Deutsche Meister 2003

Weibliche Jugend B

Newton, Tiffany

87

UAC Kulmbach

Hammerwurf

51,74

M

           


Südddeutsche Meister 2003

Schüler A M 15 -

Knab, Florian

88

TS Lichtenfels

Kugelstoß

15,87

M

           

Schülerinnen A W 15 -

Nastvogel, Carina

88

TS Lichtenfels

Weitsprung

5,47

M

           


***************************************************************************************************

Bayerische Hallen-Meister 2003


Männer

Völker, Christoph

79

TS Lichtenfels

Stabhochsprung

5,30

M

           


Frauen

           


Männliche Jugend A

Schill, Christian

86

LG Fichtelgebirge

400 m

53,03

Sec

Ruckdeschel, Simon

84

LG Fichtelgebirge

Stabhochsprung

4,90

M

Ruckdeschel, Simon

84

LG Fichtelgebirge

Siebenkampf

5.321

P

Ruckdeschel, Simon

84

LG Fichtelgebirge

     

Burger, Sebastian

84

LG Fichtelgebirge

Siebenkampf-

   

Dzuzdanovic, Adnan

86

LG Fichtelgebirge

- Mannschaft

12.121

P


Männliche Jugend B

Betzold, Holger

86

LG Bamberg

60 m

7,09

Sec

Betzold, Holger

86

LG Bamberg

200 m

22,35

Sec

Schill, Christian

86

LG Fichtelgebirge

Stabhochsprung

4,10

M

Schill, Christian

86

LG Fichtelgebirge

Siebenkampf

4.684

P


Weibliche Jugend B

           
           


***************************************************************************************************

Bayerische Meister 2003

Männer

Völker, Christoph

79

TS Lichtenfels

Stabhochsprung

5,10

M

           


Frauen

Will, Helge

73

TS Coburg

5000 m Bahngehen

26:58,08

Min

Sperlein-Meixner, Melanie

73

LG Bamberg

     

Härer, Gertrud

61

LG Bamberg

Marathon-

   

Dechant, Bernadeta

59

LG Bamberg

Mannschaft

9:55:31

Std.

           




Junioren

Meißgeier, Markus

82

LG Hof

10.000 m

31:34,71

Min

Hohberger, Stefan

82

LG Hof

     

Meißgeier, Markus

82

LG Hof

Crosslauf-

   

Rogler, Konrad

81

LG Hof

Mannschaft

27

P

           


Juniorinnen

           



Männliche Jugend A

Ruckdeschel, Simon

84

LG Fichtelgebirge

Hochsprung

1,89

m

Ruckdeschel, Simon

84

LG Fichtelgebirge

Fünfkampf

3.714

P

Ruckdeschel, Simon

84

LG Fichtelgebirge

Zehnkampf

7.297

P

Müller, Stefan

85

LG Fichtelgebirge

Stabhochsprung

4,70

M

           

 

Weibliche Jugend A

Daum, Annika

85

TS Coburg

5000 m Bahngehen

30:10,13

Min

Daum, Annika

85

TS Coburg

10 km Straßengehen

1:11:54

Std

           



Männliche Jugend B

Betzold, Holger

86

LG Bamberg

100 m

11,08

Sec

Betzold, Holger

86

LG Bamberg

200 m

22,24

Sec

Dörfler, Sebastian

86

LG Waizendorf/Walsdorf

110 m Hürden

14,39

Sec

Fuchs, Daniel

86

LAV Neustadt/Cbg.

Speerwurf

53,27

M

Müller, Sascha

87

LG Bamberg

     

Gräf, Florian

87

LG Bamberg

     

Thumer, Christian

86

LG Bamberg

     

Betzold, Holger

86

LG Bamberg

4 x 100 m Staffel

43,67

sec

Fuchs, Daniel

86

LAV Neustadt/Cbg.

     

Schumacher, Michael

87

LAV Neustadt/Cbg

Zehnkampf-

   

Voigt, Stefan

87

LAV Neustadt/Cbg

Mannschaft

16.250

P

           


Weibliche Jugend B

Hacker, Hanne

87

ATS Kulmbach

200 m

25,07

Sec

Hacker, Hanne

87

ATS Kulmbach

400 m

56,56

Sec

Newton, Tiffany

87

UAC Kulmbach

Hammerwurf

48,81

M

Newton, Tiffany

87

UAC Kulmbach

Hammerwurf -
Winterwurf-Meistersch..

47,57

M


Schüler M 15

Knab, Florian

88

TS Lichtenfels

Kugelstoß

14,94

M

Knab, Florian

88

TS Lichtenfels

Diskuswurf

55,82

M

Rittweg, Henrik

88

UAC Kulmbach

Hammerwurf

49,75

M

Gehring, Mikel

88

TSV Bad Rodach

Blockwettk. Wurf

2.951

P.


Schüler M 14

Gall, Dieter

90

TS Coburg

3000 m Bahngehen

17:14,91

Min

Gall, Dieter

90

TS Coburg

5 km Straßengehen

30:05

Min

Goletz, Andreas

89

UAC Kulmbach

Hammerwurf

40,14

M

           

Schüler A - W 15 / W 14 -

Kleiner, Philipp

88

TS Lichtenfels

     

Engelmann, Jakob

89

TS Lichtenfels

     

Knab, Florian

88

TS Lichtenfels

     

Henkel, Marco

88

TS Lichtenfels

4 x 100 m Staffel

45,30

Sec

           


Schülerinnen W 15

Nastvogel, Carina

88

TS Lichtenfels

Weitsprung

5,73

M

           



Schülerinnen W 14

Sommermann, Denise

89

LAV Neustadt/Cbg.

