, Fabia 2006 LAV Neustadt Hof 12.05.

276405 3:10,18 Arnold, Amelie 2006 LAV Neustadt Hof 12.05.
276519 3:28,16 Beuschel, Sabrina 2006 TV Strössendorf Hof 12.05.
276524 3:29,61 Schmidt, Sina 2006 TV Strössendorf Hof 12.05.
2000 m Lauf
275556 6:38,73 Barth, Julia 2006 LG Bamberg Regensburg 20.07.
275557 6:44,91 Barth, Anna 2006 LG Bamberg Regensburg 20.07.
276082 7:18,99 Lindner, Jule 2006 LG Bamberg Regensburg 20.07.
275440 8:44,88 Müller, Lene 2006 TSV Bad Rodach Bamberg 01.06.
60 m Hürden 0.762m
275732 10,17 Janson, Alma 2006 TS Lichtenfels Bamberg 01.06.
277314 10,76 Feil, Dana 2006 TS Lichtenfels Eschenbach 06.07.
276082 11,09 Lindner, Jule 2006 LG Bamberg Bamberg 01.06.
277311 11,12 Krauß, Johanna 2006 TS Lichtenfels Bamberg 01.06.
274202 11,28 Jungnickl, Laura 2006 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.
273462 11,30 Geier, Lucie 2006 TSV Ebensfeld Hof 12.05.
276083 11,54 Lindner, Emma 2006 LG Bamberg Hof 12.05.
276451 11,90 Schlager, Lisa 2006 LAV Naila Hof 12.05.
276404 11,92 Arnold, Fabia 2006 LAV Neustadt Bamberg 01.06.
275776 11,93 Brückner, Anna 2006 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 01.06.

276405 12,20 Arnold, Amelie 2006 LAV Neustadt Bamberg 01.06.
275162 12,87 Müller, Katharina 2006 TV 1862 Helmbrechts Hof 12.05.
615388 13,07 +0,6 Münch, Leonie 2006 TS Lichtenfels Eschenbach 01.05.
275440 13,76 Müller, Lene 2006 TSV Bad Rodach Hof 12.05.
Hochsprung
276083 1,48 Lindner, Emma 2006 LG Bamberg Bamberg 01.06.
273462 1,43 Geier, Lucie 2006 TSV Ebensfeld Wunsiedel 27.07.
277314 1,40 Feil, Dana 2006 TS Lichtenfels Hof 10.07.
274202 1,40 Jungnickl, Laura 2006 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
275732 1,37 Janson, Alma 2006 TS Lichtenfels Wunsiedel 27.07.
275162 1,35 Müller, Katharina 2006 TV 1862 Helmbrechts Naila 20.07.
1,35 Ba, Mariama 2006 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
276451 1,35 Schlager, Lisa 2006 LAV Naila Naila 20.07.
275776 1,34 Brückner, Anna 2006 TSV 1860 Staffelstein Wunsiedel 27.07.
276082 1,30 Lindner, Jule 2006 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.

278662 1,30 Knoblach, Leni 2006 LG Bamberg Bamberg 01.06.
275440 1,30 Müller, Lene 2006 TSV Bad Rodach Naila 20.07.
629213 1,25 Bescherer, Lisa 2006 ATS Kulmbach Bamberg 01.06.
629214 1,20 Schuster, Jette 2006 ATS Kulmbach Bamberg 01.06.
276522 1,20 Peters, Luzie 2006 TV Strössendorf Bamberg 01.06.
629954 1,16 Winkler, Mia 2006 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
278830 1,15 Bauer, Meggie 2006 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 26.05.
276510 1,10 Dressel, Charlotte 2006 LAV Neustadt Schweinfurt 07.04.
275905 1,10 Schnagl, Josefine 2006 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
275020 1,07 Gampert, Paulina 2006 TV Schwürbitz Wunsiedel 27.07.
Weitsprung
273462 5,06 +1,2 Geier, Lucie 2006 TSV Ebensfeld Eschenbach 01.05.
277522 4,86 +0,0 Hoffmann, Fiona 2006 TSV 1860 Staffelstein Schweinfurt 07.04.
275732 4,73 Janson, Alma 2006 TS Lichtenfels Bamberg 01.06.
277311 4,67 Krauß, Johanna 2006 TS Lichtenfels Bamberg 01.06.
276083 4,43 Lindner, Emma 2006 LG Bamberg Hof 12.05.
274202 4,38 +1,0 Jungnickl, Laura 2006 LG Fichtelgebirge Eschenbach 01.05.
274660 4,30 Schmauß, Jule 2006 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.06.
275776 4,30 Brückner, Anna 2006 TSV 1860 Staffelstein Sonneberg 15.06.
276404 4,21 Arnold, Fabia 2006 LAV Neustadt Bamberg 01.06.
277314 4,15 Feil, Dana 2006 TS Lichtenfels Höchstadt an der Aisch 07.06.

