Bayerischer Leichtathletik Verband - Bezirk Oberfranken-

Oberfränkische Bestenliste  2018
Männer/Frauen/Jugend U20 und U18
Senioren/Seniorinnen
 

Bearbeitet von:    Michael Herold      10.11.2018


Startpässe:  In den Bestenlisten werden nur Leistungen von Leichtathleten mit gültigem Startpaß /Startrecht erfasst.  
Bitte beantragt rechtzeitig Euren Startpaß beim BLV.   Wurde während des Jahres ein Startpaß beantragt / ausgestellt, können gerne auch nachträglich
noch Leistungen erfasst werden, die noch ohne Startpaß erzielt  wurden.   Dazu bitten wir um kurze Mitteilung per Mail  an  statistik@blv-oberfranken.de


Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80


Männer
100 m Lauf
Bestl. 2017: 10,86 Hecht, Moritz 1997 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 10,55 Heckmann, Rainer 1955 -- LG Bamberg 30.05.1981

258024 10,85 +1,1 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Erding 07.07.
271256 11,12 +0,9 Schindzielorz, Jan 1978 LG Forchheim Mönchengladbach 30.06.
259744 11,35 +0,8 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim Weinheim 26.05.
256241 11,51 +1,7 Buga, Sebastian 1994 LAV Neustadt Hof 18.07.
259499 11,52 -0,2 Leibbrand, Florian 1997 LG Bamberg Bamberg 09.06.
255977 11,67 +1,5 Knaus, Nikolas 1996 TS Lichtenfels Erlangen 26.06.
261683 11,75 +0,0 Schramm, Leo 1998 LG Bamberg Bamberg 09.06.
255548 11,89 -1,0 Schulz, Daniel 1995 TSV Breitengüssbach Bamberg 09.06.
259787 12,03 +0,6 Speyerer, Tobias 1997 LAV Neustadt Forchheim 30.09.
276450 12,06 +1,7 Hübner, Fabian 1998 LG Hof Hof 18.07.

276221 12,13 -1,0 Buck, Dominik 1996 LG Bamberg Bamberg 09.06.
15148 12,24 -0,4 Kupfer, Franz 1983 LG Bamberg Regensburg 16.06.
273252 12,26 +0,2 Spieler, Florian 1984 LG Hof Eschenbach 01.05.
272816 12,33 -1,0 Schörner, Felix 1993 LG Hof Bamberg 09.06.
12,78 +2,4 >2,0: Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Langenzenn 23.06.
255711 12,93 -0,2 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Wiesau 15.09.
12,96 +2,4 >2,0: Dorschner, Karl 1951 TV 1848 Coburg Langenzenn 23.06.
23348 13,10 +0,5 Dorschner, Karl 1951 TV 1848 Coburg Dachau 15.08.
26314 13,18 +0,6 Gehrlicher, Fabian 1992 LAV Neustadt Forchheim 30.09.
274767 13,37 -1,0 Racky, Oliver 1996 LG Bamberg Bamberg 09.06.

271558 13,75 +0,8 Ebersbach, Ralf 1966 LG Bamberg Regensburg 16.06.
276640 13,84 +0,3 Benedikt, Roland 1961 LG Bamberg Regensburg 16.06.
54366 14,39 -1,2 Kolb, Bernd 1951 LG Forchheim Röthenbach a.d.Pegnitz 08.09.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 21,91 Hecht, Moritz 1997 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 21,1 Heckmann, Rainer 1955 -- LG Bamberg 6.09.1980

258024 21,97 +0,0 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Kitzingen 15.07.
271256 22,83 +1,0 Schindzielorz, Jan 1978 LG Forchheim Bamberg 09.06.
259499 23,60 +1,0 Leibbrand, Florian 1997 LG Bamberg Bamberg 09.06.
257893 23,81 +0,0 Springwald, Marcel 1997 LG Forchheim Erlangen 26.06.
256241 24,14 +0,5 Buga, Sebastian 1994 LAV Neustadt Hof 18.07.
255977 24,16 -0,2 Knaus, Nikolas 1996 TS Lichtenfels Erlangen 26.06.
259744 24,34 -3.1 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim Forchheim 04.05.
276221 24,56 +0,0 Buck, Dominik 1996 LG Bamberg Bamberg 09.06.
272816 24,84 +0,0 Schörner, Felix 1993 LG Hof Bamberg 09.06.
255711 25,07 -1,7 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Sonneberg/Th. 02.06.

15148 25,14 +0,3 Kupfer, Franz 1983 LG Bamberg Regensburg 17.06.
273252 25,47 +0,5 Spieler, Florian 1984 LG Hof Hof 18.07.
254895 25,99 -0,8 Speyerer, Julian 1994 LAV Neustadt Sonneberg/Th. 02.06.
4720 26,08 -0,6 Hofmann, Florian 1976 LG Bamberg Aichach 03.10.
23348 26,55 +0,1 Dorschner, Karl 1951 TV 1848 Coburg Dachau 15.08.
15108 26,94 -0,6 Voigt, Stefan 1987 LAV Neustadt Aichach 03.10.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 48,83 Hecht, Moritz 1997 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 47,7 Löhr, Manfred 1954 -- LG Frankenwald 27.06.1976

258024 48,63 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Regensburg 02.06.
271256 50,83 Schindzielorz, Jan 1978 LG Forchheim Rehlingen 29.09.
255711 55,20 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Wiesau 15.09.
23348 59,91 Dorschner, Karl 1951 TV 1848 Coburg Bamberg 09.06.
276640 67,08 Benedikt, Roland 1961 LG Bamberg Regensburg 16.06.
56186 70,33 Beckering, Hermann 1939 SpVgg Ahorn Mönchengladbach 29.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:01,34 Rosenberg, Daniel 1988 -- LG Hof
Oberfränkischer Rekord: 1:50,35 Söllner, Jörg 1973 -- LG Hof 2.08.1991

258024 2:00,96 Hecht, Moritz 1997 LG Forchheim Forchheim 30.09.
261631 2:03,22 Reichelt, Lars 1979 LG Bamberg Mönchengladbach 29.06.
264282 2:05,34 Arnold, Dominic 1987 TV 1848 Coburg Bamberg 09.06.
255281 2:06,68 Nowak, Christopher 1984 LG Bamberg Bamberg 09.06.
268039 2:10,73 Frieß, Maximilian 1980 Bayreuther Turnerschaft Röthenbach a.d.Pegnitz 08.09.
255711 2:12,82 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Forchheim 30.09.
276221 2:13,20 Buck, Dominik 1996 LG Bamberg Forchheim 30.09.
254895 2:14,08 Speyerer, Julian 1994 LAV Neustadt Forchheim 30.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:02,96 Rosenberg, Daniel 1988 -- LG Hof
Oberfränkischer Rekord: 3:42,22 Söllner, Jörg 1973 -- LG Hof 21.08.1994

259695 4:03,99 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Neustadt a.d. Waldnaab 05.08.
264282 4:14,53 Arnold, Dominic 1987 TV 1848 Coburg Regensburg 02.06.
255281 4:17,03 Nowak, Christopher 1984 LG Bamberg Regensburg 02.06.
261631 4:22,55 Reichelt, Lars 1979 LG Bamberg Mönchengladbach 30.06.
255711 5:02,37 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Zella-Mehlis 14.07.
4720 5:10,86 Hofmann, Florian 1976 LG Bamberg Aichach 03.10.
275465 5:52,12 Faust, Oliver 1972 TSV Scheßlitz Erlangen 08.05.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2017: 5:56,23 Meixner, Alfons 1953 -- TSV 1860 Staffelstein

28021 4:42,88 Gründel, Christian 1990 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 07.07.
20812 6:16,82 Herbicht, Kurt 1949 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 07.07.
269404 6:38,30 Franz, Jochen 1961 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 07.07.
151477 7:39,20 Zimmermann, Reinhard 1946 TSV Sonnefeld Bad Staffelstein 07.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:45,29 Rosenberg, Daniel 1988 -- LG Hof
Oberfränkischer Rekord: 7:59,04 Tirfesa Tufa, Alemu 1989 -- LG Hof 6.05.2012

259695 8:45,30 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Regensburg 27.04.
27464 9:25,69 Weißhaupt, Michael 1991 LG Bamberg Ingolstadt 29.06.
255281 9:37,62 Nowak, Christopher 1984 LG Bamberg Ingolstadt 29.06.
47815 11:04,42 Geuß, Klaus 1965 SC Kemmern Veitsbronn 16.05.
275465 12:44,78 Faust, Oliver 1972 TSV Scheßlitz Erlangen 01.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 15:19,67 Rosenberg, Daniel 1988 -- LG Hof
Oberfränkischer Rekord: 13:43,50 Tirfesa Tufa, Alemu 1989 -- LG Hof 23.05.2012

259695 15:06,64 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Karlsruhe 19.05.
255281 16:37,49 Nowak, Christopher 1984 LG Bamberg Regensburg 17.06.
252585 16:39,01 Finsel, Alexander 1976 TV 1848 Coburg Wiesau 15.09.
269468 16:54,46 Sahm, Marco 1973 LG Bamberg Bamberg 21.04.
27464 17:06,86 Weißhaupt, Michael 1991 LG Bamberg Forchheim 04.05.
6472 17:10,28 Wild, Roland 1968 LG Bamberg Regensburg 17.06.
268683 18:19,50 Lippold, Christopher 1988 SC Kemmern Bamberg 21.04.
254951 18:30,32 Trendelenburg, Uwe 1979 TSV Scheßlitz Erlangen 24.04.
261838 18:37,16 Bottler, Pascal 1996 LG Bamberg Regensburg 17.06.
268572 20:57,41 Thiem, Wolfgang 1960 TV 1848 Coburg Wiesau 15.09.

275465 21:46,78 Faust, Oliver 1972 TSV Scheßlitz Erlangen 24.04.
259198 22:14,14 Kerber, Andreas 1963 TV 1848 Coburg Bamberg 21.04.
273956 22:21,68 Dageförde, Florian 1987 SC Kemmern Bamberg 21.04.
258153 22:27,32 Kraus, Roland 1957 SC Kemmern Bamberg 21.04.
10000 m Lauf
Bestl. 2017: 30:37,68 Wernsdörfer, Mario 1987 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 29:18,0 Freitag, Karl-Ulrich 1950 -- LG Bamberg 23.05.1974

6472 35:33,05 Wild, Roland 1968 LG Bamberg Pliezhausen 12.05.
10 km Str.
Bestl. 2017: 31:06 Tulu Wodajo, Addisu 1992 -- TV 1848 Coburg
Oberfränkischer Rekord: 29:55 Seboka, Mitku 1988 -- TS Lichtenfels 7.09.2014

259695 31:22 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Bremen 02.09.
17302 31:31 Wernsdörfer, Mario 1987 LG Bamberg Hannover 08.04.
20448 32:06 Götz, Daniel 1989 SV Bergdorf-Höhn Lohhof 24.03.
23314 32:07 Hentschel, Felix 1988 LG Bamberg Bamberg 11.03.
275404 32:39 Schaller, Jörg 1984 TV 1848 Coburg Hannover 08.04.
8387 33:38 Starklauf, Sven 1981 DJK SC Vorra Kemmern 22.09.
269506 33:39 Tulu Wodajo, Addisu 1992 TV 1848 Coburg Lauf 22.06.
252585 34:06 Finsel, Alexander 1976 TV 1848 Coburg Kemmern 22.09.
28021 34:23 Gründel, Christian 1990 TSV 1860 Staffelstein Kemmern 22.09.
14819 34:27 Militzke, Martin 1983 TV 1848 Coburg Kemmern 22.09.

27464 34:30 Weißhaupt, Michael 1991 LG Bamberg Kemmern 22.09.
269468 34:42 Sahm, Marco 1973 LG Bamberg Bamberg 11.03.
28236 35:16 Karrer, Kevin 1993 LG Bamberg Bamberg 11.03.
273969 35:22 Ditter, Alexander 1981 ASV Triathlon Kulmbach Bamberg 11.03.
6472 35:40 Wild, Roland 1968 LG Bamberg Bamberg 11.03.
269314 35:45 Sperber, Andreas 1982 IFA Nonstop Bamberg Kemmern 22.09.
276337 35:49 Teklemichael, Brahne 1993 TSV Sonnefeld Bamberg 24.06.
268683 36:10 Lippold, Christopher 1988 SC Kemmern Kemmern 22.09.
273394 36:26 Türk, Matthias 1993 TDM Bamberg Kemmern 22.09.
255281 36:27 Nowak, Christopher 1984 LG Bamberg Bamberg 11.03.

260650 36:31 Kühnert, Florian 1978 DJK SC Vorra Bamberg 24.06.
261677 36:33 Schlapp, Christian 1972 DJK SC Vorra Bamberg 11.03.
271969 36:45 Pistor, Julian 1991 ASC Kronach-Frankenwald Bamberg 11.03.
273395 36:48 Wolf, Daniel 1985 TDM Bamberg Röthenbach 30.09.
264113 37:16 Langer, Alexander 1993 TSV Scheßlitz Bamberg 11.03.
264643 37:16 Heusinger, Jan 1994 LG Bamberg Bamberg 11.03.
272888 37:23 Wickles, Roland 1983 Mali Crew Bamberg 11.03.
255426 37:50 Kirchner, Rainer 1973 TDM Bamberg Kemmern 22.09.
273993 37:52 Scholz, Thomas 1980 DJK SC Vorra Kemmern 22.09.
270756 38:00 Bareiß, Christian 1975 LG Bamberg Kemmern 22.09.

47815 38:26 Geuß, Klaus 1965 SC Kemmern Bamberg 11.03.
28037 38:48 Sperber, Wolfgang 1980 TSV Windeck Burgebrach Kemmern 22.09.
273953 38:49 Feßler, Felix 1992 LG Bamberg Kemmern 22.09.
276185 38:56 Koehnlein, Michael 1999 TSV 1860 Staffelstein Herzogenaurach 15.07.
254951 39:06 Trendelenburg, Uwe 1979 TSV Scheßlitz Bamberg 11.03.
267485 39:23 Fröhlich, Matthias 1982 SC Kemmern Kemmern 22.09.
18056 39:45 Dotterweich, Werner 1965 TSV Scheßlitz Bamberg 11.03.
269873 39:52 Müller, Jens 1984 DJK Teutonia Gaustadt Kemmern 22.09.
264892 39:53 Schubert, Jörg 1980 SV Bergdorf-Höhn Kemmern 22.09.
275184 40:14 Ganschow, Holger 1996 SC Kemmern Kemmern 22.09.

263994 40:52 Straßberger, Andreas 1986 SC Kemmern Kemmern 22.09.
273240 40:54 Nelke, Matthias 1973 DJK Teutonia Gaustadt Bamberg 11.03.
273476 41:06 Braunreuther, Daniel 1983 SC Kemmern Ebermannstadt 02.09.
277063 41:14 Krapp, Dominik 1979 DJK SC Vorra Kemmern 22.09.
258155 41:15 Dorsch, Oliver 1970 SC Kemmern Kemmern 22.09.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2017: 1:40:29 LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 1:36:09 VfB Helmbrechts 20.04.2002

1:41:12 TV 1848 Coburg Kemmern 22.09.
275404 Schaller, Jörg (1984) - 32:39; 252585 Finsel, Alexander (1976) - 34:06
14819 Militzke, Martin (1983) - 34:27
1:48:10 LG Bamberg Kemmern 22.09.
27464 Weißhaupt, Michael (1991) - 34:30; 269468 Sahm, Marco (1973) - 35:42
271532 Fischer, Christian Camil (2000) - 37:58
1:50:44 DJK SC Vorra Adelsdorf 24.03.
8387 Starklauf, Sven (1981) - 34:58; 260650 Kühnert, Florian (1978) - 37:30
273993 Scholz, Thomas (1980) - 38:16
1:55:47 SC Kemmern Kemmern 22.09.
268683 Lippold, Christopher (1988) - 36:10; 267485 Fröhlich, Matthias (1982) - 39:23
275184 Ganschow, Holger (1996) - 40:14
2:00:55 TSV Scheßlitz Kemmern 22.09.
264113 Langer, Alexander (1993) - 37:43; 254951 Trendelenburg, Uwe (1979) - 39:34
256972 Helmreich, Robin (1992) - 43:38
2:05:32 SC Kemmern Kemmern 22.09.
263994 Straßberger, Andreas (1986) - 40:52; 258155 Dorsch, Oliver (1970) - 41:15
271927 Wicht, Lukas (1991) - 43:25
2:12:14 TSV Scheßlitz Kemmern 22.09.
273921 Dippold, Otto (1973) - 43:53; 275465 Faust, Oliver (1972) - 44:10
266294 Langer, Thomas (1967) - 44:11
2:15:00 SC Kemmern Kemmern 22.09.
260134 Schuttwolf, Peter-Paul (1978) - 44:25; 258153 Kraus, Roland (1957) - 44:30
267725 Schmitz, Klaus (1964) - 46:05
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:08:38 Götz, Daniel 1989 -- SV Bergdorf-Höhn
Oberfränkischer Rekord: 1:04:30 Seboka, Mitku 1988 -- TS Lichtenfels 20.10.2013

17302 1:07:09 Wernsdörfer, Mario 1987 LG Bamberg Hannover 08.04.
275404 1:12:23 Schaller, Jörg 1984 TV 1848 Coburg Köln 07.10.
20448 1:12:52 Götz, Daniel 1989 SV Bergdorf-Höhn Amberg 15.04.
8387 1:14:37 Starklauf, Sven 1981 DJK SC Vorra Amberg 15.04.
255769 1:14:44 Mages, Dominik 1980 SV Bergdorf-Höhn Amberg 15.04.
28236 1:15:14 Karrer, Kevin 1993 LG Bamberg Bad Staffelstein 08.04.
27464 1:16:26 Weißhaupt, Michael 1991 LG Bamberg Köln 07.10.
252585 1:17:50 Finsel, Alexander 1976 TV 1848 Coburg Amberg 15.04.
269468 1:18:47 Sahm, Marco 1973 LG Bamberg Amberg 15.04.
275405 1:19:35 Federmann, Holger 1975 TV 1848 Coburg Amberg 15.04.

268430 1:20:41 Klement, Klaus 1971 LG Fichtelgebirge Bad Staffelstein 08.04.
275736 1:20:43 Birke, Christian 1984 DJK Teutonia Gaustadt Bad Staffelstein 08.04.
14819 1:20:43 Militzke, Martin 1983 TV 1848 Coburg Amberg 15.04.
264643 1:20:47 Heusinger, Jan 1994 LG Bamberg Bad Staffelstein 08.04.
261677 1:20:57 Schlapp, Christian 1972 DJK SC Vorra Ebermannstadt 02.09.
255314 1:21:33 Neuwald, Andreas 1965 SV Bergdorf-Höhn Amberg 15.04.
263627 1:21:42 Heumann, Tom 1987 SV Bergdorf-Höhn Amberg 15.04.
260650 1:21:57 Kühnert, Florian 1978 DJK SC Vorra Amberg 15.04.
28710 1:22:15 Fleischhauer, Jens 1966 SV Bergdorf-Höhn Amberg 15.04.
268683 1:22:24 Lippold, Christopher 1988 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.

272888 1:22:26 Wickles, Roland 1983 Mali Crew Hannover 08.04.
258133 1:22:57 Hügerich, Andreas 1983 TSV 1860 Staffelstein Berlin 08.04.
271969 1:24:02 Pistor, Julian 1991 ASC Kronach-Frankenwald Bayreuth 06.05.
254951 1:24:58 Trendelenburg, Uwe 1979 TSV Scheßlitz Bad Staffelstein 08.04.
270756 1:24:58 Bareiß, Christian 1975 LG Bamberg Amberg 15.04.
255426 1:25:17 Kirchner, Rainer 1973 TDM Bamberg Bad Füssing 04.02.
26569 1:25:27 Elsner, Frank 1968 SV Bergdorf-Höhn Amberg 15.04.
273993 1:25:43 Scholz, Thomas 1980 DJK SC Vorra Amberg 15.04.
11696 1:25:52 Beichele, Michael 1964 LG Bamberg Kandel 11.03.
274130 1:26:04 Löb, Daniel 1976 SSV Forchheim Bad Staffelstein 08.04.

253356 1:26:38 Kurz, Alexander 1980 LG Bamberg Berlin 08.04.
267403 1:26:41 Frosch, Stefan 1969 ASC Kronach-Frankenwald Bad Staffelstein 08.04.
275184 1:28:19 Ganschow, Holger 1996 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
258155 1:28:59 Dorsch, Oliver 1970 SC Kemmern Amsterdam/NED 21.10.
258134 1:29:06 Heublein, Sebastian 1993 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 08.04.
273969 1:29:51 Ditter, Alexander 1981 ASV Triathlon Kulmbach Würzburg 13.05.
264115 1:30:20 Pleyer, Moritz 1988 TSV Scheßlitz Hilpoltstein 14.04.
18033 1:31:43 Döhla, Werner 1960 LG Fichtelgebirge Dresden 21.10.
273769 1:31:44 Michl, Matthias 1969 Mali Crew Bayreuth 06.05.
261067 1:31:54 Lauterbach, Thomas 1970 SG Biathlon Stadtsteinach Bad Staffelstein 08.04.