Stabhochsprung

2,80

M

           


Schülerinnen A - W 15 / W 14 -

           
           
           

***************************************************************************************************






Nordbayerische Meister 2003


Männer

Hofmann, Florian

76

LG Bamberg

     

Zenk, Wolfgang

76

LG Bamberg

     

Merzbacher, Jonas

83

LG Bamberg

     

Krause, Falk

58

LG Bamberg

4 x 400 m Staffel

3:41,39

Min

Schrauder, Michael

77

LG Bamberg

     

Wild, Roland

68

LG Bamberg

     

Merzbacher, Jonas

83

LG Bamberg

3 x 1000 m Staffel

8:31,92

Min

           


Frauen

Schramm, Claudia

67

LG Bamberg

     

Mayr, A.

65

LG Bamberg

     

Sperlein-Meixner, Melanie

73

LG Bamberg

     

Weiß, B.

57

LG Bamberg

4 x 400 m Staffel

5:25,92

min


Weibliche Jugend A

Camphausen, Annika

86

LG Bamberg

     

Dechant, Nadine

86

LG Bamberg

     

Burger, S.

87

LG Bamberg

     

Saffer, Eva

86

LG Bamberg

4 x 400 m Staffel

4:12,74

min



Männliche Jugend B

Fuchs, Daniel

86

LAV Neustadt/Cbg.

Zehnkampf

6.438

P

Fuchs, Daniel

86

LAV Neustadt/Cbg.

     

Schumacher, Michael

87

LAV Neustadt/Cbg.

Zehnkampf-

   

Voigt, Stefan

87

LAV Neustadt/Cbg.

Mannschaft

16.019

P.



Schüler M 15

Rittweg, Henrik

88

UAC Kulmbach

Hammerwurf

57,78

M

           



Schüler M 14

Goletz, Andreas

89

UAC Kulmbach

Hammerwurf

39,84

M

           


Schüler A - M 15 / M 14 -

Eckert, J.

88

LG Bamberg

     

Wienecke, F.

88

LG Bamberg

     

Leßner, B.

88

LG Bamberg

3 x 1000 m Staffel

8:56,96

Min

           


Schülerinnen A - W 15 / W 14 -

Lutz, C.

89

LG Bamberg

     

Neundörfer, H.

89

LG Bamberg

     

Dechant, M.

89

LG Bamberg

3 x 800 m Staffel

8:11,29

Min

           



Nordbayerische Hallen-Meister 2003


Männer

Müller, Markus

76

ATS Kulmbach

60 m

7,02

Sec

Ruckdeschel, Simon

84

LG Fichtelgebirge

Stabhochsprung

4,80

M




Männliche Jugend A

Büttner, Stefan

85

TS Lichtenfels

60 m

7,26

Sec

Büttner, Stefan

85

TS Lichtenfels

200 m

22,46

Sec

Körner, Philipp

85

ATS Kulmbach

800 m

1:59,60

Min

Ruckdeschel, Simon

84

LG Fichtelgebirge

Stabhochsprung

4,75

M

Brosche, Alexander

85

LG Hof

Kugelstoß

13,93

M

           




Weibliche Jugend A

Zech, Chrisrine

84

TS Lichtenfels

Dreisprung

10,59

Sec

Völker, Veronika

85

TS Lichtenfels

Stabhochsprung

3,40

M

           



Männliche Jugend B

Betzold, Holger

86

LG Bamberg

60 m

7,16

Sec

Dörfler, Sebastian

86

LG Waizendorf/Walsdorf

60 m Hürden

8,47

Sec

Dörfler, Sebastian

86

LG Waizendorf/Walsdorf

Weitsprung

6,29

M

Fuchs, Daniel

86

LAV Neustadt/Cbg.

Stabhochsprung

3,50

M



Weibliche Jugend B

Martin, Angela

87

LG Kreis Kronach

800 m

2:26,32

Min

Nastvogel, Carina

88

TS Lichtenfels

Hochsprung

1,62

M

Schörner, Amelie

87

LG Fichtelgebirge

Stabhochsprung

2,90

M



Schüler M 15

Luthardt, Arnt

88

LAV Neustadt/Cbg.

1000 m

2:54,13

Min

Knab, Florian

88

TS Lichtenfels

Kugelstoß

14,27

M

           



Schülerinnen W 15

Weiß, Helena

88

LG Bamberg

800 m

2:27,92

Min

Wagner, Julia

88

TS Lichtenfels

60 m Hürden

9,13

Sec

Wagner, Julia

88

TS Lichtenfels

Stabhochsprung

2,90

M

Nastvogel, Carina

88

TS Lichtenfels

Weitsprung

5,39

M

           
           


Schülerinnen W 14

Dürrbeck, Kathrin

89

LG Fichtelgebirge

800 m

2:27,42

Min

Sommermann, Denise

89

LAV Neustadt/Cbg.

Stabhochsprung

2,50

M

Ochmann, Natalie

89

LG Fichtelgebirge

Weitsprung

4,76

M

           



***************************************************************************************************