629213 4,12 Bescherer, Lisa 2006 ATS Kulmbach Bamberg 01.06.
275162 4,08 -1,0 Müller, Katharina 2006 TV 1862 Helmbrechts Naila 20.07.
275440 4,06 +0,0 Müller, Lene 2006 TSV Bad Rodach Wunsiedel 27.07.
276451 3,99 -0,9 Schlager, Lisa 2006 LAV Naila Naila 20.07.
615388 3,92 Münch, Leonie 2006 TS Lichtenfels Höchstadt an der Aisch 07.06.
278830 3,90 Bauer, Meggie 2006 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 26.05.
276175 3,89 Väth, Matilda 2006 LG Bamberg Bamberg 01.06.
3,80 -1,3 Ba, Mariama 2006 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
276082 3,79 Lindner, Jule 2006 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.
614512 3,78 Schmidt, Silvana 2006 ATS Kulmbach Bamberg 01.06.

276405 3,77 Arnold, Amelie 2006 LAV Neustadt Hof 12.05.
3,62 Hopperdietzel, Lola 2006 LG Hof Treuen 18.05.
3,53 Jung, Lina 2006 LG Hof Treuen 18.05.
629954 3,44 +0,3 Winkler, Mia 2006 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
276519 3,40 Beuschel, Sabrina 2006 TV Strössendorf Hof 12.05.
276913 3,37 +0,2 König, Anna 2006 TV Schwürbitz Wunsiedel 27.07.
276524 3,32 Schmidt, Sina 2006 TV Strössendorf Bamberg 01.06.
275905 3,28 -2,5 Schnagl, Josefine 2006 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
275020 3,17 +0,8 Gampert, Paulina 2006 TV Schwürbitz Wunsiedel 27.07.
629214 3,13 Schuster, Jette 2006 ATS Kulmbach Bamberg 01.06.
Kugelstoß 3 kg
274202 10,14 Jungnickl, Laura 2006 LG Fichtelgebirge Eschenbach 01.05.
615388 8,65 Münch, Leonie 2006 TS Lichtenfels Bamberg 01.06.
275732 7,33 Janson, Alma 2006 TS Lichtenfels Wunsiedel 27.04.
6,97 Neudert, Mara 2006 LG Hof Bamberg 01.06.
614512 6,75 Schmidt, Silvana 2006 ATS Kulmbach Bamberg 01.06.
6,74 Ba, Mariama 2006 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.04.
276175 6,20 Väth, Matilda 2006 LG Bamberg Bamberg 01.06.
276524 5,70 Schmidt, Sina 2006 TV Strössendorf Bamberg 01.06.
Diskuswurf 750 g
274202 26,17 Jungnickl, Laura 2006 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.
20,46 Ba, Mariama 2006 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.04.
18,17 Neudert, Mara 2006 LG Hof Bamberg 01.06.
275162 16,79 Müller, Katharina 2006 TV 1862 Helmbrechts Bamberg 01.06.
615388 15,89 Münch, Leonie 2006 TS Lichtenfels Bamberg 01.06.
276451 13,85 Schlager, Lisa 2006 LAV Naila Wunsiedel 27.04.
Speerwurf 400 g
274660 34,79 Schmauß, Jule 2006 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.06.
275732 31,89 Janson, Alma 2006 TS Lichtenfels Bamberg 01.06.
26,02 Neudert, Mara 2006 LG Hof Bamberg 01.06.
274202 25,74 Jungnickl, Laura 2006 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.06.
276405 25,67 Arnold, Amelie 2006 LAV Neustadt Bamberg 01.06.
277314 25,13 Feil, Dana 2006 TS Lichtenfels Bamberg 01.06.
276404 24,32 Arnold, Fabia 2006 LAV Neustadt Bamberg 01.06.
21,85 Ba, Mariama 2006 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.04.
273462 18,62 Geier, Lucie 2006 TSV Ebensfeld Eschenbach 01.05.
276451 15,60 Schlager, Lisa 2006 LAV Naila Hof 12.05.
Ballwurf 200g
275732 44,50 Janson, Alma 2006 TS Lichtenfels Ramsthal 07.07.
277314 42,00 Feil, Dana 2006 TS Lichtenfels Hof 12.05.
41,00 Neudert, Mara 2006 LG Hof Treuen 18.05.
276404 40,00 Arnold, Fabia 2006 LAV Neustadt Hof 12.05.
276405 39,00 Arnold, Amelie 2006 LAV Neustadt Hof 12.05.
275905 38,00 Schnagl, Josefine 2006 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
38,00 Ba, Mariama 2006 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
275776 31,00 Brückner, Anna 2006 TSV 1860 Staffelstein Sonneberg 15.06.
276519 29,50 Beuschel, Sabrina 2006 TV Strössendorf Hof 12.05.
273462 29,50 Geier, Lucie 2006 TSV Ebensfeld Ebermannstadt 26.05.