17419 1:32:18 Stephan, Reinhard 1966 TSV Scheßlitz Ebermannstadt 02.09.
263994 1:32:19 Straßberger, Andreas 1986 SC Kemmern Ebermannstadt 02.09.
254972 1:32:34 Dellert, Marco 1973 TV 1848 Coburg Bad Staffelstein 08.04.
270818 1:32:36 Schrödel, Mario 1975 Mali Crew Bad Staffelstein 08.04.
275596 1:33:35 Minges, Maximilian 1991 DJK Teutonia Gaustadt Bad Staffelstein 08.04.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2017: 3:53:53 LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 3:32:36 SG Rödental 28.03.1998

3:49:09 SV Bergdorf-Höhn Amberg 15.04.
20448 Götz, Daniel (1989) - 1:12:52; 255769 Mages, Dominik (1980) - 1:14:44
255314 Neuwald, Andreas (1965) - 1:21:33
3:57:49 DJK SC Vorra Amberg 15.04.
8387 Starklauf, Sven (1981) - 1:14:37; 261677 Schlapp, Christian (1972) - 1:21:15
260650 Kühnert, Florian (1978) - 1:21:57
3:58:08 TV 1848 Coburg Amberg 15.04.
252585 Finsel, Alexander (1976) - 1:17:50; 275405 Federmann, Holger (1975) - 1:19:35
14819 Militzke, Martin (1983) - 1:20:43
4:02:58 LG Bamberg Amberg 15.04.
269468 Sahm, Marco (1973) - 1:18:47; 27464 Weißhaupt, Michael (1991) - 1:19:13
270756 Bareiß, Christian (1975) - 1:24:58
4:09:24 SV Bergdorf-Höhn Amberg 15.04.
263627 Heumann, Tom (1987) - 1:21:42; 28710 Fleischhauer, Jens (1966) - 1:22:15
26569 Elsner, Frank (1968) - 1:25:27
4:41:09 TSV Scheßlitz Bad Staffelstein 08.04.
254951 Trendelenburg, Uwe (1979) - 1:24:58; 17419 Stephan, Reinhard (1966) - 1:36:39
275465 Faust, Oliver (1972) - 1:39:32
5:13:11 LG Veitenstein Bad Staffelstein 08.04.
273278 Bayer, Ralf (1974) - 1:41:41; 258376 Franke, Uwe (1972) - 1:44:17
258375 Wahl, Erwin (1966) - 1:47:13
Marathon
Bestl. 2017: 2:27:50 Wernsdörfer, Mario 1987 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 2:20:55 Köhler, Matthias 1967 -- LG Bamberg 22.04.1990

17302 2:23:13 Wernsdörfer, Mario 1987 LG Bamberg Düsseldorf 29.04.
269506 2:38:32 Tulu Wodajo, Addisu 1992 TV 1848 Coburg Ebermannstadt 02.09.
275404 2:42:03 Schaller, Jörg 1984 TV 1848 Coburg Frankfurt 28.10.
264643 2:45:49 Heusinger, Jan 1994 LG Bamberg Düsseldorf 29.04.
268430 2:47:13 Klement, Klaus 1971 LG Fichtelgebirge Düsseldorf 29.04.
273969 2:50:48 Ditter, Alexander 1981 ASV Triathlon Kulmbach Frankfurt 28.10.
268683 2:51:43 Lippold, Christopher 1988 SC Kemmern Amsterdam/NED 21.10.
274748 2:55:56 Guenther, Timon Elias 1998 Bayreuther Turnerschaft Frankfurt 28.10.
258133 2:57:10 Hügerich, Andreas 1983 TSV 1860 Staffelstein Berlin 16.09.
20831 2:59:13 Bäuerlein, Uwe 1981 TSV 1860 Staffelstein Ebermannstadt 02.09.

253356 3:02:36 Kurz, Alexander 1980 LG Bamberg Düsseldorf 29.04.
273502 3:02:53 Bauer, Alexander 1976 TV 1848 Coburg Würzburg 13.05.
274984 3:04:20 Eichmüller, Hans 1963 Team Icehouse Frankfurt 28.10.
272888 3:07:27 Wickles, Roland 1983 Mali Crew Hamburg 29.04.
18056 3:08:03 Dotterweich, Werner 1965 TSV Scheßlitz Hannover 08.04.
274500 3:10:54 Weiser, Johannes 1971 IFA Nonstop Bamberg Berlin 16.09.
269873 3:11:39 Müller, Jens 1984 DJK Teutonia Gaustadt Frankfurt 28.10.
47815 3:13:28 Geuß, Klaus 1965 SC Kemmern Amsterdam/NED 21.10.
24491 3:13:47 Burger, Frank 1962 Team Icehouse Frankfurt 28.10.
277063 3:15:09 Krapp, Dominik 1979 DJK SC Vorra Ebermannstadt 02.09.

263994 3:17:32 Straßberger, Andreas 1986 SC Kemmern Amsterdam/NED 21.10.
274130 3:21:03 Löb, Daniel 1976 SSV Forchheim Leipzig 22.04.
263901 3:22:06 Burger, Rüdiger 1962 Team Icehouse Frankfurt 28.10.
273921 3:26:32 Dippold, Otto 1973 TSV Scheßlitz Frankfurt 28.10.
273560 3:26:34 Kurpanik, Ralf 1980 TSV 1860 Staffelstein Ebermannstadt 02.09.
267725 3:27:20 Schmitz, Klaus 1964 SC Kemmern Amsterdam/NED 21.10.
18033 3:29:47 Döhla, Werner 1960 LG Fichtelgebirge New York / USA 04.11.
274657 3:30:18 Stretz, Friedwald 1963 IFA Nonstop Bamberg Ebermannstadt 02.09.
28396 3:31:55 Bastian, Dieter 1965 DJK SC Vorra Frankfurt 28.10.
270818 3:32:17 Schrödel, Mario 1975 Mali Crew Berlin 16.09.

55289 3:32:44 Hofmann, Heribert 1961 DJK SC Vorra Ebermannstadt 02.09.
252128 3:33:21 Schmitt, Alfred 1959 SG Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 02.09.
259198 3:33:33 Kerber, Andreas 1963 TV 1848 Coburg Düsseldorf 29.04.
275268 3:34:30 Lücke, Sven 1987 Mali Crew Hamburg 29.04.
271580 3:34:37 Lehner, Martin 1963 Team Icehouse Berlin 16.09.
268998 3:37:18 Kremling, Udo 1964 TV 1862 Helmbrechts Dresden 21.10.
277276 3:41:18 Rennert, Markus 1959 SC Kemmern Amsterdam/NED 21.10.
271631 3:42:30 Backöfer, Stefan 1964 SG Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 02.09.
273754 3:43:12 Popp, Claus 1958 IFA Nonstop Bamberg Ebermannstadt 02.09.
271632 3:43:54 Sorger, Wolfgang 1966 SG Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 02.09.

269107 3:45:10 Korzuschink, Michael 1968 SG Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 02.09.
258477 3:45:39 Hofmann, Rainer 1964 LG Veitenstein Hamburg 29.04.
271927 3:46:40 Wicht, Lukas 1991 SC Kemmern Hamburg 29.04.
275878 3:49:20 Rosenbauer, Peter 1958 ASC Kronach-Frankenwald Berlin 16.09.
273951 3:52:53 Seidling, Paul 1966 SC Kemmern Amsterdam/NED 21.10.
Marathon Ma.
Bestl. 2017: 8:26:22 TV 1848 Coburg
Oberfränkischer Rekord: 7:21:00 LG Bamberg 22.04.1990

8:11:38 LG Bamberg Düsseldorf 29.04.
17302 Wernsdörfer, Mario (1987) - 2:23:13; 264643 Heusinger, Jan (1994) - 2:45:49
253356 Kurz, Alexander (1980) - 3:02:36
10:59:45 SG Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 02.09.
252128 Schmitt, Alfred (1959) - 3:33:21; 271631 Backöfer, Stefan (1964) - 3:42:30
271632 Sorger, Wolfgang (1966) - 3:43:54
100 km
Bestl. 2017: 8:39:59 Eichmüller, Hans 1963 -- Team Icehouse
Oberfränkischer Rekord: 7:07:34 Neubauer, Gerhard 1959 -- VfB Helmbrechts 29.08.1998

274984 8:36:14 Eichmüller, Hans 1963 Team Icehouse Rheine 10.03.
274500 9:16:59 Weiser, Johannes 1971 IFA Nonstop Bamberg Leipzig 18.08.
24491 9:57:39 Burger, Frank 1962 Team Icehouse Rheine 10.03.
263901 10:06:20 Burger, Rüdiger 1962 Team Icehouse Rheine 10.03.
100 km Ma.
Bestl. 2017: 28:28:53 Team Icehouse
Oberfränkischer Rekord: 26:57:20 TV Münchberg 29.04.2006

28:40:16 Team Icehouse Rheine 10.03.
274984 Eichmüller, Hans (1963) - 8:36:15; 24491 Burger, Frank (1962) - 9:57:40
263901 Burger, Rüdiger (1962) - 10:06:21
110 m Hürden 1.067m
Oberfränkischer Rekord: 14,02 Wilcke, Frank 1966 -- TS Bayreuth 25.06.1995

271256 14,46 -0,6 Schindzielorz, Jan 1978 LG Forchheim Erding 08.07.
255977 17,88 -0,6 Knaus, Nikolas 1996 TS Lichtenfels Bamberg 09.06.
3000 m Hindernis
Oberfränkischer Rekord: 8:40,87 Hentschel, Felix 1988 -- LG Bamberg 25.05.2012

261838 11:09,36 Bottler, Pascal 1996 LG Bamberg Forchheim 04.05.
255866 13:48,09 Wecera, Julian 1992 LG Bamberg Forchheim 04.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 43,02 LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 41,2 LG Bamberg 3.07.1977

42,46 LG Forchheim Bamberg 09.06.
259744 Eckner, Dominik (1998); 271256 Schindzielorz, Jan (1978)
259746 Schubert, Jano (1997); 258024 Hecht, Moritz (1997)
43,89 LG Bamberg Bamberg 09.06.
261683 Schramm, Leo (1998); 261791 Düsel, Samuel (1999)
276221 Buck, Dominik (1996); 259499 Leibbrand, Florian (1997)
48,61 LAV Neustadt Sonneberg/Th. 02.06.
15108 Voigt, Stefan (1987); 256241 Buga, Sebastian (1994)
254895 Speyerer, Julian (1994); 255711 Franke, Christoph (1978)
4 x 400 m Staffel
Oberfränkischer Rekord: 3:18,8 1. FC Bamberg 1963

3:32,79 LG Forchheim Bamberg 21.04.
257893 Springwald, Marcel (1997); 271256 Schindzielorz, Jan (1978)
258024 Hecht, Moritz (1997); 261819 Gundermann, Clemens (2000)
3:46,66 LAV Neustadt Neuendettelsau 05.05.
256241 Buga, Sebastian (1994); 259787 Speyerer, Tobias (1997)
267071 Ehrlicher, Luis (2002); 255711 Franke, Christoph (1978)
4:09,01 LG Bamberg Bamberg 21.04.
276221 Buck, Dominik (1996); 255866 Wecera, Julian (1992)
272647 Johannsen, Finn-Lucas (1995); 264643 Heusinger, Jan (1994)
4:51,26 StG Neustadt/Einberg/Staffelst Zella-Mehlis 04.08.
255711 Franke, Christoph (1978); 20812 Herbicht, Kurt (1949)
264282 Arnold, Dominic (1987); 264425 Götz, Walter (1951)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2017: 8:42,22 LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 7:26,22 LG Hof 12.08.1990

8:39,12 LG Bamberg Neuendettelsau 05.05.
255281 Nowak, Christopher (1984); 6472 Wild, Roland (1968)
261631 Reichelt, Lars (1979)
10:37,86 TSV Mönchröden Bamberg 21.04.
255265 Pomme, Niklas (1998); 263622 Herrmann, Valentin (2001)
273412 Hübner, Niklas (2000)
5000 m Bahngehen
Oberfränkischer Rekord: 22:35,7 Weber, Uwe 1983 -- Coburger Turnerschaft 22.07.2000

22820 39:44,14 Raum, Hans-Joachim 1947 Coburger Turnerschaft München 15.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,93 Schubert, Jano 1997 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 2,14 Pflaum, Christoph 1960 -- LG Bamberg 24.04.1983

272146 1,99 Zozuliak, Daniil 1998 Post-SV Bayreuth Aschheim 30.05.
256369 1,87 Glöckner, Andreas 1995 TSV Ebermannstadt Bamberg 09.06.
259746 1,85 Schubert, Jano 1997 LG Forchheim Erding 07.07.
268769 1,54 Fenn, Andreas 1966 LG Forchheim Wiesau 15.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 4,20 Mühlhöfer, Ingo 1980 -- LG Fichtelgebirge
Oberfränkischer Rekord: 5,20 Völker, Christoph 1979 -- TS Lichtenfels 4.08.2002

257765 3,80 Mühlhöfer, Ingo 1980 LG Fichtelgebirge Höchberg 03.10.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,47 Buga, Sebastian 1994 -- LAV Neustadt
Oberfränkischer Rekord: 7,66 Kaiser, Gunar 1954 -- Coburger Turnerschaft 28.07.1972

259744 6,76 +0,0 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim Bamberg 09.06.
256241 6,50 +0,0 Buga, Sebastian 1994 LAV Neustadt Bamberg 09.06.
273252 6,37 +0,0 Spieler, Florian 1984 LG Hof Bamberg 09.06.
259746 6,31 -0.5 Schubert, Jano 1997 LG Forchheim Forchheim 04.05.
255977 6,23 +0,8 Knaus, Nikolas 1996 TS Lichtenfels Eschenbach 01.05.
259499 6,15 +0,0 Leibbrand, Florian 1997 LG Bamberg Forchheim 30.09.
257803 6,07 -0,1 Schnabel, Christian 1996 LG Hof Hof 18.07.
5,94 oW.: Hübner, Fabian 1998 LG Hof Treuen 26.05.
276450 5,87 -0,1 Hübner, Fabian 1998 LG Hof Hof 18.07.
259787 5,56 +0,6 Speyerer, Tobias 1997 LAV Neustadt Forchheim 30.09.

268769 5,43 +0,1 Fenn, Andreas 1966 LG Forchheim Wiesau 15.09.
15108 5,12 -0,6 Voigt, Stefan 1987 LAV Neustadt Aichach 03.10.
272146 5,09 +0,2 Zozuliak, Daniil 1998 Post-SV Bayreuth Schweinfurt 30.09.
4720 4,99 -0,7 Hofmann, Florian 1976 LG Bamberg Aichach 03.10.
26314 4,84 -0,0 Gehrlicher, Fabian 1992 LAV Neustadt Forchheim 30.09.
4,79 oW.: Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Sonneberg/Th. 02.06.
255711 4,68 +0,6 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Wiesau 15.09.
47363 4,53 +0,2 Grießhammer, Jürgen 1965 LG Fichtelgebirge Wiesau 15.09.
Dreisprung
Bestl. 2017: 10,63 Schmitt, Peter 1978 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 15,71 Weiser, Norbert 1939 -- TS Kronach 1960

273252 12,15 +0,1 Spieler, Florian 1984 LG Hof Bamberg 09.06.
15148 10,50 +0,0 Kupfer, Franz 1983 LG Bamberg Bamberg 09.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2017: 11,66 Schill, Christian 1986 -- LG Fichtelgebirge
Oberfränkischer Rekord: 18,70 Porsch, Heinrich 1946 -- LG Bamberg 18.08.1973

255548 13,41 Schulz, Daniel 1995 TSV Breitengüssbach Bamberg 09.06.
15823 11,62 Schill, Christian 1986 LG Fichtelgebirge Wiesau 15.09.
15108 11,33 Voigt, Stefan 1987 LAV Neustadt Forchheim 30.09.
14153 10,91 Schmid, Mario 1971 SV Steinwiesen Bogen 22.09.
264219 10,64 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Forchheim 30.09.
263676 10,37 Göthel, Mario 1961 TuS Schauenstein Bamberg 09.06.
256241 9,94 Buga, Sebastian 1994 LAV Neustadt Bamberg 21.04.
258780 9,08 Hörl, Frank 1971 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 21.04.
276221 8,66 Buck, Dominik 1996 LG Bamberg Forchheim 30.09.
23663 8,53 Schramm, Elmar 1963 TV 1924 Neuses an den Eichen Bamberg 09.06.

7072 8,32 Fuchs, Manfred 1961 LAV Neustadt Forchheim 30.09.
37262 8,26 Hecht, Rüdiger 1963 LG Forchheim Forchheim 30.09.
255711 8,03 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Bamberg 21.04.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2017: 34,99 Röttger, André 1979 -- LAV Neustadt
Oberfränkischer Rekord: 54,72 Kukielka, Hubert 1965 -- LG Bamberg 23.05.1991

15108 35,12 Voigt, Stefan 1987 LAV Neustadt Aichach 03.10.
15823 32,04 Schill, Christian 1986 LG Fichtelgebirge Wiesau 28.04.
264219 31,52 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Bamberg 09.06.
14153 29,52 Schmid, Mario 1971 SV Steinwiesen Regensburg 16.06.
255711 24,64 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Zella-Mehlis 14.07.
4720 24,06 Hofmann, Florian 1976 LG Bamberg Aichach 03.10.
15148 23,08 Kupfer, Franz 1983 LG Bamberg Regensburg 16.06.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2017: 29,65 Göthel, Mario 1961 -- TuS Schauenstein
Oberfränkischer Rekord: 71,31 Reumann, Steffen 1968 -- Unabh. AC Kulmbach 27.05.2001

14153 30,50 Schmid, Mario 1971 SV Steinwiesen Bogen 22.09.
263676 29,39 Göthel, Mario 1961 TuS Schauenstein Wiesau 28.04.
255711 14,81 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Wiesau 15.09.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 51,90 Röttger, André 1979 -- LAV Neustadt
Oberfränkischer Rekord: 68,50 Greiner, Claus 1970 -- ATS Kulmbach 23.06.1990

255548 54,18 Schulz, Daniel 1995 TSV Breitengüssbach Bamberg 09.06.
155 50,08 Röttger, André 1979 LAV Neustadt Erfurt 03.03.
259744 43,36 Eckner, Dominik 1998 LG Forchheim Forchheim 30.09.
15823 41,94 Schill, Christian 1986 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 21.04.
15108 39,13 Voigt, Stefan 1987 LAV Neustadt Forchheim 30.09.
256241 36,50 Buga, Sebastian 1994 LAV Neustadt Sonneberg/Th. 02.06.
23663 36,31 Schramm, Elmar 1963 TV 1924 Neuses an den Eichen Bamberg 09.06.
14153 33,47 Schmid, Mario 1971 SV Steinwiesen Regensburg 17.06.
254895 31,90 Speyerer, Julian 1994 LAV Neustadt Sonneberg/Th. 02.06.
4720 31,05 Hofmann, Florian 1976 LG Bamberg Aichach 03.10.

255711 27,42 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Aichach 03.10.
7072 25,08 Fuchs, Manfred 1961 LAV Neustadt Forchheim 30.09.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2017: 2.341 Röttger, André 1979 -- LAV Neustadt
Oberfränkischer Rekord: 3.574 Röttger, André 1979 -- LAV Neustadt 13.09.2003

4720 2.060 Hofmann, Florian 1976 LG Bamberg Aichach 03.10.
4,99(-0,7)-31,05-26,08(-0,6)-24,06-5:10,86
15108 2.038 Voigt, Stefan 1987 LAV Neustadt Aichach 03.10.
5,12(-0,6)-36,50-26,94(-0,6)-35,12-6:10,41
255711 2.026 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Zella-Mehlis 14.07.
4,54(+1,4)-25,30-25,20(-0,9)-24,64-5:02,37

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,72 Priegelmeir, Christine 1981 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 11,4 Sommer, Ulrike 1959 -- LG Fichtelgebirge 9.07.1977

275242 12,50 -0,3 Koßmann, Lisa 1998 LG Bamberg Erding 07.07.
12,67 +2,6 >2,0: Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Regensburg 13.05.
257894 12,74 +0,9 Eckner, Katharina 1996 LG Forchheim Kitzingen 14.07.
271257 12,75 +1,3 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Forchheim 30.09.
262459 12,76 +0,2 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Regensburg 13.05.
263584 13,16 -0,3 Genz, Anna-Lena 1998 LG Bamberg Bamberg 09.06.
28164 13,41 -0,3 Ende, Lina 1993 LG Forchheim Erding 07.07.
262129 14,06 -2.2 Geissler, Lisa 1998 LG Bamberg Forchheim 04.05.
252063 14,43 +1,3 Zweier, Barbara 1992 LG Bamberg Regensburg 28.07.
24147 14,53 +1,0 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Erlangen 26.06.

277031 16,36 -0,3 Spörl, Petra 1974 ATSV Nordhalben Wiesau 15.09.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 26,08 Priegelmeir, Christine 1981 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 23,93 Sommer, Ulrike 1959 -- LG Fichtelgebirge 6.08.1976

275242 25,61 +0,2 Koßmann, Lisa 1998 LG Bamberg Erding 08.07.
271257 26,06 +0,3 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Ellwangen 19.05.
262459 26,12 +0,4 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Kitzingen 15.07.
257894 26,72 +1,2 Eckner, Katharina 1996 LG Forchheim Schwäbisch Gmünd 10.05.
263584 27,24 -2,9 Genz, Anna-Lena 1998 LG Bamberg Forchheim 04.05.
28164 27,64 -0,7 Ende, Lina 1993 LG Forchheim Erding 08.07.
262129 29,62 -2,9 Geissler, Lisa 1998 LG Bamberg Forchheim 04.05.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 61,22 Ende, Lina 1993 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 55,08 Trmal, Eva 1973 -- LG Hof 23.06.1991

263584 59,24 Genz, Anna-Lena 1998 LG Bamberg Erding 24.06.
271257 60,69 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Regensburg 16.06.
28164 62,15 Ende, Lina 1993 LG Forchheim Erlangen 26.06.
29807 62,21 Weichert, Sara 1992 LG Bamberg Erlangen 26.06.
252063 65,38 Zweier, Barbara 1992 LG Bamberg Regensburg 29.07.
264144 65,46 Benker, Paula 1997 ATS Kulmbach Erding 07.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:19,64 Wirth, Babinja 1995 -- TSV Ebermannstadt
Oberfränkischer Rekord: 2:07,7 Jahn, Astrid 1971 -- VfL Neustadt 8.07.1989

29807 2:19,88 Weichert, Sara 1992 LG Bamberg Erding 07.07.
28164 2:43,54 Ende, Lina 1993 LG Forchheim Forchheim 30.09.
271257 2:53,47 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Forchheim 30.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 3:40,45 Brunner, Vera 1988 -- TV 1848 Coburg
Oberfränkischer Rekord: 2:50,12 Tucci, Nicole 1974 -- LG Kreis Kronach 11.09.1992

254956 3:06,62 Wirth, Babinja 1995 TSV Ebermannstadt Erlangen 24.04.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:35,86 Wirth, Babinja 1995 -- TSV Ebermannstadt
Oberfränkischer Rekord: 4:27,35 Tucci, Nicole 1974 -- LG Kreis Kronach 6.09.1992

254956 4:45,87 Wirth, Babinja 1995 TSV Ebermannstadt Erding 08.07.
29807 4:54,73 Weichert, Sara 1992 LG Bamberg München 19.05.
256045 5:17,57 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Erlangen 08.05.
252063 5:26,90 Zweier, Barbara 1992 LG Bamberg Regensburg 29.07.
1 Meilen-Lauf
256045 5:47,08 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 07.07.
267495 6:11,57 Lang, Eva 1991 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 07.07.
273151 6:19,10 Pfeiffer, Anna 1996 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 07.07.
56397 7:26,58 Hümmer, Ulrike 1962 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 07.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 10:11,20 Wirth, Babinja 1995 -- TSV Ebermannstadt
Oberfränkischer Rekord: 9:46,13 Steinborn, Dorothee 1964 -- TS Bayreuth 28.07.1990

273062 10:28,23 Haderlein, Sandra 1984 SC Kemmern Veitsbronn 16.05.
29807 11:13,08 Weichert, Sara 1992 LG Bamberg Regensburg 13.05.
256045 11:20,24 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Erlangen 01.05.
258571 13:42,68 Niggemann, Heike 1963 LG Forchheim Wiesau 15.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 19:21,16 Vakulenko, Margarita 1990 -- Bayreuther Turnerschaft
Oberfränkischer Rekord: 16:50,42 Kebeya, Brendah 1992 -- LG Bamberg 21.04.2018

273163 16:50,42 Kebeya, Brendah 1992 LG Bamberg Bamberg 21.04.
273062 17:49,51 Haderlein, Sandra 1984 SC Kemmern Regensburg 02.06.
256045 19:12,38 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Erlangen 24.04.
10 km Str.
Bestl. 2017: 37:17 Flurschütz, Elvira 1989 -- SC Kemmern
Oberfränkischer Rekord: 33:37 Kebeya, Brendah 1992 -- LG Bamberg 10.06.2018

273163 33:37 Kebeya, Brendah 1992 LG Bamberg Mettenheim 10.06.
273062 36:47 Haderlein, Sandra 1984 SC Kemmern Bamberg 24.06.
259587 38:10 Flurschütz, Elvira 1989 SC Kemmern Adelsdorf 24.03.
18695 38:32 Schömburg-Heuck, Ingalena 1986 LG Bamberg Bamberg 11.03.
254956 38:51 Wirth, Babinja 1995 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 02.09.
256045 40:27 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Elsenfeld 09.09.
274388 42:01 Brunner, Vera 1988 TV 1848 Coburg Kemmern 22.09.
266298 42:06 Werner, Kathrin 1988 Run and Bike - Team Coburg Kemmern 22.09.
266110 42:24 Schürle, Ursula 1978 DJK Teutonia Gaustadt Röthenbach 30.09.
270886 42:30 Glöckner, Manuela 1976 TSV Ebermannstadt Kemmern 22.09.

28323 42:53 Vogt, Jessica 1978 SC Kemmern Kemmern 22.09.
273166 43:14 Kopsch, Tanja 1984 SC Kemmern Kemmern 22.09.
270732 43:17 Döhla, Anneka 1994 ASV Stockenroth Schwarzenbach 08.09.
277003 43:47 Würstlein, Laura 1996 LG Bamberg Kemmern 22.09.
22473 44:09 Schrenker, Christine 1965 TV 1848 Coburg Kemmern 22.09.
6451 44:15 Nossek, Sandra 1969 TSV 1860 Staffelstein Herzogenaurach 15.07.
273745 44:32 Heinze, Judith 1980 DJK Teutonia Gaustadt Bamberg 11.03.
267495 44:48 Lang, Eva 1991 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 11.03.
270628 44:51 Wiercinski, Sabrina 1981 TSV Sonnefeld Bamberg 11.03.
28397 44:52 Trunk, Andrea 1979 DJK SC Vorra Bamberg 24.06.

263995 45:08 Eigner-Loch, Martina 1971 SC Kemmern Kemmern 22.09.
273151 45:26 Pfeiffer, Anna 1996 TSV 1860 Staffelstein Kemmern 22.09.
26825 46:20 Bastian, Gabi 1968 DJK SC Vorra Bamberg 11.03.
28385 46:37 Neubauer, Tanja 1968 TV 1848 Coburg Kemmern 22.09.
271734 46:59 Kurpanik, Petra 1977 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 11.03.
258571 46:59 Niggemann, Heike 1963 LG Forchheim Kemmern 22.09.
260135 47:21 Geuß, Christine 1966 SC Kemmern Bamberg 11.03.
265658 47:32 Lopatina, Krystyna 1998 LG Bamberg Bamberg 24.06.
258570 47:59 Landgraf, Martina 1970 LG Forchheim Ebermannstadt 02.09.
259212 48:25 Lieb, Christine 1963 TV 1848 Coburg Kemmern 22.09.

273379 48:59 Distler, Celina 1992 LG Hof Bamberg 11.03.
25769 49:05 Sures, Kerstin 1960 DJK SC Vorra Bamberg 24.06.
273637 49:10 Stania, Stephanie 1974 DJK SC Vorra Kemmern 22.09.
267769 49:32 Postler, Nicole 1990 SC Kemmern Kemmern 22.09.
266295 49:36 Langer, Nadja 1996 TSV Scheßlitz Kemmern 22.09.
273217 49:42 Porzel, Judith 1964 DJK Teutonia Gaustadt Kemmern 22.09.
268571 51:09 Wagner, Linda 1985 SC Kemmern Herzogenaurach 15.07.
257393 51:12 Rudolph, Sibylle 1953 TV 1848 Coburg Bamberg 11.03.
271650 53:18 Leonhardy, Martina 1965 Run and Bike - Team Coburg Bamberg 11.03.
18190 53:21 Christ, Daniela 1956 TV 1848 Coburg Kemmern 22.09.

255016 53:30 Vogler, Sibylle 1944 SC Kemmern Adelsdorf 24.03.
264286 53:35 Prüher, Manuela 1966 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 11.03.
266031 53:38 Lendner, Christa 1952 Run and Bike - Team Coburg Bamberg 11.03.
273218 54:14 Linke, Annika 1975 TV 1848 Coburg Bamberg 11.03.
270591 54:41 Hentschel, Ulrike 1964 LG Bamberg Bamberg 11.03.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2017: 1:58:06 SC Kemmern
Oberfränkischer Rekord: 1:57:26 SC Kemmern 20.09.2014

2:00:40 SC Kemmern Adelsdorf 24.03.
273062 Haderlein, Sandra (1984) - 37:43; 259587 Flurschütz, Elvira (1989) - 38:10
28323 Vogt, Jessica (1978) - 44:47
2:12:47 TV 1848 Coburg Kemmern 22.09.
274388 Brunner, Vera (1988) - 42:01; 22473 Schrenker, Christine (1965) - 44:09
28385 Neubauer, Tanja (1968) - 46:37
2:23:24 DJK SC Vorra Kemmern 22.09.
28397 Trunk, Andrea (1979) - 45:05; 25769 Sures, Kerstin (1960) - 49:09
273637 Stania, Stephanie (1974) - 49:10
2:26:01 SC Kemmern Adelsdorf 24.03.
273166 Kopsch, Tanja (1984) - 45:01; 260135 Geuß, Christine (1966) - 47:30
255016 Vogler, Sibylle (1944) - 53:30
2:28:08 TSV 1860 Staffelstein Kemmern 22.09.
273151 Pfeiffer, Anna (1996) - 45:26; 271734 Kurpanik, Petra (1977) - 47:23
264285 Stöcker, Christa (1957) - 55:19
2:36:48 TV 1848 Coburg Kemmern 22.09.
259212 Lieb, Christine (1963) - 48:25; 18190 Christ, Daniela (1956) - 53:21
24496 Gremmelmaier, Roswitha (1958) - 55:02
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:21:07 Flurschütz, Elvira 1989 -- SC Kemmern
Oberfränkischer Rekord: 1:13:41 Kebeya, Brendah 1992 -- LG Bamberg 7.10.2018

273163 1:13:41 Kebeya, Brendah 1992 LG Bamberg Trentin/ITA 07.10.
259587 1:22:09 Flurschütz, Elvira 1989 SC Kemmern Hannover 08.04.
276038 1:23:33 Schreiber, Kim 1995 LG Bamberg Bad Staffelstein 08.04.
273062 1:24:51 Haderlein, Sandra 1984 SC Kemmern Hannover 08.04.
260595 1:25:56 Spoerl, Sandra 1977 FT Naila Bad Füssing 04.02.
273503 1:26:07 Scheu, Eva 1982 TV 1848 Coburg Amberg 15.04.
256045 1:28:11 Franz, Sophia 1992 TSV 1860 Staffelstein Bad Füssing 04.02.
269155 1:31:50 Sendel, Kristina 1988 Mali Crew Bad Staffelstein 08.04.
270886 1:33:20 Glöckner, Manuela 1976 TSV Ebermannstadt Amberg 15.04.
270628 1:35:01 Wiercinski, Sabrina 1981 TSV Sonnefeld Bad Staffelstein 08.04.

274388 1:36:48 Brunner, Vera 1988 TV 1848 Coburg Amberg 15.04.
273166 1:36:48 Kopsch, Tanja 1984 SC Kemmern Ebermannstadt 02.09.
276049 1:37:07 Timm, Annika 1992 LG Bamberg Berlin 08.04.
6451 1:37:31 Nossek, Sandra 1969 TSV 1860 Staffelstein Amberg 15.04.
266110 1:40:45 Schürle, Ursula 1978 DJK Teutonia Gaustadt Bad Windsheim 18.03.
269150 1:40:49 Kurt, Jutta 1977 RunningBros Coburg Bad Staffelstein 08.04.
266298 1:40:50 Werner, Kathrin 1988 Run and Bike - Team Coburg Bad Staffelstein 08.04.
268571 1:41:49 Wagner, Linda 1985 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
22473 1:42:00 Schrenker, Christine 1965 TV 1848 Coburg Amberg 15.04.
26825 1:42:18 Bastian, Gabi 1968 DJK SC Vorra Ebermannstadt 02.09.

263995 1:42:25 Eigner-Loch, Martina 1971 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
260135 1:42:48 Geuß, Christine 1966 SC Kemmern Hannover 08.04.
272995 1:43:49 Freitag, Franziska 1990 LG Bamberg Berlin 08.04.
28385 1:44:02 Neubauer, Tanja 1968 TV 1848 Coburg Berlin 08.04.
259212 1:45:51 Lieb, Christine 1963 TV 1848 Coburg Amberg 15.04.
269149 1:47:37 Bijmholt, Swenja 1984 RunningBros Coburg Bad Staffelstein 08.04.
273217 1:49:59 Porzel, Judith 1964 DJK Teutonia Gaustadt Bad Staffelstein 08.04.
275343 1:50:27 Zeitler, Nina 1995 LG Bamberg Köln 07.10.
267769 1:51:15 Postler, Nicole 1990 SC Kemmern Ebermannstadt 02.09.
257393 1:53:13 Rudolph, Sibylle 1953 TV 1848 Coburg Amberg 15.04.

255316 1:54:06 Burgk, Bettina 1972 SV Bergdorf-Höhn Amberg 15.04.
18190 1:54:44 Christ, Daniela 1956 TV 1848 Coburg Ebermannstadt 02.09.
255425 1:54:50 Göller, Verena 1984 LG Veitenstein Bad Staffelstein 08.04.
28384 1:55:02 von Imhoff, Anja 1968 TV 1848 Coburg Berlin 08.04.
273218 1:55:29 Linke, Annika 1975 TV 1848 Coburg Amberg 15.04.
259582 1:56:21 Wollin, Ulrike 1988 TV 1848 Coburg Amberg 15.04.
273527 1:57:39 Amon, Carmen 1967 IFA Nonstop Bamberg Bad Füssing 04.02.
273637 1:57:39 Stania, Stephanie 1974 DJK SC Vorra Ebermannstadt 02.09.
255016 1:57:51 Vogler, Sibylle 1944 SC Kemmern Amberg 15.04.
20933 2:00:08 Roeckelein, Simone 1984 DJK SC Vorra Ebermannstadt 02.09.

27959 2:00:11 Scheler, Birgit 1974 TSV Sonnefeld Bad Staffelstein 08.04.
266550 2:03:09 Prüher, Romina 1992 TSV 1860 Staffelstein Berlin 08.04.
276110 2:03:27 Sollmann, Claudia 1971 TV 1848 Coburg Amberg 15.04.
252063 2:05:40 Zweier, Barbara 1992 LG Bamberg Regensburg 13.05.
271896 2:07:00 Addala, Elisabeth 1948 DJK SC Vorra Ebermannstadt 02.09.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2017: 4:44:34 SC Kemmern
Oberfränkischer Rekord: 4:16:43 SC Kemmern 11.05.2014

4:26:39 SC Kemmern Hannover 08.04.
259587 Flurschütz, Elvira (1989) - 1:22:09; 273062 Haderlein, Sandra (1984) - 1:24:51
273166 Kopsch, Tanja (1984) - 1:39:39
4:44:55 TV 1848 Coburg Amberg 15.04.
273503 Scheu, Eva (1982) - 1:26:07; 274388 Brunner, Vera (1988) - 1:36:48
22473 Schrenker, Christine (1965) - 1:42:00
5:16:22 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
268571 Wagner, Linda (1985) - 1:41:49; 263995 Eigner-Loch, Martina (1971) - 1:42:25
277250 Nehr, Geli (1968) - 1:52:08
5:34:33 TV 1848 Coburg Amberg 15.04.
259212 Lieb, Christine (1963) - 1:45:51; 257393 Rudolph, Sibylle (1953) - 1:53:13
273218 Linke, Annika (1975) - 1:55:29
5:42:55 SC Kemmern Hannover 08.04.
260135 Geuß, Christine (1966) - 1:42:48; 267769 Postler, Nicole (1990) - 1:59:04
255016 Vogler, Sibylle (1944) - 2:01:03
5:56:30 TV 1848 Coburg Amberg 15.04.
259582 Wollin, Ulrike (1988) - 1:56:21; 18190 Christ, Daniela (1956) - 1:56:42
276110 Sollmann, Claudia (1971) - 2:03:27
Marathon
Bestl. 2017: 2:48:20 Flurschütz, Elvira 1989 -- SC Kemmern
Oberfränkischer Rekord: 2:36:43 Kebeya, Brendah 1992 -- LG Bamberg 16.09.2018

273163 2:36:43 Kebeya, Brendah 1992 LG Bamberg Kassel 16.09.
273062 2:50:12 Haderlein, Sandra 1984 SC Kemmern Amsterdam/NED 21.10.
259587 2:54:30 Flurschütz, Elvira 1989 SC Kemmern Frankfurt 28.10.
273503 3:00:02 Scheu, Eva 1982 TV 1848 Coburg Düsseldorf 29.04.
262475 3:27:33 Schadewell, Andrea 1976 Team Icehouse Ebermannstadt 02.09.
269150 3:34:41 Kurt, Jutta 1977 RunningBros Coburg Berlin 16.09.
273166 3:35:09 Kopsch, Tanja 1984 SC Kemmern Amsterdam/NED 21.10.
270628 3:37:59 Wiercinski, Sabrina 1981 TSV Sonnefeld Ebermannstadt 02.09.
22473 3:41:17 Schrenker, Christine 1965 TV 1848 Coburg Berlin 16.09.
263995 3:42:46 Eigner-Loch, Martina 1971 SC Kemmern Amsterdam/NED 21.10.

270886 3:42:57 Glöckner, Manuela 1976 TSV Ebermannstadt Berlin 16.09.
26825 3:43:23 Bastian, Gabi 1968 DJK SC Vorra Frankfurt 28.10.
260135 3:45:26 Geuß, Christine 1966 SC Kemmern Amsterdam/NED 21.10.
259212 3:48:21 Lieb, Christine 1963 TV 1848 Coburg München 14.10.
267769 3:57:22 Postler, Nicole 1990 SC Kemmern Köln 07.10.
271650 4:11:27 Leonhardy, Martina 1965 Run and Bike - Team Coburg Berlin 16.09.
18190 4:13:47 Christ, Daniela 1956 TV 1848 Coburg München 14.10.
264286 4:19:16 Prüher, Manuela 1966 TSV 1860 Staffelstein Berlin 16.09.
273218 4:23:55 Linke, Annika 1975 TV 1848 Coburg München 14.10.
269745 4:31:41 Bole, Birgit 1959 TV 1862 Helmbrechts Berlin 16.09.
Marathon Ma.
Oberfränkischer Rekord: 9:41:03 SC Kemmern 5.10.2014

11:57:31 TV 1848 Coburg München 14.10.
259212 Lieb, Christine (1963) - 3:48:37; 22473 Schrenker, Christine (1965) - 3:54:52
18190 Christ, Daniela (1956) - 4:14:02
100 km
Bestl. 2017: 10:22:49 Beierlieb, Elke 1974 -- LG Veitenstein
Oberfränkischer Rekord: 8:47:26 Schadewell, Andrea 1976 -- Team Icehouse 11.04.2015

255424 11:19:06 Beierlieb, Elke 1974 LG Veitenstein Leipzig 18.08.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 18,49 Schmiedeberg, Eva 1995 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 13,61 Matschke, Irina 1976 -- LG Bamberg 1.09.1998

22479 16,41 +0,6 Krügel, Nadine 1989 LG Bamberg Bamberg 09.06.
262129 19,85 +0,6 Geissler, Lisa 1998 LG Bamberg Bamberg 09.06.
400 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 66,54 Ende, Lina 1993 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 58,45 Trmal, Eva 1973 -- LG Hof 1.06.1991

265998 69,70 Zakrotzky, Lisa 1988 Bayreuther Turnerschaft Forchheim 04.05.
3000 m Hindernis
Bestl. 2017: 10:42,95 Wirth, Babinja 1995 -- TSV Ebermannstadt
Oberfränkischer Rekord: 10:22,23 Lutz, Susi 1987 -- LG Bamberg 2.06.2012

254956 10:53,00 Wirth, Babinja 1995 TSV Ebermannstadt Karlsruhe 19.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 49,30 LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 46,20 LA Team Oberfranken 20.07.2008

48,43 LG Forchheim Erding 07.07.
257894 Eckner, Katharina (1996); 271204 Heidecke, Svenja (2000)
271257 Priegelmeir, Christine (1981); 262459 Buck, Janina (1998)
57,40 LAV Neustadt Sonneberg/Th. 02.06.
251629 Dötschel, Katharina (1993); 267074 Keil, Natalie (2000)
262409 Fechter, Celine (1999); 267069 Kreuz, Klara (1999)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2017: 4:24,63 LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 3:59,68 LG Bamberg 25.06.1989

4:12,52 LG Forchheim Bamberg 21.04.
28164 Ende, Lina (1993); 262459 Buck, Janina (1998)
271204 Heidecke, Svenja (2000); 271257 Priegelmeir, Christine (1981)
4:19,35 LG Bamberg Bamberg 21.04.
262129 Geissler, Lisa (1998); 253926 Schütz, Alexandra (1994)
22479 Krügel, Nadine (1989); 275242 Koßmann, Lisa (1998)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2017: 7:25,74 LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 7:07,88 LG Bamberg 17.05.1981

7:35,15 LG Bamberg Bamberg 21.04.
29807 Weichert, Sara (1992); 253926 Schütz, Alexandra (1994)
265240 Lopatina, Karyna (1998)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,71 Rudel, Lisa 1996 -- TS Lichtenfels
Oberfränkischer Rekord: 1,79 Queck, Susanne 1966 -- SG Rödental 9.09.1984

257139 1,60 Rudel, Lisa 1996 TS Lichtenfels Bamberg 09.06.
251563 1,60 Krauß, Daniela 1992 LAV Naila Sulzbach-Rosenberg 18.07.
257807 1,55 Stader, Katharina 1996 LG Hof Treuen 26.05.
256967 1,45 Leicht, Rebecca 1996 LG Bamberg Bamberg 09.06.
252063 1,44 Zweier, Barbara 1992 LG Bamberg Regensburg 28.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 1,80 Zweier, Barbara 1992 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 3,70 Limmer, Maike 1994 -- LG Fichtelgebirge 22.07.2012

252063 1,70 Zweier, Barbara 1992 LG Bamberg Regensburg 29.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,23 Bußler, Tina 1987 -- LG Fichtelgebirge
Oberfränkischer Rekord: 6,86 Tiedtke-Green, Susen 1969 -- LG Hof 28.06.1997

262459 5,18 +0,7 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Kitzingen 14.07.
15581 5,05 +0,1 Weiser, Tina 1987 LG Fichtelgebirge Eschenbach 01.05.
18176 5,02 -0.1 Saffer, Eva 1986 LG Bamberg Forchheim 04.05.
23117 4,81 -0.9 Hanske, Hanna 1989 LG Bamberg Forchheim 04.05.
257894 4,75 +0.3 Eckner, Katharina 1996 LG Forchheim Forchheim 30.09.
252063 4,74 +0,7 Zweier, Barbara 1992 LG Bamberg Regensburg 28.07.
24147 4,69 +0,0 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Bamberg 09.06.
23741 4,40 +0,0 Löffler-Röder, Birgit 1965 LG Bamberg Bamberg 09.06.
256967 4,33 +0,0 Leicht, Rebecca 1996 LG Bamberg Bamberg 09.06.
622382 4,26 +0,0 Schörner, Laura 1996 LG Hof Hof 18.07.

277031 3,63 +0,8 Spörl, Petra 1974 ATSV Nordhalben Wiesau 15.09.
6902 2,25 +0,7 Leopold, Elisabeth 1937 LG Forchheim Regensburg 16.06.
Dreisprung
Bestl. 2017: 10,85 Saffer, Eva 1986 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 12,63 Hennemann, Julia 1992 -- TSV Ebensfeld 3.08.2014

18176 11,01 +0,0 Saffer, Eva 1986 LG Bamberg Bamberg 09.06.
24147 10,31 0,0 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Erding 07.07.
23741 10,02 +1,1 Löffler-Röder, Birgit 1965 LG Bamberg Regensburg 16.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 12,72 Schramm, Simone 1995 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 17,24 Weiser, Katja 1966 -- TS Lichtenfels 8.10.1988

255814 12,98 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Erding 07.07.
277115 12,29 Coors, Iris 1971 TSV 1860 Staffelstein Schweinfurt 14.10.
261691 11,58 Holzner, Christina 1998 LG Bamberg Kitzingen 15.07.
24147 10,04 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Amberg 13.07.
253997 9,62 Gesell, Kerstin 1977 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 21.04.
259832 8,11 Bauer, Franziska 1994 LG Fichtelgebirge Schönwald 15.07.
276624 7,66 Schumacher, Ramona 1990 LAV Neustadt Bamberg 09.06.
277031 7,47 Spörl, Petra 1974 ATSV Nordhalben Stadtsteinach 29.09.
257160 7,38 Hohberger, Elvira 1971 TV 1862 Helmbrechts Wunsiedel 21.04.
258484 7,24 Blaschke, Marianne 1997 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 21.04.

252063 6,90 Zweier, Barbara 1992 LG Bamberg Regensburg 28.07.
276694 5,96 Rühr, Saskia 1998 TV Strössendorf Bamberg 09.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 36,28 Schramm, Simone 1995 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 50,76 Zimmer, Rebecca 1997 -- LG Bamberg 19.07.2015

255814 37,25 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Bamberg 09.06.
257260 35,58 Hörl, Cynthia 1997 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 21.04.
277115 35,33 Coors, Iris 1971 TSV 1860 Staffelstein Schweinfurt 14.10.
253997 28,88 Gesell, Kerstin 1977 LG Fichtelgebirge Regensburg 16.06.
261691 25,41 Holzner, Christina 1998 LG Bamberg Bamberg 09.06.
24147 24,48 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Röthenbach a.d.Pegnitz 08.09.
259832 22,19 Bauer, Franziska 1994 LG Fichtelgebirge Stadtsteinach 29.09.
257160 22,06 Hohberger, Elvira 1971 TV 1862 Helmbrechts Wunsiedel 21.04.
258571 21,28 Niggemann, Heike 1963 LG Forchheim Bamberg 09.06.
252063 17,75 Zweier, Barbara 1992 LG Bamberg Regensburg 29.07.