275162 29,00 Müller, Katharina 2006 TV 1862 Helmbrechts Naila 20.07.
276451 28,00 Schlager, Lisa 2006 LAV Naila Naila 20.07.
275440 27,00 Müller, Lene 2006 TSV Bad Rodach Hof 12.05.
276913 25,00 König, Anna 2006 TV Schwürbitz Wunsiedel 27.07.
276083 24,50 Lindner, Emma 2006 LG Bamberg Hof 12.05.
277522 24,50 Hoffmann, Fiona 2006 TSV 1860 Staffelstein Sonneberg 15.06.
275020 24,00 Gampert, Paulina 2006 TV Schwürbitz Wunsiedel 27.07.
276082 23,00 Lindner, Jule 2006 LG Bamberg Hof 12.05.
276524 20,00 Schmidt, Sina 2006 TV Strössendorf Hof 12.05.
278830 19,50 Bauer, Meggie 2006 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 26.05.

629954 18,50 Winkler, Mia 2006 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
275732 1.391 Janson, Alma 2006 TS Lichtenfels Ramsthal 07.07.
11,32(+0,0)-4,45-44,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
273462 1.892 Geier, Lucie 2006 TSV Ebensfeld Wunsiedel 27.07.
10,35(+0,0)-5,02(+0,0)-1,43-29,50
275732 1.833 Janson, Alma 2006 TS Lichtenfels Wunsiedel 27.07.
10,89(+0,0)-4,54(-0,5)-1,37-40,00
277314 1.792 Feil, Dana 2006 TS Lichtenfels Wunsiedel 27.07.
11,09(+0,0)-4,12(+0,3)-1,40-41,00
1.667 Ba, Mariama 2006 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
11,31(+0,0)-3,78(-0,5)-1,34-37,50
275162 1.666 Müller, Katharina 2006 TV 1862 Helmbrechts Naila 20.07.
11,01-4,08(-1,0)-1,35-29,00
276451 1.651 Schlager, Lisa 2006 LAV Naila Naila 20.07.
10,96-3,99(-0,9)-1,35-28,00
275776 1.623 Brückner, Anna 2006 TSV 1860 Staffelstein Wunsiedel 27.07.
11,05(+0,0)-4,08(-0,1)-1,34-25,50
275440 1.515 Müller, Lene 2006 TSV Bad Rodach Naila 20.07.
11,67-4,01(-2,0)-1,30-23,50
275905 1.357 Schnagl, Josefine 2006 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
12,42-3,28(-2,5)-1,10-38,00
629954 1.281 Winkler, Mia 2006 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
11,87(+0,0)-3,44(+0,3)-1,16-18,50