258484 17,49 Blaschke, Marianne 1997 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 21.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2017: 36,44 Büchner, Anna-Maria 1994 -- UAC Kulmbach
Oberfränkischer Rekord: 67,97 Mathes, Simone 1975 -- Unabh. AC Kulmbach 31.05.2004

262410 40,32 Fiedler, Lenina 1998 LAV Neustadt Trauchgau 10.05.
257160 27,25 Hohberger, Elvira 1971 TV 1862 Helmbrechts Schönwald 15.07.
259832 23,97 Bauer, Franziska 1994 LG Fichtelgebirge Stadtsteinach 29.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 42,92 Schramm, Simone 1995 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 46,73 Hermann, Sabrina 1986 -- LG Fichtelgebirge 25.04.2004

255814 44,33 Schramm, Simone 1995 LG Bamberg Erding 08.07.
257260 38,19 Hörl, Cynthia 1997 LG Fichtelgebirge Kitzingen 14.07.
261691 30,41 Holzner, Christina 1998 LG Bamberg Bamberg 09.06.
259832 27,65 Bauer, Franziska 1994 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 21.04.
256967 26,98 Leicht, Rebecca 1996 LG Bamberg Bamberg 09.06.
28164 26,55 Ende, Lina 1993 LG Forchheim Forchheim 30.09.
252063 23,95 Zweier, Barbara 1992 LG Bamberg Regensburg 29.07.
258484 23,46 Blaschke, Marianne 1997 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 21.04.
41356 22,91 Schramm, Claudia 1967 LG Bamberg Bamberg 09.06.
276624 21,67 Schumacher, Ramona 1990 LAV Neustadt Forchheim 30.09.

258571 19,23 Niggemann, Heike 1963 LG Forchheim Bamberg 09.06.
262459 19,15 Buck, Janina 1998 LG Forchheim Forchheim 30.09.
257160 15,60 Hohberger, Elvira 1971 TV 1862 Helmbrechts Bogen 22.09.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,25 Eckner, Dominik 1998 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 10,58 Kaiser, Gunar 1954 -- Coburger Turnerschaft 12.08.1972

274801 11,17 +0,7 Siegler, Luca 2000 LG Bamberg Erding 07.07.
11,20 -1,0 h: Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Forchheim 04.05.
261791 11,48 +1,4 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
263662 11,92 -0,2 Rauh, Vincent 2000 ATS Kulmbach Ebermannstadt 24.06.
261818 11,92 +0,6 Gösswein, Mario 1999 LG Forchheim Forchheim 30.09.
261792 11,99 -0,5 Leibbrand, Oliver 1999 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
626374 12,77 -0,2 Heydari, Aryan 2000 SpVgg Ahorn Ebermannstadt 24.06.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 22,96 Eckner, Dominik 1998 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 21,92 Betzold, Holger 1986 -- LG Bamberg 9.08.2003
Oberfränkischer Rekord: 21,92 Zenk, Christian 1969 -- LG Bamberg 28.06.1987

261791 23,23 +1,0 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Bamberg 09.06.
263662 23,86 -0,8 Rauh, Vincent 2000 ATS Kulmbach Ebermannstadt 24.06.
271532 25,16 -0,8 Fischer, Christian Camilo 2000 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
626374 25,60 -0,8 Heydari, Aryan 2000 SpVgg Ahorn Ebermannstadt 24.06.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 51,47 Engelhardt, Felix 1998 -- ATS Kulmbach
Oberfränkischer Rekord: 48,08 Sturm, Johannes 1970 -- TSV Ebermannstadt 23.07.1989

261791 50,78 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Erding 07.07.
263662 54,25 Rauh, Vincent 2000 ATS Kulmbach Erlangen 26.06.
271532 56,82 Fischer, Christian Camilo 2000 LG Bamberg Bamberg 09.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 1:58,58 Masi, Valentino 1999 -- LG Hof
Oberfränkischer Rekord: 1:50,35 Söllner, Jörg 1973 -- LG Hof 2.08.1991

261834 2:02,54 Masi, Valentino 1999 LG Hof Hof 18.07.
271532 2:03,78 Fischer, Christian Camilo 2000 LG Bamberg Erding 07.07.
261791 2:04,76 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Forchheim 30.09.
261819 2:08,76 Gundermann, Clemens 2000 LG Forchheim Bamberg 09.06.
264219 2:20,71 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
1000 m Lauf
Oberfränkischer Rekord: 2:23,14 Söllner, Jörg 1973 -- LG Hof 19.08.1990

261819 2:49,96 Gundermann, Clemens 2000 LG Forchheim Höchstadt an der Aisch 27.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:00,82 Masi, Valentino 1999 -- LG Hof
Oberfränkischer Rekord: 3:44,93 Söllner, Jörg 1973 -- LG Hof 12.06.1992

261834 4:16,10 Masi, Valentino 1999 LG Hof Ingolstadt 29.06.
1 Meilen-Lauf
276185 5:29,04 Koehnlein, Michael 1999 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 07.07.
273412 7:37,48 Hübner, Niklas 2000 TSV Mönchröden Bad Staffelstein 07.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:58,06 Masi, Valentino 1999 -- LG Hof
Oberfränkischer Rekord: 8:26,7 Söllner, Jörg 1973 -- LG Hof 15.08.1992

261819 9:37,26 Gundermann, Clemens 2000 LG Forchheim Erding 07.07.
10 km Str.
Bestl. 2017: 44:53 Dotterweich, Johannes 1998 -- DJK SC Vorra
Oberfränkischer Rekord: 32:51 Hentschel, Felix 1988 -- LG Bamberg 31.03.2007

261834 33:17 Masi, Valentino 1999 LG Hof Berlin 21.10.
261819 37:08 Gundermann, Clemens 2000 LG Forchheim Ebermannstadt 02.09.
37:25 Köhnlein, Michael 1999 TSV 1860 Staffelstein Kemmern 22.09.
271532 37:47 Fischer, Christian Camillo 2000 LG Bamberg Adelsdorf 24.03.
276185 38:56 Koehnlein, Michael 1999 TSV 1860 Staffelstein Herzogenaurach 15.07.
22874 42:08 Vogel, Andreas 1967 LG Hallerstein/Schwarzenbach Schwarzenbach 08.09.
273412 51:32 Hübner, Niklas 2000 TSV Mönchröden Kemmern 22.09.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2017: 15,33 Leibbrand, Oliver 1999 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 14,45 Dörfler, Sebastian 1986 -- LG Waizendorf/Walsdorf 30.07.2005

261792 16,11 -1,5 Leibbrand, Oliver 1999 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2017: 5:58,49 Masi, Valentino 1999 -- LG Hof
Oberfränkischer Rekord: 5:50,53 Hentschel, Felix 1988 -- LG Bamberg 4.08.2007

261834 6:10,08 Masi, Valentino 1999 LG Hof Schweinfurt 16.06.
261819 6:32,73 Gundermann, Clemens 2000 LG Forchheim Schweinfurt 16.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 46,02 LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 42,42 LG Bamberg 2.07.1983

45,09 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
274801 Siegler, Luca (2000); 261791 Düsel, Samuel (1999)
264219 Baumgartl, Christian (1999); 261792 Leibbrand, Oliver (1999)
4 x 400 m Staffel
Oberfränkischer Rekord: 3:22,48 LG Bamberg 29.06.1986

3:39,26 LG Bamberg Bamberg 21.04.
271532 Fischer, Christian Camilo (2000); 261791 Düsel, Samuel (1999)
264219 Baumgartl, Christian (1999); 271977 Seubold, Leo (2000)
3 x 1000 m Staffel
Oberfränkischer Rekord: 7:26,22 LG Hof 12.08.1990

8:49,24 LG Bamberg Bamberg 21.04.
274431 Vogels, Jonathan (2002); 271532 Fischer, Christian Camilo (2000)
275152 Frank, Tim (2002)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,99 Zozuliak, Daniil 1998 -- Post-SV Bayreuth
Oberfränkischer Rekord: 2,07 Pechmann, Peter 1974 -- SV Memmelsdorf 6.06.1993

261791 1,85 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,72 Eckner, Dominik 1998 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 7,66 Kaiser, Gunar 1954 -- Coburger Turnerschaft 28.07.1972

261792 6,25 +0,0 Leibbrand, Oliver 1999 LG Bamberg Forchheim 30.09.
261791 5,99 0.0 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Forchheim 04.05.
264219 5,85 0,0 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
626374 5,23 +0,3 Heydari, Aryan 2000 SpVgg Ahorn Ebermannstadt 24.06.
261818 5,11 -0,0 Gösswein, Mario 1999 LG Forchheim Forchheim 30.09.
Dreisprung
Oberfränkischer Rekord: 15,03 Loch, Uwe 1971 -- LG Bamberg 24.06.1990

271977 12,53 +0,0 Seubold, Leo 2000 LG Bamberg Bamberg 09.06.
264219 10,36 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2017: 11,63 Baumgartl, Christian 1999 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 18,40 Grüner, Kai 1991 -- Unabh. AC Kulmbach 3.05.2009

264219 11,83 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
261586 11,05 Schindler, Jonas 2000 LG Fichtelgebirge Wiesau 28.04.
261493 10,48 Roeder, Willi 2000 TSV Ebensfeld Ebermannstadt 24.06.
261791 9,31 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2017: 31,42 Baumgartl, Christian 1999 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 56,70 Komossa, Knut 1972 -- TS Lichtenfels 9.09.1989

264219 32,98 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
261586 31,93 Schindler, Jonas 2000 LG Fichtelgebirge Ebermannstadt 24.06.
261493 31,36 Roeder, Willi 2000 TSV Ebensfeld Ebermannstadt 24.06.
Hammerwurf 6 kg
Oberfränkischer Rekord: 72,27 Lang, Simon 1994 -- UAC Kulmbach 28.05.2012

265277 59,74 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach München 28.01.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 57,17 Krönert, Tim 1999 -- TS Lichtenfels
Oberfränkischer Rekord: 65,48 Röttger, André 1979 -- VfL Neustadt 8.03.1998

262730 55,78 Krönert, Tim 1999 TS Lichtenfels München 27.01.
264219 43,53 Baumgartl, Christian 1999 LG Bamberg Bamberg 09.06.
261819 37,05 Gundermann, Clemens 2000 LG Forchheim Langenzenn 23.06.
261792 26,70 Leibbrand, Oliver 1999 LG Bamberg Forchheim 30.09.
261493 25,28 Roeder, Willi 2000 TSV Ebensfeld Wiesau 28.04.
261586 25,03 Schindler, Jonas 2000 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 21.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2017: 3.273 Leibbrand, Oliver 1999 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 3.714 Ruckdeschel, Simon 1984 -- LG Fichtelgebirge 2.08.2003

261791 3.169 Düsel, Samuel 1999 LG Bamberg Garmisch-Partenkirchen 30.06.
11,48(+1,4)-5,80(-0,4)-9,31-1,85-51,34

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,21 Siegler, Luca 2000 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 10,6 Kaiser, Gunar 1954 -- Coburger Turnerschaft 4.07.1971

269295 11,87 +1,7 Bogensperger, Jan 2001 LG Hof Hof 18.07.
271616 11,8 -1,0 h: Löblein, Jakob 2001 LG Bamberg Forchheim 04.05.
272804 12,04 -0,2 Kaiser, Lukas 2002 LG Bamberg Bamberg 09.06.
272161 12,28 +1,9 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Eschenbach 01.05.
270845 12,28 +0,0 Schreiner, Michael 2001 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
271559 12,30 -1,0 Schlicht, Baptist 2002 LG Bamberg Forchheim 04.05.
268383 12,39 +0,1 Michel, Philipp 2002 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09.
277148 12,65 -0,3 Hiemeyer, Moritz 2001 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09.
267071 12,96 +0,6 Ehrlicher, Luis 2002 LAV Neustadt Forchheim 30.09.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 23,63 Rauh, Vincent 2000 -- ATS Kulmbach
Oberfränkischer Rekord: 21,92 Betzold, Holger 1986 -- LG Bamberg 9.08.2003

272804 24,48 +0,1 Kaiser, Lukas 2002 LG Bamberg Bamberg 09.06.
271616 24,68 +0,1 Löblein, Jakob 2001 LG Bamberg Bamberg 09.06.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 52,82 Seubold, Leo 2000 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 49,54 Kremer, Dietmar 1968 -- LG Bamberg 22.09.1985

272161 55,25 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Garmisch-Partenkirchen 30.06.
277148 58,88 Hiemeyer, Moritz 2001 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09.
268383 59,30 Michel, Philipp 2002 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09.
270845 62,06 Schreiner, Michael 2001 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:08,12 Seubold, Leo 2000 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 1:50,36 Söllner, Jörg 1973 -- LG Hof 25.08.1990

275152 2:04,16 Frank, Tim 2002 LG Bamberg Erding 07.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:30,71 Xylander, Quentin 2001 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 3:51,62 Söllner, Jörg 1973 -- LG Hof 4.08.1990

272161 5:13,45 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Oberasbach 13.05.
277148 5:42,46 Hiemeyer, Moritz 2001 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 23.09.
268383 5:48,46 Michel, Philipp 2002 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 23.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 17:02,55 Gundermann, Clemens 2000 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 15:14,2 Hentschel, Felix 1988 -- LG Bamberg 10.10.2005

274431 19:27,92 Vogels, Jonathan 2002 LG Bamberg Forchheim 04.05.
10 km Str.
Bestl. 2017: 36:37 Gundermann, Clemens 2000 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 34:19 Romig, Andreas 1995 -- TSV Scheßlitz 15.09.2012

263622 37:51 Herrmann, Valentin 2001 TSV Mönchröden Kemmern 22.09.
274431 41:37 Vogels, Jonathan 2002 LG Bamberg Bamberg 24.06.
268707 42:02 Gundermann, Carsten 2002 LG Forchheim Kemmern 22.09.
267770 43:19 Hoffmann, Lukas 2002 DJK SC Vorra Bamberg 11.03.
275152 48:12 Frank, Tim 2002 LG Bamberg Bamberg 11.03.
267119 59:49 Kremling, Philipp 2002 TV 1862 Helmbrechts Dresden 21.10.
271412 1:01:05 Kremling, Jonas 2004 TV 1862 Helmbrechts Dresden 21.10.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2017: 17,94 Schreiner, Michael 2001 -- LG Fichtelgebirge
Oberfränkischer Rekord: 14,39 Dörfler, Sebastian 1986 -- LG Waizendorf/Walsdorf 15.06.2003

271616 17,50 -0.7 Löblein, Jakob 2001 LG Bamberg Forchheim 04.05.
272161 18,75 +0,2 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Oberasbach 13.05.
268383 20,21 +0,6 Michel, Philipp 2002 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 23.09.
277148 20,45 +0,6 Hiemeyer, Moritz 2001 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 23.09.
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2017: 6:33,62 Gundermann, Clemens 2000 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 5:55,04 Hentschel, Felix 1988 -- LG Bamberg 13.07.2005

274431 7:18,66 Vogels, Jonathan 2002 LG Bamberg Forchheim 04.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,81 Löblein, Jakob 2001 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 2,06 Schindzielorz, Jan 1978 -- LG Forchheim 8.07.1995

271616 1,87 Löblein, Jakob 2001 LG Bamberg Bamberg 09.06.
264460 1,75 Schnabel, Stefan 2001 LG Hof Hof 18.07.
270845 1,66 Schreiner, Michael 2001 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
272161 1,65 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Oberasbach 12.05.
276963 1,65 Engelmann, David Leon 2001 Post-SV Bayreuth Hof 18.07.
277148 1,65 Hiemeyer, Moritz 2001 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09.
269295 1,60 Bogensperger, Jan 2001 LG Hof Treuen 26.05.
268383 1,56 Michel, Philipp 2002 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09.
623448 1,40 Roghmans, Louis 2002 LG Bamberg Bamberg 09.06.
Stabhochsprung
Oberfränkischer Rekord: 4,70 Völker, Christoph 1979 -- TS Lichtenfels 25.05.1996

272161 3,80 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Garmisch-Partenkirchen 01.07.
277148 2,50 Hiemeyer, Moritz 2001 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 23.09.
268383 2,40 Michel, Philipp 2002 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 23.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,94 Schnabel, Stefan 2001 -- LG Hof
Oberfränkischer Rekord: 7,65 Kaiser, Gunar 1954 -- Coburger Turnerschaft 31.07.1971

272804 6,35 +0,4 Kaiser, Lukas 2002 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
267282 6,08 -0,0 Saffer, Jonas 2002 LG Forchheim Forchheim 30.09.
5,99 oW.: Schnabel, Stefan 2001 LG Hof Treuen 26.05.
272161 5,88 +0,5 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Garmisch-Partenkirchen 30.06.
271616 5,67 -0,3 Löblein, Jakob 2001 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
271559 5,65 0,0 Schlicht, Baptist 2002 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
5,49 oW.: Bogensberger, Jan 2001 LG Hof Treuen 26.05.
270845 5,38 +1,0 Schreiner, Michael 2001 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
277148 5,36 +0,3 Hiemeyer, Moritz 2001 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09.
266588 5,35 +0,0 Schäfer, Nils 2002 TSV Coburg-Scheuerfeld Bamberg 09.06.

269295 5,32 +0,0 Bogensperger, Jan 2001 LG Hof Hof 18.07.
268383 5,12 +0,4 Michel, Philipp 2002 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09.
623448 4,21 +0,0 Roghmans, Louis 2002 LG Bamberg Bamberg 09.06.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2017: 12,30 Schindler, Jonas 2000 -- LG Fichtelgebirge
Oberfränkischer Rekord: 20,41 Grüner, Kai 1991 -- Unabh. AC Kulmbach 29.06.2008

265277 12,98 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Schönwald 15.07.
272161 10,84 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Garmisch-Partenkirchen 30.06.
266591 10,69 Hübner, Tim 2002 TSV 1860 Staffelstein Schönwald 15.07.
270845 9,95 Schreiner, Michael 2001 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
277148 9,55 Hiemeyer, Moritz 2001 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09.
268383 8,33 Michel, Philipp 2002 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09.
266672 6,97 Roemhild, Anton 2001 LAV Neustadt Bamberg 21.04.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2017: 31,69 Schindler, Jonas 2000 -- LG Fichtelgebirge
Oberfränkischer Rekord: 63,19 Grüner, Kai 1991 -- Unabh. AC Kulmbach 25.05.2008

265277 44,26 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Schönwald 15.07.
266591 37,25 Hübner, Tim 2002 TSV 1860 Staffelstein Stadtsteinach 29.09.
272161 25,41 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 21.04.
277148 22,14 Hiemeyer, Moritz 2001 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 23.09.
268383 20,90 Michel, Philipp 2002 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 23.09.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2017: 54,06 Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach
Oberfränkischer Rekord: 75,04 Lang, Simon 1994 -- LAV Naila 2.06.2011

265277 72,85 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Wiesau 28.04.
266591 34,55 Hübner, Tim 2002 TSV 1860 Staffelstein Stadtsteinach 29.09.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2017: 39,58 Wurzbacher, Simon 2000 -- TV 1862 Helmbrechts
Oberfränkischer Rekord: 65,58 Zuber, Bernhard 1982 -- LG Frankenwald 14.05.1999

268707 37,40 Gundermann, Carsten 2002 LG Forchheim Rottershausen 15.07.
272161 35,49 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Garmisch-Partenkirchen 01.07.
265277 35,04 Hummel, Merlin 2002 UAC Kulmbach Stadtsteinach 29.09.
266591 33,67 Hübner, Tim 2002 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 09.06.
268383 33,54 Michel, Philipp 2002 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 23.09.
265809 32,48 Tscherner, Timo 2001 LG Bamberg Bamberg 21.04.
267591 29,04 Ständner, Vinzenz 2002 UAC Kulmbach Stadtsteinach 29.09.
277148 24,74 Hiemeyer, Moritz 2001 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 23.09.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Oberfränkischer Rekord: 3.429 Gehring, Mikel 1988 -- TSV Bad Rodach 6.08.2005

272161 2.685 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Oberasbach 12.05.
12,36(-0,7)-5,77(+0,1)-10,32-1,65-56,07
277148 2.397 Hiemeyer, Moritz 2001 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09.
12,65(-0,3)-5,36(+0,3)-9,55-1,65-58,88
270845 2.395 Schreiner, Michael 2001 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
12,28(+0,0)-5,38(+1,0)-9,95-1,66-62,06
268383 2.238 Michel, Philipp 2002 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09.
12,39(+0,1)-5,12(+0,4)-8,33-1,56-59,30
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Oberfränkischer Rekord: 6.438 Fuchs, Daniel 1986 -- LAV Neustadt 24.05./25.05.2003

272161 4.756 Kropf, Moritz 2002 LG Fichtelgebirge Oberasbach 12.05./
12,36(-0,7)-5,77(+0,1)-10,32-1,65-56,07/18,75(+0,2)-24,31-3,60-27,75-5:13,45 13.05.
277148 3.831 Hiemeyer, Moritz 2001 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09./
12,65(-0,3)-5,36(+0,3)-9,55-1,65-58,88/20,45(+0,6)-22,14-2,50-24,74-5:42,46 23.09.
268383 3.742 Michel, Philipp 2002 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09./
12,39(+0,1)-5,12(+0,4)-8,33-1,56-59,30/20,21(+0,6)-20,90-2,40-33,54-5:48,46 23.09.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,59 Buck, Janina 1998 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 11,4 Sommer, Ulrike 1959 -- LG Fichtelgebirge 9.07.1977

271204 12,39 +1,3 Heidecke, Svenja 2000 LG Forchheim Erding 07.07.
261606 13,53 +1,1 Kupfer, Hannah 2000 TSV Bad Rodach Schleusingen 09.06.
261826 13,78 -1,5 Persitzky, Friederike 2000 LG Hof Treuen 26.05.
261835 14,05 -1,5 Strootmann, Milena 1999 LG Hof Treuen 26.05.
261793 14,42 +0,3 Noell, Susanne 2000 LG Bamberg Höchstadt an der Aisch 27.07.
272890 14,60 +0,7 Rosenzweig, Kristina 1999 TSV Ebermannstadt Wendelstein 28.07.
267069 14,64 +1,3 Kreuz, Klara 1999 LAV Neustadt Forchheim 30.09.
274641 14,98 -0,3 Losgar, Lotte 2000 LG Bamberg Bamberg 09.06.
267074 15,08 +1,3 Keil, Natalie 2000 LAV Neustadt Forchheim 30.09.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 26,03 Buck, Janina 1998 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 23,93 Sommer, Ulrike 1959 -- LG Fichtelgebirge 6.08.1976

271204 26,64 +0,3 Heidecke, Svenja 2000 LG Forchheim Ellwangen 19.05.
261687 28,01 -0,4 Müller, Julia 1999 LG Bamberg Bamberg 09.06.
261821 28,90 -1,4 Stöhr, Hannah 2000 LG Forchheim Ebermannstadt 24.06.
30,33 oW.: Kreuz, Klara 1999 LAV Neustadt Sonneberg/Th. 02.06.
32,98 oW.: Keil, Natalie 2000 LAV Neustadt Sonneberg/Th. 02.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:38,48 Lopatina, Krystyna 1998 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 2:07,7 Jahn, Astrid 1971 -- VfL Neustadt 8.07.1989

261606 2:39,58 Kupfer, Hannah 2000 TSV Bad Rodach Schleusingen 09.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 19:48,35 Gundermann, Cosima 1999 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 17:18,65 Friedrich, Anja 1974 -- TS Lichtenfels 1.06.1991

269837 18:31,49 Hirt, Anna 2000 LG Bamberg Erlangen 24.04.
10 km Str.
Bestl. 2017: 40:54 Gundermann, Cosima 1999 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 38:35 Wirth, Christina 1989 -- TSV Ebermannstadt 12.10.2008

260636 43:56 Gundermann, Cosima 1999 LG Forchheim Ebermannstadt 02.09.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 15,71 Sauer, Dominique 1999 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 14,16 Matschke, Irina 1976 -- LG Bamberg 10.07.1994

261821 16,99 +1,8 Stöhr, Hannah 2000 LG Forchheim Ebermannstadt 24.06.
2000 m Hindernis 0.762m
Bestl. 2017: 7:37,66 Gundermann, Cosima 1999 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 7:04,67 Wirth, Lisa 1991 -- TSV Ebermannstadt 8.08.2009

260636 7:56,91 Gundermann, Cosima 1999 LG Forchheim Schweinfurt 16.06.
4 x 100 m Staffel
Oberfränkischer Rekord: 46,20 StG Franken 20.07.2008

54,22 LG Bamberg I Ebermannstadt 24.06.
267324 Lang, Annika (2002); 269491 Noell, Elke (2003)
270143 Schablitzki, Emilia (2002); 261793 Noell, Susanne (2000)
54,22 LG Bamberg II Ebermannstadt 24.06.
267324 Lang, Annika (2002); 269491 Noell, Elke (2003)
270143 Schablitzki, Emilia (2002); 261793 Noell, Susanne (2000)
4 x 400 m Staffel
Oberfränkischer Rekord: 3:57,63 LA Team Oberfranken 12.06.2005

4:22,65 LG Bamberg Bamberg 21.04.
266654 Andersch, Sarah Roberta Ita (2002); 269837 Hirt, Anna (2000)
266082 Dorsch, Eva (2002); 267324 Lang, Annika (2002)
Hochsprung
Oberfränkischer Rekord: 1,79 Queck, Susanne 1966 -- SG Rödental 9.09.1984

261835 1,55 Strootmann, Milena 1999 LG Hof Hof 18.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,26 Buck, Janina 1998 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 6,17 Nastvogel, Carina 1988 -- LA Team Oberfranken 19.06.2005

261793 4,86 0,0 Noell, Susanne 2000 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
4,84 oW.: Persitzky, Friederike 2000 LG Hof Treuen 26.05.
261685 4,79 0,0 Loch, Mona 1999 LG Bamberg Regensburg 02.06.
4,41 oW.: Kreuz, Klara 1999 LAV Neustadt Sonneberg/Th. 02.06.
267069 4,39 -0.0 Kreuz, Klara 1999 LAV Neustadt Forchheim 30.09.
272890 4,32 +0,3 Rosenzweig, Kristina 1999 TSV Ebermannstadt Wendelstein 28.07.
260636 3,99 +0,0 Gundermann, Cosima 1999 LG Forchheim Rottershausen 15.07.
3,42 oW.: Keil, Natalie 2000 LAV Neustadt Sonneberg/Th. 02.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 11,11 Holzner, Christina 1998 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 14,26 Winkler, Jessica 1975 -- VfL Neustadt 11.09.1993

260636 9,13 Gundermann, Cosima 1999 LG Forchheim Forchheim 30.09.
261601 8,95 Schörner, Elisabeth 1999 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 21.04.
269492 7,81 Leisgang, Emma 2002 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
267074 5,37 Keil, Natalie 2000 LAV Neustadt Forchheim 30.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 28,50 Gundermann, Cosima 1999 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 50,76 Zimmer, Rebecca 1997 -- LG Bamberg 19.07.2015

261601 30,02 Schörner, Elisabeth 1999 LG Fichtelgebirge Schönwald 15.07.
260636 28,46 Gundermann, Cosima 1999 LG Forchheim Rottershausen 15.07.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2017: 36,16 Fiedler, Lenina 1998 -- LAV Neustadt
Oberfränkischer Rekord: 58,48 Newton, Tiffany 1987 -- LA Team Oberfranken 5.05.2005

265276 41,47 Burdich, Laetitia 2000 UAC Kulmbach Dissen 22.09.
260636 31,43 Gundermann, Cosima 1999 LG Forchheim Effeltrich 20.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 38,88 Gundermann, Cosima 1999 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 46,73 Hermann, Sabrina 1986 -- LG Fichtelgebirge 25.04.2004

260636 38,96 Gundermann, Cosima 1999 LG Forchheim Bamberg 09.06.
265050 34,87 Hollering, Sydney 2001 LG Fichtelgebirge Forchheim 30.09.
267293 31,18 Freitag, Annika 2002 LG Fichtelgebirge Ebermannstadt 24.06.
261601 26,28 Schörner, Elisabeth 1999 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 21.04.
261685 25,81 Loch, Mona 1999 LG Bamberg Bamberg 09.06.
261793 25,08 Noell, Susanne 2000 LG Bamberg Höchstadt an der Aisch 27.07.
270143 21,20 Schablitzki, Emilia 2002 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2017: 13,04 Heidecke, Svenja 2000 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 11,80 Sommer, Ulrike 1959 -- LG Fichtelgebirge 8.08.1976

269539 13,25 +1,8 Pöhlmann, Alexandra 2002 LG Forchheim Ebermannstadt 24.06.
264498 13,32 +0,0 Wölfel, Clara 2002 TSV Coburg-Scheuerfeld Bamberg 09.06.
270516 13,70 -0,3 Ladwig, Anna-Lisa 2002 TSV Ebermannstadt Bamberg 09.06.
266654 13,78 +0,9 Andersch, Sarah Roberta Ital 2002 LG Bamberg Regensburg 13.05.
267324 13,79 +0,3 Lang, Annika 2002 LG Bamberg Höchstadt an der Aisch 27.07.
265050 13,99 +1,3 Hollering, Sydney 2001 LG Fichtelgebirge Hof 18.07.
267293 14,16 +0,0 Freitag, Annika 2002 LG Fichtelgebirge Bamberg 09.06.
267112 14,16 -0,3 Metzner, Madlen 2001 TV 1862 Helmbrechts Bamberg 09.06.
267259 14,22 +0,0 Kraus, Jana 2002 LG Bamberg Wunsiedel 16.06.
14,35 +0,1 Popp, Paula 2001 LG Hof Treuen 26.05.

267910 14,40 +0,0 Keil, Isabel 2002 Post-SV Bayreuth Bamberg 09.06.
270515 14,41 +0,0 Kraus, Annika 2002 TSV Ebermannstadt Bamberg 09.06.
274911 14,48 +0,2 Schulze Zumhülsen, Aiko Loui 2001 TV Münchberg Hof 18.07.
267122 14,51 -0,3 Friedrich, Anna 2002 TV 1862 Helmbrechts Bamberg 09.06.
270143 14,78 +1,8 Schablitzki, Emilia 2002 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
274912 14,88 +1,3 Sandner, Alina 2001 TV Münchberg Hof 18.07.
267277 14,89 -0,3 Markert, Weike 2002 LG Bamberg Bamberg 09.06.
275476 14,96 -0,6 Väth, Therese 2002 LG Bamberg Forchheim 04.05.
275419 15,01 -1,7 Söhnlein, Hanna 2001 LG Bamberg Forchheim 04.05.
273922 15,08 +0,0 Feyser, Emilia 2002 TSV Coburg-Scheuerfeld Bamberg 09.06.

268381 15,08 -0,1 Förtschbeck, Mona 2002 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09.
272033 15,21 -0,6 Körber, Line 2001 LG Bamberg Forchheim 04.05.
264474 15,46 +0,0 Nützel, Lena 2001 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09.
275384 15,70 -1,7 Wiemann, Lena 2002 LG Bamberg Forchheim 04.05.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 27,14 Heidecke, Svenja 2000 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 24,45 Schilhanneck, Mona 1989 -- LA Team Oberfranken 2.07.2006

268928 26,22 -0,7 Krebs, Naomi 2003 LG Bamberg Bamberg 09.06.
269539 28,34 -1,4 Pöhlmann, Alexandra 2002 LG Forchheim Ebermannstadt 24.06.
273324 28,79 -0,7 Ernst, Isabelle 2003 LG Bamberg Bamberg 09.06.
266654 28,90 -2.8 Andersch, Sarah Roberta Ital 2002 LG Bamberg Forchheim 04.05.
267324 29,14 -0,7 Lang, Annika 2002 LG Bamberg Bamberg 09.06.
267112 29,40 -0,7 Metzner, Madlen 2001 TV 1862 Helmbrechts Bamberg 09.06.
267122 29,69 +0,5 Friedrich, Anna 2002 TV 1862 Helmbrechts Hof 18.07.
400 m Lauf
Oberfränkischer Rekord: 55,32 Hacker, Hanne 1987 -- ATS Kulmbach 3.07.2004

266082 58,22 Dorsch, Eva 2002 LG Bamberg Erding 07.07.
267324 65,10 Lang, Annika 2002 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
266654 69,22 Andersch, Sarah Roberta Ita 2002 LG Bamberg Bamberg 09.06.
267122 73,61 Friedrich, Anna 2002 TV 1862 Helmbrechts Bamberg 09.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:25,81 Hirt, Anna 2000 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 2:08,7 Jahn, Astrid 1971 -- VfL Neustadt 4.08.1988

266082 2:25,26 Dorsch, Eva 2002 LG Bamberg Regensburg 02.06.
267324 2:49,88 Lang, Annika 2002 LG Bamberg Forchheim 30.09.
264474 3:06,65 Nützel, Lena 2001 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 23.09.
268381 3:14,01 Förtschbeck, Mona 2002 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 23.09.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 15,63 Stöhr, Hannah 2000 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 14,30 Stüllein, Tamara 1992 -- TS Lichtenfels 11.07.2009

267259 16,63 +0,0 Kraus, Jana 2002 LG Bamberg Wunsiedel 16.06.
268381 19,48 +0,4 Förtschbeck, Mona 2002 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09.
264474 21,61 -0,1 Nützel, Lena 2001 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09.
267910 21,87 +0,2 Keil, Isabel 2002 Post-SV Bayreuth Oberasbach 12.05.
275384 28,96 -2.4 Wiemann, Lena 2002 LG Bamberg Forchheim 04.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 53,89 LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 48,96 StG Obermain 18.07.2009

52,58 LG Bamberg I Bamberg 09.06.
266082 Dorsch, Eva (2002); 275476 Väth, Therese (2002)
266654 Andersch, Sarah Roberta Ita (2002); 268928 Krebs, Naomi (2003)
53,80 LG Bamberg II Bamberg 09.06.
267324 Lang, Annika (2002); 269491 Noell, Elke (2003)
270143 Schablitzki, Emilia (2002); 267259 Kraus, Jana (2002)
3 x 800 m Staffel
Oberfränkischer Rekord: 7:09,73 LG Bamberg 10.07.2011

9:09,66 TSV Mönchröden Bamberg 21.04.
263620 Schäfer, Mareike (2002); 273370 Umlauft, Regina (2005)
271224 Kümpel, Cecil (2005)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,58 Hollering, Sydney 2001 -- LG Fichtelgebirge
Oberfränkischer Rekord: 1,77 Queck, Susanne 1966 -- SG Rödental 27.06.1982
Oberfränkischer Rekord: 1,77 Dötzer, Maria 1960 -- VfB Forchheim 25.06.1977

265050 1,55 Hollering, Sydney 2001 LG Fichtelgebirge Bamberg 09.06.
267259 1,46 Kraus, Jana 2002 LG Bamberg Bamberg 09.06.
270515 1,43 Kraus, Annika 2002 TSV Ebermannstadt Bamberg 09.06.
267910 1,42 Keil, Isabel 2002 Post-SV Bayreuth Wunsiedel 16.06.
267122 1,35 Friedrich, Anna 2002 TV 1862 Helmbrechts Hof 18.07.
268381 1,35 Förtschbeck, Mona 2002 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09.
264474 1,32 Nützel, Lena 2001 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09.
270143 1,30 Schablitzki, Emilia 2002 LG Bamberg Bamberg 09.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,07 Hollering, Sydney 2001 -- LG Fichtelgebirge
Oberfränkischer Rekord: 6,17 Nastvogel, Corina 1985 -- LA Team Oberfranken 19.06.2005

5,21 +2,1 >2,0: Schmalz, Michelle 2002 TSV Coburg-Scheuerfeld Ohrdruf 05.05.
264499 5,13 +1,9 Schmalz, Michelle 2002 TSV Coburg-Scheuerfeld Ohrdruf 05.05.
264498 5,04 +0,3 Wölfel, Clara 2002 TSV Coburg-Scheuerfeld Bamberg 09.06.
265050 4,72 -0,6 Hollering, Sydney 2001 LG Fichtelgebirge Hof 18.07.
270143 4,63 +0,1 Schablitzki, Emilia 2002 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
267259 4,54 +0,0 Kraus, Jana 2002 LG Bamberg Bamberg 09.06.
267122 4,46 -0,2 Friedrich, Anna 2002 TV 1862 Helmbrechts Hof 18.07.
270515 4,45 -0,4 Kraus, Annika 2002 TSV Ebermannstadt Wendelstein 28.07.
267277 4,42 +0,2 Markert, Weike 2002 LG Bamberg Regensburg 13.05.
274911 4,31 -1,0 Schulze Zumhülsen, Aiko Loui 2001 TV Münchberg Hof 18.07.

273922 4,26 +0,0 Feyser, Emilia 2002 TSV Coburg-Scheuerfeld Bamberg 09.06.
275476 4,25 +0,2 Väth, Therese 2002 LG Bamberg Bamberg 09.06.
272033 4,18 -1.4 Körber, Line 2001 LG Bamberg Forchheim 04.05.
267112 4,09 +0,0 Metzner, Madlen 2001 TV 1862 Helmbrechts Hof 18.07.
267910 4,04 +0,1 Keil, Isabel 2002 Post-SV Bayreuth Eschenbach 01.05.
274912 3,96 -0,9 Sandner, Alina 2001 TV Münchberg Hof 18.07.
264474 3,73 +0,8 Nützel, Lena 2001 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 23.09.
268381 3,64 +0,8 Förtschbeck, Mona 2002 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 23.09.
Dreisprung
Bestl. 2017: 9,35 Hollering, Sydney 2001 -- LG Fichtelgebirge
Oberfränkischer Rekord: 12,20 Hennemann, Julia 1992 -- TSV Ebensfeld 7.08.2009

270516 10,03 -0,5 Ladwig, Anna-Lisa 2002 TSV Ebermannstadt Erding 07.07.
267277 10,01 -0,6 Markert, Weike 2002 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
268253 9,58 -0,5 Stamm, Ann-Sophie 2002 LG Hof Schweinfurt 22.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 9,91 Hollering, Sydney 2001 -- LG Fichtelgebirge
Oberfränkischer Rekord: 13,40 Winkler, Jessica 1975 -- VfL Neustadt 17.05.1992

265050 11,13 Hollering, Sydney 2001 LG Fichtelgebirge Bamberg 09.06.
266653 10,15 Güthlein, Anna 2002 LG Bamberg Forchheim 30.09.
268179 10,08 Hiltner, Lea 2002 LG Fichtelgebirge Wiesau 28.04.
267259 9,71 Kraus, Jana 2002 LG Bamberg Forchheim 30.09.
267293 9,61 Freitag, Annika 2002 LG Fichtelgebirge Bamberg 09.06.
267910 9,54 Keil, Isabel 2002 Post-SV Bayreuth Wunsiedel 16.06.
268253 8,31 Stamm, Ann-Sophie 2002 LG Hof Schweinfurt 22.04.
264474 7,64 Nützel, Lena 2001 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09.
270650 7,15 Lieckfeldt, Lori 2001 TV 1862 Helmbrechts Wiesau 28.04.
268381 7,03 Förtschbeck, Mona 2002 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 26,75 Weber, Lisa 2001 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 47,45 Zimmer, Rebecca 1997 -- LG Bamberg 9.08.2014

268179 29,11 Hiltner, Lea 2002 LG Fichtelgebirge Wiesau 28.04.
269492 21,66 Leisgang, Emma 2002 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
267259 19,06 Kraus, Jana 2002 LG Bamberg Bamberg 09.06.
270650 17,93 Lieckfeldt, Lori 2001 TV 1862 Helmbrechts Wiesau 28.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 41,14 Weber, Lisa 2001 -- LG Bamberg
Oberfränkischer Rekord: 45,78 Hermann, Sabrina 1986 -- LG Fichtelgebirge 4.07.2003

266653 44,90 Güthlein, Anna 2002 LG Bamberg Rostock 29.07.
265050 40,63 Hollering, Sydney 2001 LG Fichtelgebirge Rottershausen 15.07.
264516 39,15 Weber, Lisa 2001 LG Bamberg München 27.01.
268179 37,63 Hiltner, Lea 2002 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 21.04.
267293 37,16 Freitag, Annika 2002 LG Fichtelgebirge Eschenbach 01.05.
267259 30,42 Kraus, Jana 2002 LG Bamberg Forchheim 30.09.
264474 22,58 Nützel, Lena 2001 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 23.09.
270143 22,13 Schablitzki, Emilia 2002 LG Bamberg Bamberg 09.06.
269492 14,88 Leisgang, Emma 2002 LG Bamberg Höchstadt an der Aisch 27.07.
268381 12,64 Förtschbeck, Mona 2002 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 23.09.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
Oberfränkischer Rekord: 2.986 Hermann, Sabrina 1986 -- LG Fichtelgebirge 22.08.2003

267259 2.237 Kraus, Jana 2002 LG Bamberg Wunsiedel 16.06.
16,63(+0,0)-1,46-8,80-14,22(+0,0)
267910 1.593 Keil, Isabel 2002 Post-SV Bayreuth Oberasbach 12.05.
21,87(+0,2)-1,35-8,87-14,62(-0,7)
268381 1.590 Förtschbeck, Mona 2002 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09.
19,48(+0,4)-1,35-7,03-15,08(-0,1)
264474 1.382 Nützel, Lena 2001 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09.
21,61(-0,1)-1,32-7,64-15,46(+0,0)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Oberfränkischer Rekord: 5.029 Hermann, Sabrina 1986 -- LG Fichtelgebirge 22.08./23.08.2003

264474 2.273 Nützel, Lena 2001 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09./
21,61(-0,1)-1,32-7,64-15,46(+0,0)/3,73(+0,8)-22,58-3:06,65 23.09.
268381 2.219 Förtschbeck, Mona 2002 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09./
19,48(+0,4)-1,35-7,03-15,08(-0,1)/3,64(+0,8)-12,64-3:14,01 23.09.

Senioren M30
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,27 Spieler, Florian 1984 -- LG Hof

273252 12,26 +0,2 Spieler, Florian 1984 LG Hof Eschenbach 01.05.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 25,24 Spieler, Florian 1984 -- LG Hof

273252 25,47 +0,5 Spieler, Florian 1984 LG Hof Hof 18.07.
15108 26,94 -0,6 Voigt, Stefan 1987 LAV Neustadt Aichach 03.10.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:06,14 Nowak, Christopher 1984 -- LG Bamberg

264282 2:05,34 Arnold, Dominic 1987 TV 1848 Coburg Bamberg 09.06.
255281 2:06,68 Nowak, Christopher 1984 LG Bamberg Bamberg 09.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:14,06 Militzke, Martin 1983 -- TV 1848 Coburg

259695 4:03,99 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Neustadt a.d. Waldnaab 05.08.
264282 4:14,53 Arnold, Dominic 1987 TV 1848 Coburg Regensburg 02.06.
255281 4:17,03 Nowak, Christopher 1984 LG Bamberg Regensburg 02.06.
15108 6:10,41 Voigt, Stefan 1987 LAV Neustadt Aichach 03.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:01,23 Arnold, Dominic 1987 -- TV 1848 Coburg

259695 8:45,30 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Regensburg 27.04.
255281 9:37,62 Nowak, Christopher 1984 LG Bamberg Ingolstadt 29.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 15:59,76 Militzke, Martin 1983 -- TV 1848 Coburg

259695 15:06,64 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Karlsruhe 19.05.
255281 16:37,49 Nowak, Christopher 1984 LG Bamberg Regensburg 17.06.
268683 18:19,50 Lippold, Christopher 1988 SC Kemmern Bamberg 21.04.
273956 22:21,68 Dageförde, Florian 1987 SC Kemmern Bamberg 21.04.
10 km Str.
Bestl. 2017: 34:15 Dels, Christopher 1984 -- TriRockets Bamberg

259695 31:22 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Bremen 02.09.
17302 31:31 Wernsdörfer, Mario 1987 LG Bamberg Hannover 08.04.
23314 32:07 Hentschel, Felix 1988 LG Bamberg Bamberg 11.03.
275404 32:29 Schaller, Jörg 1984 TV 1848 Coburg Kemmern 22.09.
268683 36:10 Lippold, Christopher 1988 SC Kemmern Kemmern 22.09.
255281 36:27 Nowak, Christopher 1984 LG Bamberg Bamberg 11.03.
273395 36:48 Wolf, Daniel 1985 TDM Bamberg Röthenbach 30.09.
269873 39:52 Müller, Jens 1984 DJK Teutonia Gaustadt Kemmern 22.09.
263994 40:52 Straßberger, Andreas 1986 SC Kemmern Kemmern 22.09.
273956 47:09 Dageförde, Florian 1987 SC Kemmern Bamberg 24.06.

251545 1:07:33 Schelter, Markus 1987 TV Münchberg Schwarzenbach 08.09.
10 km Str. Ma.
1:41:12 TV 1848 Coburg Kemmern 22.09.
275404 Schaller, Jörg (1984) - 32:39; 252585 Finsel, Alexander (1976) - 34:06
14819 Militzke, Martin (1983) - 34:27
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:10:54 Wernsdörfer, Mario 1987 -- LG Bamberg

17302 1:07:09 Wernsdörfer, Mario 1987 LG Bamberg Hannover 08.04.
275404 1:12:23 Schaller, Jörg 1984 TV 1848 Coburg Köln 07.10.
275736 1:20:43 Birke, Christian 1984 DJK Teutonia Gaustadt Bad Staffelstein 08.04.
263627 1:21:42 Heumann, Tom 1987 SV Bergdorf-Höhn Amberg 15.04.
268683 1:22:24 Lippold, Christopher 1988 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
264115 1:30:20 Pleyer, Moritz 1988 TSV Scheßlitz Hilpoltstein 14.04.
263994 1:32:19 Straßberger, Andreas 1986 SC Kemmern Ebermannstadt 02.09.
269873 1:34:25 Müller, Jens 1984 DJK Teutonia Gaustadt Ebermannstadt 02.09.
275268 1:40:39 Lücke, Sven 1987 Mali Crew Ebermannstadt 02.09.
273956 1:48:22 Dageförde, Florian 1987 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.