275020 1.152 Gampert, Paulina 2006 TV Schwürbitz Wunsiedel 27.07.
13,10(+0,0)-3,17(+0,8)-1,07-24,00
276913 1.011 König, Anna 2006 TV Schwürbitz Wunsiedel 27.07.
12,40(+0,0)-3,37(+0,2)-o.g.V.-25,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
275732 2.291 Janson, Alma 2006 TS Lichtenfels Hof 12.05.
10,78-10,68-4,35-1,28-28,38
273462 2.288 Geier, Lucie 2006 TSV Ebensfeld Hof 12.05.
10,20-11,30-4,68-1,36-18,05
276451 1.953 Schlager, Lisa 2006 LAV Naila Hof 12.05.
11,38-11,90-3,63-1,32-15,60
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
276083 2.263 Lindner, Emma 2006 LG Bamberg Hof 12.05.
10,48-11,54-4,43-24,50-2:30,77
277314 2.151 Feil, Dana 2006 TS Lichtenfels Hof 12.05.
11,32-11,52-3,64-42,00-2:48,30
276082 2.038 Lindner, Jule 2006 LG Bamberg Hof 12.05.
10,90-12,08-3,47-23,00-2:34,02
276405 2.000 Arnold, Amelie 2006 LAV Neustadt Hof 12.05.
11,38-12,39-3,77-39,00-3:10,18
276404 1.963 Arnold, Fabia 2006 LAV Neustadt Hof 12.05.
11,22-14,41-3,70-40,00-2:57,20
275162 1.953 Müller, Katharina 2006 TV 1862 Helmbrechts Hof 12.05.
11,10-12,87-3,76-28,50-2:58,32
275440 1.843 Müller, Lene 2006 TSV Bad Rodach Hof 12.05.
11,87-13,76-3,77-27,00-2:54,99
276519 1.372 Beuschel, Sabrina 2006 TV Strössendorf Hof 12.05.
11,95-o.g.V.-3,40-29,50-3:28,16
276524 1.230 Schmidt, Sina 2006 TV Strössendorf Hof 12.05.
12,02-o.g.V.-3,10-20,00-3:29,61
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
274202 2.238 Jungnickl, Laura 2006 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.
11,07-11,28-4,13-9,22-26,17
615388 1.802 Münch, Leonie 2006 TS Lichtenfels Hof 12.05.
11,79-13,14-3,77-7,89-13,48

Jugend W12
75 m Lauf
278158 10,23 Saffer, Lena 2007 LG Forchheim Forchheim 19.06.
278160 10,54 +0,0 Engler, Amelie 2007 LG Forchheim Wunsiedel 27.07.
274595 10,88 Kupfer, Frieda 2007 TSV Bad Rodach Bamberg 01.06.
276792 11,05 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.
278682 11,10 Hauser, Sophie 2007 TSV Bad Rodach Bamberg 01.06.
278624 11,11 +0,0 Pöllmann, Lene 2007 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
11,15 Schrenk, Jasmin 2007 LG Hof Bamberg 01.06.
278746 11,23 Kreller, Lena 2007 LG Bamberg Bamberg 01.06.
629545 11,28 Gencheva, Bozhana 2007 LAV Naila Naila 20.07.
276140 11,32 Güthlein, Mia 2007 LG Bamberg Hof 12.05.

278748 11,48 Herrmann, Martha 2007 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 26.05.
628799 11,52 Rupprecht, Jule 2007 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.06.
11,54 -5,5 Kasper, Clara 2007 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 07.04.
278161 11,58 Sladek, Marie 2007 LG Forchheim Ebermannstadt 26.05.
11,84 -5,5 Marx, Elena 2007 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 07.04.
278159 11,91 +0,0 Billes, Lea 2007 LG Forchheim Wunsiedel 27.07.
278446 12,20 Kraus, Alexa 2007 LG Bamberg Bamberg 01.06.
278661 12,32 Behr, Emma 2007 LG Bamberg Bamberg 01.06.
12,65 -4,1 Wichmann, Lena 2007 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 07.04.
278475 12,75 Rösch, Mia 2007 LG Bamberg Hof 12.05.

278373 13,03 Röhling, Mia 2007 LG Forchheim Hof 12.05.
800 m Lauf
274595 2:34,93 Kupfer, Frieda 2007 TSV Bad Rodach Coburg 19.06.
3:00,52 Schrenk, Jasmin 2007 LG Hof Treuen 18.05.
278159 3:00,86 Billes, Lea 2007 LG Forchheim Hof 12.05.
278624 3:08,38 Pöllmann, Lene 2007 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.06.
278475 3:23,30 Rösch, Mia 2007 LG Bamberg Hof 12.05.
2000 m Lauf
278150 7:57,04 Kräußlich, Antonia 2007 TSV Bad Rodach Bamberg 01.06.
60 m Hürden 0.762m
278158 10,31 Saffer, Lena 2007 LG Forchheim Hof 12.05.
276140 11,13 Güthlein, Mia 2007 LG Bamberg Bamberg 01.06.
276792 11,20 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.
278159 12,36 Billes, Lea 2007 LG Forchheim Hof 12.05.
278748 12,47 +1,0 Herrmann, Martha 2007 TSV Ebermannstadt Veitsbronn 13.07.
278160 12,49 Engler, Amelie 2007 LG Forchheim Hof 12.05.
274595 12,57 Kupfer, Frieda 2007 TSV Bad Rodach Hof 12.05.
278624 13,16 Pöllmann, Lene 2007 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.
278661 13,34 Behr, Emma 2007 LG Bamberg Bamberg 01.06.
278475 14,77 Rösch, Mia 2007 LG Bamberg Hof 12.05.