266592 2:09:33 Schorn, Thomas 1985 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 08.04.
Marathon
Bestl. 2017: 2:27:50 Wernsdörfer, Mario 1987 -- LG Bamberg

17302 2:23:13 Wernsdörfer, Mario 1987 LG Bamberg Düsseldorf 29.04.
275404 2:42:03 Schaller, Jörg 1984 TV 1848 Coburg Frankfurt 28.10.
268683 2:51:43 Lippold, Christopher 1988 SC Kemmern Amsterdam/NED 21.10.
269873 3:11:39 Müller, Jens 1984 DJK Teutonia Gaustadt Frankfurt 28.10.
263994 3:17:32 Straßberger, Andreas 1986 SC Kemmern Amsterdam/NED 21.10.
275268 3:34:30 Lücke, Sven 1987 Mali Crew Hamburg 29.04.
3 x 1000 m Staffel
8:39,12 LG Bamberg Neuendettelsau 05.05.
255281 Nowak, Christopher (1984); 6472 Wild, Roland (1968)
261631 Reichelt, Lars (1979)
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,20 Spieler, Florian 1984 -- LG Hof

273252 6,37 +0,0 Spieler, Florian 1984 LG Hof Bamberg 09.06.
15108 5,12 -0,6 Voigt, Stefan 1987 LAV Neustadt Aichach 03.10.
Dreisprung
273252 12,15 +0,1 Spieler, Florian 1984 LG Hof Bamberg 09.06.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2017: 11,66 Schill, Christian 1986 -- LG Fichtelgebirge

15823 11,62 Schill, Christian 1986 LG Fichtelgebirge Wiesau 15.09.
15108 11,33 Voigt, Stefan 1987 LAV Neustadt Forchheim 30.09.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2017: 27,87 Schill, Christian 1986 -- LG Fichtelgebirge

15108 35,12 Voigt, Stefan 1987 LAV Neustadt Aichach 03.10.
15823 32,04 Schill, Christian 1986 LG Fichtelgebirge Wiesau 28.04.
Speerwurf 800 g
15823 41,94 Schill, Christian 1986 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 21.04.
15108 39,13 Voigt, Stefan 1987 LAV Neustadt Forchheim 30.09.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
15108 2.038 Voigt, Stefan 1987 LAV Neustadt Aichach 03.10.
5,12(-0,6)-36,50-26,94(-0,6)-35,12-6:10,41

Senioren M35
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,24 Schindzielorz, Jan 1978 -- LG Forchheim

15148 12,24 -0,4 Kupfer, Franz 1983 LG Bamberg Regensburg 16.06.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 22,87 Schindzielorz, Jan 1978 -- LG Forchheim

15148 25,14 +0,3 Kupfer, Franz 1983 LG Bamberg Regensburg 17.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:08,30 Frieß, Maximilian 1980 -- Bayreuther Turnerschaft

261631 2:03,22 Reichelt, Lars 1979 LG Bamberg Mönchengladbach 29.06.
268039 2:10,73 Frieß, Maximilian 1980 Bayreuther Turnerschaft Röthenbach a.d.Pegnitz 08.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:56,62 Trendelenburg, Uwe 1979 -- TSV Scheßlitz

261631 4:22,55 Reichelt, Lars 1979 LG Bamberg Mönchengladbach 30.06.
10 km Str.
Bestl. 2017: 33:50 Starklauf, Sven 1981 -- DJK SC Vorra

8387 33:38 Starklauf, Sven 1981 DJK SC Vorra Kemmern 22.09.
14819 34:27 Militzke, Martin 1983 TV 1848 Coburg Kemmern 22.09.
273969 35:22 Ditter, Alexander 1981 ASV Triathlon Kulmbach Bamberg 11.03.
269314 35:45 Sperber, Andreas 1982 IFA Nonstop Bamberg Kemmern 22.09.
272888 37:23 Wickles, Roland 1983 Mali Crew Bamberg 11.03.
273993 37:52 Scholz, Thomas 1980 DJK SC Vorra Kemmern 22.09.
28037 38:48 Sperber, Wolfgang 1980 TSV Windeck Burgebrach Kemmern 22.09.
254951 39:06 Trendelenburg, Uwe 1979 TSV Scheßlitz Bamberg 11.03.
267485 39:23 Fröhlich, Matthias 1982 SC Kemmern Kemmern 22.09.
264892 39:53 Schubert, Jörg 1980 SV Bergdorf-Höhn Kemmern 22.09.

273476 41:06 Braunreuther, Daniel 1983 SC Kemmern Ebermannstadt 02.09.
277063 41:14 Krapp, Dominik 1979 DJK SC Vorra Kemmern 22.09.
10124 55:37 Gieck, Timo 1982 TV 1848 Coburg Ebermannstadt 02.09.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2017: 1:47:52 TV 1848 Coburg

1:50:44 DJK SC Vorra Adelsdorf 24.03.
8387 Starklauf, Sven (1981) - 34:58; 260650 Kühnert, Florian (1978) - 37:30
273993 Scholz, Thomas (1980) - 38:16
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:17:18 Starklauf, Sven 1981 -- DJK SC Vorra

8387 1:14:37 Starklauf, Sven 1981 DJK SC Vorra Amberg 15.04.
255769 1:14:44 Mages, Dominik 1980 SV Bergdorf-Höhn Amberg 15.04.
14819 1:20:43 Militzke, Martin 1983 TV 1848 Coburg Amberg 15.04.
272888 1:22:26 Wickles, Roland 1983 Mali Crew Hannover 08.04.
258133 1:22:57 Hügerich, Andreas 1983 TSV 1860 Staffelstein Berlin 08.04.
254951 1:24:58 Trendelenburg, Uwe 1979 TSV Scheßlitz Bad Staffelstein 08.04.
273993 1:25:43 Scholz, Thomas 1980 DJK SC Vorra Amberg 15.04.
253356 1:26:38 Kurz, Alexander 1980 LG Bamberg Berlin 08.04.
273969 1:29:51 Ditter, Alexander 1981 ASV Triathlon Kulmbach Würzburg 13.05.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2017: 4:04:27 LG Bamberg

3:57:49 DJK SC Vorra Amberg 15.04.
8387 Starklauf, Sven (1981) - 1:14:37; 261677 Schlapp, Christian (1972) - 1:21:15
260650 Kühnert, Florian (1978) - 1:21:57
3:58:08 TV 1848 Coburg Amberg 15.04.
252585 Finsel, Alexander (1976) - 1:17:50; 275405 Federmann, Holger (1975) - 1:19:35
14819 Militzke, Martin (1983) - 1:20:43
Marathon
Bestl. 2017: 2:38:15 Gieck, Timo 1982 -- TV 1848 Coburg

273969 2:50:48 Ditter, Alexander 1981 ASV Triathlon Kulmbach Frankfurt 28.10.
258133 2:57:10 Hügerich, Andreas 1983 TSV 1860 Staffelstein Berlin 16.09.
20831 2:59:13 Bäuerlein, Uwe 1981 TSV 1860 Staffelstein Ebermannstadt 02.09.
253356 3:02:36 Kurz, Alexander 1980 LG Bamberg Düsseldorf 29.04.
272888 3:07:27 Wickles, Roland 1983 Mali Crew Hamburg 29.04.
277063 3:15:09 Krapp, Dominik 1979 DJK SC Vorra Ebermannstadt 02.09.
273560 3:26:34 Kurpanik, Ralf 1980 TSV 1860 Staffelstein Ebermannstadt 02.09.
4 x 400 m Staffel
4:51,26 StG Neustadt/Einberg/Staffelst Zella-Mehlis 04.08.
255711 Franke, Christoph (1978); 20812 Herbicht, Kurt (1949)
276969 Arnold, Falk (1980); 264425 Götz, Walter (1951)
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 4,20 Mühlhöfer, Ingo 1980 -- LG Fichtelgebirge

257765 3,80 Mühlhöfer, Ingo 1980 LG Fichtelgebirge Höchberg 03.10.
Dreisprung
Bestl. 2017: 10,63 Schmitt, Peter 1978 -- LG Bamberg

15148 10,50 +0,0 Kupfer, Franz 1983 LG Bamberg Bamberg 09.06.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2017: 34,99 Röttger, André 1979 -- LAV Neustadt

15148 23,08 Kupfer, Franz 1983 LG Bamberg Regensburg 16.06.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 51,90 Röttger, André 1979 -- LAV Neustadt

155 50,08 Röttger, André 1979 LAV Neustadt Erfurt 03.03.

Senioren M40
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,95 Hofmann, Florian 1976 -- LG Bamberg

271256 11,12 +0,9 Schindzielorz, Jan 1978 LG Forchheim Mönchengladbach 30.06.
12,78 +2,4 >2,0: Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Langenzenn 23.06.
255711 12,93 -0,2 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Wiesau 15.09.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 25,85 Hofmann, Florian 1976 -- LG Bamberg

271256 22,83 +1,0 Schindzielorz, Jan 1978 LG Forchheim Bamberg 09.06.
255711 25,07 -1,7 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Sonneberg/Th. 02.06.
4720 26,08 -0,6 Hofmann, Florian 1976 LG Bamberg Aichach 03.10.
400 m Lauf
271256 50,83 Schindzielorz, Jan 1978 LG Forchheim Rehlingen 29.09.
255711 55,20 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Wiesau 15.09.
800 m Lauf
255711 2:12,82 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Forchheim 30.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 5:25,08 Hofmann, Florian 1976 -- LG Bamberg

255711 5:02,37 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Zella-Mehlis 14.07.
4720 5:10,86 Hofmann, Florian 1976 LG Bamberg Aichach 03.10.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 16:40,64 Finsel, Alexander 1976 -- TV 1848 Coburg

252585 16:39,01 Finsel, Alexander 1976 TV 1848 Coburg Wiesau 15.09.
10 km Str.
Bestl. 2017: 34:37 Finsel, Alexander 1976 -- TV 1848 Coburg

252585 34:06 Finsel, Alexander 1976 TV 1848 Coburg Kemmern 22.09.
260650 36:31 Kühnert, Florian 1978 DJK SC Vorra Bamberg 24.06.
270756 38:00 Bareiß, Christian 1975 LG Bamberg Kemmern 22.09.
269079 42:57 Prath, Oliver 1977 LG Veitenstein Bamberg 11.03.
269147 43:36 Reiss, Mike 1976 RunningBros Coburg Kemmern 22.09.
260134 44:25 Schuttwolf, Peter-Paul 1978 SC Kemmern Kemmern 22.09.
271075 44:51 Lang, Torsten 1976 DJK Teutonia Gaustadt Kemmern 22.09.
268872 47:54 Deschauer, Bernd 1974 DJK Teutonia Gaustadt Bamberg 11.03.
275165 50:14 Stark, Maik 1974 TSV Sonnefeld Bamberg 24.06.
269071 57:19 Kettner, Michael 1974 LG Veitenstein Kemmern 22.09.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2017: 1:40:29 LG Bamberg

2:15:00 SC Kemmern Kemmern 22.09.
260134 Schuttwolf, Peter-Paul (1978) - 44:25; 258153 Kraus, Roland (1957) - 44:30
267725 Schmitz, Klaus (1964) - 46:05
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:18:54 Finsel, Alexander 1976 -- TV 1848 Coburg

252585 1:17:50 Finsel, Alexander 1976 TV 1848 Coburg Amberg 15.04.
275405 1:19:35 Federmann, Holger 1975 TV 1848 Coburg Amberg 15.04.
260650 1:21:57 Kühnert, Florian 1978 DJK SC Vorra Amberg 15.04.
270756 1:24:58 Bareiß, Christian 1975 LG Bamberg Amberg 15.04.
274130 1:26:04 Löb, Daniel 1976 SSV Forchheim Bad Staffelstein 08.04.
270818 1:32:36 Schrödel, Mario 1975 Mali Crew Bad Staffelstein 08.04.
28551 1:33:43 Langheinrich, Toni 1974 LG Hallerstein/Schwarzenbach Schwarzenbach 08.09.
271431 1:34:31 Vorndran, Andre 1974 TSV Sonnefeld Bad Staffelstein 08.04.
260134 1:36:01 Schuttwolf, Peter-Paul 1978 SC Kemmern Amberg 15.04.
271832 1:39:51 Hoffmann, Alfred 1978 LG Kreis Kronach Bayreuth 06.05.

273278 1:41:41 Bayer, Ralf 1974 LG Veitenstein Bad Staffelstein 08.04.
Marathon
Bestl. 2017: 2:57:23 Bareiß, Christian 1975 -- LG Bamberg

273502 3:02:53 Bauer, Alexander 1976 TV 1848 Coburg Würzburg 13.05.
274130 3:21:03 Löb, Daniel 1976 SSV Forchheim Leipzig 22.04.
270818 3:32:17 Schrödel, Mario 1975 Mali Crew Berlin 16.09.
275525 4:00:14 Fischer, Sven 1975 Team Icehouse Ebermannstadt 02.09.
268872 4:11:47 Deschauer, Bernd 1974 DJK Teutonia Gaustadt Ebermannstadt 02.09.
110 m Hürden 0.991m
271256 14,13 -0,7 Schindzielorz, Jan 1978 LG Forchheim Malaga/ESP 14.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,24 Hofmann, Florian 1976 -- LG Bamberg

4720 4,99 -0,7 Hofmann, Florian 1976 LG Bamberg Aichach 03.10.
4,79 oW.: Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Sonneberg/Th. 02.06.
255711 4,68 +0,6 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Wiesau 15.09.
Kugelstoß 7.26kg
255711 8,03 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Bamberg 21.04.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2017: 25,83 Hofmann, Florian 1976 -- LG Bamberg

255711 24,64 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Zella-Mehlis 14.07.
4720 24,06 Hofmann, Florian 1976 LG Bamberg Aichach 03.10.
Hammerwurf 7.26kg
255711 14,81 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Wiesau 15.09.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 33,05 Hofmann, Florian 1976 -- LG Bamberg

4720 31,05 Hofmann, Florian 1976 LG Bamberg Aichach 03.10.
255711 27,42 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Aichach 03.10.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2017: 2.428 Hofmann, Florian 1976 -- LG Bamberg

4720 2.416 Hofmann, Florian 1976 LG Bamberg Aichach 03.10.
4,99(-0,7)-31,05-26,08(-0,6)-24,06-5:10,86
255711 2.364 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Zella-Mehlis 14.07.
4,54(+1,4)-25,30-25,20(-0,9)-24,64-5:02,37

Senioren M45
1500 m Lauf
275465 5:52,12 Faust, Oliver 1972 TSV Scheßlitz Erlangen 08.05.
3000 m Lauf
275465 12:44,78 Faust, Oliver 1972 TSV Scheßlitz Erlangen 01.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 16:54,43 Wild, Roland 1968 -- LG Bamberg

269468 16:54,46 Sahm, Marco 1973 LG Bamberg Bamberg 21.04.
275465 21:46,78 Faust, Oliver 1972 TSV Scheßlitz Erlangen 24.04.
10 km Str.
Bestl. 2017: 35:15 Schlapp, Christian 1972 -- DJK SC Vorra

269468 34:42 Sahm, Marco 1973 LG Bamberg Bamberg 11.03.
261677 36:33 Schlapp, Christian 1972 DJK SC Vorra Bamberg 11.03.
255426 37:50 Kirchner, Rainer 1973 TDM Bamberg Kemmern 22.09.
273240 40:54 Nelke, Matthias 1973 DJK Teutonia Gaustadt Bamberg 11.03.
258155 41:15 Dorsch, Oliver 1970 SC Kemmern Kemmern 22.09.
254289 41:38 Giehler, Jobst 1973 Schwimmverein Bamberg Bamberg 11.03.
273921 43:53 Dippold, Otto 1973 TSV Scheßlitz Kemmern 22.09.
275465 44:10 Faust, Oliver 1972 TSV Scheßlitz Kemmern 22.09.
260195 44:14 Hentschel, David 1972 LG Bamberg Bamberg 11.03.
258376 44:19 Franke, Uwe 1972 LG Veitenstein Kemmern 22.09.

270992 44:23 Gensel, Patrick 1973 LG Bamberg Kemmern 22.09.
274686 48:23 Costa, Ignazio 1973 DJK Teutonia Gaustadt Bamberg 11.03.
269074 54:43 Hertlein, Michael 1972 LG Veitenstein Bamberg 11.03.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2017: 1:40:29 LG Bamberg

2:12:14 TSV Scheßlitz Kemmern 22.09.
273921 Dippold, Otto (1973) - 43:53; 275465 Faust, Oliver (1972) - 44:10
266294 Langer, Thomas (1967) - 44:11
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:17:59 Teuscher, Tobias 1971 -- LG Bamberg

269468 1:18:47 Sahm, Marco 1973 LG Bamberg Amberg 15.04.
268430 1:20:41 Klement, Klaus 1971 LG Fichtelgebirge Bad Staffelstein 08.04.
261677 1:20:57 Schlapp, Christian 1972 DJK SC Vorra Ebermannstadt 02.09.
255426 1:25:17 Kirchner, Rainer 1973 TDM Bamberg Bad Füssing 04.02.
267403 1:26:41 Frosch, Stefan 1969 ASC Kronach-Frankenwald Bad Staffelstein 08.04.
258155 1:28:59 Dorsch, Oliver 1970 SC Kemmern Amsterdam/NED 21.10.
273769 1:31:44 Michl, Matthias 1969 Mali Crew Bayreuth 06.05.
261067 1:31:54 Lauterbach, Thomas 1970 SG Biathlon Stadtsteinach Bad Staffelstein 08.04.
254972 1:32:34 Dellert, Marco 1973 TV 1848 Coburg Bad Staffelstein 08.04.
275465 1:39:32 Faust, Oliver 1972 TSV Scheßlitz Bad Staffelstein 08.04.

28768 1:41:10 Uhlig, Dirk 1970 TSV Scheßlitz Bad Staffelstein 08.04.
258376 1:44:17 Franke, Uwe 1972 LG Veitenstein Bad Staffelstein 08.04.
269148 1:47:37 Höhn, Oliver 1971 RunningBros Coburg Bad Staffelstein 08.04.
274998 1:49:55 Bauer, Henrik 1970 TSV Sonnefeld Bad Staffelstein 08.04.
Marathon
Bestl. 2017: 2:51:12 Wild, Roland 1968 -- LG Bamberg

268430 2:47:13 Klement, Klaus 1971 LG Fichtelgebirge Düsseldorf 29.04.
274500 3:10:54 Weiser, Johannes 1971 IFA Nonstop Bamberg Berlin 16.09.
273921 3:26:32 Dippold, Otto 1973 TSV Scheßlitz Frankfurt 28.10.
275465 3:29:23 Faust, Oliver 1972 TSV Scheßlitz Köln 07.10.
100 km
274500 9:16:59 Weiser, Johannes 1971 IFA Nonstop Bamberg Leipzig 18.08.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2017: 10,51 Göthel, Mario 1961 -- TuS Schauenstein

14153 10,91 Schmid, Mario 1971 SV Steinwiesen Bogen 22.09.
258780 9,08 Hörl, Frank 1971 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 21.04.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2017: 30,98 Schmid, Mario 1971 -- SV Steinwiesen

14153 29,52 Schmid, Mario 1971 SV Steinwiesen Regensburg 16.06.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2017: 29,65 Göthel, Mario 1961 -- TuS Schauenstein

14153 30,50 Schmid, Mario 1971 SV Steinwiesen Bogen 22.09.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 35,89 Schmid, Mario 1971 -- SV Steinwiesen

14153 33,47 Schmid, Mario 1971 SV Steinwiesen Regensburg 17.06.
Gewicht
Bestl. 2017: 9,72 Schmid, Mario 1971 -- SV Steinwiesen

14153 9,39 Schmid, Mario 1971 SV Steinwiesen Bogen 22.09.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
Bestl. 2017: 2.531 Schmid, Mario 1971 -- SV Steinwiesen

14153 2.515 Schmid, Mario 1971 SV Steinwiesen Bogen 22.09.
30,50-10,91-25,76-30,01-9,39

Senioren M50
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,78 Fenn, Andreas 1966 -- LG Forchheim

271558 13,75 +0,8 Ebersbach, Ralf 1966 LG Bamberg Regensburg 16.06.
3000 m Lauf
47815 11:04,42 Geuß, Klaus 1965 SC Kemmern Veitsbronn 16.05.
5000 m Lauf
6472 17:10,28 Wild, Roland 1968 LG Bamberg Regensburg 17.06.
10000 m Lauf
Bestl. 2017: 38:45,52 Neuwald, Andreas 1965 -- SV Bergdorf-Höhn

6472 35:33,05 Wild, Roland 1968 LG Bamberg Pliezhausen 12.05.
10 km Str.
Bestl. 2017: 37:34 Geuß, Klaus 1965 -- SC Kemmern

6472 35:40 Wild, Roland 1968 LG Bamberg Bamberg 11.03.
47815 38:26 Geuß, Klaus 1965 SC Kemmern Bamberg 11.03.
18056 39:45 Dotterweich, Werner 1965 TSV Scheßlitz Bamberg 11.03.
266549 42:46 Pfeiffer, Jochen 1967 TSV 1860 Staffelstein Kemmern 22.09.
28396 42:55 Bastian, Dieter 1965 DJK SC Vorra Bamberg 11.03.
17419 44:04 Stephan, Reinhard 1966 TSV Scheßlitz Bamberg 11.03.
266294 44:11 Langer, Thomas 1967 TSV Scheßlitz Kemmern 22.09.
264939 44:52 Schöpf, Dieter 1965 TV 1848 Coburg Bamberg 11.03.
251648 44:53 Stuber, Norbert 1964 Schwimmverein Bamberg Bamberg 11.03.
264168 45:17 Hoffmann, Helmut 1964 DJK SC Vorra Bamberg 24.06.