278373 14,93 Röhling, Mia 2007 LG Forchheim Hof 12.05.
278446 15,65 Kraus, Alexa 2007 LG Bamberg Hof 12.05.
Hochsprung
276792 1,45 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.06.
274595 1,43 Kupfer, Frieda 2007 TSV Bad Rodach Sonneberg 15.06.
276140 1,36 Güthlein, Mia 2007 LG Bamberg Bamberg 01.06.
278158 1,33 Saffer, Lena 2007 LG Forchheim Ebermannstadt 26.05.
278159 1,28 Billes, Lea 2007 LG Forchheim Wunsiedel 27.07.
278748 1,25 Herrmann, Martha 2007 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 26.05.
278160 1,20 Engler, Amelie 2007 LG Forchheim Hof 12.05.
278624 1,19 Pöllmann, Lene 2007 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
278161 1,15 Sladek, Marie 2007 LG Forchheim Ebermannstadt 26.05.
1,15 Schrenk, Jasmin 2007 LG Hof Naila 20.07.

278446 1,12 Kraus, Alexa 2007 LG Bamberg Hof 12.05.
278373 1,12 Röhling, Mia 2007 LG Forchheim Hof 12.05.
628799 1,07 Rupprecht, Jule 2007 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
629545 1,05 Gencheva, Bozhana 2007 LAV Naila Naila 20.07.
Stabhochsprung
276792 2,01 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
Weitsprung
278158 4,47 Saffer, Lena 2007 LG Forchheim Höchstadt an der Aisch 07.06.
274595 4,39 Kupfer, Frieda 2007 TSV Bad Rodach Erfurt 01.05.
276792 4,29 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.06.
278624 4,06 +0,1 Pöllmann, Lene 2007 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
629545 4,04 -0,4 Gencheva, Bozhana 2007 LAV Naila Naila 20.07.
278160 3,98 -0,1 Engler, Amelie 2007 LG Forchheim Wunsiedel 27.07.
278746 3,93 Kreller, Lena 2007 LG Bamberg Bamberg 01.06.
3,92 Schrenk, Jasmin 2007 LG Hof Bamberg 01.06.
278161 3,87 Sladek, Marie 2007 LG Forchheim Bamberg 01.06.
628799 3,85 Rupprecht, Jule 2007 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.06.

278748 3,70 Herrmann, Martha 2007 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 26.05.
278159 3,69 Billes, Lea 2007 LG Forchheim Ebermannstadt 26.05.
278446 3,48 Kraus, Alexa 2007 LG Bamberg Bamberg 01.06.
278475 3,22 Rösch, Mia 2007 LG Bamberg Hof 12.05.
276140 3,16 Güthlein, Mia 2007 LG Bamberg Hof 12.05.
278373 2,94 Röhling, Mia 2007 LG Forchheim Hof 12.05.
Kugelstoß 3 kg
278682 7,54 Hauser, Sophie 2007 TSV Bad Rodach Bamberg 01.06.
278160 7,14 Engler, Amelie 2007 LG Forchheim Bamberg 01.06.
276140 6,64 Güthlein, Mia 2007 LG Bamberg Bamberg 01.06.
278161 6,51 Sladek, Marie 2007 LG Forchheim Bamberg 01.06.
276792 6,21 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.06.
628799 5,26 Rupprecht, Jule 2007 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.06.
Diskuswurf 750 g
276140 25,09 Güthlein, Mia 2007 LG Bamberg Hof 12.05.
276792 14,79 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.04.
Speerwurf 400 g
276140 30,83 Güthlein, Mia 2007 LG Bamberg Bamberg 01.06.
274595 21,70 Kupfer, Frieda 2007 TSV Bad Rodach Bamberg 01.06.
276792 18,77 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Bamberg 01.06.
278159 16,79 Billes, Lea 2007 LG Forchheim Bamberg 01.06.
278160 15,89 Engler, Amelie 2007 LG Forchheim Hof 12.05.
278446 14,57 Kraus, Alexa 2007 LG Bamberg Bamberg 01.06.
278158 12,87 Saffer, Lena 2007 LG Forchheim Hof 12.05.
278373 8,92 Röhling, Mia 2007 LG Forchheim Hof 12.05.
Ballwurf 200g
274595 41,50 Kupfer, Frieda 2007 TSV Bad Rodach Hof 12.05.
276140 38,00 Güthlein, Mia 2007 LG Bamberg Sonneberg 15.06.
278158 32,50 Saffer, Lena 2007 LG Forchheim Ebermannstadt 26.05.
278160 32,00 Engler, Amelie 2007 LG Forchheim Ebermannstadt 26.05.
276792 31,50 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
629545 30,50 Gencheva, Bozhana 2007 LAV Naila Naila 20.07.
278159 29,00 Billes, Lea 2007 LG Forchheim Wunsiedel 27.07.
628799 28,50 Rupprecht, Jule 2007 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
25,50 Schrenk, Jasmin 2007 LG Hof Treuen 18.05.
278446 22,50 Kraus, Alexa 2007 LG Bamberg Ebermannstadt 26.05.