267725 46:05 Schmitz, Klaus 1964 SC Kemmern Kemmern 22.09.
273951 46:30 Seidling, Paul 1966 SC Kemmern Adelsdorf 24.03.
258375 48:29 Wahl, Erwin 1966 LG Veitenstein Bamberg 11.03.
253757 53:53 Horst, Klaus 1967 DJK Teutonia Gaustadt Kemmern 22.09.
24466 55:59 Schnoor, Hendrik 1967 IFA Nonstop Bamberg Bamberg 11.03.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:21:38 Fleischhauer, Jens 1966 -- SV Bergdorf-Höhn

255314 1:21:33 Neuwald, Andreas 1965 SV Bergdorf-Höhn Amberg 15.04.
28710 1:22:15 Fleischhauer, Jens 1966 SV Bergdorf-Höhn Amberg 15.04.
26569 1:25:27 Elsner, Frank 1968 SV Bergdorf-Höhn Amberg 15.04.
11696 1:25:52 Beichele, Michael 1964 LG Bamberg Kandel 11.03.
17419 1:32:18 Stephan, Reinhard 1966 TSV Scheßlitz Ebermannstadt 02.09.
28396 1:34:42 Bastian, Dieter 1965 DJK SC Vorra Bayreuth 06.05.
271266 1:36:50 Pohl, Stefan 1964 DJK Teutonia Gaustadt Ebermannstadt 02.09.
267725 1:42:13 Schmitz, Klaus 1964 SC Kemmern Ebermannstadt 02.09.
19839 1:42:20 Knof, Christian 1966 LG Forchheim Bad Staffelstein 08.04.
27708 1:43:22 Bayer, Dr. Jürgen 1966 LG Forchheim Bad Staffelstein 08.04.

264168 1:43:24 Hoffmann, Helmut 1964 DJK SC Vorra Bad Staffelstein 08.04.
273951 1:45:32 Seidling, Paul 1966 SC Kemmern Hannover 08.04.
258375 1:47:13 Wahl, Erwin 1966 LG Veitenstein Bad Staffelstein 08.04.
271632 1:48:05 Sorger, Wolfgang 1966 SG Neunkirchen am Brand Bad Staffelstein 08.04.
268982 2:01:28 Panzer, Michael 1967 DJK Teutonia Gaustadt Bad Staffelstein 08.04.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2017: 4:43:26 TSV Scheßlitz

4:09:15 SV Bergdorf-Höhn Amberg 15.04.
255314 Neuwald, Andreas (1965) - 1:21:33; 28710 Fleischhauer, Jens (1966) - 1:22:15
26569 Elsner, Frank (1968) - 1:25:27
Marathon
Bestl. 2017: 2:59:08 Beichele, Michael 1964 -- LG Bamberg

18056 3:08:03 Dotterweich, Werner 1965 TSV Scheßlitz Hannover 08.04.
47815 3:13:28 Geuß, Klaus 1965 SC Kemmern Amsterdam/NED 21.10.
267725 3:27:20 Schmitz, Klaus 1964 SC Kemmern Amsterdam/NED 21.10.
28396 3:31:55 Bastian, Dieter 1965 DJK SC Vorra Frankfurt 28.10.
268998 3:37:18 Kremling, Udo 1964 TV 1862 Helmbrechts Dresden 21.10.
271631 3:42:30 Backöfer, Stefan 1964 SG Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 02.09.
271632 3:43:54 Sorger, Wolfgang 1966 SG Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 02.09.
269107 3:45:10 Korzuschink, Michael 1968 SG Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 02.09.
258477 3:45:39 Hofmann, Rainer 1964 LG Veitenstein Hamburg 29.04.
273951 3:52:53 Seidling, Paul 1966 SC Kemmern Amsterdam/NED 21.10.
Hochsprung
268769 1,54 Fenn, Andreas 1966 LG Forchheim Wiesau 15.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,76 Fenn, Andreas 1966 -- LG Forchheim

268769 5,43 +0,1 Fenn, Andreas 1966 LG Forchheim Wiesau 15.09.
47363 4,53 +0,2 Grießhammer, Jürgen 1965 LG Fichtelgebirge Wiesau 15.09.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2017: 8,59 Wendler, Dieter 1964 -- LG Fichtelgebirge

258492 9,08 Donau, Torsten 1968 VfB Einberg Sonneberg/TH. 02.06.
20700 8,14 Wendler, Dieter 1964 LG Fichtelgebirge Wiesau 15.09.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2017: 28,79 Wendler, Dieter 1964 -- LG Fichtelgebirge

20700 25,17 Wendler, Dieter 1964 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 21.04.
37545 23,14 Bloß, Bernd 1964 TuS Schauenstein Wunsiedel 21.04.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2017: 25,60 Wendler, Dieter 1964 -- LG Fichtelgebirge

37545 25,17 Bloß, Bernd 1964 TuS Schauenstein Wunsiedel 21.04.
20700 24,64 Wendler, Dieter 1964 LG Fichtelgebirge Wiesau 15.09.

Senioren M55
100 m Lauf
276640 13,84 +0,3 Benedikt, Roland 1961 LG Bamberg Regensburg 16.06.
7072 16,85 +0,2 Fuchs, Manfred 1961 LAV Neustadt Wiesau 15.09.
400 m Lauf
276640 67,08 Benedikt, Roland 1961 LG Bamberg Regensburg 16.06.
1 Meilen-Lauf
269404 6:38,30 Franz, Jochen 1961 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 07.07.
5000 m Lauf
268572 20:57,41 Thiem, Wolfgang 1960 TV 1848 Coburg Wiesau 15.09.
259198 22:14,14 Kerber, Andreas 1963 TV 1848 Coburg Bamberg 21.04.
10 km Str.
Bestl. 2017: 38:40 Leicht, Michael 1960 -- TSV Scheßlitz

268572 41:35 Thiem, Wolfgang 1960 TV 1848 Coburg Kemmern 22.09.
26705 41:57 Banner, Richard 1960 DJK SC Vorra Bamberg 11.03.
274657 43:12 Stretz, Friedwald 1963 IFA Nonstop Bamberg Bamberg 11.03.
271953 43:41 Martin, Pius 1960 TSV Windheim 1904 Kemmern 22.09.
17370 43:43 Schlichtig, Karl 1960 DJK Teutonia Gaustadt Bamberg 11.03.
252123 43:48 Landis, Johannes 1961 SG Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 02.09.
2934 44:06 Freitag, Werner 1962 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 11.03.
259198 45:04 Kerber, Andreas 1963 TV 1848 Coburg Dingelstädt 31.03.
18356 45:13 Backert, Volker 1962 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 11.03.
265712 46:07 Reinisch, Christian 1959 Schwimmverein Bamberg Bamberg 24.06.

259206 46:21 Schmitt, Anton 1960 SC Kemmern Bamberg 24.06.
271341 46:25 Wolf, Joachim 1960 TV 1902 Stammbach Schwarzenbach 08.09.
253759 50:26 Graf, Hans-Rainer 1962 DJK Teutonia Gaustadt Kemmern 22.09.
258157 50:49 Waldhäuser, Henrik 1960 SC Kemmern Kemmern 22.09.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:33:43 Döhla, Werner 1960 -- LG Fichtelgebirge

18033 1:31:43 Döhla, Werner 1960 LG Fichtelgebirge Bad Staffelstein 08.04.
17370 1:34:09 Schlichtig, Karl 1960 DJK Teutonia Gaustadt Bad Staffelstein 08.04.
252123 1:35:26 Landis, Johannes 1961 SG Neunkirchen am Brand Bad Staffelstein 08.04.
264114 1:36:06 Schönfeld, Ulrich 1963 TSV Scheßlitz Bad Füssing 04.02.
26705 1:36:57 Banner, Richard 1960 DJK SC Vorra Bad Füssing 04.02.
269404 1:37:46 Franz, Jochen 1961 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 08.04.
259198 1:40:14 Kerber, Andreas 1963 TV 1848 Coburg Berlin 08.04.
24491 1:40:15 Burger, Frank 1962 Team Icehouse Bayreuth 06.05.
263901 1:42:02 Burger, Rüdiger 1962 Team Icehouse Bayreuth 06.05.
271341 1:42:05 Wolf, Joachim 1960 TV 1902 Stammbach Ebermannstadt 02.09.

264057 1:43:52 Gebauer, Matthias 1963 TV 1904 Coburg-Lützelbuch Bad Staffelstein 08.04.
56399 1:47:12 Elflein, Bernhard 1961 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 08.04.
264054 1:51:00 Lesch, Jürgen 1960 TV 1904 Coburg-Lützelbuch Berlin 08.04.
259206 1:52:10 Schmitt, Anton 1960 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
Marathon
Bestl. 2017: 3:22:43 Döhla, Werner 1960 -- LG Fichtelgebirge

274984 3:04:20 Eichmüller, Hans 1963 Team Icehouse Frankfurt 28.10.
24491 3:13:47 Burger, Frank 1962 Team Icehouse Frankfurt 28.10.
263901 3:22:06 Burger, Rüdiger 1962 Team Icehouse Frankfurt 28.10.
18033 3:29:47 Döhla, Werner 1960 LG Fichtelgebirge New York / USA 04.11.
274657 3:30:18 Stretz, Friedwald 1963 IFA Nonstop Bamberg Ebermannstadt 02.09.
55289 3:32:44 Hofmann, Heribert 1961 DJK SC Vorra Ebermannstadt 02.09.
252128 3:33:21 Schmitt, Alfred 1959 SG Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 02.09.
259198 3:33:33 Kerber, Andreas 1963 TV 1848 Coburg Düsseldorf 29.04.
271580 3:34:37 Lehner, Martin 1963 Team Icehouse Berlin 16.09.
277276 3:41:18 Rennert, Markus 1959 SC Kemmern Amsterdam/NED 21.10.
100 km
Bestl. 2017: 9:54:27 Burger, Frank 1962 -- Team Icehouse
Bestl. 2017: 9:54:27 Burger, Rüdiger 1962 -- Team Icehouse

274984 8:36:14 Eichmüller, Hans 1963 Team Icehouse Rheine 10.03.
24491 9:57:39 Burger, Frank 1962 Team Icehouse Rheine 10.03.
263901 10:06:20 Burger, Rüdiger 1962 Team Icehouse Rheine 10.03.
100 km Ma.
Bestl. 2017: 28:28:53 Team Icehouse

28:40:16 Team Icehouse Rheine 10.03.
274984 Eichmüller, Hans (1963) - 8:36:15; 24491 Burger, Frank (1962) - 9:57:40
263901 Burger, Rüdiger (1962) - 10:06:21
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,43 Fuchs, Manfred 1961 -- LAV Neustadt

7072 3,03 +0,2 Fuchs, Manfred 1961 LAV Neustadt Wiesau 15.09.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2017: 11,82 Göthel, Mario 1961 -- TuS Schauenstein

263676 12,30 Göthel, Mario 1961 TuS Schauenstein Schönwald 15.07.
37395 10,33 Resch, Dittmar 1961 TV Wiesenfeld Vöhringen 10.05.
7072 9,59 Fuchs, Manfred 1961 LAV Neustadt Schweinfurt 14.10.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2017: 32,23 Resch, Dittmar 1961 -- TV Wiesenfeld

263676 30,47 Göthel, Mario 1961 TuS Schauenstein Wiesau 15.09.
37395 29,30 Resch, Dittmar 1961 TV Wiesenfeld Vöhringen 10.05.
7072 29,18 Fuchs, Manfred 1961 LAV Neustadt Saalfeld 23.05.
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2017: 35,95 Göthel, Mario 1961 -- TuS Schauenstein

263676 34,91 Göthel, Mario 1961 TuS Schauenstein Bogen 22.09.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2017: 33,20 Göthel, Mario 1961 -- TuS Schauenstein

263676 32,03 Göthel, Mario 1961 TuS Schauenstein Röthenbach a.d.Pegnitz 08.09.
7072 25,11 Fuchs, Manfred 1961 LAV Neustadt Saalfeld 23.05.
Gewicht
Bestl. 2017: 13,07 Göthel, Mario 1961 -- TuS Schauenstein

263676 12,88 Göthel, Mario 1961 TuS Schauenstein Niesky 01.09.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
Bestl. 2017: 3.045 Göthel, Mario 1961 -- TuS Schauenstein

263676 3.015 Göthel, Mario 1961 TuS Schauenstein Niesky 01.09.
34,22-11,13-30,08-30,22-12,88

Senioren M60
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 20:53,79 Meixner, Alfons 1953 -- TSV 1860 Staffelstein

258153 22:27,32 Kraus, Roland 1957 SC Kemmern Bamberg 21.04.
10 km Str.
Bestl. 2017: 42:43 Meixner, Alfons 1953 -- TSV 1860 Staffelstein

8388 42:11 Starklauf, Otto 1955 DJK SC Vorra Kemmern 22.09.
273754 44:03 Popp, Claus 1958 IFA Nonstop Bamberg Kemmern 22.09.
258153 44:30 Kraus, Roland 1957 SC Kemmern Kemmern 22.09.
254953 45:25 Stumpf, Günter 1957 TSV Scheßlitz Kemmern 22.09.
43747 55:36 Gieck, Wolfgang 1957 TV 1848 Coburg Ebermannstadt 02.09.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:38:39 Scheiffele, Siegfried 1953 -- SV Bergdorf-Höhn

270941 1:37:11 Wolter, Michael 1954 SV Bergdorf-Höhn Amberg 15.04.
254953 1:50:39 Stumpf, Günter 1957 TSV Scheßlitz Bad Staffelstein 08.04.
259059 1:51:52 Buß, Johannes 1956 TV 1902 Stammbach Ebermannstadt 02.09.
Marathon
Bestl. 2017: 3:28:56 Turner, Randall 1956 -- Bayreuther Turnerschaft

273754 3:43:12 Popp, Claus 1958 IFA Nonstop Bamberg Ebermannstadt 02.09.
275878 3:49:20 Rosenbauer, Peter 1958 ASC Kronach-Frankenwald Berlin 16.09.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2017: 9,33 Engelbrecht, Wolfgang 1955 -- BSV Bayreuth 98

270345 9,36 Engelbrecht, Wolfgang 1955 BSV Bayreuth 98 Wiesau 28.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 31,91 Sextl, Gerhard 1953 -- LG Fichtelgebirge

270345 28,23 Engelbrecht, Wolfgang 1955 BSV Bayreuth 98 Wiesau 28.04.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2017: 39,10 Sextl, Gerhard 1953 -- LG Fichtelgebirge

270345 30,46 Engelbrecht, Wolfgang 1955 BSV Bayreuth 98 Augsburg 12.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 33,34 Engelbrecht, Wolfgang 1955 -- BSV Bayreuth 98

270345 30,21 Engelbrecht, Wolfgang 1955 BSV Bayreuth 98 Wiesau 28.04.

Senioren M65
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,88 Dorschner, Karl 1951 -- TV 1848 Coburg

12,96 +2,4 >2,0: Dorschner, Karl 1951 TV 1848 Coburg Langenzenn 23.06.
23348 13,10 +0,5 Dorschner, Karl 1951 TV 1848 Coburg Dachau 15.08.
54366 14,39 -1,2 Kolb, Bernd 1951 LG Forchheim Röthenbach a.d.Pegnitz 08.09.
257015 15,39 +0,3 Fischer, Günter 1951 LAV Neustadt Aichach 03.10.
264425 15,54 +1,7 Götz, Walter 1951 LAV Neustadt Hof 18.07.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 26,46 Dorschner, Karl 1951 -- TV 1848 Coburg

23348 26,55 +0,1 Dorschner, Karl 1951 TV 1848 Coburg Dachau 15.08.
54366 30,60 +0,4 Kolb, Bernd 1951 LG Forchheim Röthenbach a.d.Pegnitz 08.09.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 59,46 Dorschner, Karl 1951 -- TV 1848 Coburg

23348 59,91 Dorschner, Karl 1951 TV 1848 Coburg Bamberg 09.06.
1 Meilen-Lauf
Bestl. 2017: 6:04,74 Herbicht, Kurt 1949 -- TSV 1860 Staffelstein

20812 6:16,82 Herbicht, Kurt 1949 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 07.07.
10 km Str.
Bestl. 2017: 43:35 Sures, Reinhard 1951 -- DJK SC Vorra

269151 43:36 Meixner, Alfons 1953 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 24.06.
25768 43:47 Sures, Reinhard 1951 DJK SC Vorra Kemmern 22.09.
4901 55:47 Zenk, Alois 1949 TSV Scheßlitz Bamberg 11.03.
17526 58:55 Groh, Rudolf 1950 TSV Scheßlitz Kemmern 22.09.
21075 1:16:54 Sandler, Dr. Christian 1953 LG Hallerstein/Schwarzenbach Schwarzenbach 08.09.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:57:54 Grünbaum, Hubert E. 1950 -- Schwimmverein Bayreuth

29626 1:44:52 Helder, Egon 1951 TSV Buchenrod Bad Füssing 04.02.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,76 Richter, Werner 1952 -- LG Fichtelgebirge

3545 4,08 +1,1 Richter, Werner 1952 LG Fichtelgebirge Wiesau 15.09.
257015 3,67 -0,5 Fischer, Günter 1951 LAV Neustadt Aichach 03.10.
264425 3,20 +0,7 Götz, Walter 1951 LAV Neustadt Wiesau 15.09.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2017: 9,52 Fischer, Lothar 1951 -- TV Wiesenfeld

22836 9,30 Fischer, Lothar 1951 TV Wiesenfeld Crailsheim 31.05.
257015 8,75 Fischer, Günter 1951 LAV Neustadt Aichach 03.10.
264425 5,00 Götz, Walter 1951 LAV Neustadt Aichach 03.10.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 29,18 Fischer, Lothar 1951 -- TV Wiesenfeld

7220 33,91 Sextl, Gerhard 1953 LG Fichtelgebirge Stadtsteinach 29.09.
22836 29,81 Fischer, Lothar 1951 TV Wiesenfeld Crailsheim 31.05.
Hammerwurf 5 kg
7220 37,99 Sextl, Gerhard 1953 LG Fichtelgebirge Wiesau 15.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)
Bestl. 2017: 1.654 Fischer, Guenter 1951 -- LG Kreis Kronach

257015 1.654 Fischer, Günter 1951 LAV Neustadt Aichach 03.10.
15,39(+0,3)-3,67(-0,5)-8,75
264425 1.134 Götz, Walter 1951 LAV Neustadt Aichach 03.10.
15,55(-0,7)-3,02(-2,0)-5,00

Senioren M70
1 Meilen-Lauf
151477 7:39,20 Zimmermann, Reinhard 1946 TSV Sonnefeld Bad Staffelstein 07.07.
10 km Str.
Bestl. 2017: 50:39 Senft, Wolfgang 1943 -- LG Hof

257173 49:10 Sünkel, Dieter 1948 SV Kronach Kemmern 22.09.
299 49:52 Stappenbacher, Kaspar 1944 DJK SC Vorra Kemmern 22.09.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:54:51 Zimmermann, Reinhard 1946 -- TSV Sonnefeld

255379 2:03:33 Kreuzer, Harald 1948 LG Bamberg Bad Staffelstein 08.04.
Marathon
257173 3:58:51 Sünkel, Dieter 1948 SV Kronach Berlin 16.09.
255379 4:54:24 Kreuzer, Harald 1948 LG Bamberg Ebermannstadt 02.09.
5000 m Bahngehen
22820 39:44,14 Raum, Hans-Joachim 1947 Coburger Turnerschaft München 15.04.
Dreisprung
22820 5,92 +0,6 Raum, Hans-Joachim 1947 Coburger Turnerschaft Regensburg 16.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 11,38 Porsch, Heinrich 1946 -- LG Bamberg

274510 11,05 Porsch, Heinrich 1946 LG Bamberg Lovosice/CZE 10.08.
55282 10,36 Jäger, Jürgen 1944 LG Fichtelgebirge Schönwald 15.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 34,70 Jäger, Jürgen 1944 -- LG Fichtelgebirge

55282 30,04 Jäger, Jürgen 1944 LG Fichtelgebirge Schönwald 15.07.
274510 27,46 Porsch, Heinrich 1946 LG Bamberg Wiesau 15.09.

Senioren M75
100 m Lauf
Bestl. 2017: 14,61 Beckering, Hermann 1939 -- SpVgg Ahorn

56186 14,53 +1,4 Beckering, Hermann 1939 SpVgg Ahorn Mönchengladbach 29.06.
3780 19,83 -0,9 Folosea, Dr. Constantin 1940 Bayreuther Turnerschaft Röthenbach a.d.Pegnitz 08.09.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 30,03 Beckering, Hermann 1939 -- SpVgg Ahorn

56186 30,24 +1,7 Beckering, Hermann 1939 SpVgg Ahorn Regensburg 17.06.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 70,24 Beckering, Hermann 1939 -- SpVgg Ahorn

56186 70,33 Beckering, Hermann 1939 SpVgg Ahorn Mönchengladbach 30.06.
10 km Str.
Bestl. 2017: 50:36 Fechler, Bodo 1941 -- SC Kemmern

41157 52:37 Senft, Wolfgang 1943 LG Hof Bamberg 11.03.
52052 53:53 Fechler, Bodo 1941 SC Kemmern Adelsdorf 24.03.
59502 1:00:14 Wolf, Berthold 1942 TS Lichtenfels Bamberg 24.06.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 2:26:17 Wolf, Berthold 1942 -- TS Lichtenfels

59502 2:11:42 Wolf, Berthold 1942 TS Lichtenfels Bad Staffelstein 08.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,00 Hirsch, Georg 1939 -- Post-SV Bayreuth

50292 0,94 Hirsch, Georg 1939 Post-SV Bayreuth Wiesau 15.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 8,78 Götzl, Otto 1940 -- LG Forchheim

3780 8,17 Folosea, Dr. Constantin 1940 Bayreuther Turnerschaft Wiesau 15.09.
50292 5,82 Hirsch, Georg 1939 Post-SV Bayreuth Wunsiedel 21.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 20,68 Götzl, Otto 1940 -- LG Forchheim

3780 20,49 Folosea, Dr. Constantin 1940 Bayreuther Turnerschaft Röthenbach a.d.Pegnitz 08.09.
50292 15,93 Hirsch, Georg 1939 Post-SV Bayreuth Wunsiedel 21.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2017: 13,27 Folosea, Dr. Constantin 1940 -- Bayreuther Turnerschaft

3780 15,78 Folosea, Dr. Constantin 1940 Bayreuther Turnerschaft Wiesau 15.09.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 19,15 Folosea, Dr. Constantin 1940 -- Bayreuther Turnerschaft

3780 19,02 Folosea, Dr. Constantin 1940 Bayreuther Turnerschaft Wiesau 15.09.
50292 16,59 Hirsch, Georg 1939 Post-SV Bayreuth Wiesau 15.09.

Senioren M80
10 km Str.
Bestl. 2017: 62:26 Vaskovics, Laszlo 1936 -- Schwimmverein Bamberg

254291 1:04:20 Vaskovics, Laszlo 1936 Schwimmverein Bamberg Bamberg 24.06.
28162 1:24:39 Zach, Alfred 1934 TS Lichtenfels Bamberg 24.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 8,24 Hertel, Herbert 1937 -- LG Fichtelgebirge

19854 7,92 Hertel, Herbert 1937 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 21.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 20,37 Hertel, Herbert 1937 -- LG Fichtelgebirge

19854 18,94 Hertel, Herbert 1937 LG Fichtelgebirge Wiesau 15.09.
Speerwurf 400 g
41386 11,43 Bloß, Günter 1935 TuS Schauenstein Wunsiedel 21.04.