278161 21,00 Sladek, Marie 2007 LG Forchheim Ebermannstadt 26.05.
278475 18,50 Rösch, Mia 2007 LG Bamberg Hof 12.05.
278748 17,00 Herrmann, Martha 2007 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 26.05.
278624 14,50 Pöllmann, Lene 2007 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
274595 1.760 Kupfer, Frieda 2007 TSV Bad Rodach Naila 20.07.
11,20-4,30(-0,5)-1,35-39,50
278158 1.733 Saffer, Lena 2007 LG Forchheim Wunsiedel 27.07.
10,35(+0,0)-4,08(+0,0)-1,31-32,00
276792 1.707 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
11,30(+0,0)-4,05(+0,7)-1,43-31,50
278160 1.622 Engler, Amelie 2007 LG Forchheim Wunsiedel 27.07.
10,54(+0,0)-3,98(-0,1)-1,19-32,00
278159 1.453 Billes, Lea 2007 LG Forchheim Wunsiedel 27.07.
11,91(+0,0)-3,36(+0,6)-1,28-29,00
629545 1.447 Gencheva, Bozhana 2007 LAV Naila Naila 20.07.
11,28-4,04(-0,4)-1,05-30,50
1.417 Schrenk, Jasmin 2007 LG Hof Naila 20.07.
11,34-3,71(-1,2)-1,15-24,50
278624 1.399 Pöllmann, Lene 2007 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
11,11(+0,0)-4,06(+0,1)-1,19-14,50
628799 1.309 Rupprecht, Jule 2007 LG Fichtelgebirge Naila 20.07.
12,03-3,58(-1,4)-1,05-28,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
278158 2.131 Saffer, Lena 2007 LG Forchheim Hof 12.05.
10,48-10,31-3,95-1,28-12,87
276792 2.093 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.
11,05-11,20-3,97-1,32-17,35
278160 1.886 Engler, Amelie 2007 LG Forchheim Hof 12.05.
10,87-12,49-3,60-1,20-15,89
278446 1.500 Kraus, Alexa 2007 LG Bamberg Hof 12.05.
12,32-15,65-3,26-1,12-14,10
278373 1.357 Röhling, Mia 2007 LG Forchheim Hof 12.05.
13,03-14,93-2,94-1,12-8,92
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
274595 2.186 Kupfer, Frieda 2007 TSV Bad Rodach Hof 12.05.
11,07-12,57-4,12-41,50-2:43,42
278159 1.814 Billes, Lea 2007 LG Forchheim Hof 12.05.
12,11-12,36-3,33-26,50-3:00,86
278624 1.612 Pöllmann, Lene 2007 LG Fichtelgebirge Hof 12.05.
11,54-13,16-3,59-9,00-3:09,64
278475 1.478 Rösch, Mia 2007 LG Bamberg Hof 12.05.
12,75-14,77-3,22-18,50-3:23,30
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
276140 1.965 Güthlein, Mia 2007 LG Bamberg Hof 12.05.
11,32-11,26-3,16-6,61-25,09

Bemerkungen bei Leistungen:
oW.: = Leistung ohne Windmessung (Windmessung Pflicht bei AK 15/14)
>2,0 m/s : = unzulässige Windunterstützung > 2,0 m/s
h : = Handzeitmessung ( elektr. Pflicht bis einschl. 1500 m )

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/4000 Bezirk Oberfranken