Senioren M85

Seniorinnen W30
100 m Lauf
Bestl. 2017: 14,40 Bußler, Tina 1987 -- LG Fichtelgebirge

24147 14,53 +1,0 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Erlangen 26.06.
3000 m Lauf
273062 10:28,23 Haderlein, Sandra 1984 SC Kemmern Veitsbronn 16.05.
5000 m Lauf
273062 17:49,51 Haderlein, Sandra 1984 SC Kemmern Regensburg 02.06.
10 km Str.
Bestl. 2017: 39:00 Haderlein, Sandra 1984 -- SC Kemmern

273062 36:47 Haderlein, Sandra 1984 SC Kemmern Bamberg 24.06.
18695 38:32 Schömburg-Heuck, Ingalena 1986 LG Bamberg Bamberg 11.03.
274388 42:01 Brunner, Vera 1988 TV 1848 Coburg Kemmern 22.09.
266298 42:06 Werner, Kathrin 1988 Run and Bike - Team Coburg Kemmern 22.09.
273166 43:14 Kopsch, Tanja 1984 SC Kemmern Kemmern 22.09.
268571 51:09 Wagner, Linda 1985 SC Kemmern Herzogenaurach 15.07.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2017: 2:19:26 SC Kemmern

2:04:04 SC Kemmern Kemmern 22.09.
273062 Haderlein, Sandra (1984) - 37:57; 28323 Vogt, Jessica (1978) - 42:53
273166 Kopsch, Tanja (1984) - 43:14
2:12:47 TV 1848 Coburg Kemmern 22.09.
274388 Brunner, Vera (1988) - 42:01; 22473 Schrenker, Christine (1965) - 44:09
28385 Neubauer, Tanja (1968) - 46:37
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:38:46 Lutz, Susanne 1987 -- LG Bamberg

273062 1:24:51 Haderlein, Sandra 1984 SC Kemmern Hannover 08.04.
269155 1:31:50 Sendel, Kristina 1988 Mali Crew Bad Staffelstein 08.04.
274388 1:36:48 Brunner, Vera 1988 TV 1848 Coburg Amberg 15.04.
273166 1:36:48 Kopsch, Tanja 1984 SC Kemmern Ebermannstadt 02.09.
266298 1:40:50 Werner, Kathrin 1988 Run and Bike - Team Coburg Bad Staffelstein 08.04.
268571 1:41:49 Wagner, Linda 1985 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
269149 1:47:37 Bijmholt, Swenja 1984 RunningBros Coburg Bad Staffelstein 08.04.
255425 1:54:50 Göller, Verena 1984 LG Veitenstein Bad Staffelstein 08.04.
259582 1:56:21 Wollin, Ulrike 1988 TV 1848 Coburg Amberg 15.04.
20933 2:00:08 Roeckelein, Simone 1984 DJK SC Vorra Ebermannstadt 02.09.
Marathon
Bestl. 2017: 3:39:21 Kopsch, Tanja 1984 -- SC Kemmern

273062 2:50:12 Haderlein, Sandra 1984 SC Kemmern Amsterdam/NED 21.10.
273166 3:35:09 Kopsch, Tanja 1984 SC Kemmern Amsterdam/NED 21.10.
400 m Hürden 0.762m
265998 69,70 Zakrotzky, Lisa 1988 Bayreuther Turnerschaft Forchheim 04.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,23 Bußler, Tina 1987 -- LG Fichtelgebirge

15581 5,05 +0,1 Weiser, Tina 1987 LG Fichtelgebirge Eschenbach 01.05.
18176 5,02 -0.1 Saffer, Eva 1986 LG Bamberg Forchheim 04.05.
24147 4,69 +0,0 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Bamberg 09.06.
Dreisprung
Bestl. 2017: 10,85 Saffer, Eva 1986 -- LG Bamberg

18176 11,01 +0,0 Saffer, Eva 1986 LG Bamberg Bamberg 09.06.
24147 10,31 0,0 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Erding 07.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 9,29 Prell, Veronika 1987 -- LG Forchheim

24147 10,04 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Amberg 13.07.
Diskuswurf 1 kg
24147 24,48 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Röthenbach a.d.Pegnitz 08.09.

Seniorinnen W35
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,72 Priegelmeir, Christine 1981 -- LG Forchheim

12,67 +2,6 >2,0: Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Regensburg 13.05.
271257 12,75 +1,3 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Forchheim 30.09.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 26,08 Priegelmeir, Christine 1981 -- LG Forchheim

271257 26,06 +0,3 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Ellwangen 19.05.
400 m Lauf
271257 60,69 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Regensburg 16.06.
800 m Lauf
271257 2:53,47 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Forchheim 30.09.
10 km Str.
Bestl. 2017: 41:07 Schlichting-Förts, Carmen 1978 -- SC Kemmern

273745 44:32 Heinze, Judith 1980 DJK Teutonia Gaustadt Bamberg 11.03.
270628 44:51 Wiercinski, Sabrina 1981 TSV Sonnefeld Bamberg 11.03.
28397 44:52 Trunk, Andrea 1979 DJK SC Vorra Bamberg 24.06.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2017: 2:24:15 SC Kemmern

2:23:24 DJK SC Vorra Kemmern 22.09.
28397 Trunk, Andrea (1979) - 45:05; 25769 Sures, Kerstin (1960) - 49:09
273637 Stania, Stephanie (1974) - 49:10
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:28:38 Schürle, Ursula 1978 -- DJK Teutonia Gaustadt

273503 1:26:07 Scheu, Eva 1982 TV 1848 Coburg Amberg 15.04.
270628 1:35:01 Wiercinski, Sabrina 1981 TSV Sonnefeld Bad Staffelstein 08.04.
269070 2:14:40 Floßmann, Cindy 1979 LG Veitenstein Bad Staffelstein 08.04.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2017: 4:43:26 TSV Scheßlitz

5:25:03 TV 1848 Coburg Amberg 15.04.
273503 Scheu, Eva (1982) - 1:26:07; 273218 Linke, Annika (1975) - 1:55:29
276110 Sollmann, Claudia (1971) - 2:03:27
Marathon
Bestl. 2017: 3:29:24 Heinze, Judith 1980 -- ASC Kronach-Frankenwald

273503 3:00:02 Scheu, Eva 1982 TV 1848 Coburg Düsseldorf 29.04.
270628 3:37:59 Wiercinski, Sabrina 1981 TSV Sonnefeld Ebermannstadt 02.09.

Seniorinnen W40
100 m Lauf
Bestl. 2017: 15,17 Gesell, Kerstin 1977 -- LG Fichtelgebirge

277031 16,36 -0,3 Spörl, Petra 1974 ATSV Nordhalben Wiesau 15.09.
10 km Str.
Bestl. 2017: 38:16 Adriaanse, Christiane 1977 -- TV 1848 Coburg

266110 42:24 Schürle, Ursula 1978 DJK Teutonia Gaustadt Röthenbach 30.09.
270886 42:30 Glöckner, Manuela 1976 TSV Ebermannstadt Kemmern 22.09.
28323 42:53 Vogt, Jessica 1978 SC Kemmern Kemmern 22.09.
271734 46:59 Kurpanik, Petra 1977 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 11.03.
273637 49:10 Stania, Stephanie 1974 DJK SC Vorra Kemmern 22.09.
273218 54:14 Linke, Annika 1975 TV 1848 Coburg Bamberg 11.03.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:35:15 Schadewell, Andrea 1976 -- Team Icehouse

260595 1:28:56 Spoerl, Sandra 1977 FT Naila Amberg 15.04.
270886 1:33:20 Glöckner, Manuela 1976 TSV Ebermannstadt Amberg 15.04.
266110 1:40:45 Schürle, Ursula 1978 DJK Teutonia Gaustadt Dad windsheim 18.03.
269150 1:40:49 Kurt, Jutta 1977 RunningBros Coburg Bad Staffelstein 08.04.
273218 1:55:29 Linke, Annika 1975 TV 1848 Coburg Amberg 15.04.
273637 1:57:39 Stania, Stephanie 1974 DJK SC Vorra Ebermannstadt 02.09.
27959 2:00:11 Scheler, Birgit 1974 TSV Sonnefeld Bad Staffelstein 08.04.
Marathon
Bestl. 2017: 3:34:26 Kurt, Jutta 1977 -- RunningBros Coburg

262475 3:27:33 Schadewell, Andrea 1976 Team Icehouse Ebermannstadt 02.09.
269150 3:34:41 Kurt, Jutta 1977 RunningBros Coburg Berlin 16.09.
270886 3:42:57 Glöckner, Manuela 1976 TSV Ebermannstadt Berlin 16.09.
273218 4:23:55 Linke, Annika 1975 TV 1848 Coburg München 14.10.
100 km
Bestl. 2017: 10:22:49 Beierlieb, Elke 1974 -- LG Veitenstein

255424 11:19:06 Beierlieb, Elke 1974 LG Veitenstein Leipzig 18.08.
Weitsprung
277031 3,63 +0,8 Spörl, Petra 1974 ATSV Nordhalben Wiesau 15.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 9,71 Gesell, Kerstin 1977 -- LG Fichtelgebirge

253997 9,62 Gesell, Kerstin 1977 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 21.04.
277031 7,47 Spörl, Petra 1974 ATSV Nordhalben Stadtsteinach 29.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 27,10 Gesell, Kerstin 1977 -- LG Fichtelgebirge

253997 28,88 Gesell, Kerstin 1977 LG Fichtelgebirge Regensburg 16.06.

Seniorinnen W45
10 km Str.
Bestl. 2017: 42:12 Nossek, Sandra 1969 -- TSV 1860 Staffelstein

6451 44:15 Nossek, Sandra 1969 TSV 1860 Staffelstein Herzogenaurach 15.07.
263995 45:08 Eigner-Loch, Martina 1971 SC Kemmern Kemmern 22.09.
258570 47:59 Landgraf, Martina 1970 LG Forchheim Ebermannstadt 02.09.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:40:47 Bastian, Gabi 1968 -- DJK SC Vorra

6451 1:37:31 Nossek, Sandra 1969 TSV 1860 Staffelstein Amberg 15.04.
263995 1:42:25 Eigner-Loch, Martina 1971 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
255316 1:54:06 Burgk, Bettina 1972 SV Bergdorf-Höhn Amberg 15.04.
276110 2:03:27 Sollmann, Claudia 1971 TV 1848 Coburg Amberg 15.04.
Marathon
Bestl. 2017: 3:39:57 Eigner-Loch, Martina 1971 -- SC Kemmern

263995 3:42:46 Eigner-Loch, Martina 1971 SC Kemmern Amsterdam/NED 21.10.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 7,25 Hohberger, Elvira 1971 -- TV 1862 Helmbrechts

277115 12,29 Coors, Iris 1971 TSV 1860 Staffelstein Schweinfurt 14.10.
257160 7,38 Hohberger, Elvira 1971 TV 1862 Helmbrechts Wunsiedel 21.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 22,21 Hohberger, Elvira 1971 -- TV 1862 Helmbrechts

277115 35,33 Coors, Iris 1971 TSV 1860 Staffelstein Schweinfurt 14.10.
257160 22,06 Hohberger, Elvira 1971 TV 1862 Helmbrechts Wunsiedel 21.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2017: 28,03 Hohberger, Elvira 1971 -- TV 1862 Helmbrechts

257160 27,25 Hohberger, Elvira 1971 TV 1862 Helmbrechts Schönwald 15.07.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 24,72 Schmauß, Kerstin 1971 -- LG Fichtelgebirge

257160 15,60 Hohberger, Elvira 1971 TV 1862 Helmbrechts Bogen 22.09.
Gewicht
Bestl. 2017: 8,09 Hohberger, Elvira 1971 -- TV 1862 Helmbrechts

257160 7,55 Hohberger, Elvira 1971 TV 1862 Helmbrechts Zella-Mehlis 04.08.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
Bestl. 2017: 2.061 Hohberger, Elvira 1971 -- TV 1862 Helmbrechts

257160 1.992 Hohberger, Elvira 1971 TV 1862 Helmbrechts Zella-Mehlis 04.08.
23,97-6,83-20,62-13,69-7,55

Seniorinnen W50
10 km Str.
Bestl. 2017: 44:51 Schrenker, Christine 1965 -- TV 1848 Coburg

22473 44:09 Schrenker, Christine 1965 TV 1848 Coburg Kemmern 22.09.
26825 46:20 Bastian, Gabi 1968 DJK SC Vorra Bamberg 11.03.
28385 46:37 Neubauer, Tanja 1968 TV 1848 Coburg Kemmern 22.09.
260135 47:21 Geuß, Christine 1966 SC Kemmern Bamberg 11.03.
273217 49:42 Porzel, Judith 1964 DJK Teutonia Gaustadt Kemmern 22.09.
271650 53:18 Leonhardy, Martina 1965 Run and Bike - Team Coburg Bamberg 11.03.
264286 53:35 Prüher, Manuela 1966 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 11.03.
270591 54:41 Hentschel, Ulrike 1964 LG Bamberg Bamberg 11.03.
269075 1:03:43 Hertlein, Kerstin 1967 LG Veitenstein Bamberg 11.03.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:38:28 Schrenker, Christine 1965 -- TV 1848 Coburg

22473 1:42:00 Schrenker, Christine 1965 TV 1848 Coburg Amberg 15.04.
26825 1:42:18 Bastian, Gabi 1968 DJK SC Vorra Ebermannstadt 02.09.
260135 1:42:48 Geuß, Christine 1966 SC Kemmern Hannover 08.04.
28385 1:44:02 Neubauer, Tanja 1968 TV 1848 Coburg Berlin 08.04.
273217 1:49:59 Porzel, Judith 1964 DJK Teutonia Gaustadt Bad Staffelstein 08.04.
28384 1:55:02 von Imhoff, Anja 1968 TV 1848 Coburg Berlin 08.04.
273527 1:57:39 Amon, Carmen 1967 IFA Nonstop Bamberg Bad Füssing 04.02.
270591 2:08:00 Hentschel, Ulrike 1964 LG Bamberg Berlin 08.04.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2017: 4:43:26 TSV Scheßlitz

5:21:04 TV 1848 Coburg Amberg 15.04.
22473 Schrenker, Christine (1965) - 1:42:00; 259212 Lieb, Christine (1963) - 1:45:51
257393 Rudolph, Sibylle (1953) - 1:53:13
Marathon
Bestl. 2017: 3:31:13 Geuß, Christine 1966 -- SC Kemmern

22473 3:41:17 Schrenker, Christine 1965 TV 1848 Coburg Berlin 16.09.
26825 3:43:23 Bastian, Gabi 1968 DJK SC Vorra Frankfurt 28.10.
260135 3:45:26 Geuß, Christine 1966 SC Kemmern Amsterdam/NED 21.10.
271650 4:11:27 Leonhardy, Martina 1965 Run and Bike - Team Coburg Berlin 16.09.
264286 4:19:16 Prüher, Manuela 1966 TSV 1860 Staffelstein Berlin 16.09.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 14,99 Löffler-Röder, Birgit 1965 -- LG Bamberg

23741 14,22 +1,1 Löffler-Röder, Birgit 1965 LG Bamberg Regensburg 16.06.
Weitsprung
23741 4,40 +0,0 Löffler-Röder, Birgit 1965 LG Bamberg Bamberg 09.06.
Dreisprung
Bestl. 2017: 9,90 Löffler-Röder, Birgit 1965 -- LG Bamberg

23741 10,02 +1,1 Löffler-Röder, Birgit 1965 LG Bamberg Regensburg 16.06.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 22,17 Niggemann, Heike 1963 -- LG Forchheim

41356 23,69 Schramm, Claudia 1967 LG Bamberg Wiesau 15.09.

Seniorinnen W55
1 Meilen-Lauf
56397 7:26,58 Hümmer, Ulrike 1962 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 07.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 14:04,40 Hümmer, Ulrike 1962 -- TSV 1860 Staffelstein

258571 13:42,68 Niggemann, Heike 1963 LG Forchheim Wiesau 15.09.
10 km Str.
Bestl. 2017: 48:39 Sures, Kerstin 1960 -- DJK SC Vorra

258571 46:59 Niggemann, Heike 1963 LG Forchheim Kemmern 22.09.
259212 48:25 Lieb, Christine 1963 TV 1848 Coburg Kemmern 22.09.
25769 49:05 Sures, Kerstin 1960 DJK SC Vorra Bamberg 24.06.
17763 56:01 Fischer, Marion 1961 TSV 1860 Staffelstein Bad Füssing 04.02.
260133 56:04 Dorsch, Erika 1962 SC Kemmern Kemmern 22.09.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2017: 2:46:50 TSV 1860 Staffelstein

2:36:48 TV 1848 Coburg Kemmern 22.09.
259212 Lieb, Christine (1963) - 48:25; 18190 Christ, Daniela (1956) - 53:21
24496 Gremmelmaier, Roswitha (1958) - 55:02
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:56:10 Stein, Rosa Maria 1961 -- Sportverein Pretzfeld

259212 1:45:51 Lieb, Christine 1963 TV 1848 Coburg Amberg 15.04.
260133 2:17:00 Dorsch, Erika 1962 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
Marathon
259212 3:48:21 Lieb, Christine 1963 TV 1848 Coburg München 14.10.
269745 4:31:41 Bole, Birgit 1959 TV 1862 Helmbrechts Berlin 16.09.
Marathon Ma.
11:57:31 TV 1848 Coburg München 14.10.
259212 Lieb, Christine (1963) - 3:48:37; 22473 Schrenker, Christine (1965) - 3:54:52
18190 Christ, Daniela (1956) - 4:14:02
Kugelstoß 3 kg
258571 8,03 Niggemann, Heike 1963 LG Forchheim Höchstadt an der Aisch 27.07.
Diskuswurf 1 kg
258571 21,28 Niggemann, Heike 1963 LG Forchheim Bamberg 09.06.
Hammerwurf 3 kg
258571 31,33 Niggemann, Heike 1963 LG Forchheim Effeltrich 20.10.
Speerwurf 500 g
258571 21,24 Niggemann, Heike 1963 LG Forchheim Rottershausen 15.07.

Seniorinnen W60
10 km Str.
Bestl. 2017: 52:45 Rudolph, Sibylle 1953 -- TV 1848 Coburg

18190 53:21 Christ, Daniela 1956 TV 1848 Coburg Kemmern 22.09.
24496 55:02 Gremmelmaier, Roswitha 1958 TV 1848 Coburg Kemmern 22.09.
264285 55:19 Stöcker, Christa 1957 TSV 1860 Staffelstein Kemmern 22.09.
4983 59:51 Bayerlein, Maria 1955 SG Biathlon Stadtsteinach Schwarzenbach 08.09.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:50:10 Kremer, Ulrike 1954 -- LG Fichtelgebirge

18190 1:54:44 Christ, Daniela 1956 TV 1848 Coburg Ebermannstadt 02.09.
264285 2:14:50 Stöcker, Christa 1957 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 08.04.
Marathon
18190 4:13:47 Christ, Daniela 1956 TV 1848 Coburg München 14.10.

Seniorinnen W65
10 km Str.
Bestl. 2017: 52:50 Muhammad, Karin 1951 -- TSV Carlsgrün

257393 51:12 Rudolph, Sibylle 1953 TV 1848 Coburg Bamberg 11.03.
266031 53:38 Lendner, Christa 1952 Run and Bike - Team Coburg Bamberg 11.03.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:57:31 Lendner, Christa 1952 -- Run and Bike - Team Coburg

257393 1:53:13 Rudolph, Sibylle 1953 TV 1848 Coburg Amberg 15.04.
266031 2:10:13 Lendner, Christa 1952 Run and Bike - Team Coburg Bad Staffelstein 08.04.

Seniorinnen W70
10 km Str.
Bestl. 2017: 51:41 Vogler, Sibylle 1944 -- SC Kemmern

255016 53:30 Vogler, Sibylle 1944 SC Kemmern Adelsdorf 24.03.
271896 57:30 Addala, Elisabeth 1948 DJK SC Vorra Kemmern 22.09.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 2:01:28 Vogler, Sibylle 1944 -- SC Kemmern

255016 1:57:51 Vogler, Sibylle 1944 SC Kemmern Amberg 15.04.
271896 2:07:00 Addala, Elisabeth 1948 DJK SC Vorra Ebermannstadt 02.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 7,20 Mühlhöfer, Hildegard 1944 -- LG Fichtelgebirge

2091 7,00 Mühlhöfer, Hildegard 1944 LG Fichtelgebirge Wiesau 15.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 18,12 Mühlhöfer, Hildegard 1944 -- LG Fichtelgebirge

2091 18,36 Mühlhöfer, Hildegard 1944 LG Fichtelgebirge Erfurt 04.03.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2017: 27,24 Mühlhöfer, Hildegard 1944 -- LG Fichtelgebirge

2091 25,91 Mühlhöfer, Hildegard 1944 LG Fichtelgebirge Erfurt 04.03.

Seniorinnen W75

Seniorinnen W80
Weitsprung
Bestl. 2017: 2,15 Leopold, Elisabeth 1937 -- LG Forchheim

6902 2,25 +0,7 Leopold, Elisabeth 1937 LG Forchheim Regensburg 16.06.
Kugelstoß 2 kg
Bestl. 2017: 6,72 Leopold, Elisabeth 1937 -- LG Forchheim

6902 6,39 Leopold, Elisabeth 1937 LG Forchheim Bogen 22.09.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 11,83 Leopold, Elisabeth 1937 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 11,86 Leopold, Elisabeth 1937 -- LG Forchheim 16.06.2018

6902 11,86 Leopold, Elisabeth 1937 LG Forchheim Regensburg 16.06.
Hammerwurf 2 kg
Bestl. 2017: 22,04 Leopold, Elisabeth 1937 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 22,23 Leopold, Elisabeth 1937 -- LG Forchheim 22.09.2018

6902 22,23 Leopold, Elisabeth 1937 LG Forchheim Bogen 22.09.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 11,99 Leopold, Elisabeth 1937 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 11,99 Leopold, Elisabeth 1937 -- LG Forchheim 30.09.2017

6902 11,91 Leopold, Elisabeth 1937 LG Forchheim Erfurt 04.03.
Gewicht
Bestl. 2017: 8,86 Leopold, Elisabeth 1937 -- LG Forchheim

6902 8,72 Leopold, Elisabeth 1937 LG Forchheim Bogen 22.09.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (2kg)-Kugel (2kg)-Diskus (750g)-Speer (400g)-Gewicht (4.00kg)
Bestl. 2017: 3.257 Leopold, Elisabeth 1937 -- LG Forchheim
Oberfränkischer Rekord: 3.257 Leopold, Elisabeth 1937 -- LG Forchheim 30.09.2017

6902 3.156 Leopold, Elisabeth 1937 LG Forchheim Bogen 22.09.
22,23-6,39-11,14-9,38-8,72

Bemerkungen bei Leistungen:
oW.: = Leistung ohne Windmessung
>2,0 m/s : = unzulässige Windunterstützung > 2,0 m/s
h : = Handzeitmessung (bis einschl. 1500 m )

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/4000 Bezirk Oberfranken